Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

surami
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8761

Непрочитанное сообщение surami » 23 янв 2023, 16:18


Если берешь билеты на поезд, то в кассу придется ехать 2 раза, да еще к 8 часам(ко времени открытия касс).
[
Ну тут можно поспорить. Где-то касс нет ВООБЩЕ, а где-то они круглосуточные, так что можно и к 0:00 ехать (или идти пешком где не работает ночью общественный транспорт).
[
Предварительная покупка билетов начинается в 8 утра, Если говорить о первом дне продаж.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8762

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 23 янв 2023, 16:25

Вы видать не знаете как формируется тот тариф.. ежегодно подписывается контракт с перевозчиками, каждым, в которым и всё прописано: чего сколько и как- обмен возврат и т.п.
Я может быть и не знаю, как формируется тот тариф, но у меня есть глаза, и я вижу, что на сайте Аэрофлота на тарифе "Оптимум" сейчас платный обмен/возврат и выбор мест, совершенно без привязки к ВПД. Ну т.е. при покупке обычным гражданским человеком билета за свою трудовую копеечку по данному тарифу ему будут предоставлены совершенно аналогичные условия.
"Фигу" МО в данном случае можно гипотетически показать только за то, что на этот год не выбил у Аэрофлота тариф "Максимум". А вообще хрен их знает, может они этот договор ранее лет на 5 подписали :?
Пишу тут про Аэрофлот, ибо в санатории летал только им (и дочерними, Россией и Авророй), полагаю с другими договоренности +/- аналогичные...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8763

Непрочитанное сообщение ferganik » 23 янв 2023, 16:30

Вы видать не знаете как формируется тот тариф.. ежегодно подписывается контракт с перевозчиками, каждым, в которым и всё прописано: чего сколько и как- обмен возврат и т.п.
Я может быть и не знаю, как формируется тот тариф, но у меня есть глаза, и я вижу, что на сайте Аэрофлота на тарифе "Оптимум" сейчас платный обмен/возврат и выбор мест, совершенно без привязки к ВПД. Ну т.е. при покупке обычным гражданским человеком билета за свою трудовую копеечку по данному тарифу ему будут предоставлены совершенно аналогичные условия.
"Фигу" МО в данном случае можно гипотетически показать только за то, что на этот год не выбил у Аэрофлота тариф "Максимум". А вообще хрен их знает, может они этот договор ранее лет на 5 подписали :?
Пишу тут про Аэрофлот, ибо в санатории летал только им (и дочерними, Россией и Авророй), полагаю с другими договоренности +/- аналогичные...
[
еще раз. есть контракт, ежегодно подписываемый, по которому мор ф оплачивает тариф на ВПД. если он фактически совпадает с иным тарифом на сайте, то горе нам. примии чрезвычайные у ГП МОР Ф тот контракт заключившие. они не летают ВПД точно.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8764

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 23 янв 2023, 23:38

Я не пойму, чего воду в ступе толочь? Не было пока никаких прецедентов, чтобы ВК не возвращал денег за билеты "эконом-максимум", в самих билетах не расписывается, что они возвратные с кучей багажа, нигде не прописано, что максимум слишком жирён для военпенса. Будут деньги, будут стулья, а пока... Чего раньше времени волноваться?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8765

Непрочитанное сообщение ferganik » 24 янв 2023, 00:23

Когда будет- что измените и как? Впд уже тариф изменили.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8766

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 24 янв 2023, 00:57

А Вы что сейчас измените своим бегом на месте? :? Тумблер волнение в положение ВКЛ заранее переводить? :o Как в еврейской телеграмме: "Волнуйтесь! Подробности письмом...." 8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8767

Непрочитанное сообщение ferganik » 24 янв 2023, 01:06

собственно иного вашего ответа ожидать не стоит никогда

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8768

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 24 янв 2023, 01:36

А я и вопроса не понял)) Тут неоднократно отмечали, что Вы формулируете свои мысли никому не известной кодировкой)) Я ответил к тому, что есть ЭКОНОМНЫЙ , который фигурировал раньше(разные его формы не волновали военкоматы), с какого перепуга билеты, которые мы купим сейчас, за свои, не будут приняты для компенсации?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8769

Непрочитанное сообщение ferganik » 24 янв 2023, 03:59

А кто речь ведет про сейчас? Никто. Речь про то, что ВПД тариф обрезают, следом будут обрезать и эконом тариф.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8770

Непрочитанное сообщение Rom_S » 24 янв 2023, 07:22

А кто речь ведет про сейчас? Никто. Речь про то, что ВПД тариф обрезают, следом будут обрезать и эконом тариф.
[
Угу....
И виноваты в том, что ВПД тариф обрезают те кто летает за наличные максимальным экономом

surami
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8771

Непрочитанное сообщение surami » 24 янв 2023, 08:04

А кто речь ведет про сейчас? Никто. Речь про то, что ВПД тариф обрезают, следом будут обрезать и эконом тариф.
[
Угу....
И виноваты в том, что ВПД тариф обрезают те кто летает за наличные максимальным экономом
[
Вообще виноваты во всем военный пенсионеры! В том что летают, берут путевки в санатории и т.д. :evil:
Может все таки виноваты те, кто обрезает НАШИ льготы?

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8772

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 24 янв 2023, 08:32

А кто речь ведет про сейчас? Никто. Речь про то, что ВПД тариф обрезают, следом будут обрезать и эконом тариф.
Ну Ваши вангования о том, что будет дальше, Вы уже неоднократно обозначили здесь, мы все умрем, дальше будет только хуже (с) и т.д.
Хотелось бы продолжение почитать. ;) Ваши предложения?
А давайте все как один... единым фронтом... вот если бы каждый... и т.д. и т.п. :morning1:

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8773

Непрочитанное сообщение Auster » 24 янв 2023, 09:41

#8773 Сообщение Rom_S » 46 минут назад
Так вроде не пересекаемся с ним - мы Максимум берём......
[
Любителям халявы: а за свой счет, без компенсации МО РФ, часто Максимумом летаете? Или за свои деньги берете исключительно Премиум, Комфорт, Люкс в Бизнесе?
Етитма ранее честно признался, что Максимумом летал один раз в жизни, и то за счет МО РФ.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8774

Непрочитанное сообщение Rom_S » 24 янв 2023, 10:23

#8773 Сообщение Rom_S » 46 минут назад
Так вроде не пересекаемся с ним - мы Максимум берём......
[
Любителям халявы: а за свой счет, без компенсации МО РФ, часто Максимумом летаете? Или за свои деньги берете исключительно Премиум, Комфорт, Люкс в Бизнесе?
Етитма ранее честно признался, что Максимумом летал один раз в жизни, и то за счет МО РФ.
[
А причём здесь халява?
Что заслужил - тем и пользуюсь
Максимумом только и летаю, с компенсацией МО!

Вы вообще можете самолётами не летать, а ездить на поезде в общих вагонах, что б сэкономить Министерству Обороны!
Правда сейчас общих вагонов нет - ну тогда на электричках с пересадками!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8775

Непрочитанное сообщение ferganik » 24 янв 2023, 11:35

Да от Етитмы он заразился.
Только вот цель непонятна.

Тот хоть конкурентов устранял - пишите только по одной заявке только в один санаторий.

А здесь чем ferganikу помешали покупающие за наличные?
Наверно тем, что билеты раньше его разбирают и он не успевает, пока ВПД оформит.
Так вроде не пересекаемся с ним - мы Максимум берём, а ему Оптимум дают.
[
Действительно, чем помешали? А ни чем кроме тех кто прощает мор ф положенные к возмещению средства, создавая тенденцию против благ . Цель уже озвучивал: пресечь попытки мор ф обрезания тарифа по ВПД.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8776

Непрочитанное сообщение Rom_S » 24 янв 2023, 12:04

Да от Етитмы он заразился.
Только вот цель непонятна.

Тот хоть конкурентов устранял - пишите только по одной заявке только в один санаторий.

А здесь чем ferganikу помешали покупающие за наличные?
Наверно тем, что билеты раньше его разбирают и он не успевает, пока ВПД оформит.
Так вроде не пересекаемся с ним - мы Максимум берём, а ему Оптимум дают.
[
Действительно, чем помешали? А ни чем кроме тех кто прощает мор ф положенные к возмещению средства, создавая тенденцию против благ . Цель уже озвучивал: пресечь попытки мор ф обрезания тарифа по ВПД.
[
Мне возмещали ВСЁ ПОЛНОСТЬЮ.
Один раз пришлось лететь Победой - билет брал так же по тарифу Максимум - всё оплатили.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8777

Непрочитанное сообщение Rom_S » 24 янв 2023, 12:15

Цель уже озвучивал: пресечь попытки мор ф обрезания тарифа по ВПД.
[
То есть что бы потакать вашему скупердяйству - нежеланию купить билеты за свой счёт с последующим возмещением, все должны забить на свои удобства и покупать билеты как выгодно вам?

Ещё раз повторю: мне никто ничего не обрезает - получаю по максимуму ровно то что мне положено, оплачивают всё, включая пригородный транспорт.
Выше вон персонаж, вообще предлагает экономить деньги МО и летать стоя и без багажа по тарифу "Плоский".

PS: на электричку вы тоже ВПД берёте? :lol:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8778

Непрочитанное сообщение ferganik » 24 янв 2023, 13:16

Rom_S, похоже, вы ничего не поняли. Я рад , что вы всё получаете и ничего мор ф не прощаете. А все ли так поступают? Многие об этом здесь пишут, что прощают.
Где я тут писал, что я за экономию средств мор ф? Если не писал, зачем мне приписывать?
Вы согласны что , мор ф второй год обрезает некогда нормальный тариф по ВПД до без возврата / обмена, без выбора места?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8779

Непрочитанное сообщение Rom_S » 24 янв 2023, 13:36

Вы согласны что , мор ф второй год обрезает некогда нормальный тариф по ВПД до без возврата / обмена, без выбора места?
[
После увольнения ни разу не получал ВПД, так что не знаю что они там обрезают.
Rom_S, похоже, вы ничего не поняли. Я рад , что вы всё получаете и ничего мор ф не прощаете. А все ли так поступают? Многие об этом здесь пишут, что прощают.
Где я тут писал, что я за экономию средств мор ф? Если не писал, зачем мне приписывать?
[
А я разве сказал что это вы?
Есть тут один слишком совестливый, неосознавший, что он это заслужил и считающий право пользоваться военпенсом КОМФОРТНЫМ проездом халявой
"Auster"
А мне стыдно повышать класс билетов за счет МО РФ. Покупаю билеты всегда с багажом по мин. цене за 1-2 месяца, наличие билетов отслеживаю.
[
"Auster"
Любителям халявы: а за свой счет, без компенсации МО РФ, часто Максимумом летаете?
[

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8780

Непрочитанное сообщение nlm » 24 янв 2023, 15:31

То есть что бы потакать вашему скупердяйству - нежеланию купить билеты за свой счёт с последующим возмещением, все должны забить на свои удобства и покупать билеты как выгодно вам?
[
Причем здесь скупердяйство? И давайте уважать друг друга, так как У КАЖДОГО СВОИ ПРИЧИНЫ, по которым люди пользуются ВПД, а не покупают билеты за деньги. Я, например, живу и работаю практически равноудаленно от РВК и Пулково (рядом с метро "Московская"). По времени на дорогу в каждое из этих "заведений" трачу примерно 30 минут. Предварительно созваниваюсь с РВК и уточняю время приема для получения проездного документа. Поэтому случаев, когда "дурная голова ногам покоя не дает", у меня не было. Кроме того, после не совсем удачного опыта приобретения билетов за деньги (не вернули аэропортовый сбор, входящий, кстати, в тариф ), вполне логично перешла на ВПД. НО....в этом году после урезания ранее входящих в тариф эконом-оптимум по ВПД опций обмена/возврата и предварительного выбора места буду думать, т.к. год не простой и любые новации в любой момент могут иметь место.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8781

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 24 янв 2023, 15:45

Буквально только что звонил в свой отдел столичного военкомата, там пожилые, очень приветливые тётеньки, всегда расскажут и помогут, если что... Сказали, что до сих пор(как и раньше), при приобретении билетов до места СК лечения и обратно, за свой счёт, военкомат полностью компенсирует сумму, потраченную на билеты, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ допов(доп багаж, выбор места и др), УКАЗАННЫХ ОТДЕЛЬНО... Т.е. по ЭКОНОМ тарифам ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ и можно брать хоть СУПЕРМЕГАЭКСТРА Эконом, но, чтобы там стояло ЭКОНОМ.... Так что, на распасах банк не сорвёшь... Надо действительно себя уважать, в проходе я точно летать не буду, а так же думаю, что любой военпенс ЗА ГОД сможет накопить тысяч 15(которые ему потом вернут), чтобы не выглядеть последним жлобом хотя бы перед собой....

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Я не имею, конечно, в виду периферию и крайние обстоятельства, жизнь такая переменчивая... Допускаю, что отдалённым ВВК урезают бюджеты, стараются экономить на всём, чтобы получать премии(прессуя незаконно военпенсов) и тд, но в наших краях вроде пока благополучно, чего и всем желаю... :drink:

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Возник вопрос... В Аэрофлоте на Экономе Максимуме предустановлена бесплатная услуга по замене (отказа) от билетов, если я буду менять билеты, бесплатно ли будет замена на низший эконом(мало ли какая ситуация, а на тот момент максимальных уже не будет? Что скажут знатоки?))

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8782

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 янв 2023, 10:34

=== на тот момент максимальных уже не будет ===

На любое место в экономе может быть продан билет по любому тарифу.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8783

Непрочитанное сообщение Rom_S » 25 янв 2023, 10:47

=== на тот момент максимальных уже не будет ===

На любое место в экономе может быть продан билет по любому тарифу.
[
И что интересно, ближе к дате вылета в наличии остаются только Эконом-Максимум, а по низшим тарифам мест нет!

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8784

Непрочитанное сообщение Rom_S » 25 янв 2023, 11:08

Возник вопрос... В Аэрофлоте на Экономе Максимуме предустановлена бесплатная услуга по замене (отказа) от билетов, если я буду менять билеты, бесплатно ли будет замена на низший эконом(мало ли какая ситуация, а на тот момент максимальных уже не будет? Что скажут знатоки?))
[
Хитрожопый Аэрофлот действует так:
Если замена рейса по его инициативе, то вам дают билет той же категории, какой и был, и на те же места, если самолёт идентичный. Если компановка отличается, то дают места какие остались.
(В 2022 году мне на Симферополь заменяли рейс 4 раза, потом сказали: отменяем совсем, забери свои деньги.)

Если замена по вашей инициативе:
1. на момент замены стоимость билетов вашей категории возросла - ты должен доплатить разницу.
2. стоимость билетов вашей категории подешевела - разницу тебе не возвращают.
Точно тот же принцип, если нет мест твоей категории и берёшь категорию ниже - если она на момент обмена дороже твоей бывшей высшей - обязан доплатить, дешевле - вам прощается.

Но во втором случае ты можешь схитрить, если места есть в продаже - сделать не обмен, а возврат и покупку по новой, но тут нюанс - при обмене тебе дополнительных средств не требуется, а тут покупать придётся за новые деньги, так как возврат не сразу, а в течение двух недель.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8785

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 25 янв 2023, 11:10

И что интересно, ближе к дате вылета в наличии остаются только Эконом-Максимум, а по низшим тарифам мест нет!
"Рынок порешал" (с) :geek: Это как с жильём в строящемся доме, чем ближе сдача - тем дороже квадратные метры. :(

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8786

Непрочитанное сообщение nlm » 25 янв 2023, 13:43

Хитрожопый Аэрофлот действует так:
Если замена по вашей инициативе:
1. на момент замены стоимость билетов вашей категории возросла - ты должен доплатить разницу.
2. стоимость билетов вашей категории подешевела - разницу тебе не возвращают.
Точно тот же принцип, если нет мест твоей категории и берёшь категорию ниже - если она на момент обмена дороже твоей бывшей высшей - обязан доплатить, дешевле - вам прощается.
Но во втором случае ты можешь схитрить, если места есть в продаже - сделать не обмен, а возврат и покупку по новой, но тут нюанс - при обмене тебе дополнительных средств не требуется, а тут покупать придётся за новые деньги, так как возврат не сразу, а в течение двух недель.
[
Возврат денег в течение ДВУХ НЕДЕЛЬ независимо от формы оплаты (нал/безнал) при покупке сдаваемых билетов????
В случает оплаты билетов в безналичной форме все понятно: в течение 2-х недель деньги поступат на счет покупателя. А вот все-таки, в какие сроки осуществляют возврат, если билеты первоначально приобретались ЗА НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ? Если не сразу в момент возврата билетов, то как это будет происходить: придется выжидать сообщения авиа перевозчика о его готовности рассчитаться с несостоявшимся пассажиром и после этого второй раз ехать в кассу??? Такого просто быть не может.
Поэтому, при выборе способа приобретения билетов за деньги сразу нужно для себя решить еще один дополнительный момент: в какой форме производить оплату за билеты - в наличной или безналичной форме.

Отправлено спустя 13 минут 28 секунд:
По ходу рассуждений возник такой вопрос: продолжает ли ВК требовать выписку из банка с "живыми подписями и печатями" в случае приобретения билетов в безналичной форме? Лет 5 назад требовали, поэтому покупали билеты за наличные деньги. После этого пользовались только ВПД.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8787

Непрочитанное сообщение Rom_S » 25 янв 2023, 14:43

Возврат денег в течение ДВУХ НЕДЕЛЬ независимо от формы оплаты (нал/безнал) при покупке сдаваемых билетов????
В случает оплаты билетов в безналичной форме все понятно: в течение 2-х недель деньги поступат на счет покупателя. А вот все-таки, в какие сроки осуществляют возврат, если билеты первоначально приобретались ЗА НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ? Если не сразу в момент возврата билетов, то как это будет происходить: придется выжидать сообщения авиа перевозчика о его готовности рассчитаться с несостоявшимся пассажиром и после этого второй раз ехать в кассу??? Такого просто быть не может.
Поэтому, при выборе способа приобретения билетов за деньги сразу нужно для себя решить еще один дополнительный момент: в какой форме производить оплату за билеты - в наличной или безналичной форме.
[
Я не знаю ни одного случая оплаты билетов наличными при покупке билетов через сайт Аэрофлота (или другого перевозчика).

В чём сакральный смысл терять время, ехать в кассы и покупать за наличные?
Да и при покупке в кассе 99% расплачиваются картой!

PS: две недели это максимальный срок, обычно возвращают раньше. За Симферополь, вроде, дня за три вернули.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8788

Непрочитанное сообщение Rom_S » 25 янв 2023, 14:55

По ходу рассуждений возник такой вопрос: продолжает ли ВК требовать выписку из банка с "живыми подписями и печатями" в случае приобретения билетов в безналичной форме? Лет 5 назад требовали, поэтому покупали билеты за наличные деньги. После этого пользовались только ВПД.
[
Не требовали ни разу (в том числе и 5 лет назад)! Достаточно только маршрутной карты и посадочного талона.

В 2022 году первый раз ехал поездом и, начитавшись здесь дебильных советов (не помню от кого), пришёл в военкомат со всем чем можно (что б два раза не ходить) и вывалил всю стопку: электронный билет, чек пришедший на майл, посадочный билет (полученный в кассе), на меня посмотрели как на идиота, сказали, что достаточно только кассового билета, при его отсутствии электронного.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8789

Непрочитанное сообщение nlm » 25 янв 2023, 15:24

Я не знаю ни одного случая оплаты билетов наличными при покупке билетов через сайт Аэрофлота (или другого перевозчика).
В чём сакральный смысл терять время, ехать в кассы и покупать за наличные?
Да и при покупке в кассе 99% расплачиваются картой!
PS: две недели это максимальный срок, обычно возвращают раньше. За Симферополь, вроде, дня за три вернули.
[
1. Как можно купить ЗА НАЛИЧНЫЕ на сайте ЛЮБОГО перевозчика или продавца товаров или услуг????
2.Вы в очередной раз описываете ход своих действий при покупке билетов. Но забываете, что у других людей, в силу обстоятельств да и вообще своих мнений, решения могут быть иными. Мы все живем в разных условиях и имеем разные возможности. Кто-то может себе позволить купить новые, вдвое или более раз подорожавшие билеты, не получив сразу деньги за сданные, а кто-то и не может. Да и вообще разных случаев очень много. Поэтому каждый должен решать сам. Мне, например, совсем не трудно купить билеты в кассе Пулково, затратив на поездку 20-30 минут. Очередей в кассы там вообще не бывает. И, кстати, много банкоматов в задании аэровокзала. Но зато, если придется сдавать билеты, то деньги получу сразу, без всяких ожиданий их поступления на счет. Лично ДЛЯ СЕБЯ не вижу никаких проблем. За одно посещение авиа кассы все проблемы (сдать билет/получить деньги/купить новый билет, если требуется) решаются одновременно. Но это ЛИЧНО МОЙ выбор.
В этом году в июле цены на авиабилеты из СПб в Сочи поднялись только в одном направлении до 30 т.р. на тарифе эконом-оптимум.
3. При этом, когда езжу в Москву, то билеты приобретаю в личном кабинете РЖД, естественно - в безналичной форме. Но это совсем другой порядок цен, и приобретаю их совсем незадолго до поездки, то есть, когда уже мало что может измениться в личных планах.

Отправлено спустя 22 минуты 19 секунд:
Хотя есть уверенность, что вряд ли, но все-таки проконсультируюсь о возможности при приобретении билетов по ВПД активировать за счет бонусных баллов в программе Лояльности Аэрофлота опции бесплатного обмена/возврата билетов и предварительного выбора места.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8790

Непрочитанное сообщение Rom_S » 25 янв 2023, 19:48

2.Вы в очередной раз описываете ход своих действий при покупке билетов. Но забываете, что у других людей, в силу обстоятельств да и вообще своих мнений, решения могут быть иными.
[
Это как раз вы в очередной раз описываете ход своих действий при покупке билетов и почему-то агитируете что это очень удобно.

Вся тема загажена "как удобно покупать по ВПД" теперь появилась новая фишка "как удобно покупать за наличные"

Причём этот спор ВСЕГДА начинают адепты ВПД!


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TaisiyaM и 26 гостей