Право на постановку в очередь

Михалыч77
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:42
Откуда: гадюкино

Право на постановку в очередь

#5161

Непрочитанное сообщение Михалыч77 » 09 сен 2021, 17:51

В браке состоим.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Право на постановку в очередь

#5162

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 09 сен 2021, 18:48

QR_BBPOST Что мне делать? Опять возвращать их обратно.
все зависит от степени вживания
QR_BBPOST в другой регион
возможно придется ждать 5 лет, в связи с намеренным ухудшением жилищных условий...

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Право на постановку в очередь

#5163

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 09 сен 2021, 21:51

Что мне делать? Опять возвращать их обратно.
Хотите получить на жену и детей субсидию, они должны фактически проживать с Вами, а не только быть зарегистрированными. Точка.
В каком ведомстве службу проходите?

Nif
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 13:53

Право на постановку в очередь

#5164

Непрочитанное сообщение Nif » 09 сен 2021, 22:03

Добрый день уважаемые товарищи! Прошу вас проконсультировать по данному вопросу.
На днях получил выписку из протокола о признании меня и членов семьи в жилищной субсидии. В которой был частично признан, т.е я был признан нуждающиеся, а члены семья (жена и двое детей)небыли признаны нуждающимися. Комиссия руководствуясь п п.1 ст.15 ФЗ «О статусе ВСЛ» учитывала что члены семьи постоянно проживают в другом регионе и отказала признать нуждающимся .
Я и члены моей семьи прописаны постоянно при части. Семья ухала в другой регион в2020году тк нет работы для жены и достойной учебы для детей. Мой контракт заканчивается в 2022г. Первый контракт до 98г. Выслуга более 26 лет. Что мне делать? Опять возвращать их обратно.
в 2022 г. воссоединится с семьей и признать их нуждающимися через суд

Михалыч77
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:42
Откуда: гадюкино

Право на постановку в очередь

#5165

Непрочитанное сообщение Михалыч77 » 10 сен 2021, 05:44

службу прохожу в Погран служба ФСБ

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Право на постановку в очередь

#5166

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 10 сен 2021, 08:08

службу прохожу в Погран служба ФСБ
Это в Минобороны можно надурить жилорганы и отправить жить семью в другой регион, так как РУЖО оторваны от частей, а требовать дополнительные документы вроде справок из школы и поликлинники не имеют права.
В ПС ФСБ, Росгвардии, ФСО, где жилкомиссии имеют больше информации о фактическом проживании членов семьи, такие варианты не прокатывают.
Вариант один - фактически перевозить, представлять документы о фактическом проживании с Вами в жилкомиссию и добиваться принятия их на учёт, в том числе, в судебном порядке (если откажут). Перевозить и размещать надо так, чтобы было время для рассмотрения документов и для суда, а не за 2 дня до увольнения.

Михалыч77
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:42
Откуда: гадюкино

Право на постановку в очередь

#5167

Непрочитанное сообщение Михалыч77 » 10 сен 2021, 13:50

Даже если попробовать собрать билеты которые ездили, выписки банковские о денежных переводах, т.д. что подтверждает ведение совместного хозяйства. Не поможет в суде? Мы не состоим в разводе и квартиру семья снимаем по договору.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Право на постановку в очередь

#5168

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 сен 2021, 21:15

QR_BBPOST Я и члены моей семьи прописаны постоянно при части.
Где жили с семьей?

Михалыч77
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:42
Откуда: гадюкино

Право на постановку в очередь

#5169

Непрочитанное сообщение Михалыч77 » 11 сен 2021, 06:53

QR_BBPOST Я и члены моей семьи прописаны постоянно при части.
Где жили с семьей?
В настоящий момент я проживаю на ДВ а семья уже как год живет в Воронеже. Прописаны при части на ДВ. Там снимаем квартиру по договору. Здесь снимаем квартиру тоже. Конец контракта весной 22 года по предельному возрасту. Доказательную базу собрать, чтобы показать что я не отказался от семьи, регулярно делаю переводы и тд и тп.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Право на постановку в очередь

#5170

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 11 сен 2021, 08:46

В настоящий момент я проживаю на ДВ а семья уже как год живет в Воронеже. Прописаны при части на ДВ. Там снимаем квартиру по договору. Здесь снимаем квартиру тоже. Конец контракта весной 22 года по предельному возрасту. Доказательную базу собрать, чтобы показать что я не отказался от семьи, регулярно делаю переводы и тд и тп.
Сколько раз необходимо повторить, что имеет юридическое значение СОВМЕСТНОЕ ФАКТИЧЕСКОЕ ПРОЖИВАНИЕ?
Доказательства этого факта необходимо будет представлять в случае спора, а не переводы, посылки или смс-ки, письма жене и детям.
Что ж так туго-то доходит.

Nif
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 13:53

Право на постановку в очередь

#5171

Непрочитанное сообщение Nif » 13 сен 2021, 11:39

учитывая сроки до прекращения военнослужебных отношений у Михалыча77 и сложившиеся сроки обеспечения ЖС в чем подводные камни признания ЧСВ нуждающимися на пенсии?( кроме молниеносной выдачи субсидии при увольнении)

Михалыч77
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:42
Откуда: гадюкино

Право на постановку в очередь

#5172

Непрочитанное сообщение Михалыч77 » 16 сен 2021, 15:27

Получается что нужно воссоединиться с семьей уже выйдя на гражданку и до выдачи ЖС сообщить им об этом и тогда они должны признать всех членов семьи нуждающимися?

Nif
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 13:53

Право на постановку в очередь

#5173

Непрочитанное сообщение Nif » 16 сен 2021, 18:28

наименее затратный вариант :drink:

maz-75
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 10:51

Право на постановку в очередь

#5174

Непрочитанное сообщение maz-75 » 18 окт 2021, 10:59

Добрый день! В марте 1999 года был признан нуждающимся в получении жилищного сертификата на себя и членов семьи и постановке в соответствующую очередь (очередь для получения ГЖС).
Недавно узнал, что меня ни в какой очереди нет, на основании этого обратился в "Росжилкомплекс" с заявлением о восстановлении в очереди, после чего планировал написать заявление о переходе на жил.субсидию. Прошло 5 месяцев ответа я не получил. Подскажите пожалуйста имею ли я право восстановиться в очереди на ГЖС и прейти на жил.субсидию и как это сделать?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Право на постановку в очередь

#5175

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 18 окт 2021, 12:13

Добрый день! В марте 1999 года был признан нуждающимся в получении жилищного сертификата на себя и членов семьи и постановке в соответствующую очередь (очередь для получения ГЖС).
Недавно узнал, что меня ни в какой очереди нет, на основании этого обратился в "Росжилкомплекс" с заявлением о восстановлении в очереди, после чего планировал написать заявление о переходе на жил.субсидию. Прошло 5 месяцев ответа я не получил. Подскажите пожалуйста имею ли я право восстановиться в очереди на ГЖС и прейти на жил.субсидию и как это сделать?
По какому основанию претендуете на ГЖС (прежде чем отвечать, откройте Постановление Правительства 2006 г. № 153)?
На учёте в каком органе состояли (администрация населенного пункта, КЭЧ и пр.), как контролировали вопрос очередности?
Если обратились в Росжилкомплекс, то логично предположить, что состояли на учете в Минобороны через КЭЧ. В этом случае Вы каким-то образом отслеживали передачу Ваших данных о нахождении на учёте в ДЖО?

Ответ в силу Федерального закона 59-ФЗ дается в месячный срок. Обжалуется бездействие должностного лица в порядке КАС РФ в трехмесячный срок. Вы ждали 5 месяцев специально, чтобы пропустить срок для обращения в суд?

maz-75
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 10:51

Право на постановку в очередь

#5176

Непрочитанное сообщение maz-75 » 18 окт 2021, 13:01

QR_BBPOST По какому основанию претендуете на ГЖС (прежде чем отвечать, откройте Постановление Правительства 2006 г. № 153)?
Признавался протоколом заседания жилищной комиссии части, признавался еще когда служил. Дословно-признать нуждающимся в получении ГЖС для приобретения жилого помещения в Московской области и поставить его в очередь на получения ГЖС в связи предстоящим увольнением.
Постановление Правительства РФ от 20.01.1998 N 71 (ред. от 08.08.2003) "О Федеральной целевой программе "Государственные жилищные сертификаты"
QR_BBPOST На учёте в каком органе состояли (администрация населенного пункта, КЭЧ и пр.), как контролировали вопрос очередности?
очередь мне не доводили. Да я и особо и не спешил, думал останусь тут жить, а тут граждане в городке начали пытаться приватизировать жилье, все получили отказ.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
QR_BBPOST Вы ждали 5 месяцев специально, чтобы пропустить срок для обращения в суд?
Изначально, обратился в департамент жилищного обеспечения, сегодня дозвонился до них, сказали что отправили в Росжилкомплекс. Фактически сегодня узнал, что документы в Росжилкомплексе с августа месяца.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Право на постановку в очередь

#5177

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 18 окт 2021, 13:10

очередь мне не доводили. Да я и особо и не спешил, думал останусь тут жить, а тут граждане в городке начали пытаться приватизировать жилье, все получили отказ.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
QR_BBPOST Вы ждали 5 месяцев специально, чтобы пропустить срок для обращения в суд?
Изначально, обратился в департамент жилищного обеспечения, сегодня дозвонился до них, сказали что отправили в Росжилкомплекс. Фактически сегодня узнал, что документы в Росжилкомплексе с августа месяца.
Если решение жилищной комиссии на руках есть, то шанс восстановиться в списках очередников и изменить форму обеспечения есть.
Но сразу скажу, что это будет не просто. Скорее всего Росжилкомплекс ответит, что сведений о том, что Вы состояли на учете нет, КЭЧ они не передавались, оснований состоять на учёте нет. Возможно восстановиться на учёте получится в судебном порядке.

Александр пух
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 08:52

Право на постановку в очередь

#5178

Непрочитанное сообщение Александр пух » 18 окт 2021, 15:54

Уважаемые товарищи! Прошу вашего совета.
Сам признан нуждающимся в получении жилья. В очередь я вставал один.
У меня есть несовершеннолетняя дочь в гражданском браке. В данный момент она прописана у своей матери-моей гражданской жены, в её квартире, которая сейчас находится в ипотеке. Могу ли я, при условии прописки дочери при части, рассчитывать на признании её нуждающейся в получении жилья и если да, то через какой срок?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Право на постановку в очередь

#5179

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 18 окт 2021, 16:46

У меня есть несовершеннолетняя дочь в гражданском браке. В данный момент она прописана у своей матери-моей гражданской жены, в её квартире, которая сейчас находится в ипотеке. Могу ли я, при условии прописки дочери при части, рассчитывать на признании её нуждающейся в получении жилья и если да, то через какой срок?
Дочь имеет право пользования в квартире матери как член семьи собственника. Даже если у неё нет права собственности в квартире матери жилищные органы посчитаю пропорционально долю и будут учитывать её ещё 5 лет.

SergeyZV
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 11:44

Re: Право на постановку в очередь

#5180

Непрочитанное сообщение SergeyZV » 07 дек 2021, 09:07

Здравствуйте, уважаемые товарищи! Прошу вашего совета по следующему вопросу. Собираюсь подавать документы на постановку в очередь на постоянное жильё. Место службы - Москва. Всего 4 члена семьи: я, жена и двое несовершеннолетних детей. Мы все проживаем в служебной квартире и прописаны при части (дети с рождения). Но у жены есть в собственности квартира в другом регионе (площадь 70 кВ.м.), приобретённая ей до брака, а также, уже будучи браке она получила по наследству долю в квартире (30 кВ. м). Понятно, что в очередь она как нуждающаяся не попадает, но сведения о ее собственности мне придется подавать. Вопрос в том, будут ли имеющиеся у неё квадратные метры вычитаться из положенных мне и двум детям метров? И как лучше в данной ситуации поступить до подачи документов на очередь? Может развод или ещё есть какие-то варианты? Может дадите совет по грамотному юристу, который может проконсультировать по данному вопросу. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Право на постановку в очередь

#5181

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 07 дек 2021, 09:29

Здравствуйте, уважаемые товарищи! Прошу вашего совета по следующему вопросу. Собираюсь подавать документы на постановку в очередь на постоянное жильё. Место службы - Москва. Всего 4 члена семьи: я, жена и двое несовершеннолетних детей. Мы все проживаем в служебной квартире и прописаны при части (дети с рождения). Но у жены есть в собственности квартира в другом регионе (площадь 70 кВ.м.), приобретённая ей до брака, а также, уже будучи браке она получила по наследству долю в квартире (30 кВ. м). Понятно, что в очередь она как нуждающаяся не попадает, но сведения о ее собственности мне придется подавать. Вопрос в том, будут ли имеющиеся у неё квадратные метры вычитаться из положенных мне и двум детям метров? И как лучше в данной ситуации поступить до подачи документов на очередь? Может развод или ещё есть какие-то варианты? Может дадите совет по грамотному юристу, который может проконсультировать по данному вопросу. Заранее благодарен.
Вы все в очередь не попадаете, так как семья обеспечена более учетной нормы 10 кв.м. в городе Москве. Развод, раздел имущества, определение места жительства детей с Вами. Только после этого можно будет предствавив в т.ч. решение суда о разводе, разделе недвижимости и соглашение о месте жительства детей говорить о принятии на учёт.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Право на постановку в очередь

#5182

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 дек 2021, 09:57

у жены есть в собственности квартира в другом регионе (площадь 70 кВ.м.), приобретённая ей до брака,
а также, уже будучи браке она получила по наследству долю в квартире (30 кВ. м).
Понятно, что в очередь она как нуждающаяся не попадает
[
100 метров жилья. Что из этих метров распространяется на вас? Доля в 30 кв.м - точно. Насчет 70 кв.м. до брака вряд ли, это лично жены, и вы туда не вселялись.
Относительно 30 кв.м. - стать на жилищный учет теоретически можно (у жены 77,5 кв м., у остальных по 7,5 кв.м.), троим, без жены, но, видимо, с боями

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Право на постановку в очередь

#5183

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 07 дек 2021, 11:05

100 метров жилья. Что из этих метров распространяется на вас? Доля в 30 кв.м - точно. Насчет 70 кв.м. до брака вряд ли, это лично жены, и вы туда не вселялись.
Относительно 30 кв.м. - стать на жилищный учет теоретически можно (у жены 77,5 кв м., у остальных по 7,5 кв.м.), троим, без жены, но, видимо, с боями
Считать будут всё, если брак не расторгнут. После расторжения брака потребуют решение суда о разделе. Если жилье будет признано личным имуществом бывшего супруга (в данном случае оно будет таковым), то его не будут учитывать и поставят на учёт.

У меня доверительницу сняли с учёта за квартиру бывшего мужа, с которым она развелась 10 лет назад, не поделила её. Стояла 5 лет на учёте, перед выплатой субсидии сняли, посчитав обеспеченной её с детьми с учетом1/2 квартиры бывшего мужа. Не стоит питать иллюзий. Причем постановка на жилищный учёт не означает, что проблем не будет.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Право на постановку в очередь

#5184

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 дек 2021, 11:50

Считать будут всё, если брак не расторгнут. После расторжения брака потребуют решение суда о разделе. Если жилье будет признано личным имуществом бывшего супруга (в данном случае оно будет таковым), то его не будут учитывать и поставят на учёт.
[
А если просто развод и не делить имущество в суде? Ведь нет такой обязанности...
Неужели при таком раскладе военные суды отказывают в постановке на жил учет?

Nif
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 13:53

Re: Право на постановку в очередь

#5185

Непрочитанное сообщение Nif » 25 дек 2021, 04:10

путинские персональные уголовники в мантиях отменяют действие ЖК РФ и ФЗ-76 в отношении в/сл и считают что у запредельщиков в период прохождения службы нет оснований принятия на жилучет( причем игнорируются судебные решения о их нахождении на нем ранее)...верховная клоака вроде военсудколлегии их поддерживает

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Право на постановку в очередь

#5186

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 25 дек 2021, 10:50

Неужели при таком раскладе военные суды отказывают в постановке на жил учет?
Да. Презумпция равенства долей супругов, если судом не установлено иное.

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Право на постановку в очередь

#5187

Непрочитанное сообщение Восход » 31 дек 2021, 13:06

В настоящий момент я проживаю на ДВ а семья уже как год живет в Воронеже. Прописаны при части на ДВ. Там снимаем квартиру по договору. Здесь снимаем квартиру тоже. Конец контракта весной 22 года по предельному возрасту. Доказательную базу собрать, чтобы показать что я не отказался от семьи, регулярно делаю переводы и тд и тп.
Сколько раз необходимо повторить, что имеет юридическое значение СОВМЕСТНОЕ ФАКТИЧЕСКОЕ ПРОЖИВАНИЕ?
Доказательства этого факта необходимо будет представлять в случае спора, а не переводы, посылки или смс-ки, письма жене и детям.
Что ж так туго-то доходит.
[
Из решения суда вкратце: военнослужащий проходил службу на Новой земле, проживал с семьей, детьми вместе по месту прохождения службы. Был признал нуждающимся на всех членов семьи. За несколько лет до выхода на пенсию отправил жену с детьми на метерик, т.к. там лучше условия жизни. Через какое-то время ружо снимает членов семьи с очереди, т.к. отсутствует совместное проживание. После этого военнослужащий обратился в суд на незаконные действия жилоргана. Суд иск воеенослужащего удовлетворил, члены семьи поставлены обратно на учет.

Отправлено спустя 10 минут 20 секунд:
В браке состоим.
[
Не обязательно совместное проживание. Желательно конечно, но если есть объективные причины, по которым ваша семья проживает отдельно (например в том месте где вы служите нет инфраструктуры для образования и развития детей, неблагоприятные клим.условия и т.д.), то ваша семья может проживать и в другом регионе и даже быть там прописана. От того, что семья проживает в другом регионе, они не перестали быть членами вашей семьи.
Я выше описал ситуацию, когда семья проживала отдельно, жилорган снял жену с детьми с учета, но суд восстановил права военнослужащего.

Отправлено спустя 11 минут :
В настоящий момент я проживаю на ДВ а семья уже как год живет в Воронеже. Прописаны при части на ДВ. Там снимаем квартиру по договору. Здесь снимаем квартиру тоже. Конец контракта весной 22 года по предельному возрасту. Доказательную базу собрать, чтобы показать что я не отказался от семьи, регулярно делаю переводы и тд и тп.
Сколько раз необходимо повторить, что имеет юридическое значение СОВМЕСТНОЕ ФАКТИЧЕСКОЕ ПРОЖИВАНИЕ?
Доказательства этого факта необходимо будет представлять в случае спора, а не переводы, посылки или смс-ки, письма жене и детям.
Что ж так туго-то доходит.
[
Из другого решения суда: дочь военнослужащего поступила в техникум в другом регионе и там очно училась и проживала. Ружо отказалось ставить ее на учет, т.к. не было совместного проживания, но отец при обжаловании решения ружо в суде предоставил документы, подтверждающие, что он ее содержит (оплата жилья в месте ее учебы, квитанции о переводе ей денежных средств).
Суд восстановил права военнослужащего, ружо приняло ее на учет, без факта совместного проживания.

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Право на постановку в очередь

#5188

Непрочитанное сообщение Восход » 31 дек 2021, 18:13

Добрый день уважаемые товарищи! Прошу вас проконсультировать по данному вопросу.
На днях получил выписку из протокола о признании меня и членов семьи в жилищной субсидии. В которой был частично признан, т.е я был признан нуждающиеся, а члены семья (жена и двое детей)небыли признаны нуждающимися. Комиссия руководствуясь п п.1 ст.15 ФЗ «О статусе ВСЛ» учитывала что члены семьи постоянно проживают в другом регионе и отказала признать нуждающимся .
Я и члены моей семьи прописаны постоянно при части. Семья ухала в другой регион в2020году тк нет работы для жены и достойной учебы для детей. Мой контракт заканчивается в 2022г. Первый контракт до 98г. Выслуга более 26 лет. Что мне делать? Опять возвращать их обратно.
[
Как на сегодняшний момент сложилась ситуация?
Три месяца уже прошло. Не обжаловали в суде решение жилоргана? Если не подавали в суд, то опять подайте в жилорган заявление о признании членов семьи нуждающимися и уже новый отказ обжалуйте в суд. Шансы обжаловать очень велики.
Примеры судебной практики по схожим ситуациям я привел. Возвращать никого не надо. От того что в течении всего одного года супруга и дети проживают в другом регионе по вполне объективным причинам это не означает, что они перестали быть членами вашей семьи. Приобщайте всё: от квитанций о переводе денежных средств на содержание семьи до совместных фото, как проводите отпуск, плюс детализацию телефонных переговоров с женой и детьми.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Право на постановку в очередь

#5189

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 31 дек 2021, 19:17

Восход, опасно, под монастырь товарища подведете....

Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... SpJoMzg0YP

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Право на постановку в очередь

#5190

Непрочитанное сообщение Восход » 31 дек 2021, 19:34

Восход, опасно, под монастырь товарища подведете....

Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... SpJoMzg0YP
[
А в чем опасность, что ему теперь терять, если только его одного признали.
Кстати то решение суда, о ктором я писал, где дочь проживала и училась в другом регионе, там как раз военнослужащий относился к категории до 98 года. И суд поставил дочь на учет.
Я привел только мне знакомые решения из судебной практики, а сколько их всего по России.
С наступающим Новым годом! Всех благ, удачи, счастья.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 15 гостей