Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8401

Непрочитанное сообщение nlm » 20 май 2022, 13:04

Посмотрел свою маршрутную квитанцию этого года в Симферополь и обратно. За наличку. Тариф, как и прошлые годы, в ней указан: Бренд - Эконом Максимум.
Подстраховываюсь и взял (за наличку) билет на ЖД в Симферополь. Жду июня и буду брать обратный биле на ЖД, на всякий случай.
[
А в этом ФИНАНСОВОМ году перед приобретением билетов Вы не интересовались в ГВК, компенсируют ли затраты по тарифу Эконом Максимум?
Вообще-то, если В ЭТОМ ГОДУ по ВПД реализуют билеты по тарифу Эконом Оптимум без бесплатной опции по возврату\обмену билетов, то вполне могут измениться и условия компенсации расходов.
Даже ну очень интересно! По идее, условия по опциям, включенным в билет, должны быть одинаковыми, т.е. независимо от способа приобретения (по ВПД или за деньги).
Тем, кто еще не купил билеты, все-таки рекомендую предварительно проконсультироваться, но не в РВК, а в финансовой службе ЦСО ГВК или Областного ВК.

surami
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8402

Непрочитанное сообщение surami » 20 май 2022, 13:14

Как раннее писали, что в приказе написано самолет в Эконом классе, без разделения на подклассы, на ЖД - купе, тоже без деления на подклассы.
По ВПД и раньше давали на самолет - тариф Оптимум.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8403

Непрочитанное сообщение nlm » 20 май 2022, 13:42

Как раннее писали, что в приказе написано самолет в Эконом классе, без разделения на подклассы, на ЖД - купе, тоже без деления на подклассы.
По ВПД и раньше давали на самолет - тариф Оптимум.
[
Раньше - это было раньше. Прошлые годы Оптимум по ВПД отличался от Максимума только количеством багажа. А в этом - появились существенные изменения. Всё течет, и все меняется. И, как правило, не в лучшую сторону.
В РВК сегодня не смогли вразумительно ответить. В их функции входит только сбор пакета необходимых документов. Дали номер телефона специалистов ЦСО ГВК СПб, которые принимают решения и производят компенсацию расходов.

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8404

Непрочитанное сообщение Александр412 » 20 май 2022, 14:49

...
[
А в этом ФИНАНСОВОМ году перед приобретением билетов Вы не интересовались в ГВК, компенсируют ли затраты по тарифу Эконом Максимум?
...
[
Интересоваться по телефону "у тётеньки", пусть в ГВК или какой-либо другой инстанции, совершенно недостаточно. Одновременно нужно подкреплять такие консультации какими-либо нормативными положениями. Иначе это ОБС. Вы уже в который раз вводите форумчан в заблуждение. У сомневающихся вызываете колебания, могущие привести к приобретению билетов подклассом ниже МАКСИМУМА. Теперь Вы, nim, просто обязаны разыскать (добыть) и выложить на этом форуме подтверждения Ваших "подозрений". Не перекладывайте это на других.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8405

Непрочитанное сообщение UHFE » 20 май 2022, 15:16

mihadol, по ВПД продают только "Эконом-Оптимум" ссылаясь на договор с МО РФ.
За свой счёт можно брать и Эконом-Максимум с перспективой судебной тяжбы...
И да, может оказаться, если копнуть поглубже, что Эконом-Максимум это уже не "эконом", а "полубизнес" или "повышенной комфортности" или ещё как они там его в своём внутреннем регламенте назовут...И может быть ещё перечень услуг и параметров перевозки что включает в себя Эконом...Короче нужно лезть во внутренние документы компании, Минтранса и т.п. :D

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8406

Непрочитанное сообщение nlm » 20 май 2022, 16:08

...
[
А в этом ФИНАНСОВОМ году перед приобретением билетов Вы не интересовались в ГВК, компенсируют ли затраты по тарифу Эконом Максимум?
...
[
Интересоваться по телефону "у тётеньки", пусть в ГВК или какой-либо другой инстанции, совершенно недостаточно. Одновременно нужно подкреплять такие консультации какими-либо нормативными положениями. Иначе это ОБС. Вы уже в который раз вводите форумчан в заблуждение. У сомневающихся вызываете колебания, могущие привести к приобретению билетов подклассом ниже МАКСИМУМА. Теперь Вы, nim, просто обязаны разыскать (добыть) и выложить на этом форуме подтверждения Ваших "подозрений". Не перекладывайте это на других.
[
Извините, но я никому ничего не должна и ни чем не обязана!!!!
И в заблуждение никого еще ни разу не ввела.
Мои предположения, сомнения и рассуждения - это мое видение дел. Наверное, в силу своего профессионального опыта, я чуть глубже смотрю на некоторые вещи. Финансовый отдел вполне может иметь в этом финансовом году новые инструкции и разъяснения о порядке компенсационных выплат.
Я уже приобрела билеты по ВПД. У меня проблем нет и не будет. Просто РЕКОМЕНДУЮ все-таки в этом году заранее пообщаться с финансистами ГВК. Ведь они будут принимать решение о выплате компенсации. Но это СОВЕТ, а не руководство к действию. Каждый вправе решать сам.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8407

Непрочитанное сообщение Rom_S » 20 май 2022, 16:09

Нет.
Всё уже определено. Приказом МО 815
воздушным транспортом - в салонах экономического класса. И точка.

Есть в наименовании тарифа слово "эконом" - значит это эконом. И точка.

НПА про оптимум-неоптимум будут или нет?[
МО гарантирует оплату билетов в САЛОНЕ экономического класса, но только КОНКРЕТНОЙ СТОИМОСТИ (по КОНКРЕТНОМУ ТАРИФУ).

Хорошо, что гарантируют оплату по тарифу Эконом ОПТИМУМ, а не Эконом ЛАЙТ (без багажа или за дополнительную плату и без возможности бесплатно выбрать место).[
Кто вам эту чушь сказал?
ЕЖЕГОДНО летаю по тарифу Эконом-МАКСИМУМ и ежегодно оплачивают.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8408

Непрочитанное сообщение nlm » 20 май 2022, 16:21

Нет.
Всё уже определено. Приказом МО 815
воздушным транспортом - в салонах экономического класса. И точка.

Есть в наименовании тарифа слово "эконом" - значит это эконом. И точка.

НПА про оптимум-неоптимум будут или нет?[
МО гарантирует оплату билетов в САЛОНЕ экономического класса, но только КОНКРЕТНОЙ СТОИМОСТИ (по КОНКРЕТНОМУ ТАРИФУ).

Хорошо, что гарантируют оплату по тарифу Эконом ОПТИМУМ, а не Эконом ЛАЙТ (без багажа или за дополнительную плату и без возможности бесплатно выбрать место).[
Кто вам эту чушь сказал?
ЕЖЕГОДНО летаю по тарифу Эконом-МАКСИМУМ и ежегодно оплачивают.
[
Мы тоже 4 года подряд приобретали по ВПД Эконом Оптимум с бесплатными возвратом и обменом билетов. А в этом году - только с комиссионными сборами.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8409

Непрочитанное сообщение Rom_S » 20 май 2022, 16:25

mihadol, по ВПД продают только "Эконом-Оптимум" ссылаясь на договор с МО РФ.
За свой счёт можно брать и Эконом-Максимум с перспективой судебной тяжбы...
И да, может оказаться, если копнуть поглубже, что Эконом-Максимум это уже не "эконом", а "полубизнес" или "повышенной комфортности" или ещё как они там его в своём внутреннем регламенте назовут...И может быть ещё перечень услуг и параметров перевозки что включает в себя Эконом...Короче нужно лезть во внутренние документы компании, Минтранса и т.п. :D
[
Без свсяких перспектив!
В Приказе указан "ЭКОНОМ"!!!! ВСЁ!!!! Там он может быть хот "Эконом-Супербизнес" - подлежит оплате без всяких перспективой судебной тяжбы...

Как говорил мой преподаватель: "Беда советских людей в том, что они не знают законы! А если знают - то не умеют ими пользоваться!"
Я это запомнил и стараюсь руководствоваться в жизни - сильно помогает!

Когда кадры дивизии хотели сделать финт ушами в отношении меня, в то время когда я был в отпуске, им командир полка сказал: Вы что делаете? Это грамотный офицер, законы знает, выйдет из отпуска - у вас будут проблемы.
Самонадеянно ответили: Проблем не будет.

В результате я вышел из отпуска и у них появились проблемы.....

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8410

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 20 май 2022, 17:30

Вообще-то, если В ЭТОМ ГОДУ по ВПД реализуют билеты по тарифу Эконом Оптимум без бесплатной опции по возврату\обмену билетов, то вполне могут измениться и условия компенсации расходов.
Даже ну очень интересно! По идее, условия по опциям, включенным в билет, должны быть одинаковыми, т.е. независимо от способа приобретения (по ВПД или за деньги).
Тем, кто еще не купил билеты, все-таки рекомендую предварительно проконсультироваться, но не в РВК, а в финансовой службе ЦСО ГВК или Областного ВК.
"Оптимум" - это Аэрофлот, в других а/к могут по другому называться, что Вы к этому "оптимуму" привязались? Что там "по идее" - оставим для идеи, есть НПА, вот и надо ими руководствоваться. А то получается что идеями и руководствуются )))
По ВПД и раньше давали на самолет - тариф Оптимум.
Сначала по ВПД был "Максимум" (у Аэрофлота), если уж на то пошло, а конкретно в 2019 году. А вот в 2020 и 2021 по ВПД Аэрофлот уже давал "Оптимум", но да, с бесплатным возвратом/обменом.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Мы тоже 4 года подряд приобретали по ВПД Эконом Оптимум с бесплатными возвратом и обменом билетов. А в этом году - только с комиссионными сборами.
а вот гляньте 2019 год ради интереса, мы в 2019 по Максимуму летали по ВПД ;) :drink: 2*23 кг багажа (правда не воспользовались ))) + 150% милями в "карму"

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8411

Непрочитанное сообщение Александр412 » 20 май 2022, 17:55

...
[
...
[
...
[
...я никому ничего не должна и ни чем не обязана!!!!
И в заблуждение никого еще ни разу не ввела.
Мои предположения, сомнения и рассуждения - это мое видение дел...
[
Своё видение дел, да ещё и подкрепленное "а тётенька по телефону сказала", Вы периодически выкладываете на форуме. Пример. Какое-то время назад, ссылаясь на тётеньку, ответившую по телефону из санатория, Вы в нескольких сообщениях отстаивали неправильный срок действия санаторно-курортной карты. До момента, пока Вам не выложили здесь цитату из нормативного документа...

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8412

Непрочитанное сообщение nlm » 20 май 2022, 18:01

Да, на удивление, билеты 2019 года нашлись. Действительно, по ВПД был Эконом Максимум, последующие годы стал Оптимум с бесплатным возвратом/обменом. Ну, а в этом году "порадовали"..... Не все так однозначно, как хотелось бы.

Отправлено спустя 12 минут 53 секунды:
...
[
...
[
...
[
...я никому ничего не должна и ни чем не обязана!!!!
И в заблуждение никого еще ни разу не ввела.
Мои предположения, сомнения и рассуждения - это мое видение дел...
[
Своё видение дел, да ещё и подкрепленное "а тётенька по телефону сказала", Вы периодически выкладываете на форуме. Пример. Какое-то время назад, ссылаясь на тётеньку, ответившую по телефону из санатория, Вы в нескольких сообщениях отстаивали неправильный срок действия санаторно-курортной карты. До момента, пока Вам не выложили здесь цитату из нормативного документа...
[
У.... какой Вы злопамятный. А Вы ни с кем меня не перепутали? Кстати, помимо "тетенек" я, как правило, еще и нормативные документы просматриваю. Я же уже как- то писала, что далеко не "белая и пушистая", свои интересы, если они не мелочные, отстаивать умею. При этом аргументирую свою позицию, ссылаясь на конкретные документы.Но в мелочных вопросах нервы и силы не трачу.
А вам рекомендую опираться не только на "округлые" нормы НПА, но и на судебную практику, комментарии и дополнительные инструкции.
Вложения
Screenshot_20220520-175008_Yandex Mail.jpg

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8413

Непрочитанное сообщение mihadol » 20 май 2022, 19:06

===При этом аргументирую свою позицию, ссылаясь на конкретные документы.===
В третий раз прошу НПА про оптимум-неоптимум при покупке билетов за свой счёт в студию! слабО? слабО.....

===РЕКОМЕНДУЮ===
Продолжайте чётко выполнять телефонные указания тётенек. Только не пудрите мозги другим.


Разговор окончен.

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8414

Непрочитанное сообщение Александр412 » 20 май 2022, 19:25

...
Отправлено спустя 12 минут 53 секунды:

...
[
...
[
...
[
[
У.... какой Вы злопамятный. А Вы ни с кем меня не перепутали? Кстати, помимо "тетенек" я, как правило, еще и нормативные документы просматриваю. Я же уже как- то писала, что далеко не "белая и пушистая", свои интересы, если они не мелочные, отстаивать умею. При этом аргументирую свою позицию, ссылаясь на конкретные документы.Но в мелочных вопросах нервы и силы не трачу.
А вам рекомендую опираться не только на "округлые" нормы НПА, но и на судебную практику, комментарии и дополнительные инструкции.
[
Изображение
Какой-то бесполезный разговор. Повторно (см. несколькими постами выше), при выкладывании результатов консультаций по телефону (которые противоречат официальным нормативным документам), предлагаю Вам дополнять судебной практикой, комментариями (необезличенными и задокументированными) и дополнительными инструкциями.
Дальнейшие наши пререкания предлагаю прекратить.

yafosya
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:31

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8415

Непрочитанное сообщение yafosya » 29 май 2022, 11:52

Скажите пожалуйста, кто-нибудь уже сдавал авиабилеты, приобретенные по ВПД, в связи с закрытыми аэропортами юга России? Надеюсь нет сбора в 2600 р. за билет?

Виктор 1951
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:32

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8416

Непрочитанное сообщение Виктор 1951 » 29 май 2022, 16:46

Скажите пожалуйста, кто-нибудь уже сдавал авиабилеты, приобретенные по ВПД, в связи с закрытыми аэропортами юга России? Надеюсь нет сбора в 2600 р. за билет?
[
Нет деньги по 2600 за билет берут и не улыбаются. Т.к. Вы заполняете заявление о добровольном отказе от полета. А это не является форс -мажором. Росавиация продляет запрет на полеты в Крым, Краснодар и далее всего на одну неделю.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8417

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 29 май 2022, 17:22

Так а если вылет приходится на день, когда аэропорт закрыт? Тоже 2600 берут?

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8418

Непрочитанное сообщение zema1961 » 29 май 2022, 19:56

Ничего не берут

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8419

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 30 май 2022, 18:31

2. Старшие офицеры:

железнодорожным транспортом - в купейных вагонах с четырехместными купе или вагонах с местами для сидения поездов любой категории (класс обслуживания «2»), вагонах с местами для сидения скоростных поездов (класс обслуживания «2С»), вагонах 2 класса скорых поездов пригородного сообщения с указанием места, вагонах экономического класса поездов аэроэкспресс;
[[/quote]
...
если брать за наличные и чтобы потом не доплачивать компенсацию ВПД(вернее не удержали бы) :
3Э от 4955рэ
2К от 13248.3рэ
2Д от 13248.3рэ
2Ф от 13381.2рэ
2Э от 14354 рэ какие можно, а какие нет

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8420

Непрочитанное сообщение dvmo » 30 май 2022, 18:53

Я покупал 2Э и 2Т на фирменный поезд с кормежкой. Оплачивали без проблем.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8421

Непрочитанное сообщение Rom_S » 30 май 2022, 19:13

2. Старшие офицеры:

железнодорожным транспортом - в купейных вагонах с четырехместными купе или вагонах с местами для сидения поездов любой категории (класс обслуживания «2»), вагонах с местами для сидения скоростных поездов (класс обслуживания «2С»), вагонах 2 класса скорых поездов пригородного сообщения с указанием места, вагонах экономического класса поездов аэроэкспресс;

...
если брать за наличные и чтобы потом не доплачивать компенсацию ВПД(вернее не удержали бы) :
3Э от 4955рэ
2К от 13248.3рэ
2Д от 13248.3рэ
2Ф от 13381.2рэ
2Э от 14354 рэ какие можно, а какие нет
[
3Э вообще не в тему - это ПЛАЦКАРТНЫЙ вагон!!! Берите, если хотите - не удержат!

А остальные - 2К. 2Д. 2Ф, 2Э - ВСЕ МОЖНО!!!
Это все купейные вагоны с четырехместными купе

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8422

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 май 2022, 20:38

===какие можно, а какие нет===
Можно любые из перечисленных.

Синоптичег
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:46

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8423

Непрочитанное сообщение Синоптичег » 30 май 2022, 23:53

Здравствуйте товарищи. В кассе в день вылета приобрел билет по ВПД, как оказалось продали в "бизнес"((((. Об этом узнал лишь на стойке при регистрации на данный рейс.регистратор был удивлен даже какого хера я стою в очереди, а не пошел сразу на бизнес-стойку. Как могла так наеб...кассирша мне не понятно, подставив тем самым меня. Что теперь будет то?взыщут деньги?косяк то кассира, я в кодах тарифах не разбираюсь. Подстава какая то, я даже и не мог подумать что такое может произойти

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8424

Непрочитанное сообщение ferganik » 31 май 2022, 01:29

Для этого есть ВПД, "бизнес" если продадут по ВПД, то проблема авиаграбителей как перевозить человека

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8425

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 31 май 2022, 04:15

В кассе в день вылета приобрел билет по ВПД, как оказалось продали в "бизнес"((((. .... Подстава какая то, я даже и не мог подумать что такое может произойти
Радуйтесь, чо :D Хорошо летелось? ;)
Поскольку брали в день вылета, то скорее всего попали в овербукинг )) когда продали билетов больше чем мест в самолете (в экономе). Так бывает, чаще конечно со служебными пассажирами, но и простым смертным бывает перепадает, слышал о таких случаях. Правда чтобы такое по ВПД произошло - не слыхал :)
Докладывайте потом, чокаво, всем интересно )))

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8426

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 31 май 2022, 05:07

Нам тоже разок повезло, но перед самым самолётом, просто на онлайн регистрации были предложены только места в бизнесе, я толком не поняла и зарегилась туда. Видимо, только они были свободны, так как у нас был другой рейс, время которого перенесли. Не заметили, как и долетели, пока накормили, пока напоили....

unzero
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 06:48

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8427

Непрочитанное сообщение unzero » 01 июн 2022, 08:11

Здравствуйте, в ФЗ 76 ст.20 написано "или к местам организованного отдыха (домам отдыха, базам отдыха, пансионатам, детским оздоровительным лагерям и туристским базам) и обратно один раз в год". Кто ездил в турбазы и дома отдыха военкомат оплачивает дорогу и какие подтверждающие документы им необходимо предоставлять?

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8428

Непрочитанное сообщение Auster » 01 июн 2022, 10:07

Здравствуйте, в ФЗ 76 ст.20 написано .....
[
Ответ МО РФ:
forum73/topic1504-8370.html#p1726484

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8429

Непрочитанное сообщение Етитма » 03 июн 2022, 22:40

Здравствуйте товарищи. В кассе в день вылета приобрел билет по ВПД, как оказалось продали в "бизнес"((((. Об этом узнал лишь на стойке при регистрации на данный рейс.регистратор был удивлен даже какого хера я стою в очереди, а не пошел сразу на бизнес-стойку. Как могла так наеб...кассирша мне не понятно, подставив тем самым меня. Что теперь будет то?взыщут деньги?косяк то кассира, я в кодах тарифах не разбираюсь. Подстава какая то, я даже и не мог подумать что такое может произойти
Скорее всего ВК предложит возместить МО РФ разницу между бизнес и эконом, если конечно вам не положен бизнес. Не возместите добровольно, ВК подаст в суд. А там доказывать придется, что это не ваша вина. Однако скорее всего суд взыщет с вас, т.к. надо было смотреть ЧТО вам выдали, там словами написан класс: эконом или бизнес. Ну а вы, если захотите вернуть ущерб, подавайте в суд на организацию, оформившую вам бизнес вместо эконом.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8430

Непрочитанное сообщение ferganik » 04 июн 2022, 00:48

Минобороны не заплатит за впд более договорного тарифа на перевозку. Ничего не будет происходить: отчитается пенс и всё.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: natalya183, psb1, schwarzkopf и 31 гость