Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Re: Увеличение размера пенсии

#58651

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 27 июн 2022, 03:49

И кстати...Считатели увеличения военной пенсии! Говорил я я вам, что кинут? Кинули? Отож!
[



Ну, в нашем домашнем пенсионерском чате народ все же надеялся, что традиционно выйдет некто, весь в белом, погрозит пальцем: мол, несправедливо забывать-обижать... :jokingly:
Видимо, не тот случай.
[
Вот замминистра Горнин с подачи Т.Шевцовой,насчитавшей лет 5 назад среднюю военпенсию в размере 26000 рэ,на всех выступлениях перед думцами оглашает ее,скорректировав на прогнозную инфляцию,таким образом добрался до 33000 р,а местные хвастуны с пенсионном 120000 рэ подливают масла в огонь.
Потом докладают гаранту,который для некоторых из военпенсов вовсе и не гарант,что пенсион то выше крыши,ему могут позавидовать и сами парламентарии даже при 10-ти летнем ковырянии в носу на Охотном ряду,имея 63000,не говоря о тех,кто только один срок протирал штаны с пенсионом 46000р.
Поэтому не стоит бахвалиться высокими пенсиями с РК=2,здесь читают чат и те,у кого пенсион не дотягивает до МРОТ,аккуратнее надо бы быть и скромнее.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Увеличение размера пенсии

#58652

Непрочитанное сообщение Lfivel » 27 июн 2022, 06:54

Поэтому не стоит бахвалиться высокими пенсиями с РК=2,здесь читают чат и те,у кого пенсион не дотягивает до МРОТ,аккуратнее надо бы быть и скромнее.
Правильно.
Считать и сравнивать свои пенсии надо в МРОТ и ПМП и без рк.

Хотя среднюю военную пенсию Минфин считает с рк и всеми пр. расходами бюджета, связанными с выплатами военных пенсий.

suita
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:21

Re: Увеличение размера пенсии

#58653

Непрочитанное сообщение suita » 27 июн 2022, 08:10

У меня сестра учитель. Заслужила пенсию за выслугу лет 10000. Рабатала, получала учительскую зарплату +песию. Тк пенсии индексируются неработающим песионерам, она уволилась (также поступили все её коллеги), ей пересчитали пенсию, а в сентябре опять идёт на работу. Теперь у нее пенсия 17000. Знаю, что есть у нас девчонки военпенсы, получающие 10000 пенсию. А ведь у них за плечами тревоги, казармы, командировки и поля. Про нынешних тёток вообще молчу. Учителей в государстве ценят лучше.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Re: Увеличение размера пенсии

#58654

Непрочитанное сообщение КГДУ » 27 июн 2022, 08:43

У меня сестра учитель. Заслужила пенсию за выслугу лет 10000. Рабатала, получала учительскую зарплату +песию. Тк пенсии индексируются неработающим песионерам, она уволилась (также поступили все её коллеги), ей пересчитали пенсию, а в сентябре опять идёт на работу. Теперь у нее пенсия 17000. Знаю, что есть у нас девчонки военпенсы, получающие 10000 пенсию. А ведь у них за плечами тревоги, казармы, командировки и поля. Про нынешних тёток вообще молчу. Учителей в государстве ценят лучше.
[
Ценен каждый труд на благо общества,вот только общество в лице нынешних родителей не очень то ценит труд учителей,которые иногда и сами виноваты в неуважительном отношении к себе не только родителей,но и самих обучающихся.
Раньше учитель это был пример для подражания,культуры,а в современных условиях простой работник образования,некоторых самих надо ещё учить уму-разуму.
[
Вернулись к тому, от чего ушли. Одни меня подкалывают, другие катят баллон на учителей.
Цените себя и своих близких.
У моей жены пенсия 70 тр, работающая пенсионерка, учитель. Я ее ценю, а на остальное ей наплевать.

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Re: Увеличение размера пенсии

#58655

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 27 июн 2022, 09:02

У меня сестра учитель. Заслужила пенсию за выслугу лет 10000. Рабатала, получала учительскую зарплату +песию. Тк пенсии индексируются неработающим песионерам, она уволилась (также поступили все её коллеги), ей пересчитали пенсию, а в сентябре опять идёт на работу. Теперь у нее пенсия 17000. Знаю, что есть у нас девчонки военпенсы, получающие 10000 пенсию. А ведь у них за плечами тревоги, казармы, командировки и поля. Про нынешних тёток вообще молчу. Учителей в государстве ценят лучше.
[
Ценен каждый труд на благо общества,вот только общество в лице нынешних родителей не очень то ценит труд учителей,которые иногда и сами виноваты в неуважительном отношении к себе не только родителей,но и самих обучающихся.
Раньше учитель это был пример для подражания,культуры,а в современных условиях простой работник образования,некоторых самих надо ещё учить уму-разуму.
[
Вернулись к тому, от чего ушли. Одни меня подкалывают, другие катят баллон на учителей.
Цените себя и своих близких.
У моей жены пенсия 70 тр, работающая пенсионерка, учитель. Я ее ценю, а на остальное ей наплевать.
[
Не знаю к чему кто и как пришел,но читая пост можно сделать вывод,что учитель пенсионер возможно может иметь пенсию в 70тыр,что сомнительно,но все же она выше чем у бравого военного отставника КГДУ ,а посему он был погнан скалкой на 5-6 работ чтоб быть кормильцем главным в доме.

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Re: Увеличение размера пенсии

#58656

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 27 июн 2022, 09:45

отдельного или не отдельного какая большая разница то,что цепляться ?

[
Огромная разница на флоте... Это идет приравнивание к сухопутью, чтобы масквачам не морочиться... Вот на земле командир полка... А в полку сколько народу? Отож... А на корабле 1 ранга (командир по штату - кап.раз -17 т.р.) (приравнен к полкУ) 345 чел... вот тебе и полк... И у меня спец. пароход 2 ранга - 45 чел л/с, и ТР, как у командира корабля 1 ранга... вот и думай, голова... 29 тариф...я ХЗ, у комбрига (6 БПК в бригаде) был 22 ТР... У ком.эскадры (точно не знаю, но явно не сильно больше)...

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
У меня однокурсник один летал на Ту-95,а другой на М-4(Мясищева) но тогда никаких тарифных разрядов и в помине не было,даже не припомню когда их ввели в РА.
[
Да ладно! с 1989 ТОЧНО уже были... И раньше были... И никогда не пропадали... Вы ваащее служили??? :D Или сады опрыскивали? :-)
[
Читайте пост 58669 о сроках ввода тарифных разрядов и не имейте моду жаловаться админу на неугодные посты,хотя о чем это я,уже не исправить ябеду с яслей и до старости.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Увеличение размера пенсии

#58657

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 27 июн 2022, 09:46

Ребят, а у кого ещё жена (сестра, мама) учительница на пенсии за 70 тысяч рублей?
Нет вобле

berns
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 16:12

Re: Увеличение размера пенсии

#58658

Непрочитанное сообщение berns » 27 июн 2022, 09:55

у меня есть знакомая, ей уже 80 лет, пенсия у нее 42 тысячи, а про пенсию в 70 тысяч, я не слышала, дядя, работающий, пенсионер, учитель, пенсия вместе с зарплатой 80 тысяч

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Увеличение размера пенсии

#58659

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 27 июн 2022, 10:05

у меня есть знакомая, ей уже 80 лет, пенсия у нее 42 тысячи, а про пенсию в 70 тысяч, я не слышала, дядя, работающий, пенсионер, учитель, пенсия вместе с зарплатой 80 тысяч
Там речь о пенсии. В 70 тысяч. Без зарплаты. Стало быть жене КГДУ 120 лет или она учитель герой России, ну или третий вариант. Он как обычно врёт…
Нет вобле

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Re: Увеличение размера пенсии

#58660

Непрочитанное сообщение КГДУ » 27 июн 2022, 10:26

у меня есть знакомая, ей уже 80 лет, пенсия у нее 42 тысячи, а про пенсию в 70 тысяч, я не слышала, дядя, работающий, пенсионер, учитель, пенсия вместе с зарплатой 80 тысяч
Там речь о пенсии. В 70 тысяч. Без зарплаты. Стало быть жене КГДУ 120 лет или она учитель герой России, ну или третий вариант. Он как обычно врёт…
[
Все знают, что я свою пенсию ( 55 тр сейчас) ей подарил при демобилизации в полное распоряжение за " просто ты умела ждать" .
Рейтинг президента США падает, это сразу видно по скидке в 30% на масло "Президент".
Это Вам для размышления.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#58661

Непрочитанное сообщение Call18 » 27 июн 2022, 10:37

Средняя в/пенсия в этом году с учётом 8,6% составляет около 27000 руб. Это легко проверить по ФБ (бюджету) и численности в/пенсов. Соответственно в МВД, НГ, ФСИН, МЧС меньше 27 тыс.руб, а в МО, ФСБ, ГП, СКР больше. Зам. минфина Горнин имел ввиду, что 33 тыс.руб в МО. Проверить это невозможно, т.к. нет данных по ассигнованиям по МО.

mlSergeant
Заслуженный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:04

Re: Увеличение размера пенсии

#58662

Непрочитанное сообщение mlSergeant » 27 июн 2022, 13:21

Ребят, а у кого ещё жена (сестра, мама) учительница на пенсии за 70 тысяч рублей?
[
Года три-четыре назад с классным руководителем сына пенсиями "мерились" :) - на тот момент ее была немного больше, что-то в районе 20-21 тысячи. Но и стаж учительский у нее давно за сорок перевалил. Не знаю, учитывается ли в пенсии звание "Народный учитель РФ" и непрерывное классное руководство - какие там у них надбавки? Знаю точно - по учительским меркам, у нее выбран максимум. Кстати, она была сильно удивлена моей суммой :jokingly:

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#58663

Непрочитанное сообщение Call18 » 27 июн 2022, 14:34

Нужно было не оформлять пенсию в течении 10 лет после права на неë. Тогда было бы в 2 раза больше.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Re: Увеличение размера пенсии

#58664

Непрочитанное сообщение КГДУ » 27 июн 2022, 15:38

КГДУ писал
На первом, втором курсах за не сданный своевременно зачет можно было легко получить лицом об ученический стол.
Царица небесная ! Вы где учились :shock:
В концлагере что ли ?
Ну и жизнь у вас !Об стол башкой били ,жена пенсию отобрала
Учиться надо было прилежно , командиров слушаться ,и все было бы хорошо
[
Учиться надо не прилежно, а правильно, суровая школа создает особое состояние, память становится подготовленной к учебе далее легко и свободно. Каждое слово и термин занимают свое место в нужном участке и легко и быстро в случае необходимости появляются там, где надо - или на кончике языка при подаче команды, или на кончиках пальцев при проведении сложного действия.
А по поводу пенсии я Вас очень хорошо понимаю, друг и первый заместитель получал две, в Таганроге и Херсоне, и тоже в одном строю с Вами был недоволен ее величиной. Главный девиз - что не съем, то понадкусываю вылезет всегда, рано или поздно, он противен, но замаскированным выглядит удобоваримо.

Аватара пользователя
ovz1964
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 12:46

Re: Увеличение размера пенсии

#58665

Непрочитанное сообщение ovz1964 » 27 июн 2022, 15:52

КГДУ: Учиться надо не прилежно, а правильно....

Так и служить нужно не куда пошлют, а в нужном месте. Тогда и пенсия, и квартира с дачей, и машина будут соответствующие и не напрягаясь.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Увеличение размера пенсии

#58666

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 27 июн 2022, 15:55

Зачем пошли работать? Пенсии не хватает или заняться нечем? Всех денег не заработаешь.
Работать пошел, чтобы не деградировать сидя в четырех стенах. Пенсия тоже не гигантская (без РК), поэтому дополнительный доход не помешает. Живу в Сочи, город не дешевый.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#58667

Непрочитанное сообщение Call18 » 27 июн 2022, 16:12

Да ладно. Там только жильё стоит недёшево, но оно у Вас уже есть. Цены в торговых сетях примерно равны везде. На услуги разница есть. Так что можете сдавать квартиру летом, а сами в деревню к родственникам.

Аватара пользователя
ovz1964
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 12:46

Re: Увеличение размера пенсии

#58668

Непрочитанное сообщение ovz1964 » 27 июн 2022, 16:31

Алексей Читинец: Живу в Сочи, город не дешевый.

Всё относительно. Москва то подороже будет, как и Питер. И даже значительно дороже, ибо нужно приобретать зимние вещи и т.д.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Увеличение размера пенсии

#58669

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 27 июн 2022, 16:58

Там только жильё стоит недёшево, но оно у Вас уже есть. Цены в торговых сетях примерно равны везде. На услуги разница есть. Так что можете сдавать квартиру летом, а сами в деревню к родственникам.
Да цены на продукты московские (сравнивал лично), в сетях даже в пределах одного города иногда отличаются прилично. При этом не скажу, что цены критические, в Забайкалье некоторые позиции дороже.
Коммуналка+другие платежи на трешку зимой 10000+ тыс, летом 8000+
Живу в служебке, сдавать не получится, родственники в Забайкалье, не набегаешься туда.
PS: еще раз скажу, мне на все хватает, не надо думать, что я тут жалуюсь, я лишь на вопросы отвечаю.
Всё относительно. Москва то подороже будет, как и Питер. И даже значительно дороже, ибо нужно приобретать зимние вещи и т.д.
Не согласен. Я один период времени имел возможность сравнивать цены на продукты, по крайней мере с Москвой и Московской областью, так что не скажу, что у нас дешевле продукты. Были моменты, когда я будучи в Госпитале в Голицыно фрукты там покупал дешевле, чем они в Сочи стоили. Транспорт в Москве подороже (сейчас центр на автобусе в Москве 46+, в Сочи 32+).
Что касается зимней одежды, то вы правы, у меня ее практически нет, при переводе все тестю подарил :D

Аватара пользователя
ovz1964
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 12:46

Re: Увеличение размера пенсии

#58670

Непрочитанное сообщение ovz1964 » 27 июн 2022, 17:40

Алексей Читинец: Что касается зимней одежды, то вы правы, у меня ее практически нет, при переводе все тестю подарил

Ну и вцелом? Посчитай где дороже. Зимняя резина, обувь, одежда, шапки, варежки и т.д.

Алексей Читиниц:Были моменты, когда я будучи в Госпитале в Голицыно фрукты там покупал дешевле, чем они в Сочи стоили. Транспорт в Москве подороже

НЕПРАВДА Ваша! На сколько? Сколько в Сочи стоит инжир и сколько в Москве?

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Увеличение размера пенсии

#58671

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 27 июн 2022, 17:50

Ну и вцелом? Посчитай где дороже. Зимняя резина, обувь, одежда, шапки, варежки и т.д.
Про одежду я сказал, резину зимнюю я тоже здесь использовал, пока ездил на машине.
НЕПРАВДА Ваша! На сколько? Сколько в Сочи стоит инжир и сколько в Москве?
Сколько стоит инжир даже сейчас не знаю. Я лежал на операции в госпитале (несколько лет назад), покупал черешню в Голицыно дешевле, чем в своем районе города Сочи. Цены у нас зависят от туристического сезона, который не заканчивается круглый год.
А еще сравните цены на электронику (некоторые магазины) и лекарства в Москве и в Сочи (в интернет-аптеках) думаю вас это удивит.
PS: если интересно еще что-то из сочинских реалий, спрашивайте в личку или в специальных ветках, а то боюсь нас тут за флуд порубают :D

Аватара пользователя
ovz1964
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 12:46

Re: Увеличение размера пенсии

#58672

Непрочитанное сообщение ovz1964 » 27 июн 2022, 17:55

Алексей Читинец: Сколько стоит инжир даже сейчас не знаю.

Я подскажу. Цена за кг инжира в Сочи равна 100 гр. В Москве. Допускаю что черешня была немного дешевле... и? Это определило стоимость жизни на круг? Стоимость прожития в Сочи я очень хорошо знаю, так что не нужно здесь песен....

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Увеличение размера пенсии

#58673

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 27 июн 2022, 18:08

Цена за кг инжира в Сочи равна 100 гр.


Цена в гривнах?
Стоимость прожития в Сочи я очень хорошо знаю, так что не нужно здесь песен....
О каких песнях речь? Вам не кажется, что вы из контекста выпали. Речь шла о том, почему я работать пошел.
В Сочи моей пенсии хватит на продукты на 4-х человек в месяц. Вы что мне пытаетесь доказать? В Москве мне так же пришлось бы работать, а вот в забайкальском селе и работы нет и пенсия соответствовала бы высокому уровню доходов в сравнении.
Вот корзины по данным Росстата.
Цены.jpeg

Аватара пользователя
ovz1964
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 12:46

Re: Увеличение размера пенсии

#58674

Непрочитанное сообщение ovz1964 » 27 июн 2022, 18:27

Алексей Читинец: В Сочи моей пенсии хватит на продукты на 4-х человек в месяц.

Ого! Так чем Вы тогда недовольны?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Алексей Читинец: Вы что мне пытаетесь доказать?

Что Сочи отнюдь не самый дорогой город....

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Увеличение размера пенсии

#58675

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 27 июн 2022, 18:33

Ого! Так чем Вы тогда недовольны?
Кто вам сказал, что я недоволен? Повторяю, вы из контекста выпали. Перечитайте сообщения в ветке.
Что Сочи отнюдь не самый дорогой город....
Я не говорил, что он самый дорогой. Вы передергиваете.
Воркута, Петропавловск-Камчатский дороже, чем примеры приведенные вами, что это меняет?

Аватара пользователя
ovz1964
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 12:46

Re: Увеличение размера пенсии

#58676

Непрочитанное сообщение ovz1964 » 27 июн 2022, 18:52

Алексей Читинец: Воркута, Петропавловск-Камчатский дороже, чем примеры приведенные вами, что это меняет?

Вопрос не понял. А что должно менять? 10 тыр. в Сочи и 10 тыр. в Москве это несколько разное.....

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Увеличение размера пенсии

#58677

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 27 июн 2022, 19:10

10 тыр. в Сочи и 10 тыр. в Москве это несколько разное.....
Вы продолжаете в своем репертуаре. Вы до сих пор не поняли, что нет у меня умысла вычислять до сотых покупательную способность пенсии в Сочи и Москве, я лишь сказал, что Сочи город дорогой, моей пенсии хватает на продукты, это одна из причин, почему я работаю.
Давайте на этом закончим.

coronamark2
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:24
Откуда: Воронежская область

Re: Увеличение размера пенсии

#58678

Непрочитанное сообщение coronamark2 » 28 июн 2022, 09:31

У моей жены пенсия 70 тр, работающая пенсионерка, учитель. Я ее ценю, а на остальное ей наплевать.
[
Откуда столько? Допускаю, что на севере, у учителя зряплата около 70000... Но чтобы пенсия??? Как так?

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Зачем пошли работать? Пенсии не хватает или заняться нечем? Всех денег не заработаешь.
Работать пошел, чтобы не деградировать сидя в четырех стенах. Пенсия тоже не гигантская (без РК), поэтому дополнительный доход не помешает. Живу в Сочи, город не дешевый.
[
Сейчас все города +/- одно и то же по ценам ... (Камчатку/Сахалин не берем).... Небольшая разница по ценам на бензин и на жилье... Все остальное - у всех, как в маскве...

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
а вот в забайкальском селе и работы нет и пенсия соответствовала бы высокому уровню доходов в сравнении.

Изображение
Но это не делает покупательную способность пенсии выше... Цены в магзинах, как я уже писал) +/- одинаковые... Просто вы бы казались богаче относительно односельчан...

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Увеличение размера пенсии

#58679

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 28 июн 2022, 10:22

Просто вы бы казались богаче относительно односельчан...
Именно об этом я и говорил
пенсия соответствовала бы высокому уровню доходов в сравнении

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#58680

Непрочитанное сообщение Call18 » 28 июн 2022, 11:16

Читинские морды пузо греют в Сочи.

Блокировка до 1.07 за систематический флуд. 3-1. Д.В.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 58 гостей