Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Re: Увеличение размера пенсии

#58261

Непрочитанное сообщение КГДУ » 27 май 2022, 14:17

Один всю службу на железе, месяцами дома не бывая, из морей да боевых служб не вылезая, ПОСТОЯННО рискуя вернуться домой в мешке или вообще не вернуться... 26 часов в сутки рабочее время... И жил в вечных служебных квартирах, постоянно переезжая (потому. что переводили), за полярным кругом или на камчатке, в жопах мира. Где и машина-то не нужна, ибо ездить некуда... За что, соответственно, получал повышенную выслугу и бОльшие деньги. И уволился в запас с голой задницей (потому как один переезд равен трем пожарам), получилд сертификат - и свободен...
НЕ СОГЛАСНЫЙ Я!
[
Санаторий на курорте, вечное лето ( в железном корпусе) за Полярным кругом. Правильно дозированные радио, химио, баро-терапии укрепляют здоровье, закаляют дух и т.д.
Таким здоровым увольняешься, что запасы здоровья на 65 году жизни зашкаливают. Волосы на месте, вес 78 при росте 178, где и какие органы внутри организма знаешь по-наслышке...

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#58262

Непрочитанное сообщение Call18 » 27 май 2022, 15:05

Путин продолжает борьбу за доиндексацию в/пенсий на 20%.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Увеличение размера пенсии

#58263

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 май 2022, 15:17

завтра пойдет наша пенсия, будем ждать
Наша-это чья ? Пришла ?

coronamark2
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:24
Откуда: Воронежская область

Re: Увеличение размера пенсии

#58264

Непрочитанное сообщение coronamark2 » 27 май 2022, 15:36



Санаторий на курорте, вечное лето ( в железном корпусе) за Полярным кругом. Правильно дозированные радио, химио, баро-терапии укрепляют здоровье, закаляют дух и т.д.
Таким здоровым увольняешься, что запасы здоровья на 65 году жизни зашкаливают. Волосы на месте, вес 78 при росте 178, где и какие органы внутри организма знаешь по-наслышке...
[
А...Ну да...
Не верю я этим хитрым рожам! особенно томУ, с физиономией гасконца... (с) Три мушкетера

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Путин продолжает борьбу за доиндексацию в/пенсий на 20%.
[
Проснитесь! вы очарованы! :-)

Олег19081968
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:00
Откуда: Пермь

Re: Увеличение размера пенсии

#58265

Непрочитанное сообщение Олег19081968 » 27 май 2022, 15:52


Не будет нам ничего: все на госдурцев ушло...


[
На спецуху и последствия всё ушло :( .

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Re: Увеличение размера пенсии

#58266

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 27 май 2022, 15:53

Доиндексация в/пенсий на 12% (10+2 по Указу 604) под угрозой.
[
Это только для пенсионеров, уаоленных с военной службы.

Пожарников, сотрудников МВД, мчс и т.п. это не касается.
[:-)
[
А чем это данные сотрудники Lfively насолили,они тоже всегда на передовой,по борьбе с преступностью,пожарники сейчас в Сибири борются с пожарами,эмчээсники с разными катаклизмами,так что не надо отделять их от военпенсов,нехорошо,всем так всем.

Пенс98
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:48

Re: Увеличение размера пенсии

#58267

Непрочитанное сообщение Пенс98 » 27 май 2022, 17:04

Что приуныли то? Ну кинул нас Путин с повышением. Первый раз чтоли? За 22 года его президенства я всякое видел от него. Давайте лучше повеселимся и прикинем, что будет в 2023 году. Проект бюджета, принятый прошлой осенью, меня веселит до слёз.

AGI
Заслуженный участник
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 май 2011, 03:36

Re: Увеличение размера пенсии

#58268

Непрочитанное сообщение AGI » 27 май 2022, 17:39

А про статью 7 почему то забыли все.

Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
[
Что-то не выполняется?

Пенсии, пособия и т.п. государством установлены.
Труд и здоровье охраняются, МРОТ установлен.
И т.д.
[

Нет только "условий, обеспечивающих достойную жизнь", кроме как для депутатов в чиновников

Овод
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 21:44

Re: Увеличение размера пенсии

#58269

Непрочитанное сообщение Овод » 27 май 2022, 18:17

Путин жёстко поручил доиндексировать в/пенсии. Кабмин и ГД вскоре приступят к выполнению поручения ВВП.
[
Когда и кому он поручил? Сам себе во во сне?

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Увеличение размера пенсии

#58270

Непрочитанное сообщение Lfivel » 27 май 2022, 18:23

Нет только "условий, обеспечивающих достойную жизнь", кроме как для депутатов в чиновников
Живите сами достойно, и жизнь будет достойной.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#58271

Непрочитанное сообщение Call18 » 27 май 2022, 18:46

Минтруд уточнил кого коснётся индексация 10%.
"...С 1 июня 2022 года по поручению Президента пенсии для неработающих граждан будут проиндексированы на 10%. Это решение затронет страховые пенсии по старости, по инвалидности, по потере кормильца, выплаты по государственному пенсионному обеспечению и социальные пенсии. В общей сложности выплаты будут увеличены более чем для 35 млн неработающих пенсионеров... ".
Готовьте карманы.
https://mintrud.gov.ru/social/402

Lumumba_233
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 16:10

Re: Увеличение размера пенсии

#58272

Непрочитанное сообщение Lumumba_233 » 27 май 2022, 19:26

Что касается этого сообщения Минтруда
https://mintrud.gov.ru/social/402
То из него не следует, что будут проиндексированы военные пенсии
Из этого следует, что те, кто к нашим военным пенсиям получает надбавки и повышения (которые привязаны к кратности соцпенсии, например за ВБД, на иждивенца, на уход и т.д.), а также те, кто получает пенсию по военному пенсионному закону в минимальном размере (которые тоже привязаны к кратности соцпенсии), то да, они точно получат соответствующее повышение на 10% своих надбавок (минимальных пенсий)
А что касается самих военных пенсий, рассчитанных из ДД - про них пока нигде и ничего. Тем более что сделать это (дополнительную индексацию - повышение военных пенсий) можно только федеральным законом.
А пока никакого законопроекта в Госдуму Правительство по этому поводу (дополнительная индексация/повышение военных пенсий с 01.06.2022) не внесло

И вообще, я должен заметить, крайне коряво 25.05.2022 солнцеликий указал на индексацию на 10% пенсий (неработающим)
Работающим пенсионерам пенсия не индексируется только по одному закону - О страховых пенсиях
Поэтому если буквально понимать, что произнес солнцеликий, то получается что он предложил проиндексировать с 01.06.2022г. только страховые пенсии. Поскольку пенсии по закону О госпенсиях индексируются независимо от того - работает пенсионер или нет.
Равно как и военные пенсии по военному пенсионному закону пересматриваются (повышаются) независимо от того - работает пенсионер или нет.

Однако после его выступления потихоньку пошли поправки
Сначала Песков поправил Президента, что МРОТ тоже будет индексироваться на 10% с 01.06, а не с 01.07 как это ошибочно произнес Президент 25.05.2022
Затем Минтруд сообщил, что индексироваться будут не только Страховые пенсии, но и социальные (т.е. по Закону о Гос пенсиях), а эти пенсии индексируются и работающим пенсионерам

Открытым пока остался вопрос с военными пенсиями, поскольку все (соответствующие должностные лица государства, СМИ) как в рот воды набрали по этому вопросу

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Re: Увеличение размера пенсии

#58273

Непрочитанное сообщение bongo2 » 27 май 2022, 19:35

Lumumba_писал:
Тем более что сделать это (дополнительную индексацию - повышение военных пенсий) можно только федеральным законом.
Это вы точно знаете ?

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Re: Увеличение размера пенсии

#58274

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 27 май 2022, 19:41

Хде защитничек Картаполов,забодай его комар,спрятался под столом видать и ждёт отмашки сверху чтоб потом выскочить и всем рассказать как КО под его руководством сражался за доиндексацию военпенсий.

Lumumba_233
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 16:10

Re: Увеличение размера пенсии

#58275

Непрочитанное сообщение Lumumba_233 » 27 май 2022, 19:50

bongo2 писал:
Это вы точно знаете ?
Так посмотрите военный пенсионный закон и Закон о ДД военнослужащих
Повышение пенсий в связи повышением ДД производится по постановлению Правительства
Повышение пенсий в связи повышением КК производится по Закону, которым устанавливается новый размер КК
Про надбавки повышения не обсуждаем, ними все понятно - по постановлению Правительства об индексации госпенсий

Других оснований для повышения военных пенсий по военному пенсионному закону нет

Поэтому если речь ведется о некой внеплановой индексации (повышении) военных пенсий, то это военным пенсионным законом (в отличии от Закона О страховых пенсиях и Госпенсиях) не предусмотрен такой пересмотр постановлением Правительства
Значит сделать это можно только законом
Либо повысить КК либо установить какую нибудь лабуду в виде временной или постоянной доплаты, как это было сделано с 01.01.2022 (Закон № 23-ФЗ от 25.02.2022)

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#58276

Непрочитанное сообщение Call18 » 27 май 2022, 20:07

Путин поручил ранее проиндексировать"... в том числе военные пенсии... ". Или Вы думаете, что кабмин его кинет, как лоха?

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Re: Увеличение размера пенсии

#58277

Непрочитанное сообщение Tushila » 27 май 2022, 20:23

Хде защитничек Картаполов,забодай его комар,спрятался под столом видать и ждёт отмашки сверху чтоб потом выскочить и всем рассказать как КО под его руководством сражался за доиндексацию военпенсий.

У него и так жизнь достойная, потому как живёт достойно... :jokingly:
Живите сами достойно, и жизнь будет достойной.

Алсаф
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 14:32

Re: Увеличение размера пенсии

#58278

Непрочитанное сообщение Алсаф » 27 май 2022, 20:31

Lumumba_писал:
Тем более что сделать это (дополнительную индексацию - повышение военных пенсий) можно только федеральным законом. У нас можно Все, но кинуть Нас - это самое простое.

suita
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:21

Re: Увеличение размера пенсии

#58279

Непрочитанное сообщение suita » 27 май 2022, 20:38

Ишь ты... Один всю службу на железе, месяцами дома не бывая, из морей да боевых служб не вылезая, ПОСТОЯННО рискуя вернуться домой в мешке или вообще не вернуться... 26 часов в сутки рабочее время... И жил в вечных служебных квартирах, постоянно переезжая (потому. что переводили), за полярным кругом или на камчатке, в жопах мира. Где и машина-то не нужна, ибо ездить некуда... За что, соответственно, получал повышенную выслугу и бОльшие деньги. И уволился в запас с голой задницей (потому как один переезд равен трем пожарам), получилд сертификат - и свободен...

А другой просидел на земле, в средней полосе, рабочий день с 8 до 5 и домой, проспекты-светофоры-хорошая погода-умеренный климат... Получил служебную квартиру, обставил ее, по увольнению, приватизировал ее, гаражик построил, дачку приобрел, все там устроил, как надо... И всю службу жил, как ЧЕЛОВЕК. А не тратил все годовые сбережения на поездку в отпуск...

А пенсия одинаковая???

НЕ СОГЛАСНЫЙ Я!
[
Вы серьезно думаете, что Ваша пенсия больше пенсии пиджаков из нормальных условий службы? Насмешили. Радуйтесь, во всяком случае это полезно для здоровья. Многим здесь не понять, о чём я написала. Я не жалуюсь, мне нормально. Пенсия меньше многих здесь ПИШУЩИХ, что у них больше.

Аватара пользователя
KUKLA
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 08:19

Re: Увеличение размера пенсии

#58280

Непрочитанное сообщение KUKLA » 27 май 2022, 21:04

Ишь ты...
Я не жалуюсь, мне нормально. Пенсия меньше многих здесь ПИШУЩИХ, что у них больше.
[
Ишь ты...нормально
А мне не нормально,что в течение 10 лет у меня отнимали каждый месяц по половине заслуженного,хотя и целая то не очень была бы достойной,как нам обещали,мол "не скулите ,вам ждёт большая пенсия и соцпакет".
И я не жалуюсь! Я в бешенстве!

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Re: Увеличение размера пенсии

#58281

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 27 май 2022, 21:06

Куда подевался всезнающий bongo2,у которого в корешах военкоматчик,грозился ему ещё вчерась позвонить.

suita
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:21

Re: Увеличение размера пенсии

#58282

Непрочитанное сообщение suita » 27 май 2022, 21:47

Ишь ты...
Я не жалуюсь, мне нормально. Пенсия меньше многих здесь ПИШУЩИХ, что у них больше.
[
Ишь ты...нормально
А мне не нормально,что в течение 10 лет у меня отнимали каждый месяц по половине заслуженного,хотя и целая то не очень была бы достойной,как нам обещали,мол "не скулите ,вам ждёт большая пенсия и соцпакет".
И я не жалуюсь! Я в бешенстве!
[
Это не ко мне. Это к тому, кто обещал. Я свою пенсию посчитала задолго до увольнения. Знала, на что иду. А здесь многие озвучивают свои размеры, может это желаемое. Привыкли меряться.

Lumumba_233
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 16:10

Re: Увеличение размера пенсии

#58283

Непрочитанное сообщение Lumumba_233 » 27 май 2022, 21:49

Алсаф_писал:
... У нас можно Все, но кинуть Нас - это самое простое.
Кто бы сомневался. Пока своими глазами не увижу НПА или официального проекта НПА по повышению военных пенсий с 01.06.2022 я буду исходить из того (что дословно предложил Президент 25.05.2022), что с дополнительной (внеплановой) индексацией военных пенсионеров с 01.06.2022 "кинули"

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Re: Увеличение размера пенсии

#58284

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 28 май 2022, 02:40

Хватит уже истерить,кинули их понимаешь ли,ещё ничего толком неизвестно,а уже слышен плач Ярославны,потерпите,прийдет июньский пенсион или постановление Правительства и все станет ясно.

Пенс98
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:48

Re: Увеличение размера пенсии

#58285

Непрочитанное сообщение Пенс98 » 28 май 2022, 08:10

Куда подевался всезнающий bongo2,у которого в корешах военкоматчик,грозился ему ещё вчерась позвонить.
Подождите, он дозаправится в воздухе, да и тут ПВО недовольных неслабо так пуляет.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Я и радуюсь... Что моя пенсия вчетверо больше окружающих и пенсия жены вдвое больше. В целом, не плохо получается... Но должно быть больше (по закону) примерно на 20 000 р. больше!
И зачем вам повышение пенсии? Кстати, 20 тыров вам срезали исключительно по закону, так что всё пучком.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#58286

Непрочитанное сообщение Call18 » 28 май 2022, 08:15

Нам повышения не нужно, достаточно просто индексации на 12%.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Увеличение размера пенсии

#58287

Непрочитанное сообщение Lfivel » 28 май 2022, 09:36

Нам повышения не нужно, достаточно просто индексации на 12%.
[
С 1 января 8,6%
С 1 октября 4%.
[:-)

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Увеличение размера пенсии

#58288

Непрочитанное сообщение Lfivel » 28 май 2022, 09:43


Я и радуюсь... Что моя пенсия вчетверо больше окружающих и пенсия жены вдвое больше. В целом, не плохо получается... Но должно быть больше (по закону) примерно на 20 000 р. больше!
[
Да уж, пора устанавливать максимальный размер военной пенсии, например:
Солдатам-сержантам - 1,5 МРОТ
Младшим офицерам, прапорщикам, мичманам - 2,5 МРОТ.
Старшим офицерам - 4 МРОТ.

Будет всем понятно к чему стремиться.
Пусть не отказывают себе ни в чем на пенсии.

В социальном государстве всё должно быть социально.
[:-)

Пенс98
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:48

Re: Увеличение размера пенсии

#58289

Непрочитанное сообщение Пенс98 » 28 май 2022, 10:13


Я и радуюсь... Что моя пенсия вчетверо больше окружающих и пенсия жены вдвое больше. В целом, не плохо получается... Но должно быть больше (по закону) примерно на 20 000 р. больше!
Да уж, пора устанавливать максимальный размер военной пенсии, например:
Солдатам-сержантам - 1,5 МРОТ
Младшим офицерам, прапорщикам, мичманам - 2,5 МРОТ.
Старшим офицерам - 4 МРОТ.

Будет всем понятно к чему стремиться.
Пусть не отказывают себе ни в чем на пенсии.

В социальном государстве всё должно быть социально.
[:-)
Можно поправочку?
Я здоровому как лошадь КГДУ дал бы 4 МРОТа, а облучённому colonomark2 - без ограничений. И это всем потерявшим здоровье на службе.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Увеличение размера пенсии

#58290

Непрочитанное сообщение Lfivel » 28 май 2022, 10:17

всем потерявшим здоровье на службе.
[
Пенсия по инвалидности


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость