Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

kest
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 07:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59401

Непрочитанное сообщение kest » 07 сен 2021, 15:50

Примерно 3 мес назад обращался на форум по поводу постановки на учёт ребёнка военного, родившегося не в браке и проживающего с матерью по ДСН (не вписан). Зарегистрирован с отцом в служебке по нотариальному соглашению, справки с сада и больницы о фактическом проживании .Так вот получили положительный ответ без всяких судов. Решение с ДЖО о включении в долю. Всем спасибо.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59402

Непрочитанное сообщение Yock » 07 сен 2021, 21:27

QR_BBPOST Как вариант, поменять паспорт(возраст, утеря…)
И что!? Все данные из всех баз сотрутся сами собой или что!? Что Вы за ерунду советуете!? Это вредительство!
Ребенок получал паспорт впервые , имея постоянную регистрацию в другом регионе.Так вот элементарный запрос УФМС и штамп в паспорте о дате и месте регистрации стоит.Так что никто вам паспорт с чистой страничкой о месте жительства не подарит.
Ваш ребенок получал паспорт ИМЕЯ! постоянную регистрацию - ему штамп и поставили, это норма в наше время.
Если человек НЕ ИМЕЕТ! постоянную регистрацию - паспорт ТО! выдадут с пустой страницей НО! базы УФМС (иличтотамтеперьновоеопять) все сохранят...
И УЧЕТНАЯ КАРТА НА РУКАХ БУДЕТ С ПОСЛЕДНЕГО МЕСТА ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ!!!

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59403

Непрочитанное сообщение astron1 » 07 сен 2021, 23:07

QR_BBPOST . Зарегистрирован с отцом в служебке по нотариальному соглашению
На лицо совместное проживание с ОТЦОМ. Если копнуть глубже, то у Ружо шансы есть... но копать не будут... НЕКОМУ там копать:ugeek: , а вот если копнут... то думаю гуру форума будут за Вас.. направят, и шансы РУЖО уйдут к сборной РФ по футболу на ЧМ.., ну или возвратятся :D
QR_BBPOST А если ВВК с категорией В просрочено? Снимут ли с очереди или нужно ложится снова для прохождения ВВК?
До фонаря :ugeek: медпригодность "В" не совпадает с обеспечением жильём по моему ни в одой из точек НПА :?

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59404

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 08 сен 2021, 12:38

QR_BBPOST А кто мешает... меняйте , но наверняка он плох не для всех...
Естественно! Кто бы спорил. Особенно для любителей дворцы строить. Уж им-то смены-перемены-замены не нужны точно.

Александр08.09.16
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 13:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59405

Непрочитанное сообщение Александр08.09.16 » 08 сен 2021, 19:46

Ровно 5 лет ожидания :lol: :lol: :?

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59406

Непрочитанное сообщение mina 51 » 08 сен 2021, 20:14

Ровно 5 лет ожидания :lol: :lol: :?
С юбилеем!

Добрый Ээх
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59407

Непрочитанное сообщение Добрый Ээх » 08 сен 2021, 21:48

Ровно 5 лет ожидания :lol: :lol: :?
Хорошо кому-то в тайге отдыхается...

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59408

Непрочитанное сообщение astron1 » 08 сен 2021, 22:09

QR_BBPOST Естественно! Кто бы спорил. Особенно для любителей дворцы строить. Уж им-то смены-перемены-замены не нужны точно.
:D А кто Ва м мешает построить маленький (80м.кв.) дворец? 8-) , или есть нормативы дворцового строительства?.... Да у меня половина одноклассников, от сохи, не бывали нигде и не зачем, без всякого образования , живут во дворцах.. просто надо ЖЕЛАТЬ, ЗНАТЬ, и УМЕТЬ.. а не лить сопли :ugeek:

Paul10
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 10:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59409

Непрочитанное сообщение Paul10 » 08 сен 2021, 22:45

Ну что, друзья, вот и закончилась моя история обычного ждуна, 02.09.21 отметил 5 лет ожидания. 06.09.21 деньги поступили на счет, узнал случайно сегодня вечером при проверке остатка ДД в личном кабинете сбера. Ни кто не звонил, ни чего не требовал, доки обновил в мае 2021. ЗРУЖО, состав 3 человека, действующий.

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59410

Непрочитанное сообщение astron1 » 08 сен 2021, 23:19

вот и закончилась моя история обычного ждуна, 02.09.21 отметил 5 лет ожидания. 06.09.21 деньги поступили на счет, 8-) :happy: ... таки
Крайне Вас поздравляю 8-) Теперь самое главное.. :oops: Распорядиться ими по своему усмотрению.., так что бы крыша над головой была включая внуков (не более 130 м кв, так как в 80-99% дети с вами жить не собираются)), тачка в крытом дворе (берите таки, маленькую тойоту с большим багажником... обратите внимание на пассо.. в вашем статусе панты уже не модны, а практичность уже присутствует), счет в банке.. на короткие вклады.. до 3-х мес... , с которого каждые три месяца, дивидент в 8-25 тыров .. Вроде как это, на данный день реально.. :drink:

ZHIRAFKIN
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 05:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59411

Непрочитанное сообщение ZHIRAFKIN » 08 сен 2021, 23:49

Ну что, друзья, вот и закончилась моя история обычного ждуна, 02.09.21 отметил 5 лет ожидания. 06.09.21 деньги поступили на счет, узнал случайно сегодня вечером при проверке остатка ДД в личном кабинете сбера. Ни кто не звонил, ни чего не требовал, доки обновил в мае 2021. ЗРУЖО, состав 3 человека, действующий.
Поздравляем! Приятных хлопот по приобретению своего жилья!
А наш 5летний юбилей будет тоже на днях.

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59412

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 09 сен 2021, 00:41

QR_BBPOST Естественно! Кто бы спорил. Особенно для любителей дворцы строить. Уж им-то смены-перемены-замены не нужны точно.
:D А кто Ва м мешает построить маленький (80м.кв.) дворец? 8-) , или есть нормативы дворцового строительства?.... Да у меня половина одноклассников, от сохи, не бывали нигде и не зачем, без всякого образования , живут во дворцах.. просто надо ЖЕЛАТЬ, ЗНАТЬ, и УМЕТЬ.. а не лить сопли :ugeek:
Я уже строю, в отличие от некоторых. Вопрос и дело не во мне лично, а в отношении к людям. Понимать надо.

Серега из деревни
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 15:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59413

Непрочитанное сообщение Серега из деревни » 09 сен 2021, 09:37

привет всем! если кто в теме - когда ребенок женится надо ли для ДЖОшников делать новую копию его паспотра? штамп появился то, ребенок (24 года) со мной прописан, но давно уже живет сам по себе. Вроде бы слышал должны его жену на наличие жилья пробивать, хотя какое она отношение к нам имеет?

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
как бы абсурд не получился - ребенок прописан у меня, жена его хрен знает где и не дай Бог у нее найдут недвижимость это что повод на уменьшение субсидии?

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59414

Непрочитанное сообщение Yock » 09 сен 2021, 10:06

В настоящее время филиал «Центральный» ФГАУ «Росжилкомплекс» осуществляет обеспечение жилищной субсидией ...граждан ...со статусом «очередник», признанных нуждающимися в постоянном жилом помещении до 25.08.2016."
От така х...фигня, малята ©. Это я в ВК поинтересовался у "Росжилкомплекса". А то тут народ спрашивает периодически.
Центральный ответил! - до 25.08.2016 г.
Ну что, друзья, вот и закончилась моя история обычного ждуна, 02.09.21 отметил 5 лет ожидания. ЗРУЖО
у Западного видать свои сроки !? 02.09.2016!!!

Отправлено спустя 20 минут 52 секунды:
привет всем! если кто в теме - когда ребенок женится надо ли для ДЖОшников делать новую копию его паспотра? штамп появился то, ребенок (24 года) со мной прописан, но давно уже живет сам по себе. Вроде бы слышал должны его жену на наличие жилья пробивать, хотя какое она отношение к нам имеет?

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
как бы абсурд не получился - ребенок прописан у меня, жена его хрен знает где и не дай Бог у нее найдут недвижимость это что повод на уменьшение субсидии?
1.Вы должны (давали расписку) сообщить о изменениях в поданных ранее документах как только о них узнали !
- 1.а - но не обязаны (но могли же и не знать о его свадьбе, у вас может быть скрытный сын ))
2. Ружо перед выплатой все равно потребует обновить документы. можете написать (НЕЗАКОННО!) расписку что изменений в документах нет И НАДЕЯТЬСЯ. А можете и подать его паспорт со штампом.

3. Как только РУЖО узнает о браке вашего сына, он перестанет быть членом вашей семьи!!!! ( у него теперь своя семья) его вычеркнут в день принятия Решения. и не надейтесь на то что к вашей семье припишут ещё и его жену с её мифическими квадратными метрами - а потом и тестя и тёщу. (сарказм!!!- и дадут на всех 14 человек субсидию за вычетом 31 м/кв в далекой общаге)

4. Если. Хотите доказать РУЖО, что какой-то молодой человек 24 лет от роду, у которого уже есть своя семья (жена) является ещё и членом вашей семьи - уверен, это только через суд. Но очень сомнительно что решение суда получится в вашу пользу.

и 5. не нужно ребёнкам жениться и выходить замуж пока папа или мама с государством не удовлетворят все свои потребности!
жить можно, сожительствовать можно, если есть дочь в такой ситуации (хочу замуж) то - РОЖАТЬ НУЖНО и МОЖНО!! и по суду быстро признавать внука членом семьи и иждивенцем.

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59415

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 09 сен 2021, 10:40

QR_BBPOST со мной прописан, но давно уже живет сам по себе.
Э-э...
Вы об этом никому не говорите. И немедленно верните ребёнка обратно в семью. Проживать он должен только с Вами, иначе в соответствии с ЖК РФ он не будет являться членом Вашей семьи, и ЖС на него будет не положена. Таким образом, есть огромный риск уменьшить себе ЖС.
QR_BBPOST ребенок прописан у меня, жена его хрен знает где и не дай Бог у нее найдут недвижимость
к сожалению,
QR_BBPOST это повод на уменьшение субсидии
Отправлено спустя 29 минут 7 секунд:
QR_BBPOST 3. Как только РУЖО узнает о браке вашего сына, он перестанет быть членом вашей семьи!!!! ( у него теперь своя семья) его вычеркнут в день принятия Решения. и не надейтесь на то что к вашей семье припишут ещё и его жену с её мифическими квадратными метрами - а потом и тестя и тёщу. (сарказм!!!- и дадут на всех 14 человек субсидию за вычетом 31 м/кв в далекой общаге)

4. Если. Хотите доказать РУЖО, что какой-то молодой человек 24 лет от роду, у которого уже есть своя семья (жена) является ещё и членом вашей семьи - уверен, это только через суд.
Нет, на самом деле Жилищный Кодекс РФ четко определяет членов семьи собственника (пункт 1 статьи 31 ЖК), или нанимателя (пункт 1 статьи 69 ЖК) жилья :
"К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке."

Здесь нет ни слова о других условиях - состоят ли эти люди (члены семьи собственника или нанимателя - дети, родители...) в браке или нет. Жилищному кодексу на это плевать. А ЖК для РУЖО - самый топовый НПА.
Вот жену сына сделать членом своей семьи тяжеловато, но возможно. Естественно, через суд. Как равно и внуков. Только этого лучше не делать, если у них есть своё жильё в собственности. Если нет жилья, то надо прописать их вместе с собой и заставить их жить вместе с Вами, пока не получите ЖС.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59416

Непрочитанное сообщение Yock » 09 сен 2021, 11:04

... "К членам семьи собственника жилого помещения относятся ...
Не выдергивайте фразы из общего контекста моего ответа! Что делать человеку понадеявшемуся на ваши слова, ничего не предпринявшему - когда в день принятия Решения на выплату у него уберут 1 члена семьи - потому что этот член женат(замужем) ??? Ему наверно нужно будет говорить -" Но мне же на форуме сказали, что так можно!!!
Теперь после свадьбы только СТРАХОВКА в виде решения суда что сын является членом семьи!! Но можно и на русский "Авось" надеяться.

Я не "Уважаемый суд!" но думаю и "они" тоже читать законы умеют...
Вы военный и для вас: наниматель-РАВНО-собственник я военпенс и для меня наниматель-НЕРАВНО-собственник
Спорить не хочу и не буду, на форуме очень много людей читающих СВОИ законы ;)
допустимы разные пляски с разными вариантами проживания военных-бомжей в жилых помещениях разных категорий!!!!!!
----- для "служебки", с постоянной регистрацией, допустим "собственник"
----- для найма у частника, с временной регистрацией, военпенсу -совсем "не собственник" :(

Все нюансы каждый сам для себя должен выяснять исходя из одного общего правила;
- "Если тебя(семью) признали нуждающимся и ты(семья) ждешь субсидию, то НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ без ЗАРАНЕЕ досконального изучения конкретного вопроса и согласования этого с другими членами семьи ." не'Аль Капоне" 8-)

и да :D -родители -всегда родители а дети это те кто до 18 ( редко до 23)
все остальные - это чужие люди если у вас нет доказательства обратного!!!!
похожие уши, лапы, хвост - не документы!!!! на документах печать должна стоять ))

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59417

Непрочитанное сообщение Yock » 09 сен 2021, 11:19

Денег на счету нет. Ждем.

Серега из деревни
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 15:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59418

Непрочитанное сообщение Серега из деревни » 09 сен 2021, 12:24

перспективы конечно так себе насчет сынульки, но зато никому ничего не должен буду, если только на себя одного получу

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
сразу как следствие такой вопрос назревает, то что жены пытаются отжать часть субсидии после получения -это нормально, а вот про перценденты с детьми пока не слышал. хотя красноармеец может же получить на себя и ребенка. а вот дальше....? ребенок может подать на дележ?

Vovaglagol1977
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 13:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59419

Непрочитанное сообщение Vovaglagol1977 » 09 сен 2021, 13:27

Ну что, друзья, вот и закончилась моя история обычного ждуна, 02.09.21 отметил 5 лет ожидания. 06.09.21 деньги поступили на счет, узнал случайно сегодня вечером при проверке остатка ДД в личном кабинете сбера. Ни кто не звонил, ни чего не требовал, доки обновил в мае 2021. ЗРУЖО, состав 3 человека, действующий.
Есть хорошие новости! Спасибо, что поделились!
Поздравляю от души!

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59420

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 09 сен 2021, 13:34

QR_BBPOST жены пытаются отжать часть субсидии после получения -это нормально
Здесь есть соседняя ветка про делёжку ЖС после её получения при разводе. Почитайте её, она небольшая. Если хотите, то суть вкратце: ЖС выдаётся военнослужащему (военному пенсионеру), а не членам его семьи, хоть и размер ЖС зависит от количества членов семьи военнослужащего (военного пенсионера). Стало быть дележу ЖС как таковая не подлежит. В отличие от полученной от государства квартиры. Но если получивший ЖС приобрел на неё квартиру и развёлся после этого, то это имущество подлежит разделу, как и любой актив во время брака.
Так что если хотите "кинуть" своих членов семьи, получайте субсидию, разводитесь, а только потом реализовывайте ЖС.
Если дети совершеннолетние, шансы отсудить у Вас долю субсидии у них минимальны. Но не нулевые. Суды у нас непредсказуемы. ;)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59421

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 сен 2021, 15:14

QR_BBPOST допустимы разные пляски с разными вариантами проживания военных-бомжей в жилых помещениях разных категорий!!!!!!
----- для "служебки", с постоянной регистрацией, допустим "собственник"
----- для найма у частника, с временной регистрацией, военпенсу -совсем "не собственник"
Никаких разных плясок!
Членство в семье определяется одинаково.
QR_BBPOST и да :D -родители -всегда родители а дети это те кто до 18 ( редко до 23)
все остальные - это чужие люди если у вас нет доказательства обратного!!!!
Возраст детей вообще не имеет никакого значения. Читайте материалы Пленума Верховного суда.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59422

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 09 сен 2021, 15:24

QR_BBPOST Так что если хотите "кинуть" своих членов семьи, получайте субсидию, разводитесь, а только потом реализовывайте ЖС.
стоит ли игра свеч? :D

Vovaglagol1977
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 13:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59423

Непрочитанное сообщение Vovaglagol1977 » 09 сен 2021, 17:43

QR_BBPOST допустимы разные пляски с разными вариантами проживания военных-бомжей в жилых помещениях разных категорий!!!!!!
----- для "служебки", с постоянной регистрацией, допустим "собственник"
----- для найма у частника, с временной регистрацией, военпенсу -совсем "не собственник"
Никаких разных плясок!
Членство в семье определяется одинаково.
QR_BBPOST и да :D -родители -всегда родители а дети это те кто до 18 ( редко до 23)
все остальные - это чужие люди если у вас нет доказательства обратного!!!!
Возраст детей вообще не имеет никакого значения. Читайте материалы Пленума Верховного суда.
Конкретно мне отказали в неочередном обеспечении в связи с тем, что на момент признания нуждающимися (моя 20-ка), старшей дочери было более 18 лет! (Всего трое детей)
Соответственно у меня двое детей и двое совершенно летних членов семьи!
Можно конкретную ссылку на документ!
Спасибо.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59424

Непрочитанное сообщение Yock » 09 сен 2021, 19:24

...Читайте материалы Пленума Верховного суда.
И все же на закона, а - суда... :good:
как же без него доказать некоторым умникам и про детей и про членов 8-)?

Paul10
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 10:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59425

Непрочитанное сообщение Paul10 » 09 сен 2021, 19:40

Ну что, друзья, вот и закончилась моя история обычного ждуна, 02.09.21 отметил 5 лет ожидания. 06.09.21 деньги поступили на счет, узнал случайно сегодня вечером при проверке остатка ДД в личном кабинете сбера. Ни кто не звонил, ни чего не требовал, доки обновил в мае 2021. ЗРУЖО, состав 3 человека, действующий.
Есть хорошие новости! Спасибо, что поделились!
Поздравляю от души!
Спасибо всем за поздравления, всем добра и дождаться своего кусочка счастья. :D

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59426

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 сен 2021, 19:47

QR_BBPOST Можно конкретную ссылку на документ
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 г. N 8 “О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих”
25. При рассмотрении исков (заявлений) военнослужащих, связанных с осуществлением ими права на жилище, необходимо иметь в виду, что основания и порядок обеспечения военнослужащих жильем регулируются как нормами Федерального закона “О статусе военнослужащих”, так и нормами Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ), принятыми в соответствии с ЖК РФ другими федеральными законами, а также изданными в соответствии с ними указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, принятыми законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
В связи с изложенным судам следует исходить из того, что гарантированное статьей 15 Федерального закона “О статусе военнослужащих” право военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей на обеспечение жилыми помещениями в форме предоставления денежных средств за счет средств федерального бюджета на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления жилых помещений должно реализовываться в порядке и на условиях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
При решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, судам следует руководствоваться нормами ЖК РФ и Семейного кодекса Российской Федерации.
Ни в Жилищном, ни в Семейном Кодексе членство в семье не определяется рамками возраста. А вот признание многодетности (внеочередности) привязано к возрасту.
QR_BBPOST И все же на закона, а - суда...
Пленум указал какими именно законами следует руководствоваться при определении членства в семье.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59427

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 09 сен 2021, 20:47

QR_BBPOST Можно конкретную ссылку на документ!
Пункт 1 статьи 54 Семейного кодекса РФ:
"Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия)".
Вам правильно отказали во внеочерёдности обеспечения Вашей семьи ЖС. К сожалению.
Понятия "Ребёнок" и "Член семьи" - разные.

Karabas-Barabass
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59428

Непрочитанное сообщение Karabas-Barabass » 09 сен 2021, 22:10

Доброго вечера. Вот моя история...
Постановка окт 2017 не льготник.
Служил на Севере ПС (сдал служебку, забрал личное и пенсионное дело, жилищное в Печенге оставил), по окончанию контракта уехал в другой регион в Лен области.
Детей в школу так устроил:
- купил временную прописку за 1000р/чел (куча сайтов в гугле с привязкой адреса к школе) - бумажка фейковая, но с печатями для школы норм.
Оформил поднаем от военкомата на квартиру которую снимаю (для Ленобл - 18, Спб -24 тысячи рублей)
- устроился на работу по этой же справке
Теперь, как я приближаю или отдаляю свою очередь:
- написал Мишустину - пришел ответ, что запрос отправили в МО
- написал депутату Хинштейну - ответил, что проблема к сожалению известна (4 слова)
- Губернатора Мурманской обл на прямой линии просил, чтоб проблему донес до Путина (не ответил)
В планах:
- хочу поехать на прием к представителю президента в СевЗап регионе
- отправить письмо в газету Медуза, Новая ... (те, кто ходят на еженедельны пресс конференции к Пескову)
- еще что нибудь придумать, кому написать)

p.s.
товарищ (2016 год) отправил письмо всем партиям (кто баллотируется и кто планирует и кто сейчас сидит там) от них составлен запрос в МО РФ по срокам обеспечения

коллеги, кто уволился моральных обязательственные не писать - сняты, пусть отвечают вам, вашим женам, детям)

p.s.s.наверное еще от имени детей напишу Меркель, чтоб донесла инфу нашему руководителю

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59429

Непрочитанное сообщение Yock » 09 сен 2021, 23:02

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 г. N 8 “О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих”...
Пленум указал какими именно законами следует руководствоваться при определении членства в семье.
насколько я помню я писал про военнослужащих и пенсионеров))
----- для найма у частника, с временной регистрацией, военпенс - совсем "не собственник".
аморфная отсылка ВС к тому что при решении вопроса нужно пользоваться ЗАКОНАМИ! очень информативна 8-) ! как и большинство наших НПА перепосылающих человека нах... ой на другие НПА а сами ничего не решающие.
но НПА определяющие наши права читают другие... а не мы.

и вернёмся в итоге к нашим баранам куда нас и отправил ВС:
--- пункт 1 статьи 31 ЖК "К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником..." или "К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма..." не относятся - военпесыБОМЖИ имеющие ТОЛЬКО временную регистрацию и не имеющие собственного жилья - они НЕ СОБСТВЕННИКИ! и не наниматели по соц найму!

И вы вдумайтесь в абсурд - члены семьи это не папа,мама,дети,жена- а тот кто живет в ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ СОБСТВЕННИКА! еще тА! норма определения членства в семье. Значит если нет у меня собственности - то и членов семьи у меня нет? или я где-то ошибаюсь? :jokingly:

По большому счету - у всех военных пенсионеров, не имеющих жилья в собственности или в соц найме - нет и членов семьи и выплачивать субсидию нужно только им одним.

ой блин чувствую я договорюсь 8-) :drink:

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Возраст детей вообще не имеет никакого значения.
пункт 1 статьи 31 ЖК, там же "... а также дети и родители данного собственника..."

конечно возраст ДЕТЕЙ не имеет никакого значения. потому что они ДЕТИ!!!!!! )))
(если кому не понятно в этом месте поясню- если в документе написано "собака" или " мужчина" то после этих слов надеюсь никому не нужно развернутое законное определение что значат и что обозначают эти слова???
ну а кто не знаком со словами "собака" или "мужчина" обращаются к документам определяющим эти понятия а не занимаются личностной отсебятиной в отношении этих простых понятий - точно так же и со словом "дети" - имеются НПА определяющие это понятие!!!)

Поэтому- кто такие ДЕТИ определено другими НПА -и это те кто до 18(23)лет других вариантов нет )) человек не подходящего возраста не может претендовать чтобы его отнесли к разряду ДЕТИ читая пункт 1 статьи 31 ЖК

а когда нет соответствующего возраста - нет и никакого значения.
теперь только в суд доказывать что ты ЧЛЕН!!!
Ну а на основании чего это доказать если у семьи нет собственника или соц найма? тут уже как повезёт и какой дотошный судья попадется ))))

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59430

Непрочитанное сообщение Makss » 09 сен 2021, 23:05

Доброго вечера. Вот моя история...
Постановка окт 2017 не льготник.
Служил на Севере ПС (сдал служебку, забрал личное и пенсионное дело, жилищное в Печенге оставил), по окончанию контракта уехал в другой регион в Лен области.
Детей в школу так устроил:
- купил временную прописку за 1000р/чел (куча сайтов в гугле с привязкой адреса к школе) - бумажка фейковая, но с печатями для школы норм.
Оформил поднаем от военкомата на квартиру которую снимаю (для Ленобл - 18, Спб -24 тысячи рублей)
- устроился на работу по этой же справке
Теперь, как я приближаю или отдаляю свою очередь:
- написал Мишустину - пришел ответ, что запрос отправили в МО
- написал депутату Хинштейну - ответил, что проблема к сожалению известна (4 слова)
- Губернатора Мурманской обл на прямой линии просил, чтоб проблему донес до Путина (не ответил)
В планах:
- хочу поехать на прием к представителю президента в СевЗап регионе
- отправить письмо в газету Медуза, Новая ... (те, кто ходят на еженедельны пресс конференции к Пескову)
- еще что нибудь придумать, кому написать)

p.s.
товарищ (2016 год) отправил письмо всем партиям (кто баллотируется и кто планирует и кто сейчас сидит там) от них составлен запрос в МО РФ по срокам обеспечения

коллеги, кто уволился моральных обязательственные не писать - сняты, пусть отвечают вам, вашим женам, детям)

p.s.s.наверное еще от имени детей напишу Меркель, чтоб донесла инфу нашему руководителю
ни кто не будет шпоры точить против ШСК.
Пока он - ЦУО, против ни кто не пойдет. Он доложил на 85 адресов , что очередь =...почти 0, а тут ВЫ! Ждите повторной проверки учетного дела- это мах симум.
Из опыта и оШибок сообщаю это Вам.
коллега ПМЖ-нигде.

Да, есть вопрос к участникам с "ПМЖ-нигде", как участвовать в ВПН (перепись)? там есть графы -постоянная регистрация , так и писать -"НИГДЕ" или НЕ где ?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей