Едем в санаторий с детьми

Серенко
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 23:20

Едем в санаторий с детьми

#1

Непрочитанное сообщение Серенко » 13 июл 2007, 22:06

Знакомый планирует ехать в санаторий с семьёй, в первый раз.
Детей двое 3 и 5 лет. Едут вчетвером.
Вопрос такой:
1. Как поедут дети с местом или нет. Поговаривают детям уже в санатории просто дадут раскладушку. Или же на маленьких детей тоже полагается отдельная путевка и отдельное койко-место каждому? Сколько должно быть путёвок 2 или 4.
2. Как будет выглядеть питание детей в санатории?
3. Как выписываются ВПД с местом или дети, такого возраста, едут «на руках» родителей???
- Вариант самолёт?
- И вариант поезд?

Серенко
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 23:20

#2

Непрочитанное сообщение Серенко » 13 июл 2007, 22:07

Знакомый планирует ехать в санаторий с семьёй, в первый раз.
Детей двое 3 и 5 лет. Едут вчетвером.
Вопрос такой:
1. Как поедут дети с местом или нет. Поговаривают детям уже в санатории просто дадут раскладушку. Или же на маленьких детей тоже полагается отдельная путевка и отдельное койко-место каждому? Сколько должно быть путёвок 2 или 4.
2. Как будет выглядеть питание детей в санатории?
3. Как выписываются ВПД с местом или дети, такого возраста, едут «на руках» родителей???
- Вариант самолёт?
- И вариант поезд?

kinklim
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 19:44
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение kinklim » 14 июл 2007, 09:38

Серенко, здесь жилищные вопросы)
по поводу билетов до 5 лет поездом ВПД не выписывают
можно за свой счет на ребенка место купить за 50 процентов платы
поезд до 5 лет бесплатно ВПД не выписывают, но билет оформляют,можно сомостоятельно купить с местом за 50 процентов стоимости билета
свыше 5 лет выписывают ВПД как на ребенка(50% стоимости)
самолет до 2 лет бесплатно, ВПД не выписывают но билет оформляют бесплатный
свыше 2 лет ребенку стоимость пролета 50% стоимости взрослого с местом и ВПД оформляют если ребенку меньше 4 лет могут в санатории отказать..как договоришься но путевки обычно не дают с малолетними детьми меньше 4 лет
меньше 4 лет не берут в санаторий
питание как питание это на месте решается
члены семьи военнослужащего оплачивают 50 процентов стоимости путевки военнослужащий 25 процентов ..
в зависимости от санатория качество питания различается
в одних хреновое в других хорошее
в некоторых заказываешь питание себе заранее за 3 дня
отмечаешь в менюшке что хочешь кушать через 3 дня на обед( там выбор есть)
так что это на месте..

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#4

Непрочитанное сообщение Andrej » 27 июл 2007, 21:38

Quote (Серенко)200 ? "200px":"auto");">Как поедут дети с местом или нет.
Имеют полное право с местом. Мне тоже впаривали, когда поехал первый раз с ребёнком 1,5г, что он без места и так доедет.пришлось тыкать носом в закон и приказ 200 (по перевозкам). Взял и на ребёнка ВПД.
По остальным вопросам - скорей всего, что путёвка должна быть на количество членов семьи. По опыту моих однополчан скажу, что раскладушка - это выход из ситуации, когда приезжают большим количеством, чем по путёвке. В санатории не гамнюки, это не аппарат ВС, там только рады живым деньгам, а раз на одного-двоих людей не предусмотрено место и питание по путёвке, то они моментально предлагают делать это по божеским ценам за деньги.
Торчнее немогу прокоментировать
Андрей

doc
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 17:43
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение doc » 28 ноя 2007, 04:57

Andrej,
Quote (Andrej)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Имеют полное право с местом. Мне тоже впаривали, когда поехал первый раз с ребёнком 1,5г, что он без места и так доедет.пришлось тыкать носом в закон и приказ 200 (по перевозкам). Взял и на ребёнка ВПД.
а в какое именно место в приказе тыкали? я что то не нашел..

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#6

Непрочитанное сообщение Andrej » 30 ноя 2007, 13:33

В том-то и дело, что нет места, нет такой запрещающей нормы, при том что в законе просто перечислено, кто является членом семьи - дети. Или дети до 5 лет не являются членами семьи? То, что допускается проезд без места ребёнку до 5 лет не означает обязанность ехать с ним на одной полке. Даже когда приходится это делать, мне лучше, если в купе будет на одно место для чужих меньше, да и вобще просто я не должен обосновывать, почему я не хочу ехать с ребёнком без места.
Вобщем пусть вам покажут место в приказе, где написано, что категорически и однозначно определено, что ребёнок без места и ВПД не выписываются.
По КСпН было даже разъяснение ВОСО по поводу права проезда членов семьи на тему детей до 5 лет. Не могу изложить, не пришлось пользоваться, с того момента, когда вопрос урегулировался, проблем не возникало. Просто позвогните в вышестоящий орган перевозок, потом ещё выше. В моём случае решилось именно так, просто сверху дали взбучку по тлф.
Андрей

doc
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 17:43
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение doc » 10 дек 2007, 18:45

Спасибо
обошлось без тыканья - так выписали на всех. только кассир на вокзале стала тупить - хотя ее то какое дело - получила ВПД - выдай билеты по количеству. выдала.

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#8

Непрочитанное сообщение bams » 13 ноя 2008, 20:49

Не путайте! В 200-м по ВПД-четко написано что впд положено детям (членам семьи военнослужащего ) бесплатно в случае если ребенок до 5-лет не занимает посадочное место но ВОПРОС зачем военнослужащим экономить для МО РФ на своих детях и везти его на руках .
Саноторное выдается в основной отпуск если же военнослужащий приобретает путевку в санаторий и при это не использовал впд в основной отпуск то впд выписывает на себя и членов семьи (ну и детей) детей до года везут на руках понятное дело(но если у вас 10 детей в возрасте от года до 5 лет и далее до 23 лет если они учатся как вы их провезете))))))))!!!!!!????
bams

alastanin
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:30
Откуда: Саратов

#9

Непрочитанное сообщение alastanin » 23 дек 2008, 19:25

Quote (bams)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если ребенку меньше 4 лет могут в санатории отказать..как договоришься но путевки обычно не дают с малолетними детьми меньше 4 лет
меньше 4 лет не берут в санаторий
Возможно опоздал со своими комментариями... Тем не менее, детей в санаторий до 4 лет взять обязаны. А вот после 4...тут без путевки могут возникнуть проблемы. Это и в путевке написано "дети старше 4 лет без путевки в санаторий не принимаются". Но, как правило в санаториях тоже работают люди и все прекрасно понимают, что достать на юг летом путевку в военный санаторий - это уже подвиг, а чтобы еще к ним были и детские путевки - подвиг вдвойне. Так что, как правило, этот вопрос решается на месте. Я сам у же который год отдыхаю в военном санатории в Сухуми и мне эта проблема знакома.
И вдобавок, всем вам для размышления информация: МПС приняло решение разрешить 50% скидку для детей только.....в плацкартном вагоне....вот такие новости.
Я боюсь только тогда, когда болеют мои дети!

topalov
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:40
Откуда: ВМФ

#10

Непрочитанное сообщение topalov » 02 янв 2009, 01:19

Quote (alastanin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">МПС приняло решение разрешить 50% скидку для детей только.....в плацкартном вагоне Что это меняет? Мой сын в возрасте 6 мес. ехал по ВПД в купейном вагоне на отдельном месте . В январе 2007 г. Правила выдачи ВПД не изменились. За все платит МО РФ - его проблемы билет с местом на ребенка или нет. И будет ли оно оплачивать полную стоимость в купе или только 50% в плацкарте. А я и моя семья имеем право на оплату проезда в отпуск!

Чебурек
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:33
Откуда: Челябинск

#11

Непрочитанное сообщение Чебурек » 05 янв 2009, 23:02

Уважаемые товарищи подскажите! По воле случая(в зимнее время), пользуясь возможностью отправляю деток(ну есественно с жаной) в Пятигорский детскиий санаторий для лечения.Хотелось узнать Ваше мнение по вопросу отправки членов семьи военнослужащего на лечение его детей в этот санаторий с предоставлением ВПД для проезда в названный санаторий, а затем возможность использования ВПД ими для использования основного отпуска.
ВОСО включают узбека - все на нашего командира, но он МОЛОДеЦ не engri,но все же?
Летчик?
Иногда. Вообще-то, я распоряженец.

topalov
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:40
Откуда: ВМФ

#12

Непрочитанное сообщение topalov » 06 янв 2009, 01:43

Чебурек, дело в том, что ВПД члены семьи имеют право использовать один раз: в календарном году (если едут отдельно) или вместе с военнослужащим в период его отпуска (если едут вместе).

Чебурек
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:33
Откуда: Челябинск

#13

Непрочитанное сообщение Чебурек » 06 янв 2009, 07:16

Благодарю за ответ.
А как насчет приказа Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 «Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах РФ»
п.56. Членам семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, воинские перевозочные документы выдаются для проезда:
а) к месту использования отпуска и обратно один раз в год при следовании совместно с военнослужащим или раздельно (за исключением членов семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступивших на военную службу по контракту после 1 января 2004 г.).
Воинские перевозочные документы могут быть использованы ими до даты исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы, гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим.
Члены семей военнослужащих могут использовать воинские перевозочные документы для проезда к месту использования отпуска и обратно за истекший год в первом квартале следующего года при совместном следовании с военнослужащим в случае, когда в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы *(14) основной отпуск за истекший год предоставлен военнослужащему в первом квартале следующего года.
В случае использования за текущий год воинских перевозочных документов для проезда детей военнослужащих в детские оздоровительные лагеря, повторная выдача воинских перевозочных документов на проезд их к месту отдыха в том же календарном году не производится;
б) на лечение в лечебные учреждения по заключению военно-врачебной комиссии, а где ее нет - по направлению врача воинской части, и обратно. При переводе для продолжения лечения из одного лечебного учреждения в другое, а также при выписке из лечебного учреждения, воинские перевозочные документы выдаются в порядке, предусмотренном для военнослужащих.
\
Летчик?
Иногда. Вообще-то, я распоряженец.

topalov
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:40
Откуда: ВМФ

#14

Непрочитанное сообщение topalov » 06 янв 2009, 17:46

Quote (Чебурек)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">б) на лечение в лечебные учреждения по заключению военно-врачебной комиссии, а где ее нет - по направлению врача воинской части, и обратно. При переводе для продолжения лечения из одного лечебного учреждения в другое, а также при выписке из лечебного учреждения, воинские перевозочные документы выдаются в порядке, предусмотренном для военнослужащих.
Согласен. Ключевое слово - по заключению ВВК (по направлению врача). Ведь направляются дети на лечение? Значит жена использует ВПД по п."а" этой статьи.Добавлено (2009-01-06, 17:46)
---------------------------------------------
И, санаторий имеет статус лечебного учреждения? Или под этим подразумевается госпиталь в другом н.п.? Сам не сталкивался в такой ситуацией, может быть статус санатория надо будет как-нибудь подтвердить. Хотя, в заключении ВВК все д.б. указано.

Чебурек
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:33
Откуда: Челябинск

#15

Непрочитанное сообщение Чебурек » 06 янв 2009, 19:51

Только на лечение.
ФЗ N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» статья 20
п 2. Члены семьи военнослужащего - гражданина, проходящего военную службу по контракту, указанные в абзацах 6-10 пункта 5 статьи 2, имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих, на проезд на безвозмездной основе:
пп.3 «на лечение в лечебные учреждения по заключению военно-врачебной комиссии и обратно»
п 3. Лицо, сопровождающее военнослужащего, который следует в лечебное или санаторно-курортное учреждение, в отпуск по болезни, на избранное место жительства при увольнении с военной службы, или членов семей военнослужащих - граждан, проходящих военную службу по контракту, следующих в лечебные или санаторно-курортные учреждения, если необходимость сопровождения признана заключением военно-врачебной комиссии, имеет право на проезд на безвозмездной основе к месту лечения (использования отпуска), избранному месту жительства и обратно на основаниях, установленных для сопровождаемого.
На путевке название санатория - "Пятигорский Центральный Детский Санаторий для лечения детей военнослужащих МО (с одним из родителей)"
Хотелось бы практики. Спасибо.
Летчик?
Иногда. Вообще-то, я распоряженец.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 янв 2009, 23:06

Quote (topalov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ключевое слово - по заключению ВВК
Именно так. Обычный порядок направления в санаторий - не через ВВК, а через СОК (санаторно-отборочную комиссию). ВВК в санатории направляет только для продолжения госпитального лечения, вот тогда только дополнительные ВПД (помимо "отпускных") и положены.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

лена
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:57
Откуда: санкт-петербург

#17

Непрочитанное сообщение лена » 22 янв 2009, 21:14

В октябре была с дочерью в Пятигорском санатории-проходила дочь ввк(практически формально)для получения заключения о необходимости сопровождения ребенка(для выдачи впд на неё и меня) а также чтоб было основание предоставить мне отпуск(так в заключении и написано-нуждается в сопровождении и выдаче впд) А постановление сок записывалось у меня в медкнижку и на дочкину сан карту В пятигорский санаторий по зак ввк отпуск положен дополнительно независимо-был ты в основном отпуске или еще нет! Трудностей в получении путевки практически не было Санаторий классный есть школа лечение обследования на приличном уровне отдельный номер телевизор холодильник питание хорошее Люди каждый год умудряются ездить Кстати много было гражданских-плата на человека1400 всутки А нам на двоих(я прапорщик) 4600за все Детей лечат по полной программе -родителей похуже Впечатлений больше чем от моря!!!!!!!!!!!!!!!!
лапа

Чебурек
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:33
Откуда: Челябинск

#18

Непрочитанное сообщение Чебурек » 25 янв 2009, 15:52

Лена рахмет!
ВВК в другом городе, начмед В/Ч не в теме (не знает). Ладно, будем посмотреть.
Для информации: в Пятигорском санатории требуют справку о том, что военнослужащие (члены семьи) не пользовались СКЛ в текущем году. Пришлось родить справку:
Справка на льготную оплату стоимости путевок.
В Пятигорский центральный детский санаторий МО РФ для лечения детей военнослужащих в период с … по … 2009 года были направлены члены семьи военнослужащего в/зв ФИО по путевке № .. жена ФИО, дочь ФИО …года рождения.
Согласно ФЗ № 76 "О статусе военнослужащих", приказа МО РФ N 430 "О порядке санаторно-курортного обеспечения в ВС РФ" и на основании решения санаторно-отборочной комиссии при выделении путевок в Пятигорский центральный детский санаторий МО РФ для членов семей военнослужащих учитывалось их право на льготную оплату стоимости путевки.
Заявленные члены семьи военнослужащего в/зв ФИО в 2009 году не пользовались санаторно-курортным лечением и оздоровительным отдыхом в санаториях, домах отдыха, центрах активного отдыха (туристических базах) Министерства обороны, в том числе не выезжали за границу на отдых и лечение по взаимному обмену и не совершали туристических поездок через туристическую компанию "ВСК-Тур", по льготной оплате стоимости.
Справка выдана по месту требования.
Начальник медицинской службы войсковой части
Председатель санаторно-отборочной комиссии (СОК)
По телефону ни приемное отделение, ни начмед санатория ответа на каком основании и для чего это надо не дали. Ведь в рапорте на получении путевки в/сл указывают об этом, других требований я не нашел. Надо и всё. Если для разборов с финами, то на это есть СОК, которых я надеюсь проверяют, если же для бакшиша – было бы за что, жалко нет. Вот и отправил факосом, а затем и в натуре заказным.
Летчик?
Иногда. Вообще-то, я распоряженец.

лена
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:57
Откуда: санкт-петербург

#19

Непрочитанное сообщение лена » 12 фев 2009, 21:34

СПРАВКА НУЖНА ДЛЯ ТОГО ЧТО НА МЕСТЕ БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬСЯ ПУТЕВКА ПО ЛЬГОТНОЙ ДЛЯ ЖЕНЫ ЦЕНЕ(НА РЕБЕНКА В Пятигорске бесплатно) а этой льготой пользуются раз в году Справку эту мне давали когда решение сок оформляли Только выглядела она проще-типа я и ребенок не пользовались скл в данном году-буквально две строчки ВВК все же стоило пройти-жаль впд Достаточно врача по профилю заболевания А вообще практически все справки что они требовали-они даже не смотрели Теперь думаю как в этом году вырваться-пока что-нибудь не отменили...
лапа

Аватара пользователя
кен
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:38
Откуда: Санкт-Петербург

#20

Непрочитанное сообщение кен » 17 мар 2009, 14:45

Расскажите пожалста какие остались Военные санатории и каков порядок "попадания" туда(обязательно ли иметь болезни)?Если не затруднит опишите подробно мои действия, ни я ни кто из сослуживцев не сталкивался с этим.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 мар 2009, 20:36

Quote (кен)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">опишите подробно мои действия
А к начмеду своему Вы не обращались? Он Вам весь реальный "расклад" прояснит - на какие путёвки можно рассчитывать, как их заказывать и т.д.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

povarula
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:06

Re: Едем в санаторий с детьми

#22

Непрочитанное сообщение povarula » 20 апр 2010, 04:34

Ездила в Тихоокеанский военный санаторий.До этого лечилась в госпитале,была сделана операция,рекомендовано СКЛ в санатории.В госпитале ,в медицинской части , есть старшая медсестра госпиталя,она и занимается путевками. Очень часто бывают горящие путевки. Дочь ездила со мной,проходила СОК в детской поликлинике и дополнительно брали справку в сан.эпид.,что с "заразными" в контакте не была.Только эта справка действует всего 3-5 дней,так что ее надо брать перед самой поездкой.Путевук оплачивали в санатори ,я,как в\сл.-25%,дочь-как член семьи-50% В денежном эквиваленте не скажу,точно не помню,но недорого сравнительно.Кормили на убой,5 раз.Дочери было 6 лет,отдельная кровать и номер на двоих.Лечение и мне и дочери.Бассейн,тренажоры,спортивные игры (волейбол,бадминтон и т.д.) Великолепно!Танцы,тематические вечера,в общем для желающих- не заскучаешь,экскурсии и т.д.даже вывоз на ночной Китайский рынок.Езжайте ,не пожалеете. ИМХО правда мнение об "Океанском",не скажу ,как в других.

Alien
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:12
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение Alien » 21 апр 2010, 08:52

Расскажите пожалста какие остались Военные санатории и каков порядок "попадания" туда(обязательно ли иметь болезни)?Если не затруднит опишите подробно мои действия, ни я ни кто из сослуживцев не сталкивался с этим.
http://voensud.ru/pay-compensation-f10/ ... 03-20.html
кто топчется на месте-тот идет назад

Alien
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:12
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение Alien » 21 апр 2010, 12:54

Ездила в Тихоокеанский военный санаторий
называется - военный санаторий "Океанский" ДВО
кто топчется на месте-тот идет назад

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

#25

Непрочитанное сообщение Неба » 05 июл 2010, 14:32

Всем доброго времени суток!
У меня возникла следующая проблема: получил в своей организации путевки на себя и жену в Марфинский ЦВКС, на дочь путевку не дали, но снабдили справкой о том, что путевкой не пользовалась, а также копиями пр.МО РФ № 430 и указания ГВМУ № 161/2/4/2127 от 18 мая 2006 года, в котором говорится, что в случае отсутствия в СОК путевок для детей, достаточно справки о неиспользовании ребенком лечения в текущем году.
Ребенку 16, школу закончила, поступает на дневное, 17 лет будет в сентябре.
При выдаче путевок проконсультировали, что если не будут принимать ребенка - , сначала показать приложенные выписки, а если они не прокатят, то в прокуратуру.
Решив проверить правильность, а так же ен портить отдых с первого дня прозвонил в санаторий, там наотрез отказываются принимать ребенка и не хотят слышать ни про какие справки, а так же утверждают, что со справками можно было бы, но только до 14.
Я внимательно ознакомился с предложенными мне выписками и из них следует, что мне всё правильно разъяснили в СОКе, тогда почему в санатории так сопротивляются?
Вопрос: Кто в данном случае прав, и что и как мне делать? Может кто подскажет телефоны начальника 2 управления ГВМУ МО РФ, который осуществляет контроль за вышеобозначенным указанием.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 июл 2010, 15:12

пр.МО РФ № 430
Всё предельно ясно расписано уже в пункте 1-м Порядка.
что и как мне делать?
Ехать в санаторий и "учить" его сотрудников закону. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

valid
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 23:17
Откуда: Калининград

#27

Непрочитанное сообщение valid » 05 июл 2010, 16:16

Неба,

добрый день .
Проверено "на себе".
Мои (жена и сын 13 лет ) уже вернулись с отдыха в санатории "Сухумский" МО РФ в Сухум Абхазия.
Изначально в мед. отделе флота взял 2 путёвки на жену и сына 13 лет (не акцентировал возраст). Но потом в СОК одну путёвку забрали , по причине того , что дети до 14 лет едут отдыхать не по путёвке , а по справке установленного образца (оформили прямо там в СОК). Тоже переживал (несмотря на то ,что мне подтвердили правильность этих действий в мед. отделе флота ) , но путевку на ребенка оформили прямо в санатории без проблем. И дали отрывной талон для "отчетности". Но это касается только детей до 14 лет.
Удачи Вам.

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

#28

Непрочитанное сообщение Неба » 05 июл 2010, 23:41

Спасибо за участие. Конечно же хотелось хоть в отпуске отдохнуть :shock: , но видать покой нам только снится... :twisted: Попробую отвоеваться, заезд 8-го. По результату отпишусь.

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

#29

Непрочитанное сообщение Неба » 08 июл 2010, 23:01

Ну что ж всё прошло вполне успешно. Сестричка на приеме слегка повозмущалась, предложила ознакомиться с регламентирующими документами, прочитав мои, предложила обождать более главного начальника. Встреча с начальником прошла вполне спокойно, без криков, возмущения и пр. Он выслушал мою ситуация, разъяснил свое понимание ситуации, сказал, что представленная мной директива давно отменена и предложил вполне приемлемый вариант решения проблемы, причем стоимость решения соответствовала стоимости детской путевки, что меня вполне устроило.
Так что отдых начался вполне благополучно. :drink:

LEON-64
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:17

#30

Непрочитанное сообщение LEON-64 » 14 янв 2012, 11:41

Кто может сообщить есть ли действующие санатории МО возле или в Владивостоке? И , если я служу в подмосковье имею ли я право поехать отдыхать в Приморье? Хочется сьездить на халяву к родственникам заодно.Что-то с нового года в этом плане изменилось? Где почитать?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 49 гостей