Запреты и ограничения для военнослужащих

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#61

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 фев 2015, 23:56

Лично для меня запрет заниматься любой экономической деятельностью (без учета того, влияет она на исполнение обязанностей военной службы или нет), нарушает ст. 55 Конституции РФ.
Статья 55
...
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства


Почему я не могу в свое личное время (например, по вечерам) заниматься извозом? :?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Шветова К.Г. Ограничения и запреты в структуре правового статуса военнослужащих // ЭНИ "Военное право". 2014. Выпуск N 3.
Предположу, что статья для диссертации, т.к. содержание по сути напоминает высказывание "толочь воду в ступе".
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

anoli
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:12

#62

Непрочитанное сообщение anoli » 19 мар 2015, 15:32

Добрый день.
Вопрос такого характера: я в/сл. контрактница. Могу ли я на выходные (праздничные дни) покинуть территорию своего гарнизона. Т.е. я на майские праздники хочу на три-четыре дня улететь в другой регион России с мужем сопровождать его в его рабочей командировке (т.е. он летит по своим рабочим вопросам, а я за компанию к друзьям и город посмотреть). Я знаю, что должна написать рапорт на имя командира по этому поводу. Может ли он мне в этом отказать и на каких основаниях, если это официальные праздники- выходные дни.
Спасибо.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#63

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 мар 2015, 15:37

Может ли он мне в этом отказать
Может. Хорошие командиры не отказывают. Основание отказа - служебная необходимость.

anoli
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:12

#64

Непрочитанное сообщение anoli » 19 мар 2015, 15:42

А если я уеду не уведомив...??? Чем мне это грозит?
Или если с той стороны будет приглашение (например от администрации города), что официальный визит в сопровождении жены.... (как то так,,)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#65

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 мар 2015, 15:51

Чем мне это грозит?
Наказывают только попавшихся. Кто не попался, тот и не нарушал.
если с той стороны будет приглашение
Надёжнее взять освобождение от служебных обязанностей по болезни на выходные дни. Все остальные предлоги - на усмотрение командира.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Запреты и ограничения для военнослужащих

#66

Непрочитанное сообщение venta » 19 мар 2015, 16:21

Имеет полное право не разрешить выезд за пределы гарнизона.
Обоснование - боевая готовность.
При выезде без надлежащего разрешения можно получить взыскание до ПНСС.ю
Выезд за пределы гарнизона без разрешения под прикрытия больничным может быть наказан еще строже. По совокупности нарушения порядка выезда + создания угрозы для ухудшения состояния здоровья военнослужащего (болеешь, лечись, а не мотайся по стране) :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#67

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 мар 2015, 17:12

создания угрозы для ухудшения состояния здоровья военнослужащего (болеешь, лечись, а не мотайся по стране)
А что, это уже является дисциплинарным проступком?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Запреты и ограничения для военнослужащих

#68

Непрочитанное сообщение venta » 19 мар 2015, 17:28

Если "правильно" провести разбирательство, то да - является.
"Правильность" зависит от наличия соответствующего опыта ДЛ, назначенного для проведения разбирательства.
20. Военнослужащий обязан знать и соблюдать в повседневной деятельности требования безопасности военной службы. Он должен заботиться о сохранении своего здоровья...
и
321. Каждый военнослужащий должен строго соблюдать требования безопасности военной службы. В этих целях он обязан:
...
немедленно докладывать своему непосредственному командиру (начальнику) о любой сложившейся по вине военнослужащих ситуации, угрожающей жизни и здоровью военнослужащих, жизни, здоровью и имуществу местного населения либо причинением вреда окружающей среде, а также о каждом факте получения им или другим военнослужащим увечий (ранений, травм, контузий) при выполнении мероприятий повседневной деятельности или об ухудшении состояния своего здоровья;
проходить в установленные сроки медицинские осмотры (обследования).
и
343. Каждый военнослужащий должен заботиться о сохранении своего здоровья, не скрывать болезней...
и
356. Военнослужащий не должен скрывать своего заболевания. При заболевании он обязан немедленно доложить об этом непосредственному начальнику и с его разрешения обратиться за медицинской помощью в медицинский пункт полка.
нарисовать, что воин на больничном вместо лечения мотаясь туда-сюда подвергал себя риску ухудшения состояния здоровья - не сложно
Всё изложенное сугубо ИМХО.

anoli
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:12

#69

Непрочитанное сообщение anoli » 19 мар 2015, 17:53

Имеет полное право не разрешить выезд за пределы гарнизона.
Обоснование - боевая готовность.
При выезде без надлежащего разрешения можно получить взыскание до ПНСС.ю
Правильно ли я Вас поняла, что военнослужащий таким образом находится как бы" в заключении" на период контракта и никуда выехать ( я не говорю о загранице) без разрешения КЧ не имеет права? А как же тогда конституция и права человека, как такового? Армия же не "лагерь"? Неужели просто законно отказать-"потому что я не хочу?"
Боевая готовность не объявляется в устной форме применительно к одному человеку.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#70

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 мар 2015, 18:00

нарисовать, что воин на больничном вместо лечения мотаясь туда-сюда подвергал себя риску ухудшения состояния здоровья - не сложно
При разбирательстве указать, что летал для проведения медицинской консультации с ведущим специалистом в этой области - еще проще.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
321. ...
343. ...
356. ...
Каким образом поездка противоречит всему изложенному в данных пунктах? Я бы еще мог согласиться, если бы был назначен постельный режим, когда передвижения противопоказана.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#71

Непрочитанное сообщение venta » 19 мар 2015, 18:31

Правильно ли я Вас поняла...
Вы правильно поняли не меня, а Устав внутренней службы и Устав гарнизонной и караульной службы
А как же тогда конституция и права человека, как такового?
этим вопросом надо задаваться перед поступлением на военную службу на профессиональной основе и подписанием контракта
Статья 1. Статус военнослужащих
1. Статус военнослужащих есть совокупность прав, свобод, гарантированных государством, а также обязанностей и ответственности военнослужащих, установленных настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
2. Военнослужащие обладают правами и свободами человека и гражданина с некоторыми ограничениями, установленными настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178792/1/#block_33#ixzz3UqTtaRjL
Боевая готовность не объявляется в устной форме применительно к одному человеку.
неверная трактовка, не основана на НПА
Армия же не "лагерь"?
абсолютно согласен, не пионерский лагерь и не колхоз "Ромашка"
Неужели просто законно отказать-"потому что я не хочу?"
абсолютно законно, только обоснование будет иным, подведенным под требования военно-казенного языка, и будет законно до тех пор, пока Вы не докажете обратное, на этом и основан принцип единоначалия
При разбирательстве указать, что летал для проведения медицинской консультации с ведущим специалистом в этой области - еще проще.
не вопрос, заботился о здоровьк - хорошо, но выехал без разрешения - очень плохо (почти преступник), получи заслуженное обоснованное законное взыскание :lol:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#72

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 мар 2015, 18:53

но выехал без разрешения
А я это пока еще не комментировал. :D
получи заслуженное обоснованное законное взыскание
А вот тут тоже можно поспорить.
О каком гарнизоне идет речь? Территориальный гарнизон может включать чуть ли не десяток субъектов РФ.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Запреты и ограничения для военнослужащих

#73

Непрочитанное сообщение venta » 19 мар 2015, 19:32

про выезды за пределы проговорено 100500 раз
каждый сам соизмеряет свою хитромудрость и проницательность с дисциплинарными возможностями командования, если будет уличен в нарушении
а так, да хоть на Луну, но если попался, но нечего жалиться на неудавшуюся жисТь, вселенскую несправедливость и прочую лабуду, ибо сам нарушил и значит не...

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
по вопросу мнимого больничного
в данном аспекте формально усматриваются признаки статьи УК

не болеем, в период больничного катаемся по стране в личных целях
есть где уколоть любителей путешествий

Статья 339. Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами
1. Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана -
наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.
2. То же деяние, совершенное в целях полного освобождения от исполнения обязанностей военной службы, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10108000/34/#ixzz3UqkfP4Xr

дабы напугать, можно возбудить УД...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#74

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 мар 2015, 19:48

про выезды за пределы проговорено 100500 раз
за пределы ЧЕГО?
по вопросу мнимого больничного
Почему мнимого? Мы же исходим из того, что болезнь-то настоящая! А если даже мнимый больничный, тио как доказать мнимость, если и пациент и врач будут настаивать на том, что заболевание было?
Статья 339
Гражданин начальник! Мамой клянусь, что в тот день у меня с утра была температура 38,5! Да вы врача спросите - он подтвердит! Я после посещения врача выполнил все его рекомендации, температура снизилась до приемлемой, я почувствовал себя лучше и поехал в соседний город улучшать здоровье!

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
дабы напугать, можно возбудить УД...
...а потом заплатить компенсацию (МинФин, правда, а не ВСО), за привлечение к уголовной ответственности.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#75

Непрочитанное сообщение Никто » 19 мар 2015, 20:00

Опять обсуждаются элементарные вещи. Коллеги, не надоело? В войсках это решается на раз-два. Одно такое взыскание, лишение доп.выплат, и вся часть (воины) некоторое время как шелковая. Строем в пятницу выстраиваются для подачи рапортов о выезде.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#76

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 мар 2015, 20:16

Опять обсуждаются элементарные вещи.
Значит, не элементарные.
Я помню, что и раньше обсуждали вопрос, о каком гарнизоне идет речь в УВС: местном или территориальном. Местный может составлять чуть ли не половину области, территориальный - несколько субъектов РФ. Выезд за пределы какого гарнизоны разрешены?
В войсках это решается на раз-два.
Дык мы-то не в войсках. Вот и тренируемся кто во что горазд. ))
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#77

Непрочитанное сообщение Никто » 19 мар 2015, 20:19

Вот и тренируемся кто во что горазд.
Ахахаха! Браво! Ворчун, ну Вы юморист-оптимист! Респект! :drink: :good:

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#78

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 мар 2015, 20:23

А еще я крестиком вышивать умею! (С) :happy:
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#79

Непрочитанное сообщение Никто » 19 мар 2015, 20:24

Дима, Вы не из ЗРВ? ;)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#80

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 мар 2015, 20:28

Я аз есмь из ЦМТО
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#81

Непрочитанное сообщение Никто » 19 мар 2015, 20:30

Я аз есмь из ЦМТО
:D

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Запреты и ограничения для военнослужащих

#82

Непрочитанное сообщение venta » 19 мар 2015, 20:41

Прошу заметить, что я вообще стараюсь никого и никогда не отговариать от задуманного.
Просто, исходя из своего видения и определенных познаний (в т.ч. и при проведении многочисленных разбирательств) могу примерно предположить, что может наступить в жизни такого воина, когда он вдруг вспомнит о свободе передвижения и прочих конституционных благах. :drink:
А, имею предположения, стараюсь донести, что ситуация может выйти "сильно боком"

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
дабы напугать, можно возбудить УД...
...а потом заплатить компенсацию (МинФин, правда, а не ВСО), за привлечение к уголовной ответственности.
Не надо платить, мы же не привлекли...
Сначала возбудить, попить крови и добавить немного седины...
А после прекратить, не сразу конечно... но здоровье воина поубавлено, задор и блеск в глазах поугасли, и плечики так приопустились, и осанка стала немного сутулой - эффект достигнут :oops:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#83

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 мар 2015, 20:48

Сначала возбудить, попить крови и добавить немного седины...
Не думаю. Прокурор скорее всего сразу отменит постановление следователя за необоснованностью.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#84

Непрочитанное сообщение Никто » 19 мар 2015, 20:50

но здоровье воина поубавлено, задор и блеск в глазах поугасли, и плечики так приопустились, и осанка стала немного сутулой
:good: :D Так оно и есть. Но все это можно и без УД достичь.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#85

Непрочитанное сообщение venta » 19 мар 2015, 21:02

Сначала возбудить, попить крови и добавить немного седины...
Не думаю. Прокурор скорее всего сразу отменит постановление следователя за необоснованностью.
Пущай отменит.
Не страшно. Тут главное психологический момент.
Воину официально довести, что в отношении него возбуждено производство по УД.
Допросить, постращать...
Прекратят - тоже хорошо, одним УД на счету части меньше. Правда тому, кто "возбудился" влетит, но если уж цель нагнуть конкретного воина поставлена, то все средства хороши, и с потерями не считаются. :drink:

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
про выезды за пределы проговорено 100500 раз
за пределы ЧЕГО?
За пределы ЧЕГО, это ОБЯЗАН (согласно уставов) знать воин.
А если он не знает, то пусть спрашивает, уточняет у командования, это тоже его ОБЯЗАННОСТЬ.
А не выполняешь обязанности, опять же - получи на орехи. При "правильном" оформлении разбирательства.

Беда наших воинов в том, что они ничего не читают, не изучают, и не желают этого, живут слухами и рассказами своих сослуживцев. А в НПА заглядывают в большинстве случаем вынужденно, когда уже конкретно вырисовываются контуры филейной части, грузно нависающие над головой воина...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#86

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 мар 2015, 21:50

За пределы ЧЕГО, это ОБЯЗАН (согласно уставов) знать воин.
Эээ, нет. Так дело не пойдет. Прежде чем наказывать воина, надо указать за что он наказан. А то у вас получается, как в анекдоте:
- Ах, ты не знаешь, за что я на тебя обиделась? Тогда я тебе вообще ничего не скажу!
Конкретно говорите, пределы ЧЕГО воин не может покидать, без разрешения.
А если он не знает, то пусть спрашивает, уточняет у командования, это тоже его ОБЯЗАННОСТЬ.
А не дадите ссылку на эту обязанность? А то я что-то такой обязанности не помню.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Запреты и ограничения для военнослужащих

#87

Непрочитанное сообщение venta » 19 мар 2015, 22:51

Ворчун, с уважением к Вашему мнению...
Меня ломает в сотый раз перетирать обсужденное не раз и не два ранее
Пределы территории в/ч и гарнизона
Мы это уже рассматривали и год назад, и два, и три года назад.
И в других ветках.
1. Воинские части, расположенные постоянно или временно на территории с установленными границами либо в одном населенном пункте или в нескольких близлежащих населенных пунктах, составляют гарнизон.
Гарнизоны могут быть территориальными и местными.
Территориальный гарнизон - это воинские части, в том числе входящие в местные гарнизоны, расположенные, как правило, на территории одного субъекта Российской Федерации, а в отдельных случаях - на территории одной административно-территориальной единицы или на территориях нескольких его административно-территориальных единиц.
Местный гарнизон - это воинские части, расположенные в одном населенном пункте или нескольких близлежащих населенных пунктах и в ограниченном районе вокруг них.
Перечень территориальных гарнизонов и их границы утверждаются Министром обороны Российской Федерации по представлению командующего войсками военного округа.
Перечень местных гарнизонов и их границы утверждаются командующим войсками военного округа. Границы местного гарнизона должны быть хорошо известны всему личному составу гарнизона.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... /?frame=26
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Каждый отдельный воин всодит в число всего л/с. Всему л/с, в т.ч. и этому отдельному воину должно быть хорошо известно. И если ему не хорошо известно, то он, воин, опять же обязан
19. Военнослужащий обязан ...
Обо всех случаях, которые могут повлиять на исполнение военнослужащим его обязанностей, а также о сделанных ему замечаниях он обязан докладывать своему непосредственному начальнику.
Докладывал воин, что ему нехорошо известно о таких границах?
Если докладывал, нет вопросов. Не докладывал, то откуда мне знать, что он не знает? И тогда "иди сюда - моя медаль"...
239. Порядок выезда военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за пределы гарнизона, на территории которого они проходят военную службу, определяется командиром воинской части исходя из необходимости поддержания боевой готовности и обеспечения своевременности прибытия указанных военнослужащих к месту службы, а также с учетом особенностей дислокации воинской части.
КЧ и определил, с разрешения, по рапорту, после инструктажа с росписью в Журнале или ведомости.
Всё, что не так, есть нарушение. Расстрелять подлеца 8-)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

anoli
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:12

#88

Непрочитанное сообщение anoli » 19 мар 2015, 23:12

Прочла все комментарии, к сожалению сделала вывод, что просто правильно по закону сделать практически не получается. Т.е. когда просто реально берут липовый больничный и едут отдохнуть на недельку куда- нибудь, то ты просто рискуешь попасться.... А когда вроде как в законный выходной хочешь соблюсти все правила и покинуть гарнизон, то тебя спокойно могут и не отпустить. Вывод напрашивается сам собой.
Что касается: "раньше надо было думать, подписывая контракт или про пионерлагерь".... я вроде как не жаловалась ни на службу, ни на условия....никто не говорит, что мы в куклы играем, я спросила как это можно сделать законно, ничего не нарушая.....
А с таким подходом можно и в отпуск никого никуда не отпускать- боевая готовность типа (которой реально нет!)
Спасибо ответившим!
п.с. на секунду представила, если я не покидая гарнизона окажусь в месте, где недоступна мобильная связь, а тут боевая готовность- РАССТРЕЛЯТЬ!?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#89

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 мар 2015, 23:15

Позволю продолжить тут, т.к у меня нифига не открывается
Ошибка
SQL ERROR
Incorrect string value: '\xE2\xFB\xE5\xE7\xE4%...' for column 'session_page' at row 1
An sql error occurred while fetching this page. Please contact an administrator if this problem persists.
Границы местного гарнизона должны быть хорошо известны всему личному составу гарнизона.
А при чем тут местный гарнизон? Статья 239 не говорит о местном гарнизоне.
Докладывал воин, что ему нехорошо известно о таких границах?
СТОП! Каким образом знание или незнание границ гарнизона может повлиять на исполнение военнослужащим его обязанностей? Я вот, к примеру, уверен, что незнание границ гарнизона никак не влияет на выполнение мною своих обязанностей. Почему я должен спрашивать?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Я знаю, что должна написать рапорт на имя командира по этому поводу.
Это командир так определил?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#90

Непрочитанное сообщение venta » 19 мар 2015, 23:24

с таким подходом можно и в отпуск никого никуда не отпускать- боевая готовность типа
опять неправильный вывод
непредоставление отпуска вообще - это нарушение права военнослужащего на отдых, права, закрепленного в законе
я спросила как это можно сделать законно
законно так:
Вы имеете право обратиться за разрешением на выезд, это Ваше право
Вам имеют законное право отказать в таком выезде, это законное право командира
ни с Вашей, ни с его стороны при этом нарушения не будет :drink:

однако, если Вы не обратитесь, то разрешения точно не получите
а если обратитесь, то шанс (пусть и небольшой) но есть
если же Вы поедете без разрешения и это станет известно командованию, то оно будет вправе наказать Вас (хотя может этого и не делать)
при этом, если Вы обратитесь, получите запрет и все равно поедете, то взыскание может быть строже, так как совершаете противоправное действие осознанно, в нарушение имеющегося и известного Вам запрета.

Как поступать, каждый решает сам. :drink:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Каким образом знание или незнание границ гарнизона может повлиять на исполнение военнослужащим его обязанностей? Я вот, к примеру, уверен, что незнание границ гарнизона никак не влияет на выполнение мною своих обязанностей. Почему я должен...
Потому что воин согласно УВС опять же обязан (тра-та-та) Знать, соблюдать, выполнять и прочее...
Мне что, весь устав Вам тут цитировать?
Ваше теоретизирование несколько далеко от реалий действующих воинских частей. :good:
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя