Фонд капитального ремонта

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Фонд капитального ремонта

#781

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 мар 2019, 12:36

QR_BBPOST между капремонтом и гарантией застройщика?
а причем здесь это. Гарантия дается на пять лет. А капремонт планируется приблизительно через 40 лет.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
QR_BBPOST это проблемы собственников и вообще, сети должны поддерживаться в работоспособном состоянии укашкой
определенное время. Но если предписан капремонт сетей через 40 лет, значит капремонт, а не Ваше желание, что бы УК и дальше дыры латала.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Фонд капитального ремонта

#782

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 мар 2019, 14:07

QR_BBPOST Гарантия дается на пять лет. А капремонт планируется приблизительно через 40 лет.
вы пояснения к сообщению то прочтите, пожалуйста. капремонт делается по факту, либо в установленный срок! может я как собственник буду менять постоянно квартиры в новостройки, чтоб быть на гарантии застройщика и экономить на на этих работах! а вы мне тут навязываете то, ч=от чего я избавлен гарантией застройщика!
QR_BBPOST , а не Ваше желание, что бы УК и дальше дыры латала.
читайте уж внимательно и не стоит передергивать:
QR_BBPOST если течи начались, то деньги с статьи ремонт должны не на латание дыр расходоваться, а на замену сетей,

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

Фонд капитального ремонта

#783

Непрочитанное сообщение Гамлет » 15 мар 2019, 15:56

QR_BBPOST между капремонтом и гарантией застройщика? деньги собираются на капремонт, который должен делать по необходимости застройщик. или вы считаете, что капремонт это отсроченные действия? да ладно?! неужто ничего не рушится или не падает нынче? вот вам пример, лоток для сбора осадков на кровле лопнул поперек. застройщик не чешется, а капремонт через-столько не живут.. вывод на период гарантий застройщика сбор денег с собственников не допустим. либо ремонтируйте, либо нефиг трясти.
Вы как подросток бред несёте полный...не пишите в теме, если вы профан полный ..Застройщик в гарантийный срок устраняет недостатки товара, т.е дома..А капремонт будет лет через 15 после постройки дома, вот на тот капремонт, что будет лет через 10-15 и собирают уже деньги ..И если например сильный ветер нарушил лоток для сбора осадков в доме и застройщик докажет , что это не брак в работе, то ремонтировать этот лоток..Гарантия это не значит, что застройщик обязан вставлять каждое разбитое стекло в подъезде и каждую дверь ремонтировать

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
QR_BBPOST может я как собственник буду менять постоянно квартиры в новостройки, чтоб быть на гарантии застройщика и экономить на на этих работах!
:lol: Это бред из детского сада..А если собрать всё железо в мире и кинуть в воду :lol: Собственник обязан содержать свою собственность...Не по желанию собственника, а ОБЯЗАН..Это всё одно, что жители первого этажа скажут, что за ремонт крыши он платить не станет и что он специально купил квартиру на 1 этаже. что бы не платить за ремонт крыши

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
QR_BBPOST если течи начались, то деньги с статьи ремонт должны не на латание дыр расходоваться,
Кому они должны? Это вы их обязали? :lol: УК проводит текущий ремонт..Чем отличается текущий ремонт от капитального сказано в постановлении госстроя..Вы то хотите по всякой протечке сразу проводить капремонт..Все спецы в УК это за ваш счёт...ВЫ как собственник на собрании можете голосовать. что бы у вас был в доме личный каменщик и слесаря и платить им зарплату..

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
QR_BBPOST пусть мето освобождают.. а привыкли себя царями вести на доме, а царь -то - голый!
Так пусть освобождают...Выбирайте другую компанию со штатом...

Отправлено спустя 9 минут 53 секунды:
QR_BBPOST все работы выполняются спецами укашки, т.е. за плату на содержание.
:lol: ВСЕ работы? А вы уверенны, что вы оплатили ВСЕ работы? И все материалы вы оплатили? УК не берёт оплату за капремонт..
QR_BBPOST это чья проблема
Это будет ваша проблема, когда ваши верхние соседи откажутся у себя менять стояк и трубы..

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
QR_BBPOST все работы выполняются спецами укашки, т.е. за плату на содержание.
.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Фонд капитального ремонта

#784

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 мар 2019, 16:44

QR_BBPOST Вы как подросток бред несёте полный
ммм.. кабы да если бы.. есть факт лопнувший ж/б лоток2500 на 1000 на 600. где тут бред????
QR_BBPOST и собирают уже деньги
пусть собирают деньги после срока гарантии застройщика! а не во время! или вы на похороны с юности копите??
QR_BBPOST Собственник обязан содержать свою собственность...
он и содержит, накопление денег не является необходимостью для содержания жп.

QR_BBPOST Вы то хотите по всякой протечке
"всякой" это ваш термин. я пишу про необходимость именно этих объемов ремонта. течь она разная бывает, труба вроде и давление держит, но с неё со всей капает вода. и тогда тут кроме замены спасет.
QR_BBPOST Так пусть освобождают...Выбирайте другую компанию со штатом...
я лицензию не выдаю. раз есть лицензия, то пусть работают как положено, а не как могут..
QR_BBPOST ВСЕ работы? А вы уверенны, что вы оплатили ВСЕ работы? И все материалы вы оплатили? УК не берёт оплату за капремонт..
я не отвечаю за управление и содержание жилья. отсутствие денег не является основанием для освобождения от несения обязательств. я не вижу разницы между капремонтом и текущим ремонтом, т.к. это ремонт и он делается в необходимых объемах и в сроки техрегламента или по факту. Вы мне тут не вешайте словарный понос жк рф, принятого в канун нового года! есть здание и его эксплуатация, аварийность не допустима. ничего другого быть не может принято во внимание.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
QR_BBPOST Это будет ваша проблема, когда ваши верхние соседи откажутся у себя менять стояк и трубы..
да ладно?! а может это проблема УО??? именно с неё я буду взыскивать за ненадлежащего качества жилищные услуги: не проведение ремонтных работ! а то что она не все способы, в том числе через суд, применила для проведения работ, полагаю , для суда будет достаточно..

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Фонд капитального ремонта

#785

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 мар 2019, 16:46

QR_BBPOST Это будет ваша проблема, когда ваши верхние соседи откажутся у себя менять стояк и трубы.
кстати, укашка одна просто пустила стояк через лестничную клетку.. чтоб тупо исполнить решение суда. но не подавать в суд на отказ в допуске к сетям одной из квартир. дичь, конечно, но факт..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Фонд капитального ремонта

#786

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 мар 2019, 17:08

QR_BBPOST может я как собственник буду менять постоянно квартиры в новостройки, чтоб быть на гарантии застройщика и экономить на на этих работах!
я не навязываю, есть ФЗ, который выполняют все от мала до велика. Взносы за капремонт привязаны к дому, а не к конкретному собственнику. Хотите менять квартиры, меняйте.
QR_BBPOST если течи начались, то деньги с статьи ремонт должны не на латание дыр расходоваться, а на замену сетей,
А деньги и не расходуются на латание дыр. Я Вам уже писал, что на моем доме возникла проблеме с трубой горячего водоснабжения. Срок у дома большой, можно было и капремонт провести. Но дому было отказано в "досрочном" капремонте, т.к. существует в городе план проведения капремонтов. И вперед согласно плана.
Кстати трубу УК заменила (правда это все равно был не капремонт) за свой счет, но для этого мне пришлось "силой" вытащить из своих кабинетов начальника отдела мэрии и зампрокурора города и "затащить" их в подвал дома. И после того, как они увидели, что 5 метров трубы фактически состоят из хомутов, через месяц УК поменяла эту трубу полностью по всему дому, хотя можно было раньше заменить метров 10 и все бы было нормально. Но ...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Фонд капитального ремонта

#787

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 мар 2019, 17:33

QR_BBPOST я не навязываю, есть ФЗ, который выполняют все от мала до велика
вы и сами понимаете, что тот бред никак не относится к зданию и его эксплуатации. и здесь закон даже не суров, он не относится к этому вопросу..
QR_BBPOST рок у дома большой, можно было и капремонт провести. Но дому было отказано в "досрочном" капремонте, т.к. существует в городе план проведения капремонтов. И вперед согласно плана.
Кстати трубу УК заменила (правда это все равно был не капремонт) за свой счет, но для этого мне пришлось "силой" вытащить из своих кабинетов начальника отдела мэрии и зампрокурора города и "затащить" их в подвал дома. И после того, как они увидели, что 5 метров трубы фактически состоят из хомутов, через месяц УК поменяла эту трубу полностью по всему дому, хотя можно было раньше заменить метров 10 и все бы было нормально. Но ...
:drink: вот и я говорю, что срок ремонта определяется по факту или регламенту, а не по жк рф или постановлению правительства. только не все это понимают, а пытаются показаться грамотными в знании нпа, но выглядят далекими от эксплуатации зданий...
нынешний сбор денег на кап ремонт в целом не соответствует требованиям по содержанию и ремонту. это просто оброк.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Фонд капитального ремонта

#788

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 мар 2019, 17:42

QR_BBPOST срок ремонта определяется по факту или регламенту
есть еще один фактор - денежные средства. А их пока недостаточно, что бы на доме провести капремонт. Вот поэтому сейчас капремонт и проходит в складчину. Собрали с десяти домов, отремонтировали один. Может быть когда денег наберется достаточно, то ремонт каждого дома будут проводить в установленный срок. А пока ...

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
QR_BBPOST это просто оброк.
Ни какого оброка. Деньги собираются, капремонты проводятся. Миллионы рублей за 5 мин. не насобираешь. Лет через 40 дойдет очередь и до Вашего дома.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Фонд капитального ремонта

#789

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 мар 2019, 17:43

QR_BBPOST есть еще один фактор - денежные средства.
фактор тут один- нежелание государства заниматься людьми, всё остальное- последствия. а пока живем в г...

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

Фонд капитального ремонта

#790

Непрочитанное сообщение Гамлет » 15 мар 2019, 17:46

QR_BBPOST не вижу разницы между капремонтом и текущим ремонтом
Охринеть...А как вы в армии служили, если разницы не видите между капремонтом и текущим ремонтом? Вы как то технику свою обслуживали ?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
QR_BBPOST фактор тут один- нежелание государства заниматься людьми, всё остальное- последствия. а пока живем в г...
Собственность ваша, а государство должно вашу собственность содержать?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Фонд капитального ремонта

#791

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 мар 2019, 17:57

QR_BBPOST Охринеть..
и чё?! от этого не станете ремонтировать, если капремонт???
QR_BBPOST Собственность ваша, а государство должно вашу собственность содержать?
покажете на эту собственность выписку из РР??? нет?! тогда Вас обманули и навязали то, что Вам не потребно! мне лично не нужна собственность. я и по найму готов жить.
Вы определитесь уже, вам важно состояние мкд или словоблудие НПА? я за первое, т.к. второе не имеет никакого отношения к первому:
QR_BBPOST И после того, как они увидели, что 5 метров трубы фактически состоят из хомутов, через месяц УК поменяла эту трубу полностью по всему дому, хотя можно было раньше заменить метров 10 и все бы было нормально.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Фонд капитального ремонта

#792

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 15 мар 2019, 19:12

QR_BBPOST я и по найму готов жить
С соцнаймитов взносы не собирают. Живите и не блажите про капремонт.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Фонд капитального ремонта

#793

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 мар 2019, 19:36

QR_BBPOST фактор тут один- нежелание государства заниматься людьми
а чем оно занимается? Вот побеспокоилось о гражданах и приняло закон о капремонте. Что не пришлось собственнику одномоментно искать сотни тысяч рублей на капремонт когда придет время, собственник будет выплачивать эти деньги постепенно.
А то, что Вас это не устраивает, так закон не красна девица, что бы всем нравиться.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
QR_BBPOST я и по найму готов жить.
живите, на форуме ни кто этому не мешает. А стали собственником так выполняйте закон. Можете оспорить его вплоть до Конституционного суда.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Фонд капитального ремонта

#794

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 мар 2019, 20:03

QR_BBPOST . Живите и не блажите про капремонт.
спасибо, я в курсе :D
QR_BBPOST а чем оно занимается?
судя по Вашему примеру
QR_BBPOST . Но дому было отказано в "досрочном" капремонте, т.к. существует в городе план проведения капремонтов. И вперед согласно плана.
- угнетением населения своего
QR_BBPOST А стали собственником так выполняйте закон. Можете оспорить его вплоть до Конституционного суда.
я утверждаю, что он не соответствует требованиям по эксплуатации здания и накопление денег никак не способствует содержанию жилья. вся это схема лишь сбор оброка. капремонт зданий не проводится нигде, проводится частичный ремонт, который по существу надлежит выполнять укашке в порядке содержания, т.к без него будет аварийность, о чём и свидетельствует Ваш пример.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Фонд капитального ремонта

#795

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 мар 2019, 20:11

QR_BBPOST капремонт зданий не проводится нигде, проводится частичный ремонт, который по существу надлежит выполнять укашке в порядке содержания
А тут Вы не правы, т.к. капремонт - восстановление или полная замена чего то, например инженерных сооружений. Это не обязательно должен быть капремонт полностью всего здания от подвала до крыши. В моем случае УК заменила только трубу горячего водоснабжения, не тронув остальные трубы. Так, что она провела текущий ремонт.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Фонд капитального ремонта

#796

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 мар 2019, 21:18

QR_BBPOST А тут Вы не правы, т.к. капремонт - восстановление или полная замена чего то,
читайте 170 постановление, цитировал ранее здесь же, что капремонт это комплекс мероприятий, а не единичная или частичная замена сетей... есть виды работ, но если мкд дожил, когда ему всеже делают капремонт, то значит, что привести его в соответстиве с действующим законом путем замены только инженерных сетей невозможно! а если так делают, то это противоречит сути содержания и ремонта здания. только не надо мне тут тыкать в закон как он сейчас понимается властью. как уже приводил пример, капремонт делами всего- от замены труб и сантехники до оклейки обоев. окна правда не тронули, видать нормальные были....
QR_BBPOST Так, что она провела текущий ремонт.
текущий ремонт это какой то процент от элемента, подлежащего ремонту, раньше, например, замена трубы по текущему только до 2х метров.. вам полностью трубу заменили, т.к. через непродолжительное время оставшийся участок привратился бы как и заменённый.. гнилая труба, как говорится..к ней привариться может и не получится. а если заменили на полипропилен, так там он стоит не так дорого как металл..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Фонд капитального ремонта

#797

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 мар 2019, 21:40

QR_BBPOST читайте 170 постановление
Прочитал - где Вы в этом постановлении нашли обязательность проведения именно всех мероприятий? Не нашел.
Тем более постановление 170 носит лишь рекомендательный характер.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
QR_BBPOST замена трубы по текущему только до 2х метров..
Где Вы такое взяли? Приложение № 7 прочитайте. https://base.garant.ru/12132859/e02e3a6 ... block_1700

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Фонд капитального ремонта

#798

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 мар 2019, 21:55

QR_BBPOST Где Вы такое взяли?
QR_BBPOST раньше, например, замена трубы по текущему только до 2х метров..
QR_BBPOST де Вы в этом постановлении нашли обязательность проведения именно всех мероприятий?
2.4.2. При капитальном ремонте следует производить комплексное устранение неисправностей всех изношенных элементов здания и оборудования, смену, восстановление или замену их на более долговечные и экономичные, улучшение эксплуатационных показателей жилищного фонда, осуществление технически возможной и экономически целесообразной модернизации жилых зданий с установкой приборов учета тепла, воды, газа, электроэнергии и обеспечения рационального энергопотребления.
попробуйте выполнить выделенное требование без всех предусмотренных работ, да ещё чтоб только эти проведенные по ремоенту работы вдруг привели в соответствие мкд к требованиям действующего Закона... :drink: я ж говорю утепление фасадов - вещь редчайшая, в провинциях, а в златоглавой- только в рамках региональной программы, как указал Знак.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Фонд капитального ремонта

#799

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 мар 2019, 21:58

Вы обращайте на формулировки НПА
QR_BBPOST следует производить
следует, не значит обязательно. Это носит рекомендательный характер.

titanator
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:30

Фонд капитального ремонта

#800

Непрочитанное сообщение titanator » 15 мар 2019, 22:49

QR_BBPOST следует, не значит обязательно
ИМХО. значение слова "следовать",- буквально .. идти по следу..., т.е наложить какие о обязательства в своевольном перемещении ... вот когда потерял след, тогда и не обязан "следовать".

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Фонд капитального ремонта

#801

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 мар 2019, 23:08

QR_BBPOST Это носит рекомендательный характер.
ерунда! это имеется ввиду, что повторно не нужно что то делать, что уже выполнено на мкд! дай вашему брату, так всё под рекомендации перепишите! где вы видели в снипах рекомендации по строительству? а они основаны на действующих фз по тому же энергосбережению, что отражено для старых домов! т.к. теплорасчет имеет увеличенные требования. Дименец тоже утверждал ВС РФ, что имеет право платить по ипу отопления даже если у других нет ипу отопления. вс рф-послал его. только кс рф допетрил, что в правительстве сидят... . так и тут, понятно, что мкд должен после капремонта соответствовать действующему закону, но уникумы упираются, мол рекомендательно, примерно.. накипело уже!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Фонд капитального ремонта

#802

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 мар 2019, 23:51

QR_BBPOST Дименец тоже утверждал ВС РФ
и где Вы в постановлении КС РФ нашли обязательность проведения капремонта полностью всего дома, а не по частям? Установка общего ПУ это тоже капремонт.
6. Установка приборов учета расхода тепловой энергии на отопление и горячее водоснабжение, расхода холодной и горячей воды на здание, а также установка поквартирных счетчиков горячей и холодной воды (при замене сетей).
И потом ни кто не запрещает собственникам собрать сотни тысяч и провести полный капремонт.

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Фонд капитального ремонта

#803

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 15 мар 2019, 23:56

Тем более постановление 170 носит лишь рекомендательный характер
Не, не рекомендательный, обязательный.
(безотносительно к дискуссии)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Фонд капитального ремонта

#804

Непрочитанное сообщение ferganik » 16 мар 2019, 00:15

QR_BBPOST и где Вы в постановлении КС РФ нашли обязательность проведения капремонта полностью всего дома, а не по частям?
я привел пример понимания судами баналных вещей.. так и с капремонтом- полное вырождение понимания сути. потому я считаю, что весь ремонт должен проводиться в порядке содержания. а кап ремонт можно забыть, т.к. его не делает никто из властей, в том смысле, в котором он необходим мкд.
QR_BBPOST И потом ни кто не запрещает собственникам собрать сотни тысяч и провести полный капремонт.
согласен. потому и проще копить новостройку, чем тратить за мечты о капремонте, а получить дичь..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Фонд капитального ремонта

#805

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 мар 2019, 00:22

QR_BBPOST Не, не рекомендательный, обязательный.
Вы скорее всего не поняли о чем речь? [ref]ferganik[/ref], утверждает, что весь перечень работ в приложении № 8 сразу, а я рекомендательных характер вижу в том, что капремонт можно проводить отдельно по каждой позиции и не обязательно в одно и тоже время.
И для Вас название
Примерный перечень работ, производимых при капитальном ремонте жилищного фонда
слово примерный не является обязательным.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
QR_BBPOST кап ремонт можно забыть, т.к. его не делает никто из властей, в том смысле, в котором он необходим мкд.
А что Вы хотели? Только несколько лет деньги по крохам собирают, а Вы уже ждете глобальных перемен? Они будут, но не все сразу.
QR_BBPOST потому и проще копить новостройку
копите. Вот только старый фонд, пока еще лучше, чем новые дома, по качеству. Это тоже факт.
Плюс - не налаженная инфраструктура (школы, детсады, поликлиники и т.д.).

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Фонд капитального ремонта

#806

Непрочитанное сообщение ferganik » 16 мар 2019, 00:25

QR_BBPOST что весь перечень работ в приложении № 8 сразу,
сразу , можно одновремнно, можно непрерывно последовательно. но не часть сейчас, а остальное через года.. пи этом кричать лохам, что государство провело кап ремонт сотен домов...
QR_BBPOST слово примерный не является обязательным.
птмьма минстроя подписываются, что они -мнение минстроя и не носят обязатльного исполнения.
где тут госстрой написал про не обязательность?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Фонд капитального ремонта

#807

Непрочитанное сообщение ferganik » 16 мар 2019, 00:29

QR_BBPOST А что Вы хотели?
только надлежащей эксплуатации зданий. а не хотелок чинуш..
QR_BBPOST от только старый фонд, пока еще лучше, чем новые дома,
вероятно, но по крайней мере есть шанс, что капремонт не придется делать за свой счет сразу после заселения.. да и плата за тоже отопление вполне может быть ниже, чем в старом доме.., где норматив в квитанции, а не по одпу..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Фонд капитального ремонта

#808

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 мар 2019, 11:14

QR_BBPOST сразу , можно одновремнно, можно непрерывно последовательно.
Думаю, что жизнь Вас научит тому, как правильно понимать НПА.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Фонд капитального ремонта

#809

Непрочитанное сообщение ferganik » 16 мар 2019, 11:44

QR_BBPOST Думаю, что жизнь Вас научит тому, как правильно понимать НПА.
от этого разве изменятся требования к эксплуатации зданий и их содержанию??? не путайте нынешнее восприятие нпа и цели и задачи эксплуатации и содержания.

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Фонд капитального ремонта

#810

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 22 мар 2019, 10:55

Добрый день! Подскажите, где почитать как должен идти капитальный ремонт, ремонт крыши? Правила проведения. Какие права имеют собственники, как контролировать и как проверять? Спасибо.


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей