Смена местожительства пенсионера

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Смена местожительства пенсионера

#481

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 29 авг 2021, 21:08

QR_BBPOST Как раз таки не хотелось вот стать или быть послушным угодливым...
Т.к. в уведомлении из ВК отсутствуют сведения, запрашивайте у ВК: как было установлено ваше не проживание в местности с РК, в обоснование истребуйте подтверждающее об этом доказательство. В случае не предоставления, ВК нарушает ваше право на получение информации в части касающиеся ваших интересов и законных прав. Что является основанием для обращения в суд с АИЗ.
ВК уведомляет о прекращении выплаты пенсии. В случае приостановления выплаты пенсии, вам бонус от ВК и для вас 100% выигрыш в суде. Поэтому колени не должны дрожать от страшилок из ВК. Прекратить выплату пенсии по основанию: непроживание по указанному вами адресу - незаконно и судья будет на вашей стороне.

GarikAnapa
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 07:12

Смена местожительства пенсионера

#482

Непрочитанное сообщение GarikAnapa » 29 авг 2021, 21:12

Интересно, могу ли я пожаловаться на то что военкомат отправил предназначенное мне письмо по ошибочному адресу(опечатка в номере дома) и содержимое письма стало достоянием всей деревни ( мои личные данные, размер пенсии, косвенное ложное обвинение меня в содержании письма) Письмо было вскрыто так как по ошибочному адресу проживают однофамильцы...

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
QR_BBPOST Как раз таки не хотелось вот стать или быть послушным угодливым...
Т.к. в уведомлении из ВК отсутствуют сведения, запрашивайте у ВК: как было установлено ваше не проживание в местности с РК, в обоснование истребуйте подтверждающее об этом доказательство. В случае не предоставления, ВК нарушает ваше право на получение информации в части касающиеся ваших интересов и законных прав. Что является основанием для обращения в суд с АИЗ.
ВК уведомляет о прекращении выплаты пенсии. В случае приостановления выплаты пенсии, вам бонус от ВК и для вас 100% выигрыш в суде. Поэтому колени не должны дрожать от страшилок из ВК. Прекратить выплату пенсии по основанию: непроживание по указанному вами адресу - незаконно и судья будет на вашей стороне.
Они уже в письме сообщили что с 1 сентября будет прекращена выплата рк.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Смена местожительства пенсионера

#483

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 29 авг 2021, 21:14

QR_BBPOST Письмо ещё пришло по неправильному адресу
Из данного обстоятельства можно предположить, что ВК проверило ваше проживание по не правильному адресу и соответственно не обнаружив вас создает предпосылки к приостановлению выплаты надбавки и пенсии.

GarikAnapa
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 07:12

Смена местожительства пенсионера

#484

Непрочитанное сообщение GarikAnapa » 29 авг 2021, 21:15

QR_BBPOST Письмо ещё пришло по неправильному адресу
Из данного обстоятельства можно предположить, что ВК проверило ваше проживание по не правильному адресу и соответственно не обнаружив вас создает предпосылки к приостановлению выплаты надбавки и пенсии.
Да я всю деревню опросил никто никогда не видел тут военкоматовских :)

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Смена местожительства пенсионера

#485

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 29 авг 2021, 21:16

QR_BBPOST По республике 15%
ничоси, вот там пенсионный фонд вешается, это-ж не только к военпенсам относится походу...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Смена местожительства пенсионера

#486

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 авг 2021, 21:19

GarikAnapa, напишите жалобу в Генпрокуратуру>
https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/int ... ionrequest

GarikAnapa
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 07:12

Смена местожительства пенсионера

#487

Непрочитанное сообщение GarikAnapa » 29 авг 2021, 21:24

QR_BBPOST Письмо ещё пришло по неправильному адресу
Из данного обстоятельства можно предположить, что ВК проверило ваше проживание по не правильному адресу и соответственно не обнаружив вас создает предпосылки к приостановлению выплаты надбавки и пенсии.
Да я всю деревню опросил никто никогда не видел тут военкоматовских :)
После этой майской типа проверки я уже и лично был в военкомате так как они звонили и говорили типа были вас не нашли , я приехал говорю вот я, они ну и хорошо, а тут спустя три месяца письмо..

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Смена местожительства пенсионера

#488

Непрочитанное сообщение Стоик » 30 авг 2021, 08:39

GarikAnapa,
И ЧО она (прокуратура) проверяла??? Мення даже вызывали в военокмат и пытались составить лист беседы. Я их отослал. Прокурорскую проверку по заявлению так и не отважились проводить! Бздуны, однако! :oops:

GarikAnapa
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 07:12

Смена местожительства пенсионера

#489

Непрочитанное сообщение GarikAnapa » 30 авг 2021, 11:20

GarikAnapa,
И ЧО она (прокуратура) проверяла??? Мення даже вызывали в военокмат и пытались составить лист беседы. Я их отослал. Прокурорскую проверку по заявлению так и не отважились проводить! Бздуны, однако! :oops:
Вот сегодня посетил РВК, они не в курсе происходящего, стрелки перевели в ОВК. Говорят типа была проверка через сельсовет сказали что меня нет дома, на основании чего и сделали вывод что я не проживаю по указанному (зарегистрированному) месту. Написал заявление чтобы мне дали письменный ответ кто и как установил и принял решение что я не проживаю по месту для обращения в прокуратуру.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Смена местожительства пенсионера

#490

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 30 авг 2021, 12:02

QR_BBPOST Написал заявление чтобы мне дали письменный ответ кто и как установил и принял решение что я не проживаю по месту для обращения в прокуратуру.
Правильно сделали. После получения ответа из ОВК (ВК) надо обязательно обратиться с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников ВК и добавить что ухудшилось состояние здоровья от прочитанного, содержание уведомления о непроживании и прекращении вызвало у вас моральное и психологическое потрясение. А если после получения уведомления из ВК было ваше обращение в поликлинику, типа головные боли (недомогание, депрессивное состояние) - это надо приложить к Жалобе. Такие необоснованные и незаконные действия ВК оставлять безнаказанными нельзя.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
QR_BBPOST Вот сегодня посетил РВК, они не в курсе происходящего, стрелки перевели в ОВК.
Их отводы про ОВК надуманные, т.к. уведомление вы получили из РВК и подписано оно комиссаром РВК. Их легенды - это "лапша" для ушей пенсионера.

GarikAnapa
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 07:12

Смена местожительства пенсионера

#491

Непрочитанное сообщение GarikAnapa » 30 авг 2021, 12:16

QR_BBPOST Написал заявление чтобы мне дали письменный ответ кто и как установил и принял решение что я не проживаю по месту для обращения в прокуратуру.
Правильно сделали. После получения ответа из ОВК (ВК) надо обязательно обратиться с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников ВК и добавить что ухудшилось состояние здоровья от прочитанного, содержание уведомления о непроживании и прекращении вызвало у вас моральное и психологическое потрясение. А если после получения уведомления из ВК было ваше обращение в поликлинику, типа головные боли (недомогание, депрессивное состояние) - это надо приложить к Жалобе. Такие необоснованные и незаконные действия ВК оставлять безнаказанными нельзя.

Так и собираюсь поступить, тем более у меня серьезный диагноз по сердцу. Ещё буду жаловаться что по ошибке ОВК письмо попало в третьи руки и его содержание косвенно дискридитируещее меня и содержащее мои данные стало достоянием всей деревни. У меня ещё и документы нашлись которые я брал в сельсовете как раз примерно в даты когда типа проверка была, в местом фельшердском пункте есть записи что я был на приеме.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
QR_BBPOST Написал заявление чтобы мне дали письменный ответ кто и как установил и принял решение что я не проживаю по месту для обращения в прокуратуру.
Правильно сделали. После получения ответа из ОВК (ВК) надо обязательно обратиться с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников ВК и добавить что ухудшилось состояние здоровья от прочитанного, содержание уведомления о непроживании и прекращении вызвало у вас моральное и психологическое потрясение. А если после получения уведомления из ВК было ваше обращение в поликлинику, типа головные боли (недомогание, депрессивное состояние) - это надо приложить к Жалобе. Такие необоснованные и незаконные действия ВК оставлять безнаказанными нельзя.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
QR_BBPOST Вот сегодня посетил РВК, они не в курсе происходящего, стрелки перевели в ОВК.
Их отводы про ОВК надуманные, т.к. уведомление вы получили из РВК и подписано оно комиссаром РВК. Их легенды - это "лапша" для ушей пенсионера.
Письмо было с ОВК, и рассылка в РВК. Но до РВК ещё не дошло. И в тексте указано явиться в РВК.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Смена местожительства пенсионера

#492

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 30 авг 2021, 17:52

QR_BBPOST Письмо было с ОВК, и рассылка в РВК. Но до РВК ещё не дошло. И в тексте указано явиться в РВК.
Работали "в тёмную", нагнали страха.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Смена местожительства пенсионера

#493

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 03 сен 2021, 01:13

посмотрите поступление личного сообщения. Дал подробный ответ на ваши вопросы. В отправленных у себя отправку не вижу.

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

Смена местожительства пенсионера

#494

Непрочитанное сообщение форт 64 » 03 сен 2021, 01:42

QR_BBPOST посмотрите поступление личного сообщения.
Пока не пришло

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Смена местожительства пенсионера

#495

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 03 сен 2021, 09:20

QR_BBPOST Пока не пришло
отправил, посмотрите ящик

Отправлено спустя 11 минут 37 секунд:
QR_BBPOST не пришло
оперативно составьте заявление о пересылке ПД и вручите под роспись в РВК и ОВК. Полагаю, что будут под разным предлогом отказывать в приёме обращения. Применяйте видеосъёмку, в первых видео кадрах которого сообщаете сотруднику: в связи с нарушением моего права на обращение в виде отказа сотрудника ВК принимать заявление об отправке моего ПД буду ВЕСТИ ВИДЕОСЪЕМКУ. При таком уведомлении данное видео в суде будет считаться допустимым доказательством. На претензии: вам не давали разрешение снимать сотрудников ВК, отвечайте: я веду видеосьёмку нарушения моих прав для представления видео в прокуратуру и в суд.
Так же можно действовать в присутствии свидетелей,которые на вашей стороне и пойдут в суд в качестве свидетелей факта отказа

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

Смена местожительства пенсионера

#496

Непрочитанное сообщение форт 64 » 03 сен 2021, 12:52

QR_BBPOST Пока не пришло
Огромное спасибо Sergei2013, по сути, Вы всю работу сделали за меня!!!

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Смена местожительства пенсионера

#497

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 03 сен 2021, 14:48

QR_BBPOST могу ли я пожаловаться на то что военкомат отправил предназначенное мне письмо по ошибочному адресу(опечатка в номере дома) и содержимое письма стало достоянием всей деревни ( мои личные данные, размер пенсии, косвенное ложное обвинение меня в содержании письма)
Вы можете обратиться с заявлением в территориальное управление Роскомнадзора с заявлением о нарушении порядка обработки ваших персональных данных и привлечении виновного должностного лица, подписавшего письменное уведомление и направившего ПРОСТЫМ письмом таковое третьему лицу, к административной ответственности, предусмотренного ст.13.11 КоАП РФ. В заявлении указать: какие конкретно ваши ПД были разглашены третьим лицам, например ваши ФИО, адрес проживания, сведения из которых можно установить вашу личность. Приложить доказательства, что ПД стали известны третьим лицам. Например в соц.сетях третьи лица выложили содержание уведомления. И т.д. Изучите ФЗ № 152.

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

Re: Смена местожительства пенсионера

#498

Непрочитанное сообщение Леший.В » 19 май 2022, 05:17

Подскажите, где прочитать, военпенс переезд на пмж, при увольнении не использовал право проезда.

Кто оплачивает переезд авто, где стоял на учёте или новый рвк

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Смена местожительства пенсионера

#499

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 май 2022, 10:14

Подскажите, где прочитать, военпенс переезд на пмж, при увольнении не использовал право проезда.
Кто оплачивает переезд авто, где стоял на учёте или новый рвк
Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ forum13/topic1430.html

Юрий Павлович
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 16:07

Re: Смена местожительства пенсионера

#500

Непрочитанное сообщение Юрий Павлович » 20 сен 2022, 20:56

Добрый день. Работники военкомата при каждом посещении начинают меня пугать проверкой моего местонахождения. У меня временная прописка в регионе в установленным РК, а постоянная регистрация в Москве. Подскажите, пожалуйста, на каком основании (нормативные правовые акты РФ, приказы МО РФ) и каким образом военкоматы проверяют местонахождение военного пенсионера по месту его регистрации в районах с установленным РК, а таже сколько дней в году военному пенсионеру надо находиться по месту его регистрации (где-то вроде как видел, что не менее 180 в году, но так ли это?, не знаю точно). Ведь если разобраться, если даже работники военкомата составят какой-то акт, не застав вас дома, предположим, на основании показаний соседей, на основании, что вашей банковской картой пользовались в другом городе - это в же в суде никто не примет в расчет серьезно. Ну уехал в санаторий, на рыбалку на месяц и т.д. Я хочу пойти прямо к военкому и заявить ему, что если запугивание будет продолжаться, я сначала напишу жалобу на них в областной военкомат, потом в Москву, да еще в прокуратуру. Стоит мне это делать или нет?

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Re: Смена местожительства пенсионера

#501

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 22 сен 2022, 00:00

Работники ВК при каждом посещении начинают меня пугать проверкой моего местонахождения.
[
Никаких нарушений нет, ВК выполняет свои функции. Это всего лишь ваше мнение.
Подскажите, пожалуйста, на каком основании (нормативные правовые акты РФ, приказы МО РФ) и каким образом военкоматы проверяют местонахождение военного пенсионера по месту его регистрации в районах с установленным РК.
[
ВК имеют задачу: не допустить выплату РК пенсионерам, которые зарегистрированы в местности с РК, но фактически проживают в местности без РК. Таким пенсионерам ВК будет выплачивать пенсию без РК.
Не утруждайте себя поиском несуществующего приказа. Проверка осуществляется на основании распоряжений, инструкций, указаний должностных лиц ведомства.
сколько дней в году военному пенсионеру надо находиться по месту его регистрации (где-то вроде как видел, что не менее 180 в году, но так ли это?
[
Убывая в другой регион на срок более 90 суток, пенсионер обязан зарегистрироваться по новому месту временного проживания. А так же в 2-х недельный срок встать на воинский учёт в ВК.
За неисполнение данных требований Вас могут привлечь к административной ответственности.

quote="Юрий Павлович" post_id=1736620 time=1663696606 user_id=128567]
если разобраться, если даже работники военкомата составят какой-то акт, не застав вас дома, предположим, на основании показаний соседей, на основании, что вашей банковской картой пользовались в другом городе - это в же в суде никто не примет в расчет серьезно. Ну уехал в санаторий, на рыбалку на месяц и т.д.
[[/quote]
В случае выплаты пенсии без РК (на основании Акта проверки проживания-непроживания в местности с РК) Вы имеете право обжаловать действия ВК, обратившись в прокуратуру и в суд.

quote="Юрий Павлович" post_id=1736620 time=1663696606 user_id=128567]
Я хочу пойти прямо к военкому и заявить ему, что если запугивание будет продолжаться, я сначала напишу жалобу на них в областной военкомат, потом в Москву, да еще в прокуратуру. Стоит мне это делать или нет?
[[/quote]

На настоящий момент у вас нет достаточных оснований для жалоб по причине незнания законов и юридической неподготовленности.

Юрий Павлович
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 16:07

Re: Смена местожительства пенсионера

#502

Непрочитанное сообщение Юрий Павлович » 24 сен 2022, 19:53

Sergei2013, огромное спасибо зa развернутый ответ.

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

Re: Смена местожительства пенсионера

#503

Непрочитанное сообщение Леший.В » 22 окт 2022, 12:55

В начале октября снялся с учёта, в связи с переездом на пмж, и пока уехал по делам на учет воинский пока не встал. Пенсию выплатят позже за всё время, когда стану на учёт? Стоит волноваться.?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Смена местожительства пенсионера

#504

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 окт 2022, 19:41

Об уплате штрафа по статье 21.5 КОАП волнуйтесь.

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

Re: Смена местожительства пенсионера

#505

Непрочитанное сообщение Леший.В » 22 окт 2022, 20:20

Об уплате штрафа по статье 21.5 КОАП волнуйтесь.
[
А пенсию выплатят, если на учёте воинском, не стоял месяц плюс, минус?

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Смена местожительства пенсионера

#506

Непрочитанное сообщение Call18 » 22 окт 2022, 20:30

Пенсию выплатят с момента приостановки выплаты в прежнем регионе. Вы же заявление писали. Не тупите, ничего не пропадёт.

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

Re: Смена местожительства пенсионера

#507

Непрочитанное сообщение Леший.В » 22 окт 2022, 20:36

Спасибо

Аватара пользователя
ovz1964
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 12:46

Re: Смена местожительства пенсионера

#508

Непрочитанное сообщение ovz1964 » 01 фев 2023, 17:10

Если оформить временную регистрацию в другом регионе нужно там вставать на учет в вк и переводить пенсию. Или достаточно уведомить вк по месту постоянной регистрации?
[
А зачем, в чём прикол? Мой знакомый с 15 года живет в другом регионе без регистрации, а оформлен он в Москве со всеми конфетками.Пенсия всё равно на карточку "капает". После временной опять назад переигрывать?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Смена местожительства пенсионера

#509

Непрочитанное сообщение Знак » 01 фев 2023, 17:20

ovz1964 Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция) это на счёт постановки на воинский учёт, рекомендую изучить...
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/
А какие могут быть "конфетки", если ваш знакомый не живёт в Москве ?
И что значит оформлен в Москве ?

Аватара пользователя
ovz1964
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 12:46

Re: Смена местожительства пенсионера

#510

Непрочитанное сообщение ovz1964 » 01 фев 2023, 17:43

ovz1964 Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция) это на счёт постановки на воинский учёт, рекомендую изучить...
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/
А какие могут быть "конфетки", если ваш знакомый не живёт в Москве ?
И что значит оформлен в Москве ?
[
Получает за ветерана военной службы, коммуналка льготная московской квартиры, проездом пользуется когда приезжает.... Мелочь, но тем не менее.

Квартиру в Москве сдаёт, а живет в другом месте.

Почитал ФЗ что там что я не знал? Ну должен сообщить... а он не сообщил и что? Мало кто это выполняет.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей