Нахождение в людском резерве

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Нахождение в людском резерве

#91

Непрочитанное сообщение этолето » 26 сен 2018, 15:34

QR_BBPOST Позвонила на сотовый девочка с военкомата и сладкоголосо пригласила.
Говорит тысяч 6 платить будут в месяц. Надо будет всего 2-3 раза в месяц ходить на занятия. А потом сборы.
Как результат?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Нахождение в людском резерве

#92

Непрочитанное сообщение mayson » 27 сен 2018, 11:31

QR_BBPOST Как результат?
Послал их всех, вероятно, с таким предложением.

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

Нахождение в людском резерве

#93

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 30 сен 2018, 05:19

Я решил не участвовать в сомнительной на мой взгляд афере.
Тем более как объяснить начальнику, что мне иногда надо куда-то сваливать а работу делать придётся кому-то другому.

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

Нахождение в людском резерве

#94

Непрочитанное сообщение valerabir » 08 фев 2019, 02:24

ЖИЗНЬ В ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ КИПИТ.

Ricoshet
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:45

Нахождение в людском резерве

#95

Непрочитанное сообщение Ricoshet » 14 фев 2019, 01:21

На той неделе пригласили в военкомат и предложили вступить в ряды мобилизационного людского резерва.
Если соглашусь, то с меня два рапорта :mail1: :
1. Прошу зачислить в резерв.
2. Согласен на проверку для оформления допуска к гостайне.
Кроме рапорта пройти две медкомиссии:
1. За свой счет где хочу со сдачей анализов (подробно не спрашивал)
2. Если там все нормально, то ВВК при облвоенкомате.
Понадобится также справка о судимости из МВД и пакет документов на оформление допуска.
Если согласен и всё собрал-прошел, то райвоенкомат отправит документы в штаб округа и там примут решение заключать контракт или отказать мне.
Если контракт заключат, то пообещали:
1. Ежемесячные сборы.
2. 12 000 рублей в месяц. :?:
Правда когда я стал задавать уточняющие вопросы оказалось, что сотрудник военкомата в этом деле не разбирается, поскольку до этого никого в такой вид резерва они не оформляли, а тут начальство дало задание...
Поэтому мои вопросы о том, как и где будут сборы? ... расчете выслуги? ... приостановке/пересчете пенсии и надбавок к ней? ... проезд к месту сборов и обратно? ... вещевое обеспечение? ... внешний вид (я бороду отрастил)? ... присвоение званий? ... и т.д. остались без ответа. :shock:
Сегодня решил поискать сам ответы в интернете. :? Военсуд, похоже, не знает. :(
Ищем дальше.

Аватара пользователя
Adeptpodpoll
Постоянный участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:24

Нахождение в людском резерве

#96

Непрочитанное сообщение Adeptpodpoll » 16 июл 2019, 10:33

молодцы "моблизаторы", 12 штук достойная цена за встать на защиту дружкового олигархата. просто офонаренная конкуренция с молькинцами, народ особенно из москвы валом повалит....контракт... заключать..... :lol: :lol: :lol:

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Нахождение в людском резерве

#97

Непрочитанное сообщение очень злой » 14 авг 2019, 21:32

Какие 12 000???))) Чуть меньше 4 000 рублей в месяц.

TRoman
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 17:19

Нахождение в людском резерве

#98

Непрочитанное сообщение TRoman » 19 авг 2019, 17:50

Уволился по окончанию контракта в 2016, подполковник.
В феврале 2019 звонок из военкомата - "не желаете ли поучаствовать в пилотном проекте (для нашего региона), а именно - подписать контракт о нахождении в мобилизационном людском резерве?" Что это такое и с чем его едят никто не знает, даже в областном военкомате. Есть только сухие канцелярские фразы в установочно-определяющем документе (в открытом доступе в сети).
Решил попробовать.
1. Заявление на имя военкома.
2. Медицинская комиссия (за свой счет).
3. Справка из МВД.
4. Ведомость о сдаче нормативов по физической подготовке.
5. Характеристика с места работы.
6. Копии документов (паспорт, ИНН, ......)
7. Остальные документы оформлял военкомат.
Всё это военкомат формирует в личное дело и отправляет в областной ВК.
Затем общий сбор резервистов в областном ВК. По существу мало что озвучено, в основном, "переливали из пустого в порожнее".
Аттестационная комиссия под председательством заместителя командира.
Подписали с нами контракт на 3 года.
Выдали график прохождения сборов. На работе повозмущались, но Закон есть Закон. В ВК выдают повестки и справки о прохождении сборов.
И в мае уже привлекли на первые трехдневные сборы, выдали обмундирование.
Оформление анкеты о допуске к государственной тайне.
Ежемесячно 3 дня сборов на должности по предназначению. Ежемесячная оплата Вашего труда (зависти от должности и звания). У меня эта сумма в 4700. На пенсию и на выслугу Ваш новый статус резервиста не влияет никаким образом.
Повышение в звании возможно (если Вы капитан и стоите на майорской должности, например).
Резервистам из отдаленных местностей оплата проживания и проезда.
Есть вопросы - готов ответить.

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Нахождение в людском резерве

#99

Непрочитанное сообщение очень злой » 19 авг 2019, 18:31

Стоит добавить, что ежемесячные занятия (сборы) два или три дня, в соответствии с планом проведения занятий, каждый месяц по разному. Доплата за работу со сведениями, составляющими государственную тайну пока не производится и не предусмотрена, возможно в дальнейшем что-то изменится. Ежемесячные выплаты состоят из двух частей. Первая за факт нахождения в МЛР, это 12% от ОДС, ОДС=ОВЗ+ОВД, минус подоходный налог, майор на 22 тарифе чуть меньше 4 000 т.р. в месяц. Вторая за сами ежемесячные сборы (занятия) за два или за три дня, например за два дня примерно 2 500 р. Если в текущем месяце сборов не было, то только первая выплата. Ежегодные сборы оплачиваются по другому. Подъемное пособие при заключении контракта выплачивается только после заключения второго контракта. На каждые 2-3 дневные сборы составляются расписания занятий, но выполняются они не полностью, стараются привлечь для помощи себе.

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Нахождение в людском резерве

#100

Непрочитанное сообщение очень злой » 21 сен 2019, 14:16

Пробыв четыре месяца резервистом написал рапорт и расторг контракт по собственному желанию. Причины - несовместимость с постоянным местом работы. Если у кого есть вопросы по данной теме, пишите, если смогу, отвечу.

военный комиссар
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 15:23

Нахождение в людском резерве

#101

Непрочитанное сообщение военный комиссар » 26 июн 2020, 01:24

Свежая и актуальная информация о резервистах:
- что такое мобилизационный людской резерв,
- кто такие резервисты,
- размеры выплат,
- какие требования предъявляются к кандидатам
- как заключить контракт
в статье -
https://www.voenkoma.net/mobilizaczionn ... oj-rezerv/

ЖмбРР
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 06:52

Нахождение в людском резерве

#102

Непрочитанное сообщение ЖмбРР » 26 сен 2020, 22:51

Свежая и актуальная информация о резервистах:
- что такое мобилизационный людской резерв,
- кто такие резервисты,
- размеры выплат,
- какие требования предъявляются к кандидатам
- как заключить контракт
в статье -
https://www.voenkoma.net/mobilizaczionn ... oj-rezerv/
Снова секреты? За границу не съездить?

эксмайор
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:30

Нахождение в людском резерве

#103

Непрочитанное сообщение эксмайор » 03 июн 2021, 13:49

[ref]Ricoshet[/ref], дня добрейшего..планирую тоже в резер податься...не секрет как там в резерве..как ежемесячные занятия и сборы

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Нахождение в людском резерве

#104

Непрочитанное сообщение mobikk » 04 июн 2021, 08:32

Свежая и актуальная информация о резервистах:
- что такое мобилизационный людской резерв,
- кто такие резервисты,
- размеры выплат,
- какие требования предъявляются к кандидатам
- как заключить контракт
в статье -
https://www.voenkoma.net/mobilizaczionn ... oj-rezerv/
Снова секреты? За границу не съездить?
С секретами за границу вполне можно..я как то езжу, хоть и допуск на работе, пишите в работодателю заявление, что выезжаете за 2 недели и все ОК.

Kirillych
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 18:01

Нахождение в людском резерве

#105

Непрочитанное сообщение Kirillych » 08 июл 2021, 18:05

10 лет назад окончил военную кафедру, позвонили из военкомата, пригласили присоединиться к резерву...
Кто знает, какие там требования по физо и влияют ли результаты на что-то? А то с сидячей работой я сейчас ни в один норматив не уложусь. Хочу понять стоит ли вообще пытаться.

ar_cher88
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:02

Нахождение в людском резерве

#106

Непрочитанное сообщение ar_cher88 » 31 июл 2021, 20:35

Позвонили с военкомата, предложили заключить контракт на пребывание в резерве, сами пока ничего толком не знают. Резервисты привлекаются для выполнения боевых задач только в случае полномасштабной войны и объявлении мобилизации или могут быть задействованы в локальных конфликтах? И какие последствия в случае расторжения контракта?

nextbooz
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 11:14

Нахождение в людском резерве

#107

Непрочитанное сообщение nextbooz » 02 авг 2021, 11:30

Здравствуйте. Вообщем собрали на работе человек 30 в конференц зале и офицер нам часовую лекцию провел что мы обязаны пройти эти учения резервистов и упомянул о ответственности и судах которые были над теми кто уклонялся. Потом всем сказали подписать контракт, а кто выходил и не сдавал листы, останавливливали... На сколько это законно? Все бумаги сфотканы и часовая звукозапись сделана, на всякий случай. Понимаю что нас пригрузили. При чем уклон был на то что наш ген. директор по месту работы в курсе этой движухи и типа не против. А прямым начальникам сказали нет смысла говорить что либо. Типа к уважаемому генеральному все равно побоятся обратится. Если я не имею особого желания ездить на край области и отвлекаться от работы, а понял что не обязан идти уже почитав статьи... Теперь уже поздно?)

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Нахождение в людском резерве

#108

Непрочитанное сообщение mobikk » 03 авг 2021, 13:22

Здравствуйте. Вообщем собрали на работе человек 30 в конференц зале и офицер нам часовую лекцию провел что мы обязаны пройти эти учения резервистов и упомянул о ответственности и судах которые были над теми кто уклонялся. Потом всем сказали подписать контракт, а кто выходил и не сдавал листы, останавливливали... На сколько это законно? Все бумаги сфотканы и часовая звукозапись сделана, на всякий случай. Понимаю что нас пригрузили. При чем уклон был на то что наш ген. директор по месту работы в курсе этой движухи и типа не против. А прямым начальникам сказали нет смысла говорить что либо. Типа к уважаемому генеральному все равно побоятся обратится. Если я не имею особого желания ездить на край области и отвлекаться от работы, а понял что не обязан идти уже почитав статьи... Теперь уже поздно?)
Не совсем понятно, о чем ВЫ написали..То ли Вас просто на военные сборы призывают, то ли на призыв в мобрезерв - а это абсолютно другое...Уточните (если сами разобрались).
И кто вас останавливал? Полиция? Послали бы подальше и всё.

nextbooz
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 11:14

Нахождение в людском резерве

#109

Непрочитанное сообщение nextbooz » 03 авг 2021, 18:33

Здравствуйте. Вообщем собрали на работе человек 30 в конференц зале и офицер нам часовую лекцию провел что мы обязаны пройти эти учения резервистов и упомянул о ответственности и судах которые были над теми кто уклонялся. Потом всем сказали подписать контракт, а кто выходил и не сдавал листы, останавливливали... На сколько это законно? Все бумаги сфотканы и часовая звукозапись сделана, на всякий случай. Понимаю что нас пригрузили. При чем уклон был на то что наш ген. директор по месту работы в курсе этой движухи и типа не против. А прямым начальникам сказали нет смысла говорить что либо. Типа к уважаемому генеральному все равно побоятся обратится. Если я не имею особого желания ездить на край области и отвлекаться от работы, а понял что не обязан идти уже почитав статьи... Теперь уже поздно?)
Не совсем понятно, о чем ВЫ написали..То ли Вас просто на военные сборы призывают, то ли на призыв в мобрезерв - а это абсолютно другое...Уточните (если сами разобрались).
И кто вас останавливал? Полиция? Послали бы подальше и всё.
В моб. резерв. Знаю что разные вещи. Оставливали типа предствители с работы.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Нахождение в людском резерве

#110

Непрочитанное сообщение mobikk » 03 авг 2021, 20:43


Не совсем понятно, о чем ВЫ написали..То ли Вас просто на военные сборы призывают, то ли на призыв в мобрезерв - а это абсолютно другое...Уточните (если сами разобрались).
И кто вас останавливал? Полиция? Послали бы подальше и всё.
В моб. резерв. Знаю что разные вещи. Оставливали типа предствители с работы.[/quote]


Тогда что за учения? Выше ветку почитай. Товарищ с ником "ОЧЕНЬ ЗЛОЙ", он служил со мной в месте 10 лет назад, состоят 4 месяца в таком. Напиши ему в личку - пусть расскажет...
Но никаких учений сразу не было, там занятия по паре дней в месяц, из-за этого он оттуда ушел, работа не позволяла.
и что за представители да и организация, хотелось бы узнать. Кто тебя с твоей работы может остановить? Они же не представители органов власти, чтоб задерживать.

Нико37
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 23:18

Нахождение в людском резерве

#111

Непрочитанное сообщение Нико37 » 03 авг 2021, 23:56

Выдали график прохождения сборов.......
И в мае уже привлекли на первые трехдневные сборы.......
Оформление анкеты о допуске к государственной тайне........
Ежемесячно 3 дня сборов на должности по предназначению. Ежемесячная оплата Вашего труда (зависти от должности и звания). У меня эта сумма в 4700. На пенсию и на выслугу Ваш новый статус резервиста не влияет никаким образом.
Повышение в звании возможно (если Вы капитан и стоите на майорской должности, например).
Резервистам из отдаленных местностей оплата проживания и проезда.
Есть вопросы - готов ответить.
Приветствую!
Я старлей в запасе, уволен по ОШМ. Днём позвонила девушка с военкомата, предложила подписать контракт в мобилизационный резерв. Никогда о таком не слышал и пол дня разбирался только с этим. В настоящее время работаю в интернете фрилансером, в сети должен быть хотя бы раз в 2 часа. Привлекает только одно - это очередное звание, которое я не получил, хотя сроки вышли т.к. кадровик не хотел заморачиваться моими документами, ведь часть где служил я, расформировывали. Девушка предложила майорскую должность замполита.

До части 7 км (бывшее моё училище), где предлагают проходить службу. Деньги особого значения не имеют, которые предлагают, на бензин если только. Просто немного охота разнообразить жизнь.

Вопрос следующий:
В графике заранее указаны даты и время?
Во время трехдневных сборов, отправляли за город?
Занятия по времени сколько у Вас шли?
Вы до сих пор в резерве?

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
Пробыв четыре месяца резервистом написал рапорт и расторг контракт по собственному желанию. Причины - несовместимость с постоянным местом работы. Если у кого есть вопросы по данной теме, пишите, если смогу, отвечу.
Приветствую!
Статья 57.2. Контракт о пребывании в резерве
п. 6. В контракте о пребывании в резерве предусматривается условие о том, что средства федерального бюджета, затраченные на военную или специальную подготовку резервиста, подлежат возмещению в случае расторжения контракта о пребывании в резерве по основанию, предусмотренному подпунктом "г" или "д" пункта 1 либо подпунктом "б" или "в" пункта 2 статьи 57.8 настоящего Федерального закона, а также размер подлежащих возмещению средств.

1. Ничего не выплачивали?
2. Через сколько времени заключили контракт после того как посетили военкомат (я имею ввиду после ввк и т.п).
3. Как быстро расторгли его?
4. Сколько по времени шли занятия?
5. Можно ли договориться, чтобы иногда не приходить?

Заранее спасибо, жду ответ.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Нахождение в людском резерве

#112

Непрочитанное сообщение Makss » 04 авг 2021, 01:03

Здравствуйте. Вообщем собрали на работе человек 30 в конференц зале и офицер нам часовую лекцию провел что мы обязаны пройти эти учения резервистов и упомянул о ответственности и судах которые были над теми кто уклонялся. Потом всем сказали подписать контракт, а кто выходил и не сдавал листы, останавливливали... На сколько это законно? Все бумаги сфотканы и часовая звукозапись сделана, на всякий случай. Понимаю что нас пригрузили. При чем уклон был на то что наш ген. директор по месту работы в курсе этой движухи и типа не против. А прямым начальникам сказали нет смысла говорить что либо. Типа к уважаемому генеральному все равно побоятся обратится. Если я не имею особого желания ездить на край области и отвлекаться от работы, а понял что не обязан идти уже почитав статьи... Теперь уже поздно?)
Контракт- это добровольное согласие. если есть оно-подписывайте и мясорубка ждет. если нет -призовут по Указу и без добровольного.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
QR_BBPOST девушка с военкомата, предложила подписать контракт в мобилизационный резерв.
контракт с девушкой невозможен, за исключением брачного. контракт подписывается с командованием части, если ошибаюсь, поправьте.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Нахождение в людском резерве

#113

Непрочитанное сообщение Makss » 04 авг 2021, 01:04

QR_BBPOST девушка с военкомата, предложила подписать контракт в мобилизационный резерв.
контракт с девушкой невозможен, за исключением брачного. контракт подписывается с командованием части, если ошибаюсь, поправьте.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Нахождение в людском резерве

#114

Непрочитанное сообщение Makss » 04 авг 2021, 01:05

QR_BBPOST Привлекает только одно - это очередное звание, которое я не получил, хотя сроки вышли
очередку можно получить и без в\сборов, есть приказ МОРФ.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Нахождение в людском резерве

#115

Непрочитанное сообщение Makss » 04 авг 2021, 01:07

QR_BBPOST Просто немного охота разнообразить жизнь.
советую почитать сообщения младших офицеров с их обращением_ -= как уволится с ..... армии. зае..ли.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Нахождение в людском резерве

#116

Непрочитанное сообщение mobikk » 04 авг 2021, 15:46

Вы в личку напишите тому, кто "очень злой", а то он так и не заметит

Нико37
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 23:18

Нахождение в людском резерве

#117

Непрочитанное сообщение Нико37 » 04 авг 2021, 19:41

QR_BBPOST девушка с военкомата, предложила подписать контракт в мобилизационный резерв.
контракт с девушкой невозможен, за исключением брачного. контракт подписывается с командованием части, если ошибаюсь, поправьте.
Я разве написал, про "контракт с девушкой" ? Зачем переворачиваешь всё?

Нико37
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 23:18

Нахождение в людском резерве

#118

Непрочитанное сообщение Нико37 » 04 авг 2021, 21:03

Вы в личку напишите тому, кто "очень злой", а то он так и не заметит
Спасибо за совет! Написал.

Аватара пользователя
акелла
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:10

Нахождение в людском резерве

#119

Непрочитанное сообщение акелла » 07 авг 2021, 00:01

Добрый день, господа. А кто может подсказать? Выслуга лет идёт или нет? Я что-то не пойму. У меня при увольнении выслуга была 16,7 лет. Вот подпишу я контрак, «отслужу» до 20 лет. У меня появится военная пенсия или нет? Есть, те кто в этом вопросе разобрался? Спасибо за любой ответ и здравые мысли. В инете, в консультанте ничего не нашёл.

Аватара пользователя
акелла
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:10

Нахождение в людском резерве

#120

Непрочитанное сообщение акелла » 07 авг 2021, 22:06

Может кто-то знает контакты управления, которое курирует эту тему от ГШ? Сам позвоню им и задам свои вопросы.


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей