Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59521

Непрочитанное сообщение Вселенная » 20 сен 2021, 09:12

Ну все выборы.прошли бум ждать следуших 8-)
И ровно в 12.00 карета превратилась в тыкву....

Virtach_N
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59522

Непрочитанное сообщение Virtach_N » 20 сен 2021, 13:18

Добрый день товарищи! Интересует один вопрос, при включении матери в список членов семьи после судебного решения переведут ли военнослужащего в категорию очередников при получении субсидии, если у него трое детей и супруга?

Paf
Заслуженный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59523

Непрочитанное сообщение Paf » 20 сен 2021, 13:26

почему раньше не перевели?

Virtach_N
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59524

Непрочитанное сообщение Virtach_N » 20 сен 2021, 15:49

почему раньше не перевели?
Когда раньше? Военнослужащий проживает месте с матерью, однако не включен в список членов его семьи (не было еще решения суда), поэтому он беспокоится, что при подаче документов на субсидию оставят его среди очередников (супруга и трое детей). И большая ли пропасть между очередниками и внеочередниками? Какая разница по срокам?

ЧеШирВа
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 16:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59525

Непрочитанное сообщение ЧеШирВа » 20 сен 2021, 16:31

Не удаляйте пожалуйста сообщение. Я за советом..
У мужа 23 года выслуги. Через 8 месяцев заканчивается контракт. И тут неожиданно пришел перевод на равнозначную должность ( служебная необходимость) в Ужур. ВВК проходить говорят не нужно (хотя нашли закон что с 2005 года Красноярский край относится к районам Крайнего севера и нужно проходить ВВК. Правомерны ли действия кадровика??

Staseni
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59526

Непрочитанное сообщение Staseni » 20 сен 2021, 16:37

Не удаляйте пожалуйста сообщение. Я за советом..
У мужа 23 года выслуги. Через 8 месяцев заканчивается контракт. И тут неожиданно пришел перевод на равнозначную должность ( служебная необходимость) в Ужур. ВВК проходить говорят не нужно (хотя нашли закон что с 2005 года Красноярский край относится к районам Крайнего севера и нужно проходить ВВК. Правомерны ли действия кадровика??
Ужур как и центральные и южные районы Красноярского края не относится к районам Крайнего Севера или районам приравненным к Крайнему Северу. Крайний север начинается с Енисейского района.

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59527

Непрочитанное сообщение Komintern » 20 сен 2021, 16:54

QR_BBPOST Правомерны ли действия кадровика??
Насколько я помню - действия не правомерны. Если до конца контракта менее года, то переводить нельзя. Раньше многие этим пользовались, чтобы не попасть под замену. Контракт заключали на год и каждый год продляли. Сейчас халява закончилась.

ЧеШирВа
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 16:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59528

Непрочитанное сообщение ЧеШирВа » 20 сен 2021, 16:54

А то что осталось 8 месяцев до окончания контракта?

Anatoliy1000
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:51

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59529

Непрочитанное сообщение Anatoliy1000 » 21 сен 2021, 04:29

:twisted: Когда начнут рассчитывать сентябрь 2016?
Или я не в той ветке? Здесь теперь про перевод к новому месту?
QR_BBPOST А то что осталось 8 месяцев до окончания контракта?
Я думал только у моей супруги образование церковно-приходское))). Надо же так задать вопрос.

Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59530

Непрочитанное сообщение u6erbator » 21 сен 2021, 06:08

QR_BBPOST Когда начнут рассчитывать сентябрь 2016?
Аааааа.... А когда АФФГУСТ 2016?!?!?! ВРУЖО, отдел "Приморский"!!!

Anatoliy1000
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:51

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59531

Непрочитанное сообщение Anatoliy1000 » 21 сен 2021, 07:55

QR_BBPOST Аааааа.... А когда АФФГУСТ 2016?!?!?! ВРУЖО, отдел "Приморский"!!!
Ааааааа. Жесть. Какая-То! Сочувствую :cry:

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59532

Непрочитанное сообщение Yock » 21 сен 2021, 10:29

Добрый день товарищи! Интересует один вопрос, при включении матери в список членов семьи после судебного решения переведут ли военнослужащего в категорию очередников при получении субсидии, если у него трое детей и супруга?

1 Вы этот военнослужащий?
2 Чья мать? ваша или ваших детей или вашей жены
3 Вы уже признаны нуждающимся?
4 Если признаны, то в какой категории находитесь: внеочередник или очередник?
5 Все ли дети по закону ваши? именно ваши!! а не 1 ваш, 1 общий, а 1 жены(матери), супруги.

Хотите получить правильный ответ - задайте понятный вопрос - или в итоге вас только запутают разные помощники.

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Когда раньше? Военнослужащий проживает месте с матерью, однако не включен в список членов его семьи (не было еще решения суда), поэтому он беспокоится, что при подаче документов на субсидию оставят его среди очередников (супруга и трое детей). И большая ли пропасть между очередниками и внеочередниками? Какая разница по срокам?
1. " не включен?" или все-же " ОНА не включенА"
2. он признан нуждающимся? в какой он сейчас очереди???? если еще не подавал документы на субсидию! в очереди на постоянную квартиру? или он сюда и очередь на служебную примешал?
3. пропасть большая, до 3 лет.

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59533

Непрочитанное сообщение astron1 » 21 сен 2021, 22:21

QR_BBPOST Значит вам выплатили субсидию на ВСЕХ! и на жену и на сына? - но при этом еще и прислали письма о том что их сняли с учета как членов вашей семьи?
Да.

Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
QR_BBPOST Забавно!
Забавно то что, почти все документы одной из КЭЧ ЗВО, при передаче в ДЖО, оказались на руках одного, нормального офицера, который думал на перёд..., и эти "полкамаза" бумаг-дел, до 2015г хранились в шкафах,- диванах, и подпанельных пространствах.. :cry: , многие из дел были востребованы и выданы на руки.. но примерно 50% было уничтожено, при невозможности дальнейшего хранения, при перемещении войск :ugeek: . У меня вопрос... каким местом думали 50% тех, кто даже не поинтересовался судьбой своих доков? Наверняка многие из них теперь, стоят признанными с 2016 года.

Zmei 1981
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 21:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59534

Непрочитанное сообщение Zmei 1981 » 21 сен 2021, 22:34

QR_BBPOST Значит вам выплатили субсидию на ВСЕХ! и на жену и на сына? - но при этом еще и прислали письма о том что их сняли с учета как членов вашей семьи?
Да.

Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
QR_BBPOST Забавно!
Забавно то что, почти все документы одной из КЭЧ ЗВО, при передаче в ДЖО, оказались на руках одного, нормального офицера, который думал на перёд..., и эти "полкамаза" бумаг-дел, до 2015г хранились в шкафах,- диванах, и подпанельных пространствах.. :cry: , многие из дел были востребованы и выданы на руки.. но примерно 50% было уничтожено, при невозможности дальнейшего хранения, при перемещении войск :ugeek: . У меня вопрос... каким местом думали 50% тех, кто даже не поинтересовался судьбой своих доков? Наверняка многие из них теперь, стоят признанными с 2016 года.
Ну без доков их бы и не признали так то.

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59535

Непрочитанное сообщение astron1 » 21 сен 2021, 22:50

QR_BBPOST Значит вам выплатили субсидию на ВСЕХ! и на жену и на сына? - но при этом еще и прислали письма о том что их сняли с учета как членов вашей семьи?
Так и было.... Жена до сих пор хранит бумажные ответы :D , и глядя на синее море, вспоминает, как мы с ней нервничали... 8-). Впрочем я не сильно напрягался... на тот момент я уже поднакопил средств на 78 квадратов в большинстве крупных городов.., и получил массу юридических навыков, знания и опыта (именно в этом порядке), которые и решили вопрос, в мою пользу.
Немного умничаю..,- обратится в суд, правильно составив иск,- 80% успеха..., В одном иске не писать более двух требований.., Все требования должны быть заведомо подкреплены маломальскими значимыми доказательствами в количестве не менее двух.. , Судится не дорого (и не долго) .. если читать НПА до букв, и гуглить когда что то не понятно.. , Я проиграл два суда до введения ЖС, при обеспечении натурой по сокращению... 8-) .. но благодаря рассуждениям в апелляциях,... я выиграл оба. ... Чисто моя фишка.. благодаря трём увольнениям по окончании контракта, и последующим поступлением на ВС ... я (благодаря двум решениям судов) стал одновременно до 98 и после... :ugeek: При это я не нарушил не один НПА в области обеспечения жильём... их нарушила сама :ugeek: система.


котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59537

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 23 сен 2021, 06:33

"благодаря рассуждениям"... ааа!, ну-ну!!

Vovaglagol1977
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 13:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59538

Непрочитанное сообщение Vovaglagol1977 » 23 сен 2021, 17:31

Сегодня тётя из ДЖО, в курилке, обмолвилась, что даны указания срочно найти средства и существенно сократить очередь "ждунов". Я переспросил её и она покраснела! (Похоже или это тайна или...)
Ещё кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть это?

Аватара пользователя
UVVAKU
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 10:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59539

Непрочитанное сообщение UVVAKU » 23 сен 2021, 21:10

Сегодня тётя из ДЖО, в курилке, обмолвилась, что даны указания срочно найти средства и существенно сократить очередь "ждунов".
Любопытно, что такого "тётя из ДЖО" курила? :secret:

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59540

Непрочитанное сообщение astron1 » 23 сен 2021, 22:33

QR_BBPOST ётя из ДЖО, в курилке, обмолвилась, что даны указания срочно найти средства и существенно сократить очередь "ждунов"
Если даже Тетя и курила... то не факт что она существовала... так как найти средства они не могут по определению.. они распределяют то что выделено 8-) . А вот существенно сократить они могут, причём безнаказанно... сами знаете как.

Vovaglagol1977
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 13:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59541

Непрочитанное сообщение Vovaglagol1977 » 23 сен 2021, 23:21

Юмор сдесь не уместен!
Пятый год уже не смешно!
В нашем государстве денег море, кто их получит вопрос!
Тётя реальна, вернулась со сборов в Москве и делилась с коллегой!
Давайте так, нет информации - не пишите!
Я получил, сообщил! Лучше так чем тишина!!!

Добрый Ээх
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59542

Непрочитанное сообщение Добрый Ээх » 23 сен 2021, 23:35

Сегодня тётя из ДЖО, в курилке, обмолвилась, что даны указания срочно найти средства и существенно сократить очередь "ждунов". Я переспросил её и она покраснела! (Похоже или это тайна или...)
Ещё кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть это?
Может не средства а способы?

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59543

Непрочитанное сообщение astron1 » 23 сен 2021, 23:55

QR_BBPOST Я получил, сообщил! Лучше так чем тишина!!!
Лучше жевать, чем говорить. Слушать себя в шуме мира, гораздо толковей чем орать в тишину., Шум, пугает мысли., Лучше один раз увидеть,- чем 100 раз наступить.

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
QR_BBPOST нашем государстве денег море, кто их получит вопрос!
Денег никогда нет.
QR_BBPOST Тётя реальна, вернулась со сборов в Москве и делилась с коллегой!
Контрольное слово..._тётя 8-)
QR_BBPOST Давайте так, нет информации - не пишите!
Загуглите, что такое фейк.., и для чего его юзают... а так же загуглите что , когда, и в каком размере рапределяется с МО.. и почему премии за "бережливость", в конце года... а не в начале финансового года.

Rimasik
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 17:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59544

Непрочитанное сообщение Rimasik » 24 сен 2021, 06:55

Сегодня тётя из ДЖО, в курилке, обмолвилась, что даны указания срочно найти средства и существенно сократить очередь "ждунов". Я переспросил её и она покраснела! (Похоже или это тайна или...)
Ещё кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть это?
Мне кажется все таки сократить очередь путем не нахождения средств, а отбиванием "хвостов". Как мне ДЖО предложило оформить квартиру в соц.найм. Квартира бывшая служебная, передана в гражданский фонд. Пишут если не оформишь лишим субсидии, ну а если оформлю то скорее всего лишусь права на субсидию. Пока оформляю документы в суд, там посмотрим. Мне кажется таким способом и сократят количесво "ждунов"

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59545

Непрочитанное сообщение niksar » 24 сен 2021, 08:00

QR_BBPOST Пишут если не оформишь лишим субсидии, ну а если оформлю то скорее всего лишусь права на субсидию.
Вы выбираете как обеспечиваться и это Ваше законное право, субсидия или жильё в натуре. Отпишитесь им с отметкой о входящем, что избрали способ обеспечения в виде субсидии, чего собственно от них и ждёте, а предложение жилья в натуре по отношению к Вам в данном случае не корректно и нарушает Ваши права в выборе способа обеспечения жильём в свете действующего законодательства. Зачем в суд то сейчас!? По факту, Ваши права ещё не нарушили.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59546

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 24 сен 2021, 09:50

Квартира бывшая служебная, передана в гражданский фонд. Пишут если не оформишь лишим субсидии, ну а если оформлю то скорее всего лишусь права на субсидию. Пока оформляю документы в суд, там посмотрим. Мне кажется таким способом и сократят количесво "ждунов"
Какая-то ересь. Военнослужащий (уволенный) сам вправе выбирать форму обеспечения жильем (собственность, соц. найм, субсидия или ГЖС). Исключение - очередник отказался от жилья в ИМЖ без уважительных причин, автоматом переводятся на субсидию.

В данном случае подписав добровольно договор соц. найма Вы будете обеспечены постоянным жильем и будете законно сняты с учёта. Без Вашего согласия, если Вы избрали форму обеспечения жильем "жилищная субсидия", что должно фигурировать в жилищном деле, переоформить жилье со служебного на соц. найм не могут.

В принципе, всё это элементарные вещи, которые должен знать каждый очередник.

P.S. Мне изредка встречаются люди которые подписали ДСН на бывшую служебку в гарнизонах будучи очередником на постоянное жилье. На вопрос: "Зачем вы это сделали?" мычание, что-то вроде "нам сказали", "нас запугивали", "а мы думали". По итогу каждый сам звездец своего счастья.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59547

Непрочитанное сообщение Yock » 24 сен 2021, 20:56

Сегодня тётя из ДЖО, в курилке, обмолвилась, что даны указания срочно найти средства и существенно сократить очередь "ждунов".
Любопытно, что такого "тётя из ДЖО" курила? :secret:
Армия блин!!!!!!
Я так понимаю они курят, пьют(чай) и ходят такие бледные в РУЖО потому, что сверху дали указания именно СОКРАТИТЬ очередь ждунов!!!
ну а кто не сократит тот будет сам искать средства!!!!! :D
помню как живой: ".....а почему у вас в подразделениях не покрашены шконки!?!?! вы что денежное Удовольствие не получаете?????
так что сидят сейчас по РУЖО и репу чешат - или средства найти или списки сократить!!!

_________________________________________
....Экономика РФ в стагнации!(канал ОТР 14часов 22 минуты тема:Реальные цифры:зарплата россия! Директор финансового центра Сколково-РЭШ Олег Шибанов.....
Но при этом!!! ...
август квартиры + миллион!!!
сентябрь квартиры + миллион!!!

пусть теперь уж не находят эти средства до 2022!!!! может подравняют то стоимость метра!!! а то ОСЕНЬ какая-то кровавая!!!
слов нет.... :mrgreen:

Есть конечно жуткий шанс что минстрой с радостным лицом объявить что цены на жилье по стране снизились и вернет стоимость метра квадратного с 2022 года до значений 2015!!! Вот тогда всем и выплатят!!! и пока пока

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59548

Непрочитанное сообщение niksar » 25 сен 2021, 06:23

QR_BBPOST Есть конечно жуткий шанс что минстрой с радостным лицом объявить что цены на жилье по стране снизились и вернет стоимость метра квадратного с 2022 года до значений 2015!!! Вот тогда всем и выплатят!!! и пока пока
Вполне себе реальный план. Не удивлюсь если так и будет, берега то они уже полностью попутали :twisted: ! Кроме того, это уже воплощается в жизнь, т.к. по телевизору только и слышно, что цены снижаются и делается всё для их снижения!

Добрый Ээх
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59549

Непрочитанное сообщение Добрый Ээх » 26 сен 2021, 23:50

QR_BBPOST Есть конечно жуткий шанс что минстрой с радостным лицом объявить что цены на жилье по стране снизились и вернет стоимость метра квадратного с 2022 года до значений 2015!!! Вот тогда всем и выплатят!!! и пока пока
Вполне себе реальный план. Не удивлюсь если так и будет, берега то они уже полностью попутали :twisted: ! Кроме того, это уже воплощается в жизнь, т.к. по телевизору только и слышно, что цены снижаются и делается всё для их снижения!
Да зачем минстрой напрягать, просто чуть поправить закон и брать не минстроевские цифры, а какой-нибудь другой конторки, которая чего угодно нарисует.

Или снова вернуться к обеспечению "в натуре" только очень сильно подвинуть ждунов в правах на отказ. Например как со служебкой, отказался - хрен тебе а не поднаем.

irinactep73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59550

Непрочитанное сообщение irinactep73 » 27 сен 2021, 11:52

Вы еще их поучите, где им цены брать!!! :evil:


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: brano600, msv, Rodion161 и 38 гостей