Смена местожительства пенсионера

GarikAnapa
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 07:12

Смена местожительства пенсионера

#451

Непрочитанное сообщение GarikAnapa » 29 авг 2021, 13:04

QR_BBPOST На каком основании?
Лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, несут ответственность за недостоверность сведений, содержащихся в заявлениях, представляемых ими в пенсионный орган для назначения и выплаты пенсии. В случае, если представление недостоверных сведений или несвоевременное представление сведений повлекло за собой перерасход средств на выплату пенсий, виновные лица возмещают государству причиненный ущерб в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
https://base.garant.ru/100257/2b6ebde93 ... 9c6ad7e2c/
QR_BBPOST Как определили что живу или не живу
В ВК и спросите. Может соседей опрашивали. А, вообще, в суд на ВК подавать надо.
Какое то ложное обвинение уже мне выносено получается.
Нигде не написано что они проверяют и я должен в это время сидеть дома. Соседи тоже никого не видели. И я проживаю по месту постоянной прописки, где и состою на учёте. Не работаю, гуляю, в лес хожу, в магазинн хожу, в гости езжу и т.д.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Смена местожительства пенсионера

#452

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 29 авг 2021, 13:07

Обязывают явиться в военкомат.
В военкомат принципиально не идёте? :D

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Смена местожительства пенсионера

#453

Непрочитанное сообщение Lfivel » 29 авг 2021, 13:09

QR_BBPOST А, вообще, в суд на ВК подавать надо.
Для этого надо вернуться из Анапы в Башкирию :D

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Смена местожительства пенсионера

#454

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 29 авг 2021, 13:25

Рк это дело такое, да :D

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Смена местожительства пенсионера

#455

Непрочитанное сообщение КГДУ » 29 авг 2021, 13:41

Служил в Анапе, приехал на Родину в Башкирию, прописался в родном доме, встал на учёт, получаю военную пенсию с р.к , живу по месту прописки. Как то был звонок с военкомата, а теперь пришло письмо где написано что типа проверяли живу ли я по месту прописки, определили что не живу и прекращают платить р.к. а через время и пенсию. Фактически живу там где прописан! Как определили что живу или не живу не знаю. Обязывают явиться в военкомат. Интересует насколько правомерна их проверка? На каком основании? (Законы и т.д) Как они определили что живу неживу вообще не ясно. Я же не в колонии поселения и не под домашним арестом. Документальных оснований я так и не нашел.
Уже очень многих нашли.
Обратите внимание на билеты транспортные, пользование банкоматами и другие ИТ ресурсы, которые привязаны к местоположению.
Скрываться всю жизнь и дрожать- личный выбор, время мутное прошло, все сейчас под лупой.

GarikAnapa
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 07:12

Смена местожительства пенсионера

#456

Непрочитанное сообщение GarikAnapa » 29 авг 2021, 14:16

Обязывают явиться в военкомат.
В военкомат принципиально не идёте? :D
Выходные, завтра собираюсь. Надо вооружиться знаниями.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
QR_BBPOST А, вообще, в суд на ВК подавать надо.
Для этого надо вернуться из Анапы в Башкирию :D
Я в Башкирии живу, по месту прописки.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Служил в Анапе, приехал на Родину в Башкирию, прописался в родном доме, встал на учёт, получаю военную пенсию с р.к , живу по месту прописки. Как то был звонок с военкомата, а теперь пришло письмо где написано что типа проверяли живу ли я по месту прописки, определили что не живу и прекращают платить р.к. а через время и пенсию. Фактически живу там где прописан! Как определили что живу или не живу не знаю. Обязывают явиться в военкомат. Интересует насколько правомерна их проверка? На каком основании? (Законы и т.д) Как они определили что живу неживу вообще не ясно. Я же не в колонии поселения и не под домашним арестом. Документальных оснований я так и не нашел.
Уже очень многих нашли.
Обратите внимание на билеты транспортные, пользование банкоматами и другие ИТ ресурсы, которые привязаны к местоположению.
Скрываться всю жизнь и дрожать- личный выбор, время мутное прошло, все сейчас под лупой.
Я живу по месту прописки, а ездить по стране мне вроде не запрещено.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Смена местожительства пенсионера

#457

Непрочитанное сообщение Lfivel » 29 авг 2021, 14:55

QR_BBPOST Я в Башкирии живу, по месту прописки.
Почему тогда не прибываете в военкомат по вызову?
Неявка гражданина, состоящего на воинском учете, по вызову военного комиссариата в установленные время и место без уважительной причины влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

GarikAnapa
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 07:12

Смена местожительства пенсионера

#458

Непрочитанное сообщение GarikAnapa » 29 авг 2021, 15:15

QR_BBPOST Я в Башкирии живу, по месту прописки.
Почему тогда не прибываете в военкомат по вызову?
Выходные, завтра собираюсь. Письмо в субботу пришло. И до этого в июне был уже в вк, по телефону звонили интересовались, приехал повозмущался, внятного ответа не услышал, а вот сейчас письмо пришло что типа проверяли в мае меня не было дома и лишают рк.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Смена местожительства пенсионера

#459

Непрочитанное сообщение Lfivel » 29 авг 2021, 15:18

QR_BBPOST письмо пришло что типа проверяли в мае меня не было дома и лишают рк.
Теперь каждый месяц будут проверять и вызывать в военкомат, раз оказались под "колпаком".

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Смена местожительства пенсионера

#460

Непрочитанное сообщение Call18 » 29 авг 2021, 15:26

Достаточно 1 раз в 3 месяца иметь подтверждение нахождения по адресу в Башкирии. Грубо денек в Башкирии, 3 месяца без этого 1 дня в Анапе.

GarikAnapa
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 07:12

Смена местожительства пенсионера

#461

Непрочитанное сообщение GarikAnapa » 29 авг 2021, 15:55

Достаточно 1 раз в 3 месяца иметь подтверждение нахождения по адресу в Башкирии. Грубо денек в Башкирии, 3 месяца без этого 1 дня в Анапе.
Да сколько ж можно повторять, ЖИВУ ФАКТИЧЕСКИ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ В БАШКИРИИ

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
QR_BBPOST Я в Башкирии живу, по месту прописки.
Почему тогда не прибываете в военкомат по вызову?
Неявка гражданина, состоящего на воинском учете, по вызову военного комиссариата в установленные время и место без уважительной причины влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
Официального вызова как бы не было...

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
ЖИВУ ФАКТИЧЕСКИ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ В БАШКИРИИ. И почему интересно я должен ходить и доказывать это интересно.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
QR_BBPOST Я в Башкирии живу, по месту прописки.
Почему тогда не прибываете в военкомат по вызову?
Неявка гражданина, состоящего на воинском учете, по вызову военного комиссариата в установленные время и место без уважительной причины влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
Письмо ещё пришло по неправильному адресу, деревня небольшая сразу нашли меня :o
Вложения
IMG_20210829_154443.jpg

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Смена местожительства пенсионера

#462

Непрочитанное сообщение Lfivel » 29 авг 2021, 15:56

ЖИВУ ФАКТИЧЕСКИ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ В БАШКИРИИ
Военкомат письма отправляет когда невозможно вручить повестку из-за отсутствия граждан по месту жительства.
Своевременно прибывайте в военкомат по вызову.

GarikAnapa
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 07:12

Смена местожительства пенсионера

#463

Непрочитанное сообщение GarikAnapa » 29 авг 2021, 16:26

ЖИВУ ФАКТИЧЕСКИ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ В БАШКИРИИ
Военкомат письма отправляет когда невозможно вручить повестку из-за отсутствия граждан по месту жительства.
Своевременно прибывайте в военкомат по вызову.
Я должен безвылозно сидеть дома и всю оставшуюся жинзь ждать повестки? :?

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Смена местожительства пенсионера

#464

Непрочитанное сообщение Lfivel » 29 авг 2021, 16:33

ЖИВУ ФАКТИЧЕСКИ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ В БАШКИРИИ
Военкомат письма отправляет когда невозможно вручить повестку из-за отсутствия граждан по месту жительства.
Своевременно прибывайте в военкомат по вызову.
Я должен безвылозно сидеть дома и всю оставшуюся жинзь ждать повестки? :?
Вы обязаны прибывать по вызову военного комиссариата в установленные время и место.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Смена местожительства пенсионера

#465

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 29 авг 2021, 16:41

QR_BBPOST Копию заявления снял.
Ч.д., как их нагнуть?
Вручили заявление делопроизводителю (секретарю) и таковое было зарегистрировано в журнале?
На 10-й день от даты регистрации заявления вручите ещё одно заявление, составленное в двух экз, с просьбой сообщить вам письменно:
- о направлении соответствующих документов в ОВК для принятия решения о возобновлении (начислении) пенсии;
- вручить (направить) вам копию решения ОВК о возобновлении (начислении) пенсии;
- уведомить о перечислении начисленной пенсии на ваш расчётный банковский счёт через СБР.
При получении решения ОВК о возобновлении пенсии обратите внимание на дату принятия решения. Если решение принято после 10-ти суток, пишите жалобу в прокуратуру на волокиту сотрудников РВК и ОВК и нарушение вашего конституционного права на своевременное в текущем месяце получение социального пособия в виде пенсии.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Смена местожительства пенсионера

#466

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 29 авг 2021, 16:45

а сколько рк то? о чем весь сыр бор? :D

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Смена местожительства пенсионера

#467

Непрочитанное сообщение Rosondon » 29 авг 2021, 16:46

Sergei2013, Решение принято на следующий день. Ваши действия?

GarikAnapa
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 07:12

Смена местожительства пенсионера

#468

Непрочитанное сообщение GarikAnapa » 29 авг 2021, 16:58

ЖИВУ ФАКТИЧЕСКИ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ В БАШКИРИИ
Военкомат письма отправляет когда невозможно вручить повестку из-за отсутствия граждан по месту жительства.
Своевременно прибывайте в военкомат по вызову.
Я должен безвылозно сидеть дома и всю оставшуюся жинзь ждать повестки? :?
Вы обязаны прибывать по вызову военного комиссариата в установленные время и место.
Да не было мне никакого вызова. Только письмо и все.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Смена местожительства пенсионера

#469

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 29 авг 2021, 17:02

Доплата к пенсии назначается на весь срок проживания пенсионера в данной местности при условии регулярного подтверждения сведений о фактическом месте жительства.
Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Если сумма хорошая, я бы сам им звонил каждую неделю по понедельникам и настойчиво сообщал что я на месте :lol:

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Смена местожительства пенсионера

#470

Непрочитанное сообщение Lfivel » 29 авг 2021, 17:12

Доплата к пенсии назначается на весь срок проживания пенсионера в данной местности при условии регулярного подтверждения сведений о фактическом месте жительства.
Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Если сумма хорошая, я бы сам им звонил каждую неделю по понедельникам и настойчиво сообщал что я на месте :lol:
Звонили по мобильному телефону из Анапы? :lol:

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Смена местожительства пенсионера

#471

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 29 авг 2021, 17:15

ну вы же знаете, я не такой :oops: :D

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Смена местожительства пенсионера

#472

Непрочитанное сообщение Rosondon » 29 авг 2021, 17:20

:drink:
Для беспрерывного получения повышенной фиксированной выплаты в связи с фактическим проживанием на «северах» проживание необходимо подтверждать ежегодно до истечения 12 месяцев с месяца подачи предыдущего такого заявления. Например, если гражданин подал заявление в марте нынешнего года, то в следующий раз подтвердить фактическое проживание на «северах» ему необходимо до конца февраля 2021 года.

Ежегодное подтверждение места фактического проживания на «северах» требуется только от пенсионеров, которые получают страховую пенсию через кредитные организации (банки). Если доставку пенсии осуществляют организации почтовой связи, ежегодное подтверждение места фактического проживания в районах Крайнего Севера и приравненных к ним не требуется, за исключением получения пенсии по доверенности.

Если пенсионер не подтверждает в установленные сроки фактическое проживание в районах Крайнего Севера и приравненных к ним, размер фиксированной выплаты пересматривается в сторону уменьшения. Это общий порядок

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Всех халявщиков, к ногтю [:-)

GarikAnapa
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 07:12

Смена местожительства пенсионера

#473

Непрочитанное сообщение GarikAnapa » 29 авг 2021, 17:47

Доплата к пенсии назначается на весь срок проживания пенсионера в данной местности при условии регулярного подтверждения сведений о фактическом месте жительства.
Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Если сумма хорошая, я бы сам им звонил каждую неделю по понедельникам и настойчиво сообщал что я на месте :lol:
Звонили по мобильному телефону из Анапы? :lol:
Да что ж вы до Анапы прицепились, я живу там где родился, тут и собираюсь помирать. Родной домик в деревне.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Доплата к пенсии назначается на весь срок проживания пенсионера в данной местности при условии регулярного подтверждения сведений о фактическом месте жительства.
Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Если сумма хорошая, я бы сам им звонил каждую неделю по понедельникам и настойчиво сообщал что я на месте :lol:
Звонить то надбавки хватит, а вот ездить в районный центр с деревни каждый раз накладно.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Смена местожительства пенсионера

#474

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 авг 2021, 17:56

QR_BBPOST сколько рк то? о чем весь сыр бор?
ну, наверное не меньше:
3. Районы, в которых применяется коэффициент 1,7:
Республика Башкортостан - г. Межгорье.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Смена местожительства пенсионера

#475

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 29 авг 2021, 18:05

QR_BBPOST определили что не живу и прекращают платить р.к. а через время и пенсию.
В соответствии с ФЗ "Об информации, информац-х тех-х ...." и ФЗ 59 письменно обратитесь в ВК с просьбой предоставить письменную информацию о том как было установлено ваше непроживание по указанному вами адресу. Согласно ФЗ 59, ответ вам будет предоставлен в 30-ти суточный срок.
Готовьте доказательную базу о нахождении и проживании в местности с РК: свидетельские показания друзей, соседей; чеки купленных товаров; видео и фото; проездные билеты. При этом адрес, предоставленный вами в ВК, не обязательно должен соответствовать, за несоответствии нет наказания. Главное подтвердить проживание в местности с РК.

GarikAnapa
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 07:12

Смена местожительства пенсионера

#476

Непрочитанное сообщение GarikAnapa » 29 авг 2021, 18:25

QR_BBPOST сколько рк то? о чем весь сыр бор?
ну, наверное не меньше:
3. Районы, в которых применяется коэффициент 1,7:
Республика Башкортостан - г. Межгорье.
По республике 15%

Отправлено спустя 14 минут 5 секунд:
QR_BBPOST определили что не живу и прекращают платить р.к. а через время и пенсию.
В соответствии с ФЗ "Об информации, информац-х тех-х ...." и ФЗ 59 письменно обратитесь в ВК с просьбой предоставить письменную информацию о том как было установлено ваше непроживание по указанному вами адресу. Согласно ФЗ 59, ответ вам будет предоставлен в 30-ти суточный срок.
Готовьте доказательную базу о нахождении и проживании в местности с РК: свидетельские показания друзей, соседей; чеки купленных товаров; видео и фото; проездные билеты. При этом адрес, предоставленный вами в ВК, не обязательно должен соответствовать, за несоответствии нет наказания. Главное подтвердить проживание в местности с РК.
Друзья, соседи, выписки из банков, штрафы пдд, регулярные посещения поликлиник и т.д всего полно. Просто вот от злости закипаю аж, почему я должен ходить и доказывать... Я вроде должен только извещать когда меняю место жительства.

GarikAnapa
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 07:12

Смена местожительства пенсионера

#477

Непрочитанное сообщение GarikAnapa » 29 авг 2021, 19:37

Распространяются ли положения ФЗ #400 от 28.12.12 "О страховых пенсиях" на военнного пенсионера получающего только военную пенсию?

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Смена местожительства пенсионера

#478

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 29 авг 2021, 20:20

QR_BBPOST Просто вот от злости закипаю аж, почему я должен ходить и доказывать...
Вы не кипите! изучите внимательно:
- Закон 4668 (основной)
http://base.garant.ru/100257/#:~:text=ф ... Российской
- Постановление Правительства РФ 719 "Об утверждении положения о воинском учёте"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64215/
- Постановление Правительства РФ № 1237
https://normativ.kontur.ru/document?mod ... tId=332821
Получите письменный ответ из ВК об основании прекращения начисления РК к пенсии.
Ознакомившись с которым, в ВК дайте письменный ответ о надуманных обстоятельствах в нём изложенном по причине вашего постоянного проживания в местности с РК и в случае прекращения начисления РК - незаконном нарушении вашего права на данную надбавку будете обращаться в компетентные органы и в суд.
Уведомление ВК о якобы вашем не проживании в местности с РК - никаких ваших прав не нарушает и поэтому ни прокуратура, ни суд на данное уведомление никак не отреагирует и решений принято не будет.
ВК не имеет права самостоятельно прекратить выплату надбавки и должно обратиться в суд. Однако практика иная: ВК по своей инициативе прекращает начислять надбавку.
Как только надбавка будет прекращена, вы имеете право обратиться в районный суд по месту ОВК и РВК с АИЗ о незаконных действиях ОВК и РВК, связанных с прекращением выплаты надбавки к пенсии. Требования АИЗ:
- признать действия незаконными;
- обязать ОВК начислять надбавку (РК) с хх.хх.2021 г.
В обоснование своих требований изложенных в АИЗ в судебном заседании приложите свои доказательства о проживании в местности с РК.
Если вы не готовы защитить себя вышеизложенным способом, значит надо быть "послушным и угодливым" гражданином для ВК.
На своём примере: в аналогичной ситуации в течении года отправил несколько АИЗ в суд, все "хотелки" исчезли. Во время судебных заседаний пенсию возобновили, ВК полагало что от требований откажусь, но не тут то было.
В последующем на воинский учёт не ставили, но я даже не расстроился, мягко сказал, что ВК нарушает моё право родину защищать.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
QR_BBPOST Друзья, соседи, выписки из банков, штрафы пдд, регулярные посещения поликлиник и т.д всего полно.
Друзья и соседи дадут письменное подтверждение, например составят Акт о вашем постоянном проживании в местности с РК? Документы о регулярном посещении поликлиники у вас на руках или при затребовании их через суд, поликлиника таковые представит судье?

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
QR_BBPOST почему я должен ходить и доказывать...
Согласно ст.51 Конституции: гражданин не обязан что либо доказывать или свидетельствовать против себя и своих родственников. Если ВК считает что Вы не проживали, значит они обязаны вам предоставить доказательства вашей вины или нарушения, т.е. предоставить док-ты подтверждающие ваше отсутствие в местности с РК более 90 суток.

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
QR_BBPOST Я вроде должен только извещать когда меняю место жительства.
В отношении выплаты надбавки РК, вы не обязаны ничего сообщать, т.к. при смене региона, прибыв на территорию другого ВК вы заявляете своё право на возобновлении пенсии и РК путём подачи очередного заявления.
А вот в соответствии с Постановлением правительства РФ "О воинском учёте", вы обязаны в течении 14 суток обратиться в ВК с заявлением о постановке вас на воинский учёт. ВК не может нарушить вашего права состоять на воинском учёте и поэтому ВК обязано вас поставить на учёт, поставив об этом отметку в военном билете.
Вам надо разобраться в понятиях "обязан" и "право" и правильно их применять в действиях.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Смена местожительства пенсионера

#479

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 29 авг 2021, 20:42

Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Не увидел в тексте ничего по поводу доказательств.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

GarikAnapa
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 07:12

Смена местожительства пенсионера

#480

Непрочитанное сообщение GarikAnapa » 29 авг 2021, 20:49

Sergei2013,
Огромнейшее спасибо за развернутый ответ, совет. Друзья, соседи подтвердят. В поликлинике записи через госуслуги, с подверждением приема, на руках меддокументы узи и прочее, даже в областной военной поликлинике бывал. И штрафы с фотофиксацией имеются. Как раз таки не хотелось вот стать или быть послушным угодливым...


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя