Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

irinactep73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58381

Непрочитанное сообщение irinactep73 » 14 июн 2021, 13:57

Не зря дети за границей хотят жить. Там законы работают.

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58382

Непрочитанное сообщение predpension » 14 июн 2021, 15:53

Не зря дети за границей хотят жить. Там законы работают.
Многие хотят, не у всех получится свалить, а на пенсии тем более, кроме Сербии (всяких третьих стран) где можно получить российскую пенсию

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58383

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 14 июн 2021, 17:31

QR_BBPOST недовольны сроками обеспечения - выходите
QR_BBPOST отмудохать вас для профилактики не помешает.
:D

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58384

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 14 июн 2021, 19:00

Так в том и дело, пропадает желание спорить ни о чём, это тоже самое, что на лавочке с семечками, бурные возмущения, но подходит более начитанный гражданин и разъясняет менее грамотным политику партии, все кивают головами и расходятся, а больше узнать не у кого, рылом не вышли, по телевизору всё прекрасно, сам министр заявил, что обещания выполнены, нуждающихся нет, вопрос снят, да что там в телевизоре, даже в интернете об этом нет никакой информации, лишь сдесь в этом форуме пять человек написало, что деньги на счету :happy: маленько порадовались за них, похлопали, деньги то выделяются, но доходят ли они до адресатов, навряд ли, щас люди почитают, скажут, смуту наводит, надо сидеть, терпеть и ждать, двести лет, а через двести лет с учётом перерасчетов сумма то будет приличная!!! Сто тысяч миллионов!!! Можно и подождать
Что именно Вы хотите узнать? Зачем и с кем спорить?

Достоверные сведения о финансировании жилищной субсидии имеются только у должностных лиц соответсвующих департаментов силовых ведомств и структурных подразделений занимающихся обеспечением субсидией, а также чиновников Минфина, которые на этом форуме не присутствуют.
Решение об увеличении объемов финансирования принимается в рамках утверждения закона о бюджете на соответсвующий период.
О спорных ситуациях по признанию нуждающимся, включению (исключению) в состав семьи компетентно могут пояснить только юристы, которые постоянно сталкиваются с соответсвующими ситуациями и знают судебную практику (но есть и те, кто образования не имеют, но сами столкнувшись с проблемой изучили предмет).

Подавляющее большинство участников этой темы- ждуны, которые не владеют достоверной информацией ни по финансированию, ни по юридическим вопросам, поэтому все обсуждения в основном уровня сплетен в курилке в ожидании счастья. Споры и болтовня между ждунами никак предметно не влияет на разрешение проблемных вопросов таких как увеличение объемов финансирования, ускорения обеспечения субсидией.

Некоторые писали о создании общественного резонанса и каких-то акциях бездомных военнослужащих. Однако дальше разговоров дело не пошло. Объективно, в отличии от 2009-2011 года, количество ожидающих мало и не может вызвать сколько значимый общественный резонанс, даже если разрешат проводить какие-то акции, вроде "Бездомного полка". Скорее всего, ничего не разрешат, а у организаторов и участников возникнут проблемы. Однако это само по себе не отменяет возможности организоваться и провести акции.

За истекшие лет пять мне известно только об одной акции, когда военнослужащий отстаивал свои права. Это майор Скубак.
По его примеру любой возмущенный и недовольный может также выйти в одиночный пикет у главного здания Минобороны, или ФСВНГ, или ФСБ (в зависимости от принадлежности к ведомству) и требовать ускорения процесса обеспечения жильем за всех других и за себя лично.
Так что, если хотите возмутиться враньем чиновников, недовольны сроками обеспечения - выходите, митингуйте.

Не может быть чтобы этот форум не был под контролем, тех кому надо и если эти ребята просматривают и видят, что ничего необычного сдесь не происходит, все всем довольны, то и торопиться то и некуда с выплатами, пускай денежки крутятся в банках, ни от кого из официальных лиц я лично не слышал вразумительного ответа, а то что вы говорите, что что-то там выделяется, там суммы то не малые, сколько то миллиардов, но это же не пять человек со всей страны, в нашем ДЖО в феврале 19 был ответ - получает второй квартал 2016, прошло 2,5 года - ответ тот же, получается 0, т.е. может уже и не выделяется ничего, чего ждать то? Может тупо бросить эту служебку на краю света и не платить за ЖКХ по 15 штук

irinactep73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58385

Непрочитанное сообщение irinactep73 » 14 июн 2021, 19:10

Бросайте служебку . Уж за нее точно держаться не стоит.

Добрый Ээх
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58386

Непрочитанное сообщение Добрый Ээх » 14 июн 2021, 19:25

Так в том и дело, пропадает желание спорить ни о чём, это тоже самое, что на лавочке с семечками, бурные возмущения, но подходит более начитанный гражданин и разъясняет менее грамотным политику партии, все кивают головами и расходятся, а больше узнать не у кого, рылом не вышли, по телевизору всё прекрасно, сам министр заявил, что обещания выполнены, нуждающихся нет, вопрос снят, да что там в телевизоре, даже в интернете об этом нет никакой информации, лишь сдесь в этом форуме пять человек написало, что деньги на счету :happy: маленько порадовались за них, похлопали, деньги то выделяются, но доходят ли они до адресатов, навряд ли, щас люди почитают, скажут, смуту наводит, надо сидеть, терпеть и ждать, двести лет, а через двести лет с учётом перерасчетов сумма то будет приличная!!! Сто тысяч миллионов!!! Можно и подождать
Что именно Вы хотите узнать? Зачем и с кем спорить?

Достоверные сведения о финансировании жилищной субсидии имеются только у должностных лиц соответсвующих департаментов силовых ведомств и структурных подразделений занимающихся обеспечением субсидией, а также чиновников Минфина, которые на этом форуме не присутствуют.
Решение об увеличении объемов финансирования принимается в рамках утверждения закона о бюджете на соответсвующий период.
О спорных ситуациях по признанию нуждающимся, включению (исключению) в состав семьи компетентно могут пояснить только юристы, которые постоянно сталкиваются с соответсвующими ситуациями и знают судебную практику (но есть и те, кто образования не имеют, но сами столкнувшись с проблемой изучили предмет).

Подавляющее большинство участников этой темы- ждуны, которые не владеют достоверной информацией ни по финансированию, ни по юридическим вопросам, поэтому все обсуждения в основном уровня сплетен в курилке в ожидании счастья. Споры и болтовня между ждунами никак предметно не влияет на разрешение проблемных вопросов таких как увеличение объемов финансирования, ускорения обеспечения субсидией.

Некоторые писали о создании общественного резонанса и каких-то акциях бездомных военнослужащих. Однако дальше разговоров дело не пошло. Объективно, в отличии от 2009-2011 года, количество ожидающих мало и не может вызвать сколько значимый общественный резонанс, даже если разрешат проводить какие-то акции, вроде "Бездомного полка". Скорее всего, ничего не разрешат, а у организаторов и участников возникнут проблемы. Однако это само по себе не отменяет возможности организоваться и провести акции.

За истекшие лет пять мне известно только об одной акции, когда военнослужащий отстаивал свои права. Это майор Скубак.
По его примеру любой возмущенный и недовольный может также выйти в одиночный пикет у главного здания Минобороны, или ФСВНГ, или ФСБ (в зависимости от принадлежности к ведомству) и требовать ускорения процесса обеспечения жильем за всех других и за себя лично.
Так что, если хотите возмутиться враньем чиновников, недовольны сроками обеспечения - выходите, митингуйте.

Не может быть чтобы этот форум не был под контролем, тех кому надо и если эти ребята просматривают и видят, что ничего необычного сдесь не происходит, все всем довольны, то и торопиться то и некуда с выплатами, пускай денежки крутятся в банках, ни от кого из официальных лиц я лично не слышал вразумительного ответа, а то что вы говорите, что что-то там выделяется, там суммы то не малые, сколько то миллиардов, но это же не пять человек со всей страны, в нашем ДЖО в феврале 19 был ответ - получает второй квартал 2016, прошло 2,5 года - ответ тот же, получается 0, т.е. может уже и не выделяется ничего, чего ждать то? Может тупо бросить эту служебку на краю света и не платить за ЖКХ по 15 штук
Ну недовольны, и что? Пока это недовольство можно загнать резиновыми дубинками нацгвардии обратно, денег так и не будет.
А служебку, да лучше оставить МО. ИМХО квартирные деньги как раз на строительстве служебок и успешно осваиваются чиновниками мо.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
QR_BBPOST недовольны сроками обеспечения - выходите
QR_BBPOST отмудохать вас для профилактики не помешает.
:D
Занятно, будучи вырванным из контекста, получилось))))

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58387

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 14 июн 2021, 19:28

Не может быть чтобы этот форум не был под контролем, тех кому надо и если эти ребята просматривают и видят, что ничего необычного сдесь не происходит, все всем довольны, то и торопиться то и некуда с выплатами, пускай денежки крутятся в банках, ни от кого из официальных лиц я лично не слышал вразумительного ответа, а то что вы говорите, что что-то там выделяется, там суммы то не малые, сколько то миллиардов, но это же не пять человек со всей страны, в нашем ДЖО в феврале 19 был ответ - получает второй квартал 2016, прошло 2,5 года - ответ тот же, получается 0, т.е. может уже и не выделяется ничего, чего ждать то? Может тупо бросить эту служебку на краю света и не платить за ЖКХ по 15 штук
Возмущения тут на каждой странице уже не первый год.
Вы серъезно думаете, что какие-то условные ФСБники или чиновники читают форум, испугаются гневных постов и бросятся перекраивать бюджет, чтобы быстрее обеспечить субсидией все военных?
p.s. Наивные люди, просто звездец.

Ден 31
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58388

Непрочитанное сообщение Ден 31 » 14 июн 2021, 20:10

Не может быть чтобы этот форум не был под контролем, тех кому надо и если эти ребята просматривают и видят, что ничего необычного сдесь не происходит, все всем довольны, то и торопиться то и некуда с выплатами, пускай денежки крутятся в банках, ни от кого из официальных лиц я лично не слышал вразумительного ответа, а то что вы говорите, что что-то там выделяется, там суммы то не малые, сколько то миллиардов, но это же не пять человек со всей страны, в нашем ДЖО в феврале 19 был ответ - получает второй квартал 2016, прошло 2,5 года - ответ тот же, получается 0, т.е. может уже и не выделяется ничего, чего ждать то? Может тупо бросить эту служебку на краю света и не платить за ЖКХ по 15 штук
Возмущения тут на каждой странице уже не первый год.
Вы серъезно думаете, что какие-то условные ФСБники или чиновники читают форум, испугаются гневных постов и бросятся перекраивать бюджет, чтобы быстрее обеспечить субсидией все военных?
p.s. Наивные люди, просто звездец.
Обсалютно согласен,а если даже и читают те самые людишки этот форум то угрозы как таковой он не составляет,ну шумят там что-то ждуны,собаки лают,в караван идёт

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58389

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 15 июн 2021, 05:37

Не испугаются, а прислушаются, выброшенные за борт 37000 военных пенсионеров, могут сильно подпортить репутацию перед выборами, это всё-таки не кучка пи...ов

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58390

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 15 июн 2021, 07:26

И если бы, хоть что-то из того что мы тут обсуждаем "в курилке" просочилось на ТВ, я думаю результат не заставил бы себя долго ждать, знакомые гражданские не верят, что такое может быть, все действительно думают, что уж военные то всем обещанным обеспечены

Отправлено спустя 48 минут 37 секунд:
И да, я всё-таки считаю, что его отслеживают и отслеживают его подонки которые замешаны в этих грязных махинациях, которые пойдут на всё, лишь бы не сменить дорогой костюмчик на телогреечку и не отправиться на лесосеку, когда это всё раскроется, а оно раскроется обязательно, не может не раскрыться, так было и так будет, а кто сомневается не мешало бы почитать историю, книжки полистать, а вы так не считаете Алексей Владимирович?

Nikolasss
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58391

Непрочитанное сообщение Nikolasss » 15 июн 2021, 08:13

Да уж... печальный и позорный итог почти четверти века службы. Ни квартиры ни достойной пенсии и ничего не положено. Выйдешь с плакатом чтобы обратили внимание на проблему - забьют дубинками, вякнешь в соцсетях - статью пришьют. Верной дорогой идёте товарищи... что то напоминает околотридцатые годы прошлого века.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58392

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 15 июн 2021, 08:35

И если бы, хоть что-то из того что мы тут обсуждаем "в курилке" просочилось на ТВ, я думаю результат не заставил бы себя долго ждать, знакомые гражданские не верят, что такое может быть, все действительно думают, что уж военные то всем обещанным обеспечены
Что Вам мешает обратиться на ТВ? Если не отреагируют первые кнопки, обратитесь к оппозиционным, типа, Дождь и пр.
Кроме того, есть оппозиционные каналы миллионники на ютуб, телеграм-каналы. Что мешает? Запишите обращение, разместите на ютубе, расскажите всю правду. В чём проблемы?
И да, я всё-таки считаю, что его отслеживают и отслеживают его подонки которые замешаны в этих грязных махинациях, которые пойдут на всё, лишь бы не сменить дорогой костюмчик на телогреечку и не отправиться на лесосеку, когда это всё раскроется, а оно раскроется обязательно, не может не раскрыться, так было и так будет, а кто сомневается не мешало бы почитать историю, книжки полистать, а вы так не считаете Алексей Владимирович?
Я в отличии от Вас, при наличии двух образований и имея представление о бюджетном процессе не могу бездоказательно обвинять людей в грязных махинациях. Лично я сомневаюсь, что кто-то "крутит" уже выделенные бюджетные средства в каких-то банках, при наличии Казначейства, больше склоняюсь к тому, что не выделяются достаточные средства на эти цели, чтобы покрыть всю задолженность субсидии. Равно как и на многие другие цели в бюджете страны не хватает средств. Например, не хватает средств на покупку жизненно важных лекарств, детям собирают на лечение по СМС, а тут какая-то субсидия.
Может что-то и раскроется. Может кого-то и посадят. Я не знаю. Не будем далеко ходить, Ельцин и его команда при которых военным не платили даже денежное довольствие по полгода смелили костюмы на телогрейку? И это не книжки листать. Большинство застали эти времена.

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58393

Непрочитанное сообщение Вселенная » 15 июн 2021, 09:23

И если бы, хоть что-то из того что мы тут обсуждаем "в курилке" просочилось на ТВ, я думаю результат не заставил бы себя долго ждать, знакомые гражданские не верят, что такое может быть, все действительно думают, что уж военные то всем обещанным обеспечены
Что Вам мешает обратиться на ТВ? Если не отреагируют первые кнопки, обратитесь к оппозиционным, типа, Дождь и пр.
Кроме того, есть оппозиционные каналы миллионники на ютуб, телеграм-каналы. Что мешает? Запишите обращение, разместите на ютубе, расскажите всю правду. В чём проблемы?
И да, я всё-таки считаю, что его отслеживают и отслеживают его подонки которые замешаны в этих грязных махинациях, которые пойдут на всё, лишь бы не сменить дорогой костюмчик на телогреечку и не отправиться на лесосеку, когда это всё раскроется, а оно раскроется обязательно, не может не раскрыться, так было и так будет, а кто сомневается не мешало бы почитать историю, книжки полистать, а вы так не считаете Алексей Владимирович?
Я в отличии от Вас, при наличии двух образований и имея представление о бюджетном процессе не могу бездоказательно обвинять людей в грязных махинациях. Лично я сомневаюсь, что кто-то "крутит" уже выделенные бюджетные средства в каких-то банках, при наличии Казначейства, больше склоняюсь к тому, что не выделяются достаточные средства на эти цели, чтобы покрыть всю задолженность субсидии. Равно как и на многие другие цели в бюджете страны не хватает средств. Например, не хватает средств на покупку жизненно важных лекарств, детям собирают на лечение по СМС, а тут какая-то субсидия.
Может что-то и раскроется. Может кого-то и посадят. Я не знаю. Не будем далеко ходить, Ельцин и его команда при которых военным не платили даже денежное довольствие по полгода смелили костюмы на телогрейку? И это не книжки листать. Большинство застали эти времена.
Только вот в этом году профицит бюджета!!!

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58394

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 15 июн 2021, 10:01

И если бы, хоть что-то из того что мы тут обсуждаем "в курилке" просочилось на ТВ, я думаю результат не заставил бы себя долго ждать, знакомые гражданские не верят, что такое может быть, все действительно думают, что уж военные то всем обещанным обеспечены
Что Вам мешает обратиться на ТВ? Если не отреагируют первые кнопки, обратитесь к оппозиционным, типа, Дождь и пр.
Кроме того, есть оппозиционные каналы миллионники на ютуб, телеграм-каналы. Что мешает? Запишите обращение, разместите на ютубе, расскажите всю правду. В чём проблемы?
И да, я всё-таки считаю, что его отслеживают и отслеживают его подонки которые замешаны в этих грязных махинациях, которые пойдут на всё, лишь бы не сменить дорогой костюмчик на телогреечку и не отправиться на лесосеку, когда это всё раскроется, а оно раскроется обязательно, не может не раскрыться, так было и так будет, а кто сомневается не мешало бы почитать историю, книжки полистать, а вы так не считаете Алексей Владимирович?
Я в отличии от Вас, при наличии двух образований и имея представление о бюджетном процессе не могу бездоказательно обвинять людей в грязных махинациях. Лично я сомневаюсь, что кто-то "крутит" уже выделенные бюджетные средства в каких-то банках, при наличии Казначейства, больше склоняюсь к тому, что не выделяются достаточные средства на эти цели, чтобы покрыть всю задолженность субсидии. Равно как и на многие другие цели в бюджете страны не хватает средств. Например, не хватает средств на покупку жизненно важных лекарств, детям собирают на лечение по СМС, а тут какая-то субсидия.
Может что-то и раскроется. Может кого-то и посадят. Я не знаю. Не будем далеко ходить, Ельцин и его команда при которых военным не платили даже денежное довольствие по полгода смелили костюмы на телогрейку? И это не книжки листать. Большинство застали эти времена.
Вы о бюджетном процессе в институте расскажите, там поймут и может быть поверят, сдесь аудитория другая, не поймут

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58395

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 15 июн 2021, 10:34

Вы о бюджетном процессе в институте расскажите, там поймут и может быть поверят, сдесь аудитория другая, не поймут
Вы кто такой, чтобы мне указывать что и где писать?

Что Вам мешает на ТВ обратиться? Канал Дождь и прочие радиосвобода с удовольствием будет транслировать Ваше обращение про "кручение субсидии военных в банках" и т.д.. Других призываете создавать общественный резонанс, а сами прячетесь за их спинами. Для начала сами сделайте то, к чему призываете. Анонимки на форуме писать, прячась за ником, ума много не надо.

FedorovaNadezda
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 11:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58396

Непрочитанное сообщение FedorovaNadezda » 15 июн 2021, 11:42

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас постановка сентябрь 2016 г. 10 июня были в Ростовском Ружо(ЮРУЖО) с полным пакетом, для очередного обновления документов вызывали. Куратор сказал,что закрывают по август 2016 , а сентябрь под вопросом. И , якобы,если пришедшие из казначейства в первом полугодии 2021 денежные средства не будут оприходованы, то вернутся 28 июня обратно. Т.е тот, кто прошел проверку до 28.06.2021 года, тот получит субсидию, пусть даже в июле, главное чтобы решение было до 28.06.2021 г.
А будут ли деньги во втором полугодии-большой вопрос, по их мнению.
На самом деле так? Деньги поступают только 2 раза в год(и в основном большие суммы только в 1-м полугодии)? Как я понимаю, если мы пакет обновили только 10.06.2021, то в любом случае проверку не успеем пройти, надеяться на получение в августе, сентябре нет смысла?
Может кто-то в теме? Возможно куратор заблуждается и выделенный лимит распределяется до победного все-таки?

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58397

Непрочитанное сообщение наниматель » 15 июн 2021, 12:22

Пинзец. Уже в политику полезли :lol: Сидите уже на седалище ровно и ждите свои деньги, революционеры :lol:
Плетью обуха не перешибешь.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58398

Непрочитанное сообщение Yock » 15 июн 2021, 19:07

Вы о бюджетном процессе в институте расскажите, там поймут и может быть поверят, сдесь аудитория другая, не поймут
Вы кто такой, чтобы мне указывать что и где писать?

Что Вам мешает на ТВ обратиться? Канал Дождь и прочие радиосвобода с удовольствием будет транслировать Ваше обращение про "кручение субсидии военных в банках" и т.д.. Других призываете создавать общественный резонанс, а сами прячетесь за их спинами. Для начала сами сделайте то, к чему призываете. Анонимки на форуме писать, прячась за ником, ума много не надо.
Вау! Срач и без меня!
А Вы значит, дядя Лёша, кто-то такой кто имеет право нам указывать что и где делать?
Зведнутый единоначалием мальчик? Сидите здесь уже 10 лет явно не для получения субсидии.
Вы должны держать себя в руках и извиниться перед ВБД 2000!!!!

Отправлено спустя 11 минут 27 секунд:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста.... проверку не успеем пройти, надеяться на получение в августе, сентябре нет смысла?
Может кто-то в теме? Возможно куратор заблуждается и выделенный лимит распределяется до победного все-таки?
До победного конечно - пока не закончится срок реализации, а денежки выделили на пол года или все-же на финансовый 2021 год? Думаю с 28.06 просто перерасчет происходит на 2 полугодие и выдача продолжится до победного НГ-конца.

Вы про какую проверку думаете? и говорите?: в самом РУЖО или про проверку из госреестра? я немного выше писал про это и про 1 месяц и про 3 месяца.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58399

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 15 июн 2021, 21:48

[ref]niksar[/ref],
Полностью поддерживаю Вашу позицию .
И не обращайте внимание на позицию этого типа юриста. О́н на начфине такую же упадническую пургу метёт
Попробуешь на место поставить - сразу в бан на месяц ок или на полгода.
Только долбить систему.
Есть мозги - долби сам. Есть деньги и лень самому - обращайся к профи.
Никто на форуме в помощи бесплатной не откажет, и на путь истинный направит.
Сам только благодаря помощи более грамотных форумчан из зад...вылазил.
И ВКПИ 07-30 ломал и уголовку по 337 УК тоже отбивал. Всего лишь 33 судебных заседания. :shock:
Принцип один: проще жалеть о том что сделал, чем сожалеть о том что мог бы сделать, но не сделал.
Как-то так. Нельзя МО позволять содиться на шею. ИМХО

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58400

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 15 июн 2021, 22:10

[ref]niksar[/ref],
И не обращайте внимание на позицию этого типа юриста. О́н на начфине такую же упадническую пургу метёт. Попробуешь на место поставить - сразу в бан на месяц ок или на полгода.
Если спич в мой адрес, то я на Начфине не общаюсь и уж тем более никого банить не могу.
Хватит уже как базарная баба сплетни разносить. А то можно не только в бан, но и в жбан за такое отхватить в мужском коллективе.

Упадничество? Я высказывал мнение о перспективах дела, сами по себе низкие шансы не исключает положительного решения.
Хочет человек, пусть судится. Будут положительные решения судов, будет что обсуджадть.

FedorovaNadezda
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 11:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58401

Непрочитанное сообщение FedorovaNadezda » 16 июн 2021, 08:59

До победного конечно - пока не закончится срок реализации, а денежки выделили на пол года или все-же на финансовый 2021 год? Думаю с 28.06 просто перерасчет происходит на 2 полугодие и выдача продолжится до победного НГ-конца.

Вы про какую проверку думаете? и говорите?: в самом РУЖО или про проверку из госреестра? я немного выше писал про это и про 1 месяц и про 3 месяца.[/quote]

Спасибо за информацию.

Добрый Ээх
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58402

Непрочитанное сообщение Добрый Ээх » 16 июн 2021, 17:35

Пинзец. Уже в политику полезли :lol: Сидите уже на седалище ровно и ждите свои деньги, революционеры :lol:
Плетью обуха не перешибешь.
Так как деньги по ходу уже закончились, летз мортал-кобат бегин.

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58403

Непрочитанное сообщение наниматель » 16 июн 2021, 22:30

Пинзец. Уже в политику полезли :lol: Сидите уже на седалище ровно и ждите свои деньги, революционеры :lol:
Плетью обуха не перешибешь.
Так как деньги по ходу уже закончились, летз мортал-кобат бегин.
Пису - пис! Как говорят за океаном. Не надо нам комбат мортальный. Лучше пейте неспешно пиво в ожидании, пока государство раздуплится.

Добрый Ээх
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58404

Непрочитанное сообщение Добрый Ээх » 17 июн 2021, 13:37

Пинзец. Уже в политику полезли :lol: Сидите уже на седалище ровно и ждите свои деньги, революционеры :lol:
Плетью обуха не перешибешь.
Так как деньги по ходу уже закончились, летз мортал-кобат бегин.
Пису - пис! Как говорят за океаном. Не надо нам комбат мортальный. Лучше пейте неспешно пиво в ожидании, пока государство раздуплится.
Чтобы неспешно пить пиво, нужно быть финансово обеспеченным. У меня на субсидию планов громадьё, а пока приходится работать на дядю и надеяться, что когда её дадут, лет через 5 а может и гораздо позже (18 год постановки) я на неё смогу что-то купить и мы тут не скатимся к уровню Северной Кореи

jdun2018
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2021, 13:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58405

Непрочитанное сообщение jdun2018 » 17 июн 2021, 13:58

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Признан нуждающимся в 2018 году, уволился в запас в 2020 году и год проживал в служебной квартире. Решили сменить место жительства, сдал служебку установленным порядком. Приехал на новое место жительства ( в другой регион ), каковы мои действия по регистрации меня и членов семьи, чтобы не возникло проблемм с РУЖО и меня не выкинули с очереди на субсидию? Как зарегистрироваться чтоб не доводить дело до судебных тяжб с РУЖО?

aallss77
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2021, 13:58

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58406

Непрочитанное сообщение aallss77 » 17 июн 2021, 14:11

Доброго времени суток!
Подскажите. Ситуация такова.
Отправляют служить в "дыру". Семью тащить не вариант. В очереди на субсидию стоим с августа 2017г. Стоим я и дочь. Жена имела жилье в собственности, срок давности 5 лет не вышел. Соответственно семья будет прописана в одном регионе, а я в другом. Как это может повлиять на получение субсидии?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58407

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 17 июн 2021, 16:10

Как это может повлиять на получение субсидии?

Совместно проживание жилищные органы определяют прежде всего по постоянной регистрации. Если представите документы, где регистрация в разных местах и фактически с Вами члены семьи не проживают, тех кто с Вами не зарегистрирован могут снять с жилищного учёта.

Nikolasss
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58408

Непрочитанное сообщение Nikolasss » 17 июн 2021, 16:17

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Признан нуждающимся в 2018 году, уволился в запас в 2020 году и год проживал в служебной квартире. Решили сменить место жительства, сдал служебку установленным порядком. Приехал на новое место жительства ( в другой регион ), каковы мои действия по регистрации меня и членов семьи, чтобы не возникло проблемм с РУЖО и меня не выкинули с очереди на субсидию? Как зарегистрироваться чтоб не доводить дело до судебных тяжб с РУЖО?
Снять квартиру предварительно договорившись с собственником о временной регистрации. Проблем с ружо не будет.

aallss77
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2021, 13:58

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58409

Непрочитанное сообщение aallss77 » 18 июн 2021, 11:20

[ref]AlexeyVladimirovich[/ref],
А если дочку на постоянку со мной прописать, а в другом регионе по времянке? Начнут копать?

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58410

Непрочитанное сообщение наниматель » 18 июн 2021, 11:46

Пинзец. Уже в политику полезли :lol: Сидите уже на седалище ровно и ждите свои деньги, революционеры :lol:
Плетью обуха не перешибешь.
Так как деньги по ходу уже закончились, летз мортал-кобат бегин.
Пису - пис! Как говорят за океаном. Не надо нам комбат мортальный. Лучше пейте неспешно пиво в ожидании, пока государство раздуплится.
Чтобы неспешно пить пиво, нужно быть финансово обеспеченным. У меня на субсидию планов громадьё, а пока приходится работать на дядю и надеяться, что когда её дадут, лет через 5 а может и гораздо позже (18 год постановки) я на неё смогу что-то купить и мы тут не скатимся к уровню Северной Кореи
Чтобы быть финансово обеспеченным, надо работать, а не ныть, сидя на диване и ожидая халявы. Тогда можно и пиво пить и водку, закусывая пирожками с мясом. А строить планы на то, чего нет, это признак жадности, алчности и слабоумия. На Украине про таких говорят "дурный думкой богатиет". Ну а 18 год постановки лет десять тунца лососнет ещё.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей