Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#33991

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 11 янв 2020, 21:12

QR_BBPOST И это Екб УВО сопли наматывает и растирает ..взяли акты скинулись оплатили коллективно по социальной карте москвича пенсионера́ она же банк ВТБ, бывший банк Москвы и счёт жилищнику или кто у вас там ..за насос, а можно и правительству Москвы ..где в постановлениях написано, что воду можно подавать 2 часа в день ..про платёжки за коммуналку не забудьте
Ах, вон оно как нужно – скинуться и оплатить коллективно. Блин, не догадались. Хорошая мысль.
Прямо так и вижу картину – все соседи в очередь выстраиваются, чтобы скинуться. :roll:
Только с чего Вы решили, что у всех соц.карты, а на них деньги водятся? (У меня на ней ни руб. Использую для проезда). Или рекламируете банк ВТБ?
А Вы, я так поняла, не проживаете сами в Млж? Иначе бы знали, за кем должок тянется по насосам. С какого перепуга УК и правительство Мск. будут отвечать за чужие долги?
У нас так-то по проекту положено по 2 камеры в подъезде. Надо бы тоже скинуться. и счет новой УК или Собянину выставить. Нефиг сопли наматывать. Верно?
[ref]And_k[/ref], что означает аббревиатура - УВО? Заинтриговали.
QR_BBPOST Вот только Вы забыли уточнить, что на трубе от Мосводоканала "сидит" только частный сектор по улице Синявинской, соответственно эти показатели-для воды из колонок. А поставщик воды для наших МКД - Химводоканал (пока так, но грядут перемены, если верить слухам). Так что пока, видимо, нужно искать показатели для воды со Сходненского водозабора.
НЕ забыла, не знала. Я полагала, что мы все к Химводоканалу отброшены.
Удивилась, что наш адрес – Синявинская, 11, значится в Мосводоканале. Я когда им писала, дескать, что за подлость с их стороны - на 2 недели выкл. горячую воду летом, вместо 10, мне в ответ - чужие вы. И Управа поддакнула - нет нарушений, в области даже полезно 2 недели без горячей воды пожить.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#33992

Непрочитанное сообщение And_k » 12 янв 2020, 01:23

1.не пользуйтесь, никто Вас не обязывает, проездной с банковским чипом тоже солидно
2. долги наверняка актированы и когда нибудь вернут, потом, дома ж на сотню лет рассчитаны, каких то 90 лет осталось
3. две так две, на усмотрение УК, наверное

УВО то, теперь уж ничего видимо

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#33993

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 янв 2020, 13:17

QR_BBPOST Во́т это вот откуда ВЫ почерпнули ?
А погуглить в нете слабо было? :)
срок службы.jpg
https://cherepovec.cian.ru/stati-skolko ... om-218279/
и после изображения указано - : Гарантпроект
Так, что стоять Вашему дому - многоэтажные здания из кирпича и монолитного железобетона – 150 лет.
И сколько за этот период капремонтов инженерных сооружений нужно будет провести? Надеюсь сами посчитаете.
А вот еще один занятный документ.
Хотя пишут, что выпущен еще в 1996 году, но действует и сегодня.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#33994

Непрочитанное сообщение And_k » 13 янв 2020, 12:45

о чем это вы ? это не документ имеющий отношение к домам конкретно нашим, а общая декларация ..вы когла читаете решения исполнительной власти читаете, на общие постановления полагаетесь или конкретно свой адрес ищете ?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#33995

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 янв 2020, 15:41

QR_BBPOST это не документ имеющий отношение к домам конкретно нашим
Это Вы мне? Если мне, то вопрос - Ваш дом через 50 лет рухнет? :D
QR_BBPOST на общие постановления полагаетесь или конкретно свой адрес ищете ?
В ЖК РФ есть обязанность уплаты взносов за капремонт, но не указан дом и квартира в которой Вы проживаете, не указана Ваша фамилия. И что? Платить не нужно?

Или Вы считаете, что в стандартах должен быть прописан номер дома и количество лет, которое он простоит? :D

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#33996

Непрочитанное сообщение And_k » 14 янв 2020, 12:53

вы знаете зачем тогда экспертизу делают у типовых домов ? могли б и на циане прочесть
фио не пишут, когда обязательств её несут ..
тем более и впрок никто не должен платить за неоказанное ..представьте, вы пришли в салон автор покупать, а вас попросили 10 лет вносить деньги , что б через 10 лет выдать авто..или через 30.. или на ремонт начинать откладывать в фонд автосервисов лет так 15, т.к. через 15 ремонт понадобится .неоказанная услуга ..вы просите аргументировать будущий ремонт, а вам в ответ статью с сайта о сроке службы ..и почему именно на капитальный ремонт малоли что у вас еще сломается за это время, без чего вы жить не сможете, фонда то нет

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#33997

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 янв 2020, 14:37

QR_BBPOST тем более и впрок никто не должен платить за неоказанное
Вот мы и пришли к тому - не хочу платит за капремонт. Просто и без затей.
Отвечу также - у меня нет обязанности убеждать Вас в необходимости такой платы. Государство закон приняло, пусть он Вас и убеждает или принуждает.

Аватара пользователя
Absolut
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 05:53

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#33998

Непрочитанное сообщение Absolut » 18 янв 2020, 19:48

Государство закон приняло
Не государство а парочка недоумков из ер. принимают законы которые противоречат друг другу, в том числе и конституции. Про суды отвечать не надо. Судов нет, одно судилище

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#33999

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 21 янв 2020, 19:50

Москвичи смогут предложить идеи по улучшению городского транспорта:
https://www.the-village.ru/village/city ... oscow-idea
Не обольщаюсь, но труда не составит донести свое мнение по "улучшению транспортного обеспечения". И трасса м-11 есть, и маршрут 283 введен, а сделано - на отвяжись. Если из района выехать еще можно (благо остановки не изменились), то в обратную сторону - проблематично. Пришла же в голову гениальная мысль - кол-во маршрутов сократить (да-да, именно сократить), потому как если добавлять 283К, то никак не путем заимствования автобусов 283 маршрута, а дополнительно к имеющимся. Медвежья услуга. Или для галочки, дескать проработали вопрос.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#34000

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 22 янв 2020, 22:51

Поскольку ФОКа у нас нет, возможно кого-то заинтересует. За Мегой есть хороший каток (до 2 марта). Ближе не знаю. Лед искусственный. По кругу бортик (для новичков спасение). Хорошо и детям, и взрослым. Имеется прокат коньков и фигурки начинающим для поддержки. Льготы для детей и пенсионеров. Можно воспользоваться услугами тренера (занятие 30 мин.). Вполне просторно.
В конце года узнала о существовании открытого бассейна недалеко от нас, на Планерной. Дорожки по 25 метров. Никогда ранее не доводилось плавать зимой на улице. Вода теплая. Запах хлорки на улице не чувствуется. Когда молодой человек плюхнулся в воду, как мешок, в надежде, что все нацепленное снаряжение его поплывет, то окружающих накрыло. Надегустировалась водицы из бассейна, хлорки не жалеют. :)
Для пенсионеров есть скидки. Опять же можно взять уроки. Бассейн старенький. Местные бабули говорят - с детства ходят. Т.е. не пустует, но и не переполнен. В среднем 2 человека на дорожке. Редко случается по 1.
Есть сложность с дорогой. Автобусы ходят редко. Недалеко, можно было бы пешком, 3 короткие остановки. НО 2 остановки пройти можно (имеется узкая асфальтовая дорожка), а далее нет дороги. Возможно Мск.заканчивается в районе спортбазы. Там есть разные секции для детей и взрослых.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#34001

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 25 янв 2020, 18:37

QR_BBPOST Ближе не знаю.
ул. 3-я Подрезковская, д. 14, стр. 1
Коньки на прокат - бесплатно, вход - бесплатно

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Музыка, лед, свет... вроде бы ничего не забыл )
Вложения
f3b70848-2225-40ae-a93f-4d567391124b.jpg
ca9bfb01-c65d-486c-a0d3-872d1194add4.jpg
68d43f6f-7ae4-4ce2-810c-1e151ed0bcbd.jpg

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#34002

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 26 янв 2020, 19:24

QR_BBPOST ул. 3-я Подрезковская, д. 14, стр. 1
Коньки на прокат - бесплатно, вход - бесплатно

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Музыка, лед, свет... вроде бы ничего не забыл )
Я ж речь веду о катании на коньках. А Вы о чем? На фото ведь та самая коробка за Восточной сказкой? А лед Вы там когда-нибудь видели?
Не ожидала, что и Вы уподобитесь чиновникам. Да, место для катка есть. Есть раздевалки, возможно даже прокат коньков и освещение вечером. Нет главного – льда.
Была там 2 года назад – лишь местами было подобие льда, но кататься на буграх нужно иметь спец.подготовку. Точно не в радость, даже даром.
Год назад зашла, в коробке по периметру катались на лыжах. Лыжня и каток могут существовать в одной коробке?
Наведалась в конце декабря ушедшего года. Впереди шла мамочка с ребенком и несла сумку с коньками. У меня дыхание сперло – неужто появился искусственный лед у Восточной сказки (поскольку снега не было). Увы. Они ездили в др. место и возвращались домой. В коробке было пусто и без снежного покрова, не то, чтобы наличие льда. Хотя может освещение и прокат имелись.
Чиновники, возможно, отписываются о наличии катка.
Я сегодня проезжала мимо. В коробке играли в футбол в ботинках. Можно по льду резво бегать?
Lodeynopolez, можно назвать ужином, если на сервированном столе зажжены свечи, но вместо пищи лежит бумажка с надписью – ужин?
А за Мегой настоящий каток. Сеанс длится час. Далее выезжает техника и подправляют лед. Через полчаса следующий заход. Лед зеркальный.
Музыка и раздевалка вкл. Вход пенсионерам - 70 руб. Детям дошколятам - бесплатно, но с родителями. Постарше детям со скидкой. Не знаю, выгодно ли Меге, но гостям огромная радость.

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#34003

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 26 янв 2020, 19:50

QR_BBPOST А лед Вы там когда-нибудь видели?
[ref]Лена-екб[/ref], Вы точно о том самом районном катке говорите, за Восточной сказкой? Две недели назад там были-лёд был, народ весело катался под музыку. Сегодня там были, всё то же самое-лёд, музыка, освещение. Всё так же бесплатно
QR_BBPOST В коробке играли в футбол в ботинках. Можно по льду резво бегать?
Там же две "коробки". Та, что ближе к автобусу и к ёлке действительно не залита и там лежит снег. Каток прямо за ней, чуть дальше от остановки, получается, и вход на него с противоположной стороны, в обход
QR_BBPOST Чиновники, возможно, отписываются о наличии катка.
Я не чиновник, если что :D

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#34004

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 26 янв 2020, 23:01

QR_BBPOST
Там же две "коробки". Та, что ближе к автобусу и к ёлке действительно не залита и там лежит снег. Каток прямо за ней, чуть дальше от остановки, получается, и вход на него с противоположной стороны, в обход
Спасибо за уточнение. В ближайшее время схожу опять. Было бы здорово в пешей доступности иметь каток. Позже отпишусь.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
QR_BBPOST ул. 3-я Подрезковская, д. 14, стр. 1
Карта показывает Восточную сказку, др. - ту самую коробку, без льда. Вот и зацепило. Заранее прошу извинить за пост выше. Уже в предвкушении найти лед в наших окрестностях :)

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#34005

Непрочитанное сообщение And_k » 27 янв 2020, 02:56

Государство закон приняло
Не государство а парочка недоумков из ер. принимают законы которые противоречат друг другу, в том числе и конституции. Про суды отвечать не надо. Судов нет, одно судилище
Забудьте, можно каких угодно бумаг нацапать в интернете со словами ЖБИ и срок службы сделав умозаключение - представьте себе сколько понадобится, декларации и актов по домам нет и никакого отношения к нам это не имеет

inna909
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:59

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#34006

Непрочитанное сообщение inna909 » 28 янв 2020, 05:27

Всем здравствуйте, сейчас в командировке, живу 10 корпус, подскажите как квартиру теперь оплачивать? Раньше платил через сайт гуов, сейчас там оплата не работает. Подскажите пожалуйста.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#34007

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 28 янв 2020, 19:24

QR_BBPOST сейчас в командировке, живу 10 корпус, подскажите как квартиру теперь оплачивать? Раньше платил через сайт гуов, сейчас там оплата не работает.
Первые квитанции (за декабрь) обещают в конце недели. Сайт УК Общее дело имеется, но в личный кабинет можно будет войти, узнав свой лицевой счет из квитанции. http://gkhdelo.ru/ Показания относили в УК в ящик, в произвольной форме.
Пока творится неразбериха. Ранее переход был безболезненным.
Лично у меня пока нет претензий к работникам самой УК (квитанцию еще не получала :D ). Работают.
А вот добрых слов для руководства не нахожу. Из ряда вон сплошные нарушения.
Не успели приступить, а жителей против себя настроили. Вчера в расчетный отдел выстроилась огромная очередь. С сегодняшнего дня прием вообще прекращен. Аврал.
Где обещанное пополнение? 1 человек рассчитывает, без перерыва, не поднимая головы. Руководитель не на своем месте? Организация никакая. Куда смотрит охрана труда? Работники не рабы. Посетители в не проветриваемом помещении стоят часами. Где увеличение штата?

Отправлено спустя 11 минут 53 секунды:
Сегодня нашла каток! На краю Млж., куда редко ступает нога человека ;)
Рабочие у Восточной сказки указали путь, но он привел на лыжню. Двое лыжников катались. Они и сориентировали. Получается, есть мини-лыжня.
Да уж, укромное место. Навигатор бессилен в поисках катка. И тут предстает взору коробка. Как в сказке – поляна с подснежниками.
Придирчиво прохожу – лед! Более того, бугров не ощутила. Значит за льдом следят и поддерживают. Хотя техники не увидела, кроме лопаты посреди льда. Зашла в строение – раздевалка обогреваемая, шкафчики. Пока не каталась, но обязательно вернусь.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#34008

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 28 янв 2020, 22:44

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
QR_BBPOST Уже в предвкушении найти лед в наших окрестностях
Понедельник 11.00. Музыка не попала на фото ;)
Вложения
asderwgqa.jpg

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#34009

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 янв 2020, 23:18

QR_BBPOST Работники не рабы.
Вообще во всех организациях ЖКХ плату рассчитывают специальные программы на базе 1С-ки.
А такой сотрудник лишь разбирает жалобы на расчет.
Но до Вас автоматизация не дошла. :D
Надеюсь не со счетами или арифмометром сидит?

inna909
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:59

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#34010

Непрочитанное сообщение inna909 » 29 янв 2020, 04:38

Screenshot_2020-01-25-13-48-51-793_ru.yandex.mail.jpg
Ну тд
За ноябрь уплачено в полном объёме

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#34011

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 29 янв 2020, 20:32

QR_BBPOST За ноябрь уплачено в полном объёме
Возможно ошибочно прилетело. ГУОВ сворачивал свою деятельность экстренно. Жилищник наступал. Вы ведь сможете доказать оплату. С 1 декабря уже заступила др. УК.
QR_BBPOST Вообще во всех организациях ЖКХ плату рассчитывают специальные программы на базе 1С-ки.
А такой сотрудник лишь разбирает жалобы на расчет.
Но до Вас автоматизация не дошла. :D
Надеюсь не со счетами или арифмометром сидит?
Ну очень смешно. Автоматизация в помощь, когда каждый работник отвечает за свой участок работы. Переходный период затянулся.
В настоящее время 1 человек не справляется с объемом. Столкнулись с тем, что большое количество субсидентов не могут оформить льготу. Оформление справок занимает время, видимо, база не отрегулирована должным образом. В этой связи прием посетителей по перерасчетам приостановлен.
Кто виноват? Руководство, конечно. Неумелая организация работы. Пустые обещания.
Корпуса не одномоментно взяли на обслуживание. Хотя ГУОВ как-то справлялся. Добавившимся с декабря корпусам еще не выданы платежные квитанции. Очередной раз обещают на следующей неделе.
В свою очередь, получившие квитанции в претензии. Обязательства по перерасчету до сих пор не выполнены. Руководство признает завышенные суммы. Вот ведь интересно, никогда не ошибаются себе в минус. А все потому, что ненаказуемо.
Та же история (насколько мне известно) и с Жилищником. Пока довольных не наблюдается. Лично меня греет мысль, что от Общего дела легко можно будет уйти. Нет у них выхода, кроме как дружить с нами. Чего не скажешь о Жилищнике.
Кстати, в четверг 30.01 в 19 часов в школе встреча руководства УК Общее дело с жителями.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#34012

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 янв 2020, 20:39

QR_BBPOST Кто виноват? Руководство, конечно. Неумелая организация работы. Пустые обещания.
[ref]Лена-екб[/ref], УК работает за Ваши деньги. Других у нее просто нет. Но Вы же не согласны на период пока идет ввод новых данных в базу платить дополнительно, для того, что бы они наняли дополнительных сотрудников? Не хотите. А руководитель УК должен деньги из своего кармана платить? :D
Принцип, любой каприз за Ваши деньги, ни кто не отменял.
QR_BBPOST Лично меня греет мысль, что от Общего дела легко можно будет уйти.
Это иллюзии. Есть ветка посвященная Мытищам. Там такие страсти горели в начале прошлого года. И что? Как была УК Август, так до сих пор и работает. А страсти поутихли.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#34013

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 29 янв 2020, 21:37

QR_BBPOST Это иллюзии. Есть ветка посвященная Мытищам. Там такие страсти горели в начале прошлого года. И что? Как была УК Август, так до сих пор и работает. А страсти поутихли.
Это один и тот же Август? Но даже если один, это сравнительно мелкая организация. В наших джунглях ее легко проглотить тому же хищнику - Жилищнику. Он желал целиком отхватить район, владея городом.

Отправлено спустя 16 минут 7 секунд:
Возвращаясь к катку. Доброе дело сделано администрацией района для жителей. Явно не обошлось без участия депутатов.
Но, я в своем репертуаре, хочу остановиться на минусах.
В раздевалке сказали – вам повезло, хоккеисты только что ушли. Оказывается, на катке одновременно гоняют шайбу ребята с клюшками и тут же катаются «фигуристы».
Я не нагнетаю, но смогут ли подростки в азарте контролировать ситуацию?
Катаются дети, которые только учатся стоять на коньках. Кто будет крайним в случае травмы?
Я сначала подумала, может на бесплатном катке нет правил. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Однако у входа нашла доску с инфой, где есть правила катания. В них прописано – не допускаются лица с клюшками и шайбами!
Также удивило, что катаются не против часовой стрелки, как положено, а кто во что горазд. На больших катках допустимо, но здесь каток маленький. Риск травматизма увеличивается. Дети лет 10-12 учатся кататься самостоятельно. Родителей не наблюдала.
Нужно объяснять детям правила катания, в целях их же безопасности.
В правилах на стенде прописано – движение против часовой стрелки (во избежание столкновений). Дети, конечно, гибкие и падений не боятся, но кто за них в ответе? Сами др.др подрезают, не владея коньками.
Замечательно, что установили каток, но нужно дело довести до конца. Имхо.
Есть каток - должно быть и лицо, отвечающее за соблюдение правил.
Поскольку каток всего один, а ребятам тоже хочется погонять шайбу, может имеет смысл выделить для них определенное время. ?????
Совмещать на одном маленьком катке хоккеистов и фигуристов недопустимо.

Аватара пользователя
kuzner68
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:34

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#34014

Непрочитанное сообщение kuzner68 » 30 янв 2020, 09:02

Лена-екб, может ещё строем, в ногу, по распорядку предложите кататься...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#34015

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 янв 2020, 10:46

QR_BBPOST ена-екб, может ещё строем, в ногу, по распорядку предложите кататься...
Нет, просто соблюдать правила.

Отправлено спустя 56 секунд:
QR_BBPOST В них прописано – не допускаются лица с клюшками и шайбами!
QR_BBPOST В правилах на стенде прописано – движение против часовой стрелки (во избежание столкновений).

Игорь Лh
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 20:39

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#34016

Непрочитанное сообщение Игорь Лh » 30 янв 2020, 20:49

Здравствуйте ,подскажите где оплачивает свет дом 11корпус11?)Может можно как-то онлайн?

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#34017

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 30 янв 2020, 22:47

QR_BBPOST может ещё строем, в ногу, по распорядку предложите кататься...
Т.е. Вы одобряете двух известных баранов, столкнувшихся на мосту? Они были вольны. Им правила не писаны.
Лыжникам тоже даруете свободу передвижений? Лыжня - лишает свободы? Пешеходы, идущие навстречу друг другу по тротуару, должны придерживаться правой стороны? Не считаете, что ходят строем, в ногу? Не говорю про ПДД.
Катание на коньках - травматичный вид спорта. Потому существуют жесткие правила. Если как на фото у Lodeynopolez – каток свободный, то катайся как угодно. И почему Вы думаете, что движение в одном направлении ограничивает движения?
Проблема еще в том, что многие понятия о правилах не имеют. Так на др. катке мне навстречу, едва ковылял на коньках рослый мужчина. Думаю, такой упадет метра на 2, собьет. Говорю – вообще-то, по правилам, движение против часовой стрелки. Он поблагодарил, дескать не знал. Бедняга растянулся все-таки.
А детям откуда знать о правилах, если не ознакомили родители и в фигурную школу не ходят? Так мне наперерез, против движения, неожиданно девочка выехала. Разъехались. Я увернулась, а она упала.
Относительно хоккеистов - даже обсуждать нечего. Категорически нельзя. Да и катающихся спросите - желают они делить каток с хоккеистами? Тут уже или кататься, или за шайбой следить, чтобы не прилетела.
[ref]kuzner68[/ref], приходите, попробуйте покататься и тогда скажите, нужны правила или нет.
Спросила сотрудника у здания администрации катка, когда лед ровняют. - В полночь. Пошутил - хотите прийти помочь? Вообще-то при такой температуре поддерживать лед - задача не простая. Молодцы конечно.
QR_BBPOST подскажите где оплачивает свет дом 11корпус11?)Может можно как-то онлайн?
Помнится, Ваш сосед [ref]kuzner68[/ref]. Он о Жилищнике знает все :good:

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#34018

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 30 янв 2020, 23:45

QR_BBPOST Помнится, Ваш сосед kuzner68.
Мне почему-то казалось, что он из 4 корпуса …
QR_BBPOST Здравствуйте ,подскажите где оплачивает свет дом 11корпус11?)Может можно как-то онлайн?
[ref]Игорь Лh[/ref], у Вас есть контакты старшего по дому в своём корпусе? Если нет-могу скинуть в личку, проще будет у него напрямую узнать. Вообще такие вопросы обычно в чатах домов обсуждают, здесь вряд ли

Аватара пользователя
kuzner68
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:34

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#34019

Непрочитанное сообщение kuzner68 » 31 янв 2020, 00:17

Здравствуйте ,подскажите где оплачивает свет дом 11корпус11?)Может можно как-то онлайн?
В пятом корпусе, угол со стороны светофора как идти в Подрезково. Там ступеньки, дверь к диспетчеру и ящики висят с номерами корпусов. Пишете адрес, ФИО, показания и в ящик ...Пока так.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Лена-екб, я там катаюсь вторые выходные. Конечно тесновато. Приходится уворачиваться, но покататься можно.Надо или в будни или утром до 11. Там холодильники, сказал Администратор, тянут только когда (-), когда (+) лёд плывет.

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#34020

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 31 янв 2020, 00:25

QR_BBPOST В пятом корпусе, угол со стороны светофора как идти в Подрезково. Там ступеньки, дверь к диспетчеру и ящики висят с номерами корпусов. Пишете адрес, ФИО, показания и в ящик ...Пока так.
[ref]kuzner68[/ref], так [ref]Игорь Лh[/ref] спрашивает, как оплатить электроэнергию (желательно онлайн), а не как подать показания. А по оплате всё пока неутешительно - квитанции за электроэнергию сотрудники Жилищника напечатали "от балды" (кому за пол-года посчитали, кому пока текущие за декабрь-январь), на квитанциях нет ни штрих-кода, ни QR-кода, используются ещё ГУОВовский лицевой счёт и пароль..."Жилищник" так и не заключил договор с Мосэнерго... и ещё вот эта памятка по оплате "только с личной явкой в Сбербанк и с паспортом того, на кого выписан счёт"...бред, вобщем. Вопросов больше, чем ответов. Недели две назад старший 11 корпуса говорил, что пока решили не платить, а дождаться ясности. Сегодня в наш домовой чат скинули ответ Жилищника, что начисление суммы за пол-года - это ошибочная цифра, которая будет пересмотрена. Так что тоже ждём ясности


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей