Основной отпуск

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Основной отпуск

#6931

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 16 мар 2021, 11:06

Эти умные люди так закрутили все, что хрен разберешься.
Буду смотреть что сегодня судья скажет)))
Суд выносит решение по заявленным требованиям, и он не вправе выйти за их пределы. Отстаивайте позицию, которою я вам подсказал. Если надо уточните требования (предмет иска) до рассмотрения дела по существу вы имеете право на это. заявите требовании о признании приказа недействительным где два дня, туда, два обратно. все. У меня была похожая ситуация я так 5 суток основного отпуска за 2011 г. в 2013 г. отгулял по решению суда. Дали учебный отпуск без дней на дорогу и 5 суток основного (льготная выслуга в тот год 10 стало) я эти 5 суток на дорогу потратил. В 2013 г. отгулял по решению суда. почему так долго, это отдельная история....

SSN123@
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 00:18

Основной отпуск

#6932

Непрочитанное сообщение SSN123@ » 16 мар 2021, 19:34

В том то и дело получается, что я ни куда и не поехал. Потому что в отпускной они не указали где я буду проводить отпуск.

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Основной отпуск

#6933

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 16 мар 2021, 20:00

В том то и дело получается, что я ни куда и не поехал. Потому что в отпускной они не указали где я буду проводить отпуск.
А почему так получилось? Вы в рапорте место проведения отпуска не указывали? Если вы никуда не ездили, то о каких сутках на дорогу речь может быть???????? максимум день туда, день обратно. Если вы в рапорте указали, а в/ч в отпускном не указала, то спокойно бы поехали хоть во Владивосток, хоть в Хабаровск. У вас сейчас в суде шикарный расклад был бы, а так сами видите......

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
А как строевая четыре дня насчитала, и почему именно до Москвы?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#6934

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 мар 2021, 20:11

QR_BBPOST я в рапорте не указал куда поеду
QR_BBPOST просто указал предоставить дни на дорогу
Ну и что Вы хотите от в/ч? В отпускном какое место проведения отпуска указано?
QR_BBPOST в последующем предоставил рапорт где я буду проводить отпуск
Этот рапорт был зарегистрирован?

SSN123@
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 00:18

Основной отпуск

#6935

Непрочитанное сообщение SSN123@ » 17 мар 2021, 07:42

Если все порядку рассказать крыша поедет.
У меня заканчивался контракт. 10.11.2020, меня увольняют и исключают в конце марта 2021г. И предоставляют отпуска за 2019, 2020 и 2021 г.
В октябре 2020 я написал рапорт в котором указал, что в связи с имеющимся у меня заболеванием по которому ранее мне выставлялась категория Д (ВВК обжаловал и решение отменили было куча нарушений при проведении ВВК) прошу меня не увольнять без жилья, прошу направить на ВВК, прошу предоставить отпуск за 2019 и 2020 с увеличением на дорогу куда не указал (2021 ещё не наступил поэтому его не указывал). После получаю ответ, пандемия ВВК не работает, отпуск предоставим с учётом дороги ( ответ пришло как всегда через 30 дней 12 ноября 2020) .
Больше ни каких вестей небыли. 17 ноября 2020 ознакамливают с приказом об увольнении и предоставляют отпускной в котором написано место проведения всех отпусков в краснодаре, я спрашиваю с чего вы взяли что я буду проводить отпуск там? Тогда мне сказали напиши рапорт с указанием места проведения отпуска , написал только на следующий день. Сказали что опоздал выдали отпускной без указания где проводить отпуск и куда обязан явиться.
Ну потом все закрутилось , я начал писать рапорта чтобы меня направили на ВВК , в декабре направили , отозвали из отпуска за 2019 г и направили на ВВК(выставили Д). Приехал 1.01.2021 доложил, спросил в отпуске я или где, начальник сказал что не в курсе сиди пока дома 11 января выйдешь узнаем, вышел сдал документы. По отпуску до 19 ни кто ни чего не знал , 19 начальник сказал что вроде он как видел приказ, приходи 20 разберемся. Пришол выдали отпускной, и оказалось что я в отпуске со 2 января 2021 г как то так. Без пол литра не разберёшься.

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Основной отпуск

#6936

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 17 мар 2021, 18:13

Если все порядку рассказать крыша поедет.
У меня заканчивался контракт. 10.11.2020, меня увольняют и исключают в конце марта 2021г. И предоставляют отпуска за 2019, 2020 и 2021 г.
В октябре 2020 я написал рапорт в котором указал, что в связи с имеющимся у меня заболеванием по которому ранее мне выставлялась категория Д (ВВК обжаловал и решение отменили было куча нарушений при проведении ВВК) прошу меня не увольнять без жилья, прошу направить на ВВК, прошу предоставить отпуск за 2019 и 2020 с увеличением на дорогу куда не указал (2021 ещё не наступил поэтому его не указывал). После получаю ответ, пандемия ВВК не работает, отпуск предоставим с учётом дороги ( ответ пришло как всегда через 30 дней 12 ноября 2020) .
Больше ни каких вестей небыли. 17 ноября 2020 ознакамливают с приказом об увольнении и предоставляют отпускной в котором написано место проведения всех отпусков в краснодаре, я спрашиваю с чего вы взяли что я буду проводить отпуск там? Тогда мне сказали напиши рапорт с указанием места проведения отпуска , написал только на следующий день. Сказали что опоздал выдали отпускной без указания где проводить отпуск и куда обязан явиться.
Ну потом все закрутилось , я начал писать рапорта чтобы меня направили на ВВК , в декабре направили , отозвали из отпуска за 2019 г и направили на ВВК(выставили Д). Приехал 1.01.2021 доложил, спросил в отпуске я или где, начальник сказал что не в курсе сиди пока дома 11 января выйдешь узнаем, вышел сдал документы. По отпуску до 19 ни кто ни чего не знал , 19 начальник сказал что вроде он как видел приказ, приходи 20 разберемся. Пришол выдали отпускной, и оказалось что я в отпуске со 2 января 2021 г как то так. Без пол литра не разберёшься.
Да... действительно без бутылки не разберешься, сами виноваты перемудрили. А сроки с какого по какое отпусков за 2020 и 2021?

SSN123@
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 00:18

Основной отпуск

#6937

Непрочитанное сообщение SSN123@ » 18 мар 2021, 23:03

Вообще по ихним приказам ) 3 мая буду исключен из списков части. Это без учёта 30 дембельский.
А какой отпуск и когда закончится не понятно )))

skaalexei12
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 06:45

Основной отпуск

#6938

Непрочитанное сообщение skaalexei12 » 08 апр 2021, 07:25

[ref]Боевой Лис[/ref], как с вами связаться? Личное сообщение не получается отправить

эдуард.39
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:40

Основной отпуск

#6939

Непрочитанное сообщение эдуард.39 » 20 апр 2021, 15:30

Здравствуйте.Вопрос о том,как правильно восстановить сроки по подачи иска в суд .Ситуацию описывала на другой ветке,но на данный момент суть вопроса-командование части "выгнало" в январе в основной отпуск за 2020 год своим приказом.Являюсь ВБД.Графика отпусков нет.
До этого была проведена беседа,в которой я подтвердила нежелание идти в отпуск за 20 год в январе,хочу идти летом 2021.Написала об этом же рапорт.Командование ссылалось на указание командующего округа,хотя в нем нет таких "указаний".Через несколько дней была уведомлена,что меня все-таки отправят в отпуск.На этом уведомлении расписалась,что ознакомлена,но с данным решением не согласна.В итоге задним числом издан приказ на основании рапорта замполита о предоставлении мне отпуска.В день,когда узнала о приказе,написала еще один рапорт о несогласии идти в отпуск,отпускной забирать не стала.На следующий день отправила жалобы на этот приказ командующему,гук,гувр ,прокуратуру,с просьбой отменить приказ нарушающий мои права как вбд.Так как сейчас идет перевод в другую часть периодически приходила в часть приносила документы и т.п.
Командующий,гувр ответили,что нарушений нет-командир свои приказом может отправлять в отпуск без рапорта военнослужащего исходя из бг части,уже ссылок на указ командоющего не было в ответе,и что использовать отпуск для реализации личной выгоды недопустимо(было б смнешно,если б...)
ГУК ответил,что так как я не использовала основной отпуск в 2020 году,то утратила право использовать его в удобное для себя время как вбд-бред ,конечно-но командир опять прав по их версии.Где они такое в законе находят?
Прокуратура пересылала из инстанции в инстанцию и ответ пришел только в конце марта.Что да,мои права как вбд нарушены,но так как отпуск я "фактически" реализовала,то они пожурят командование,но уже все,отменить приказ нельзя.Вынесло представление командиру,что а-я-яй,впредь.
Командование на представление прокуратуры теперь мне ответ дало,что отпуск они мне дали в целях "социальной справедливости с учетом чередования отпусков в зимний и летний период" и опять же так как "фактически реализован",то все...
Конечно,хочу отыграть свой отпуск обратно.Меня волнует момент "фактическая реализация"-это по бумаге,обжалование приказа только после выполнения(вроде в уставе прописано),и издевательские формулировки-это просто некопетентность или предвзятое отношение,или превышение полномочий должностными лицами?
Старожилы ,пожалуйста,ваше мнение

Да,добавлю.С момента приказа завтра 3 месяца.С ответа прокуратуры 3 недели,ответ части с социалной справедливостью -неделя

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Основной отпуск

#6940

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 май 2021, 16:23

QR_BBPOST мои права как вбд нарушены,но так как отпуск я "фактически" реализовала,то они пожурят командование, но уже все, отменить приказ нельзя
согласен.
Надо было в период "отпуска" прибывать на службу, если с ним не были согласны. Теперь, скорее всего, ничего не выбьете

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#6941

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 май 2021, 20:05

QR_BBPOST С момента приказа завтра 3 месяца.

Срок обжалования приказа истекает через три месяца со дня,
QR_BBPOSTкогда узнала о приказе

эдуард.39
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:40

Основной отпуск

#6942

Непрочитанное сообщение эдуард.39 » 14 май 2021, 15:43

QR_BBPOST мои права как вбд нарушены,но так как отпуск я "фактически" реализовала,то они пожурят командование, но уже все, отменить приказ нельзя
согласен.
Надо было в период "отпуска" прибывать на службу, если с ним не были согласны. Теперь, скорее всего, ничего не выбьете
так я и прибывала периодически,дооформляла документы на допуск

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
QR_BBPOST С момента приказа завтра 3 месяца.

Срок обжалования приказа истекает через три месяца со дня,
QR_BBPOSTкогда узнала о приказе
я и начала его обжаловать на следующий день,правда не через суд.Писала командующему, в прокуратуру

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Основной отпуск

#6943

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 май 2021, 16:50

QR_BBPOST так я и прибывала периодически,дооформляла документы на допуск
вряд ли дооформление документов на отпуск можно отнести к исполнению служебных обязанностей

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#6944

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 май 2021, 18:57

QR_BBPOST я и начала его обжаловать на следующий день,правда не через суд.Писала командующему, в прокуратуру
Это совсем не то.

3 месяца на обжалование в суде. Можно, конечно, просить суд восстановить пропущенный срок обращения за судебной защитой, но нужно иметь суперуважительные причины такого пропуска. В Вашем случае таких причин я не вижу.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Всё надо было делать одновременно - и командующему жаловаться, и прокурору, и в суд.

эдуард.39
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:40

Основной отпуск

#6945

Непрочитанное сообщение эдуард.39 » 21 май 2021, 17:17

QR_BBPOST я и начала его обжаловать на следующий день,правда не через суд.Писала командующему, в прокуратуру
Это совсем не то.

3 месяца на обжалование в суде. Можно, конечно, просить суд восстановить пропущенный срок обращения за судебной защитой, но нужно иметь суперуважительные причины такого пропуска. В Вашем случае таких причин я не вижу.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Всё надо было делать одновременно - и командующему жаловаться, и прокурору, и в суд.
Прокуратура ответила через 2 месяца после обращения,и признала нарушение моих прав.Но из-за "фактической реализации" внесли лишь представление командиру-пожурили...,остальные лишь тиражировали глупость-что я хотела использовать отпуск в целях личной выгоды,а на прокурорское представление ответили ,что отправили меня в отпуск с целю восстановления социальной справедливости...
Вобщем,нашла,что "6. Несвоевременное рассмотрение или нерассмотрение жалобы вышестоящим органом, вышестоящим должностным лицом свидетельствует о наличии уважительной причины пропуска срока обращения в суд"".Думаю,это тоже причина

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#6946

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 май 2021, 17:25

Откуда это?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Основной отпуск

#6947

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 май 2021, 20:51

QR_BBPOST Откуда это?
219 КАС только вот прокуратура не вышестоящий орган

чернуха14
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:13

Основной отпуск

#6948

Непрочитанное сообщение чернуха14 » 10 июл 2021, 06:56

Уважаемые форумчане, подскажите могу ли я отгулять отпуск за 2017 год в 2021 перед увольнением или получить компенсацию?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Основной отпуск

#6949

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 июл 2021, 11:00

QR_BBPOST могу ли я отгулять отпуск за 2017 год в 2021
Нет
14. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами "б" и "г" пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.
https://base.garant.ru/180912/

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Основной отпуск

#6950

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 09 авг 2021, 08:08

Может ли военный убыть в отпуске к месту проведения отпуска, отличному от указанного в отпускном билете? Наказывается ли данный поступок?

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Основной отпуск

#6951

Непрочитанное сообщение Lfivel » 09 авг 2021, 10:11

Может ли военный убыть в отпуске к месту проведения отпуска, отличному от указанного в отпускном билете? Наказывается ли данный поступок?
Все зависит от целей, какие преследовал военнослужащий, когда поехал в другое место проведения отпуска, и какие от этого наступили последствия.
Например, обман, чтобы получить большее время на дорогу к месту отпуска и обратно.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Основной отпуск

#6952

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 09 авг 2021, 10:35

QR_BBPOST Все зависит от целей, какие преследовал военнослужащий,
не понятно. Отпуск военному уже предоставлен, уже известна его продолжительность, она и указана в отпускном билете. Военный по-любому должен прибыть на службу не позже срока, указанного в отпускном (или ранее - если сутки на дорогу не использованы)

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Основной отпуск

#6953

Непрочитанное сообщение Lfivel » 09 авг 2021, 10:58

QR_BBPOST не понятно.
Например, военнослужащий на дорогу попросил две недели, но к месту отпуска и обратно затратил 2 суток, а прибыл из отпуска в срок, указанный в отпускном.

Итого: опоздание из отпуска на 12 суток - неявка в срок без уважительных причин на службу из отпуска продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, - наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Основной отпуск

#6954

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 09 авг 2021, 15:55

QR_BBPOST военнослужащий на дорогу попросил две недели, но к месту отпуска и обратно затратил 2 суток, а прибыл из отпуска в срок, указанный в отпускном.
вы о чем-то своем.
Вопрос я задал на другую тему:
QR_BBPOST Может ли военный убыть в отпуске к месту проведения отпуска, отличному от указанного в отпускном билете? Наказывается ли данный поступок?
Поясню еще подробнее - место отпуска в отпускном и фактическое - не совпадают.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#6955

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 авг 2021, 19:33

QR_BBPOST Может ли военный убыть в отпуске к месту проведения отпуска, отличному от указанного в отпускном билете?
Может. Только нужно стать на учёт и сообщить о новом месте проведения отпуска в свою в/ч.

чернуха14
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:13

Основной отпуск

#6956

Непрочитанное сообщение чернуха14 » 29 авг 2021, 18:58

Здравствуйте, положена ли компенсация за неиспользованные отпуска?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#6957

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 авг 2021, 19:08

Какая компенсация?

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Основной отпуск

#6958

Непрочитанное сообщение Elnin » 02 сен 2021, 18:28

Уважаемые форумчане! Как считается продолжительность оставшейся части основного отпуска с последующим исключением из списка части? Если на следующий календарный месяц отпуск захватывает всего 2 дня, то этот месяц тоже надо считать как полный? Как рассчитать при таких данных:
в год всего 45 суток, 15 уже было использовано. Первый день отпуска 11 октября. Когда окончание отпуска - день исключения из списков части? 2 ноября или если ноябрь тоже берётся в расчёт, надо прибавить ещё 4 дня?
Заранее благодарю!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#6959

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 сен 2021, 19:04

QR_BBPOST в год всего 45 суток
QR_BBPOST 15 уже было использовано
QR_BBPOST Первый день отпуска 11 октября.
То есть отпуск в любом случае окончится в ноябре.

При исключении из списков л/с в ноябре Ваш отпуск за 2021 год должен быть таким:
45 / 12 * 11 = 41.25
Округляется в бОльшую сторону - получаем 42.
15 отгуляли. Остаётся 42 - 15 = 27

11 октября - первый день отпуска.
06 ноября - последний день отпуска.
07 ноября с 00.00 - дембель.

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Основной отпуск

#6960

Непрочитанное сообщение Elnin » 02 сен 2021, 19:49

А можно сразу после окончания основного отпуска взять 30 суток "дембельских" и уже после окончания "дембельского" отпуска быть исключенным из списков части? Правомерен такой вариант?
20 календарей есть. Во время основного отпуска стукнет 47 лет (менее 3 лет до предельного).


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей