Основной отпуск

NOMADE
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 03:38

Основной отпуск

#6871

Непрочитанное сообщение NOMADE » 10 ноя 2020, 07:37

QR_BBPOST А почему бы вам не слетать еще во Владивосток и потребовать оплаты?
Место вашего отпуска - Симферополь, а вы полетели в Анапу? Каким боком здесь Анапа? В Симферополь расписание неудачное видите ли, а из Анапы до Симферополя добираться - это супер удачный вариант. К тому же обратный билет, как я понимаю, тоже был из Анапы. 300 верст - не круг.
Извините, но ваши объяснения - это уровень школьника начальных классов. Кого вы хотите обмануть? Если вы решили недельку отвиснуть в Анапе, ну надо было в отпускном билете указать Анапа, Симферополь. Или хотя бы отметку сделать в комендатуре, что вы действительно были в Анапе, причем не только отметку, а еще и телеграмму отстучать командиру части, что отпуск вы проводите в Анапе. Вот тогда были бы хорошие шансы на оплату проезда.
Вы пишете
Вы как мой начальник рассуждаете :D Не надо утрировать! Посмотрите на карту - Анапа от Москвы ближе чем Симферополь. Стоимость авиабилета так же меньше. Ущерба государству нет. Анапа всего лишь перевалочный пункт на пути к месту отпуска. От аэропорта Анапы до места отдыха на такси. Допускается же оплата в случае отклонения от маршрута, но не выше стоимости прямого рейса.

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
QR_BBPOST Здесь важно каким образом вы написал. Вы написали что просите дополнительные сутки отдыха включить в состав основного отпуска или просто предоставить, да даже присоединить? Что написано в Положении "ДСО по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску. Дополнительные сутки отдыха в количестве не более 30, присоединяемые к отпуску, в продолжительность основного отпуска не входят".
Видите, что ДСО не входят в продолжительность отпуска? Впрочем данное возможно, но если ваш отпуск вместе с ДСО не будет превышать 60 суток и это будет проведено в приказе по строевой, а также отражено в отпускном билете.
Я предполагаю, поскольку вы пишите
Перед отпуском ДСО не предоставили, так как они уже были за пределами срока контракта. Находясь в отпуске узнал, что приказ об увольнении и исключении уже подписан. Отправил электронную копию рапорта о предоставлении ДСО и разрешении пребывать за пределами гарнизона в месте проведения отпуска на официальный электронный адрес. Т.е. ДСО не присоединенные к отпуску. Просто предоставленные.

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
QR_BBPOST и в приказе и в отпускном у вас было первоначальное количество суток отпуска. Я очень сомневаюсь что вам внесли изменение в приказ и заменили отпускной билет. Возможно строевая провела ваш рапорт как освобождение от исполнения служебных обязанностей в связи с предоставлением дополнительных суток отдыха.
Вот этот момент уточните - каким образом вам присобачили ДСО - к отпуску, включив это время в продолжительность основного отпуска, либо просто предоставили дополнительное время для отдыха.
В итоге вы должны были вернуться из отпуска именно к дате окончания как указано в отпускном билете и далее уже отдыхать на своих ДСО.
Короче говоря, вы все что можно, сделали через одно место
Сначала давать не хотели. Возвращайся, сдавай дела и отдыхай. По определенным причинам возвращаться очень не хотел)). Сказал начальнику пусть дела и должность принимают актом. А я могу вообще не прилететь, пусть выговор объявляют. После этого вывели в распоряжение, составили акт о принятии дел и подписали мой рапорт.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Основной отпуск

#6872

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 10 ноя 2020, 11:50

QR_BBPOST Посмотрите на карту - Анапа от Москвы ближе чем Симферополь. Стоимость авиабилета так же меньше. Ущерба государству нет. Анапа всего лишь перевалочный пункт на пути к месту отпуска. От аэропорта Анапы до места отдыха на такси. Допускается же оплата в случае отклонения от маршрута, но не выше стоимости прямого рейса
Да я уже все давно посмотрел и расположение и расстояние. Ну если вы так здраво рассуждаете, чего же тогда вам не оплачивают? Вот эти аргументы для суда может и сгодятся, а финикам что в лоб, что по лбу.
QR_BBPOST По определенным причинам возвращаться очень не хотел))
Если я правильно понял, вы вернулись в место расположения уже за пределами даты окончания основного отпуска? И вы требуете, чтобы вам оплатили ваше пребывание непонятно где?
Я вам так скажу. Я всегда выступаю на стороне военного, но в этот раз вы сами накосячили не хило. Мое мнение, полюбовно отбить деньги за проезд - не удастся. Судебные перспективы тоже весьма призрачны, хотя может и стоит попытаться.

NOMADE
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 03:38

Основной отпуск

#6873

Непрочитанное сообщение NOMADE » 10 ноя 2020, 16:51

Боевой Лис, у Вас вообще есть юридическое образование? Обращаясь сюда, я хотел увидеть аргументированные точки зрения. А увидел только мнения, основанные на личном суждении...

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
QR_BBPOST Если я правильно понял, вы вернулись в место расположения уже за пределами даты окончания основного отпуска? И вы требуете, чтобы вам оплатили ваше пребывание непонятно где?
Я вам так скажу. Я всегда выступаю на стороне военного, но в этот раз вы сами накосячили не хило. Мое мнение, полюбовно отбить деньги за проезд - не удастся. Судебные перспективы тоже весьма призрачны, хотя может и стоит попытаться.
Как в Законе о Статусе военнослужащего прописано? Имеют право... до места проведения отпуска и обратно. Ключевое правовое определение - место отпуска! Я прибыл к месту и убыл от места отпуска! Ограничения по временному убытию (убыл от места отпуска, но уже в период ДСО) в Законе не установлено. Тот же случай, когда военный заболел в отпуске и сразу после больничного (отпуска) прибыл в к месту службы и продолжил отдыхать уже по месту службы.

abrezd
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:27

Основной отпуск

#6874

Непрочитанное сообщение abrezd » 10 ноя 2020, 18:27

Да в этих случаях берётся справка о стоимости билетов и нет проблем

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Основной отпуск

#6875

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 10 ноя 2020, 18:39

QR_BBPOST Боевой Лис, у Вас вообще есть юридическое образование?
Вот вы меня окунули то :D Мне вот интересно, вы вроде не из Мухосранска, где только ходят белые медведи. Вы из Москвы или Подмосковья. Так чего же не обратились за юридической консультацией к тем, у кого есть юридическое образование, их конторы на каждом углу, только клич брось. Вы пришли на форум, но не закомментировали, что хотите получить бесплатную консультацию от людей с дипломами.
QR_BBPOST А увидел только мнения, основанные на личном суждении
Извините, сейчас метнусь и накопаю вам судебную практику.
Я высказал вам свое мнение, ваше право, принять его или отвергнуть, а не заглядывать в дипломы, послужной список и т.д. Мы можем дискутировать и прийти к какому-то решению, однако я, похоже, вам не гожусь для этого.
QR_BBPOST Как в Законе о Статусе военнослужащего прописано? Имеют право... до места проведения отпуска и обратно. Ключевое правовое определение - место отпуска! Я прибыл к месту и убыл от места отпуска! Ограничения по временному убытию (убыл от места отпуска, но уже в период ДСО) в Законе не установлено. Тот же случай, когда военный заболел в отпуске и сразу после больничного (отпуска) прибыл в к месту службы и продолжил отдыхать уже по месту службы.
Я бы мог многое вам рассказать, в том числе и из личной практики, а также историй участников форума, в принципе для пущей фактурности мог даже закон подтянуть, но что-то расхотелось, если честно. Одно могу сказать: каша в голове у вас отменная. Тем не менее желаю вам удачи! :)

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
QR_BBPOST Да в этих случаях берётся справка о стоимости билетов и нет проблем
А у вас есть юридическое образование?

NOMADE
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 03:38

Основной отпуск

#6876

Непрочитанное сообщение NOMADE » 11 ноя 2020, 10:16

Да в этих случаях берётся справка о стоимости билетов и нет проблем
Справку предоставил, но, как написал уважаемый Боевой Лис, финикам что в лоб, что полбу... НПА читают как им хочется...

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
QR_BBPOST Вот вы меня окунули то Мне вот интересно, вы вроде не из Мухосранска, где только ходят белые медведи. Вы из Москвы или Подмосковья. Так чего же не обратились за юридической консультацией к тем, у кого есть юридическое образование, их конторы на каждом углу, только клич брось. Вы пришли на форум, но не закомментировали, что хотите получить бесплатную консультацию от людей с дипломами.
Пока только Вы меня "окунали" как только не лень.( "...уровень школьника начальных классов...", "...Кого вы хотите обмануть", "..вы всё что можно, сделали через одно место", "...накосячили не хило", "...каша в голове у вас отменная..."... Это нормальное общение профессионала? Ладно на вы с маленькой буквы :D , но оскорблять то зачем? Причем без аргументов... Я с ДВ. А зачем тогда этот форум, если Вы посылаете меня к юристам? Я здесь хотел прочитать аргументированные ответы и советы, а пока прочитал только грязь в мою сторону.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
QR_BBPOST Извините, сейчас метнусь и накопаю вам судебную практику.
Я высказал вам свое мнение, ваше право, принять его или отвергнуть, а не заглядывать в дипломы, послужной список и т.д. Мы можем дискутировать и прийти к какому-то решению, однако я, похоже, вам не гожусь для этого.
Судебную практику искал, но не нашел. Может и плохо искал. Вопрос про юриста был риторический, поскольку и не интересно было особо, но Ваши ответы позволяют усомниться, так как ни одного аргументированного, уж извините. Если бы действительно хотели и могли чем помочь, то помогли бы.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
QR_BBPOST Я бы мог многое вам рассказать, в том числе и из личной практики, а также историй участников форума, в принципе для пущей фактурности мог даже закон подтянуть, но что-то расхотелось, если честно. Одно могу сказать: каша в голове у вас отменная. Тем не менее желаю вам удачи!
Вот с этого и надо было начинать. А то сначала опустили ниже плинтуса, а потом пишите, что могли бы и то и это. Уж извините если что не так,-обидеть вопросом про юриста не хотел. Спасибо хоть за пожелание удачи))

Urchin
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 23:43

Основной отпуск

#6877

Непрочитанное сообщение Urchin » 19 ноя 2020, 23:30

Здравствуйте! Такой вопрос.
Командование в приказном порядке выгоняет на новогодние праздники в отпуска 30% л/с всех подразделений на 15 суток. Как лучше с этим бороться?

kapitan777
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2016, 01:42

Основной отпуск

#6878

Непрочитанное сообщение kapitan777 » 20 ноя 2020, 03:25

Добрый день уважаемые форумчане. Нигде не могу найти, даже не знаю как это назвать, может быть правила или инструкция о том, какие действия должен предпринимать военнослужащий, находясь в отпуске, если он совершил нарушение. Обязан ли он докладывать командиру сразу или только по прибытию с отпуска в форме рапорта? Мне нужно именно НПА, где будет данный момент чётко и конкретно изложен...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Основной отпуск

#6879

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 ноя 2020, 09:55

QR_BBPOST Как лучше с этим бороться?
суд и прокуратура. момент доведения графика отпусков, желание военного использовать отпуск по частям

NOMADE
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 03:38

Основной отпуск

#6880

Непрочитанное сообщение NOMADE » 21 ноя 2020, 13:42

Добрый день уважаемые форумчане. Нигде не могу найти, даже не знаю как это назвать, может быть правила или инструкция о том, какие действия должен предпринимать военнослужащий, находясь в отпуске, если он совершил нарушение. Обязан ли он докладывать командиру сразу или только по прибытию с отпуска в форме рапорта? Мне нужно именно НПА, где будет данный момент чётко и конкретно изложен...
Таких НПА нет. В некоторых ведомствах есть распоряжения о различных запретах и докладах в период отпусков, но это не НПА.

Отправлено спустя 14 минут 21 секунду:
Здравствуйте! Такой вопрос.
Командование в приказном порядке выгоняет на новогодние праздники в отпуска 30% л/с всех подразделений на 15 суток. Как лучше с этим бороться?
Заболеть и пойти на больничный из вредности). Конечно можно писать жалобы и в прокуратуру, и оспаривать решение командира в суде, и писать вышестоящему руководству (в том числе Президенту РФ)), но, думается, что толку будет мало ибо Устав ВС РФ позволяет командиру предоставлять отпуска с учетом поддержания боевой готовности части. Вот ОН так решил и всЁ! И не обязан никому доказывать. В суд и в прокуратуру надо идти с доказательства о нарушенном праве... График отпусков на втором месте после боеготовности...
Интересно, а с какой целью такая несправедливость?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#6881

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 ноя 2020, 13:51

QR_BBPOST Устав ВС РФ позволяет командиру предоставлять отпуска с учетом поддержания боевой готовности части. Вот ОН так решил и всЁ! И не обязан никому доказывать.
Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.
По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d88eb369a/

NOMADE
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 03:38

Основной отпуск

#6882

Непрочитанное сообщение NOMADE » 21 ноя 2020, 14:31

QR_BBPOST Устав ВС РФ позволяет командиру предоставлять отпуска с учетом поддержания боевой готовности части. Вот ОН так решил и всЁ! И не обязан никому доказывать.
Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.
По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d88eb369a/
Ключевой правовой момент не в словах "по их просьбе", а в слове "может".)

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
А может и не быть предоставлен. Все на воле командира.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#6883

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 ноя 2020, 14:41

QR_BBPOST Ключевой правовой момент не в словах "по их просьбе", а в слове "может".
Есть просьба - может предоставят по частям, а может и не предоставят - отгуляет весь отпуск целиком.
Нет просьбы - разбивать отпуск без желания военнослужащего не вправе.
))

NOMADE
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 03:38

Основной отпуск

#6884

Непрочитанное сообщение NOMADE » 21 ноя 2020, 16:51

QR_BBPOST Ключевой правовой момент не в словах "по их просьбе", а в слове "может".
Есть просьба - может предоставят по частям, а может и не предоставят - отгуляет весь отпуск целиком.
Нет просьбы - разбивать отпуск без желания военнослужащего не вправе.
))
Да суть то вообще не в этом, а в предоставлении отпуска вообще... Точнее когда командир посчитает нужным, тогда и ....

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Основной отпуск

#6885

Непрочитанное сообщение Lfivel » 21 ноя 2020, 17:16

QR_BBPOST Ключевой правовой момент не в словах "по их просьбе", а в слове "может".
Есть просьба - может предоставят по частям, а может и не предоставят - отгуляет весь отпуск целиком.
Нет просьбы - разбивать отпуск без желания военнослужащего не вправе.
))
Да суть то вообще не в этом, а в предоставлении отпуска вообще... Точнее когда командир посчитает нужным, тогда и ....
Хотите наоборот - как только бойцу захотелось в отпуск, так командир сразу его хотелку выполнил? :good:

NOMADE
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 03:38

Основной отпуск

#6886

Непрочитанное сообщение NOMADE » 21 ноя 2020, 18:23

QR_BBPOST Ключевой правовой момент не в словах "по их просьбе", а в слове "может".
Есть просьба - может предоставят по частям, а может и не предоставят - отгуляет весь отпуск целиком.
Нет просьбы - разбивать отпуск без желания военнослужащего не вправе.
))
Да суть то вообще не в этом, а в предоставлении отпуска вообще... Точнее когда командир посчитает нужным, тогда и ....
Хотите наоборот - как только бойцу захотелось в отпуск, так командир сразу его хотелку выполнил? :good:
Это кому вопрос?))

kapitan777
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2016, 01:42

Основной отпуск

#6887

Непрочитанное сообщение kapitan777 » 22 ноя 2020, 00:33

Таких НПА нет. В некоторых ведомствах есть распоряжения о различных запретах и докладах в период отпусков, но это не НПА.
Тогда невольно возникает вопрос, если такого НПА нет в природе, а в воинской части отсутствует какое-либо распоряжение на счёт правил поведения в отпуске, тогда военнослужащий при правонарушении во время отпуска не должен сразу докладывать об этом своему непосредственному командиру, а только по прибытию из отпуска в форме рапорта?

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Основной отпуск

#6888

Непрочитанное сообщение Lfivel » 22 ноя 2020, 08:31

Таких НПА нет. В некоторых ведомствах есть распоряжения о различных запретах и докладах в период отпусков, но это не НПА.
Тогда невольно возникает вопрос, если такого НПА нет в природе, а в воинской части отсутствует какое-либо распоряжение на счёт правил поведения в отпуске, тогда военнослужащий при правонарушении во время отпуска не должен сразу докладывать об этом своему непосредственному командиру, а только по прибытию из отпуска в форме рапорта?
Поступайте по Уставу.

Военнослужащие представляются своим непосредственным начальникам в случаях
убытия в отпуск и по возвращении.
Представляясь своему непосредственному начальнику, военнослужащие называют свою воинскую должность, воинское звание, фамилию и причину представления.
Например: "Товарищ майор. Командир 1-й мотострелковой роты капитан Иванов. Представляюсь по случаю возвращения из отпуска. Во время отпуска совершил ....

Urchin
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 23:43

Основной отпуск

#6889

Непрочитанное сообщение Urchin » 22 ноя 2020, 10:47

QR_BBPOST Интересно, а с какой целью такая несправедливость?
Скорее - издевательство, т.к. никакой служебной необходимости в этом нет.
Последние лет пять со стороны командования РВСН регулярно приходят указания выпихнуть на длительные праздники как можно больше народу. Кроме новогодних, это еще касается майских праздников. Причем в эти дни для оставшихся постоянно придумываются различные мероприятия типа семейных спортивных праздников, полковых вечерних поверок и просто бестолковых общих построений с целью проверки л/с. Плюсом, увеличивается количество нарядов/патрулей, а также ответственных, опергрупп и прочих внеуставных псевдоконтролирующих формирований.
С чем это связано? Думаю, одна из причин в существенной деформации личностей 90-х, которые во время обучения в академиях вместо учебы занимались исключительно подработками, а на местах - мздоимством и воровством. Именно такие занимают сейчас руководящие должности, и их мучает жаба, что как же так, за такие деньжищи люди будут столько отдыхать. Кроме того, увеличение предельных сроков службы привело к тому, что на местах в большинстве командуют люди без каких либо перспектив, что по службе, что на гражданке, лично, как правило, не умеющие ни чего, боящиеся всего и вся и понимающие, что занимают чужое место. Раньше более адекватными командирами на местах эти "отпуска" обычно спускались на тормозах.
Если была бы у них возможность нам вообще бы отпуска отменили или размазали бы отпуск тонким слоем в течении года по воскресеньям и праздникам. В трудовом кодексе для борьбы с такого рода эффективными менеджерами есть статья не позволяющая учитывать праздничные дни в качестве отпускных. В статусе такого, к сожалению, нет. Этим и пользуются...

kapitan777
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2016, 01:42

Основной отпуск

#6890

Непрочитанное сообщение kapitan777 » 22 ноя 2020, 12:26

Да суть то вообще не в этом, а в предоставлении отпуска вообще... Точнее когда командир посчитает нужным, тогда и ....
Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. N 1495 (далее - Указ) утвержден Дисциплинарный устав Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - Устав).
Глава 6 Устава "Об обращениях (предложениях, заявлениях или жалобах)" определяет порядок рассмотрения обращений военнослужащих.
Согласно п.106 Устава военнослужащие имеют право обращаться лично, а также направлять письменные обращения (предложения, заявления или жалобы) в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам в порядке, предусмотренном законами Российской Федерации, другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и настоящим Уставом.
Письменные обращения, направляемые военнослужащим должностным лицам воинской части, излагаются в форме рапорта.
В соответствии с п.107 Устава, должностные лица воинской части должны внимательно относиться к поступившим обращениям (предложениям, заявлениям или жалобам). Они несут личную ответственность за своевременное их рассмотрение и принятие мер.
Пунктом 5 ст. 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" установлено, что военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.
В соответствии с п.1 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента Российской Федерации от 16.09.1999 г. № 1237 (далее – Положение) военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части. По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.
Согласно п.11 ст.29 Положения отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.
Таким образом, как следует из приведённых норм Закона и Положения, предоставление военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основных отпусков носит императивный характер, то есть на командование воинских частей в качестве гарантированного права на отдых законодателем возложена обязанность предоставлять военнослужащему основной отпуск в каждом календарном году до его завершения, но одновременно законодателем предусмотрены основания предоставления отпуска с учетом волеизъявления (рапорта) военнослужащих и в соответствии с графиком отпусков.

SSN123@
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 00:18

Основной отпуск

#6891

Непрочитанное сообщение SSN123@ » 05 дек 2020, 17:22

всем доброго дня. подскажите пожалуйста в отношении меня состоялся приказ об увольнении и исключении из списков В.Ч. в соответствии с данным приказом мне предоставлен отпуск за 2019 г. без предоставления суток на дорогу, за 2020 г. без предоставления суток на дорогу и за 2021 г. без предоставления суток на дорог. ну и отправили в отпуск 29 марта 21 года заканчивается отпуск и этим же днем исключен из списков части. :lol:
кто может подсказать что делать?
есть ли у кого подобная практика (может кто обращался в суд по такому вопросу)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Основной отпуск

#6892

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 05 дек 2020, 20:04

QR_BBPOST мне предоставлен отпуск за 2019 г. без предоставления суток на дорогу
QR_BBPOST а 2020 г. без предоставления суток на дорогу
QR_BBPOST и за 2021 г. без предоставления суток на дорогу.
Ну если вы проводите отпуск не по месту воинской части, то вам должны были предоставить отпуск с учетом дороги туда и обратно.
Если вы намекаете, что вам должны были в одном отпуске три раза посчитать дорогу или отведенное на дорогу время умножить на 3, то вы заблуждаетесь.
Короче говоря, время на дорогу вам должны были предоставить. Не совсем ясно что вас не устраивает? Хотите, чтобы
QR_BBPOST 29 марта 21 года заканчивается отпуск и этим же днем исключен из списков части
исключиться из списков позже на пару дней?

SSN123@
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 00:18

Основной отпуск

#6893

Непрочитанное сообщение SSN123@ » 06 дек 2020, 09:33

QR_BBPOST мне предоставлен отпуск за 2019 г. без предоставления суток на дорогу
QR_BBPOST а 2020 г. без предоставления суток на дорогу
QR_BBPOST и за 2021 г. без предоставления суток на дорогу.
Ну если вы проводите отпуск не по месту воинской части, то вам должны были предоставить отпуск с учетом дороги туда и обратно.
Если вы намекаете, что вам должны были в одном отпуске три раза посчитать дорогу или отведенное на дорогу время умножить на 3, то вы заблуждаетесь.
совсем не заблуждаюсь, продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не менее одних суток в один конец. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.
данный пункт четко определяет что дни на дорогу обязаны предоставить. не три раза посчитать, а каждый отпуск увеличить на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно.

Короче говоря, время на дорогу вам должны были предоставить. Не совсем ясно что вас не устраивает? Хотите, чтобы
QR_BBPOST
не устраивает то что не предоставили этих дней совсем.

29 марта 21 года заканчивается отпуск и этим же днем исключен из списков части
исключиться из списков позже на пару дней?
там не пару дней, А 45 СУТОК, я планировал с ездить в Хабаровск и Владивосток и так три раза.

Контрабасье
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2020, 10:06

Основной отпуск

#6894

Непрочитанное сообщение Контрабасье » 06 дек 2020, 10:14

Доброго времени суток. Прошу помощи, подскажите кто сталкивался с подобным или просто в курсе дела.
Возникла такая ситуация. Прибыл в место проведения отпуска точно в срок указанный в отпускном билете, встал на учёт. По сложившимся обстоятельствам, придётся убыть назад в город в котором служу, на неделю раньше завершения отпуска. Обязан ли я после того как снимусь с учёта по месту проведения отпуска, встать на учёт в комендатуре по месту службы ? Или же убывать из места отпуска раньше положенного срока нельзя ? Ведь буду же находится непосредственно в пределах гарнизона места службы.
Просто опасаюсь, что меня могут "вздёрнуть" за то что убыл из места отпуска раньше срока указанного в отпускном билете.
И да, впд не брал, место отпуска от места службы находится в 150км, ехал за свой счёт.
Заранее всем спасибо

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#6895

Непрочитанное сообщение mihadol » 06 дек 2020, 11:02

QR_BBPOST убывать из места отпуска раньше положенного срока нельзя ?
Можно.

QR_BBPOST встать на учёт в комендатуре по месту службы ?
Не надо. В крайнем случае - позвоните своему непосредственному начальнику и сообщите о прибытии.

QR_BBPOST меня могут "вздёрнуть" за то что убыл из места отпуска раньше срока
Это же не побег с каторги. Не вздёрнут.

QR_BBPOST впд не брал, место отпуска от места службы находится в 150км, ехал за свой счёт
Успехов в получении компенсации расходов!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Основной отпуск

#6896

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 06 дек 2020, 12:07

QR_BBPOST там не пару дней, А 45 СУТОК, я планировал с ездить в Хабаровск и Владивосток и так три раза
Нее, это так не работает)

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Основной отпуск

#6897

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 06 дек 2020, 18:28

QR_BBPOST там не пару дней, А 45 СУТОК, я планировал с ездить в Хабаровск и Владивосток и так три раза
Нее, это так не работает)
Почему? Это его право где он отпуск проводит. Другое дело, что это надо добиться.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
всем доброго дня. подскажите пожалуйста в отношении меня состоялся приказ об увольнении и исключении из списков В.Ч. в соответствии с данным приказом мне предоставлен отпуск за 2019 г. без предоставления суток на дорогу, за 2020 г. без предоставления суток на дорогу и за 2021 г. без предоставления суток на дорог. ну и отправили в отпуск 29 марта 21 года заканчивается отпуск и этим же днем исключен из списков части. :lol:
кто может подсказать что делать?
есть ли у кого подобная практика (может кто обращался в суд по такому вопросу)
А в рапортах писали Хабаровск, Владивосток?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Основной отпуск

#6898

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 06 дек 2020, 20:38

QR_BBPOST Почему? Это его право где он отпуск проводит. Другое дело, что это надо добиться
Право выбора места проведения отпуска никто не оспаривает. Речь идет, что красноармеец желает
QR_BBPOST сездить в Хабаровск и Владивосток и так три раза
Так вот три раза туда-сюда ему никто дорогу не начислит и не оплатит, мне кажется смешно с этим спорить

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Основной отпуск

#6899

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 07 дек 2020, 03:54

Да нет, вы не правы ничего смешного. Это право военнослужащего решать где он отпуск проводить. в/ч здесь при чем????????? Я когда на Кавказе служил, мне начисляли правда не в три, а в два места. Брал два отпуска подряд, учебный и основной (или ветеранский). Сперва ехал в Томск (учебный отпуск), потом домой к родителям сразу (без возвращения к ППД в/ч). И дни на дорогу давали к каждому отпуску и проезд полностью бесплатный был. это до 2012 г. По ВПД ездил. Если кто то скажет, что быть такого не может, так как, ВПД выписываются только до одного из пунктов указанных в отпускном удостоверении, то сообщаю,что отпускных и два может быть. Это просто техническая сторона вопроса. мне выписывали. До 2012 г. проезд на безвозмездной основе был не только в основной но и дополнительные отпуска. И должностные лица той части где служил, это понимали.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
На месте работников его строевой части я бы предоставил ему, дни на дорогу так как, написано у него в рапорте и был бы прав. Так как, военнослужащий сам решает где будет проводить свой отпуск за тот или иной год.

Отправлено спустя 13 минут 28 секунд:
всем доброго дня. подскажите пожалуйста в отношении меня состоялся приказ об увольнении и исключении из списков В.Ч. в соответствии с данным приказом мне предоставлен отпуск за 2019 г. без предоставления суток на дорогу, за 2020 г. без предоставления суток на дорогу и за 2021 г. без предоставления суток на дорог. ну и отправили в отпуск 29 марта 21 года заканчивается отпуск и этим же днем исключен из списков части. :lol:
кто может подсказать что делать?
есть ли у кого подобная практика (может кто обращался в суд по такому вопросу)
Если в отпускных билете (билетах) указаны место проведения отпуска Хабаровск, Владивосток. Езжайте в отпуск и оспаривайте в суд, что не дали сутки на дорогу. Суд выиграете. Если не указаны, тоже в суд. За 2019 г. если ваш рапорт в строевой потеряется то сложно будет доказать, но сутки на дорогу за 2020, 2021 г. сумеете добиться. И чтоб сутки на дорогу посчитали нормально, вы должны будете каждый раз возвращаться из отпуска к месту ППД. А не ехать сразу из Хабаровска во Владивосток. и это должно быть отражено в рапорте. Если сутки на дорогу предоставят, а вы туда не поедите то 339 УК, думаю в курсе.

SSN123@
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 00:18

Основной отпуск

#6900

Непрочитанное сообщение SSN123@ » 07 дек 2020, 10:31

Если в отпускных билете (билетах) указаны место проведения отпуска Хабаровск, Владивосток. Езжайте в отпуск и оспаривайте в суд, что не дали сутки на дорогу.

В том то и дело что при написании рапорта на увольнения я указал, что прошу предоставить основные и дополнительные отпуска за 19 г. и 20 г. с учетом дней на дорогу, в соответствии со ст. 29, 31 о порядке прохождения военной службы. А уже позже когда узнал что состоялся приказ о моем увольнении я подал отдельные рапорта на отпуск за 19, 20 г. с указанием где буду проводить отпуск и с просьбой предоставить дни на дорогу.

если ваш рапорт в строевой потеряется то сложно будет доказать, но сутки на дорогу за 2020, 2021 г. сумеете добиться.

я все рапорта составляю в двух экземплярах и отдаю на регистрацию, а если отказывают регистрировать то направляю почтой :D

И чтоб сутки на дорогу посчитали нормально, вы должны будете каждый раз возвращаться из отпуска к месту ППД.
А не ехать сразу из Хабаровска во Владивосток. и это должно быть отражено в рапорте. Если сутки на дорогу предоставят, а вы туда не поедите то 339 УК, думаю в курсе.[/
насчет этого я в курсе

вот насчет суда хотел узнать , ни у кого нет образца иского заявления о непредоставления суток на дорогу???


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя