Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8881

Непрочитанное сообщение psb1 » 16 мар 2023, 15:54

Немного не по теме, но по сути.
Товарищ заканчивает лечение в госпитале им. Бурденко, попросил взять ему билет на самолет по ВПД (ВПД выдала ВВК госпиталя) от Москвы до Новосибирска. Билет оформлял вчера в кассе S7 по адресу: Москва, Павелецкая площадь, д. 1/а стр.1.
Выбор места в самолете компании S7 по ВПД - БЕСПЛАТНЫЙ.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8882

Непрочитанное сообщение nlm » 16 мар 2023, 16:05

Немного не по теме, но по сути.
Товарищ заканчивает лечение в госпитале им. Бурденко, попросил взять ему билет на самолет по ВПД (ВПД выдала ВВК госпиталя) от Москвы до Новосибирска. Билет оформлял вчера в кассе S7 по адресу: Москва, Павелецкая площадь, д. 1/а стр.1.
Выбор места в самолете компании S7 по ВПД - БЕСПЛАТНЫЙ.
[
Не знаю, как другие авиаперевозчики, но Аэрофлот в прошлом году по ВПД возможность выбора места предоставлял бесплатно, а возврат/обмен сделал платным.
В этом году "обрезал" обе эти услуги, сделав их платными.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8883

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 16 мар 2023, 16:35


Выбор места в самолете компании S7 по ВПД - БЕСПЛАТНЫЙ.
[
тут важно ещё не только сам факт и бесплатность выбора места, а выбор места ЗАРАНЕЕ(не за сутки до вылета). Я ещё в январе мог выбрать место на мой рейс в Аэрофлоте бесплатно.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Не знаю, как другие авиаперевозчики, но Аэрофлот в прошлом году по ВПД возможность выбора места предоставлял бесплатно, а возврат/обмен сделал платным.
В этом году "обрезал" обе эти услуги, сделав их платными.
[
Опять же. Указывайте тариф(и подтариф)) в котором они это изменили. В Максимуме как был бесплатный, так и остался

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8884

Непрочитанное сообщение nlm » 16 мар 2023, 16:40

20230316_154430.jpg
20230316_155531.jpg
20230316_154712.jpg
Rom_S, Хотя и не следовало бы тешить Ваше откровенное хамство и голословное "навешивание ярлыков", но, в подтверждение своих слов, выкладываю билеты за 2020 (Маршрутная квитанция от 28 июля, т.к. было изменение номера рейса без изменения первоначально в апреле выбранного места), 2021 и 2022 годы. Билеты приобретались ПО ВПД по тарифу Эконом Оптимум. Все места выбирались в день приобретения билетов. Периодически в своем личном кабинете мониторила изменения, если таковые имелись, а они в течение этих трех лет были, вплоть до изменения времени вылета. За сутки в личном кабинете проходила электронную регистрацию на рейс и лишний раз убеждалась, что ничего в билете не изменилось. В 2019 году покупали билеты за наличные деньги по тарифу Эконом Максимум, поэтому нет смысла его выкладывать.
И еще: как-то не солидно великовозрастному МУЖЧИНЕ ссылаться опять же на чьи-то мнения. Уже пора бы научиться говорить/писать только от своего имени, без "группы поддержки". Все это говорит только о Вашем сутяжническом характере и об отсутствии элементарного воспитания.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Выбор места в самолете компании S7 по ВПД - БЕСПЛАТНЫЙ.
[
тут важно ещё не только сам факт и бесплатность выбора места, а выбор места ЗАРАНЕЕ(не за сутки до вылета). Я ещё в январе мог выбрать место на мой рейс в Аэрофлоте бесплатно.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Не знаю, как другие авиаперевозчики, но Аэрофлот в прошлом году по ВПД возможность выбора места предоставлял бесплатно, а возврат/обмен сделал платным.
В этом году "обрезал" обе эти услуги, сделав их платными.
[
Опять же. Указывайте тариф(и подтариф)) в котором они это изменили. В Максимуме как был бесплатный, так и остался
[
Разве не понятно, что речь идет о тарифе Эконом Оптимум, который доступен по ВПД у АЭРОФЛОТА? Максимум - это за деньги с последующим возмещением.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8885

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 16 мар 2023, 17:17

ну и нахрена этот Оптимум тогда и ВПД(с ними вообще ещё больше гемора)? Не последний ведь хрен без соли доедаем... Тем более, что за Максимум деньги возвращают..

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Разве не понятно, что речь идет о тарифе Эконом Оптимум, который доступен по ВПД у АЭРОФЛОТА?
Ну, мне, допустим, понятно. Я про форумчан, подошедших позднее и не читающих всё.... Опять же, возможно в другом ВВК выдавали ВПД и по Максимуму.....Мейби... 8-)

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8886

Непрочитанное сообщение Rom_S » 16 мар 2023, 17:49

20230316_154430.jpg20230316_155531.jpg20230316_154712.jpg
Rom_S, Хотя и не следовало бы тешить Ваше откровенное хамство и голословное "навешивание ярлыков", но, в подтверждение своих слов, выкладываю билеты за 2020 (Маршрутная квитанция от 28 июля, т.к. было изменение номера рейса без изменения первоначально в апреле выбранного места), 2021 и 2022 годы. Билеты приобретались ПО ВПД по тарифу Эконом Оптимум. Все места выбирались в день приобретения билетов. Периодически в своем личном кабинете мониторила изменения, если таковые имелись, а они в течение этих трех лет были, вплоть до изменения времени вылета. За сутки в личном кабинете проходила электронную регистрацию на рейс и лишний раз убеждалась, что ничего в билете не изменилось. В 2019 году покупали билеты за наличные деньги по тарифу Эконом Максимум, поэтому нет смысла его выкладывать.
Ну что сказать?
Отлично владеете фотошопом!
Так как у Аэрофлота ряды с 1 по 5 это БИЗНЕСКЛАСС!!!!
В подтверждение схема А319.
https://aviawiki.com/samolet/airbus/aer ... 9-aeroflot
В модели Airbus A319 компании Аэрофлот расположено 5 рядов бизнес-класса, разделенных проходом. В каждом ряду находится по 4 кресла — два справа и два слева.
Aeroflot_Airbus_A3191.jpg
a319big.jpg
И вы никак не могли самостоятельно выбрать 4с по тарифу Оптимум!

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8887

Непрочитанное сообщение nlm » 16 мар 2023, 18:04

Rom_S, Вы странный человек!!!
Какой Фотошоп???? Мне что, больше делать нечего, чтобы заниматься этим ради смехотворной проблемы - оправдываться перед Вами. Кто Вы такой???? У меня, можно сказать, принципиально не установлены фотошопные приложения. Просто не вижу в этом здравого смысла и необходимости. Вы разве не видите, что свои персональные данные я замазала обычной корректирующей жидкостью?
Воспитывать Вас уже поздно. Что-то Вам объяснять - бесполезно. Похоже, подозрительность, бестактность и откровенное хамство у Вас в крови.
Билеты приобретались по ВПД в кассе Аэрофлота в Пулково.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8888

Непрочитанное сообщение Rom_S » 16 мар 2023, 18:11

Rom_S, Вы странный человек!!!
Какой Фотошоп???? Мне что, больше делать нечего, чтобы заниматься этим ради смехотворной проблемы - оправдываться перед Вами. Кто Вы такой???? У меня, можно сказать, принципиально не установлены фотошопные приложения. Просто не вижу в этом здравого смысла и необходимости. Вы разве не видите, что свои персональные данные я замазала обычной корректирующей жидкостью?
Воспитывать Вас уже поздно. Что-то Вам объяснять - бесполезно. Похоже, подозрительность, бестактность и откровенное хамство у Вас в крови.
Билеты приобретались по ВПД в кассе Аэрофлота в Пулково.
[
Я вам привёл схемы рассадки в Аэрофлоте......
Нет 4 ряда в экономе!

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8889

Непрочитанное сообщение nlm » 16 мар 2023, 18:22

Когда последние три года были замены типов самолета нам пару раз меняли места, но я тут же смотрела компоновку и пересаживала нас на те, которые нас устраивали (у прохода С или D и не далее 7 ряда).
При продаже билетов, видимо, сразу отделяют ряды бизнес салона и нумерацию рядов эконом класса ведут отдельно.
Попробуйте в игровом варианте приобрести билет на сайте с выбором места. Тогда Вам все станет ясно и понятно.
Всё. Я для себя эту тему закрываю. Тем более, на Ваши колкости и домыслы отвечать просто не буду.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8890

Непрочитанное сообщение psb1 » 16 мар 2023, 18:24

Немного не по теме, но по сути.
Товарищ заканчивает лечение в госпитале им. Бурденко, попросил взять ему билет на самолет по ВПД (ВПД выдала ВВК госпиталя) от Москвы до Новосибирска. Билет оформлял вчера в кассе S7 по адресу: Москва, Павелецкая площадь, д. 1/а стр.1.
Выбор места в самолете компании S7 по ВПД - БЕСПЛАТНЫЙ.
[
Не знаю, как другие авиаперевозчики, но Аэрофлот в прошлом году по ВПД возможность выбора места предоставлял бесплатно, а возврат/обмен сделал платным.
В этом году "обрезал" обе эти услуги, сделав их платными.
[
nlm

Извините за бестактный вопрос, а летать на других авиакомпаниях кроме "Аэрофлота" вам вера не позволяет? :D Та же S7 летает в Сочи. И. кстати, компания весьма не плоха по всем показателям!

P.S. В вашей дискуссии по поводу мест на борту AFL я полностью на вашей стороне. Ваш оппонент приводит аргументы рекламного характера, а у вас конкретные документы.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8891

Непрочитанное сообщение Rom_S » 16 мар 2023, 18:26

Когда последние три года были замены типов самолета нам пару раз меняли места, но я тут же смотрела компоновку и пересаживала нас на те, которые нас устраивали (у прохода С или D и не далее 7 ряда).
При продаже билетов, видимо, сразу отделяют ряды бизнес салона и нумерацию рядов эконом класса ведут отдельно.
[
НЕТ!!!!!
Нумерация общая!
Вот второй ряд эконом класса, общий 7й.
6й за доплату
2023-03-16_192353.jpg
Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
P.S. В вашей дискуссии по поводу мест на борту AFL я полностью на вашей стороне. Ваш оппонент приводит аргументы рекламного характера, а у вас конкретные документы.
[
Сможете мне показать компоновку салона Аэрофлота БЕЗ бизнескласса?

А нарисовать я вам могу любые конкретные документы.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8892

Непрочитанное сообщение nlm » 16 мар 2023, 18:38

рsb1, да как- то до этого года все с Аэрофлотом устраивало. А Вам СПАСИБО за добрый совет. Поинтересуюсь условиями бесплатных опций при приобретении билетов по ВПД у других авиаперевозчиков, осуществляющих рейсы из СПб в Сочи и обратно. Я работаю, а у моей неработающей приятельницы другие возможности. Поэтому, конечно, ей напряжно за свои деньги покупать билеты.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Rom_S, вы можете любое нарисовать, а мне это даже в голову не приходит делать. Видимо, просто нет в этом необходимости, да и совесть не позволяет заниматься подделками документов.
Когда появится время и желание, ВОЗМОЖНО, "проиграю" в ЛК приобретение билета с выбором ряда и места. Сниму скриншоты компоновки, которые убедят Вас, что нумерация рядов начнется после бизнес салона при выборе тарифа ниже бизнеса.

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8893

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 16 мар 2023, 19:01

....выкладываю билеты за 2020 (Маршрутная квитанция от 28 июля, т.к. было изменение номера рейса без изменения первоначально в апреле выбранного места), 2021 и 2022 годы.
Сорри,... я может быть чего-то не понимаю в этой жизни, но... не храню даже квитанции жкх, не то, чтобы маршрутные... )
П. С. Стараюсь жить несущими проблемами. Вот, к примеру, сегодня звонила в один из санаториев, предлагают с 11.06, прошу их перенести хотя бы на пару дней влево, т. к. поезда ходят по определённым дням, бесполезно, .... ссылаются на сайт ВЗ, а там забиты определённые даты и сдвинуть их, ну никак.... Я бы могла приехать раньше, но где жить два дня перед заездом?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8894

Непрочитанное сообщение Rom_S » 16 мар 2023, 19:13

....выкладываю билеты за 2020 (Маршрутная квитанция от 28 июля, т.к. было изменение номера рейса без изменения первоначально в апреле выбранного места), 2021 и 2022 годы.
Сорри,... я может быть чего-то не понимаю в этой жизни, но... не храню даже квитанции жкх, не то, чтобы маршрутные... )
[
Они на электронную почту приходят.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
П. С. Стараюсь жить несущими проблемами. Вот, к примеру, сегодня звонила в один из санаториев, предлагают с 11.06, прошу их перенести хотя бы на пару дней влево, т. к. поезда ходят по определённым дням, бесполезно, .... ссылаются на сайт ВЗ, а там забиты определённые даты и сдвинуть их, ну никак.... Я бы могла приехать раньше, но где жить два дня перед заездом?
[
В курортных городах около вокзалов ходят с табличками "жильё" - можно договорится и на 2 дня.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8895

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 16 мар 2023, 19:56

при Эконом-оптимум бесплатно места можно выбирать с 12 ряда.
в прошлом году летели Аэрофлотом на Б-737 в Минводы и обратно через Мск, приобретал билеты по ВПД, Оптимум, всю дорогу 7 ряд выбирал в ЛК сразу после покупки. Первые 5 рядов были Бизнес, 6-й был недоступен, ибо для пассажиров с детьми, на 7-й без проблем.
Так что неправда Ваша, увы... :oops:
IMG_20230316_235342.png

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8896

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 16 мар 2023, 20:11

....выкладываю билеты за 2020 (Маршрутная квитанция от 28 июля, т.к. было изменение номера рейса без изменения первоначально в апреле выбранного места), 2021 и 2022 годы.
Сорри,... я может быть чего-то не понимаю в этой жизни, но... не храню даже квитанции жкх, не то, чтобы маршрутные... )
[
Они на электронную почту приходят.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
П. С. Стараюсь жить несущими проблемами. Вот, к примеру, сегодня звонила в один из санаториев, предлагают с 11.06, прошу их перенести хотя бы на пару дней влево, т. к. поезда ходят по определённым дням, бесполезно, .... ссылаются на сайт ВЗ, а там забиты определённые даты и сдвинуть их, ну никак.... Я бы могла приехать раньше, но где жить два дня перед заездом?
[
В курортных городах около вокзалов ходят с табличками "жильё" - можно договорится и на 2 дня.
[
1.Я электронку всю вычищаю и корзину со спамом тоже))), вплоть до последних сообщений.
2.Спасибо за совет, но как-то хочется заехать сразу в санаторий)))

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8897

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 16 мар 2023, 20:36

2.Спасибо за совет, но как-то хочется заехать сразу в санаторий)))
В санатории Вам могут предложить вселение по коммерческой стоимости

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8898

Непрочитанное сообщение Rom_S » 16 мар 2023, 20:51

при Эконом-оптимум бесплатно места можно выбирать с 12 ряда.
в прошлом году летели Аэрофлотом на Б-737 в Минводы и обратно через Мск, приобретал билеты по ВПД, Оптимум, всю дорогу 7 ряд выбирал в ЛК сразу после покупки. Первые 5 рядов были Бизнес, 6-й был недоступен, ибо для пассажиров с детьми, на 7-й без проблем.
Так что неправда Ваша, увы... :oops:
IMG_20230316_235342.png
[
Изображение
Где видно что у вас тариф не Максимум?

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8899

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 16 мар 2023, 22:48


Сможете мне показать компоновку салона Аэрофлота БЕЗ бизнескласса?

А нарисовать я вам могу любые конкретные документы.

С офсайта Аэрофлота: https://www.aeroflot.ru/ru-ru/informati ... rd/seating на 321м есть такой салон, там усечённый бизнес. На самом деле встречаются...

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:

Извините за бестактный вопрос, а летать на других авиакомпаниях кроме "Аэрофлота" вам вера не позволяет? :D Та же S7 летает в Сочи.
[
У меня старый друг, подполковник запаса, давно работает в топмедежменте одной известной автокорпорации, не менее одного раза в неделю летает, пару лет назад (я во Владик собирался лететь в санаторий)он мне посоветовал именно Аэрофлот(на худой конец Россию), так как самолётный парк там самый новый и надёжный, лётный персонал, кормёжка на высоте, ну и плюс, только у них в экономе есть приличое мультимедиа.... Сейчас до Сочи 4 часа, лишним не будет...

Отправлено спустя 16 минут 6 секунд:

1.Я электронку всю вычищаю и корзину со спамом тоже))), вплоть до последних сообщений.

[

Не иметь архива важных сообщений(которые, возможно, в будущем потребуются, это глупо.... Тем более, что это бесплатно и надёжно... Недаром пощли ещё дальше, создавая облачные хранилища

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8900

Непрочитанное сообщение nlm » 16 мар 2023, 23:19

при Эконом-оптимум бесплатно места можно выбирать с 12 ряда.
в прошлом году летели Аэрофлотом на Б-737 в Минводы и обратно через Мск, приобретал билеты по ВПД, Оптимум, всю дорогу 7 ряд выбирал в ЛК сразу после покупки. Первые 5 рядов были Бизнес, 6-й был недоступен, ибо для пассажиров с детьми, на 7-й без проблем.
Так что неправда Ваша, увы... :oops:
IMG_20230316_235342.png
[
Изображение
Где видно что у вас тариф не Максимум?
[
Это посадочный талон, а не Маршрутная квитанция, поэтому тариф и не виден. Но "Вася Ветров" пишет, что приобретал билет по ВПД. Зачем ему вводить нас в заблуждение?

Отправлено спустя 1 час 24 минуты 16 секунд:
Посмотрела рейсы из СПб в Сочи, выполняемые авиакомпанией S7. ВСЕ, к сожалению, на нужные мне даты только с пересадкой в Москве, прямые не выполняет.
Есть и другие авиаперевозчики, выполняющие, кстати, прямые рейсы, типа "Уральские авиалинии", "Северный ветер" и "Smartavia", но к ним как-то душа не лежит. Да и время вылета их самолетов из СПб в Сочи и обратно меня не устраивает.

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Интересуюсь не для себя, но, может, кто-то в курсе: за сколько дней до даты отправления производится продажа билетов на поезда из СПб в Сочи?

natalya183
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8901

Непрочитанное сообщение natalya183 » 17 мар 2023, 08:58


Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Интересуюсь не для себя, но, может, кто-то в курсе: за сколько дней до даты отправления производится продажа билетов на поезда из СПб в Сочи?
[
На все поезда из СПб в Сочи выезжающие после 17 мая продажа билетов за 45 суток. Пока у РЖД так, говорят следите за информацией.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8902

Непрочитанное сообщение Rom_S » 17 мар 2023, 09:42


Сможете мне показать компоновку салона Аэрофлота БЕЗ бизнескласса?

А нарисовать я вам могу любые конкретные документы.

С офсайта Аэрофлота: https://www.aeroflot.ru/ru-ru/informati ... rd/seating на 321м есть такой салон, там усечённый бизнес. На самом деле встречаются...
[

На А321 даже на усечённом бизнесе места эконом начинаются с 8 ряда (о чём я раньше и писал, на остальных среднемагистральных с 6 ряда)

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8903

Непрочитанное сообщение Rom_S » 17 мар 2023, 09:49

Это посадочный талон, а не Маршрутная квитанция, поэтому тариф и не виден. Но "Вася Ветров" пишет, что приобретал билет по ВПД. Зачем ему вводить нас в заблуждение?
[
Ну, то есть он так думает, что ему дали Оптимум, но документально, на данном скане, это никак не подтверждено, а могли дать и Максимум.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8904

Непрочитанное сообщение nlm » 17 мар 2023, 12:11

Сегодня звонила в ГВК СПб по вопросам:
1. Компенсации стоимости сборов (2800р.), взимаемых Аэрофлотом за возврат билетов, приобретенных по ВПД по тарифу Эконом Оптимум, в случае аннуляции путевки по инициативе санатория по понятным причинам. Сказали, что эту сумму ВОЗМЕСТЯТ по заявлению с изложением причины возврата билета. При этом, к заявлению надо будет приложить:
- Уведомление о предоставлении путевки;
- Уведомление о её аннулировании по причине.....,
- Справку авиаперевозчика о сданном билете (для отчета по ВПД);
- ЧЕК на сумму оплаты услуги по возврату билета.
2. Возмещения ПОЛНОЙ суммы стоимости билета, включая аэропортовый сбор, в случае ПОКУПКИ билета по тарифу Эконом Максимум. Ответили, что компенсируют затраты полностью за исключением ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ услуг, не входящих в прямые затратв по авиаперевозке (типа разных комиссионных сборов за услуги).

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8905

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 17 мар 2023, 13:00

Это посадочный талон, а не Маршрутная квитанция, поэтому тариф и не виден. Но "Вася Ветров" пишет, что приобретал билет по ВПД. Зачем ему вводить нас в заблуждение?
Ну, то есть он так думает, что ему дали Оптимум, но документально, на данном скане, это никак не подтверждено, а могли дать и Максимум.
Ну по ВПД Максимум несколько лет не дают уже. А видно это было по нормам багажа и начисленным милям в ЛК.
Я тут в общем то не в суде, и что-то с пеной у рта доказывать желания нет, не хотите на слово верить - воля Ваша ;)
Тем более что с этого года в Оптимуме и этой "конфетки" лишили :oops: :)
Прошу прощения за то что "встрял" в ваш оживленный высококультурный диспут. :good:

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8906

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 17 мар 2023, 16:45

Сегодня звонила в ГВК СПб по вопросам:
1. Компенсации стоимости сборов (2800р.), взимаемых Аэрофлотом за возврат билетов, приобретенных по ВПД по тарифу Эконом Оптимум, в случае аннуляции путевки по инициативе санатория по понятным причинам. Сказали, что эту сумму ВОЗМЕСТЯТ по заявлению с изложением причины возврата билета. При этом, к заявлению надо будет приложить:
- Уведомление о предоставлении путевки;
- Уведомление о её аннулировании по причине.....,
- Справку авиаперевозчика о сданном билете (для отчета по ВПД);
- ЧЕК на сумму оплаты услуги по возврату билета.
2. Возмещения ПОЛНОЙ суммы стоимости билета, включая аэропортовый сбор, в случае ПОКУПКИ билета по тарифу Эконом Максимум. Ответили, что компенсируют затраты полностью за исключением ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ услуг, не входящих в прямые затратв по авиаперевозке (типа разных комиссионных сборов за услуги).
[
Спасибо за информацию! Вы когда планируете брать билеты? У нас же примерно одинаковое время :) июль-август

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8907

Непрочитанное сообщение nlm » 17 мар 2023, 18:00

Елена Киселева
У нас путевки на август. Затягивать с приобретением билетов не будем. Ориентировочно планируем в конце марта-начале апреля. Собственно, как всегда это делали и в предыдущие годы. Чем раньше это сделать, тем больше шансов выбрать желаемые рейсы и удачные места в салоне. Со способом (по ВПД или за деньги) пока окончательно не определились, учитывая тот факт, что приятельница не работает. На сегодня стоимость билетов в Сочи и обратно составляет порядка 40т.р. Пару недель назад было около 30т.р. Исходя из динамики цен, тянуть с покупкой, на МОЙ взгляд, не стоит. Скорее всего будем действовать привычно - ВПД. Тем более, что деньги за возврат билетов в случае аннулирования путевок по понятной причине ВК компенсирует. А за опцию выбора места (из СПб в Сочи - примерно 450 руб.) оплатим сами по отдельной квитанции. А может, это будет доступно сделать за счет накопленных и неиспользуемых миль. Потом можно будет уточнить. Хотя, это не те деньги, из-за которых стоит заморачиваться.

Отправлено спустя 4 минуты :
А у Вас в какой санаторий путевки: в Аврору или в Сочинский? В Сочинском ни разу не отдыхали. Хотелось бы услышать Ваши отзывы, если путевка туда.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8908

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 17 мар 2023, 21:45

Месяц назад летал в Египет, туда Аэрофлот, кормили нормально, обратно АК Россия, чартер, только вода, бизнеса не было. Не знаю в Аэрофлоте есть чартеры или нет.

Геннадий607
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 10:52

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8909

Непрочитанное сообщение Геннадий607 » 17 мар 2023, 21:56

Месяц назад летал в Египет, туда Аэрофлот, кормили нормально, обратно АК Россия, чартер, только вода, бизнеса не было. Не знаю в Аэрофлоте есть чартеры или нет.
[
Хотите лететь хорошо, летайте Египетскими линиями в бизнесе
Вложения
FA98CCBC-EC10-4229-A020-B9ABABDF15A4.jpeg

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8910

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 17 мар 2023, 23:13

Елена Киселева
У нас путевки на август. Затягивать с приобретением билетов не будем. Ориентировочно планируем в конце марта-начале апреля. Собственно, как всегда это делали и в предыдущие годы. Чем раньше это сделать, тем больше шансов выбрать желаемые рейсы и удачные места в салоне. Со способом (по ВПД или за деньги) пока окончательно не определились, учитывая тот факт, что приятельница не работает. На сегодня стоимость билетов в Сочи и обратно составляет порядка 40т.р. Пару недель назад было около 30т.р. Исходя из динамики цен, тянуть с покупкой, на МОЙ взгляд, не стоит. Скорее всего будем действовать привычно - ВПД. Тем более, что деньги за возврат билетов в случае аннулирования путевок по понятной причине ВК компенсирует. А за опцию выбора места (из СПб в Сочи - примерно 450 руб.) оплатим сами по отдельной квитанции. А может, это будет доступно сделать за счет накопленных и неиспользуемых миль. Потом можно будет уточнить. Хотя, это не те деньги, из-за которых стоит заморачиваться.

Отправлено спустя 4 минуты :
А у Вас в какой санаторий путевки: в Аврору или в Сочинский? В Сочинском ни разу не отдыхали. Хотелось бы услышать Ваши отзывы, если путевка туда.
[
У нас Аврора, с 28 июля, улетать будем вечером после работы вечерне-ночным рейсом, как в прошлом году, билеты примерно одинаково стоят по сравнению с прошлым годом, я смотрела около 48 тр на Аэрофлот, ВПД нас устраивает, не готова отдавать деньги с последующим возмещением, думаю снять на субботу-воскресенье отель в Абхазии, если добро будет, может в Центральном Сочи ( чтобы отдельно Сочи не выделять отпуск)


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rom_S и 27 гостей