Физподготовка и спортивные разряды

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#271

Непрочитанное сообщение serge71 » 20 сен 2014, 23:28

может ли нач.физ подготовки
Может только то,что предписано НФП, а ещё сверху(с округа) должны быть рекомендации(или инструкции на сдачу физо, не помню как оформляются). Упражнения мы выбираем.
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#272

Непрочитанное сообщение dvizenie » 21 сен 2014, 18:49

может ли нач.физ подготовки
Может только то,что предписано НФП, а ещё сверху(с округа) должны быть рекомендации(или инструкции на сдачу физо, не помню как оформляются). Упражнения мы выбираем.
вот и я о том же. но получается совсем все по-другому...нач.физ. делает то, что он хочет и делает это безнаказанно. Он просто говорит, что "какой выбор, уважаемый. вы молодые, поэтому давайте бегайте, напрягайтесь". И НИКАКОГО ВЫБОРА.
Вопрос двусторонний...но как показывает практика, что спускать все это нельзя. Только вот как это грамотно сделать)) :geek: ?
Требуй невозможного, получишь максимум

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#273

Непрочитанное сообщение serge71 » 26 сен 2014, 09:15

Сделайте дословно выдержки из нфп, директив и с ними на Физо к начфизу, недавно так решал вопрос в строевой, сами читать не хотят НПА , отсюда бесперспективные дебаты прения, пока лично не зачитаешь им вслух. Право достало, .....
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Voron29
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:07

#274

Непрочитанное сообщение Voron29 » 17 окт 2014, 09:23

Подскажите пионеру как правильно должно быть:
не прибыл на сдачу физо, в итоге н/а.
не прибыл второй раз, в итоге н/а.
в нфп крайнем вроде как должен даваться срок (что то около 5 мес) на подготовку и сдачу итоговую.
Как это время должно оформляться, список двоечников в приказ с указанием контрольной сдачи или еще что то...
где то же это должно быть отражено, или просто в ведомости ставят что не присутствовал и все? типа дальше ваша проблема ?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#275

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 окт 2014, 09:34

не прибыл на сдачу физо, в итоге н/а.
не прибыл потому что забил? выговор за отсутствии на занятиях и н/а
не прибыл второй раз, в итоге н/а.
строгий выговор за отсутствие на занятиях и н/а по физо
в нфп крайнем вроде как должен даваться срок (что то около 5 мес) на подготовку и сдачу итоговую.
а к этому времени уволили по НУК за недисциплинированность
Как это время должно оформляться, список двоечников в приказ с указанием контрольной сдачи или еще что то...
лучше конечно с приказом, но если письменно утвердят срок тоже прокатит на ура
всё пройдёт, пройдёт и это.

Voron29
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:07

#276

Непрочитанное сообщение Voron29 » 17 окт 2014, 15:20

не прибыл потому что забил? выговор за отсутствии на занятиях и н/а
выговор должен быть по итогам разбирательств в установленное время? разбирательств не было даже устных. выговора тоже нет.
соответственно и проступка вроде бы нет.

к примеру во вторник была сдача по плану, не присутствовал ибо был в командировке в 300 км, полу-неофициальной, но есть маршрутный лист где я старший колонны указан, можно ли считать это оправданием? пересдачу уже назначали на неделе, но к таким относятся плохо, а я то вроде как и не по своей воли поехал.
лучше конечно с приказом, но если письменно утвердят срок тоже прокатит на ура
лучше но его опять таки не издавали. во всяком случае никто из знакомых не видел. завтра попытаю физруков что да как. может чего надо было но не довели, мне только лучше.
если у кого подобное было черканите плиз.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#277

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 окт 2014, 08:28

выговор должен быть по итогам разбирательств в установленное время?
конечно. это основное условие
разбирательств не было даже устных.
думаете? ну тогда повезло что начальник тупой
выговора тоже нет
на нет и суда нет
всё пройдёт, пройдёт и это.

MVV339
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 01:22

Физподготовка и спортивные разряды

#278

Непрочитанное сообщение MVV339 » 20 ноя 2014, 01:38

Здравствуйте !!!
Нужен совет юридически грамотного человека.
Сдавал ФП, весенняя сдача была на высшую категорию, осенняя сдача оказалась труднее, всё сдал как и раньше, кроме 1го вида - челночный бег, бег дали сдавать на грунтовой дороге, ноги не цеплялись за грунт, результат 2я категория. Обратился к принимающему с просьбой пересдать норматив в другом месте (в части есть асфальт и спортзал, где проводиться ремонт),, обосновывая - грунт не подходит для сдачи, нет стоп линии - нарушение нфп, получил ответ вы сдали норматив, пересдача с целью улучшения запрещена. Узнал резельтаты в ведомости - откуда то взялось 2 сотых в худшую сторону, что значит -6 баллов и соответственно 2я категория, вместо 1й. Что можно сделать в этой ситуации, стоит ли обращаться в прокуратуру с жалобой на ФПэшников.
Заранее благодарен за ответ.

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#279

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 20 ноя 2014, 06:45

Мне кажется нет смысла. Обращаться надо было при сдаче "грунт не подходит для сдачи, нет стоп линии", или не сдавать на грунте, или не выпендриваться и сдавать 100 м. Жалоба в прокуратуру теперь приведет только к порче бумаги, а в следующем году Вы как челночный бег будете сдавать? Прокурорского с секундомером поставите?
Что можно сделать в этой ситуации
- только тренироваться.
По моему личному опыту сдавать скорость надо в паре с тем, кто 100% быстро бегает, поскольку у военных при сдаче ФП нет никаких фотофинишей и оценка скорости обычно носит субъективный характер, а тут каждая 0,1 секунды играет роль.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
P.s. Свою юридическую грамотность подтвердить ничем не могу, потому можете воспринимать как совет юридически неграмотного человека. :D

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#280

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 20 ноя 2014, 07:32

стоит ли обращаться в прокуратуру с жалобой на ФПэшников.
Теоретически вы можете оспорить их действия, но у вас нет доказательств своей правоты и нет указания, что же, какой же пункт какого приказа нарушили ФПшники

yfcnz2013
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 14:01

#281

Непрочитанное сообщение yfcnz2013 » 16 дек 2014, 17:32

Здравствуйте! подскажите, правомерно ли посчитали не сдачу физо, если по внутреннему приказу в/ч на время отсутствия своего батальона был прикреплен к батальону, который по графику сдавал физо, соответственно, не сдавал, посчитав, что сдавать буду по прибытию своего батальона где состою по штату, дела и должность не принимал.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#282

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 дек 2014, 13:11

посчитав, что сдавать буду по прибытию своего батальона
В армии ничего самому решать не нужно, всё за Вас решают начальники. Прикрепив Вас к другому батальону, начальство Вам установило другого командира, приказы которого Вы обязаны были исполнять.
Вы можете просить командование перенести Вам срок сдачи на время прибытия своего батальона. Лучше будет извиниться перед нынешним командованием, своё отсутствие объяснить уверенностью, что Вас не было в списках сдающих.

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#283

Непрочитанное сообщение silver24 » 22 дек 2014, 01:16

Здравствуйте, при сдаче ФП при старте в беге почувствовал острую боль в пояснице, плохо пробежал дистацию, получил 2. Обратился в медпункт, диагноз межпозвоночный остеохондроз, неделю пролежал. Вообще правомерно ли лишение меня и 2 ?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
боль чувствовал еще на старте, подошел к доктору, но безрезультатно

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#284

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 дек 2014, 05:23

Вообще правомерно ли лишение меня и 2 ?
На основании полученного освобождения от ФП можете обжаловать результаты и просить назначить пересдачу.


Андрон ННН
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 15:04

#286

Непрочитанное сообщение Андрон ННН » 10 фев 2015, 21:33

подскажите,правомерны ли действия начальников:я не сдавал физо 1.5 года(у меня ЛФК)в конце года при выплате премии по приказу 1010 меня лешили на 50% обосновав это тем что я давно ее не сдавал(больше года)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#287

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 10 фев 2015, 21:38

В Вооруженных Силах уже давно нет ЛФК.
ЕСЛИ ВЫ НЕ СДАВАЛИ ФИЗО ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ, ТО ЛИШЕНИЕ ПРЕМИИ ВРЯД ЛИ ЗАКОННО...ИМХО

Андрон ННН
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 15:04

#288

Непрочитанное сообщение Андрон ННН » 10 фев 2015, 21:47

а все таки....-если лешили на 50% премии за то что у меня лфк значит должны лишать еще и ежемесячно?но этого не происходит...)))я ничего не пойму.может кто знает есть ли какой нибудь документ который может прояснить-ЛФК-это основание для лишении премии ежемесячной и годовой?

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#289

Непрочитанное сообщение na4alnik » 10 фев 2015, 22:06

Андрон ННН,
премия по 1010 ЕМНИП - эт вообще на усмотрение командиров.....хотят плОтют...хотят нет :?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#290

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 10 фев 2015, 22:32

эт вообще на усмотрение командиров.....хотят плОтют...хотят нет
Но обоснование все равно должно быть ...?

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#291

Непрочитанное сообщение na4alnik » 10 фев 2015, 22:40

Но обоснование все равно должно быть ...?
Решение командира.....

Аватара пользователя
Velosipedist
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 07:55

#292

Непрочитанное сообщение Velosipedist » 30 апр 2015, 06:37

Народ "рекомендациями 2015 Боцмана" кто нибудь уже пользовался при сдаче ФП?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#293

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 май 2015, 07:43

Двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Елена Исинбаева будет служить в Вооруженных силах России. Она подписала контракт на 5 лет.
Об этом сообщает пресс-служба ЦСКА. В документе сказано, что контракт подписан главой Минобороны России Сергеем Шойгу.
Капитан Елена Исинбаева назначена на воинскую должность инструктора по легкой атлетике Центрального спортивного клуба армии.
http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-05-0 ... ii-rossii/

Kapustin
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

#294

Непрочитанное сообщение Kapustin » 07 май 2015, 22:00

Здравствуйте, при сдаче ФП при старте в беге почувствовал острую боль в пояснице, плохо пробежал дистацию, получил 2. Обратился в медпункт, диагноз межпозвоночный остеохондроз, неделю пролежал. Вообще правомерно ли лишение меня и 2 ?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
боль чувствовал еще на старте, подошел к доктору, но безрезультатно
Лишение чего? Правомерно

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
а все таки....-если лешили на 50% премии за то что у меня лфк значит должны лишать еще и ежемесячно?но этого не происходит...)))я ничего не пойму.может кто знает есть ли какой нибудь документ который может прояснить-ЛФК-это основание для лишении премии ежемесячной и годовой?
Основанием для лишения премии могут быть только перечисленные в приказе мо РФ случаи.
Как то в 2700 например. Лишение конкретного военного оформляется приказом командира части. И обязательно доводится до лица (лиц).
служу недобросовестно, считаю, что Министерство обороны обманывает тоже.

Аватара пользователя
Velosipedist
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 07:55

#295

Непрочитанное сообщение Velosipedist » 14 май 2015, 23:00

В соответствии с основными РД по ФПиС кто имеет право определять какие упражнения по фп будет сдавать то или иное подразделения (вч)?

BogIlAn
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:06

#296

Непрочитанное сообщение BogIlAn » 16 июн 2015, 22:28

Прапорщик запаса, 33 года. Взял на руки отношение на Северный флот, кто может подсказать нормы по физо для призыва (восстановления на службу по контракту)?

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

Физподготовка и спортивные разряды

#297

Непрочитанное сообщение seven » 25 июл 2015, 23:23

Коллеги, где-нибудь реально применяют положения закона о диспансеризации - где указано, что 2 группа здоровья означает 4 или 5 группу по физо, хоть тебе 23 года, хоть 33.

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

Физподготовка и спортивные разряды

#298

Непрочитанное сообщение seven » 29 июл 2015, 15:25

Отвечу сам себе. Пообщался с врачами.
Хоть приказ о диспансеризации 2011 года, они его нифига не знают. Либо прикидываются.
В любом случае моя врачиха сразу увидела во мне злого врага "косаря", который чего-то хочет на счет физо.
Звучали фразы "приказ не для вас, вы его вообще неправильно понимаете". На предложение посмотреть приказ вместе - тупое молчание.

Короче конструктива никакого.

Но я вас всех призываю пообщаться и со своим врачом на предмет вот этих фраз из приказа о диспансеризации:
Распределение военнослужащих по указанным возрастным группам для занятий физической подготовкой осуществляется в отношении военнослужащих, отнесенных к первой группе состояния здоровья "здоровые".
Военнослужащие в возрасте до 40 лет, отнесенные ко второй группе состояния здоровья "практически здоровые", занимаются с четвертой или пятой возрастной группой для занятий физической подготовкой.
То есть, поймите, если вам ставят вторую группу здоровья, а вам 27 лет, то сдавать физо вы должны по 4 группе (35-39 лет). Согласитесь, это приятно?

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

Физподготовка и спортивные разряды

#299

Непрочитанное сообщение Boot » 29 июл 2015, 15:29

Не очень-то приятно в 27 лет иметь 2 группу здоровья
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

Физподготовка и спортивные разряды

#300

Непрочитанное сообщение seven » 29 июл 2015, 16:01

[ref]Boot[/ref], ну это другой вопрос.
Фактически же первую группу ставят в основном только молодым (до 30 лет), старше врачи и так чаще всего ставят вторую, так как хоть что-то у каждого найдется. Да и себя врачи подстраховывают, ставя вторую группу, а то мало ли что не обнаружили.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей