Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

Кочкор
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:21

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

#211

Непрочитанное сообщение Кочкор » 28 дек 2015, 19:51

Добрый вечер! Знатоки Рассейского законодательства, Прошу Вашего совета как поступить в следующей ситуации. В 2010 году был награжден медалью "За отличие в военной службе" II степени. Указанная медаль в связи с переводом к новому месту службы вручена не была, просто из-за того что к моменту перевода в часть не поступила. Командование обещало переслать к новому месту службы. В течении 4 лет на новом месте меня кормили "завтраками". И вот пришел тот день когда я был уволен в запас по состоянию здоровья. Вопрос заключается в следующем правомерно ли меня исключили из списков части так и не вручив заслуженную награду? :(

alex04
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:18

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

#212

Непрочитанное сообщение alex04 » 28 дек 2015, 20:22

[ref]Кочкор[/ref], Не вручение наград не является основанием для неувольнения. Товарища уже на пенсии орден мужества нашёл 12 лет спустя лет

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

#213

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 дек 2015, 20:22

QR_BBPOST Вопрос заключается в следующем правомерно ли меня исключили из списков части так и не вручив заслуженную награду?
Правомерно.
QR_BBPOST Командование обещало переслать к новому месту службы. В течении 4 лет на новом месте меня кормили "завтраками".
За 4 года вопрос решить можно, тем более готовились к увольнению. Написали жалобу в ГУК через интернет-приемную МО РФ, давно бы уже и документы на медаль и саму медаль носили.

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

#214

Непрочитанное сообщение dimit001 » 14 июл 2016, 21:56

Здравствуйте не Дают удостоверение "Ветеран ВС". Стровик говорит получиш в военкомате. Контракт закончился служу без контракта. Выслуга 21 год. Куда обратится.

туча1971
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 11:21

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

#215

Непрочитанное сообщение туча1971 » 23 янв 2017, 11:39

Здравствуйте не Дают удостоверение "Ветеран ВС". Стровик говорит получиш в военкомате. Контракт закончился служу без контракта. Выслуга 21 год. Куда обратится.
Сегодня был в отделе кадров по поводу присвоения Ветерана Вооруженных сил сказали что в положении произошли изменения срок службы должен составлять 25 календарей а так же все движения начнутся после приказа об увольнении военнослужащего.Подскажите так ли это в действительности.Спасибо :twisted: :evil:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

#216

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 янв 2017, 13:17

QR_BBPOST должен составлять 25 календарей
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"
Статья 5. Ветераны военной службы

1. Ветеранами военной службы являются военнослужащие Вооруженных Сил СССР, Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, Объединенных Вооруженных Сил государств - участников Содружества Независимых Государств, созданных в соответствии с Уставом Содружества Независимых Государств, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия, при условии, что общая продолжительность военной службы указанных военнослужащих составляет 20 лет и более, а также военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей военной службы. Указанные требования распространяются на военнослужащих, уволенных с военной службы в запас (отставку).
юрист в личку можно без разрешения.

AfiveA

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

#217

Непрочитанное сообщение AfiveA » 23 янв 2017, 13:48

QR_BBPOST сказали что в положении произошли изменения
Рапорт по команде подавали?

туча1971
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 11:21

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

#218

Непрочитанное сообщение туча1971 » 23 янв 2017, 15:58

QR_BBPOST сказали что в положении произошли изменения
Рапорт по команде подавали?
Нет,только зашел узнать,что для этого нужно.Мне сказали,что нужно 25 лет и оформление документов начнется после приказа на увольнение данного военнослужащего.У меня 25.3 календарей увольняюсь по дпв,старшина кс.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

#219

Непрочитанное сообщение sergei62 » 23 янв 2017, 16:04

QR_BBPOST оформление документов начнется после приказа на увольнение
После приказа на увольнение вами, извините, никто заниматься не будет 100%. Так что
QR_BBPOST Рапорт по команде
в обязательном порядке и чем быстрее тем лучше. Получение удостоверения дело не такое быстрое.
Я другой такой страны не знаю где так...

туча1971
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 11:21

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

#220

Непрочитанное сообщение туча1971 » 23 янв 2017, 16:26

А как же отговорка строевиков,что им предъявить!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

#221

Непрочитанное сообщение sergei62 » 23 янв 2017, 16:43

QR_BBPOST А как же отговорка строевиков,что им предъявить!!!!!
Так вам уже ответили
QR_BBPOST Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"
Статья 5. Ветераны военной службы

1. Ветеранами военной службы являются военнослужащие Вооруженных Сил СССР, Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, Объединенных Вооруженных Сил государств - участников Содружества Независимых Государств, созданных в соответствии с Уставом Содружества Независимых Государств, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия, при условии, что общая продолжительность военной службы указанных военнослужащих составляет 20 лет и более, а также военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей военной службы. Указанные требования распространяются на военнослужащих, уволенных с военной службы в запас (отставку).
Я другой такой страны не знаю где так...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

#222

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 янв 2017, 10:53

QR_BBPOST Так вам уже ответили
Действительно.
юрист в личку можно без разрешения.

895163
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 17:48

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

#223

Непрочитанное сообщение 895163 » 09 фев 2017, 18:54

Здраствуйте!подскажите пожалуйста, получил медаль за боевые отличия,и получаю выплаты каждый месяц-сказали на протяжении года будут платить и все, а потом к пенсии добавка какая то будит ,а правельно ли что с этих выплат удерживают подоходный налог?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

#224

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 09 фев 2017, 20:42

[ref]895163[/ref], Я ранее писал запрос в Минфин про 5 окладов за госнаграду, разъяснили, что законно удерживать с них 13%. Напишите запрос в ФНС, пусть разъяснят.

Аватара пользователя
Romanёk
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 01:25

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

#225

Непрочитанное сообщение Romanёk » 15 мар 2017, 20:12

Товарищи подскажите, может есть у кого-нибудь решение суда по данному вопросу.
Уволился из ВС РФ в 2014г. выслуга 20 календарей, удостоверение Ветерана военной службы вручили, а медаль "За отличие в военной службе" I степени так и не дали. Взысканий не имею, Командующий вынес благодарность перед увольнением.
Вместо неё дали справочку, что мол так вот и и так медаль в части ,не была выдана данному товарищу. Ступай в военкомат со справочкой, там тебе её и выдадут.
Пришёл в военкомат, тётенька говорит, что такие медали выдаются исключительно военнослужащим, а по сему в части должны были выдать мы не занимаемся такими вопросами.
Скажите реально через суд принудить и обязать выдать медаль спустя два года после увольнения.
И кого надо на ваш взгляд принуждать и обязывать военкомат или часть?!
Спасибо.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

#226

Непрочитанное сообщение venta » 15 мар 2017, 20:51

зависит от того, был ли приказ о награждении, в котором была бы ваша фамилия
если такого приказа не издавалось, то шансы нулыевые, обязать наградить оснований нет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Romanёk
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 01:25

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

#227

Непрочитанное сообщение Romanёk » 16 мар 2017, 02:54

Скажите, а не выдача/вручение медали (песочки), которая при этом по выслуге положена, на Ваш взгляд можно в суде трактовать, как не обеспечение положенным довольствием и как следствие просить суд восстановить на военной службе?!

По идее, если следовать букве закона, а именно как сказано в п.9 в Приложение № 7
к приказу Министра обороны Российской Федерации от 27 марта 1995 года № 123:

9. Военнослужащие, имеющие выслугу лет, дающую право на представление к награждению медалью и увольняемые с военной службы до наступления срока очередного награждения медалью, могут быть представлены к награждению медалью одновременно с представлением к увольнению с военной службы. В этом случае представления направляются в установленном порядке в Главное управление кадров и военного образования Министерства обороны Российской Федерации без соблюдения срока, определенного в статье 8 настоящей Инструкции.

Учитывая вышеизложенное, уволили не соблюдая требования НПА, поэтому должны восстановить на военной службе.
Кто как считает товарищи?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

#228

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 мар 2017, 11:55

QR_BBPOST могут быть представлены
а не готовятся.
QR_BBPOST поэтому должны восстановить на военной службе.
Нет. Напишите на сайт МО РФ. Не так давно один форумчанин по моему совету так решил проблему с медалью. Хотя и сомневался в успехе
Сообщение Дембиль в законе » 11 Март 2017, 15:45 #584

VESKAIMA писал(а):
Дембиль в законе писал(а):
Источник цитаты Нет, просто хочу добиться правды и в конце концов, чтоб "звезда нашла своего героя".

Напишите на сайт МО РФ проблема решится.

Еще раз Вам спасибо за совет. Написал на сайт и действительно, моя проблема решилась - мою медаль прислали в военкомат по месту прописки и вручили.
За это сообщение автора Дембиль в законе поблагодарил:
VESKAIMA (11 Март 2017, 15:58)
Ищу документы и НПА
юрист в личку можно без разрешения.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

#229

Непрочитанное сообщение Партизан » 24 мар 2017, 14:39

Попытался оформить ветерана труда в отделе соцзащиты. После представления необходимых документов "тетя в окошке" впала в ступар. Зачем, если есть ветеран ВС? После совещания на высшем уровне выдала следующее: "Принесите справку (от министра обороны), что на сегодняшний день медаль "За отличие в военной службе" является ведомственной. А то требования с прошлого года ужесточили..." Скажу честно - обескуражила сначала. Потом я ей даже мысленно поаплодировал. Потрясающая бюрократическая изворотливость.
Показать текст
"Но только одно условие. Как угодно, что угодно, когда угодно - но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер ни кто-либо другой не мог даже подойти к двери моей квартиры! Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая! Броня!" М.А.Булгаков.
Не было в тот момент ни времени, ни желания скандалить, но теперь думаю - чем крыть? Заставить залезть в интернет и найти приказ МО №85 от 05.03.2009. Может кто-то что-нибудь подскажет покреативнее?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

#230

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 мар 2017, 15:25

QR_BBPOST Не было в тот момент ни времени, ни желания скандалить, но теперь думаю - чем крыть? Заставить залезть в интернет и найти приказ МО №85 от 05.03.2009. Может кто-то что-нибудь подскажет покреативнее?
Напишите на сайт МО РФ. Опишите всё как было и фамилию тёти и что она просила и просите выдать Вам такую справку. Тот ответ которые получите и понесёте тёте. Либо предоставляете перечень необходимых документов тёте резистрируете заявление а отказ обжаловать в суд. Я думаю что какой бы отказ Вам не сочинили в нём никогда не будет такого основания как отсутствие справки что медаль ведомственная.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

#231

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 мар 2017, 15:29

QR_BBPOST "тетя в окошке"
У тёти начальники есть ? Пошумите в этой богадельне.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

AfiveA

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

#232

Непрочитанное сообщение AfiveA » 24 мар 2017, 16:06

QR_BBPOST на сегодняшний день медаль "За отличие в военной службе" является ведомственной
и дает право на присвоение звания "Ветеран труда"
QR_BBPOST Пошумите в этой богадельне.
В каком приказе Минобороны установлено какой из ведомственных знаков отличия Минобороны дает право на присвоение звания "Ветеран труда"?
Показать текст
ФЗ "О ветеранах" (ст. 7): "1.1. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия определяется Правительством Российской Федерации. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", иными федеральными государственными органами, государственными корпорациями и награждения указанными знаками отличия определяется указанными органами, организациями, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 29.12.2015 N 388-ФЗ)
Например, медаль «За отличное окончание военного образовательного учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации» даёт право получить звание "Ветеран труда"?
Или медаль «За участие в военном параде в День Победы»?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

#233

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 мар 2017, 16:17

QR_BBPOST В каком приказе Минобороны установлено какой из ведомственных знаков отличия Минобороны дает право на присвоение звания "Ветеран труда"?
А должен такой приказ быть ? ФЗ о ветеранах читайте.
награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе)
Это и есть отличие в в/с
QR_BBPOST медаль "За отличие в военной службе"
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

AfiveA

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

#234

Непрочитанное сообщение AfiveA » 24 мар 2017, 16:33

QR_BBPOST А должен такой приказ быть ? ФЗ о ветеранах читайте.
Читайте: ФЗ "О ветеранах" (ст. 7): "1.1. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия определяется Правительством Российской Федерации. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", иными федеральными государственными органами, государственными корпорациями и награждения указанными знаками отличия определяется указанными органами, организациями, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 29.12.2015 N 388-ФЗ)

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Когда количество значков, выдаваемых в МО уже превысило 80 штук, и нигде нельзя найти даже описание всех этих значков в одном месте, то трясти и задавать вопросы надо в МО.
Если гражданин награждается гос. наградой, то ему выдают удостоверение об этом, подписанное высшим должностным лицом государства. Когда военнослужащий награждается значком МО, то удостоверение подписывает неизвестно кто, но не Министр обороны. Если бы в удостоверении стояла подпись Министра, то никаких "глупых" вопросов ни у кого бы не возникало.
А так чем для гражданского отличается медаль "За отличие в военной службе" от медали «За отличное окончание военного образовательного учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации»? :D
Медаль она и есть медаль.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Вот эти суворовцы медали МО тоже за отличия получили :)
Вложения
kadet.jpg

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

#235

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 мар 2017, 17:49

QR_BBPOST Читайте: ФЗ "О ветеранах"
По этим вопросов нет ?
награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации
По рядом стоящими прямо в ФЗ
награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе)
почему вопросы ?
По остальным знакам пусть и выпускают ПМО, но их никто и не предъявлял в соцзащите.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

AfiveA

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

#236

Непрочитанное сообщение AfiveA » 24 мар 2017, 18:44

QR_BBPOST По этим вопросов нет ?
Потому что выдается
QR_BBPOST удостоверение об этом, подписанное высшим должностным лицом государства.
QR_BBPOST
По рядом стоящими прямо в ФЗ
награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе)

почему вопросы ?
По этим ведомственным знакам и ввели в ст. 7 п.1.1 - потому что не все подряд ведомственные знаки дают право на звание ВТ, а только те, которые установят в ПМО. Во многих субьектах уже своими законами установили перечни ведомственных знаков, в том числе значков МО, которые дают право на звание ВТ. Но не все такие разворотливые, особенно в МО. Например, утверждена новая медаль МО "Ветеран ВС РФ", а её статуса даже на сайте МО не найти. Вот так ведомственные знаки за заслуги превращаются в значки. Собес или МО в этом виноват? :(

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

#237

Непрочитанное сообщение venta » 25 мар 2017, 06:03

Скажите, а не выдача/вручение медали (песочки), которая при этом по выслуге положена, на Ваш взгляд можно в суде трактовать, как не обеспечение положенным довольствием и как следствие просить суд восстановить на военной службе?!
..
Кто как считает товарищи?
Первое - исключить термин о "положенности" , это первое ошибочное заблуждение. Если не представили к награждению, значит не сочли достойным оной процедуры (хотя это просто обычные упущения кадрового аппарата)
Второе - медаль , даже проходящая приказом, но не врученная, не подпадает под критерии обеспеченности положенным удовольствием.
Третье - если бы и входила, перспектив отмены приказа об исключении нет, т.к. позиция суда основана на восстановлении права воина без восстановления на в\службе
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

#238

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 мар 2017, 07:10

QR_BBPOST По этим ведомственным знакам и ввели в ст. 7 п.1.1
Не по этим, эти в ФЗ вписаны:
либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет
По "песочным" медалям никогда вопросов не возникало.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

AfiveA

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

#239

Непрочитанное сообщение AfiveA » 25 мар 2017, 08:43

QR_BBPOST По "песочным" медалям никогда вопросов не возникало.
А теперь возникли такие вопросы.
Показать текст
ведомственным знакам отличия в труде, учитываемым для присвоения звания «Ветерана труда» указанной категории граждан, также относятся награды за особые отличия в труде (службе) и продолжительную работу (службу) (почетные звания, заслуженные звания работников отрасли (ведомства) народного хозяйства, нагрудные знаки, ведомственные медали, почетные грамоты, почетные дипломы, почетные знаки, нагрудные значки), награждение которыми производилось от имени Президиума Верховного Совета СССР, РСФСР, Совета министров СССР, РСФСР, Верховного Суда СССР, Прокуратуры СССР, министерств и ведомств СССР, РСФСР, в том числе совместно с центральными комитетами профсоюзов отраслей народного хозяйства, а также знак «Победитель социалистического соревнования … года» либо знак «Ударник … пятилетки», знак отличия в труде «Ветеран атомной энергетики и промышленности».
При этом не учитываются награды, учрежденные коммерческими и некоммерческими организациями, корпорациями, войсковыми частями, организационными комитетами всесоюзных и всероссийских выставок, Центросоюзом, Роспотребсоюзом, ВЦСПС, Федерацией независимых профсоюзов России, ЦК КПСС, ЦК ВЛКСМ, Пенсионным Фондом Российской Федерации, Фондом социального страхования Российской Федерации, Федеральным фондом обязательного медицинского страхования, а также медали и дипломы Выставки достижений народного хозяйства, почетные грамоты, учрежденные Советом Министров СССР, РСФСРза достижения в социалистическом соревновании в честь 70-летия Великой Октябрьской Социалистической революции, знак «Ударник коммунистического труда», юбилейная почетная грамота ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ «За достижение наивысших результатов во Всесоюзном социалистическом соревновании в честь 70-летия Великой Октябрьской социалистической революции», знаки отличия министерств и ведомств СССР, РСФСР, Российской Федерации, в которых правовыми актами СССР, РСФСР и РоссийскойФедерации предусмотрена (предусматривалась) военная и приравненная к ней служба, дипломы, подтверждающие ученое звание или ученую степень, звания, свидетельствующие о квалификации работника, медали, грамоты, дипломы и иные поощрения за участие или победу в спортивных и иных конкурсах и соревнованиях, свидетельства, удостоверяющие исключительное право на результаты интеллектуальной деятельности, именные часы, денежные премии, юбилейные и памятные знаки, значки, медали.
Изменения в соответствии с настоящим указом вступают в силу с 01 июля 2016 года."

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

#240

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 мар 2017, 08:58

QR_BBPOST теперь возникли такие вопросы.
Это аргументы ? Много бесполезного текста. Люди без проблем получают ВТ и после
QR_BBPOST 01 июля 2016 года."
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей