Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58411

Непрочитанное сообщение niksar » 18 июн 2021, 13:48

QR_BBPOST Чтобы быть финансово обеспеченным, надо работать, а не ныть
Позвольте в корне не согласится, в части того, если Вы сюда и пенсионеров причисляете! Хотел уже было расписывать почему, но пошло оно всё это объяснение лесом! Кому надо тот знает, кому нет смысла что-либо объяснять, нет и смысла объяснять!
QR_BBPOST Ну а 18 год постановки лет десять тунца лососнет ещё.
Ну а с этим я уже давно согласился.

Ангелина М
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 15:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58412

Непрочитанное сообщение Ангелина М » 18 июн 2021, 15:50

Добрый день. Подскажите пожалуйста, стоит ли судиться с "Росжилкомплексом", в связи со снятием супруги военнослужащего с учета нуждающихся в жилых помещениях, по причине того, что будучи уже совершеннолетней и имея право выбора быть обеспеченной государственным жилищным сертификатом по линии Министерства обороны в составе семьи отца или впоследствии в составе семьи мужа, действующего военнослужащего, избрала обеспечение в составе семьи отца.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58413

Непрочитанное сообщение niksar » 18 июн 2021, 16:12

В данном вопросе совершенно ни чего не знаю, а потому советую подождать, более грамотного ответа. Но как я думаю, возможность есть, хотя я могу ошибаться. Всё будет конкретно зависеть от тонкостей и нюансов. Ждите ответа от сведующего форумчанина в этом вопросе, но не забывайте о сроках давности для обращения в суд!
И так как Вы новичёк, Вы должны понять, что Вам тут могут ответить как через минуту, так и через пару дней!

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58414

Непрочитанное сообщение Yock » 18 июн 2021, 16:43

Добрый день. Подскажите пожалуйста, стоит ли судиться с "Росжилкомплексом" ....
Попытка не пытка. Но если не станете - точно окажитесь проигравшими. ;)
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

Ангелина М
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 15:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58415

Непрочитанное сообщение Ангелина М » 18 июн 2021, 17:15

Благодарю за ответы. Увы , изменения внесенные Федеральным законом от 02.12.2019г. №416-ФЗ, оказались не для нас (

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58416

Непрочитанное сообщение наниматель » 18 июн 2021, 17:34

QR_BBPOST Чтобы быть финансово обеспеченным, надо работать, а не ныть
Позвольте в корне не согласится, в части того, если Вы сюда и пенсионеров причисляете! Хотел уже было расписывать почему, но пошло оно всё это объяснение лесом! Кому надо тот знает, кому нет и смысла что-либо объяснять, нет и смысла объяснять!
Уверяю вас, деньги сами из ниоткуда не берутся. Хоть для пенсионеров, хоть для служащих. Как можно не соглашаться с очевидным, не понимаю?

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58417

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 18 июн 2021, 19:04

QR_BBPOST Чтобы быть финансово обеспеченным, надо работать, а не ныть
Позвольте в корне не согласится, в части того, если Вы сюда и пенсионеров причисляете! Хотел уже было расписывать почему, но пошло оно всё это объяснение лесом! Кому надо тот знает, кому нет и смысла что-либо объяснять, нет и смысла объяснять!
Уверяю вас, деньги сами из ниоткуда не берутся. Хоть для пенсионеров, хоть для служащих. Как можно не соглашаться с очевидным, не понимаю?
Если единственная цель - деньги, то можно согласиться. Но еще есть много чего, кроме них. Финансово обеспеченный - очень растяжимое понятие. Кому-то миллиарда мало, кого-то 30-40 тыс. устроит. И ТУДА с собой не заберешь.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58418

Непрочитанное сообщение Shturman » 18 июн 2021, 23:09

Говорят, что богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает. Просто жить нужно по средствам.
ps
Сорри за оффтоп. :hi:

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58419

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 18 июн 2021, 23:33

Подскажите пожалуйста, стоит ли судиться с "Росжилкомплексом", в связи со снятием супруги военнослужащего с учета нуждающихся в жилых помещениях, по причине того, что будучи уже совершеннолетней и имея право выбора быть обеспеченной государственным жилищным сертификатом по линии Министерства обороны в составе семьи отца или впоследствии в составе семьи мужа, действующего военнослужащего, избрала обеспечение в составе семьи отца.
Стоит судиться.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58420

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 19 июн 2021, 00:09

Подскажите пожалуйста, стоит ли судиться с "Росжилкомплексом", в связи со снятием супруги военнослужащего с учета нуждающихся в жилых помещениях, по причине того, что будучи уже совершеннолетней и имея право выбора быть обеспеченной государственным жилищным сертификатом по линии Министерства обороны в составе семьи отца или впоследствии в составе семьи мужа, действующего военнослужащего, избрала обеспечение в составе семьи отца.
Стоит, шансы не нулевые.
QR_BBPOST Увы , изменения внесенные Федеральным законом от 02.12.2019г. №416-ФЗ, оказались не для нас
Как показывает практика, не всё так однозначно.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58421

Непрочитанное сообщение niksar » 19 июн 2021, 05:00

QR_BBPOST Уверяю вас, деньги сами из ниоткуда не берутся.
Кто-то здесь утверждал обратное?
QR_BBPOST Как можно не соглашаться с очевидным, не понимаю?
Если под очевидным Вы подразумеваете то, что песионер должен, обязан работать, что бы получать деньги для того чтобы жить и не ныть, то
QR_BBPOST кому нет смысла что-либо объяснять, нет и смысла объяснять!
Но всё же! В нормальных странах, мы не до развитые, их ещё называем развитыми странами, выход на пенсию является и ассоциируется как выход на заслуженный отдых! На этом заслуженном отдыхе люди там, могут себе позволить многое то, что большинство у нас видит только по телевизору! А вот в нашей стране, выход на пенсию в подавляющем своём большинстве и ассоциация этого, связана с нищетой и необходимостью поиска дополнительного заработка, что бы хоть как-то сводить концы с концами (какими перечислять не буду). Конечно можно и поработать на пенсии в удовольствие, если есть желание и возможность, но далеко не у всех это есть! Меня ещё до выхода на пенсию каждый первый спрашивал, мол ну что, нашёл уже где дальше пахать будешь!? Лично для меня этот вопрос является дебильным по своей сути! На что я отвечал и отвечаю сейчас, что я на пенсию пошёл не для того что бы пахать дальше, а для того, что бы отдохнуть, пожить даже не для себя, а для семьи, для детей которые выросли по сути без меня! А то что у меня такая нищенская пенсия в нашем великом государстве или такие дикие цены на всё, так это не моя вина, а государства и я не собираюсь обогащать его и дальше, если у меня есть возможность этого не делать!

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58422

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 19 июн 2021, 10:00

А то что у меня такая нищенская пенсия в нашем великом государстве или такие дикие цены на всё, так это не моя вина, а государства и я не собираюсь обогащать его и дальше, если у меня есть возможность этого не делать!
Вроде никто не писал, что пенсионер обязан работать.
Однако, объективная реальность такова: если хочешь достойно жить, надо расчитывать только на себя. Рассуждениями про то, что государство что-то должно, достойную жизнь себе не обеспечить. Увы. Что само по себе не отменяет обязанность государства обеспечить достойную жизнь пенсионерам. Но жизнь пройдет, если сидеть сложа руки и ждать у моря погоды и отмены коэффициентов к пенсии.
Если есть голова, руки, ноги, здоровье позволяет, а пенсии не хватает - почему бы не зарабатывать?

У меня, например, право на пенсию в 32 года возникло (служил на ДВ), уволился в 37. Смутно представляю свою жизнь на пенсии без трудовой деятельности (даже если бы пенсия закрывала все материальные потребности). Я работаю не только ради денег, это элементарная социальная активность для самореализации.

Проблема заключается в том, что какая-то часть военных не нашли себя в жизни. Вроде бы служили десятки лет в армии, взысканий не имели, песочки получали. Но работа для них это каторга, а не любимое дело за которое можно получать деньги. Поэтому перед такой категорией стоит изначально проигрышный выбор: либо жить на небольшую пенсию и не работать, либо впрягаться в очередную катогру на какую-нибудь работу, как правило низкооплачиваемую.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58423

Непрочитанное сообщение niksar » 19 июн 2021, 11:15

[ref]AlexeyVladimirovich[/ref],Так то оно так, яж согласен! Но Вот что главное
QR_BBPOST Однако, объективная реальность такова:
Т.е. реальность не та, что должна быть!
Вот и субсидии которые мы тут обсуждаем тоже выдаются не так, как должно быть в реальности и что заботиться самому об этом, слететь с очереди и забыть, простить долг государству!? Дороговато, не находите!?
QR_BBPOST Проблема заключается в том
Я Вам точно могу сказать в чём заключается проблема, как и любой другой нормальный человек! Проблема в том, что людей у нас зачастую заставляют заниматься не своим делом! Я всегда утверждал и буду утверждать, что учитель должен учить, строитель строить, врач лечить, лётчик летать, певец петь, клоун смешить, военный служить, а управленец управлять! А что у нас по факту!? Управляют певцы и спортсмены, лечат бизнесмены, учат бездари, поют клоуны, смешат политики, строят гастарбайтеры, на службу идут как в рабство от безысходности! Есть конечно ещё люди которые идут на службу по призванию, сами, но их очень мало. Своей долбанной политикой всё хорошее угробили, остались только товарно-материальные отношения, если Вы понимаете о чём я. И я повторюсь, вот когда у рядового пенсионера будет выбор между
QR_BBPOST Я работаю не только ради денег, это элементарная социальная активность для самореализации.
И просто самореализации и соц. активности, без обязательного зарабатывания денег для нормальной жизни, вот тогда я с Вами соглашусь полностью. А пока всё грустно и печально в этом плане, в том числе и с выплатами положенными субсидиями на приобретение или строительство жилья измучанным ожиданием годами людям.

Ром121
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 08:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58424

Непрочитанное сообщение Ром121 » 20 июн 2021, 08:19

Ну что завалим Ясно Солнышко вопросами про субсидию на прямой линии 30 июня? Хотя вопросы не дойдут наверное.

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58425

Непрочитанное сообщение наниматель » 20 июн 2021, 09:29

Удалено.
Три дня отдыха за хамство и мат.
В.Ч

Алексей8888
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2021, 10:01

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58426

Непрочитанное сообщение Алексей8888 » 20 июн 2021, 13:11

Ну что завалим Ясно Солнышко вопросами про субсидию на прямой линии 30 июня? Хотя вопросы не дойдут наверное.
Однозначно не дойдут, это театр одного актёра

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58427

Непрочитанное сообщение niksar » 20 июн 2021, 13:29

Сегодня узнал решение по апелляции. Оставили без изменения, текста пока нет. Почитал сегодня решения за последние пол года кассационного суда, куда нужно обращаться далее. Ну всё тоже самое предстоит, бесполезное, результат известен заранее. Не правомерное применение, не применимых в данном деле норм поражает! Применение разъяснений ВС приводится с грубейшими нарушениями. Три бесполезных судебных инстанции как минимум в моём вопросе! Мне очень интересно как ВС выкручиваться будет, даже в части того, что сам же и постановил!? Беспредел! :twisted:

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58428

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 20 июн 2021, 13:43

QR_BBPOST Мне очень интересно как ВС выкручиваться будет, даже в части того, что сам же и постановил!?
Предположу, что определением судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58429

Непрочитанное сообщение niksar » 20 июн 2021, 13:46

Так это и есть беспредел. Если мне так откажут, какие мои действия возможны далее!? На основании чего они могут отказать!?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58430

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 20 июн 2021, 13:54

Если мне так откажут, какие мои действия возможны далее!? На основании чего они могут отказать!?
Определение можно обжаловать передедателю ВС или его заму. Откажут ввиду отсутсвия оснований, судами не допущено существенных нарушений норм материального и процессуального права.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58431

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 20 июн 2021, 14:01

Тема этой ветки другая.
QR_BBPOST На основании чего они могут отказать!?
Если коротко, то на основании того, что существенных нарушений норм материального и процессуального права по настоящему делу, вопреки утверждению [ref]niksar[/ref],судами не допущено. Оснований для удовлетворения жалобы не имеется.
QR_BBPOST Если мне так откажут, какие мои действия возможны далее!?
В установленном порядке подать на указанное определение жалобу на имя Председателя ВС РФ (его заместителя), на которую могут дать ответ, что оснований для его отмены не имеется.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58432

Непрочитанное сообщение niksar » 20 июн 2021, 14:04

QR_BBPOST Определение можно обжаловать передедателю ВС или его заму.
А в ЕСПЧ когда можно?
QR_BBPOST Откажут ввиду отсутсвия оснований, судами не допущено существенных нарушений норм материального и процессуального права.
:shock: Как так, если нарушения на лицо!? Полное, тотальное противоречие как самому закону, так и разъяснениям ВС!? Отрицание этого иначе как дебелизмом, я назвать по другому не смогу!

Driunia2ae
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 16:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58433

Непрочитанное сообщение Driunia2ae » 20 июн 2021, 14:50

А если зайти с другой стороны..Любой вояка нарисует в прокуратуру..на каком основании пенсионер (уволенный) проживает в служебном жилье, а я служивый скитаюсь по съёмным.. чего ответят то?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58434

Непрочитанное сообщение niksar » 20 июн 2021, 15:09

Какой ни будь не законный бред и ответят, т.к. другого ответить не смогут, к сожалению.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58435

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 20 июн 2021, 15:10

А в ЕСПЧ когда можно? :shock: Как так, если нарушения на лицо!? !
Подать жалобу в ЕСПЧ никто не запрещает, но по ему мнению, её не примут к рассмотрению.
Будет определение ВС, будет понятно. Как будут выглядеть формулировки в определении написали выше.
Я свое мнение уже высказывал, Вы с этим категорически несогласны. Попусту перетирать одно и тоже не вижу смысла, будут судебные решения, будет что обсуждать.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58436

Непрочитанное сообщение niksar » 20 июн 2021, 15:30

Я не очень то и хочу обсуждать эти решения. Я хочу обсуждать, что делать с этим!? На лицо явное противоречие закону и разъяснениям Верховного Суда! Суды выносят явно не правомерные решения, которые у нас должны исполнятся. ВС, Вы утверждаете, мою жалобу не примет т.к. не хочет выглядеть глупо отказываясь от своих же слов. Т.е. на лицо судебный беспредел, подрывающий все основы государственности! И Вы вот так спокойно к этому относитесь!? Все, вот так спокойно глотают очередной беспредел нарушающий права военнослужащих!? Это же уму не постижимо до чего докатилась система!!! Не то что правды, законности хрен добьёшься!? Я несомненно постараюсь преодолеть этот всё до конца, но какого чёрта у нас происходит, я не пойму. И каким следующим "знаменательным" решением нас ошарашит ВС в отношении жилья для военных!? Опять же, как так получается, что одних увольняют при данных обстоятельствах и в судах они видят фигу, а по заслуживающей достоверности информации от действующих, особо приближённые продолжают находиться на службе при тех же обстоятельствах!? IMHO.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58437

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 20 июн 2021, 16:39

Я хочу обсуждать, что делать с этим!?
Обжалуйте судебные постановления установленным порядком.
Можете развернуть общественную, политическую деятельность, отстаивать интересы военнослужащих. Считаете, что Ваши права и права других военнослужащих ущемлены-боритесь.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
ВС, Вы утверждаете, мою жалобу не примет т.к. не хочет выглядеть глупо отказываясь от своих же слов.
Я такого не утверждал. Я предполагаю, что кассационную жалобу ВС рассматривать не будет. Как будет на самом деле время покажет.
См. "Контактная информация" слева.

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58438

Непрочитанное сообщение mina 51 » 20 июн 2021, 20:59

Ну что завалим Ясно Солнышко вопросами про субсидию на прямой линии 30 июня? Хотя вопросы не дойдут наверное.
Однозначно не дойдут, это театр одного актёра
Я отправил. Давил на отсутствие нужных объемов выделяемых средств, КАК СЛЕДСТВИЕ торможение очереди и отсутствии обозначения сроков выплат в действующих НПА. Форумчане, напишите, лишним точно не будет!

Добрый Ээх
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58439

Непрочитанное сообщение Добрый Ээх » 21 июн 2021, 00:23

Т.е. на лицо судебный беспредел, подрывающий все основы государственности! И Вы вот так спокойно к этому относитесь!? Все, вот так спокойно глотают очередной беспредел нарушающий права военнослужащих!? .
Основа нашей государственности, это власть новых дворян и богом данное им право эксплуатировать новую нефть (обычная больно подешевела). Так что не злоупотребляйте своим правом)))

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58440

Непрочитанное сообщение niksar » 21 июн 2021, 10:49

QR_BBPOST Обжалуйте судебные постановления установленным порядком.
Этим и занимаюсь.
QR_BBPOST Можете развернуть общественную, политическую деятельность, отстаивать интересы военнослужащих.
Да хотелось бы ещё в Альпы на мото сгонять успеть, а не на лечение в Германию :D !
Короче всё грустно! Я склонен верить независимым источникам, которые утверждают что РФ стоит на 94 месте из 128, по верховенству закона по соседству с Танзанией (93-е место) и Замбией (97-е место)! Ключевые проблемы правовой системы РФ заключаются в отсутствии сдержек и противовесов, из-за чего государство приобретает значительную степень безнаказанности по отношению к своим гражданам.
Так, по уровню ограничений полномочий институтов власти Россия откатилась на 115-е место в мире - ниже Ирана, Эфиопии и Конго. Все признаки этого, на лицо! Звиздец! Слов у меня культурных не осталось!


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Karta, YandexBot и 39 гостей