Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8731

Непрочитанное сообщение Rom_S » 21 янв 2023, 12:14

"Что мешает покупать билеты за наличные, категории в которую входит "обмен возврат Аэрофлоту билетов" и после отпуска получать компенсацию с БЛИЖАЙШЕЙ пенсией?
Природная тупость?
Постоянно действую по этому алгоритму - никогда проблем с оплатой не возникало!"
Мешает стоимость билетов. С ДВ на семью из 4-х человек на юга билеты обходятся более 150 тыс. Это просто заморозить деньги более чем на пол года.
[
Осетра слегка урежьте!

Много вы на ДВ видели семей ПЕНСИОНЕРОВ у которых двое детей не вышли по возрасту из состава семьи?

Ну и как ранее сказал surami - каждый кузнец своего счастья - сам выбирает или без проблем летать максимальным экономом или экономить деньги которые у него всё равно лежат на вкладе под смешные проценты!

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8732

Непрочитанное сообщение nlm » 21 янв 2023, 12:29

До 2022 года, когда все опции, включенные в тариф Эконом-оптимум при приобретении билетов по ВПД, полностью соответствовали тарифу Эконом-максимум, смысла покупать билеты за деньги просто не было. Зачем? Теперь появился повод задуматься, какой способ покупки выбрать. А в этом случае - все индивидуально, т.е. по потребностям и возможностям.

Отправлено спустя 13 минут 29 секунд:
Но, исходя из опыта прошлого года, пришла к выводу, что авиабилеты за деньги нужно покупать в начале их реализации (за 150 суток). Летом цены билетов на конец июля-август в Сочи на те же самые рейсы увеличились практически в два раза по сравнению с теми, которые были при приобретении их в марте на эти же даты вылета.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8733

Непрочитанное сообщение ferganik » 21 янв 2023, 13:23

Rom_S, хамите слишком много. Много пустых слов пишите, пару сотен тысяч я не готов выкидывать из за таких любителей как вы покупать за наличку в результате чего мор ф имеет обоснование урезать тариф по ВПД до без обмена -возврата. При этом я не заявляю о вашей природной глупости.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Кто нибудь успел найти сведения, Аэрофлот в этом году по билетам за ВПД обмен/ возврат платно осуществляет?
[
Как и предполагалось мор ф отказалось платить воинам за обмен возврат Аэрофлоту билетов. Скоро лоукостерами лишь позволят летать...
[
А по информации, полученной Вами, предварительный выбор места не за сутки (в момент приобретения билетов по ВПД) остался бесплатным? Обмен/возврат уже в 2022 году перестал быть бесплатным.
[
Выбор места для меня не интересен в принципе. Лезть вне очереди к кассиру с кучей вопросов- можно на скандал нарваться..

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8734

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 21 янв 2023, 13:46

До 2022 года, когда все опции, включенные в тариф Эконом-оптимум при приобретении билетов по ВПД, полностью соответствовали тарифу Эконом-максимум
Не было такого, не выдумывайте. Соответствовали "Максимуму" только предварительный выбор мест и бесплатный обмен/возврат. Т.е. далеко не "полностью"

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8735

Непрочитанное сообщение nlm » 21 янв 2023, 14:22

До 2022 года, когда все опции, включенные в тариф Эконом-оптимум при приобретении билетов по ВПД, полностью соответствовали тарифу Эконом-максимум
Не было такого, не выдумывайте. Соответствовали "Максимуму" только предварительный выбор мест и бесплатный обмен/возврат. Т.е. далеко не "полностью"
[
Я не выдумывала, т.к. имела в виду полное соответствие главных для большинства из нас и обсуждаемых в данный момент опций: бесплытный обмен/возврат билетов и предварительной выбор места. Остальное, в частности увеличенное количество багажа, меня и явно и др. пенсионеров, отправляющихся на СКЛ не интересует. Я не отношусь к категории дамы, которая "сдавала в багаж..." и далее по тексту.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8736

Непрочитанное сообщение Rom_S » 21 янв 2023, 16:56

Rom_S, хамите слишком много. Много пустых слов пишите, пару сотен тысяч я не готов выкидывать из за таких любителей как вы покупать за наличку в результате чего мор ф имеет обоснование урезать тариф по ВПД до без обмена -возврата. При этом я не заявляю о вашей природной глупости.
[
Это каким же образом вы выкидываете пару сотен тысяч? Они к вам возвращаются.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8737

Непрочитанное сообщение ferganik » 21 янв 2023, 17:14

Через 9-12 месяцев?! Ради чего я должен изымать эти суммы из бюджета своего? Мор ф оплачивает по концу года за использованные ВПД, а пенс сейчас платит за возможность слетать.. имея льготу на бесплатный проезд.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8738

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 янв 2023, 18:14

=== Ради чего я должен изымать эти суммы из бюджета своего? ====

Чтоб не летать в лоукостере, стоя в проходе.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8739

Непрочитанное сообщение nlm » 21 янв 2023, 18:41

=== Ради чего я должен изымать эти суммы из бюджета своего? ====

Чтоб не летать в лоукостере, стоя в проходе.
[
Почему же так грустно: "чтобы не летать в лоукостере, СТОЯ В ПРОХОДЕ"? Никто и ничто не ущемляло наше право на достойный способ передвижения при приобретении билетов по ВПД. Нормально летали Аэрофлотом/Россией, ничем не хуже, чем те, кто приобретал билеты за деньги по тарифу Эконом-максимум. И места выбирали сразу, исходя из своих предпочтений и пожеланий, и обмен/возврат билетов предусматривался бесплатным. В 2022 году, к сожалению, обмен/возврат стал платным. Мы при приобретении билетов тогда подумали и решили, что в любом случае при форсмажоре, возникшем хоть у пассажира, хоть со стороны авиаперевозчика, эти операции проведут бесплатно. Пример: в 2022 году трижды изменялось время вылета самолета из Сочи в августе. После изменения типа самолета и времени его вылета при общении со специалистом по ВПД на ГЛ Аэрофлота нам было предложено по желанию БЕЗ ДОПЛАТ выбрать любой устраивающий нас рейс на эту же дату вылета. Поэтому, всё не так плохо, как некоторые предполагают.

Отправлено спустя 52 минуты 32 секунды:
Кстати, когда лет 5 назад мы впервые решили воспользоваться своим правом на СКЛ, то билеты покупали за наличные деньги в рекомендованной ВК авиакассе на Рубинштейна. После отдыха при сдаче документов нам сказали, что ПЕРВОНАЧАЛЬНО, до инспекторской проверки через месяц, нам возместят расходы за вычетом аэропортового сбора в сумме менее 400 рублей (точную уже не помню). Наши документы в числе других с аналогичной проблемой отложили отдельно для консультации с ревизорами. Каков был ответ инспекторов - не знаю, но по факту - нам ничего дополнительно так и не перечислили. Мы, в свою очередь, решили не зацикливаться на этих деньгах, т.к. не та сумма, из-за которой стоило трепать себе нервы и тратить время (предполагаю, что посыплется недовольство некоторых форумчан, но каждый волен поступать так, как считает приемлемым лично для себя). Вот с тех пор мы и выбрали для себя способ приобретения билетов только по ВПД. Тем более, что никогда не предугадаешь заранее, какие "Изя" придумают финансовые органы МО в перспективе. Считаю, что в этом году любые "неожиданные" изменения могут иметь место, т.к. у МО потребности для финансирования других мероприятий значительно возросли. Изменения в НПА теперь вносятся очень оперативно и быстро.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8740

Непрочитанное сообщение ferganik » 21 янв 2023, 23:47

=== Ради чего я должен изымать эти суммы из бюджета своего? ====

Чтоб не летать в лоукостере, стоя в проходе.
[
Ну то есть ВСЕ увидели тенденцию, что лоукостер это максимум, если продолжим за свой счёт летать?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8741

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 янв 2023, 10:42

Нет, не все. Я просто напомнил Вам Вашу же мысль. Продолжайте наблюдение за появлением и развитием тенденций. И разверните широкую агитационную кампанию за запрещение приобретения билетов за свой счёт.

Разговор окончен.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8742

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 янв 2023, 14:37

Я был о Вас более высокого мнения, но ошибся ..

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8743

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 22 янв 2023, 15:07

В прошлом году решил взять ВПД. Конечно, чтобы лететь Аэрофлотом. Итак:
1. Поехал в военкомат, написал заявление.
2. Приехал в военкомат, взял ВПД.
3. Поехал в кассу Аэрофлота, чтобы приобрести билеты на сентябрь. Смутило отмена рейсов в Геленджик в связи с началом СВО, но я по наивности решил, что к сентябрю уж точно все закончится. Билеты взял.
4. Через пару месяцев, после "жестов доброй воли", решил подстраховаться и приобрести билеты на поезд, как только начнутся продажи.
5. В августе пришли на электронку сообщения от Аэрофлота, что рейсов в сентябре в Геленджик не будет. Поехал в кассу сдавать билеты. В кассе отправили за супругой, мои возражения, что я брал билеты один, без супруги, не приняли.
6. Приехали в кассу с вдвоем, сдали билеты, получили справки для военкомата.
7. Приехал в военкомат, чтобы сдать справки, нужного человека на месте не оказалось, другие сотрудники справки отказались принять.
8 .Приехал в военкомат в другой день, чтобы сдать справки, нужного человека опять на месте на месте не оказалось, другие сотрудники справки отказались принять. Устроил там скандал, пошел далее к военкому ругаться. В итоге справки приняли.
Итого: 4 раза ездил в военкомат. 3 раза ездил в кассу Аэрофлота. Потерял кучу времени и нервов, если учесть, что вообще-то я работаю и на эти поездки надо отпрашиваться у руководства.
"Вот с тех пор мы и выбрали для себя способ приобретения билетов только по ВПД." - это вывод форумчанки постами ранее, которая настойчиво рекламирует ВПД и Аэрофлот в своих многочисленных постах.
"Никогда больше не буду брать ВПД!" - это мой вывод. Время, нервы гораздо дороже какой-то мифической выгоды.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8744

Непрочитанное сообщение Знак » 22 янв 2023, 15:58

По 5 пункту сдача билета, что на самолет, что на поезд только при личном присутствии или по доверенности, тут с ними спорить бесполезно, тоже сталкивался с этим.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8745

Непрочитанное сообщение psb1 » 22 янв 2023, 16:02

В прошлом году решил взять ВПД. Конечно, чтобы лететь Аэрофлотом. Итак:
1. Поехал в военкомат, написал заявление.
2. Приехал в военкомат, взял ВПД.
3. Поехал в кассу Аэрофлота, чтобы приобрести билеты на сентябрь. Смутило отмена рейсов в Геленджик в связи с началом СВО, но я по наивности решил, что к сентябрю уж точно все закончится. Билеты взял.
4. Через пару месяцев, после "жестов доброй воли", решил подстраховаться и приобрести билеты на поезд, как только начнутся продажи.
5. В августе пришли на электронку сообщения от Аэрофлота, что рейсов в сентябре в Геленджик не будет. Поехал в кассу сдавать билеты. В кассе отправили за супругой, мои возражения, что я брал билеты один, без супруги, не приняли.
6. Приехали в кассу с вдвоем, сдали билеты, получили справки для военкомата.
7. Приехал в военкомат, чтобы сдать справки, нужного человека на месте не оказалось, другие сотрудники справки отказались принять.
8 .Приехал в военкомат в другой день, чтобы сдать справки, нужного человека опять на месте на месте не оказалось, другие сотрудники справки отказались принять. Устроил там скандал, пошел далее к военкому ругаться. В итоге справки приняли.
Итого: 4 раза ездил в военкомат. 3 раза ездил в кассу Аэрофлота. Потерял кучу времени и нервов, если учесть, что вообще-то я работаю и на эти поездки надо отпрашиваться у руководства.
"Вот с тех пор мы и выбрали для себя способ приобретения билетов только по ВПД." - это вывод форумчанки постами ранее, которая настойчиво рекламирует ВПД и Аэрофлот в своих многочисленных постах.
"Никогда больше не буду брать ВПД!" - это мой вывод. Время, нервы гораздо дороже какой-то мифической выгоды.
[

Последние три года:

-Распечатываю дома заранее набранное по образцу заявление на ВПД, расписываюсь, ставлю дату, беру с собой пенсионное уд. и свидетельство о браке с копией;
-Еду в ВК в приемный для пенсов день (понедельник и четверг), сдаю заявление и копию свидетельства о браке;
-Через 20 мин. приглашают в финансовую службу военкомата, где тётенька уточняет детали и при мне выписывает ВПД, проверяю их;
-Еду в кассу авиакомпании (в 2022г. в жд кассу дальнего следования) покупаю билет ( в кассе ЖД еще одно посещение за 90 дней за обратным билетом);
- Не парюсь ни о чем.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8746

Непрочитанное сообщение Знак » 22 янв 2023, 16:10

Тут каждый сам решает, кому лучше ВПД, кто то покупает за наличные..., однозначного ответа тут нет.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8747

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 янв 2023, 16:33

Знак , решать не о чём. Либо стоя летать, либо требовать себя уважать.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8748

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 22 янв 2023, 16:44

Тут каждый сам решает, кому лучше ВПД, кто то покупает за наличные..., однозначного ответа тут нет.
[
Ну да. 7 (семь) раз я ездил во военкоматам и кассам, тратил время, нервы. Это ВПД.
И из дома по инету купил билеты и только 1 раз поехал в военкомат и сдал их. Все.
Я понимаю форс мажор, но даже без него по ВПД мне пришлось бы совершить 4 поездки (3 в военкомат) и 1 в кассу, а за деньги 1 поездку только в военкомат. 4 поездки и 1 поездка. И возможные ожидания в очередях. Да, и в военкомате бывают очереди. В общем, по ВПД мне сильно не понравилось.
Хотя кто не работает и живет на одну пенсию, тут да, задумаешься.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8749

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 22 янв 2023, 16:52

Тут каждый сам решает, кому лучше ВПД, кто то покупает за наличные..., однозначного ответа тут нет.
Совершенно "рихтер", кому как удобнее, вообще не пойму некоторых категоричных утверждений. Это как попытка "причесать" всех под свою ситуацию.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8750

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 янв 2023, 18:24

Вас мор ф "причешет" под свою ситуацию, раз вы не хотите его причесывать

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Тут каждый сам решает, кому лучше ВПД, кто то покупает за наличные..., однозначного ответа тут нет.
[
Ну да. 7 (семь) раз я ездил во военкоматам и кассам, тратил время, нервы. Это ВПД.
И из дома по инету купил билеты и только 1 раз поехал в военкомат и сдал их. Все.
Я понимаю форс мажор, но даже без него по ВПД мне пришлось бы совершить 4 поездки (3 в военкомат) и 1 в кассу, а за деньги 1 поездку только в военкомат. 4 поездки и 1 поездка. И возможные ожидания в очередях. Да, и в военкомате бывают очереди. В общем, по ВПД мне сильно не понравилось.
Хотя кто не работает и живет на одну пенсию, тут да, задумаешься.
[
Если вы не желаете разобраться в порядке действий своих при получении и сдаче ВПД/ отчёте билетами, то у вас и будут сложности. После настройки ВК в работе по НПА нет никаких сложностей. Только лишь просят не писать писем в соответствии с НПА...

surami
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8751

Непрочитанное сообщение surami » 22 янв 2023, 21:18


"Никогда больше не буду брать ВПД!" - это мой вывод. Время, нервы гораздо дороже какой-то мифической выгоды.
[
Что бы избежать описываемую ситуации, я беру билеты за свой счет.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8752

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 22 янв 2023, 22:17

Вас мор ф "причешет" под свою ситуацию, раз вы не хотите его причесывать
[
Вот такие как Вы тут причёсываете всех, что надо по струнке, только по прописанной бумажке. Чуть человек хочет большего комфорта, удобства в получении билета, компании, борта, места, сразу заводите старую шарманку, что вам все должны и все вокруг будут неправы и потеряют деньги :jokingly: Я вот в 2021 слетал Аэрофлотом в Владивосток, выбрал и места и самолёты и компанию, летел 18 часов туда-сюда в комфорте(отличное мультимедиа, кресла, кормёжка), брал бы по ВПД это был бы ад.... Да, деньги за билеты вернули с ближайшей пенсией.... Считаю этот дурацкий спор говнобаттлом инициированном именно из-за говнобаттла.... :ugeek:
По экспертным мнениям местных "аналитиков", мне вообще квартира не полагалась, обещали проигрыш по всем фронтам, однако получил всё без напряга.... Буря в стакане воды, пшик, вот цена подобных споров.. :jokingly:


[[/quote]

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Либо стоя летать, либо требовать себя уважать.
[
Вот Вы как раз себя и не уважаете, давитесь как жлоб за каждую копейку :D Подчеркну , именно копейку, потому что, чтобы вернуть сраные 100 рублей Вы здоровья потеряете на тысячу, и на форуме от остальных на 10000 убавите... :lol:

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8753

Непрочитанное сообщение nlm » 22 янв 2023, 22:38


"Никогда больше не буду брать ВПД!" - это мой вывод. Время, нервы гораздо дороже какой-то мифической выгоды.
[
Что бы избежать описываемую ситуации, я беру билеты за свой счет.
[
psb1, я тоже действовала по такой же схеме. При этом, предварительно звонила в ВК для уточнения графика их работы по выдаче ВПД. Поэтому, в итоге, все делалось без надрыва и напряга. Если в этом году "урежут" и бесплатный предварительный выбор места, а для меня это имеет значение, то буду думать, каким способом приобретения билетов воспользоваться, учитывая, что в сегодняшней ситуации нельзя исключить возможность появления каких-либо новых "Изя" при компенсации фактически произведённых расходов.
В любом случае, каждый должен делать выбор, исходя из своих возможностей и предпочтений. Однозначного ответа не существует, особенно сегодня. Все течет и все меняется.....

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8754

Непрочитанное сообщение ferganik » 23 янв 2023, 04:37

Русский Солдат, мне действительно не зазорно вернуть своё причитающееся, но даже с таких мелочей можно компенсировать законно затраты времени и ресурсов. И вы крайне не внимательно читаете сообщения, хотя бы в части отношения ВК. Для меня очевидна кончина ВПД как всё включено при пролете, как и факт ускорения её приобретением пролета за свой счёт.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8755

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 23 янв 2023, 05:07

ferganik, Вот Вы вроде по-русски пишете, и буквами вроде русскими, а всё равно переводчик требуется, ну или пояснительная бригада.
Не дано нам убогим понять всей глубины Ваших, несомненно высокоинтеллектуальных и единственно верных умозаключений.
Вернее не только лишь всем дано.
Будем страдать... :(

bircus1
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 май 2022, 16:45

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8756

Непрочитанное сообщение bircus1 » 23 янв 2023, 06:59

До прошлого года всегда брал билеты за свой счёт. Пока в 2021 году ВК мне не оплатил "выбор места" и "возврат", ибо они не были включены в тариф АК. Когда как при перелёте "Туда" другой АК они были в тарифе, и ВК их стоимость оплатил. В судах ничего не добился. Теперь же для меня вопрос: "ВПД или за свой счёт" не стоит, однозначно ВПД. Несмотря на сложности получения их в ВК.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8757

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 23 янв 2023, 07:47

До прошлого года всегда брал билеты за свой счёт. Пока в 2021 году ВК мне не оплатил "выбор места" и "возврат", ибо они не были включены в тариф АК. Когда как при перелёте "Туда" другой АК они были в тарифе, и ВК их стоимость оплатил. В судах ничего не добился. Теперь же для меня вопрос: "ВПД или за свой счёт" не стоит, однозначно ВПД. Несмотря на сложности получения их в ВК.
Ну да, опыт нужен, для того и форум, чтобы обмениваться опытом )) в этом году раздумываю, может взять Эконом-максимум, с последующей компенсацией, вроде в Афл все плюшки в тариф включены, хотя мне и ВПД получить не представляет труда, благо ВК рядом с работой. Но в чем ферганик прав, что постепенно "плюшки", включенные в тариф, билеты по которому обеспечиваются ВПД, уменьшаются. Но я здесь вижу не происки МО, а происки перевозчиков, МО как обеспечивает ВПД по тарифу Оптимум у Аэрофлота с 2020 года, так и продолжает, это сам Аэрофлот сужает возможности данного тарифа, неважно, по ВПД ты билеты берешь или за наличку.
Как с этим "бороться", я не знаю, наверное ферганик знает.

surami
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8758

Непрочитанное сообщение surami » 23 янв 2023, 07:59

Тут каждый сам решает, кому лучше ВПД, кто то покупает за наличные..., однозначного ответа тут нет.
[
Ну да. 7 (семь) раз я ездил во военкоматам и кассам, тратил время, нервы. Это ВПД.
Я понимаю форс мажор, но даже без него по ВПД мне пришлось бы совершить 4 поездки (3 в военкомат) и 1 в кассу, а за деньги 1 поездку только в военкомат. 4 поездки и 1 поездка. И возможные ожидания в очередях. Да, и в военкомате бывают очереди. В общем, по ВПД мне сильно не понравилось.
Хотя кто не работает и живет на одну пенсию, тут да, задумаешься.
[
Если берешь билеты на поезд, то в кассу придется ехать 2 раза, да еще к 8 часам(ко времени открытия касс).

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8759

Непрочитанное сообщение ferganik » 23 янв 2023, 14:29

До прошлого года всегда брал билеты за свой счёт. Пока в 2021 году ВК мне не оплатил "выбор места" и "возврат", ибо они не были включены в тариф АК. Когда как при перелёте "Туда" другой АК они были в тарифе, и ВК их стоимость оплатил. В судах ничего не добился. Теперь же для меня вопрос: "ВПД или за свой счёт" не стоит, однозначно ВПД. Несмотря на сложности получения их в ВК.
Ну да, опыт нужен, для того и форум, чтобы обмениваться опытом )) в этом году раздумываю, может взять Эконом-максимум, с последующей компенсацией, вроде в Афл все плюшки в тариф включены, хотя мне и ВПД получить не представляет труда, благо ВК рядом с работой. Но в чем ферганик прав, что постепенно "плюшки", включенные в тариф, билеты по которому обеспечиваются ВПД, уменьшаются. Но я здесь вижу не происки МО, а происки перевозчиков, МО как обеспечивает ВПД по тарифу Оптимум у Аэрофлота с 2020 года, так и продолжает, это сам Аэрофлот сужает возможности данного тарифа, неважно, по ВПД ты билеты берешь или за наличку.
Как с этим "бороться", я не знаю, наверное ферганик знает.
[
Вы видать не знаете как формируется тот тариф.. ежегодно подписывается контракт с перевозчиками, каждым, в которым и всё прописано: чего сколько и как- обмен возврат и т.п.
Потому мор ф нафиг не интересны люди, только бабло, ведь подписанты гражданские лица, а экономия это их премия. Потому как минимум нужно писать петицию за подписями нашими, когда вернут то, что не включено в ПМО как неоплачиваемые, но вырезанное мор ф. А то у нас суды то лезут туда где регулирование есть, и регулирование в нашу пользу, а если мор ф отказывается вносить изменения в приказ, так пусть людей не дергает

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8760

Непрочитанное сообщение mobikk » 23 янв 2023, 14:48


Если берешь билеты на поезд, то в кассу придется ехать 2 раза, да еще к 8 часам(ко времени открытия касс).
[
Ну тут можно поспорить. Где-то касс нет ВООБЩЕ, а где-то они круглосуточные, так что можно и к 0:00 ехать (или идти пешком где не работает ночью общественный транспорт).


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mankey, YandexBot и 18 гостей