Денежный аттестат

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#211

Непрочитанное сообщение satrap71 » 16 фев 2014, 14:35

Согласно законодательства гражданин не должен предъявлять документы, которые находятся в распоряжении государственных органов. Так как денежный аттестат является внутренним документом Министерства обороны, то военнослужащий не обязан его предъявлять ни в ЕРЦ, ни в военкомат для начисления пенсии.
да Вы что? А ничего что на том момент воин по НПА и ПМО получал аттестаты лично и их же сдавал при зачислении? Ав данном случае, еще вопрос, сдавал ли он вообще этот аттестат...
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#212

Непрочитанное сообщение STQwo » 16 фев 2014, 14:37

то военнослужащий не обязан его предъявлять ни в ЕРЦ, ни в военкомат
Ну, здесь не так все просто, на сколько я смог заметить...
НА момент
в 2010 году мой фин. аттестат был утерян.
В соответствии с порядком обращения с ДА(ПМО 325), в/с должен был лично его получить, расписаться за него, проверить правильность оформления и при прибытии к новому месту службы сдать его. Как бы это все не вышло боком для заявителя...
Единственное за что я бы ухватился, так это за порядок проведения разбирательства и принятия соответствующих мер командованием.
Если командование забило, своевременно мер не приняло, воина потеряло и забыли о нем, то для командования это также может выйти боком.
В таком случае командование не будет заинтересовано в раздувании проблемы, если там не полные идиоты.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#213

Непрочитанное сообщение satrap71 » 16 фев 2014, 14:40

Единственное за что я бы ухватился, так это за порядок проведения разбирательства и принятия соответствующих мер командованием. Если командование забило, своевременно мер не приняло, воина потеряло и забыли о нем, то для командования это также может выйти боком.В таком случае командование не будет заинтересовано в раздувании проблемы, если там не полные идиоты.
он вроде прибыл для ДПС, представился командиру, сразу нписал рапорт ( с его слов) и свалил в СОЧ и больше не появлялся, его скорей всего и в списки части то не зачисляли.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#214

Непрочитанное сообщение viteknext » 16 фев 2014, 16:06

он вроде прибыл для ДПС, представился командиру, сразу нписал рапорт ( с его слов) и свалил в СОЧ и больше не появлялся, его скорей всего и в списки части то не зачисляли.
В 2012 г. (или в конце 2011 г.) когда всех передавали на ДД в ЕРЦ, всё было возложено на командиров и УФО. Думаю все предыдущие выбытия и прибытия парня без ДА из части в часть большого значения не имеют. Тем более ЕРЦ ему начислило ДД за какой-то период, как он пишет. У ЕРЦ просто нет данных по какое время он ДД получал не в ЕРЦ. Всё равно без суда ничего не получится, никто не станет заниматься. Тем более "не с белым и пушистым" :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#215

Непрочитанное сообщение satrap71 » 16 фев 2014, 18:35

В 2012 г. (или в конце 2011 г.) когда всех передавали на ДД в ЕРЦ, всё было возложено на командиров и УФО. Думаю все предыдущие выбытия и прибытия парня без ДА из части в часть большого значения не имеют.
блин, да вы хоть прежде чем что то писать, прочтите историю то... какие нахрен перемещения? У него было одно перемещение,
прибыл для ДПС, представился командиру, сразу нписал рапорт ( с его слов) и свалил в СОЧ и больше не появлялся, его скорей всего и в списки части то не зачисляли.
и это 2010 год
У ЕРЦ просто нет данных по какое время он ДД получал не в ЕРЦ.
конечно нету, откуда им взяться, то. Его наверно и в ту часть то не зачисляли, поэтому и не уволили, так как для той части его еще не было, а из которой прибы, его уже не было. Да и хрен с ним, с этим дизертиром, нашли чего обсуждать.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#216

Непрочитанное сообщение viteknext » 16 фев 2014, 19:06

Действительно, с этой мурой надо закончить.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#217

Непрочитанное сообщение Знак » 14 май 2014, 15:50

Для тех, кто становится на учет в одном из отделений ВК г. Москвы.

ЕРЦ МО РФ денежный аттестат направляет в Военный комиссариат города Москвы (Военкомат г.Москвы) - http://mosopen.ru/goverment/1050 , именно там производиться начисление пенсии, отделения ВК Москвы только пересылают (отвозят) туда все документы.
Узнать когда отправили ДА можно по телефону ГЛ ЕРЦ, они скажут вам дату отправки, от этой даты откладываете примерно 15 дней и ДА должен быть на месте.

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

#218

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 02 июн 2014, 20:38

По электронке 10 января направил заявление в ЕРЦ с просьбой разрешить забрать аттестат у них самому
viteknext,
А можно по подробней? Отправили по электронке сразу после подписания приказа? И если можно адрес и примерно текст заявления и на чьё имя?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#219

Непрочитанное сообщение gest » 02 июн 2014, 23:00

А можно по подробней? Отправили по электронке сразу после подписания приказа? И если можно адрес
ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЕДИНЫЙ РАСЧЁТНЫЙ ЦЕНТР» МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Москва, 105066, ул. Спартаковская, д. 2Б, факс: 8-495-693-65-92, тел. Гор. Линии: 8-800-200-22-06, e-mail: [email protected]

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Денежный аттестат

#220

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 30 июл 2015, 12:45

Прошу помощи кто возможно владеет информацией. Меня интересует вопрос, в аттестате указано место куда воин должен его привести для постановки на учет и оформления пенсии ? Ситуация сложилась так, что меня уволили без жилья по избранному постоянному месту жительства. Хочу встать на учет по месту бывшей службы. Или в аттестате указан конкретный отдел военкомата, согласно выписки из приказа на увольнение.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Денежный аттестат

#221

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 июл 2015, 12:53

QR_BBPOST Хочу встать на учет
Куда просили ЛД направить, туда и ДА пришлют.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Денежный аттестат

#222

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 30 июл 2015, 14:08

[ref]Gonchar[/ref], а если написать заявление
Это будет основанием для изменения военкомата? Ведь фактически я буду проживать по месту бывшей службы, значит и на учете должен стоять по месту жительства.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Денежный аттестат

#223

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 июл 2015, 14:34

QR_BBPOST Это будет основанием для изменения военкомата?
Да. Только оформите по правилам:

http://base.garant.ru/12146661/#block_7
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Денежный аттестат

#224

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 30 июл 2015, 14:53

И все таки в аттестате указывают военкомат или нет?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Денежный аттестат

#225

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 июл 2015, 15:03

QR_BBPOST И все таки в аттестате указывают военкомат или нет?
Приложение N 1
ДЕНЕЖНЫЙ АТТЕСТАТ N ________
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_126247/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

markov1981
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 15:42

Денежный аттестат

#226

Непрочитанное сообщение markov1981 » 07 сен 2019, 09:23

Добрый день.Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации. Был исключен из списков части 30 ноября 2018 года личное дело пришло в ВК в конце августа. В районом военкомате написал заявление о назначении пенсии и документы ушли в областной ВК через день позвонили из ВК и сказали что бы мне сделать перерасчет пенсии с 1 декабря 2018 года им нужен денежный аттестат. Но дело в том что мой денежный аттестат находится в ЕРЦ и выслать они его не могут т.к. моя выслуга 14 календарных лет а они отсылают аттестат только у кого 20 и более лет календарной выслуги и льготка в счет не берется. Как быть в данной ситуации?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Денежный аттестат

#227

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 сен 2019, 17:03

QR_BBPOST они отсылают аттестат только у кого 20 и более лет календарной выслуги и льготка в счет не берется
Это кто такое сказал?

Kapustin
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Денежный аттестат

#228

Непрочитанное сообщение Kapustin » 09 сен 2019, 09:34

Добрый день.Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации. Был исключен из списков части 30 ноября 2018 года личное дело пришло в ВК в конце августа. В районом военкомате написал заявление о назначении пенсии и документы ушли в областной ВК через день позвонили из ВК и сказали что бы мне сделать перерасчет пенсии с 1 декабря 2018 года им нужен денежный аттестат. Но дело в том что мой денежный аттестат находится в ЕРЦ и выслать они его не могут т.к. моя выслуга 14 календарных лет а они отсылают аттестат только у кого 20 и более лет календарной выслуги и льготка в счет не берется. Как быть в данной ситуации?
да. ЕРЦ высылает аттестат в обязательном порядке если вы уволены в отставку (по состоянию, по предельному) и если в запас только в случае выслуги в базе данных 20 и более лет (в том числе и в льготном исчислении).
Ваша задача: Военный комиссариат высылает в часть по последнему месту службы требование (обращение) о внесении изменений в ПИ РО Алушта кадровым органом выслуги лет в соответсвии с расчетом выслуги лет на пенсию (в том числе в льготном исчислении) заверенный надлежащим образом. То есть две бумажки:
1. Обращение на имя командира войсковой части.
2. Расчет выслуги лет заверены надлежащим образом (в том числе в льготном исчислении).
Задача кадрового органа: При получении кадровый орган вносит изменения в единую базу данных. Звонит в ЕРЦ с указанием что по такому то военнослужащему внесены изменения в части выслуги лет. ЕРЦ проверяет (тут же, находясь в он лайн режиме) и обычно отвечает что хорошо, высылаем. Кадровый орган должен прописать в единой базе данный военный комиссариат обязательно. Комиссариат субъекта РФ. Денежный аттестат высылается только в военный комиссариат субъекта РФ. И всё.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Денежный аттестат

#229

Непрочитанное сообщение Argodar » 27 авг 2021, 15:38

Просмотрел все страницы понял ДА выдавался оформлялся согласно ПМО РФ от 30 декабря 2011 г № 2700 и указания Департамента финансового планирования МО РФ от 07 февраля 2012 г № 182/1/1/139 .

Вопрос - а до этих НПА МО РФ денежные аттестаты на офицеров не оформлялись и не выдавались ???

Суть один военпенс знакомый обратился в ВК при изучении личного (пенсионного) дела установил отсутствие ДА и Предписания о постановке на учёт в ВК областной.
Где пояснили, что 1993 году ДА для офицеров не выдавались. ???
На вопрос каким НПА МО РФ было установлено ВК не ответил. Есть момент что нужен этот ДА......!!!
Про Предписание тишина. Написал обращение к областному комиссару 30 дней не прошло.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Денежный аттестат

#230

Непрочитанное сообщение Argodar » 27 авг 2021, 17:43

Добрый день! Прошу Вас модератор Знак выставить решение московского гарнизонного военного суда, указанного Вами на ветке Форума Денежный аттестат стр 3 пост # 84 при открытии его там нет- этого актуального решения суда и на сегодняшний день. Благодарю !

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Денежный аттестат

#231

Непрочитанное сообщение Argodar » 30 авг 2021, 23:55

Доброго времени суток! ВК не предоставляет заверенную копию денежного аттестата, ссылаясь на ПМО МО РФ от 09.09.2015 г № 47 дескать это служебный документ .
Думаю это ПМО РФ от 09.09.2015 г № 047 - но это Наставление по учёту личного состава МО РФ.
Кроме того, денежный аттестат всем известно- это персональный документ, содержащий информацию об обеспечении денежным довольствием военнослужащего и не является документом государственной тайны и служебной не доступности.

Кому отказывали предоставить заверенные копии ДА прошу Вас поделитесь своим опытом. ;)

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Денежный аттестат

#232

Непрочитанное сообщение Argodar » 09 сен 2021, 12:32

Доброго времени суток ! Форумчане, Прошу Вас подтвердить, что денежные аттестаты не выдавались в 1992 -1994 гг вместо их выдавались расчётные книжки - выдачу денежных аттестатов отменили вместо их выдавали расчётные книжки, заявил обл ВК во втором письме в мой адрес и вот почему нет у Вас в личном деле денежного аттестата, а в первом письме ВК смолчал об этом смотрите пост #232,#230
Поделитесь своей практикой.
К им всем прокуратуре ,СК,судам, администрациям разных уровней - никому доверия нет, по разным вопросам обращался одни формальные ответы - такие времена коррупционные ...... :) :? ;)

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Денежный аттестат

#233

Непрочитанное сообщение bongo2 » 10 сен 2021, 21:26

Увольнялся 1994 году на руки аттестат не выдавался (я его и в глаза то никогда не видывал) ,только расчетная книжка со всеми оторваными талончиками на "зарплату " ее сдал в военкомат
Единственный аттестат полученный на руки это был аттестатат на оружие ,но он в вонкомат не сдается , так как хранится дома

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Денежный аттестат

#234

Непрочитанное сообщение Argodar » 12 сен 2021, 15:40

QR_BBPOST Увольнялся 1994 году на руки аттестат не выдавался (я его и в глаза то никогда не видывал) ,только расчетная книжка со всеми оторваными талончиками на "зарплату " ее сдал в военкомат
Единственный аттестат полученный на руки это был аттестатат на оружие ,но он в вонкомат не сдается , так как хранится дома
В 1994 г денежный аттестат по увольнению высылался с личными делами или выдавался на руки, расчётные книжки на руки не выдавались,а прикреплялись в л/д офицера № 1.
Если у Вас есть возможность и Вы не смотрели своё личное дело №1 №2 - позвоните уточните прошу Вас по телефону в свой военкомат про денежный аттестат.
По выдаче Вам расчётной книжки возможно скажут, что ДА не выдавались уточните ПМО РФ или распоряжение из МО РФ, говорящем о выдаче расчётной книжки вместо аттестатов .
ДА для ВК это основание для расчёта пенсии военпенсу, а расчётная книжка это при службе начисление и выдача денег.
Тогда времена были смутные, но кто успевал.......для себя родного.
В ДА широко и полно раскрывается порядок финансирования будущего военпенса и могут быть серьёзные расхождения с расчётной книжкой - узконаправленным финансовым документом. :D :) ;)

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Денежный аттестат

#235

Непрочитанное сообщение Argodar » 12 сен 2021, 15:40

QR_BBPOST Увольнялся 1994 году на руки аттестат не выдавался (я его и в глаза то никогда не видывал) ,только расчетная книжка со всеми оторваными талончиками на "зарплату " ее сдал в военкомат
Единственный аттестат полученный на руки это был аттестатат на оружие ,но он в вонкомат не сдается , так как хранится дома
В 1994 г денежный аттестат по увольнению высылался с личными делами или выдавался на руки, расчётные книжки на руки не выдавались,а прикреплялись в л/д офицера № 1.
Если у Вас есть возможность и Вы не смотрели своё личное дело №1 №2 - позвоните уточните прошу Вас по телефону в свой военкомат про денежный аттестат.
По выдаче Вам расчётной книжки возможно скажут, что ДА не выдавались уточните ПМО РФ или распоряжение из МО РФ, говорящем о выдаче расчётной книжки вместо аттестатов .
ДА для ВК это основание для расчёта пенсии военпенсу, а расчётная книжка это при службе начисление и выдача денег.
Тогда времена были смутные, но кто успевал.......для себя родного.
В ДА широко и полно раскрывается порядок финансирования будущего военпенса и могут быть серьёзные расхождения с расчётной книжкой - узконаправленным финансовым документом. :D :) ;)

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Денежный аттестат

#236

Непрочитанное сообщение bongo2 » 12 сен 2021, 17:20

Зачем мне куда то звонить и куда то ходить людям голову морочить, если я и так знаю и отлично помню что на руки мне денежный аттестат не выдавался, а расчетная книжка была на руках без талончиков и отметкой что денежное содержание выплачено по (..дата )
На руках у меня было :
1.Удостоверение личности офицера
2.личный знак
3.Расчетная книжка с оторваными талончиками и штампом
4.Аттестат на оружие (кортик)
5.Летная книжка (с отметкой сверки с личным делом штаба ВВС ВМФ)
6.Уд .ветерана БД
7.Мед книжка (с отметкой о годности к...)
8 Справка форма" раз "(жилье)
После посещения воекомата через10 дней получил
1.Военный билет
2.Пенсионное удостоверение
3.Удостоверение ветерана ВС
пукты 1,2,3 остались в военкомате
С 1994 года пенсию получаю в полном объеме и даже когда повышали ДО за класс будучи на пенсии все выплачивали автоматом,никаких претензий у меня к ним не было и нет
Я вообще слабо вас понимаю ..какая в принципе разница я сам принес им книжку или она с делом пришла что это меняет?
Личное дело я естетственно смотрел, да я и обязан это делать ежегодно -проверять правильность записей ,налет,выслуга,звания и прочее с росписью в контрольном листе.
А также приносил фото в личное дело. при получении звания ,наград,класса,и при увольнении
А уж при увольнении тем более все сверял и расписывался что ознакомлен
пы.сы; немного соврал удостоверение личности офицера у меня осталось на руках,сказал что потерял..,поворчали и все..

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Денежный аттестат

#237

Непрочитанное сообщение Argodar » 13 сен 2021, 14:27

QR_BBPOST С 1994 года пенсию получаю в полном объеме
Вам повезло хороший ВК ... Наш военпенс стал на учёт в обл ВК и не получал пенсию с января по август 1994 г они что то искали при полной тайне....
Только обращения неоднократные к МО РФ и президенту РФ, с судебной процедурой заставили их выплатить с полна.
По судебной : подполковник получал пенсию по 12 разряду ....Товарищи пояснили - ты что зам комроты был - пошла судебная тяжба назначили 15 разряд, не согласились сделали 16 разряд, выплатили перерасчёт за все годы.
И ещё не соглашаемся ведь 16 разряд это майорские должности, а у нашего военпенса был зам - майор,старпом - майор, а он подполковник....
При увольнении военпенса за штат трижды переводили в другие военные организации, части результат на лицо.
Это ответ Вам - Вы сообщили- Я вообще слабо Вас понимаю...
ДА до сих пор нет - он основной и полный финансовый документ для расчёта и назначения военной пенсии ВК - при верном занесении данных военпенса , а расчётная книжка это другое дело. Хотя её применяли это уже другая история, а ДА никто, никогда не отменял и не заменял расчётной книжкой.

Отправлено спустя 14 минут 2 секунды:
QR_BBPOST При увольнении военпенса за штат трижды переводили в другие военные организации, части результат на лицо.
Должностные оклады в тот период были с... по - при службе выплачивали середину- были проблемы получал низшую- при отличном исполнении службы получал высшую.
Ельцин и МО РФ распорядились в наш период выдавать по высшим окладам по увольнению с Прибалтики...
Всем в 1993 г было увеличение окладов в 1,9 раза , а в 1994 г в 2 раза. Понятно некоторые щуки финансисты не дремали ...... :D ;) :)

Kira99
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 15:16

Денежный аттестат

#238

Непрочитанное сообщение Kira99 » 14 окт 2021, 15:18

Молодой лейтенант встал после училища на должность командира взвода , денежное довольствие выплатили голый оклад должность + звание, так как его училище не выслало денежный аттестат, как получить остатки от денежного довольствия ?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Денежный аттестат

#239

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 окт 2021, 18:26

Kira99, разве не ЕРЦ занимается денежными аттестатами?

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Денежный аттестат

#240

Непрочитанное сообщение Argodar » 14 окт 2021, 21:33

QR_BBPOST Молодой лейтенант встал после училища на должность командира взвода , денежное довольствие выплатили голый оклад должность + звание, так как его училище не выслало денежный аттестат, как получить остатки от денежного довольствия ?
Cделайте запрос по электронной почте или на бумажном носителе ( это длительно ждать ответа ) в Единый Расчётный Центр МО РФ они действуют с 2012 года.
Полагаю, ваше училище выслало им Ваш ДЕНЕЖНЫЙ аттестат . Обязательно они Вам вышлют Денежный аттестат ( заказным, ценным почтовым отправлением) или его заверенный дубликат.
Возможно, они вышлют денежный аттестат в вашу часть военной фельдъегерской почтовой связью по согласованию с Вами - уточните у них сведения по отправке с ответом на вашу электронную почту как то так..... удачи :)


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 49 гостей