Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#52621

Непрочитанное сообщение Rosondon » 25 сен 2021, 18:53

RVSN777, ничего не понял. Вы серьезно? От Миронова? :lol:
Он ни разу не ответил. [:-)
Может Зюганов Чаво? Тута многие топили за него

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

Увеличение размера пенсии

#52622

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 26 сен 2021, 07:39

Видимо я не точно выразился - на встрече с руководством политических парий в формате видеоконференции, Миронов озвучил ряд проблем и вопросов, в числе которых были и вопросы об индексации пенсии работающим пенсионерам и про понижающий коэффициент. На все вопросы ответила "золотая рыбка", а вот про эти два - не услышала!

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#52623

Непрочитанное сообщение Lfivel » 26 сен 2021, 08:08

Видимо я не точно выразился - на встрече с руководством политических парий в формате видеоконференции, Миронов озвучил ряд проблем и вопросов, в числе которых были и вопросы об индексации пенсии работающим пенсионерам и про понижающий коэффициент.
Вопросы Миронова:
С.Миронов: Уважаемый Владимир Владимирович!
Социалистическая партия «Справедливая Россия – патриоты – За правду» улучшила свой результат, за нас проголосовало более 4 миллиона 200 тысяч избирателей. Это более чем на миллион больше, чем пять лет тому назад.

Должен сказать, что по числу депутатов мы теперь третья фракция, у нас 27 депутатов, на четыре депутата больше, чем было в Государственной Думе седьмого созыва. И хочу обратить внимание, что мы очень неплохо выступили по одномандатным округам. У нас прошло восемь депутатов по одномандатным округам.

И не могу не обратить внимание, что уникальный результат по Ярославской области, где два одномандатных округа, оба выиграли наши товарищи: Грешневиков и Лисицын, и от Ярославской области у нас теперь три депутата: один по списку и два по одномандатным округам.

Мы выставили более 100 тысяч наблюдателей в рамках нашего проекта «Справедливый наблюдатель», и должен сказать, что они очень хорошо поработали. В целом выборы в Государственную Думу восьмого созыва мы признаем легитимными, и многие наши замечания и ошибки, которые были обнаружены, исправлялись тут же. Но, к сожалению, мы вынуждены не признать результаты выборов по Республике Башкортостан, у нас очень серьезные претензии, и по одномандатному избирательному округу № 212 в нашем родном городе Санкт-Петербурге. У нас есть доказательная база, мы, соответственно, будем спокойно оформлять иски. Но в целом по всей стране, в том числе благодаря четкой работе Центральной избирательной комиссии, которая, кстати, очень оперативно и моментально реагировала на все наши обращения, мы считаем, что выборы прошли легитимно.

Что касается предстоящей работы в Государственной Думе восьмого созыва и наших законодательных инициатив. Дело в том, что все, что было в предвыборной программе нашей партии, уже реализовано в виде законодательных инициатив, все они уже разработаны, некоторые мы разрабатывали прямо в ходе избирательной кампании, они все внесены, и мы будем добиваться их рассмотрения. Это и наша инициатива о введении справедливого базового дохода, и мы предлагаем начать с семей с детьми – 10 тысяч рублей ежемесячно каждому члену семьи, и мы показываем, где взять на это деньги без включения печатного станка, без дополнительных налогов. Это наше предложение и, кстати, Вы реагировали позитивно, давали поручение Правительству, – об обязательной индексации пенсий для работающих пенсионеров. И решение вопроса об увеличении так называемого уменьшительного, заниженного коэффициента для военных пенсионеров. Это мы считаем необходимым все-таки вернуть возраст выхода на пенсию: для женщин – 55 лет, мужчин – 60. Это наши предложения отдельные по внесению изменений в закон о ветеранах по участникам боевых действий. Незаслуженно, те, кто выполнял приказ Родины, а тогда это был еще Советский Союз, и на советско-афганской границе, и в Карабахе, и во многих других горячих точках, к сожалению, не имеют статуса участника боевых действий. Мы считаем, это несправедливым.

Точно так же наше предложение по снижению предельно допустимой доли на расходы по оплате жилищно-коммунальных услуг. Сейчас это федеральная норма 22 процента от собственных доходов граждан, мы предлагаем снизить общефедеральную норму до 15 процентов.

Мы выступаем за ликвидацию микрофинансовых организаций и коллекторских агентств, потому что это самое гнусное ростовщичество, где деньги делаются из воздуха и накручиваются эти безумные проценты. У нас 85 процентов населения России в кредитах, и многие как раз брали – перехватить «пятерку», «десятку» до получки, а сейчас уже сотни тысяч этих денег из воздуха должны этим микрофинансовым организациям.

Мы считаем необходимым вернуться, и мы благодарны Вам, потому что много раз внесенные наши инициативы о прогрессивной шкале подоходного налога, Вы нас услышали, и с этого года первая прогрессия – 15 процентов платят те, кто получают более 5 миллионов рублей, мы считаем шаг верный, но нужно, нам кажется, идти дальше. У нас есть очень богатые люди, которые могли бы со своих доходов и 15 процентов, и 20, и 25 платить, и такую инициативу мы подготовили.

Точно так же мы считаем необходимым с учетом того, что многократно повышались акцизы на топливо (в свое время было дано обещание отменить транспортный налог), мы считаем, будет правильным и справедливым отменить транспортный налог, и такую инициативу мы внесли.

И коллеги уже говорили, мы выступаем за постепенную (мы – реалисты и понимаем, что резко «закладывать руля» в такой системе, как образование, нельзя), постепенную отмену Единого государственного экзамена. Сначала – переход на добровольный, любые другие механизмы, потому что, с нашей точки зрения, ничего хорошего от применения этой нормы не происходит.

Одним словом мы готовы к работе. Мы уже, как я сказал, внесли все законодательные инициативы и готовы к созидательной работе в новой Государственной Думе восьмого созыва.

Я услышал о том, что будет видеоконференция, поэтому с этой просьбой уже не обращаюсь. Большое спасибо.
В.Путин: Спасибо, Сергей Михайлович.
Я Вас тоже поздравляю с результатом
На все вопросы ответила "золотая рыбка", а вот про эти два - не услышала!
Как "вопросы" заданы, такие и "ответы" получены.

Молчание — знак согласия — если нет возражений во время обсуждения вопроса, это можно принять за знак согласия. [:-)

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#52624

Непрочитанное сообщение Call18 » 26 сен 2021, 09:01

Миронов продолжает борьбу по вопросам КК и доиндексации в/пенсии.

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

Увеличение размера пенсии

#52625

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 26 сен 2021, 09:07

Молчание — знак согласия — если нет возражений во время обсуждения вопроса, это можно принять за знак согласия. [:-)
Да! Стабильный мужчина, верен этому этому "знаку согласия" аж с 2012 года!

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#52626

Непрочитанное сообщение Lfivel » 26 сен 2021, 09:29

Молчание — знак согласия — если нет возражений во время обсуждения вопроса, это можно принять за знак согласия. [:-)
Да! Стабильный мужчина, верен этому этому "знаку согласия" аж с 2012 года!
Путин согласился (раз промолчал и не возражал), чтобы соц. партия и Миронов взялись за "решение вопроса об увеличении так называемого уменьшительного, заниженного коэффициента для военных пенсионеров."

Теперь Миронов отвечает за увеличение КК [:-)

С 1 января КК увеличат и он будет не менее 74% - всё как Миронов сказал :good:

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#52627

Непрочитанное сообщение engiminer » 26 сен 2021, 11:09

QR_BBPOST считать я и сам с 4-х лет умею
вот это молодец ,другого ничего не скажешь считайте идальше успеха.
QR_BBPOST (по данным минера -инженера) -17500р
где же это я такое написал 17,500 я действительно писал ,атак как представляете вы никогда не пислиал я точно знаю ,что залауреата доплачивают 330% от расчетного размера. зачем то хотите убедить читателей форума ,чтоя не дружу с действительностью зачем это вам надеюсь вы знаете по моим сообщениям , ,что я вас уважаю

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Увеличение размера пенсии

#52628

Непрочитанное сообщение чемпион » 26 сен 2021, 11:55

Удалено.
Автору отдых на трое суток за хамство.
В.Ч.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#52629

Непрочитанное сообщение engiminer » 26 сен 2021, 16:07

QR_BBPOST ,атак как представляете вы никогда не пислиал
QR_BBPOST по данным минера -инженера) -17500р
уважаемый бонго 2 в ответ на ваше сообщение я ,что то напутал вы написали правильно 17,500 ,а я это воспринял сам не могу понять почему ,как17 0 тысяч ,так что пропустите мои измышления считайте это ошибкой не относящейся к теме разговора С УВАЖЕНИЕМ, еще раз прошу извинения.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Увеличение размера пенсии

#52630

Непрочитанное сообщение bongo2 » 26 сен 2021, 16:23

Извинения приняты ,бывает..

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#52631

Непрочитанное сообщение Call18 » 26 сен 2021, 17:12

За лауреата надбавка в сентябре всем пришла?

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Увеличение размера пенсии

#52632

Непрочитанное сообщение bongo2 » 26 сен 2021, 20:51

За лауреата надбавка в сентябре всем пришла?
Нет не всем ,только лауреатам
Мне не пришла :(

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#52633

Непрочитанное сообщение Call18 » 27 сен 2021, 10:33

Доработка бюджета на 2022 год вышла на финишную прямую, осталось не более 4 дней. Нужно уточнить главные вопросы бюджетного планирования: процент индексации ОДС и размер КК в следующем году.

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Увеличение размера пенсии

#52634

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 27 сен 2021, 10:37

Call18,ничего уточнять и не надо,индексация ОДС на 4%,увеличение КК до 74%,на другое у Мишуткина с Антошкой денег нет.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#52635

Непрочитанное сообщение Call18 » 27 сен 2021, 10:43

В/пенсионеры недовольны этими цифирами. "Даешь КК под 80%!" (и ОДС в районе 6%).
Сергей Волков, Вы раньше писали, что КК останется прежним (73,68%). Уже прогресс.

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Увеличение размера пенсии

#52636

Непрочитанное сообщение старуха » 27 сен 2021, 10:58

Засуетились. :) Отмена КК, повышение ОДС. Получать должны столько, сколько заслужили. Так будет максимально справедливо.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#52637

Непрочитанное сообщение Call18 » 27 сен 2021, 11:15

Отмена КК в 2022 году не планируется. ВВП против.
старуха, Вы же тоже раньше писали, что не будет повышения КК в 2022 году. Изменили мнение, тоже прогресс.

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Увеличение размера пенсии

#52638

Непрочитанное сообщение старуха » 27 сен 2021, 11:33

Отмена КК в 2022 году не планируется. ВВП против.
старуха, Вы же тоже раньше писали, что не будет повышения КК в 2022 году. Изменили мнение, тоже прогресс.
Совершенно верно, ничего путного не будет, с 1.010.21-тоже.

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Увеличение размера пенсии

#52639

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 27 сен 2021, 13:13

У многих рубеж в 30 ,40 и 50 тыр преодолен,так что о каком моральном удовлетворении можно говорить,только тогда об этом можно сказать когда будет полный и законный пенсион.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#52640

Непрочитанное сообщение Call18 » 27 сен 2021, 13:44

В/пенсионеры надеются преодолеть планку в 8 тыс.руб в ближайшее время. Напомню, что средний класс в РФ имеет доходы 17 тыс.руб.
Для многих ветеранов это мечта, даже при отмене КК. Пенсия рядового - ветерана военной службы (25 календарей, 2 т.р.) составляет без льгот 12,4 тыс.руб.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#52641

Непрочитанное сообщение Call18 » 27 сен 2021, 14:01

Каждый ветеран ВС может рассчитывать с 1
10.21 г. на индексацию пенсии 3,7%, в отличие от жирной индексации прокуроров, у которых 5,7%.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#52642

Непрочитанное сообщение Lfivel » 27 сен 2021, 16:53

о каком моральном удовлетворении можно говорить,только тогда об этом можно сказать когда будет полный и законный пенсион.
До 2012 года у военпенсов был "полный и законный пенсион", а удовлетворения от своего "полного и законного пенсиона" у них всё равно тогда не было.
Как и сейчас нет. И после индексации пенсий с 1 октября всё равно не будет.
Видно что-то должно быть другое у военпенсов, кроме "полного и законного ".

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Увеличение размера пенсии

#52643

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 27 сен 2021, 17:20

Не знаю у кого какая была пенсия до 2012 г ,но тогда и зарплата была примерно равной военпенсии страшных охфицеров

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#52644

Непрочитанное сообщение Call18 » 28 сен 2021, 11:21

После индексации ОДС на 3,7% многие в/пенсионеры пополнят ряды среднего класса, т.е. их доходы превысят заветную солидную планку 17 тыс.руб.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#52645

Непрочитанное сообщение Rosondon » 28 сен 2021, 14:57

Начнём по теме?
Кроме того, в 2023 году всем военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов повысим темпы индексации окладов денежного содержания на пять процентов дополнительно. Я прошу выдержать все эти ориентиры

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Увеличение размера пенсии

#52646

Непрочитанное сообщение patronspb » 28 сен 2021, 15:04

"Приняты решения по увеличению денежного довольствия сотрудников правоохранительных органов - МВД, ФСИН, Федеральной таможенной службы, Росгвардии и других", - сказал глава государства во вторник на совещании по экономическим вопросам.
По его словам, "в ближайшие два года общая сумма их денежного содержания будет расти темпами по 9% в год". https://tass.ru/ekonomika/12525349?utm_ ... um=desktop Другие это кто ? :? Похоже МО "в пролёте" :(

Аватара пользователя
Брик
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:28
Откуда: Подольск

Увеличение размера пенсии

#52647

Непрочитанное сообщение Брик » 28 сен 2021, 15:06

С 2023 года!!! :? А в 2022 г. чего?

Игорь_62
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 17:13

Увеличение размера пенсии

#52648

Непрочитанное сообщение Игорь_62 » 28 сен 2021, 15:08

По его словам, "в ближайшие два года общая сумма их денежного содержания будет расти темпами по 9% в год".
Как бы опять не ввели КК?

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#52649

Непрочитанное сообщение Call18 » 28 сен 2021, 15:11

Все просто: ДД сотрудников (МВД..
) хотят приблизить к ДД в/сл МО. Пока у них существенно меньше.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#52650

Непрочитанное сообщение Rosondon » 28 сен 2021, 15:12

QR_BBPOST Другие это кто ? :?
Кроме того, приняты решения по увеличению денежного довольствия сотрудников правоохранительных органов – МВД, ФСИН, Федеральной таможенной службы, Росгвардии и других. В ближайшие два года общая сумма их денежного содержания будет расти темпами по девять процентов в год, тем самым мы сократим разрыв в доходах сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих Минобороны, который образовался за последние годы. Мы с вами об этом хорошо знаем и как раз и договаривались о том, чтобы этот разрыв сократить.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя