"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28528
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6811

Непрочитанное сообщение Знак » 14 окт 2023, 12:04

Имярек дайте ссылку на номер дела, будем отслеживать...

"Второй раз ходатайствует в суд, что не может найти собственный приказ." Это как ?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6812

Непрочитанное сообщение Threadnout » 14 окт 2023, 12:59

Должность является высшей.
[
Высшей по отношению к какой ? С которой его отчислили по факту сняли, по не дисциплинированности ?
Он солдат, рядовой проходящий военную службу по контракту со всеми вытекающими..., а не курсант военного ВУЗа. Надеюсь когда то вы это поймёте.
[
Началось рассмотрение в суде.
Ответчик четвертую неделю включае дурака.. Второй раз ходатайствует в суд, что не может найти собственный приказ.
Спасибо всем отвечавшим!
Реально помогли включить в иск убойные аргументы!
[
Желаю Вам победы. Искренне. Правильно сделали, что пошли в суд и не стали слушать тех любителей командиров, которые Вас тут отговаривали.
Еще рекомендация: если на следующем заседании опять приказ не найдут, пишите "Ходатайство о вынесении частного определения", так как имеются явные признаки утраты документа. И делайте так, каждый раз, когда ответчик что-то "забывает". В большинстве случаев такие ходатайства отклоняют, но достаточно часто такие действия "мотивируют и подталкивают находить утраченное", а после судов - хорошая почва для жалоб и сообщений о преступлениях в прокуратуру.

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6813

Непрочитанное сообщение Имярек » 15 окт 2023, 15:54

Имярек дайте ссылку на номер дела, будем отслеживать...

"Второй раз ходатайствует в суд, что не может найти собственный приказ." Это как ?
[
Вот так.
Лицо, чей приказ оспаривается в суде, подает ходатайства, что не может найти свой приказ и просит еще раз перенести заседание.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28528
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6814

Непрочитанное сообщение Знак » 16 окт 2023, 17:42

Имярек странно это, но главное ищет... :)
На счёт ссылки на сайт суда по вашему делу, как я понял её не будет :roll:

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6815

Непрочитанное сообщение Имярек » 17 окт 2023, 17:56

Имярек странно это, но главное ищет... :)
На счёт ссылки на сайт суда по вашему делу, как я понял её не будет :roll:
[
пока не будет. В интересах истца.
Да и отслеживать там чего.
Доводы те, же которые вы выше критиковали.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28528
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6816

Непрочитанное сообщение Знак » 17 окт 2023, 18:09

Имярек интересует по большому счёту мотивированное решение суда. Как суд вынесет... его выложите или нет ?

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6817

Непрочитанное сообщение Имярек » 17 окт 2023, 19:33

Имярек интересует по большому счёту мотивированное решение суда. Как суд вынесет... его выложите или нет ?
[
Давайте дождемся решения суда и вступления его в законную силу.

HiddenMystery
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2023, 06:44

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6818

Непрочитанное сообщение HiddenMystery » 29 окт 2023, 06:46

Приветствую, такой вопрос, контракт кончается в декабре, увольнения соответственно нет, но говорят при не подписании контракта, я могу заключить другой контракт в любой части, и никто не препятствует, так ли это?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6819

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 окт 2023, 09:17

Если никто не препятствует то конечно можете. Если коротко то перевод в другую часть с согласия командования.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28528
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6820

Непрочитанное сообщение Знак » 29 окт 2023, 12:26

HiddenMystery ошибочно считать, что контракт о прохождении военной службы заканчивается в декабре, он продолжает свое действие до окончания периода частичной мобилизации, со всеми правами, обязанностями...

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6821

Непрочитанное сообщение frederic13 » 30 окт 2023, 08:06

Всем доброго времени суток. Не был на этом форуме с 2013 года, кто помнит бились за жилье и добились его. И вот, спустя 10 лет снова началось...
Изучил ветки с темами и решил написать сюда, так как вопрос для нескольких тем.
СУТЬ ВОПРОСА!!!
В настоящее время нахожусь в командировке за рубежом. Во время нахождения меня в командировке мне позвонил мой кадровик и сказал мне, что приказом МО РФ я выведен в распоряжение, формулировку не знаю, но скорее всего по этой формулировке:
"Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца.
Долюность на которой я нахожусь не сокращена, бесед предворительных со мной не проводили, согласия на нижестоящую, вышестоящую должность я не давал. Куда меня хотят назначить я знаю, там нижестоящая должность. В устной беседе в колуарах я ясно дал понять что НЕТ.
Таким образом, у меня сложилось впечатьение, что пока я в коандировке они уже вывели меня в распоряжение, и скорей всего назначат на должность, которая находится не понятно в какой местности. Сейчас прохожу службу в Москве и никуда не планирую.
ВОПРОС.
1} Правомерны ли действия мо рф за моей спиной, в перод нахождения меня в командировке?
2) Что означает этот пункт Положения
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
Просто по этому пункту получается мо рф может любого вывести в распоряжение просто потому что захотел, или есть какие то условия для вывода в распоряжение по этому пункту?
3) Если меня, назначат без моего ведома на низшую должность как мне остаться на своей, если я выведен в распоряжение.
Просто сложилось у меня мнение, что если я откажусь, то через 3 месяца меня просто могут уволить или создадут условия для того, чтобы я согласился.
Помогите пока еще не поздно.
Заранее благодарен,
С Уважением!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6822

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 окт 2023, 08:29

Военнослужащий освобождается от занимаемой воинской должности в случае назначения на новую воинскую должность, перевода, увольнения с военной службы, а также в связи с другими обстоятельствами, предусмотренными законодательством Российской Федерации. То есть не может МО РФ любого " вывести в распоряжение просто потому что захотел".

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6823

Непрочитанное сообщение frederic13 » 30 окт 2023, 08:34

Военнослужащий освобождается от занимаемой воинской должности в случае назначения на новую воинскую должность, перевода, увольнения с военной службы, а также в связи с другими обстоятельствами, предусмотренными законодательством Российской Федерации. То есть не может МО РФ любого " вывести в распоряжение просто потому что захотел".
[
Спасибо за ответ. Факт на лицо. Должность моя не сокращена, я просто уехал в командировку. А приказ уже есть, т. е. вывели просто так. И какие это другие обстоятельства?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6824

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 окт 2023, 08:49

Например направление военнослужащих не на воинские должности в международные организации, организации, осуществляющие деятельность в интересах обороны страны и безопасности государства, и образовательные организации с приостановлением им военной службы осуществляется с их согласия на основании запросов руководителей соответствующих международных организаций, организаций, осуществляющих деятельность в интересах обороны страны и безопасности государства, и образовательных организаций, по решению руководителей федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба, с освобождением направляемых военнослужащих от занимаемых воинских должностей. Оспаривайте приказ в суд.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6825

Непрочитанное сообщение frederic13 » 30 окт 2023, 09:14

Только что общался со своим руководством, мне сказали, что вывели меня в распоряжение с должности которая не сокращена на основании какой то докладной из ЦОВУ. Более того мне сказали, что в таком случае назначение меня на нижестоящую должность, моего согласия не требуется. Абсурд какой то.
Правомерно ли это?
Прошу помощи.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6826

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 окт 2023, 14:40

Вот когда требуется а когда не требуется согласие. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:


а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);


а_1) в связи со служебной необходимостью - на воинские должности руководящего и профессорско-преподавательского состава в военных образовательных организациях высшего образования, военных комиссаров субъектов Российской Федерации (для высших офицеров, с их согласия);

(Подпункт дополнительно включен Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2021 года N 128)


б) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);


в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);


г) по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);


д) в порядке реализации дисциплинарного взыскания "снижение в должности" или "снижение в воинском звании на одну ступень с переводом на низшую должность", а также в случае если в течение года после наложения дисциплинарного взыскания "предупреждение о неполном служебном соответствии" прапорщик (мичман) или офицер не исправил своего поведения образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли;


е) в связи с несоответствием военнослужащего установленным нормативными правовыми актами Российской Федерации требованиям к военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, осуществляющим работы по эксплуатации ядерных боеприпасов, - с его согласия (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту).

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6827

Непрочитанное сообщение frederic13 » 30 окт 2023, 15:19

Вот когда требуется а когда не требуется согласие. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:


а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);


а_1) в связи со служебной необходимостью - на воинские должности руководящего и профессорско-преподавательского состава в военных образовательных организациях высшего образования, военных комиссаров субъектов Российской Федерации (для высших офицеров, с их согласия);

(Подпункт дополнительно включен Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2021 года N 128)


б) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);


в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);


г) по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);


д) в порядке реализации дисциплинарного взыскания "снижение в должности" или "снижение в воинском звании на одну ступень с переводом на низшую должность", а также в случае если в течение года после наложения дисциплинарного взыскания "предупреждение о неполном служебном соответствии" прапорщик (мичман) или офицер не исправил своего поведения образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли;


е) в связи с несоответствием военнослужащего установленным нормативными правовыми актами Российской Федерации требованиям к военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, осуществляющим работы по эксплуатации ядерных боеприпасов, - с его согласия (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту).
[
То есть получаается, что все действия в отношении меня противозаконны?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28528
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6828

Непрочитанное сообщение Знак » 30 окт 2023, 16:51

frederic13 надо почитать и приказ МО РФ согласно которого вас вывели в распоряжение и докладную из ЦОВУ, слова как говорят к делу не пришьешь. Если нет оснований для перевода на нижестоящую..., то что то тут не чисто...

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6829

Непрочитанное сообщение frederic13 » 30 окт 2023, 19:21

frederic13 надо почитать и приказ МО РФ согласно которого вас вывели в распоряжение и докладную из ЦОВУ, слова как говорят к делу не пришьешь. Если нет оснований для перевода на нижестоящую..., то что то тут не чисто...
[
Не чисто однозначно. На основании докладной, не важно даже что там написано, меня вывел мо рф в распоряжение.
Просто насколько я знаю, создано новое подразбеление, которое срочно нужно укомплектовать и доложить. А добровольно никто туда не хочет идти.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6830

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 окт 2023, 22:20

Тогда в суд, если однозначно.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6831

Непрочитанное сообщение frederic13 » 31 окт 2023, 09:44

Тогда в суд, если однозначно.
[
Скажите кто знает в прокуратуру можно для начала написать?


Статья 42. УК РФ
Исполнение приказа или распоряжения
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам лицом, действующим во исполнение обязательных для него приказа или распоряжения. Уголовную ответственность за причинение такого вреда несет лицо, отдавшее незаконные приказ или распоряжение.

2. Лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях. Неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6832

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 окт 2023, 09:57

Можно, только не пропустите срок на судебную защиту. Это Вы к чему 42 УК РФ? Что то не исполнять планируете?

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6833

Непрочитанное сообщение frederic13 » 31 окт 2023, 12:19

Можно, только не пропустите срок на судебную защиту. Это Вы к чему 42 УК РФ? Что то не исполнять планируете?
[
Планирую не убывать к новому месту службы в другой край из Москвы. Срок на подачу в суд 3 месяца с момента официального дооведения мне документа под личную подпись, в этот период подам жалобу в прокуратуру за противоправное в отношении меня издание приказа мо о выводе в распоряжение в период нахождения в командировке с должности, которая не сокращена.
Кроме того буду требовать возбудить уголовное дело в отнтшении лиц, способствовавших вывобу меня в распоряжение без оснований.
За рабов нас держат. Захотели вывели, захотели на нижестоящую назначили... И что самое поразительное... Моего согласия не требуется со слов кадровиков.

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6834

Непрочитанное сообщение Имярек » 01 ноя 2023, 23:22

Можно, только не пропустите срок на судебную защиту. Это Вы к чему 42 УК РФ? Что то не исполнять планируете?
[
Планирую не убывать к новому месту службы в другой край из Москвы. Срок на подачу в суд 3 месяца с момента официального дооведения мне документа под личную подпись, в этот период подам жалобу в прокуратуру за противоправное в отношении меня издание приказа мо о выводе в распоряжение в период нахождения в командировке с должности, которая не сокращена.
Кроме того буду требовать возбудить уголовное дело в отнтшении лиц, способствовавших вывобу меня в распоряжение без оснований.
За рабов нас держат. Захотели вывели, захотели на нижестоящую назначили... И что самое поразительное... Моего согласия не требуется со слов кадровиков.
[
Не тратьте время на прокуратуру!
Просто получите отписку, что нарушений не выявлено.
Подавайте сразу в суд. Тогда сможете ходатайствовать о предоставлении всех документов.
В прокуратуру можете параллельно подать.
И еще ст. УК 286 "превышение должностных полномочий"
Постановление пленума ВС №8 от 2014, кажется. Низшая должность - потеря в деньгах. Это существенное нарушение прав. Т.е. состав преступления. А группой лиц - там только реальные сроки. Но это теория. Вы же не министра посадить рассчитываете.
Просто в суде приказ незаконным признавайте.
Не теряйте время!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6835

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 ноя 2023, 14:10

Пленум не 8 а 19 Превышение должностных полномочий может выражаться, например, в совершении должностным лицом при исполнении служебных обязанностей действий, которые:

относятся к полномочиям другого должностного лица (вышестоящего или равного по статусу);

могут быть совершены только при наличии особых обстоятельств, указанных в законе или подзаконном акте (например, применение оружия в отношении несовершеннолетнего, если его действия не создавали реальной опасности для жизни других лиц);

совершаются должностным лицом единолично, однако могут быть произведены только коллегиально либо в соответствии с порядком, установленным законом, по согласованию с другим должностным лицом или органом;

никто и ни при каких обстоятельствах не вправе совершать.

wolt123
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 17:11

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6836

Непрочитанное сообщение wolt123 » 02 ноя 2023, 16:15

Можно, только не пропустите срок на судебную защиту. Это Вы к чему 42 УК РФ? Что то не исполнять планируете?
[
Планирую не убывать к новому месту службы в другой край из Москвы. Срок на подачу в суд 3 месяца с момента официального дооведения мне документа под личную подпись, в этот период подам жалобу в прокуратуру за противоправное в отношении меня издание приказа мо о выводе в распоряжение в период нахождения в командировке с должности, которая не сокращена.
Кроме того буду требовать возбудить уголовное дело в отнтшении лиц, способствовавших вывобу меня в распоряжение без оснований.
За рабов нас держат. Захотели вывели, захотели на нижестоящую назначили... И что самое поразительное... Моего согласия не требуется со слов кадровиков.
[
не было такого ? д) в порядке реализации дисциплинарного взыскания "снижение в должности" или "снижение в воинском звании на одну ступень с переводом на низшую должность", а также в случае если в течение года после наложения дисциплинарного взыскания "предупреждение о неполном служебном соответствии" прапорщик (мичман) или офицер не исправил своего поведения образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли;

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6837

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 05 ноя 2023, 08:20

За рабов нас держат. Захотели вывели, захотели на нижестоящую назначили... И что самое поразительное... Моего согласия не требуется со слов кадровиков.
Да, за рабов. Сейчас всё заточено за оставление граждан в строю и направление их туда, куда нужно министерству, государству.

Призрачный шанс отменить приказ есть только в суде. Здравомыслящий человек о прокуратуре и заикаться бы не стал. Готов поспорить, что ничего в отношении должностных лиц возбуждать не будут, скорее возбудят в отношении вас дело за неисполнение приказа, СОЧ и повесят условку. Почему СОЧ? Да, как только поступит приказ о переводе, оперативно исключат из списков личного состава, а там уже отсутствие на новом месте службы свыше двух суток до 5 лет.

Надо разбираться каково основание перевода. Из сообщений основание не ясно.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6838

Непрочитанное сообщение Threadnout » 05 ноя 2023, 11:56

Только что общался со своим руководством, мне сказали, что вывели меня в распоряжение с должности которая не сокращена на основании какой то докладной из ЦОВУ. Более того мне сказали, что в таком случае назначение меня на нижестоящую должность, моего согласия не требуется. Абсурд какой то.
Правомерно ли это?
Прошу помощи.
[
Вас жестоко обманывают. На нижестоящую (да и на любую неравную) - только с Вашего согласия. Как только уведомили о таком назначении - в прокуратуру. Как только официальный приказ довели - в суд.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Можно, только не пропустите срок на судебную защиту. Это Вы к чему 42 УК РФ? Что то не исполнять планируете?
[
Планирую не убывать к новому месту службы в другой край из Москвы. Срок на подачу в суд 3 месяца с момента официального дооведения мне документа под личную подпись, в этот период подам жалобу в прокуратуру за противоправное в отношении меня издание приказа мо о выводе в распоряжение в период нахождения в командировке с должности, которая не сокращена.
Кроме того буду требовать возбудить уголовное дело в отнтшении лиц, способствовавших вывобу меня в распоряжение без оснований.
За рабов нас держат. Захотели вывели, захотели на нижестоящую назначили... И что самое поразительное... Моего согласия не требуется со слов кадровиков.
[
Не тратьте время на прокуратуру!
Просто получите отписку, что нарушений не выявлено.
Подавайте сразу в суд. Тогда сможете ходатайствовать о предоставлении всех документов.
В прокуратуру можете параллельно подать.
И еще ст. УК 286 "превышение должностных полномочий"
Постановление пленума ВС №8 от 2014, кажется. Низшая должность - потеря в деньгах. Это существенное нарушение прав. Т.е. состав преступления. А группой лиц - там только реальные сроки. Но это теория. Вы же не министра посадить рассчитываете.
Просто в суде приказ незаконным признавайте.
Не теряйте время!
[
я бы, всеже, в прокуратуру написал. Только не жалобу, а сообщение о признаках преступления в отношении дл, которое приказ о переводе подписало, по признакам 285, 286. Там сроки и порядок расмотрения другие. и в шапке СоП еще бы указал адрес ГП с пометкой "копия в рамках надзора". Может помочь. УД, разумеется, не заведут, но непрвы потрепят.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6839

Непрочитанное сообщение frederic13 » 07 ноя 2023, 12:47

За рабов нас держат. Захотели вывели, захотели на нижестоящую назначили... И что самое поразительное... Моего согласия не требуется со слов кадровиков.
Да, за рабов. Сейчас всё заточено за оставление граждан в строю и направление их туда, куда нужно министерству, государству.

Призрачный шанс отменить приказ есть только в суде. Здравомыслящий человек о прокуратуре и заикаться бы не стал. Готов поспорить, что ничего в отношении должностных лиц возбуждать не будут, скорее возбудят в отношении вас дело за неисполнение приказа, СОЧ и повесят условку. Почему СОЧ? Да, как только поступит приказ о переводе, оперативно исключат из списков личного состава, а там уже отсутствие на новом месте службы свыше двух суток до 5 лет.

Надо разбираться каково основание перевода. Из сообщений основание не ясно.
[
Основание для перевода простая хотелка моего руководителя, который написал докладную. Новая часть, нужно срочно укомплектовать. Никаких оснований для вывода в распоряжение меня нет! Но есть наглый, возомнивший себя Богом начальник, вершитель судеб.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6840

Непрочитанное сообщение frederic13 » 18 ноя 2023, 08:59

Уважаемые коллеги! Есть еще один момент. В случае моего отказа от нижестоящей должности и обращении в суд, меня же не могут назначить без моего согласия на нижестоящую должность и вывести в распоряжение с текщей пока идет рассмотрение дела?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя