ВПД (учет, проблемы, вопросы)

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3691

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 14 ноя 2019, 09:56

QR_BBPOST в справочнике
В каком справочнике

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
Где-то слышал, что ВОСО-шники разрешают выбирать между двумя маршрутами жд направления если разница между ними не превышает сколько-то км (немного 100 или 200). Но опять-же это "где-то слышал".

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3692

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 ноя 2019, 09:56

QR_BBPOST Что за справочник?
железных дорог для восо. указаны маршруты и пересадки. у впдшников имеется, как правило. надо настаивать, чтобы совместно найти спорный маршрут. иногда бывает что есть пересадка в нужном месте, а её на другое место дают и впд нужное не дают, тогда справочником вна голову можно убедить..

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3693

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 14 ноя 2019, 10:05

QR_BBPOST у впдшников имеется,
Так дело в том что "впдшник" на меня пологаться будет. :oops: А потом через энное время после использования начнется (после ревиззии )Ну давай теперь думать. :(

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3694

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 ноя 2019, 10:10

тогда проще справку "правильную" с ржд предоставить о стоимости маршрутов и никаких проблем не возникнет опосля. правильную справку тоже надо оформить, чтоб кассир не только поняла правильно вопрос, но и согласилась указать нужные цифры-они есть, их просто надо в нужном "времени" взять. она скорее всего будет платная, но потом должны оплатить вместе с постельным

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3695

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 14 ноя 2019, 10:29

тогда проще справку "правильную" с ржд предоставить о стоимости маршрутов и никаких проблем не возникнет опосля. правильную справку тоже надо оформить, чтоб кассир не только поняла правильно вопрос, но и согласилась указать нужные цифры-они есть, их просто надо в нужном "времени" взять. она скорее всего будет платная, но потом должны оплатить вместе с постельным
Чтоб стоимость в справке была больше ее надо брать на купе с питанием и нижний полкой)))))))) и желательно на фирменный поезд так же на его месте я бы взял справку об отсутствии прямого поезда на дату убытия. Если это отпуск то это его право когда выезжать. Он не обязан ждать прямого поезда который может быть раз в неделю.

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
QR_BBPOST Что за справочник?
железных дорог для восо. указаны маршруты и пересадки. у впдшников имеется, как правило. надо настаивать, чтобы совместно найти спорный маршрут. иногда бывает что есть пересадка в нужном месте, а её на другое место дают и впд нужное не дают, тогда справочником вна голову можно убедить..
Я в другом ведомстве служу (НГ). У нас таких справочниках нету. По мнению строевой части время на пересадку не учитывается это отпуск у военнослужащего))))))))))))) Все потому, что пересадки могут очень большие (сутки и более) из за буквального толкования вот этой нормы:
Требования формы 1 выписываются на проезд в прямом беспересадочном сообщении. При отсутствии прямого беспересадочного сообщения требования формы 1 выписываются на каждый участок пути с наименьшим количеством пересадок в соответствии с указателями пассажирских маршрутов в кратчайшем сообщении.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3696

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 14 ноя 2019, 10:40

QR_BBPOST оплатить вместе с постельным
а постельное разве в стоимость билета не входит? Вроде давно уже "впихнули" его туда, если не изменяет память :oops:
давно не ездил...

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3697

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 14 ноя 2019, 11:24

QR_BBPOST тогда проще справку "правильную" с ржд
Так эта правильная справка, как раз таки и будет не в мою пользу. Так как я писал, что по маршруту АС ходят ведра. А вот именно по маршруту АВС (по которому и хочется проехать и с питанием, и на нижней и т.д., ну кроме СВ конечно(так как не положено), :) ходит фирма.

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
QR_BBPOST справку об отсутствии прямого поезда на дату убытия.
А вот это интересней, причем именно на дату убытия, а не на дату покупки. Хотя.....

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3698

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 14 ноя 2019, 11:57

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
QR_BBPOST справку об отсутствии прямого поезда на дату убытия.
А вот это интересней, причем именно на дату убытия, а не на дату покупки. Хотя.....[/quote]
Я бы исходил из того, что к месту использования отпуска я могу поехать в любой день указанный в отпускном билете это мое право. Задача воинской части реализовать право военнослужащего на проезд на безвоздмездной основе путем выдачи ВПД. Открываем действующий приказ вашего ведомства Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”
6. Требования № 1 и требования № 3 выдаются для проезда в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения - с наименьшим количеством пересадок по кратчайшему маршруту.
В случае проезда с пересадками требования № 1 и требования № 3 выдаются на каждый участок пути.
Смотрим на дату убытия прямого нет, только с пересадкой. тащим справку. Все ВПД должны выписать. Я считаю, что вот он смысл данной нормы. Убытие военнослужащего на безвоздмездной основе к месту использования отпуска не может ставиться в зависимость от наличия прямого поезда в соответствующую дату.

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3699

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 14 ноя 2019, 12:12

QR_BBPOST Убытие военнослужащего на безвоздмездной основе к месту использования отпуска не может ставиться в зависимость от наличия прямого поезда в соответствующую дату.
Очень хочется в это верить. :good: Может тогда и справку сразу не надо брать, а только если вдруг кому-то понадобиться. Или ее в прошедшем времени могут уже не дать. И да, а почему
QR_BBPOST приказ вашего ведомства
может нашего ведомства :)

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3700

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 14 ноя 2019, 12:20

QR_BBPOST Убытие военнослужащего на безвоздмездной основе к месту использования отпуска не может ставиться в зависимость от наличия прямого поезда в соответствующую дату.
Очень хочется в это верить. :good: Может тогда и справку сразу не надо брать, а только если вдруг кому-то понадобиться. Или ее в прошедшем времени могут уже не дать. И да, а почему
QR_BBPOST приказ вашего ведомства
может нашего ведомства :)
Нет, вашего ведомства)))))))) Я в ВНГ служу.
По поводу справки на любой день можно взять за прошедший период, что в указанную дату отсутствовало прямое желенодорожное сообщение между городами А и С. кратчайший маршрут с наименьшим количеством пересадок проходил через город В.

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3701

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 14 ноя 2019, 12:25

QR_BBPOST
Нет, вашего ведомства)))))))) Я в ВНГ служу
Понял. Все равно спасибо. ;)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3702

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 ноя 2019, 15:41

QR_BBPOST У нас таких справочниках нету.
они есть везде где есть восо.
QR_BBPOST По мнению строевой части время на пересадку не учитывается это отпуск у военнослужащего
бред. время в пути прибавляется к отпуску, если у вас закон о статусе..
QR_BBPOST давно не ездил...
аналогично. потому нововведений не в курсе..
QR_BBPOST А вот это интересней, причем именно на дату убытия, а не на дату покупки. Хотя.....
впд врядли дадут на таких условиях..
QR_BBPOST Убытие военнослужащего на безвоздмездной основе к месту использования отпуска не может ставиться в зависимость от наличия прямого поезда в соответствующую дату.
я не против, лишь впд дали и потом не взыскали...

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3703

Непрочитанное сообщение Санчес » 14 ноя 2019, 16:06

QR_BBPOST 6. Требования № 1 и требования № 3 выдаются для проезда в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения - с наименьшим количеством пересадок по кратчайшему маршруту.
В случае проезда с пересадками требования № 1 и требования № 3 выдаются на каждый участок пути.
Очень правильная ссылка! Только в приказе ничего не говорится про
QR_BBPOST на дату убытия
Поэтому, врядли прокатит
QR_BBPOST тащим справку. Все ВПД должны выписать.
Потому что есть прямое беспересадочное сообщение, в том числе и в период отпуска

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3704

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 15 ноя 2019, 06:04

QR_BBPOST У нас таких справочниках нету.
они есть везде где есть восо.
QR_BBPOST По мнению строевой части время на пересадку не учитывается это отпуск у военнослужащего
бред. время в пути прибавляется к отпуску, если у вас закон о статусе..
У нас нет ВОСО, и справочников тоже нет.
Закон "О статусе военнослужащих". согласен бред, но не мой, а строевой части. Теперь вопрос: А пересадку продолжительностью трое или двое суток вы как расцените? Как время на дорогу или сам отпуск? То есть, получается в месте пересадки ждешь прямого поезда два-три дня. Это вполне реальная ситуация))))))

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3705

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 ноя 2019, 06:11

QR_BBPOST но не мой, а строевой части
:D так о ней и велась речь всеми

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
QR_BBPOST Как время на дорогу
это и закон так предусматривает.. доказывается легко- билетами! и рапортом на предоставление суток к отпуску из за дороги..

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3706

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 15 ноя 2019, 06:30

QR_BBPOST 6. Требования № 1 и требования № 3 выдаются для проезда в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения - с наименьшим количеством пересадок по кратчайшему маршруту.
В случае проезда с пересадками требования № 1 и требования № 3 выдаются на каждый участок пути.
Очень правильная ссылка! Только в приказе ничего не говорится про
QR_BBPOST на дату убытия
Поэтому, врядли прокатит
QR_BBPOST тащим справку. Все ВПД должны выписать.
Потому что есть прямое беспересадочное сообщение, в том числе и в период отпуска
Ну и что, что в приказе не сказано. Расширительное толкование называется. Оно сплошь и рядом. Любой учебник по юриспруденции откройте.

Отправлено спустя 10 минут 21 секунду:
QR_BBPOST но не мой, а строевой части
:D так о ней и велась речь всеми

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
QR_BBPOST Как время на дорогу
это и закон так предусматривает.. доказывается легко- билетами! и рапортом на предоставление суток к отпуску из за дороги..
Согласен, логично. НО, в любой день я могу доехать от места службы до места использования отпуска за трое суток, обратно тоже с двумя пересадками. Если я поеду с одной пересадкой то тогда обратная дорога займет дней 5-6, так как я буду ждать(два-три дня) прямого поезда в месте пересадки. Поэтому, я считаю, что дни на дорогу как и выписка военнослужащему ВПД должны рассчитываться (выписываться) по кратчайшему маршруту с наименьшим количеством пересадок на дату фактического убытия военнослужащего.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Интересно, а все разделяют точку зрения, что два-три дня ожидания прямого поезда в месте пересадки должны считаться днями на дорогу.А не отпуском)))))) У кого нибудь такие ситуации были?

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3707

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 15 ноя 2019, 07:44

Интересно, а отсутствие билетов в кассе в течение недели, тоже включат в дорогу?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3708

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 ноя 2019, 13:29

QR_BBPOST а отсутствие билетов в кассе в течение недели, тоже включат в дорогу?
врядли.. это же не следование в пути. можно попытаться продлить отпуск по возвращению, но процедура делалась прежде через комендатуру, так что крайне сложно..

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3709

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 15 ноя 2019, 14:44

Интересно, а отсутствие билетов в кассе в течение недели, тоже включат в дорогу?
По идеи да. Дорога. Не более 15 суток в оба конца. Это мое личное мнение.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3710

Непрочитанное сообщение Санчес » 15 ноя 2019, 19:49

QR_BBPOST Ну и что, что в приказе не сказано. Расширительное толкование называется. Оно сплошь и рядом. Любой учебник по юриспруденции откройте.
:lol: :lol: :lol: :lol:
Ага!!! Расскажите в любом ФОИВ, где предусмотрена военная служба!!!

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3711

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 16 ноя 2019, 02:53

QR_BBPOST Ну и что, что в приказе не сказано. Расширительное толкование называется. Оно сплошь и рядом. Любой учебник по юриспруденции откройте.
:lol: :lol: :lol: :lol:
Ага!!! Расскажите в любом ФОИВ, где предусмотрена военная служба!!!
Букввальное толкование нормы будет вызывать необоснованное увеличение количества дней на дорогу. Я уже приводил пример, что от места проведения отпуска до места службы могу добраться за три дня с двумя пересадками. Если я буду ездить с одной то дорога растянеться на 5-6 дней так как два-три дня буду торчать в месте пересадки. или по вашему время на пересадку не входит в дорогу?

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
Повторюсь. Военнослужащий к месту использования отпуска может поехать в любой день это его право, задача воинской части реализовать его право бесплатного проезда к месту использования отпуска. Расчет дней на дорогу как и оплата должны производиться по кратчайшему маршруту с наименьшем количеством пересадок на дату убытия. А если в моем случае дни на дорогу будем по одной пересадке счиать, то дорога займет 5-6 дней, а в случае с двумя пересадками только 3 дня.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3712

Непрочитанное сообщение Санчес » 16 ноя 2019, 09:26

QR_BBPOST Букввальное толкование нормы будет вызывать необоснованное увеличение количества дней на дорогу. Я уже приводил пример, что от места проведения отпуска до места службы могу добраться за три дня с двумя пересадками. Если я буду ездить с одной то дорога растянеться на 5-6 дней так как два-три дня буду торчать в месте пересадки. или по вашему время на пересадку не входит в дорогу?
При чем тут время на дорогу? при чем тут время на пересадку? Вопрос был про ВПД! А про ВПД русским по белому сказано:
QR_BBPOST выдаются для проезда в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения - с наименьшим количеством пересадок по кратчайшему маршруту.
И не зависит это ни от каких теоретических выкладок

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3713

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 16 ноя 2019, 15:14

QR_BBPOST Букввальное толкование нормы будет вызывать необоснованное увеличение количества дней на дорогу. Я уже приводил пример, что от места проведения отпуска до места службы могу добраться за три дня с двумя пересадками. Если я буду ездить с одной то дорога растянеться на 5-6 дней так как два-три дня буду торчать в месте пересадки. или по вашему время на пересадку не входит в дорогу?
При чем тут время на дорогу? при чем тут время на пересадку? Вопрос был про ВПД! А про ВПД русским по белому сказано:
QR_BBPOST выдаются для проезда в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения - с наименьшим количеством пересадок по кратчайшему маршруту.
И не зависит это ни от каких теоретических выкладок
Замечательно)))))) Если есть прямое беспересадочное сообщение то военнослужащий к месту использования отпуска может уехать в любой день, если прямого беспересадочного сообщения нет то надо ждать пока появиться возможность проехать указанный маршрут с наименьшим количеством пересадок. В результате такого толкования военнослужащему приходиться отпуск подгонять под дату отъезда, что не всегда получается. Отпуск например в понедельник начинается, а прямой только в пятницу, строевая часть дни с понедельника по четверг (включительно) в качестве дороги не засчитает. В результате военнослужащий вынужден будет провести часть своего отпуска не в месте использования отпуска, возможно также ему придется с отпуска раньше выезжать так как отпуск заканчивается в пятницу, а прямой только по понедельникам. Ничего не смущает? Я,конечно понимаю, за десять тыщ лет именно так привыкли ВПД выдавать, и что тут нашелся кто-то, кто говорит, ребят десять тыщ вы делали неправильно, выдавать надо на дату фактического убытия военнослужащего)))))))))))))) Еще раз повторюсь это мое лично мнение, при моем толковании военнослужащий сможет провести в месте использования отпуска всю продолжительность основного отпуска, при вашем толковании нет. Примеры приведены.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3714

Непрочитанное сообщение Lfivel » 16 ноя 2019, 15:18

QR_BBPOST В результате военнослужащий вынужден будет провести часть своего отпуска не в месте использования отпуска
Знаете нпа, которым установлено, что отпуск воина проводится только в месте использования отпуска, когда воин туда доберется? :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
QR_BBPOST задача воинской части реализовать его право бесплатного проезда к месту использования отпуска
Кем такая задача командиру вч поставлена? :roll:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3715

Непрочитанное сообщение ferganik » 16 ноя 2019, 15:20

[ref]prajnik1985[/ref], хватит уже переливать из пустого в порожнее.. делайте справки, что на момент убытия нет прямого рейса, только с пересадкой. если рапорт не подпишут- попробуем судиться..

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3716

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 16 ноя 2019, 15:25

QR_BBPOST В результате военнослужащий вынужден будет провести часть своего отпуска не в месте использования отпуска
Знаете нпа, которым установлено, что отпуск воина проводится только в месте использования отпуска, когда воин туда доберется? :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
QR_BBPOST задача воинской части реализовать его право бесплатного проезда к месту использования отпуска
Кем такая задача командиру вч поставлена? :roll:
Почему задача???, это право военнослужащего провести весь свой отпуск в месте использования отпуска, До 2012 г. был проезд в дополнительные отпуска на безвоздмезной основе. Представьте ситуацию, когда военнослужащему ехать допустим на похороны, отпуск по личным обстоятельствам с понедельника, а прямой только в пятницу. В результате военнослужащий не сможет провести все 10 суток отпуска по личным обстоятельствам дома с родителями. Нелепость ситуации понятна?

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3717

Непрочитанное сообщение Lfivel » 16 ноя 2019, 15:37

QR_BBPOST право военнослужащего провести весь свой отпуск в месте использования отпуска
Бла-бла-бла.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.
Продолжительность основного отпуска устанавливается:
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, - 30 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 10 лет и более, - 35 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 15 лет и более, - 40 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, - 45 суток.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 374a5b1ac/
Это значит, что военнослужащий имеет право от 30 до 45 суток + дорога не прибывать к месту службы и всё.

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3718

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 16 ноя 2019, 15:43

Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не менее одних суток в один конец. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.
А так?
Военнослужащий хочет все 30 суток своего отпуска провести в месте использования отпуска, задача в/ч предоставить НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО СУТОК ДЛЯ ПРОЕЗДА К МЕСТУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОТПУСКА. По каким критериям вы будете определять предоставили военнослужащему необходимое количество суток или нет?????????

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3719

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 ноя 2019, 15:46

QR_BBPOST До 2012 г. был проезд в дополнительные отпуска на безвоздмезной основе.
Как безвозмездность или её отсутствие влияет на сутки дороги?

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3720

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 16 ноя 2019, 15:54

QR_BBPOST До 2012 г. был проезд в дополнительные отпуска на безвоздмезной основе.
Как безвозмездность или её отсутствие влияет на сутки дороги?
Это просто пример чтоб понятно было, цель отпуска по личным обстоятельствам чтоб военнослужащий смог провести отпуск по личным обстоятельствам в полном объеме в месте использования отпуска (то есть там где случилось горе). Буквальное толкование нормы выдачи ВПД сделает это невозможным в определенных случаях. То есть получается если у военнослужащего есть прямой поезд то он сможет провести отпуск по л/о дома в полном объеме, а кто то нет. Такого не должно быть. Смысл норм права должен быть единым для всех.
То же самое и с основным отпуском


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей