"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6841

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 18 ноя 2023, 09:25

Уважаемые коллеги! Есть еще один момент. В случае моего отказа от нижестоящей должности и обращении в суд, меня же не могут назначить без моего согласия на нижестоящую должность и вывести в распоряжение с текщей пока идет рассмотрение дела?
Не совсем понятно, что значит "в случае моего отказа". Если приказ о назначении состоялся, то обязаны приступить к исполнению обязанностей по новой воинской должности. Мы же сейчас говорим о том, что приказ уже состоялся? Если же командование действует по закону, то без согласия Вас и так не назначат (исключение - взыскание). В распоряжение тоже не обязаны выводить, но могут. Если должность которую Вы ранее занимали (а если приказ о назначении не издан, занимаете сейчас) не сокращена, на каком основании в распоряжение? Только на время судебного разбирательства вряд ли будут выводить в распоряжение.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6842

Непрочитанное сообщение frederic13 » 18 ноя 2023, 10:05

Уважаемые коллеги! Есть еще один момент. В случае моего отказа от нижестоящей должности и обращении в суд, меня же не могут назначить без моего согласия на нижестоящую должность и вывести в распоряжение с текщей пока идет рассмотрение дела?
Не совсем понятно, что значит "в случае моего отказа". Если приказ о назначении состоялся, то обязаны приступить к исполнению обязанностей по новой воинской должности. Мы же сейчас говорим о том, что приказ уже состоялся? Если же командование действует по закону, то без согласия Вас и так не назначат (исключение - взыскание). В распоряжение тоже не обязаны выводить, но могут. Если должность которую Вы ранее занимали (а если приказ о назначении не издан, занимаете сейчас) не сокращена, на каком основании в распоряжение? Только на время судебного разбирательства вряд ли будут выводить в распоряжение.
[
Как я писал выше меня уже вывели в распоряжение приказом МО РФ на осноовании докладной представителя ЦОВУ. Причем в данный момент я в командировке.. Бесед не проводили, должность на которую меня назначают нижестоящая, никакого согласия я не давал, ничего не подписывал. Долюность на которой я нахожусь, с которой меня вывелли в распоряжение, не сокращена. Сформировано новое подразделние, которое необходимо укомплектовать, за мной никто не стоит, вот меня и не жалко и меня можно в 44 года отправить куда угодно.
Более того мне заявили, что так как меня вывели в распоряжение, моего согласия и не требуется на нижестоящую должность. Залетов у меня нет. И еще мне не понятен юридический смысл ст. 13 п. а) Положения о порядке прохождения военной службы:
Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
Это получается, что любого могут без всяких причин вывести в распоряжение и выбросить.
Надеюсь на Вас Уважаемые коллеги в помощи!

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6843

Непрочитанное сообщение Threadnout » 19 ноя 2023, 11:52

Уважаемые коллеги! Есть еще один момент. В случае моего отказа от нижестоящей должности и обращении в суд, меня же не могут назначить без моего согласия на нижестоящую должность и вывести в распоряжение с текщей пока идет рассмотрение дела?
[
По закону - нет. Но по факту, к сожалению, Вам напомнят "сначала исполни - потом обжалуй". Тут, однозначно, суд. Но параллельно надо и в прокуратуру, и создавать гемморой кч тем, что писать рапорт на каждую, даже самую мелкую оплошность, при переводе и сразу жалобу на это. Я например, тянул время тем, что билеты по впд мне не выдавали (сезон был - проблемы с билетами), что вещевкой в нескольких единицах не обеспечили (у них размера не было), служебное жилье отказался сдавать, так как формально "супруга, как член семьи военнослужащего, не собирается переезжать в другой регион - хотите , выселяйте через суд (в том числе, если суд будет вызывать меня - обеспечивайте мою явку из другого региона потом)" и т.д. максиму бюракратию направьсте против командира и его преспешников.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6844

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 21 ноя 2023, 07:39

Долюность на которой я нахожусь, с которой меня вывелли в распоряжение, не сокращена. Сформировано новое подразделние, которое необходимо укомплектовать, за мной никто не стоит, вот меня и не жалко и меня можно в 44 года отправить куда угодно.
О, батенька. Всего 44 года, Вам служить как медному котелку. В период мобилизации предельный возраст 65.

Ну а если серьезно, я думал Вы уже давно иск в суд отправили. Месяц обсуждаем. Помощь-то какая требуется? Садитесь, набираете на компьютере иск, в обоснование ссылаетесь на Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" и Положение о порядке прохождения военной службы в части переводов военнослужащих. Не думаю, что стоит рассчитывать на прохождение службы на прежней должности. Если отменят приказ о назначении на низшую, скорее всего попытаются перевести на равную должность в другую воинскую часть. При этом приказ о выводе в распоряжение могут и не отменить.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6845

Непрочитанное сообщение frederic13 » 21 ноя 2023, 08:43

Долюность на которой я нахожусь, с которой меня вывелли в распоряжение, не сокращена. Сформировано новое подразделние, которое необходимо укомплектовать, за мной никто не стоит, вот меня и не жалко и меня можно в 44 года отправить куда угодно.
О, батенька. Всего 44 года, Вам служить как медному котелку. В период мобилизации предельный возраст 65.

Ну а если серьезно, я думал Вы уже давно иск в суд отправили. Месяц обсуждаем. Помощь-то какая требуется? Садитесь, набираете на компьютере иск, в обоснование ссылаетесь на Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" и Положение о порядке прохождения военной службы в части переводов военнослужащих. Не думаю, что стоит рассчитывать на прохождение службы на прежней должности. Если отменят приказ о назначении на низшую, скорее всего попытаются перевести на равную должность в другую воинскую часть. При этом приказ о выводе в распоряжение могут и не отменить.
[
Иск в суд не могу отправить потому как в командировке. Тариф и ВУС у меня такие, что в ВС РФ больше таких нет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6846

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 ноя 2023, 16:12

Уважаемые коллеги! Есть еще один момент. В случае моего отказа от нижестоящей должности и обращении в суд, меня же не могут назначить без моего согласия на нижестоящую должность и вывести в распоряжение с текщей пока идет рассмотрение дела?
[
Это не так работает. Вы в суд обращаетесь после того как нарушены права а значит уже назначены на должность. У Вас нет оснований для обращения в суд только потому что вам предложат низшую должность. При обращении с иском после назначения просите суд применить меры предварительной защиты то есть приостановить действие приказа и в зависимости от обстоятельств дела возможно запрет совершать командованию какие либо действия до вступления в силу решения суда. Суд может но не обязать применить меры.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Долюность на которой я нахожусь, с которой меня вывелли в распоряжение, не сокращена. Сформировано новое подразделние, которое необходимо укомплектовать, за мной никто не стоит, вот меня и не жалко и меня можно в 44 года отправить куда угодно.
О, батенька. Всего 44 года, Вам служить как медному котелку. В период мобилизации предельный возраст 65.

Ну а если серьезно, я думал Вы уже давно иск в суд отправили. Месяц обсуждаем. Помощь-то какая требуется? Садитесь, набираете на компьютере иск, в обоснование ссылаетесь на Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" и Положение о порядке прохождения военной службы в части переводов военнослужащих. Не думаю, что стоит рассчитывать на прохождение службы на прежней должности. Если отменят приказ о назначении на низшую, скорее всего попытаются перевести на равную должность в другую воинскую часть. При этом приказ о выводе в распоряжение могут и не отменить.
[
Иск в суд не могу отправить потому как в командировке. Тариф и ВУС у меня такие, что в ВС РФ больше таких нет.
[
То есть Вы находитесь в том месте из которого невозможно обращение в суд даже в эл.виде?

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6847

Непрочитанное сообщение frederic13 » 22 ноя 2023, 09:45

Да. Именно так. В суд я физически не могу обратиться. Да и официально до меня еще ничего не довели под подпись, потому как я в командировке. Поэтому и прошу здесь помощи... Вооружаюсь так сказать, что бы по приезду сформировать стратегию действий.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6848

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 ноя 2023, 11:08

Как физическое состояние позволяет сюда на форум обращаться?

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6849

Непрочитанное сообщение frederic13 » 22 ноя 2023, 16:30

Как физическое состояние позволяет сюда на форум обращаться?
[
Онлайн исковое заявление я не хочу подавать.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6850

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 ноя 2023, 17:03

То есть возможность имеется, но не хотите. Тогда какая разница между вами и тем кто не хочет на бумаге подавать а хочет только "онлайн" но не имеет возможности "онлайн"?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6851

Непрочитанное сообщение Threadnout » 25 ноя 2023, 10:42

Долюность на которой я нахожусь, с которой меня вывелли в распоряжение, не сокращена. Сформировано новое подразделние, которое необходимо укомплектовать, за мной никто не стоит, вот меня и не жалко и меня можно в 44 года отправить куда угодно.
О, батенька. Всего 44 года, Вам служить как медному котелку. В период мобилизации предельный возраст 65.

Ну а если серьезно, я думал Вы уже давно иск в суд отправили. Месяц обсуждаем. Помощь-то какая требуется? Садитесь, набираете на компьютере иск, в обоснование ссылаетесь на Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" и Положение о порядке прохождения военной службы в части переводов военнослужащих. Не думаю, что стоит рассчитывать на прохождение службы на прежней должности. Если отменят приказ о назначении на низшую, скорее всего попытаются перевести на равную должность в другую воинскую часть. При этом приказ о выводе в распоряжение могут и не отменить.
[
Иск в суд не могу отправить потому как в командировке. Тариф и ВУС у меня такие, что в ВС РФ больше таких нет.
[
Попросите родственников или друзей, чтоб распечатали, за Вас расписались и от Вашего имени отправили, если сами не можете.

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6852

Непрочитанное сообщение Имярек » 29 ноя 2023, 08:28

Уважаемые коллеги! Есть еще один момент. В случае моего отказа от нижестоящей должности и обращении в суд, меня же не могут назначить без моего согласия на нижестоящую должность и вывести в распоряжение с текщей пока идет рассмотрение дела?
Только на время судебного разбирательства вряд ли будут выводить в распоряжение.
[
.
Более того мне заявили, что так как меня вывели в распоряжение, моего согласия и не требуется на нижестоящую должность.

[
По поводу отсутствия необходимости согласия при назначении из распоряжения:

В ПоППВС еще есть статья, в которой указано, что в/сл может быть назначен на первую, равную, высшую, низшую должности.

Т.о. Без согласия - только на равную.

Кстати, в приказе о назначении обязательно указывается, какая это должность: низшая или др.
Возможно, вы удивитесь, когда увидите приказ. Могут указать "на равную в связи со служебной необходимостью".


На время суда никто ничего приостанавливать не будет. Если пприказ есть - убывать к новому месту службы и оттуда судиться.
Меры судебной защиты с началом мобилизации суды перестали применять.

Anonim4865
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2023, 09:36

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6853

Непрочитанное сообщение Anonim4865 » 01 дек 2023, 09:42

Всех приветствую! Вопрос следующего характера, ходят слухи, что есть возможность уволиться,взяв отношения в другом ведомстве ( мвд/росгвардия/гаи) они пишут резолюцию и по 580, по решению аттестационной комиссии, уйти в другое ведомство, все конечно со слов коллег, вот у меня там друг свата, брата уволился и ушел в мвд, при чем туда где не предусмотрено прохождение военной службы, хотелось бы услышать ваше мнение!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6854

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 дек 2023, 11:21

ходят слухи, что есть возможность уволиться,взяв отношения в другом ведомстве ( мвд/росгвардия/гаи)
Не смешите. Командиру наплевать на это отношение.

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6855

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 13 мар 2024, 17:46

Хотелось бы узнать есть ли на форуме, тема НЕСООТВЕТСТВИЕ СУДЕБНОГО АКТА ТРЕБОВАНИЯМ инструкции по делопроизводству в военных судах или что нибудь в этом роде? Если нет прошу создать. Вопрос родился, в связи с тем, с Кассационного военного суда пришел судебный акт, где на первой странице вместо штампа слова копия просто напечатано слово копия. И на последней странице не проставлен штамп копия верна. Он просто напечатан.

В соответствии с инструкцией по делопроизвудству:

Изготовление заверенных копий судебных актов (приговора, решения, определения, постановления) и иных документов суда осуществляется уполномоченными работниками аппарата суда. В правом верхнем углу первого листа документа проставляется штамп "КОПИЯ".
Заверение копий судебных актов и иных документов суда производится для придания им юридической силы. При заверении соответствия копии документа, не являющего судебным актом, его подлиннику ниже реквизита "Подпись" проставляют: заверительную надпись "Верно"; должность лица, заверившего копию, личную подпись, расшифровку подписи (инициалы, фамилию), дату заверения. Например:

Верно

Начальник отдела И.Ф. Сидоров

14.03.2014

Выдаваемые судом копии судебных актов должны быть заверены подписями судьи, председательствующего по делу, а в случае его отсутствия - председателя суда (заместителя председателя суда) или иного уполномоченного им лица, секретаря суда либо иного уполномоченного работника аппарата суда, а также гербовой печатью суда. При заверении соответствия копии судебного акта подлиннику на лицевой стороне последнего листа под текстом копии судебного акта (ниже реквизита "Подпись") проставляется штамп "Копия верна" (форма N 9.1) и гербовая печать суда.

Хочется обсудить эти моменты. Это обычная практика суда или что-то другое.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя