Судьи устали судить по понятиям?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#61

Непрочитанное сообщение Знак » 23 ноя 2011, 21:25

Рекомендую прочитать. :roll:

"Огласите телефонное право

Все высокие просьбы повлиять на приговор глава Мосгорсуда размеcтит в Интернете"
http://www.rg.ru/2011/11/24/egorova.html

Dachnik
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 04:53

#62

Непрочитанное сообщение Dachnik » 25 ноя 2011, 08:51

Хорошая статья. Бодрая такая. Рассчитана исключительно на человека страшно далёкого от проблем современного российского судопроизводства.
Для профи это статья - повод для такой доброй улыбки. Ну вроде такой :) . И еще повод вспомнить старинную русскую пословицу "Мели Емеля- твоя неделя."

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#63

Непрочитанное сообщение VKozyr » 29 ноя 2011, 17:26

aif_ru АИФ
Ударим правдой по коррупции | ЭКОНОМИКА - Аргументы и Факты Нижний Новгород - подробнее: http://www.aif-nn.ru/money/article/45497
Закон должен быть суровым, но для себя можно сделать исключение - именно с этого убеждения начинается коррупция.

Dachnik
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 04:53

#64

Непрочитанное сообщение Dachnik » 03 дек 2011, 04:19

Ещё один "Борец с коррупцией". Лапша на уши навешена. Боремся с зав.детскими садами и преподавателями. Вот где оказывается гнездятся взяточники. :? А мы-то и не знали. "С больной головы на здоровую"- вот как это называется.
Т.к. форум военный -хотелось бы поинтересоваться, кто "присел" из МО РФ за покупку "Мерсов" с откатами. Руководство "Мерседеса" официально признало коррупционную схему при закупках авто для МО РФ. Со дня передачи материалов в Генпрокуратуру прошло с год.
ЗЫ. У нас по городу сотрудники ОБЭП бегали по врачам где-то с месяц- пытались коньяк с конфетами "впарить". Но врачи быстро сообразили что к чему и не поддались. Были "разборки" в городском УВД . "Слонов" за слабую работу по раскрытию преступлений коррупционной направленности раздали. :cry:
Где-то так. :roll:

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#65

Непрочитанное сообщение VKozyr » 20 дек 2011, 22:56

Суд оштрафовал на 40000 руб. замглавы столичной ИФНС за ущерб бюджету в 75 млн руб. http://pravo.ru/news/view/66250/
# cпасибопутинузаэто

Добавлено:

Путин рассказал, как надо сажать воров 15 декабря 2011, 14:13 http://news.mail.ru/politics/7608742/

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

#66

Непрочитанное сообщение desantura » 21 дек 2011, 11:23

Путин рассказал, как надо сажать воров 15 декабря 2011, 14:13 http://news.mail.ru/politics/7608742/
Владимир Путин: «Люди должны все-таки понимать, кого они избирают, чтобы не было так, чтобы за какие-то мелкие подачки избирали кого-то из местных квазиолигархов или их представителей. А избирали таких людей, которые действительно уважаемы и способны решать задачи, которые перед ними стоят, и разговаривать напрямую с людьми».


Это с каких пор люди у нас стали на местах сами власть избирать??? Или может я что-то упустил и народ уже у нас голосует, кого избрать губернатором, а кого главой местного муниципалитета?

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#67

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 21 дек 2011, 12:00

Это с каких пор люди у нас стали на местах сами власть избирать??? Или может я что-то упустил и народ уже у нас голосует, кого избрать губернатором, а кого главой местного муниципалитета?
Ну, как же, местные законодательные собрания голосуют (утверждают). Для ВВП этого достаточно. А вообще, в последнее время, он такую чушь несет.
И почти совсем перестал говорить правду. К чему бы это?

olwave
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:18

#68

Непрочитанное сообщение olwave » 21 дек 2011, 22:19

А вообще, в последнее время, он такую чушь несет.
И почти совсем перестал говорить правду. К чему бы это?
Охамел, оборзел, оброклел и т.п. Это только приличные определения. Он уверовал в своей безграничной правоте и богоизбранности, если позволите так сказать. Одна его посадка красноречивее слов говорит: "как вы мне все надоели, как мне надоело играть в типа демократию. Уж скорее назначили бы меня пожизненно и все!" Царь Вовочка, блин... :x

olwave
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:18

#69

Непрочитанное сообщение olwave » 11 янв 2012, 23:19

Нынешнему судейскому корпусу есть чему поучиться у предшественников:
http://svpressa.ru/society/article/51635/

А прокуроры не меняются :cry:

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#70

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 26 янв 2012, 21:43

http://pravo.ru/news/view/67750/ Судья оштрафовал двух заместителей министра за волокиту с обращениями граждан.

iren7
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:47

#71

Непрочитанное сообщение iren7 » 28 янв 2012, 00:58

Прошу на этом форуме выложить фамилии судей и прокуроров поддерживающих беспредел и беззаконие-1.судья 80 гарнизоннго военного суда в Приднестровье -Левицкий Борис федорович 2.прокурорСмирнов Ярослав Николаевич-
ОПАСАЙТЕСЬ ЭТИХ СУДЕЙ И ПРОКУРОРОВ.Подлог и фальсификация документов со стороны командования приветствуется с их стороны.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#72

Непрочитанное сообщение Знак » 13 фев 2012, 19:28

"Сам себе судья"
http://www.rg.ru/2012/02/14/sudya-site.html

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#73

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 02 мар 2012, 23:35

Уважаемый Форум!
Военные судьи были, есть и будут есть!
Никто их не разгонит! Это хорошая кормушка для "новых русских военных" и погоняло для Армии! За ними прокурор как за стальной стеной. Ни ушиба ни ссадины. Только задирай военных! Чем не жизнь?
Последний раз убедился судья Пятигорского судья Горелов - отказал в начислении пенсии в полном объеме, то есть не за два прошедших года, а за один. Действия военкомата, связанные с невыплатой пенсии, признал законными.
Все доводы, что человек не мог прибыть, не имел документов для пересечения границы не принял. Сам, это в исковом производстве, истребовал доказательства из другого военного суда. Нарушения за нарушениями.
Теперь апелляционая жалоба в Северо-Кавказский окружной военный суд, где судья Давыдов, что выносил по нему первое решение по увольнению, его ждет! Если не сам, то сотоварищи постараются. Там есть Костин, Аверков и Шендриков, те кто безнаказанно распространили в отношении меня клевету - что я был обеспечен жильем за счет средств МО РФ. Не могу их привлечь к уголовной ответсвенности - клевета судей не наказуема!
Вот и приплыли -море кончилось! Не было у военых прав вчера и не будет завтра!
А винить надо самих себя - раньше надо было адмиралам, таким как бывший омндующий ЧФ вице-адмирал А,Клецков в рожу совать кукишь!
Но рано сдаваться. Удачи нам всем. :twisted:

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#74

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 03 мар 2012, 07:23

Прошу на этом форуме выложить фамилии судей и прокуроров поддерживающих беспредел и беззаконие-1.судья 80 гарнизоннго военного суда в Приднестровье -Левицкий Борис федорович 2.прокурорСмирнов Ярослав Николаевич-
ОПАСАЙТЕСЬ ЭТИХ СУДЕЙ И ПРОКУРОРОВ.Подлог и фальсификация документов со стороны командования приветствуется с их стороны.
Без конкретных фактов это всего лишь Ваше мнение, которое может быть ошибочным.
Размещая подобные сообщения без всяких доказательств Вы серьезно рискуете нарваться на неприятности.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#75

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 22 мар 2012, 22:20

Суд - это орган государственной власти. И командование - это тоже органы государственной власти. Исполнительной. Из состава МВД, ФСБ, МО РФ, МЧС и т.д. И когда военный человек идет в суд с жалобой на представителя госоргана, разбирательство дела ведет другой представитель госоргана. А там еще и прокурорский чиновник, глядишь, подключится - третий представитель госоргана. И все они получают зарплату из федерального бюджета. И все в прямой или косвенной форме пишут отчеты (доклады) по команде, где отдельно в качестве заслуг указывают о съэкономленных бюджетных средствах.
Да еще президент вертикаль власти крепит, что все гоорганы в одном ключе работали и не ссорились. Вон, депутаты в Думе больше не скандалят, все законопроекты президента и правительства дружно принимаются.
И как же в такой ситуации-то судить не по понятиям? Естественно, за это и под эгидой их особого статуса судьям особые льготы, даже с монетизацией не отняли. И у прокуроров пенсии без коэффициента 0,54 оставили.
Трудно быть беспристрастными и руководствоваться лишь законом.... Свои же не поймут

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#76

Непрочитанное сообщение VKozyr » 24 мар 2012, 01:05

ligaizbirateley
Ваша честь нам слишком дорого обходится. На содержание судебной системы уходит $4,35 млрд в год. За что мы платим… http://t.co/UicBhx8s

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#77

Непрочитанное сообщение VKozyr » 24 мар 2012, 12:21

Владимир Чистяков ? @chist50
С такой Третьей властью в России коррупция непобедима http://naganoff.livejournal.com/49004.html
0004q2qh.jpg
Картина "Сдирание кожи с продажного судьи" (или "Суд Камбиса") написана художником Герардом Давидом аж в 1460 (1490?) году специально для зала ратуши г. Брюгге, в котором проводились судебные заседания. http://naganoff.livejournal.com/49004.h ... #t13893996
Картина Сдирание кожи с продажного судьи (или Суд Камбиса) написана художником Герардом Давидом аж в 1460 (1490) году специально для зала ратуши г. Брюгге, в котором проводились судебные заседания.  [].jpg
Оценочные суждения: Откуда берутся судьи http://jolly-roger.livejournal.com/23924.html

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#78

Непрочитанное сообщение VKozyr » 24 мар 2012, 13:33

А. Подчуфаров © http://mos-jkh.livejournal.com/942282.html
=============================================================
Ваша жесть
Судебная система по мере ее «улучшения» стала едва ли не главной проблемой страны

[info]mos_jkh
March 23rd, 13:22

Заезженную десятилетиями фразу булгаковского Филиппа Филипповича, произнесенную в диалоге с доктором Борменталем, «разруха не в клозетах, а в головах», стоило бы «отлить в граните» на фасадах всех российских судов. Потому что с клозетами сегодня в судебных присутствиях все нормально. Равно как и с фасадами — финансирование судебной системы таково, что суды все больше и чаще напоминают храмы. Но только не храмы правосудия.

Проблема российских судов — не законодательная и не процедурно-процессуальная. Корень проблемы — в ментальной катастрофе того корпуса людей, которые становятся у нас судьями. Ну и прокурорами и следователями — не зря, по статистическому канону, финансирование у нас идет по статье «суды и прокуратура». Хотя, понятное дело, это два совершенно разных функционала в профессии.

Продажность российских судов стала общим местом. Можно обписаться, указывая на факты, которые свидетельствуют о вынесении несправедливого приговора — да хотя бы в том же нашумевшем деле Алексея Козлова, — никто не обратит на это никакого внимания. Верховный суд может возвращать приговоры в первую инстанцию — на него тоже не обращают внимания. Адвокаты жалуются на то, что собственно профессиональной деятельностью они могут заниматься почти исключительно в бизнес-консалтинге, а в суды они приходят, скорее, в качестве инкассаторов. Известный анекдот о судье, который взял деньги с обеих состязающихся сторон, и потому начал судить по справедливости, более анекдотом не является.

Любопытно покопаться в мотивации судей, выносящих заказные приговоры и решения. Можно допустить, что если они пойдут против воли заказчиков или, скажем, председателя суда, их вышибут из закрытой судейской корпорации. Ну и что? Если есть желание заниматься профессией, можно пойти в юридический консалтинг, в юридические отделы компаний или ведомств, наконец, сдать экзамен на право заниматься адвокатской деятельностью. Но ведь не хотят, за редкими исключениями! Значит, они или недостаточно профессиональны даже для того, чтобы сдать адвокатский экзамен, или не желают покидать свои посты ровно по той причине, что обладание креслом и мантией превосходным образом окупается. То есть стать адвокатом — это значит резко понизить свой материальный уровень. Есть еще один нюанс, но он, скорее, отсылает на кушетку психоаналитика — это чувство абсолютной власти, которое дает пост судьи. И не злоупотреблять властью в состоянии только высоконравственные люди.

Я категорически против того, чтобы считать всех судей продажными. Это просто не так по факту. Поэтому взять и заменить всех судей, как предлагает Владимир Наганов (см. http://www.novayagazeta.ru/politics/51767.html), невозможно. И по содержательным, и по техническим причинам. Полагать, что массово увольняемых судей можно заменить выпускниками юридических вузов — наивно. Во-первых, есть возрастной ценз. Во-вторых, судейский корпус России и так довольно молодой. В-третьих, откуда взялись коррумпированные судьи? Ровно оттуда, из многочисленных юридических вузов, где учат не духу права, а способам извлечения выгоды из законов.

Выборность судей — совсем не панацея. Выбирать придется по формальным критериям, и это совсем не всегда гарантирует успех. И не в изменении законодательства дело: действующее право — и материальное, и процессуальное — не дает судьям широких возможностей для усмотрения. Нечестные судьи просто или неадекватно трактуют законы, или игнорируют доказательства по делу. Этого достаточно для того, чтобы выносить неправосудные вердикты. К тому же, как еще в XIX веке сказал поэт Борис Алмазов: «Широки натуры русские,/Нашей правды идеал/Не влезает в формы узкие/Юридических начал».

Словом, дело не сводится к тотальной замене судейского корпуса или изменению законодательства. Проблема сложнее и глубже: менять надо мозги, а значит, юридическое образование. К сожалению, это процесс небыстрый. И он в том числе зависит от изменения общественно-политической атмосферы в стране. Но и от политической воли некоторых юристов, остающихся во власти, тоже. В конце концов, смогли же при Александре II превратить суды, которые, по определению Алексея Хомякова, были черны «неправдой черной и игом рабства» клеймлены, в великолепные институты, «причем не только на бумаге», как сказал Владимир Набоков. Между прочим, внук министра юстиции Российской империи и сын министра юстиции Крымского краевого правительства…


http://www.novayagazeta.ru/comments/51766.html

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#79

Непрочитанное сообщение VKozyr » 27 мар 2012, 22:04

Заметки Антона Носика — о малозаметных событиях с далеко идущими последствиями : Перевёрнутый мир: а судьи кто? 11 марта 2012, 13:02 http://www.bfm.ru/fineprint/2012/03/11/ ... i-kto.html

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#80

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 мар 2012, 23:20

Рекомендую статью про военные суды и правосудие в оных
Вложения
Толкование права военными судами Глухов.doc
(158 КБ) 40 скачиваний

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#81

Непрочитанное сообщение VKozyr » 06 апр 2012, 17:09

Судью накажут за выступления в СМИ - 06.04.2012 15:27: Сергей Злобин судья в отставке, Волгоград http://publicpost.ru/blog/id/7925/

Вот за это: Борьба с коррупцией в Волгоградской области :shock: :? : http://echo.msk.ru/programs/razvorot/874673-echo/

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#82

Непрочитанное сообщение VKozyr » 06 апр 2012, 20:26

Бывший заместитель председателя Волгоградского областного суда: Независимость судьи существует только на бумаге

Судьи однажды взбунтуются, протестуя против того, что власть их использует в качестве своего «инструмента». Сейчас судебная система Российской Федерации не соответствует требованиям, предъявляемым к ней гражданским обществом, а также нормам международного права и подлежит реформированию из-за полного отсутствия независимости судей.

Письмо с таким содержанием было направлено премьер-министру Владимиру Путину. Автор этого письма – бывший заместитель председателя Волгоградского областного суда Сергей Злобин. Он сегодня с нами в студии.
Показать текст
Дмитрий Казнин: Сегрей Владимирович, почему вы написали это письмо именно Путину? Ответил ли он вам и неужели вы верите в то, что этим письмом вы сможете изменить ситуацию?

Сергей Злобин: В настоящее время ответа от Владимира Владимировича я не получил. Может, это кажется странным, но я верю в то, что до Путина дойдет мое обращение.

Ольга Писпанен: То есть «бояре плохие, просто царь не знает»?
Злобин: Да.

Казнин: В вашем письме это читается, кстати. Вы ждете какую-то масштабную проверку в вашей области или чего-то еще большего?

Злобин: Я жду изменения судебной системы в Волгоградской области.

Писпанен: Ну это же невозможно только в одной области сделать.

Злобин: Знаете, как в песне: «Я вам не скажу за всю Одессу». Вот за Волгоградскую область я могу говорить, потому что 15 лет отработал в судебной системе и мне понятно и близко то, что там происходит.

Казнин: Это возможно сделать, на ваш взгляд.

Писпанен: В отдельно взятой области? Мы просто видим, например, что даже после вскрытия таких страшных и ужасных преступлений, которые были совершены бандой Цапка в принципе – и это было с попустительства той же самой судебной системы – ничего не изменилось. Не меняется и в других регионах. Почему вы думаете, что в вашем регионе, после письма Владимиру Владимировичу Путину, может что-то измениться?

Злобин: Я считаю, что на сегодняшний день гражданское общество и государственная власть - хотели бы мы этого или нет – подошли к тому рубежу, когда эти изменения необходимо производить. Я, в общем-то, занимался всю свою жизнь этими вопросами: я начинал работать судьей районного суда, потом был заместителем районного суда, потом председателем районного суда. В 2009 году Потапенко Сергей Викторович назначил меня на должность председателя Волгоградского областного суда и пригласил работать в Волгоградский областной суд по уголовным делам.

Казнин: Скажите, а вы считаете, что должна быть кадровая реформа, то есть смена судейского состава на какой-то процент? Или достаточно политической воли, чтобы судьи, которые сейчас работают в системе, заработали по-другому?

Писпанен: Просто были независимыми. Какими они и должны быть.

Злобин. Вы уж меня извините, что я буду говорить за Волгоградский регион. Я его знаю, и думаю, что в других регионах происходит примерно то же самое. Я ничего не утверждаю, но по Волгоградскому региону говорю довольно уверенно. Я считаю, что в Волгоградском регионе большинство судей – нормальные и профессионально подготовленные кадры. Это показывает хотя бы тот факт, что когда я пришел заместителем председателя по уголовным делам в Волгоградский областной суд, мы «всем миром» взялись и буквально за 2 года 2000 с лишним дел вытащили. И на момент ухода в отставку, в производстве осталось только 9 нерассмотренных дел во всем регионе. Волгоград, смею вас заверить, проблемный регион и очень большой.

Казнин: И зарплата у судей ведь хорошая, и, в принципе, система построена так, что на них действительно сложно давить.

Злобин: Никакой независимости не существует. Все это сказки для тех людей, которые находятся вне системы. Независимость существует на бумаге: судья неприкосновенен, судья независим. К сожалению, в жизни все иначе.

Казнин: Кто давит на судей?

Злобин: В единственном числе сказать об этом нельзя. На суд может давить председатель суда.

Писпанен: Говорят, что Егорова выстроила именно такую иерархию.

Злобин: Не знаю.

Писпанен: Нельзя говорить об этом?

Злобин: Нет, не то чтобы нельзя. Я не знаю, я с Егоровой не работал.

Казнин: Кроме председателя суда, еще кто?

Злобин: ФСБ, следственные органы, прокуратура.

Писпанен: Говорят, что из-за того, чтобы просто не подставлять следствие, у нас практически нет оправдательных приговоров. Получается, что каким-то образом следствие давит на суд. То есть это такая взаимосвязка, бесконечно запутанная история, где все друг от друга зависят и поэтому сидит половина неправомерно осужденных.

Злобин: И, наверное, поэтому я вынужден был уйти в отставку.

Писпанен: Вот это важный момент, который описан в вашем письме: о том, что судьи в какой-то момент сами взбунтуются и не захотят работать по этим «законам», по которым они сейчас работают. Вы действительно чувствуете, что они уже готовы к тому, чтобы просто честно работать, а не отрабатывать какой-то заказ?

Злобин: Конечно. Каждый судья он, прежде всего, человек, а потом уже юрист. И у каждого судьи есть своя точка зрения. И когда кто-то из следственных органов рассказывает какие-то непонятные истории и говорит о том, что, там, «виновен-невиновен» - это судья должен решать сам. Но когда – будем откровенно говорить – дело нужно «за уши вытащить» и довести до обвинительного приговора и так по всем инстанциям дотащить это дело, вы знаете, это все до поры до времени.

Писпанен: Он же несет свою ответственность и дальше. Следствие «умыло руки» и ушло, а судья выносит обвинительный приговор и сажает человека – может быть даже невиновного – за решетку.

Злобин: Ну какую он ответственность несет?

Писпанен: Не несет? Моральную.

Злобин: Ну, моральную, да.

Писпанен: Моральную. Перед Богом, перед людьми, которых он лишает этого человека.

Злобин: Перед обществом совершенно согласен – несет. Но есть же еще совершенно другая ответственность. Например, если мы возьмем с вами любую отрасль нашей жизни или нашей промышленности, то любой человек, который совершил или сделал какой-то брак - он несет ответственность. А судья может выносить приговоры, в том числе и заказные, и он за это отвечать не будет. И никто еще за это не ответил.

Конечно, есть часть судей, которые ответили за неправосудные решения. Но если мы окунемся в статистику, то это «мизер» по сравнению с тем, что сегодня происходит в Волгоградской области.

Писпанен: То есть это только моральная ответственность. Все-такие мы априори надеемся, что у любого человека есть свои рефлексии, свои душевные переживания, если он знает, что это неправосудно осужденный человек.

Злобин: Он человек прежде всего.

Писпанен: Да. Они приходит домой – к детям, к жене - и продолжает жить дальше, но уже с этим грузом.

Злобин: И он не может «выключить» свою голову. Она у него всегда «включена».

Писпанен: Тогда страшно, что это действительно когда-то взорвется.

Злобин: Да. Я это и пытался донести до кандидата в президенты.

Писпанен: Подождем, что скажет кандидат в президенты. Вернее, уже избранный президент.

Злобин: Там все меняется. После Нового года у нас назначили нового губернатора, который сейчас занимается формированием правительства в новом кадровом составе. И я думаю, что та ситуация, та «нарость», которая мешает судьям судить так, как им велит закон, все равно со временем уйдет.

Казнин: Спасибо.

Ведущие: Ольга Писпанен, Дмитрий Казнин
Оригинал: http://tvrain.ru/news/byvshiy_zamestite ... lk-218819/

olwave
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:18

#83

Непрочитанное сообщение olwave » 06 апр 2012, 21:35

Письмо с таким содержанием было направлено премьер-министру Владимиру Путину. Автор этого письма – бывший заместитель председателя Волгоградского областного суда Сергей Злобин. Он сегодня с нами в студии.
Как это все-таки трогательно и мило. :good: Жаловаться на систему человеку, который сам ее создал, и которая его вполне устраивает. Интересно, у нас много еще таких наивных судей осталось? :?

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#84

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 21 апр 2012, 16:33

Я считаю, что судьи устали судить по понятиям!
Им это дорого стоит - военпенсы ничего не боятся потерять!
11 сентября 2012 года истец и я, его представитель, заявили отвод составу Северо-Кавказского окружного военного суда по причине клеветы, распространенной его судьями .В.Костиным, И.Аверковым и И.Шендриковым, а также возможностью названных судей повлиять на исход дела!
Моему ходатайству отказано, а решение (я его выложил на форуме) вынесено в нашу пользу!
Считаю, что эту усталость надо культивировать..., при всяком удобном случае.
Мокрый от клеветы и обмана военпенс дождя не боиться!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#85

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 апр 2012, 16:45

11 сентября 2012 года истец и я, его представитель, заявили отвод составу Северо-Кавказского окружного военного суда по причине клеветы, распространенной его судьями .В.Костиным, И.Аверковым и И.Шендриковым, а также возможностью названных судей повлиять на исход дела!
Моему ходатайству отказано,
Наверное, дата все же сентябрь 2011 г.
А насчет отвода судей по основанию их возможной заинтересованности, возможного готового решения, поведения их в процессе - так мне кажется, такие ходатайства никогда не удовлетворяют. Сам пробовал, мне в ответ - бездоказательно и голословно, отказать

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#86

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 21 апр 2012, 17:05

бездоказательно и голословно, отказать
На прошлой неделе был на заседании, я ходатайствовал, что бы суд истребовал необходимые документы для проведения полного и всестороннего, ответчик был не против, а судья отказал. Не слышал, что бы судья согласился на отвод посовещавшись уединенно сам с сабой, возможно только если заинтересуют.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#87

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 24 апр 2012, 20:24

Наверное, дата все же сентябрь 2011 г.
Виноват! Все мысли про Америку, которую бомбили...
Суд состоялся в Ростове 11 апреля 2012 года лично был в суде.
Ходатайства наши не удовлтворили, по- моему мнению, чтобы сор не выносить на улицу.
Кстати в Ростове, уполномоченному по правам человека, что рядом с СКОВС, подал жалобу на клевету судей СКОВС

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#88

Непрочитанное сообщение Знак » 04 май 2012, 20:27

"Военная коллегия Верховного суда России удовлетворила кассацию прокуратуры и отменила оправдательный приговор командиру атомной субмарины "Нерпа" Дмитрию Лаврентьеву и старшине Дмитрию Гробову. Оба военных были признаны невиновными в гибели 20 человек вердиктом Тихоокеанского флотского военного суда."
Читать полностью - http://www.rg.ru/2012/05/04/nerpa-site.html

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#89

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 05 май 2012, 09:43

Виноват!
Рано радовался! Нет усталости у суда!
Новороссийский ГВС г.Севастополь не устал судить по понятиям! 27 апреля 2012 г. отказал требованиям моего заявления и не признал виновным командующего ЧФ в сокрытии клеветы. Не вынес частное определение о нарушение законности будто клевета - это не общественно опасное деяние. Отказал требованиям об отводе судьи М.Путиловского
Ответил просто- Вам дали ответ, чего еще желаете? Если хотите подавайте частное обвинение! Ведь прокурор в.ч.п.п. 90935, "нормальный" военый прокурор А.Шестаков скрывает факты распространенной командованием ЧФ, в том числе бывшим командующим ЧФ А.Клецковым :twisted: клеветы!

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Re: Судьи устали судить по понятиям?

#90

Непрочитанное сообщение desantura » 23 май 2012, 11:15

Новые правила жизни судей
Новый Кодекс судейской этики, разработка которого велась с 2009 года, был во вторник представлен Совету судей. В нем впервые сформулировано понятие независимости судьи, членам судейского сообщества дано право на критику коллег для устранения недостатков в судебной системе, но предписано не критиковать другие госорганы и их руководителей. Кодекс также подчеркивает, что оценка работы судьи извне не должна сказываться на его решениях.
http://pravo.ru/review/view/72611/


Вернуться в «Новости с мест»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей