Право на постановку в очередь

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Право на постановку в очередь

#4921

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 15 май 2020, 14:39

это к чему? Я вопрос другой задал .
К тому, чтобы Вы определились, то ли Вы майор с выслугой 28 календарей, то ли первый первый контракт в УФСИН в 2000 г., то ли Вы "дочь офицера из Крыма".
Если хотите задать вопрос о знакомом, приятеле или по работе, зачем обманывать участников форума? Вы считаете людей за идиотов, которые не могут заглянуть в историю Ваших сообщений?

УФСИН не является военной службой и для жилищного вопроса не учитывается. Военная служба с 2012 года - пока ни о какой субсидии (постоянном жилье) речи быть не может. Участие в НИС зависит от ряда факторов , изучите ст. 9 Федерального закона 2004 г. № 117-ФЗ.

sergeiru74
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:39
Откуда: хотилово

Право на постановку в очередь

#4922

Непрочитанное сообщение sergeiru74 » 15 май 2020, 17:22

это к чему? Я вопрос другой задал .
К тому, чтобы Вы определились, то ли Вы майор с выслугой 28 календарей, то ли первый первый контракт в УФСИН в 2000 г., то ли Вы "дочь офицера из Крыма".
Если хотите задать вопрос о знакомом, приятеле или по работе, зачем обманывать участников форума? Вы считаете людей за идиотов, которые не могут заглянуть в историю Ваших сообщений?

УФСИН не является военной службой и для жилищного вопроса не учитывается. Военная служба с 2012 года - пока ни о какой субсидии (постоянном жилье) речи быть не может. Участие в НИС зависит от ряда факторов , изучите ст. 9 Федерального закона 2004 г. № 117-ФЗ.
Странный вы . где я написал что про себя? просто мне нужна информация, а для себя или кого это не ваше дело. УФСИН не является военной службой согласен, но выслугу в этом ведомстве знакомому парню зачли в общую . Поэтому и вопрос возник. А вы поменьше нервничайте. Спасибо за информацию.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Право на постановку в очередь

#4923

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 15 май 2020, 17:53

Странный вы . где я написал что про себя?
Здравствуйте! подскажите первый контракт заключил в структуре УФСИН в 2000г., в 2003 уволился , потом перерыв и в 2012г подписал контракт в М.О. Мне положена субсидия или ипотека от МО?
Ну, да. И правда не про себя.
P.S. Я не нервничаю, просто стараюсь объяснять доходчиво, простым языком.

avg26032
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:22

Право на постановку в очередь

#4924

Непрочитанное сообщение avg26032 » 15 май 2020, 21:13

Здравствуйте! Нахожусь на службе с 1997 года. В 2008 году отказался от приватизации квартиры родителей, в которой был прописан. В 2019 году купил квартиру по гражданской ипотеки, в 2020 году выписался из квартиры родителей и прописался в ипотечную квартиру. Сейчас планирую взять кредит погасить ипотеку и продать ипотечную квартиру, прописаться с женой и дочерью в квартиру тещи в другом городе. Вопрос: 1. Является ли продажа ипотечной квартиры намеренным ухудшением жилищных условий? 2. Могут ли меня признать нуждающемся в жилье?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Право на постановку в очередь

#4925

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 15 май 2020, 21:22

Здравствуйте! Нахожусь на службе с 1997 года. В 2008 году отказался от приватизации квартиры родителей, в которой был прописан. В 2019 году купил квартиру по гражданской ипотеки, в 2020 году выписался из квартиры родителей и прописался в ипотечную квартиру. Сейчас планирую взять кредит погасить ипотеку и продать ипотечную квартиру, прописаться с женой и дочерью в квартиру тещи в другом городе. Вопрос: 1. Является ли продажа ипотечной квартиры намеренным ухудшением жилищных условий? 2. Могут ли меня признать нуждающемся в жилье?
1. Да. 2. Через пять лет после отчуждения всего жилья, снятия с регистрационного учета у тещи, либо если будучи прописанными не семья не будет обеспечена по учетной норме.

avg26032
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:22

Право на постановку в очередь

#4926

Непрочитанное сообщение avg26032 » 15 май 2020, 21:31

Здравствуйте! Нахожусь на службе с 1997 года. В 2008 году отказался от приватизации квартиры родителей, в которой был прописан. В 2019 году купил квартиру по гражданской ипотеки, в 2020 году выписался из квартиры родителей и прописался в ипотечную квартиру. Сейчас планирую взять кредит погасить ипотеку и продать ипотечную квартиру, прописаться с женой и дочерью в квартиру тещи в другом городе. Вопрос: 1. Является ли продажа ипотечной квартиры намеренным ухудшением жилищных условий? 2. Могут ли меня признать нуждающемся в жилье?
1. Да. 2. Через пять лет после отчуждения всего жилья, снятия с регистрационного учета у тещи, либо если будучи прописанными не семья не будет обеспечена по учетной норме.
1. Почему да, если квартира находилась в залоге у банка и я просто не смог выплачивать ипотеку?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#4927

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 май 2020, 09:47

QR_BBPOST и я просто не смог выплачивать ипотеку
Вы считаете просто так в суде заявите не "мог выплачивать" и решение в вашу пользу? Ещё Вы зря внимание не обращаете на
QR_BBPOST Через пять лет
QR_BBPOST после
QR_BBPOST снятия с регистрационного учета у тещи
и тд

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Право на постановку в очередь

#4928

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 16 май 2020, 10:10

1. Почему да, если квартира находилась в залоге у банка и я просто не смог выплачивать ипотеку?
"Не смог выплачивать" освобождает от исполнения обязательств по кредитному договору? Невыплата кредита это нарушение обязательств с Вашей стороны, а если по решению суда взыскание задолженности будет обращено на предмет залога, то это будет намеренное ухудшение.

Общеизвестная истина: Хочешь получить квартиру от государства за службу, надо быть гол как сокол. Никаких квартир в собственности, по соцнайму и прописок у родственников. Это если упрощенно, не вникая в детали.
Что нужно иметь в голове, чтобы военнослужащему при выслуге более 20 календарей покупать квартиру по гражданской ипотеке? :geek:

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Право на постановку в очередь

#4929

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 май 2020, 08:49

Верховный Суд РФ напомнил судам о праве военнослужащих на повторное обеспечение жильем

https://zen.yandex.ru/media/id/5ec18acb ... 2ffe95cfc6
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

светлананн
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2020, 22:10

Право на постановку в очередь

#4930

Непрочитанное сообщение светлананн » 07 июн 2020, 22:53

Здравствуйте, мужу срочно необходимо встать на жилищный учет (на постоянку), выслуга больше 20 лет. У него есть собственность 1/4 доли это 16 кв.м. Мной до брака с ним была куплена квартира 60,4 кв.м., которую я за 3 месяца до брака (в сентябре 2016 года) продала. Сейчас состав семьи 6 человек (4 детей). Положено ли нам жилье и сколько кв.м, не считается ли продажа мной квартиры ухудшением (пять лет истекает в сентябре)

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Право на постановку в очередь

#4931

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 08 июн 2020, 08:32

Здравствуйте, мужу срочно необходимо встать на жилищный учет (на постоянку), выслуга больше 20 лет. У него есть собственность 1/4 доли это 16 кв.м. Мной до брака с ним была куплена квартира 60,4 кв.м., которую я за 3 месяца до брака (в сентябре 2016 года) продала. Сейчас состав семьи 6 человек (4 детей). Положено ли нам жилье и сколько кв.м, не считается ли продажа мной квартиры ухудшением (пять лет истекает в сентябре)
С чем связана срочность?

При принятии на учет будет учитываться доля 16 кв.м. и отчужденная квартира 60,4 кв.м., которая учитывается 5 лет со для отчуждения, т.е. до 2021. При признании нуждающимся важна учетная норма, которая устанавливается органами местного самоуправления. Вы место нахождения жилья в собственности и место регистрации семьи не указали, поэтому на вопрос положено жилье или нет не ответить.
Обращаю внимание на то, что все члены должны быть зарегистрированы с военнослужащим и проживать совместно.

светлананн
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2020, 22:10

Право на постановку в очередь

#4932

Непрочитанное сообщение светлананн » 08 июн 2020, 19:22

срочность связана с увольнением, собственность мужа находится в г.Улан-Удэ, моя квартира была в г.Балашиха, все члены семьи зарегистрированы при части, правда, я с тремя детьми зарегистрирована с 2019 года, раньше была зарегистрирована в квартире мамы в г.Балашиха, после смерти мамы в 2019 г. эта квартира была завещана брату и продана. Получается даже если моя квартира продана до брака, то на нее тоже распространяется 5 лет со дня отчуждения?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Право на постановку в очередь

#4933

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 08 июн 2020, 20:19

Получается даже если моя квартира продана до брака, то на нее тоже распространяется 5 лет со дня отчуждения?
Ваши действия по отчуждению также будут учитываться. Какая разница до брака или во время, если вы не разведены? Я понимаю, муж бы с Вами развёлся, претендовал бы на жилье, то это был бы аргумент.
Сейчас где зарегистрирована семья (населенный пункт)?

Учетная норма
Улан-Удэ учетная норма 11 кв.м
Балашиха 9 кв.м.

Общая площадь жилья на семью с учётом проданной квартиры 76,4 кв.м., на каждого по 12, 7 кв.м., продажа будет сочтена намеренным ухудшением жилищных условий.
Если учетная норма по месту службы установлена 13 кв.м. и более - на учёт может быть поставят.

светлананн
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2020, 22:10

Право на постановку в очередь

#4934

Непрочитанное сообщение светлананн » 09 июн 2020, 20:13

прописаны в г.Щелково, в заявлении указали, что хотим быть обеспеченными квартирой в г.Москве, я так понимаю нам ничего не светит, по москве учетная норма 10 кв.м.?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Право на постановку в очередь

#4935

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 09 июн 2020, 20:31

прописаны в г.Щелково, в заявлении указали, что хотим быть обеспеченными квартирой в г.Москве, я так понимаю нам ничего не светит, по москве учетная норма 10 кв.м.?
По Щёлково тоже 10 кв.м.

Шансы на признание нуждающимся стремятся к нулю. Прбуйте. Существует вероятность недосмотра, ошибки должностных лиц.

светлананн
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2020, 22:10

Право на постановку в очередь

#4936

Непрочитанное сообщение светлананн » 09 июн 2020, 21:24

спасибо за разъяснения, будем пытаться, обидно, если ничего не выйдет

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#4937

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 июн 2020, 07:41

QR_BBPOST я так понимаю нам ничего не светит, по москве учетная норма 10 кв.м.?
Вполне допустим вариант признания супруга и детей но без Вас. То есть признают супруга и детей а Вам отказывают. Примерно с такой позицией сейчас "боремся" в суде когда члену семьи отказали. Дело в том что метров у члена семьи меньше чем положено по норме предоставления, но больше учётной нормы. по этой причине и боремся доказывая что должны были признать но вычесть метры.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Право на постановку в очередь

#4938

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 июн 2020, 15:16

QR_BBPOST я так понимаю нам ничего не светит
Если муж просил учитывать Вас в составе членов семьи, подлежащих обеспечению жильем, то это может усложнить ситуацию. Ситуацию лучше прорабатывать до того, как
QR_BBPOST в заявлении указали
В случае отказа, помимо обжалования его в суде, рекомендую подумать над повторным обращением в жилищный орган. Желательно, чтобы на тот момент муж еще не утратил статуса военнослужащего.

Катран 320
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 18:53

Право на постановку в очередь

#4939

Непрочитанное сообщение Катран 320 » 22 авг 2020, 20:51

Всем доброго времени суток.

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
хотел проконсультироваться у знатоков.
Хочу встать на очередь, квартира 48 м2, с балконом 52 м2. Прописана моя семья из 4 человек и один несовершеннолетний ребенок от другой семьи. Недавно к нему прописалась его мать с еще одним несовершеннолетним сыном. Подскажите, будет это считаться намеренным ухудшением жилищных условий? 5 лет ждать или нет при подаче рапорта на постановку в очередь на жилье? В квартире собственности не имеем, только прописаны.
Служу в Москве.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Забыл уточнить, мать прописалась на основании купленной доли в этой квартире.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#4940

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 авг 2020, 16:04

QR_BBPOST В квартире собственности не имеем, только прописаны.
Кто собственники?

Катран 320
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 18:53

Право на постановку в очередь

#4941

Непрочитанное сообщение Катран 320 » 27 авг 2020, 22:24

Моя семья доли собственности в этой квартире не имеет.
Доля у тещи, которая передала не большую долю другой семье, матери несовершеннолетних детей, которые уже имели собственность в этой квартире. В итоге мать несовершеннолетних детей прописалась к своим же детям. Является это ухудшением?

Катран 320
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 18:53

Право на постановку в очередь

#4942

Непрочитанное сообщение Катран 320 » 29 авг 2020, 14:42

Уважаемые знатоки, с нетерпением жду Ваших комментариев. спасибо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#4943

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 сен 2020, 18:54

QR_BBPOST жду Ваших комментариев
Ответьте на вопрос заданный в личке.

Катран 320
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 18:53

Право на постановку в очередь

#4944

Непрочитанное сообщение Катран 320 » 02 сен 2020, 09:41

ответил

Катран 320
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 18:53

Право на постановку в очередь

#4945

Непрочитанное сообщение Катран 320 » 08 сен 2020, 07:19

[ref]VESKAIMA[/ref], здравствуйте, еще раз в личку Вам написал.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#4946

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 сен 2020, 11:09

QR_BBPOST Вам написал
ответил

Аватара пользователя
надобороться
Постоянный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:14

Право на постановку в очередь

#4947

Непрочитанное сообщение надобороться » 22 сен 2020, 22:15

Добрый вечер! Вопрос знатокам. Имеем: военнослужащий, будучи гражданином России, окончил в 2002 году погранинститут в России и по Соглашению между Россией и странами СНГ пошел служить в Погранслужбу Киргизской республики, став военнослужащим Киргизской республики, соответственно. Во время службы встал в очередь нуждающихся на получение жилья в Киргизии через погрануправления СГБ Киргизии. Имеет два гражданства, одно Российское. Уволен в 2015 по ОШМ, пенсию получает в России как российский пенсионер. Данные вопросы регулируются Соглашениями разных лет, заключенными между странами СНГ. Вопросы обеспечения гарантий в жилищной сфере регулируются "СОГЛАШЕНИЕм ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, УВОЛЕННЫХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ В ГОСУДАРСТВАХ-УЧАСТНИКАХ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ" (Москва, 28 марта 1997 года).
Вопрос: может ли уволенный гражданин при таких исходных данных изменить избранное ранее место получения жилья в Киргизии на Россию? Иными словами, исключиться из одной очереди там и встать на очередь в России по линии ФСБ России?
Прикрепляю указанное выше Соглашение. Возможно, кто-то сталкивался с такими инсенуациями и даже возможно по линии Погранслужбы ФСБ России. Может есть какой-то приказ или иной НПА, разъясняющий данные вопросы.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Право на постановку в очередь

#4948

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 сен 2020, 22:17

QR_BBPOST уволенный гражданин
нет. Постановка на ЖУ только в период военной службы.

Аватара пользователя
надобороться
Постоянный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:14

Право на постановку в очередь

#4949

Непрочитанное сообщение надобороться » 22 сен 2020, 22:27

То есть правового механизма изменить очередь на другую очередь никак?

Отправлено спустя 1 минуту :
статья 3 данного соглашения: Граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей при переезде на постоянное место
жительства с территории одного на территорию другого государства-участника обеспечиваются по
избранному месту жительства жилыми помещениями по нормам, установленным для граждан государства,
на территорию которого они прибыли.
Государство-участник, в вооруженных силах и других воинских формированиях которого проходили
военную службу граждане, указанные в настоящей статье, заблаговременно приобретает для них жилые
помещения по избранному ими постоянному месту жительства на территории другого государства-
участника при условии сдачи занимаемых этими гражданами жилых помещений по прежнему месту службы
(жительства) или, если жилые помещения по прежнему месту службы (жительства) им не предоставлялись.
Порядок и сроки приобретения указанных жилых помещений определяются правительствами
государств-участников на двусторонней основе.


Не работает?

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Что-то не вышло прикрепить документ, кажется...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Право на постановку в очередь

#4950

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 сен 2020, 22:29

QR_BBPOST правового механизма изменить очередь на другую очередь никак?
Читайте сами
QR_BBPOST Граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей при переезде на постоянное место
жительства с территории одного на территорию другого государства-участника обеспечиваются по
избранному месту жительства жилыми помещениями по нормам, установленным для граждан государства,
на территорию которого они прибыли.
Но
QR_BBPOST Государство-участник, в вооруженных силах и других воинских формированиях которого проходили
военную службу граждане, указанные в настоящей статье, заблаговременно приобретает для них жилые
помещения по избранному ими постоянному месту жительства на территории другого государства-
участника при условии сдачи занимаемых этими гражданами жилых помещений по прежнему месту службы
т.е. для Вас жилье на территории России должна приобретать Киргизия.
Сумеете заставить?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей