Надбавка связанная с риском для жизни в мирное время


С.Гурин
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 09:02

Надбавка связанная с риском для жизни в мирное время

#92

Непрочитанное сообщение С.Гурин » 19 дек 2015, 05:48

Добрый день, по поводу приказа МО РФ от 6 марта 2015 года 121. У нас в мед. Пункте есть палата инфекционных Больных которая закрепленна приказом командира части. Приходя к юристу части, говорит что выплата должна быть, но только через суд. Я не могу понять в чем проблема, может быть объяснит кто-нибудь? И как действовать дальше.

milmedic
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:33

Надбавка связанная с риском для жизни в мирное время

#93

Непрочитанное сообщение milmedic » 15 сен 2016, 21:18

Являюсь военнослужащим, в настоящее время ВрИО начальника инфекционного отделения, т.к. военнослужащая штатная в декрете. Подал рапорт командиру для получения надбавки за вредные условия труда, но он отказывает ссылаясь, что мол я ВрИО и мне не положено. Считаю его действия ущемляющими мои социальные права, т.к. я не посредственно работаю с инфекционными больными и нахожусь во вредных условиях труда. Подскажите, что делать, где найти ответ? Приказ МО РФ № 2700 четко прописывает про особые условия службы, но про данную надбавку ни чего не сказано в отношении на должности ты или ВрИО.

ничегонеполучается
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:09

Надбавка связанная с риском для жизни в мирное время

#94

Непрочитанное сообщение ничегонеполучается » 20 май 2017, 07:58

Здравствуйте! Снова Вас медики беспокоят :oops: Моя должность попадает в перечень воинских должностей по приказу МО РФ №121 от 06.03.2015 г., но гр. начальник в финансово-расчетном пункте отказывается согласовывать ходатайство об установлении данной надбавки, говорит, что я прохожу службу в медицинской роте войсковой части соединения, а там, в приказе, словосочетания - войсковая часть нет. Но моя войсковая часть входит в состав соединения! Как объяснить гражданскому лицу, что медицинских рот соединения не существует.
Или я недопонимаю? Объясните, пожалуйста, сведущие! Всех Вам благ! СПАСИБО!

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

Надбавка связанная с риском для жизни в мирное время

#95

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 20 май 2017, 16:26

из приказа МО РФ 2015г. № 121
17. Приемные отделения стационаров лечебно-профилактических организаций, клиник; развернутые приемные отделения отдельных медицинских батальонов, медицинских рот соединений (бригад, учебных центров), воинских частей.
"...медицинских рот соединения не существует"
в дивизии - отдельный мед.бат, а в бригаде (которую также классифицируют как соединение) - мед.рота
но словосочетание "...служба в медицинской роте войсковой части соединения" - мягко говоря бредовое, в пункте 17 ПМО-121 говорится о мед.роте, которая входит в состав бригады или (после запятой) воинской части. Термин "войсковая часть" подразумевает, что имеется свой штат и своя печать (не думаю, что для этого подходит мед.рота бригады).

Отказ в установлении надбавки за риск может быть связан с невыполнением другого условия из п.17 - приемное отделение должно быть развернутым (т.е. полноценно функционирующим)

ничегонеполучается
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:09

Надбавка связанная с риском для жизни в мирное время

#96

Непрочитанное сообщение ничегонеполучается » 20 май 2017, 20:58

из приказа МО РФ 2015г. № 121
17. Приемные отделения стационаров лечебно-профилактических организаций, клиник; развернутые приемные отделения отдельных медицинских батальонов, медицинских рот соединений (бригад, учебных центров), воинских частей.
"...медицинских рот соединения не существует"
в дивизии - отдельный мед.бат, а в бригаде (которую также классифицируют как соединение) - мед.рота
но словосочетание "...служба в медицинской роте войсковой части соединения" - мягко говоря бредовое, в пункте 17 ПМО-121 говорится о мед.роте, которая входит в состав бригады или (после запятой) воинской части. Термин "войсковая часть" подразумевает, что имеется свой штат и своя печать (не думаю, что для этого подходит мед.рота бригады).

Отказ в установлении надбавки за риск может быть связан с невыполнением другого условия из п.17 - приемное отделение должно быть развернутым (т.е. полноценно функционирующим)
Благодарю Вас! меня интересует п.26 из пр. МО РФ от 2015г. №121, извините, что сразу не указала. Но п.17 я тоже взяла на заметку, потому что я, так сказать, выражаю "глас народа". :oops:

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

Надбавка связанная с риском для жизни в мирное время

#97

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 21 май 2017, 19:05

[ref]ничегонеполучается[/ref], с орг.-штатной структурой в которую входят подразделения, указанные в п.26 не сталкивался. С вопросом - полагается ли надбавка за риск военнослужащим СЭО (или СЭЛ) мед.роты - лучше обратиться в мед.службу округа (или в Управление правового обеспечения округа, или в Управление финансового обеспечения, в которое входит финансово-расчетный пункт). Здесь - на форуме - выкладывать подробности о структуре организации нежелательно, а не разобравшись со структурой (по вертикали) и функциями, возложенными на рассматриваемое подразделение, не представляется возможным решение Вашего вопроса..

ничегонеполучается
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:09

Надбавка связанная с риском для жизни в мирное время

#98

Непрочитанное сообщение ничегонеполучается » 23 май 2017, 08:07

[ref]ничегонеполучается[/ref], с орг.-штатной структурой в которую входят подразделения, указанные в п.26 не сталкивался. С вопросом - полагается ли надбавка за риск военнослужащим СЭО (или СЭЛ) мед.роты - лучше обратиться в мед.службу округа (или в Управление правового обеспечения округа, или в Управление финансового обеспечения, в которое входит финансово-расчетный пункт). Здесь - на форуме - выкладывать подробности о структуре организации нежелательно, а не разобравшись со структурой (по вертикали) и функциями, возложенными на рассматриваемое подразделение, не представляется возможным решение Вашего вопроса..
Спасибо, Вам за информацию!

ничегонеполучается
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:09

Надбавка связанная с риском для жизни в мирное время

#99

Непрочитанное сообщение ничегонеполучается » 23 май 2017, 15:43

[ref]ничегонеполучается[/ref], с орг.-штатной структурой в которую входят подразделения, указанные в п.26 не сталкивался. С вопросом - полагается ли надбавка за риск военнослужащим СЭО (или СЭЛ) мед.роты - лучше обратиться в мед.службу округа (или в Управление правового обеспечения округа, или в Управление финансового обеспечения, в которое входит финансово-расчетный пункт). Здесь - на форуме - выкладывать подробности о структуре организации нежелательно, а не разобравшись со структурой (по вертикали) и функциями, возложенными на рассматриваемое подразделение, не представляется возможным решение Вашего вопроса..
Спасибо, Вам за информацию!
Была в УФО у руководителя, он не нашел никаких препятствий, документы сказал отдать нач. ФРП. Нач. ФРП взял нехотя документы и сказал сообщит о результате позвонив. :?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Надбавка связанная с риском для жизни в мирное время

#100

Непрочитанное сообщение Знак » 20 мар 2020, 11:15

Федеральный закон от 18.03.2020 N 54-ФЗ
"О внесении изменения в статью 21 Федерального закона "О противодействии терроризму"

Единовременные пособия, назначаемые в связи с участием в мероприятиях по борьбе с терроризмом, подлежат выплате независимо от других пособий и компенсаций


Законом о противодействии терроризму предусмотрено право лица, принимавшего участие в мероприятиях по борьбе с терроризмом, на получение единовременных пособий в возмещение вреда, причиненного жизни, здоровью и имуществу.

Принятым законом, с учетом позиции КС РФ, выраженной в Постановлении от 29.03.2019 N 16-П, скорректировано положение, согласно которому ранее при одновременном возникновении нескольких оснований выплата осуществлялась по одному основанию по выбору получателя.

Теперь единовременные пособия, предусмотренные частями 2 - 4 статьи 6 Закона о противодействии терроризму, должны выплачиваться независимо от других единовременных пособий и компенсаций, установленных законодательством Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Спартак1922
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 01:17

Re: Надбавка связанная с риском для жизни в мирное время

#101

Непрочитанное сообщение Спартак1922 » 22 янв 2023, 01:22

Всех приветствую. Подскажите, положена ли надбавка за риск (приказ мо рф 121 2015 г) военнослужащим медотряда СпН госпиталя за время исполнения обязанностей в приемном, хирургическом и др отделениях госпиталя?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей