Москва, ул.Левобережная

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Москва, ул.Левобережная

#55141

Непрочитанное сообщение Tamer » 19 янв 2021, 07:17

Товарищи офицеры, помнится кто-то скидывал схему 2-Х комнатной квартиры в 9 корпусе (54,9 метра) если не трудно, скиньте ещё раз, пожалуйста. Серию дома не помню
Изображение

ЖмбРР
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 06:52

Москва, ул.Левобережная

#55142

Непрочитанное сообщение ЖмбРР » 19 янв 2021, 16:11

[quote="fdkn"]
Распределено в к.24 и тишина.
А срок заселения какой? Годомеру сколько ещё тИкать?

Вы проверьте, возможно, у Вас давно предварительное извещение отозвали, а Вы всё манны небесной ждёте, задавая вопросы почему-то в форум, а не в ДЖО.

луостари
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 14:48

Москва, ул.Левобережная

#55143

Непрочитанное сообщение луостари » 19 янв 2021, 18:30

Добрый вечер, 24 корпус заселяется вовсю,мы получили ключи 28 декабря, сейчас перевозим вещи. Народ массово делает ремонт.А вы то какой корпус ждете?
Распределено в к.24 и тишина.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
А срок заселения какой? Годомеру сколько ещё тИкать?
Мы должны заселиться и сдать служебку до 1 февраля 2021, все вещи мы уже перевезли, сделали ремонт в ванной и туалете.Вы позвоните инспектору и уточните про себя.У нас предварительное извещение было от 2014 года.

Oleg*
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 16:19

Москва, ул.Левобережная

#55144

Непрочитанное сообщение Oleg* » 19 янв 2021, 21:10

QR_BBPOST Что такое хорошо и что такое плохо у каждого индивидуума свои
Если вас устраивают кривые стены, горбатые полы и потолки, просто заклеенные обоями межпанельные швы, замурованные подтекающие тройники и соединения в трубах отопления, криво и с щелями установленные окна, на скрутках и обрезках проводов выполненная электропроводка, впрочем описывать можно долго, тогда для вас это все хорошо, кому это не нравится и есть немного денег привести что-то в порядок, то "им просто некуда девать деньги".
QR_BBPOST (хозяин квартиры, славянин, около 30 лет) в соседнем подъезде стал долбить перфоратором в 3 часа ночи!!!
очень похоже на бред, особенно про 30 летнего хозяина
QR_BBPOST А вместо внятного ответа я получил отписку в еврейском стиле
А какой вы хотели ответ на свой вопрос про отопление? Могу ответить так, в этот отопительный сезон я еще не разу не включал все 6 батарей (по проекту их должно было быть 7) постоянно 2 (их меняю) выключены полностью, остальные все время придушены, и температура 23-24 градуса. И знаю соседей, кто не менял окна и не перекладывал отопление, почему-то мерзнут

fdkn
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:47

Москва, ул.Левобережная

#55145

Непрочитанное сообщение fdkn » 20 янв 2021, 08:26

Вы проверьте, возможно, у Вас давно предварительное извещение отозвали...
Конечно отозвали и выписали НЕпредварительное еще в июле 2020, а вручили в ноябре. Как-будто я в командировке 18 лет где-нибудь на необитаемых островах в Индонезии. И справки недостающие запросили, и как у Луостари все срочно надо сделать. А для измерения "срочности" я и засек годомер. А пишу с декабря 2019 Луостари, поражаясь наивности по поводу СКОРОГО заселения к.24. А вы одно сообщение из длинной переписки вырвали и поражаетесь моей "недотепистости".

Отправлено спустя 16 минут 2 секунды:
И уже не вызывает никаких эмоций сообщения людей, которые наверно ВЧЕРА с Луны заброшены, и представления не имели где Левобережная и почему к 24 и к.1 это одно и тоже, и где РУЖО, и какой проект дома, монолитный или панельный, и где найти план квартиры. НО УЖЕ СЕГОДНЯ ЗАСЕЛЯЮТСЯ!

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
А ДЖО я уже устал спрашивать. Вы думаете они могут что-то вразумительное ответить, особо про лунатиков.

ЖмбРР
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 06:52

Москва, ул.Левобережная

#55146

Непрочитанное сообщение ЖмбРР » 20 янв 2021, 15:48

Не одно, активной переписки не видел, только Ваши тикания;). Раз Вы контролируете свою ситуацию, то и хорошо, желаю поскорее получить ключи.
У меня 11 лет ожидания с момента постановки в очередь и 6 лет ожидания распределенного предварительно 4 корпуса, так что я в этой теме с самого начала.

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#55147

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 20 янв 2021, 21:52

QR_BBPOST как уложены трубы отопления и проводка в полах
Я прокладывал трубы отопления и проводку полностью заново как мне надо было и не обращал внимание на то, что было раньше
А чем штатная подводка отопления не устроила? Материалом самих труб, схемой разводки или что-то другое?
Все и сразу! Вы фото сталактитов за окном на форуме не видели!?
Весьма информативно. Вы еврей? Ну, может быть и видел, давно живу, уже не помню.
Зато помню, как два года назад сушил квартиру и вычёрпывал несколько вёдер воды с балкона (с балкона, Карл!!!), когда один мудак, получивший две квартиры на разных этажах, нанял других мудаков, чтобы те сделали первому ремонт. Вторые мудаки сняли стяжку, обрезали трубы отопления на входе и, гордые собой, удалились в другую квартиру этажом ниже продолжать своё чёрное дело. После чего неустановленный мудак открыл кран отопления первой квартиры. Со всеми вытекающими из обрезков последствиями. И пока я с соседом бегал по подъезду в поисках источника потопа, а соседка сообщала в ГУОВ, пока нашли мудаков-работяг из второй квартиры с ключами от первой, чтобы удостоверится, что источник там, затопило 10 этажей. А вот по причине низкого уровня качества штатных трубопроводов потопов пока не было.
Может причины возникновения сталактитов со сталагмитами в другом? Как много их было?
Самолётами не летаете? А то ведь они то и дело падают.
И автотранспортом не пользуетесь? В России за год на дорогах погибает около 20 тысяч человек. Получают травмы ещё больше.
Люди на ровном месте травмы получают. В буквальном смысле. Неудачно повернулся, и связка коленного сустава приказала долго жить. Может теперь сразу в гроб ложиться? Зачем зря мучиться? Ведь конец всё равно у всех один - смерть.
Ты-баран и это не лечится! Такой же, как и описанные выше! Читай форум с начала заселения - может поумнеешь (не уверен!) А пока, страхуй своё имущество, чтобы не бегать по судам. (бесплатный совет)

Неделя отдыха за оскорбление участника форума.
В.Ч.

Ригонда
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:17

Москва, ул.Левобережная

#55148

Непрочитанное сообщение Ригонда » 21 янв 2021, 13:52

QR_BBPOST Что такое хорошо и что такое плохо у каждого индивидуума свои
Если вас устраивают кривые стены, горбатые полы и потолки, просто заклеенные обоями межпанельные швы, замурованные подтекающие тройники и соединения в трубах отопления, криво и с щелями установленные окна, на скрутках и обрезках проводов выполненная электропроводка, впрочем описывать можно долго, тогда для вас это все хорошо, кому это не нравится и есть немного денег привести что-то в порядок, то "им просто некуда девать деньги".
QR_BBPOST (хозяин квартиры, славянин, около 30 лет) в соседнем подъезде стал долбить перфоратором в 3 часа ночи!!!
очень похоже на бред, особенно про 30 летнего хозяина
QR_BBPOST А вместо внятного ответа я получил отписку в еврейском стиле
А какой вы хотели ответ на свой вопрос про отопление? Могу ответить так, в этот отопительный сезон я еще не разу не включал все 6 батарей (по проекту их должно было быть 7) постоянно 2 (их меняю) выключены полностью, остальные все время придушены, и температура 23-24 градуса. И знаю соседей, кто не менял окна и не перекладывал отопление, почему-то мерзнут
Что и требовалось доказать. Где я спрашивал про кривые полы, стены, потолки? Про скрутки и прочую лабуду?
Вопрос был конкретно про трубы отопления. Даже не про батареи. Так к чему всё это словоблудие?
Когда нечего сказать по существу, начинают выливаться подобные испражнения.

Включены 2 батареи из 6? Что в этом необычного? У меня так же. Только я трубы не менял. Почему же результат тот же? Видать не в трубах дело. Упс-с!

Про бред я отвечать не буду. Вам, любезный, безусловно виднее. По всему видать, что вы крупный специалист в этом вопросе.
Основная проблемма системы отопления это последовательное подключение батарей. Если есть желание сделать "по-фэншую" с термостатами на каждой батарее то нужно к каждой батарее тянуть свою подачу и свою обратку. Со схемой от застройщика особенно в квартирах трешках четверках в помещении с первой батареей жара в комнате с крайней батареей холодина, так как пока теплоноситель пройдет через 3-4 батареи он уже холодный. Более бюджетное решение проблеммы последовательного подключения это установка "байпаса" на каждой батарее кроме последней, через который часть теплоносителя пойдет минуя батарею.
Не замечал такого. На каждой батарее стоят термостаты, любая батарея греется или охлаждается независимо от других. В том числе спаренные батареи в комнате. В случае последовательного соединения батарей такое было бы невозможно.
Государству выгодно иметь своих граждан. Поэтому оно их и имеет.

Oleg*
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 16:19

Москва, ул.Левобережная

#55149

Непрочитанное сообщение Oleg* » 21 янв 2021, 17:05

QR_BBPOST Что такое хорошо и что такое плохо у каждого индивидуума свои.
Есть люди, которые живут в квартирах без ремонта и их это устраивает. У них всё хорошо.
Есть те, кто выносит квартиры вместе со стенами. Дай им возможность, они надуют квартиру как шарик и перенесут её в пространстве. У них всё плохо.
О чем здесь речь? Про отопление? С какой целью это здесь написано? Хотя бы читал, что и о чём сам пишешь
QR_BBPOST Ты-баран и это не лечится! Такой же, как и описанные выше! Читай форум с начала заселения - может поумнеешь (не уверен!) А пока, страхуй своё имущество, чтобы не бегать по судам. (бесплатный совет)
Согласен полностью

Раиса Захаровна
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:38

Москва, ул.Левобережная

#55150

Непрочитанное сообщение Раиса Захаровна » 23 янв 2021, 21:57

QR_BBPOST как уложены трубы отопления и проводка в полах
Я прокладывал трубы отопления и проводку полностью заново как мне надо было и не обращал внимание на то, что было раньше
А чем штатная подводка отопления не устроила? Материалом самих труб, схемой разводки или что-то другое?
Нам схема не понравилась.
Вложения
IMG_20190627_141307_448.jpg

Аватара пользователя
stinis
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:10

Москва, ул.Левобережная

#55151

Непрочитанное сообщение stinis » 04 фев 2021, 11:53

Скажите, а есть чат 4-го подъезда 24к и как в него вступить?

Аватара пользователя
stinis
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:10

Москва, ул.Левобережная

#55152

Непрочитанное сообщение stinis » 04 фев 2021, 11:53

Скажите, а есть чат 4-го подъезда 24к и как в него вступить?

brown dog
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 13:44

Москва, ул.Левобережная

#55153

Непрочитанное сообщение brown dog » 07 фев 2021, 22:56

Скажите, а есть чат 4-го подъезда 24к и как в него вступить?
Напишите мне в личку свой номер. Добавлю.

Аватара пользователя
Клон
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:13

Москва, ул.Левобережная

#55154

Непрочитанное сообщение Клон » 11 фев 2021, 07:15

Товарищи офицеры, подскажите, выставляют ли нам счета за капремонт? Особенно интересует 9 корпус. Что-то не понятно с этим вопросом

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Москва, ул.Левобережная

#55155

Непрочитанное сообщение Tamer » 11 фев 2021, 07:33

Корпус включён в региональную программу капитального ремонта с 01.09.2021.
Screenshot_2021-02-11-07-31-19-992_com.android.chrome.png
Должны будете начать получать с сентябрьской платёжкой.
( fond.mos.ru )


Аватара пользователя
ago1960
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 14:11

Москва, ул.Левобережная

#55157

Непрочитанное сообщение ago1960 » 14 фев 2021, 13:21




alolga
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 21:38

Москва, ул.Левобережная

#55160

Непрочитанное сообщение alolga » 14 фев 2021, 17:34

Дай бог!!!

fdkn
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:47

Москва, ул.Левобережная

#55161

Непрочитанное сообщение fdkn » 14 фев 2021, 19:57

Опять "снятие напряженности"

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Восемь лет! Много конечно. У нас только 18 лет. Есть кого еще дольше не могут обеспечить. Потому, что кому-то быстрее надо.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Хочу попробовать подать заявку в книгу рекордов ВС РФ. Вот только бы решение дождаться.

Аватара пользователя
ago1960
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 14:11

Москва, ул.Левобережная

#55162

Непрочитанное сообщение ago1960 » 14 фев 2021, 20:29

В нашем случае с заморозкой строительства корпусов 4-ой очереди все средства хороши. Если не напоминать о себе, то и не вспомнят.
А информация про 8 лет некорректно представлена, имелось в виду, что 7 лет ожидают сдачу домов, а в очереди эти офицеры с 2004 года, почти как и вы. Только вам повезло больше с корпусом - 24 сдан, скоро оформите документы, сделаете ремонт и отпразднуете новоселье. Поздравляем!
А нам остаётся только бороться за своё положенное по закону жильё. Устали, если честно, ждать.

DIM848
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 18:33

Москва, ул.Левобережная

#55163

Непрочитанное сообщение DIM848 » 14 фев 2021, 21:14

Опять "снятие напряженности"

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Восемь лет! Много конечно. У нас только 18 лет. Есть кого еще дольше не могут обеспечить. Потому, что кому-то быстрее надо.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Хочу попробовать подать заявку в книгу рекордов ВС РФ. Вот только бы решение дождаться.
Интересно от скольких квартир вы отказались?

Аватара пользователя
Уругваец
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 23:06

Москва, ул.Левобережная

#55164

Непрочитанное сообщение Уругваец » 15 фев 2021, 13:20

Здравствуйте, жители Левобережной! Скажите пожалуйста, есть ли хоть какое то движение после нового года в сторону достройки корпусов???

balast
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 10:19

Москва, ул.Левобережная

#55165

Непрочитанное сообщение balast » 15 фев 2021, 21:27

Хоть кто-то пишет...по теме). Народ, все понимаю, но зачем ссориться? этот форум предназначен не для выяснения отношений, а для взаимопомощи. Мы вообще 19 корпус ожидаем :D и нет пока света в конце туннеля. скоро правнуки уже появятся, а мы все ждем...

fdkn
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:47

Москва, ул.Левобережная

#55166

Непрочитанное сообщение fdkn » 15 фев 2021, 23:10

Интересно от скольких квартир вы отказались?
Здесь требуется уточнение. Вы про количество квартир спрашиваете или выписанных предварительных извещений?

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Отказывались один раз от Синявы в знаменитом 4 размороженном корпусе. Когда через него ДЖО прогнал несколько тысяч очередников и доложил, что всем предложено. А привереды не хотят селиться.

DVORAV
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:42

Москва, ул.Левобережная

#55167

Непрочитанное сообщение DVORAV » 15 фев 2021, 23:15

Здравствуйте, жители Левобережной! Скажите пожалуйста, есть ли хоть какое то движение после нового года в сторону достройки корпусов???
Видимо это движение где то под сугробами - не видно

fdkn
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:47

Москва, ул.Левобережная

#55168

Непрочитанное сообщение fdkn » 15 фев 2021, 23:36

Интересно от скольких квартир вы отказались?
Было еще два варианта (4 квартиры) в разных вариациях в корпусах 8, 9 и 15 серии ММ на Левобережке. Оба варианта в разных домах. Что не соответствовало норме "для совместного проживания". Предполагалось, что мамка будет строем водить детей на обед из одного дома в другой.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А Вы с какой целью интересуетесь? Хотите помочь?

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Завтра исполняется 1 год и два месяца как обещали начать заселение в к.24

fdkn
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:47

Москва, ул.Левобережная

#55169

Непрочитанное сообщение fdkn » 15 фев 2021, 23:37

По нам решения до сих пор нет. Документы приняты в декабре без замечаний

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#55170

Непрочитанное сообщение makson » 16 фев 2021, 02:19

Так а что вы хотели? Осенью выборы. Началась борьба за электорат)
Я даже представляю куда ШСК пошлёт его с запросами.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей