Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

alexxxandr
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57661

Непрочитанное сообщение alexxxandr » 19 апр 2021, 00:33

обращаюсь к многодетным: по статусу военнослужащих вам как льготникам предоставляется компенсация взамен жилья вне очереди, вы не пробовали обращаться выше? почему не выплатив полностью внеочередникам начинают выдавать еще и очередникам?

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57662

Непрочитанное сообщение Yock » 19 апр 2021, 01:06

Обращаю внимание ритивых! Мои ответы не являются жалобой и нытьем!!! Это просто ответы на вопросы - как они есть.
обращаюсь к многодетным: ...
Не нужно к ним обращаться, они тут не при чем. Обращайтесь к военнослужащим имеющим 3 ребенка и больше.
обращаюсь к многодетным: по статусу военнослужащих вам как льготникам предоставляется компенсация взамен жилья вне очереди, ...
Что нам предоставляется?
Если я правильно Вас понял - субсидия?
обращаюсь к многодетным: .., вы не пробовали обращаться выше? ...
Мы пробовали. Тишина. ("или дают ответ не в тему, типа сколько всего есть очередников, вы не один. ждите")
... почему не выплатив полностью внеочередникам начинают выдавать еще и очередникам?
Вот за этот вопрос на форуме и бьют ногами :D :D :D .

ZRR
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 22:03

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57663

Непрочитанное сообщение ZRR » 19 апр 2021, 01:32

Всем привет! Читаю ветку с 2019 года всегда, но редко пишу) признан нуждающимся в 2019 году , а в ноябре 2020 родился третий ребенок и мы стали льготниками) служу. Планирую служить до тех пор, пока не обеспечат постоянным жильём) живу в служебке, которую получил после 21 года службы. Спасибо всем кто даёт дельные советы, это реально помогает. Наверное, те, кто чем то не доволен, ошиблись в выборе профессии лет 25 назад, либо набрали их по объявлению ( как меня например, мне ещё в училище сказали что я занял чье то место)))) Друзья!!! Помните, что Родина себя не обманит и как только вы уволились, Родине вы не нужны! Служите пока не будите обеспечены постоянным жильём, и тогда ни к льготникам, ни к самому себе никаких предьяв не будет. Ну а если обосрались, то вините только себя в том, что Вам негде жить. Благодарите тех ребят, которые Вам дают советы что и как делать! PS: Дорогие женщины! не нойте пожалуйста в этой ветке

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57664

Непрочитанное сообщение Восход » 19 апр 2021, 02:00

ZRR, на счет того, что "как вы уволились вы Родине не нужны" - не совсем понятно о чем это вы. Так ведь и те кто служат никак не обеспечатся быстрее тех, кто уже уволен, т.к. очередь одна. Странный ход мыслей. Ну а про '"доволен-не доволен" - вы уж как-нибудь за себя только, поскольку кто признан нуждающимся имеет право формально сразу получить свою субсидию и тоже как-нибудь сам решит, ожидая вплоть до 4-5 лет, быть ему довольным таким долгим ожиданием или нет

maral2012
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 11:26

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57665

Непрочитанное сообщение maral2012 » 19 апр 2021, 05:23

ТОВАРИЩИ МОДЕРАТОРЫ!!! ДУМАЮ, ЧТО ВЫРАЖУ МНЕНИЕ МНОГИХ ЛЬГОТНИКОВ И НЕ ЛЬГОТНИКОВ-ОРГАНИЗУЙТЕ ЕЩЕ ВЕТКУ ДЛЯ ЛЬГОТНИКОВ!!! СЛИШКОМ РАЗНЫЙ ПОДХОД К ТЕМЕ, СРОКИ, МНЕНИЯ... ПУСТЬ ЛЬГОТНИКИ В СВОЕЙ ВЕТКЕ СЧИТАЮТ МЕСЯЦА, А МЫ ЗДЕСЬ БУДЕМ ПЕРЕЛИСТЫВАТЬ ГОДА... И БУДЕТ В ЧАТЕ МИР И СОГЛАСИЕ, И СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ :drink:

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
А то все равно, что в одном чате олигархи и работяги общаются о трудной жизни :cry: кому-то необходимо пару миллиардов долларов найти на первые нужды, а кому-1000 рублей взять в кредит... :evil:
А может это Вы с этого чата свалите? Льготников по моему больше здесь.

maral2012
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 11:26

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57666

Непрочитанное сообщение maral2012 » 19 апр 2021, 05:24

Предлагаю льготников здесь банить, чтоб не ныли. Кто за отправте смайлик. :happy:
Предлагаю льгоникам скинутся некоторым на мозг новый, старый в армии поизносился

Аватара пользователя
UVVAKU
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 10:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57667

Непрочитанное сообщение UVVAKU » 19 апр 2021, 05:33

Вопрос. А если по медицинским показаниям военнослужащий не может стать многодетным отцом (ну например яйца в горячей точке опалил), то его каким-то образом можно считать каким-нибудь полульготником? :-?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57668

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 19 апр 2021, 06:52

QR_BBPOST Могут ли уволить военнослужащего, списанного по состоянию здоровья без предоставления жилья, если квадратные метры муниципального жилья не соответствуют нормам проживания и контракт заканчивается в 2025г. ?
Если выслуги больше 10 лет, если признан нуждающимся по месту службы , то законно уволить не могут. Тем не менее увольняют, а дальше насколько у воина терпения хватит отстоять своё право в суде.

Дьяченко ирина
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 06:35

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57669

Непрочитанное сообщение Дьяченко ирина » 19 апр 2021, 07:05

Здравствуйте! Скиньте образец заявления по вопросу продвижения в очереди :)

maral2012
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 11:26

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57670

Непрочитанное сообщение maral2012 » 19 апр 2021, 07:06

QR_BBPOST Могут ли уволить военнослужащего, списанного по состоянию здоровья без предоставления жилья, если квадратные метры муниципального жилья не соответствуют нормам проживания и контракт заканчивается в 2025г. ?
Если выслуги больше 10 лет, если признан нуждающимся по месту службы , то законно уволить не могут. Тем не менее увольняют, а дальше насколько у воина терпения хватит отстоять своё право в суде.
17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в жилом помещении, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии для приобретения или строительства жилого помещения по нормам, установленным жилищным законодательством, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих". Военнослужащий, изъявивший желание получить жилое помещение не по месту увольнения с военной службы, увольняется с военной службы и обеспечивается жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.12.2020)"Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением ...

В рапорте на увольнение, на аттестационной комиссии, в листе бесед необходимо обязательно указать, что с увольнением без предоставления жилого помещения (субсидии) не согласны.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57671

Непрочитанное сообщение niksar » 19 апр 2021, 07:13

QR_BBPOST что с увольнением без предоставления жилого помещения (субсидии) не согласны
Уволили и всё! Сейчас апелляцию подаю. Беспредел только крепчает, пока что.

maral2012
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 11:26

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57672

Непрочитанное сообщение maral2012 » 19 апр 2021, 07:15

QR_BBPOST что с увольнением без предоставления жилого помещения (субсидии) не согласны
Уволили и всё! Сейчас апелляцию подаю. Беспредел только крепчает, пока что.
Суд чем мотивировал отказ?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57673

Непрочитанное сообщение niksar » 19 апр 2021, 07:19

QR_BBPOST Суд чем мотивировал отказ?
Архисложный вопрос! Сослался на совокупность и взаимосвязь нескольких статей и ПП № 8 и отказал, хотя эта самая совокупность и взаимосвязь с ПП № 8 наоборот говорит в мою пользу.Увольнение со служебным жильем

maral2012
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 11:26

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57674

Непрочитанное сообщение maral2012 » 19 апр 2021, 07:22

[ref]niksar[/ref], страна одна, законы одни, а трактуют везде по разному. Меня не уволили, жду на освобождении.

suita
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57675

Непрочитанное сообщение suita » 19 апр 2021, 07:38

[ref]niksar[/ref], страна одна, законы одни, а трактуют везде по разному. Меня не уволили, жду на освобождении.
Повезло! Значит есть где-то порядочные командиры! Обязательно скажите ему спасибо при увольнении с обеспечением жильём.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Могут ли уволить военнослужащего, списанного по состоянию здоровья без предоставления жилья, если квадратные метры муниципального жилья не соответствуют нормам проживания и контракт заканчивается в 2025г. ?
Об этом вы узнаете в 2025 году.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57676

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 19 апр 2021, 08:31

[ref]niksar[/ref], страна одна, законы одни, а трактуют везде по разному. Меня не уволили, жду на освобождении.
Не уволили по решению командования? Если - да, считайте повезло. При этом, если обеспечены служебным жильем по учётной норме,могут волить в любой момент. Судебная практика по этим дела не в пользу уволенных.

Дьяченко ирина
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 06:35

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57677

Непрочитанное сообщение Дьяченко ирина » 19 апр 2021, 08:59

Пожалуйста подскажите как писать заявление по вопросу продвижения очереди :?

Отправлено спустя 13 минут 29 секунд:
Меня тоже уволили без моего согласия(без обеспечения ЖС). Стою в очереди с июля 2017г. Суд проиграла, подавала апелляцию - результата нет! Приморский филиал "Восточный" уже два года дает информацию что обеспечивается 2016г. В конце года была инф. что 2016 уже закрыли, а свежая инф. что в этом году будут обеспечивать первое полугодие 2016г. Как так? :shock:

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Меня тоже уволили без моего согласия(без обеспечения ЖС). Стою в очереди с июля 2017г. Суд проиграла, подавала апелляцию - результата нет! Приморский филиал "Восточный" уже два года дает информацию что обеспечивается 2016г. В конце года была инф. что 2016 уже закрыли, а свежая инф. что в этом году будут обеспечивать первое полугодие 2016г. Как так? :shock:

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57678

Непрочитанное сообщение niksar » 19 апр 2021, 09:00

QR_BBPOST как писать заявление по вопросу продвижения очереди
В этом нет никакого смысла! Либо в суде идти до конца, при условии, что являешься правым по закону, либо терпеливо ждать милости.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57679

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 19 апр 2021, 09:36

QR_BBPOST ТОВАРИЩИ МОДЕРАТОРЫ!!! ДУМАЮ, ЧТО ВЫРАЖУ МНЕНИЕ МНОГИХ ЛЬГОТНИКОВ И НЕ ЛЬГОТНИКОВ-ОРГАНИЗУЙТЕ ЕЩЕ ВЕТКУ ДЛЯ ЛЬГОТНИКОВ!!! СЛИШКОМ РАЗНЫЙ ПОДХОД К ТЕМЕ, СРОКИ, МНЕНИЯ... ПУСТЬ ЛЬГОТНИКИ В СВОЕЙ ВЕТКЕ СЧИТАЮТ МЕСЯЦА, А МЫ ЗДЕСЬ БУДЕМ ПЕРЕЛИСТЫВАТЬ ГОДА... И БУДЕТ В ЧАТЕ МИР И СОГЛАСИЕ, И СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ
Есть такая тема: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57680

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 апр 2021, 09:58

QR_BBPOST как вам (2016 году) могут дать субсидии, если нам (2020 ещё не дали)?!
лукавите. так никто не говорил здесь.
QR_BBPOST СЛИШКОМ РАЗНЫЙ ПОДХОД К ТЕМЕ, СРОКИ, МНЕНИЯ...
какой смысл? Дело не в льготниках а в воспитании и элементарных знаниях. Уйдут льготники отсюда, начнётся склока между теми кто сразу на субсидию признан и теми кто перешёл с квартир или на тех кто ещё и внуков признал набросятся или на вдов. Сосед виноват а значит льготников будут доставать и в своей ветке.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57681

Непрочитанное сообщение Yock » 19 апр 2021, 10:19

Предлагаю льготников здесь банить, чтоб не ныли. Кто за отправте смайлик. :happy:
Предлагаю льгоникам скинутся некоторым на мозг новый, старый в армии поизносился
Честно, так и не понятно, Вы по какую сторону баррикад :D ??? два сообщения друг за другом и оба полностью противоположные.

надежда1
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 20:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57682

Непрочитанное сообщение надежда1 » 19 апр 2021, 10:22

льготники 2020 лучше не пишите ничего, обычные люди за 2016 еще не получили и ждут кто-то 4-й год, а кто-то и 5-й, у меня 1 ребенок, но я реально не понимаю, чем хуже те у кого 2 от тех у кого 3 ? Наши дети не дети? мой вобще вырос, институт закончил, в этом году стукнет 24, и прождав 5 лет, сейчас мне еще скажут не достоин на ребенка получать, да?
Вот сами и "не пишите ничего". Зачем Вы как провокаторы снова и снова поднимаете эту тему? Или Вы тоже из тех кто считает, что льготники виноваты в том, что Вам государство по 5 лет не платит.

Или у Вас доминирует военное "Молчать, говорить буду я!" так смею Вас уверить на Ваш командный голос здесь никто не собирается обращать внимание.

Перестаньте нас затыкать, судари!!!! Это наше право получить вне очереди. И не вам нас этого лишать.

И добавлю про "достоин" не "достоин". Правда мои слова уже удаляли праведные блюстители спокойствия на форуме считая именно меня виновником вашего нытья, но я повторюсь!!!
"У нас у всех как у военнослужащих равные права и гарантии. Мы все признаны и заслуживаем право на обеспечение жильем. Перед нами перед всеми государство в долгу. Друг другу мы ничего не должны!!!!!!!! Но для непонимающих объясню на пальцах - "многодетный военнослужащий" не только заслуженный военный как и все здесь!!! но в отличии от вас еще и почетный Гражданин своей страны, семья которого, состоящая из 5 человек(и более), оставит после себя не 1 человека, и даже не двух. С вашим ОДНИМ и даже ДВУМЯ вы принесли вред своей стране усилив деградацию населения. Вы были всю службу обеспечены обласканы государством с постоянным доходом, и не смогли ???? приумножить национальное достоинство своей любимой страны - его народ??? куда ??? на кого вы потратили свои силы, средства, свободное время и свою любовь???? на водку и коньяк, на машины, на любовниц, на рыбалку и охоту. Всем было тяжело, не нужно тут ныть и оправдываться какие вы все " послужи с мое" и "мы тут помотались". Ну и если не смогли быть кроме Военнослужащего ещё Гражданином то и не смотрите с завистью в нашу сторону.
Мы многодетные справились и со службой и со своим гражданским долгом перед Родиной и право получить вне очереди то, что нам всем не выплачивают(субсидию - для тех кто не понимает сарказм), это наша привилегия перед вами как Граждан а не как Военных.
Читала ,конечно,всю Вашу перипетию выше, и как-то в стороне все время оставалась. Но вот этот красный текст-ну полный бред. Ощущение, что вы там от своих пятерых закрываетесь в комнате и хорошенько за компом поддаете. "С вашим ОДНИМ и даже ДВУМЯ вы принесли вред своей стране усилив деградацию населения. Вы были всю службу обеспечены обласканы государством с постоянным доходом, и не смогли ????".
Я бы вам тут много написала, как мы все тут обласканы....

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57683

Непрочитанное сообщение Yock » 19 апр 2021, 10:27

Вопрос. А если по медицинским показаниям военнослужащий не может стать многодетным отцом (ну например яйца в горячей точке опалил), то его каким-то образом можно считать каким-нибудь полульготником? :-?
Военнослужащим имеющим крутые яйца - внеочереди. А если по нормальному то Героев России на днях тоже собираются внести в "очередь" :D внеочередников . ;)

И забудьте про многодетных - они тут не при чем ))).

Я не многодетный. У меня 3 ребенка. Я военный пенсионер. Я имею право на внеочередное обеспечение.

надежда1
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 20:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57684

Непрочитанное сообщение надежда1 » 19 апр 2021, 10:33

Нельзя как-то модераторам чистить от этого бреда ветку? Многие( и я в том числе) реально много дельных советов почерпнули. А за всей этой жути люди их просто не увидят.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57685

Непрочитанное сообщение Yock » 19 апр 2021, 10:35

Я бы вам тут много написала, как мы все тут обласканы....
Напишите. Откройте для меня и других новое непознанное. Удивите же нас наконец. Или Вы считает только свою службу - настоящей.

Вы из всего красного увидели только то, что Вам удобно? как многие другие "нами" обиженные?

Повторю коротко, может правда до военных много букв не доходит:

"Мы кроме своего военного долга выполнили ещё и свой гражданский долг, за это нам плюшка от государства - внеочерёдность"

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Нельзя как-то модераторам чистить от этого бреда ветку? Многие( и я в том числе) реально много дельных советов почерпнули. А за всей этой жути люди их просто не увидят.
Очистите.

надежда1
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 20:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57686

Непрочитанное сообщение надежда1 » 19 апр 2021, 10:39

Печени и почкам иногда передышку давать нужно :mrgreen:

Камчатка 301017
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 10:35

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57687

Непрочитанное сообщение Камчатка 301017 » 19 апр 2021, 10:41

Товарищи может хватит упражняться в остроумии. Все получат свои субсидии когда положено. Этот форум не для оскарблений а для оказании помощи и решении разных проблем связанных с субсидией. Просто вас читает вся Россия и смеется. Спрашивайте по теме, и оповещайте о ходе событий. СПАСИБО. [:-)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57688

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 апр 2021, 10:49

QR_BBPOST Меня не уволили
при наличии служебного жилья и не уволили?

Dmitry SDS
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 03:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57689

Непрочитанное сообщение Dmitry SDS » 19 апр 2021, 15:12

Для информации мой товарищ с постановкой 20 июля 2016 года в Западном ружо так ещё ничего и не получил. Его ведущий специалист сказала что документы ещё даже не проверяла.

Елена16
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 22:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57690

Непрочитанное сообщение Елена16 » 19 апр 2021, 20:51

Юружо. Парень ещё служит, не льготник, постановка май 2016, получил в марте 2021. Крайний раз он там был, сказали , что добавилось много льготников и август очередников отдали им (мы 5.08, говорили , что обеспечат по август включительно точно, типо, позвонят нам в начале апреля). Другому позвонили месяца 2 назад обновить доки, он май 2016 - тишина.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость