Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58351

Непрочитанное сообщение niksar » 11 июн 2021, 14:04

QR_BBPOST Меня уволили по достижению предельного возраста
К сожалению политика партии сейчас такая, что нужно экономить бюджет и в достижении этой цели они ни перед чем не останавливаются и выворачивают законы на изнанку с особым энтузиазмом. Но я к примеру и другие люди не согласные с таким пренебрежением к закону и к нам самим, не согласные с адвокатами и юристами, которые разводят руками, мол судебная практика такая, пытаемся хоть что-то сделать и добиться справедливости и законности и в данном деле решения первой, апелляционной и даже кассационной инстанций служат скорее для галочки т.к. отрицательный результат известен заранее с огромной долей вероятности и лишь на последней стадии думаю я, что можно добиться чего-то вразумительного и соответствующего закону! Так что останавливаться на апелляции ни как не стоит, в этом случае не было никакого смысла вообще затевать судебный процесс в настоящее время, я это осознавал с самого начала. Вообще творится чёрт знает что! Беспредел! :evil: IMHO.

Vladlen14
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2021, 20:50

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58352

Непрочитанное сообщение Vladlen14 » 11 июн 2021, 15:04

Добрый день. Вопрос к тем, кто ждет субсидию в Западном ДЖО (Московская область) и уже запрашивали обновить документы, когда постановка на учет нуждающихся?

ЖДУН17_21
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 15:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58353

Непрочитанное сообщение ЖДУН17_21 » 11 июн 2021, 15:20

Приветствую. Есть вопрос, .....есть мысли?
Выпустился из ВВУЗ, в 2002, признавался каждый раз в каждом новом месте службы, при переводах появлялись справки о необеспеченности ЖП (служебку не предлагали ни разу), соцнайм также ни разу, в итоге с наступлением 20 -ки признан нуждающимся, в субсидии, все справки отобрали , дали вместо нее письмо с печатью, где прописано, что я ждун. Получается, я в каждом гарнизоне признавался нуждающимся, сначала на служебки, потом на постоянное.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58354

Непрочитанное сообщение niksar » 11 июн 2021, 16:33

QR_BBPOST признавался каждый раз в каждом новом месте службы
И каждый раз надо было настаивать на оставлении первичной даты признания на соц. найм, а не соглашаться с новой датой! На форуме были описаны вроде похожие ситуации. Есть шанс восстановить срок первичной, ну или какой ни-будь другой даты постановки при наличии хоть каких-то документов через суд, но сначала нужно пробовать восстановить срок миром, путём подачей соответствующих рапортов.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58355

Непрочитанное сообщение Yock » 11 июн 2021, 22:21

военнослужащий может признаваться нуждающимся в любой момент согласно статье 51 ЖК РФ, а не ждать 20 лет! Есть ... действующий военнослужащий который проживает в служебке и признан нуждающимся в жилье по соц. найму аж в 2001 году, а 20 календарей стукнет только в ноябре этого года! ... Какие есть мысли?
Не буду спорить со знатоками.
Просто изложу свои мысли и то как сложилось все у меня: (возможно мой путь был и не правильным)
Начало 2000. Попав в ВС военнослужащий хочет где-то жить! Хочет получить жилье - служебку. Я подал рапорт на признание нуждающимся (сам такой в 2004 подавал) чтобы получить служебку!!!! Был признан нуждающимся- КЭЧ части(районная) в 2004 году.. Если служебка есть - дадут, если нет будете снимать и получать найм (у меня в середине 2000 за "найм" после расчета с хозяином за квартиру и коммуналку еще тысченка оставалась при ЕДВ то в 8-9 тысч нормально было). Потом после 2010 года уже при получении служебки я "перестал быть нуждающимся" и только перед увольнением по пределу после 20 календарей был признан и внесен в РЕЕСТР!!!!. Теперь ждем.

И у меня пара вопросов:
1. Ваш знакомый может забить свой личный номер на портале и проверить внесен он в единый РЕЕСТР ждунов или нет?- или он живет в "розовой" стране и про Реестр ни сном ни духом? думая что ему теперь все должны все дать просто так? и блюдечко тоже подарить?

2.И сами подумайте: зачем "просто" когда можно "сложно"? Случится у него 20-ка, соберет он пакет документов, и внесут его как и всех в ЕР.

Ну а для тех кто пытается заниматься демагогией и манипулировать только одной статьей одного закона не принимаю во внимание ничего другого хочется пожелать удачи при чтении запятых. Я нисколько не умиляю такую точку зрения, но жизнь часто не совсем такая как хочется ))). Нас всех (многих) признавали нуждающимися в течении службы, чтобы дать служебку или найм. НО ТОЛЬКО ДАТА В ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ! именно ТА дата.

katal
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 12:35

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58356

Непрочитанное сообщение katal » 11 июн 2021, 22:28

В 2010 встал на учёт нуждающихся на жилье. В 2013 предложили квартиру, но не было основания для её получения(ни ДПВ, ни ОШМ, ни 20ки)в итоге из очереди убрали, вставал заново по достижению 20ки.И теперь стоять ещё очень долго,э. А данные по тому учёту в РУЖО сохранены.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58357

Непрочитанное сообщение Yock » 11 июн 2021, 22:35

QR_BBPOST признавался каждый раз в каждом новом месте службы
И каждый раз надо было настаивать на оставлении первичной даты признания на соц. найм, а не соглашаться с новой датой! На форуме были описаны вроде похожие ситуации. Есть шанс восстановить срок первичной, ну или какой ни-будь другой даты постановки при наличии хоть каких-то документов через суд, но сначала нужно пробовать восстановить срок миром, путём подачей соответствующих рапортов.
Перед кем настаивать??? Жилищный табелей как на оружие или довольствие - нет! в ЛД такую дребедень не вносят! Только справки с КЭЧей при смене места службы. получить служебку!!!! и оставаться нуждающимся в соц найме? - БРЕД!
Не спорю если ни разу не давали служебку - попробовать можно. Но вариант при получении служебного жилья думаю будет пустым вариантом.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
В 2010 встал на учёт нуждающихся на жилье. В 2013 предложили квартиру, но не было основания для её получения(ни ДПВ, ни ОШМ, ни 20ки)в итоге из очереди убрали, вставал заново по достижению 20ки.И теперь стоять ещё очень долго,э. А данные по тому учёту в РУЖО сохранены.
Служебное есть?


Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58359

Непрочитанное сообщение u6erbator » 12 июн 2021, 05:21

:hi:
QR_BBPOST В 2013 предложили квартиру, но не было основания для её получения(ни ДПВ, ни ОШМ, ни 20ки)в итоге из очереди убрали, вставал заново по достижению 20ки.
:) :-D
Пуля - в пулю!!! Бабёнка, которая занималась сбором доков при части так и сказала: 50/50!! 20-ки нет (19 вроде было на тот момент) и контракт не заканчивался. В итоге "пролетел" , а дата в РЕЕСТРЕ появилась сама , без меня , "афффтоматически" в 08.2016
Но бывают и счастливые "курьёзы": у военного родился второй ребёнок, подал доки на УЖС (на 3-шку) в итоге курица, собиравшая доки, по своей "абшипке" внесла его в реестр ещё до 20-ки . :lol: :lol: Он приехал в РУЖО оформить/обновить доки , а ему говорят посмотрите свой счёт!!!

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58360

Непрочитанное сообщение niksar » 12 июн 2021, 05:39

QR_BBPOST Ваш знакомый может забить свой личный номер на портале
К сожалению другая контора и в ней всё покрыто мраком тайны :D .
QR_BBPOST Потом после 2010 года уже при получении служебки я "перестал быть нуждающимся" и только перед увольнением по пределу после 20 календарей был признан и внесен в РЕЕСТР!!!!
Прекрасно и понятно! Позвольте заметить, что при получении служебки, Вы перестали быть нуждающимся именно в служебке!!! НО это не значит, что все эти годы до двадцатки и после неё, Вы не нуждались в постоянном жилье!!! Нуждаемость в служебке, очередь на неё, кому и почему она положена, в какие сроки и нуждаемость в постоянном жилье, очередь на него, кому и почему оно положено, в какие сроки, СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Если воин живёт в служебке и признан нуждающимся в постоянном, это не значит, что он должен всю службу жить в служебке. Вы же не будете утверждать, что такой воин ни как не может получить жильё или субсидию находясь ещё на военной службе!? Или Вы будете утверждать, что раз такой воин на всё время военной службы обеспечивается служебкой, то он ни как не получит субсидию или постоянное жильё на службе, а только по увольнению :shock: !?
QR_BBPOST Перед кем настаивать??? Жилищный табелей как на оружие или довольствие - нет!
:shock: Не знаю как у Вас, а при признании воина нуждающимся, ему должна выдаваться выписка (ну или должен требовать сам), о том какого числа, кем, где он признан нуждающимся и в каком количестве членов семьи. Вот эта выписка и есть документ, который подтверждает с какого времени воин признан нуждающимся!
QR_BBPOST В 2010 встал на учёт нуждающихся на жилье. В 2013 предложили квартиру, но не было основания для её получения(ни ДПВ, ни ОШМ, ни 20ки)в итоге из очереди убрали, вставал заново по достижению 20ки.И теперь стоять ещё очень долго,э. А данные по тому учёту в РУЖО сохранены.
Это муть какая-то. То, что Вы признались в постоянном жилье до достижения двадцатки это нормально и по закону, назло сомневающимся, но это Вы только приобрели право, а вот достижение двадцатки или увольнение по льготным основаниям, есть срок исполнения государством взятого на себя обязательства по обеспечению Вас постоянным жильём, т.е. реализации Вашего права! Об этом написано в ФЗ № 76. Не знаю почему для большинства оппонентов это не может дойти до разума!? Так что Вам квартиру, как постоянное жильё предлагать до наступления вышеназванных сроков, не имели ни какого права! А то, что благодаря этому мошенничеству, Вас убрали из очереди, это не законно, Вы должны понять сами! Если есть сохранившиеся данные о сроке постановки Вас как нуждающегося, можно попробовать его восстановить через суд, опротестовав такое исключение из очереди т.к. предлагать квартиру Вам и не должны были в то время, а значит оснований для снятия с учёта не имелось.
QR_BBPOST Ну а для тех кто пытается заниматься демагогией и манипулировать только одной статьей одного закона не принимаю во внимание ничего другого хочется пожелать удачи при чтении запятых.
Со всей ответственностью заявляю, что моя позиция согласуется абсолютно со всеми законами, кодексами, Постановлениями Правительства, и прочими НПА, за исключением тех, что искусственно, вопреки законам и здравому смыслу навязаны за последние годы и исключительно судами, но их не много. А вот та позиция, что преподносится сейчас напротив, прямо противоречит почти всеми НПА РФ в полной мере! Слишком заврались и намеренно запутали данный вопрос, в угоду того, что так легче манипулировать законодательством и сознанием серой массы, для колоссальной экономии бюджета на воинах! Жаль, что пропаганда ложных положений и не желание простых людей разобраться самим в законах, берёт в верх! IMHO.

pav66
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 06:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58361

Непрочитанное сообщение pav66 » 12 июн 2021, 09:56

Добрый день. Вопрос к тем, кто ждет субсидию в Западном ДЖО (Московская область) и уже запрашивали обновить документы, когда постановка на учет нуждающихся?
ЗРУЖО, Московская область, переход на субсидию 06.09.2016г. Оператор "горячей линии" посочувствовала, рекомендовала потерпеть.... :(

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58362

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 12 июн 2021, 09:58

Здравствуйте! Меня уволили по достижению предельного возраста, без моего согласию, при выбранном месте жительства- место службы. Документы по увольнению оформляла в соответствии с рекомендациями адвоката, с предоставлением в гарнизонный суд всех фактов. В общем проиграла суд, подала апелляционную жалобу , но к сожалению в удовлетворении жалобы отказали аргументируя тем что до обеспечения субсидией обеспечена служебным жильем. :evil:
Суды признают законным увольнение в подобных случаях. Адвокат, если он компетентен в вопросе, должен был сразу сказать, что дело бесперспективное и шансов у Вас практически нет.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58363

Непрочитанное сообщение niksar » 12 июн 2021, 10:35

QR_BBPOST Суды признают законным увольнение в подобных случаях.
Да, это так, но во первых ВС этого ещё ни разу не подтвердил своим решением, более того в решениях ВС об увольнении в подобных случаях с ИПМЖ не по месту увольнения (службы), ВС утверждает, что данная безусловная гарантия не увольнения без согласия таких военнослужащих с ИПМЖ по месту увольнения, может быть распространена на тех воинов кто избрал ИПМЖ отличное от места увольнения (службы) в зависимости от обеспеченности жильём по последнему месту службы!. Таким образом те, кто перечислен в абзаце 2 пункта 1 ст. 23 не согласные с увольнением без обеспечения именно постоянным жильём не могут быть уволены, за исключением тех у кого ИМПЖ не по месту и была служебка (и здесь считаю ВКПИ 07-30 не соответствующим закону!)! Об этом и сказано в постановлении ВС. Т.е то, что сейчас делают суды с такими воинами не соответствует закону и разъяснениям ВС! Беспредел, самоуправство, бардак, называйте это как угодно. Но если завтра суд постановит своим решением, что я женщина (а я уже давно ни чему не удивляюсь), то я не перестану быть мужиком, даже не смотря на то, что все адвокаты и юристы будут утверждать, что такая судебная практика сложилась и шансов у меня практически нет!!! Я понимаю, что решения судов у нас обязательны к исполнению, Но чёрт возьми, поинтересуйтесь на досуге какое место в рейтинге верховенства закона занимает Россия между двумя странами Африканского континента, а после задайтесь вопросом отчего так! Для меня ответ очевиден. У меня всё, тему развивать не нужно, дойду с этим вопросом до ВС, а может если повезёт и до ЕСПЧ, вот тогда и поговорим. IMHO.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58364

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 12 июн 2021, 11:13

У меня всё, тему развивать не нужно, дойду с этим вопросом до ВС, а может если повезёт и до ЕСПЧ, вот тогда и поговорим. IMHO.
Я ж Вам уже не раз писал об этом, будут у Вас положительные судебные решения, будет что обсуждать. Пока судебная практика не в пользу военнослужащих и подобные дела не имеют перспективы в суде, для уволенного это деньги и время, выкинутые на ветер.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58365

Непрочитанное сообщение niksar » 12 июн 2021, 16:30

QR_BBPOST Пока судебная практика не в пользу военнослужащих и подобные дела не имеют перспективы в суде, для уволенного это деньги и время, выкинутые на ветер.
Так имейте смелость писать следующее, что все должны заныкаться по норам и ждать изменения судебной практики в свою пользу, чего уже никогда не будет!?
QR_BBPOST Я ж Вам уже не раз писал об этом, будут у Вас положительные судебные решения, будет что обсуждать.
От куда им быть!? Если Вы сами в нору забились и других на это с подвигаете!? Ваша политика заключается в беспрекословной подчинённости чему либо!? IMHO конечно. И напомню, что
QR_BBPOST подобные дела не имеют перспективы в суде
В принципе, это утверждение уже противоречит, даже нашей судебной системе! IMHO конечно.

Добрый Ээх
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58366

Непрочитанное сообщение Добрый Ээх » 12 июн 2021, 17:35

У меня всё, тему развивать не нужно, дойду с этим вопросом до ВС, а может если повезёт и до ЕСПЧ, вот тогда и поговорим. IMHO.
Я ж Вам уже не раз писал об этом, будут у Вас положительные судебные решения, будет что обсуждать. Пока судебная практика не в пользу военнослужащих и подобные дела не имеют перспективы в суде, для уволенного это деньги и время, выкинутые на ветер.
А помните как провластные сми и пропагандоны вопипили от радости "Путин запретил увольнять военнослужащих" когда этот закон приняли.((((

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58367

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 12 июн 2021, 17:43

Так имейте смелость писать следующее, что все должны заныкаться по норам и ждать изменения судебной практики в свою пользу, чего уже никогда не будет!?
Я никого ни к чему не призываю, а информирую о реальных перспективах в суде по подобным делам. Многие платят деньги юристам за ведение дела, наивно рассчитывая на положительный результат. Зная же, что реальные перспективы стремятся к нулю, возможно кто-то сбережет денежные средства и избежит разочарования, что само по себе не отменяет других вариантов.

Ваши теоретические рассуждения не имеют ничего общего с реальностью, суды Вы проиграли.
Будут судебные решения в Вашу пользу, тогда приходите, господин IMHO конечно.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
А помните как провластные сми и пропагандоны вопипили от радости "Путин запретил увольнять военнослужащих" когда этот закон приняли.((((
И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет! (с)

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58368

Непрочитанное сообщение niksar » 13 июн 2021, 07:47

QR_BBPOST Многие платят деньги юристам за ведение дела, наивно рассчитывая на положительный результат.
Совершенно согласен, потому призываю прежде чем что-то делать, самим поинтересоваться вопросом. К примеру я так поступил, разобрался в вопросе и может быть наивно пологая, что у нас ещё всё таки можно добиться законного решения, конечно же в высших инстанциях т.к. ниже это уже бессмысленное болото, без помощи юристов иду к назначенной цели, т.к. уверен в своей правоте.
QR_BBPOST Я никого ни к чему не призываю
А я с Вашего позволения, призываю! Призываю отстаивать свои права и закон, не мериться с беспределом и не сидеть сложа руки. Увольнение перечисленных в абзаце 2 пункта 1 статьи 23 без согласия и без обеспечения постоянным жильём с ИПМЖ по месту службы однозначно не законно!!! И я искренне хочу что бы такие воины это знали и понимали. Вот свежая типичная выдержка из судебного решения, если ИПМЖ не по месту:
Исследовав представленные участвующими в деле лицами доказательства, выслушав их доводы, а также заключение военного прокурора, полагавшего, что увольнение истца с военной службы произведено на законных основаниях, суд приходит к следующим выводам.

Согласно абз. 2 п. 1 ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста без предоставления им жилья, если они состоят на учете нуждающихся в жилых помещениях. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном п. 14 ст. 15 данного Федерального закона.

Аналогичная правовая норма содержится и в пункте 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237. При этом в данном пункте уточнено, что при желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации. Пленум Верховного Суда РФ в п. 48 Постановления от 29 мая 2014 года № 8 разъяснил, что норма закона, запрещающая увольнять военнослужащего до предоставления жилого помещения, должна применяться к военнослужащим, изъявившим желание получить жилье по избранному месту жительства, в зависимости от их обеспечения таковым по последнему месту военной службы. При таких обстоятельствах, учитывая, что на военнослужащих, обеспеченных жилыми помещениями по последнему месту службы и изъявивших желание получить жилье после увольнения в ином населенном пункте, запрет, содержащийся в абз. 2 п. 1 ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащих», не распространяется, решение об увольнении ............ с военной службы является обоснованным.

Данный вывод согласуется с правовой позицией Конституционного Суда, сформулированной в Определении от 24 сентября 2012 г. N 1580-О, в соответствии с которой военнослужащие, желающие быть обеспеченными жильем по месту службы, не могут быть уволены до предоставления им жилых помещений, в отличие от лиц, которые намерены получить жилье в ином избранном ими постоянном месте жительства.
Заметьте как всё указанно конкретно. Какой однозначный вывод можно и нужно сделать из этого!? Тот, который говорит, что воина с ИПМЖ по месту службы без согласия и без обеспечения жильём, в таком же случае, уволить нельзя!!! Уволить можно только, у кого была служебка во время службы и ИПМЖ не по месту! Смотрим, что суд пишет при тех же условиях с ИПМЖ по месту службы:
В соответствии с абзацами 2 и 3 пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, когда они отказались от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, либо отказались от жилищной субсидии или не представили документы, необходимые для предоставления жилого помещения или жилищной субсидии.

Аналогичные предписания содержатся в пункте 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237.

Из содержания названных правовых норм в их взаимосвязи и разъяснений, указанных в пункте 48 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2014 года № 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих», следует, что перечисленные в них категории военнослужащих, изъявившие желание получить жильё для постоянного проживания по месту увольнения с военной службы, не могут быть уволены без их согласия в случае необеспечения жильём по месту военной службы в период ее прохождения.
Ну а здесь полная расплывчатость без какой-либо определённости. Суд делает вывод который не соответствует ни совокупности, ни по отдельности, правовым нормам, а просто потому, что такой вывод надо сделать! Как так может быть!? Я вот лично не понимаю и отказываюсь понимать данное бредовое умозаключение, не соответствующее закону и полностью противоречащее выше представленной выдержке. Далее:
Кроме того, нахождение на военной службе административный истец связывает не с её дальнейшим прохождением, а исключительно с реализацией своих жилищных прав
А вот это шедевральное предложение меня бесит больше всего! Его пихают везде. Какая к чёрту разница с чем я связываю нахождение на службе, если речь идёт о том что уволили не по закону и нарушили мои права быть на службе до обеспечения!? Восстановите в правах на службе, обеспечьте и увольте как положено по закону и вопросов не будет! А то уволили по беспределу, без положенного жилья и всё нормально, ещё и оправдывают мол воин о жилье думает, а не о службе, вот его и уволили. Это предложение, есть прямое оправдание беспредельному, не законному увольнению без жилья и ничего больше! IMHO.

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58369

Непрочитанное сообщение Восход » 13 июн 2021, 08:29

Niksar, ваш знакомый, признанный в нуждающимся в 2001 году и у которого в 2021 году будет 20 календарей - что, признан нуждающимся прямо со срочной службы?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58370

Непрочитанное сообщение niksar » 13 июн 2021, 08:57

Если Вам интересно, нет конечно уже предельный возраст скоро будет. В чём вопрос-то. Или Вы решили что в армию приходят только в 18 лет и служат без перерыва до самого победного!?

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58371

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 13 июн 2021, 10:47

Блин, мне нравится этот форум :roll: , изредка кто-нибудь задаёт вопрос, пытаясь услышать ответ на волнующие ВСЕХ вопросы(ради чего мы все сдесь и собрались), а в ответ огромное большинство ждунов просто молчит, а несколько личностей его просто сбивают с толку, я так понимаю для того, чтобы разряжать обстановку и тем самым сбавлять социальную напряжённость ? ;)

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58372

Непрочитанное сообщение niksar » 13 июн 2021, 11:16

[ref]ВБД 2000[/ref], совершенно верно, так и есть почему-то!

Добрый Ээх
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58373

Непрочитанное сообщение Добрый Ээх » 13 июн 2021, 14:26

А денежки судя по всему уже кончились...

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58374

Непрочитанное сообщение Yock » 13 июн 2021, 21:44

ВБД 2000, чтобы услышать ответ другого нужно бы и самому что-то сказать.
Большинство же по жизни "хитрованы", ну а под погонами таких еще больше, рафинированный отбор так сказать на входе и сепарация в процессе карьерного роста выливающаяся на выходе в такую картину как Вы описали - сам буду молчать никому ничего не скажу ну а остальные мне давайте все говорите - "должны" так сказать.

Был я на неделе в ЗРУЖО СПБ - сказали - а не знаем, документы на рассмотрении, будет ответ из госреестра, будут деньги - заплатим-выплатим, а не выплатим, значит позже, ждите. Я им написал что никаких изменений в ранее поданных документах нет.
Жду с содроганием еще 27 дней. Может пронесет и не выплатят в 1 полугодии.
Да ещё: посылают запросы в госреестр раз в месяц - ответы приходят раз в 3 месяца.

ЗРУЖО. СПБ. льготник. дп 02.2020.

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58375

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 13 июн 2021, 23:25

Тут на основной закон положили, а вы про законность...

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58376

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 14 июн 2021, 06:41

Так в том и дело, пропадает желание спорить ни о чём, это тоже самое, что на лавочке с семечками, бурные возмущения, но подходит более начитанный гражданин и разъясняет менее грамотным политику партии, все кивают головами и расходятся, а больше узнать не у кого, рылом не вышли, по телевизору всё прекрасно, сам министр заявил, что обещания выполнены, нуждающихся нет, вопрос снят, да что там в телевизоре, даже в интернете об этом нет никакой информации, лишь сдесь в этом форуме пять человек написало, что деньги на счету :happy: маленько порадовались за них, похлопали, деньги то выделяются, но доходят ли они до адресатов, навряд ли, щас люди почитают, скажут, смуту наводит, надо сидеть, терпеть и ждать, двести лет, а через двести лет с учётом перерасчетов сумма то будет приличная!!! Сто тысяч миллионов!!! Можно и подождать

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58377

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 14 июн 2021, 13:09

Так в том и дело, пропадает желание спорить ни о чём, это тоже самое, что на лавочке с семечками, бурные возмущения, но подходит более начитанный гражданин и разъясняет менее грамотным политику партии, все кивают головами и расходятся, а больше узнать не у кого, рылом не вышли, по телевизору всё прекрасно, сам министр заявил, что обещания выполнены, нуждающихся нет, вопрос снят, да что там в телевизоре, даже в интернете об этом нет никакой информации, лишь сдесь в этом форуме пять человек написало, что деньги на счету :happy: маленько порадовались за них, похлопали, деньги то выделяются, но доходят ли они до адресатов, навряд ли, щас люди почитают, скажут, смуту наводит, надо сидеть, терпеть и ждать, двести лет, а через двести лет с учётом перерасчетов сумма то будет приличная!!! Сто тысяч миллионов!!! Можно и подождать
Что именно Вы хотите узнать? Зачем и с кем спорить?

Достоверные сведения о финансировании жилищной субсидии имеются только у должностных лиц соответсвующих департаментов силовых ведомств и структурных подразделений занимающихся обеспечением субсидией, а также чиновников Минфина, которые на этом форуме не присутствуют.
Решение об увеличении объемов финансирования принимается в рамках утверждения закона о бюджете на соответсвующий период.
О спорных ситуациях по признанию нуждающимся, включению (исключению) в состав семьи компетентно могут пояснить только юристы, которые постоянно сталкиваются с соответсвующими ситуациями и знают судебную практику (но есть и те, кто образования не имеют, но сами столкнувшись с проблемой изучили предмет).

Подавляющее большинство участников этой темы- ждуны, которые не владеют достоверной информацией ни по финансированию, ни по юридическим вопросам, поэтому все обсуждения в основном уровня сплетен в курилке в ожидании счастья. Споры и болтовня между ждунами никак предметно не влияет на разрешение проблемных вопросов таких как увеличение объемов финансирования, ускорения обеспечения субсидией.

Некоторые писали о создании общественного резонанса и каких-то акциях бездомных военнослужащих. Однако дальше разговоров дело не пошло. Объективно, в отличии от 2009-2011 года, количество ожидающих мало и не может вызвать сколько значимый общественный резонанс, даже если разрешат проводить какие-то акции, вроде "Бездомного полка". Скорее всего, ничего не разрешат, а у организаторов и участников возникнут проблемы. Однако это само по себе не отменяет возможности организоваться и провести акции.

За истекшие лет пять мне известно только об одной акции, когда военнослужащий отстаивал свои права. Это майор Скубак.
По его примеру любой возмущенный и недовольный может также выйти в одиночный пикет у главного здания Минобороны, или ФСВНГ, или ФСБ (в зависимости от принадлежности к ведомству) и требовать ускорения процесса обеспечения жильем за всех других и за себя лично.
Так что, если хотите возмутиться враньем чиновников, недовольны сроками обеспечения - выходите, митингуйте.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58378

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 14 июн 2021, 13:33

QR_BBPOST если хотите возмутиться враньем чиновников, недовольны сроками обеспечения - выходите, митингуйте.
Только в присутствии свидетелей с видеофиксацией или прессой, в противном случае, полагаю, "упакуют" за нарушение чего-нибудь и оштрафуют за что-нибудь и никому и ничего не докажите.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58379

Непрочитанное сообщение niksar » 14 июн 2021, 13:35

QR_BBPOST Так что, если хотите возмутиться враньем чиновников, недовольны сроками обеспечения - выходите, митингуйте.
Аплодисменты, занавес! Расходимся!

Добрый Ээх
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58380

Непрочитанное сообщение Добрый Ээх » 14 июн 2021, 13:43

QR_BBPOST если хотите возмутиться враньем чиновников, недовольны сроками обеспечения - выходите, митингуйте.
Только в присутствии свидетелей с видеофиксацией или прессой, в противном случае, полагаю, "упакуют" за нарушение чего-нибудь и оштрафуют за что-нибудь и никому и ничего не докажите.

Ну упакуют вас с видеофиксацией, она даже отмудохать вас для профилактики не помешает.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Roman_pk и 42 гостя