ВПД (учет, проблемы, вопросы)

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3781

Непрочитанное сообщение Санчес » 02 мар 2020, 08:48

23-й пункт говорит о приказе о выдаче ВПД. Вот и все

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3782

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 мар 2020, 14:01

QR_BBPOST о выдаче ВПД
в служебную командировку военнослужащему :D

Никкрасс
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:47

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3783

Непрочитанное сообщение Никкрасс » 13 мар 2020, 10:07

Кто нибудь знает, какие авиакассы в Москве работают с ВПД?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3784

Непрочитанное сообщение ferganik » 13 мар 2020, 21:43

QR_BBPOST какие авиакассы в Москве работают с ВПД?
проще позвонить авиаперевозчику в требуемом направлении, если он принимает, то как правило, в авиакассах примут впд, ведь вопрос не в авиакассе, а в перевозчике

gaich
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 01:53
Откуда: Чита

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3785

Непрочитанное сообщение gaich » 18 май 2020, 21:18

Граждане.я в 2017 г. переводился из Читы в Москву, получил требование 2 на контейнер, не использовал. Из Москвы перевёлся в Клин, сейчас оттуда увольняюсь. Могу ли я сейчас подать рапорт на выдачу нового требования взамен того, которое не использовал, причём мне так и нужно перевезти вещи по маршруту Чита-Москва?
В 815 приказе нашёл только 39 статью, где говорится, что такое возможно ПРИ ПЕРЕВОДЕ К НОВОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ.
Показать текст
В случае если ранее социальную гарантию по перевозке личного имущества при переводах от предыдущих мест военной службы на новые военнослужащий не использовал, ему при переводе на новое место военной службы выдаются воинские перевозочные документы для перевозки личного имущества на новое место жительства (военной службы) от одного из предыдущих мест жительства (военной службы) на основании рапорта военнослужащего и неиспользованных воинских перевозочных документов на перевозку личного имущества, выданных при переводе военнослужащего от данного и последующих мест военной службы.
Но я-то УВОЛЬНЯЮСЬ. И вот теперь мучает вышеуказанный вопрос, могут ли мне при увольнении заменить это требование на новое с указанным маршрутом? И если можно, то на что ссылаться.
Спасибо.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3786

Непрочитанное сообщение mihadol » 20 май 2020, 23:36

QR_BBPOST Из Москвы перевёлся в Клин, сейчас оттуда увольняюсь. Могу ли я сейчас подать рапорт на выдачу нового требования взамен того, которое не использовал, причём мне так и нужно перевезти вещи по маршруту Чита-Москва?
Пока не уволены - можете получить ВПД по маршруту Чита-Клин.

QR_BBPOST могут ли мне при увольнении заменить это требование на новое с указанным маршрутом?
При увольнении - нет.

65. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выдаются воинские перевозочные документы для проезда от места жительства на момент увольнения с военной службы к избранному месту жительства.
Им также выдаются воинские перевозочные документы для перевозки до 20 тонн <*> личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного) от места жительства на момент увольнения с военной службы к избранному месту жительства.
--------------------------------
<*> Статья 20 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст. 2331; 2017, N 27, ст. 3945).

Воинские перевозочные документы выдаются указанным военнослужащим для перевозки личного имущества по их выбору в 20-тонном контейнере или нескольких контейнерах меньшего объема, общая стоимость перевозки которых не превышает стоимости перевозки личного имущества в 20-тонном контейнере.
При увольнении с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, являющихся супругами, воинские перевозочные документы для перевозки их личного имущества выдаются каждому из них по месту прохождения ими военной службы.
Военнослужащим-гражданам, проходящим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выдаются воинские перевозочные документы для проезда членов их семей от места жительства на момент увольнения военнослужащего-гражданина с военной службы к избранному месту жительства.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... b416bc4a0/

Ксения2705
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 22:08

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3787

Непрочитанное сообщение Ксения2705 » 24 авг 2020, 22:18

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, были куплены два билета по впд, на рейс мы не успели причине поломки машины в дороге к аэропорту. Авиакомпания может предоставить только справку о том, что наш перелёт не был совершён, билеты не возвратные. Можно ли предоставить это справку или придётся возместить в часть стоимость билета?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3788

Непрочитанное сообщение ferganik » 25 авг 2020, 06:33

[ref]Ксения2705[/ref], берите, что дают. По месту выдачи впд узнавайте порядок действий при не совершении перелета и не сдачи билетов. Если им достаточно имеющейся справки, то вам повезло. Причины , поломка транспорта, по сути ваши проблемы.. вроде как по впд все билеты возвратные, на электронном билете смотрите информацию

Ксения2705
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 22:08

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3789

Непрочитанное сообщение Ксения2705 » 25 авг 2020, 16:02

Справка просто платная, так бы конечно же взяли. Поэтому и спросила, может кто знает, стоит ли заказывать или лучше не тратится на справки, а отдавать сразу за билеты. Ещё и билеты такие дорогущие по впд продали, за свой счёт получилось улететь в три раза дешевле, ещё бы за эти не выплачивать(

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3790

Непрочитанное сообщение ferganik » 25 авг 2020, 18:23

[ref]Ксения2705[/ref], знаний набирайтесь, глубже вопрос изучайте. не думайте, что ни разу впредь не столкнетесь в похожим вопросом. если справка дорогая, то идите туда , где впд получали, задайте вопрос-каков порядок действий в той или иной ситуации по билетам и ВПД. тогда и примите решение как правильно поступить. дело в том, что стянут за не использованные билеты деньги,не сегодня, так завтра.. ну и нам поведаете, чтоб мы образовывались..

Ксения2705
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 22:08

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3791

Непрочитанное сообщение Ксения2705 » 25 авг 2020, 20:36

У нас женщина, кот выписывает впд знает похоже столько же, сколько я. На все вопросы по поводу что делать, если ты не улетел, отвечает : «Несите справку о том, что сдали билеты, либо посадочный талон.» На этом разговор закончен. Справка дорогая, а от неё ответа добиться нужна она или нет не возможно. Отпишусь, когда дело разрешиться, пока ещё отпуск не закончился, есть время на раздумья.

Максим41
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 17:44

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3792

Непрочитанное сообщение Максим41 » 06 окт 2020, 17:48

Здравствуйте, подскажите, в кассе при попытке приобрести билет по ВПД кассир сказала что номер части в штампе плохо пропечатался и его не разобрать, соответсвенно билеты она мне выписать уже не может, обратится в свою часть я не могу поскольку нахожусь уже в другом городе, может ли мне помочь военный комендант?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3793

Непрочитанное сообщение mihadol » 06 окт 2020, 18:41

QR_BBPOST может ли мне помочь военный комендант?
30. В случае обнаружения недействительных воинских перевозочных документов у военнослужащих или граждан, находящихся вне пункта дислокации воинской части, выдавшей воинские перевозочные документы, после проверки, при наличии оснований, им выдаются новые воинские перевозочные документы в линейных органах военных сообщений, а при их отсутствии - в ближайших военных комиссариатах.

Замена воинских перевозочных документов производится на основании рапорта военнослужащего, заявления гражданина, документа, удостоверяющего личность военнослужащего или гражданина, воинских перевозочных документов, признанных недействительными, и других документов, имеющихся у военнослужащего или гражданина, позволяющих установить правомерность выдачи им воинских перевозочных документов (предписание, командировочное удостоверение, отпускной билет, направление на лечение, справка о пребывании в военно-медицинской организации, заключение военно-врачебной комиссии, другие документы, подтверждающие право на получение социальной гарантии по проезду, которые могут находиться у военнослужащего или гражданина в пути следования).

О выдаче новых воинских перевозочных документов производится запись в предписании, командировочном удостоверении, отпускном билете, направлении на лечение, справке о пребывании в военно-медицинской организации с указанием серий и номеров вновь выданных воинских перевозочных документов, наименования организации, инициала имени и фамилии лица, выдавшего воинские перевозочные документы, которая заверяется его подписью.

Ранее выданные воинские перевозочные документы погашаются и хранятся с копиями (корешками) вновь выданных воинских перевозочных документов, рапортом военнослужащего, заявлением гражданина и копиями представленных ими документов.

О замене воинских перевозочных документов сообщается в воинскую часть по месту выдачи воинских перевозочных документов, признанных недействительными.


https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71801452/

Аватара пользователя
Lady Elena
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:31

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3794

Непрочитанное сообщение Lady Elena » 23 ноя 2020, 13:22

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Тема большая, наверняка вопрос уже был, в поиске не знаю как сформулировать! Выписала ВПД с пересадкой в Москве, 25 лет так летаю проблем не было, а сейчас мне предъявляют, что насчитают вычет т.к. есть прямой рейс. Но когда я брала билеты прямого рейса не было и я не обязана два месяца сидеть либо в конечном пункте, либо по месту службы на севере, тем более путевка в санаторий была во второй половине отпуска! Что подскажите в данной ситуации, умные люди? :girl_angel:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3795

Непрочитанное сообщение ferganik » 23 ноя 2020, 17:15

Разбирайтесь, есть ли прямой рейс, его стоимость какова. берите справку, что он дороже вашего перелета и пошлёте лесом их. Либо доказывание, что в указанную дату именно ваш рейс прямой..

Аватара пользователя
Lady Elena
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:31

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3796

Непрочитанное сообщение Lady Elena » 23 ноя 2020, 18:55

Спасибо! Уже позвонила в кассу, сказали, что все дадут!

Аватара пользователя
tomafarru
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:08

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3797

Непрочитанное сообщение tomafarru » 15 дек 2020, 21:59

Подскажите, кто в теме. Военнослужащим (тем, кому положено) к месту проведения отпуска разрешен перелет эконом классом. И вот экономы сейчас есть разные - допустим в Аэрофлоте - эконом максимум, в S7 - эконом плюс. Они вроде как экономы, но существенно дороже и с кучей плюшек - дополнительный багаж, места в салоне, где есть куда ноги вытянуть, в S7 даже посещение бизнес зала... по ВПД, такой тариф конечно не оформят, а вот если за свой счет слетать по такому тарифу в отпуск... оплатят ли ОФО, вот вопрос? Вроде как в маршрутной квитанции тариф эконом. Ведь по аналогии, в РЖД купе повышенной комфортности без проблем военнослужащему оформляют по ВПД или оплачивают билеты, приобретенные за свой счет. Кто что думает или может были печальные прецеденты ...?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3798

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 дек 2020, 23:03

QR_BBPOST Кто что думает или может были печальные прецеденты ...?
ограничений нет, пробуйте, первым и отпишитесь. главное, чтоб это входило в ТАРИФ, а не доп услуги..

Аватара пользователя
кадет71
Заслуженный участник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:48

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3799

Непрочитанное сообщение кадет71 » 02 янв 2021, 21:01

Здравствуйте, долго не был на форуме, но, очень хорошо что форум РАБОЧИЙ!!
В 2013 году уволен из ВС по ОШМ :yahoo: , на меня и семью в воинской части была выписана справка Ф1. Военкомат места убытия в течение периода на пенсии выдал ВПД на меня, на сына.....Потом личное дело ушло в Краснодар. Но ВПД на жену :irinka: так и не было выписано :cry: . В ВК Краснодара разводят руки :greeting: , мол ничего не знаем, идите в ВК Бийска, ВК Бийска отправляет в ВК Краснодара :( . В личном деле справки Ф 1 нет....Че делать то теперь??

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3800

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 янв 2021, 21:46

QR_BBPOST идите в ВК Бийска
имхо, Бийск и должон выписать..

Александра0412
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 00:01

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3801

Непрочитанное сообщение Александра0412 » 27 мар 2021, 00:07

Добрый день подскажите ,может кто-нибудь сталкивался с данной ситуацией ,возможно ли оформить ВПД для члена семьи в один город ,а обратно из другого .Т.е. улечу по Впд в одно место ,побуду там,потом своим ходом доберусь до другого города ,а от туда по впд?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3802

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 мар 2021, 00:17

[ref]Александра0412[/ref], да, если расстояние/стоимость обратно не превышает расстояния/стоимость туда.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3803

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 мар 2021, 00:44

[ref]Александра0412[/ref], да, без ограничений.

45.
В случае использования военнослужащим или членом семьи военнослужащего-гражданина, указанными в настоящем пункте, основного отпуска в нескольких местах воинские перевозочные документы выдаются для проезда военнослужащего от места военной службы до одного из мест использования отпуска, указанного в приказе командира воинской части и отпускном билете, и обратно от одного из мест использования отпуска, указанного в приказе командира воинской части и отпускном билете, к месту военной службы, а также для проезда одного члена семьи военнослужащего-гражданина по его выбору от места военной службы военнослужащего-гражданина или от места жительства члена его семьи, если он проживает отдельно от военнослужащего-гражданина, к одному из мест использования отпуска и обратно от одного из мест использования отпуска к месту военной службы военнослужащего-гражданина или к месту жительства члена его семьи независимо от того, откуда он убывал к месту использования отпуска.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... b416bc4a0/

Максим100987
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 11:55

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3804

Непрочитанное сообщение Максим100987 » 14 апр 2021, 10:50

Здравствуйте! Я увольняюсь служу на севере в Мурманской области, покупаю счас квартиру в Мурманске и прописываюсь тут, пенсию буду получать с северным коеффициентом,мне положены ВПД на меня и членов моей семьи к месту жительства и плюс провоз вещей до 20 тонн. Вопрос: можно ли перевезти вещи и использовать ВПД к маме в центральную Россию?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3805

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 апр 2021, 10:59

[ref]Максим100987[/ref], к месту избранного места жительства дают впд на контейнер. Так что меняйте прописку на нужную и отправляйте имущество

Максим100987
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 11:55

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3806

Непрочитанное сообщение Максим100987 » 14 апр 2021, 12:01

Правильно я понимаю( мама живет в Курске) если я напишу что прошу ВПД на меня и членов моей семьи в Курск, а также выпишу контейнер на Курск и указажу к месту проживания, воспользуюсь ВПД на дорогу и контейнер, не меняя прописки (в планах жить и в Мурманске и в Курске), с меня высчитают из личных средств, если я в Курске не пропишусь?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3807

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 апр 2021, 12:30

скорее всего и не дадут впд. по хорошему, как местная бездарная военная власть будет действовать- лучше у них спросить, опосля уточнить законность из действий. не тот случай, когда нет времени и права на ошибку..

Максим100987
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 11:55

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3808

Непрочитанное сообщение Максим100987 » 14 апр 2021, 12:57

Спасибо

Владислав83
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 21:25

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3809

Непрочитанное сообщение Владислав83 » 16 апр 2021, 10:35

Follow this forum
with Tapatalk for Android

FREE - on Google Play
VIEW
Форум правовой взаимопомощи военнослужащих
Ссылки
FAQ Владислав8300
На главнуюСписок форумовВаши права и их реализацияКонтрактная служба
Поиск
Быстрый поиск
"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)
Ответить

Поиск в теме…
ПоискРасширенный поиск
6730 сообщений
Страница 225 из 225

Пред.

1



221

222

223

224

225
Викторияya
Новичок
"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)
Сообщение08 Ноябрь 2020, 00:16 #6721

Дмитрий Викторович писал(а):
Боевой Лис писал(а):
Викторияya писал(а):
Источник цитаты Подскажите,может кто по собственному опыту:Заполнила анкету в части на службу по контракту,сказали ждите звонка,в течении какого времени вынесут решение по мне?

Данные сроки законодательно не установлены. Звоните...

Приложение
к приказу Министра обороны РФ
от 18 августа 2014 г. N 555
Инструкция
по работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации

5. Все обращения подлежат обязательному рассмотрению в течение 30 дней со дня регистрации.

https://base.garant.ru/70747772/53f8942 ... c4ddb4c33/

В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Т.е. основной вопрос в том, указывали ли Вы свой адрес, на который необходимо дать ответ?



Конечно , давала все контактные данные )Спасибо за ответ
Вернуться к началу

SVKsvk
Активный новичок
Сообщение31 Январь 2021, 22:07 #6722

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе, вводят ли в штат военных юристов?
Вернуться к началу
astra1
Новичок
Сообщение08 Февраль 2021, 00:11 #6723

astra1
Новичок
Расчет выслуги лет
СообщениеВчера, 15:44 #5041

Сообщение Боевой Лис » Сегодня, 09:44

кобус13 писал(а):
Источник цитаты Вечер добрый. Подскажите, пожалуйста, если выпустился из ВВУЗа 1.07 и получил предписание на дальнейшее прохождение службы в регион, где срок службы 1=1,5, после выпуска ушёл в отпуск и по окончанию отпуска приехал к новому месту службы, то льготная выслуга с какого момента исчисляться должна? Как я понимаю день выпуска является днём исключения из списков части (ВВУЗа) и зачислением на службу по предписанию? Или как-то по другому? Заранее спасибо.

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1237 г. Москва "О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях"
Правила применения коэффициентов (районных, за военную службу (службу) в высокогорных районах, за военную службу (службу) в пустынных и безводных местностях) и процентных надбавок к денежному довольствию военнослужащих
2. Выплата денежного довольствия с учетом коэффициентов производится со дня прибытия военнослужащего (сотрудника) в район (местность) и прекращается со дня, следующего за днем убытия из этого района (местности).
https://rg.ru/2012/01/18/klimate-dok.html

Боевой лис. Спасибо за постоянную Вашу работу по нашему просвещению. Однако, учитывая очень важный для большинства из нас вопрос, поднятый Кобус13, о ДНЕ НАЧАЛА льготного периода службы, прошу Вас и других заслуженных участников, помочь с ответом Кобусу13, ссылаясь на законодательные акты, так как многие кадровики таких тонкостей не знают. А именно, Кобус13 спрашивал, с какого момента считается льготная выслуга в его случае, а Вы дали ссылку на момент начала оплаты повышенного денежного довольствия, что не одно и тоже. Ссылаться же, я думаю, надо на Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074
"О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет" на п. 7 . Периоды военной службы, подлежащие зачету в выслугу лет НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ, исчисляются СО ДНЯ ВСТУПЛЕНИЯ в соответствующую воинскую должность и по день освобождения от исполнения обязанностей по этой воинской должности включительно с учетом времени нахождения в отпуске, служебной командировке, на лечении или обучении по специальности без освобождения от воинской должности по месту военной службы.

Может я и не прав.
Вернуться к началу
Аватара пользователяИрония
Активный участник
Сообщение12 Февраль 2021, 08:40 #6724

Здравствуйте, коллеги! Наша в/ч передислоцируется в пределах одного гарнизона из адреса "город" по адресу "н-ский район, поселок такой-то" на границу города и района. Ни беседы с л/с, ни вариантов перевода или сокращения по ошм не предлагается. Всё правильно? Ехать на кудыкину гору, если через дорогу на службу ходили?
Вернуться к началу
VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщение12 Февраль 2021, 16:53 #6725

Ирония писал(а):
Источник цитаты Всё правильно
Вернуться к началу
DaemonStranger
Активный новичок
Сообщение12 Февраль 2021, 17:27 #6726

Ирония писал(а):
Здравствуйте, коллеги! Наша в/ч передислоцируется в пределах одного гарнизона из адреса "город" по адресу "н-ский район, поселок такой-то" на границу города и района. Ни беседы с л/с, ни вариантов перевода или сокращения по ошм не предлагается. Всё правильно? Ехать на кудыкину гору, если через дорогу на службу ходили?

Здравствуйте. Естественно, всё правильно. Просто часть перебирается с места на место, это не подразумевает никаких ОШМ и тем более переводов. Если это вас не устраивает, ищите отношение в городе и переводитесь на здоровье, если получится.
Вернуться к началу
VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщение12 Февраль 2021, 18:30 #6727

передислокация это
DaemonStranger писал(а):
Источник цитаты Естественно

DaemonStranger писал(а):
Источник цитаты ОШМ

только не те ОШМ где должны быть проведены беседы, предложены варианты переводов, принято решение об увольнении по ОШМ.
Вернуться к началу
DaemonStranger
Активный новичок
Сообщение14 Февраль 2021, 18:37 #6728

8-)
VESKAIMA писал(а):
передислокация это
DaemonStranger писал(а):
Источник цитаты Естественно

DaemonStranger писал(а):
Источник цитаты ОШМ

только не те ОШМ где должны быть проведены беседы, предложены варианты переводов, принято решение об увольнении по ОШМ.

Ну, я это и имел в виду, собственно.
За это сообщение автора DaemonStranger поблагодарил:
VESKAIMA (14 Февраль 2021, 19:32)
Вернуться к началу
Аватара пользователяИрония
Активный участник
Сообщение17 Февраль 2021, 03:31 #6729

Здравствуйте, уважаемые модераторы и форумчане!) Не нашла раздел "передислокация части". Нашу часть год уже планировали переместить с адреса "г. N, в/ч 00000" на "N-ская обл., N-ский район, пос. Z, в/ч..." И вот час пик назначен на 1 апреля 2021 года. Ни встречи с командованием дивизии с беседой о возможном переводе в части, остающиеся в городе, ни вообще хоть какой-то беседы с л/с не проводится. Если мне дали квартиру напротив части, а теперь ехать на кудыкину гору, могу ли я опереться на какие-то нормы права об этой ситуации? По орг.-штатным помню, а здесь какие нормы должны быть соблюдены? Спасибо!
Вернуться к началу
Владислав83
Участник
СообщениеВчера, 21:54 #6730

Здравствуйте, уважаемые Знатоки! История моя такова:
В 2014 году уволился из ВС РФ в статусе "офицер запаса". В 2017 году снова призывался и поехал служить из г. Смоленск на один из островов Северного ледовитого океана в в/ч X.Получил впд и убыл к месту службы. Семья осталась в Смоленске,т.к. на острове нет вообще людей,кроме военных и строителей,которые строят военную базу. Через три года мое подразделение переподчинили в/ч Y.При переводе я, естественно,никаких впд к новому месту службы не получал. Далее,в 2021 году я перевелся в Восточный Военный округ в в/ч Z.При переводе получил впд на себя и справки на бланках впд ф.1 о том,что на перевозку семьи и личных вещей к новому месту службы мне впд не выдавались (хотя справки на бланках впд ф-1 выдавались по приказу 200 МО РФ,который отменён,а в действующем приказе МО РФ 815 про справки на бланках впд не говорится). Теперь я решил наконец-то перевезти семью к новому месту службы. Но. ВПД на перевозку семьи ф-1 и личных вещей ф-2 к новому месту службы мне согласны предоставить только от прежнего места службы (остров в океане,в/ч Y). А семья и вещи в Смоленске. В приказе 815 указано,что впд для перевозки членов семьи военнослужащего к новому месту службы выдаётся от прежнего места ЖИТЕЛЬСТВА. А не от места службы. По поводу контейнера написано от места службы. Говорят,предоставь справку от военкомата,где призывался,что фпд для перевозки членов семьи и личных вещей на остров не получал. В военкомате справку не дают,аргументируя это тем,что они ни по 200,ни по 815 приказу не имели право дать мне впд на семью и вещи и на бредовые запросы ответят: "читайте руководящие документы". Подскажите, пожалуйста каким образом я могу получить ВПД для перевозки членов семьи и личных вещей к новому месту службы от места жительства семьи и места моего призыва( г. Смоленск)?! Какие справки и где мне обязаны предоставить? Или вообще должны выдать без справок? Благодарю заранее за помощь!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3810

Непрочитанное сообщение ferganik » 16 апр 2021, 13:50

[ref]Владислав83[/ref], нечитабельно, отредактируйте..


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей