Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59851

Непрочитанное сообщение Восход » 20 окт 2021, 19:43

Спасибо, я 20 лет уже на кр.севере в плавсоставе отслужил, сейчас на пенсии))).

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Про север, зиму, лето и моря сам могу кому хочешь рассказать, но наверное лучше на какой-то другой ветке, а то это будет не по теме

Vovaglagol1977
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 13:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59852

Непрочитанное сообщение Vovaglagol1977 » 20 окт 2021, 21:16

QR_BBPOST по жилью не заморачиваюсь, так как не признан "нуждающимся"
Пардоньте, поясните, почему Вас не признали "нуждающимся"?
Причина простая, легко догадаться: наличие жилья, что подтверждают данные Росреестра :)
Просьба: в советах наподобие такого: "надо было жильё на КОГО-ТО переписать" не нуждаюсь. Я их уже наслушался :lol: С армией решил досрочно завязать и на квартиру зарабатываю сам (без субсидий) :) Ну а кто в розовых очках - "малоимущие" и "нуждающиеся" - флаг вам в руки в надежде на щедрое государство :D
Чем гордишься? Что наследство упало и смысл в службе потерял, так как служил исключительно ради квартиры! Или, что вор и смотришь на нашего брата ждуна как на лоха!? Что на форуме забыл, поржать над нищебродами?
Админ! Колтуны вычёсывай, запоршивили!)

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59853

Непрочитанное сообщение Elnin » 20 окт 2021, 21:36

Чем гордишься? Что наследство упало и смысл в службе потерял, так как служил исключительно ради квартиры! Или, что вор и смотришь на нашего брата ждуна как на лоха!? Что на форуме забыл, поржать над нищебродами?
Админ! Колтуны вычёсывай, запоршивили!)
Совсем неправильно меня понял, уважаемый! Я лишь подчеркнул порочность механизма обеспечения ЖС в отличие от системы НИС, которая по-моему более справедлива. Квартира у меня от родителей, и я не считаю, что это есть повод не выдать жильё от МО РФ. Однако закон написан по-другому.
Если Вы не видите разницу между "нищебродами" и "прикидывающимися нищебродами", то я не знаю как Вам это втолковать 8-) За сим откланиваюсь! Удачи!

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59854

Непрочитанное сообщение Восход » 20 окт 2021, 21:46

Elnin, здесь нет "малоимущих", здесь уже все взрослые состоявшиеся личности и не ждущие "щедрот от государства", а которые хотят получить положенное им, то чем государство обязалось обеспечить нас на основании федеральных законов и многие здесь уже давно выполнили свои обязательства по контракту перед государством, теперь за ним очередь.

А вы судя по всему просто очень недовольны, что не смогли признаться нуждающимся и получить субсидию, теперь "приходится" самому зарабатывать, хотя раз не признали - значит ОБЕСПЕЧЕН и не нуждаешься, но это не повод, чтобы называть тех кто ждет субсидию "малоимущими".

Zmei 1981
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 21:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59855

Непрочитанное сообщение Zmei 1981 » 20 окт 2021, 21:56

А вы не знали что мы по сути и признаемся как малоимущие, так что он правильно нас назвал.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59856

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 окт 2021, 22:35

Zmei 1981, откуда такой странный вывод?
Сенаторы и депутаты - тоже малоимущие, если их жильем обеспечивают?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Zmei 1981
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 21:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59857

Непрочитанное сообщение Zmei 1981 » 21 окт 2021, 05:13

Zmei 1981, откуда такой странный вывод?
Сенаторы и депутаты - тоже малоимущие, если их жильем обеспечивают?
Почему странный. Юридически этот так и есть - военнослужащие обеспечиваются жильём как малоимущие. В принципе и по жизни так. Субсидию может получить только тот у кого ни хера нет. Найдите отличия между нами и малоимущими, их нет.

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59858

Непрочитанное сообщение Восход » 21 окт 2021, 06:37

Zmei 1981, откуда такой странный вывод?
Сенаторы и депутаты - тоже малоимущие, если их жильем обеспечивают?
Почему странный. Юридически этот так и есть - военнослужащие обеспечиваются жильём как малоимущие. В принципе и по жизни так. Субсидию может получить только тот у кого ни хера нет. Найдите отличия между нами и малоимущими, их нет.
Хорошо, зайдем с другой стороны: а те военнослужащие, которые обеспечиваются жильем от государства по военной ипотеке тоже являются "малоимущими"?
У них же может быть в собственности неограниченное количество жилья, но тем не менее государство их обеспечивает жильем и не относит к категории малоимущих граждан.
Просто формы обеспечения разные и условия их реализации тоже.

А "малоимущие" - это те граждане, чей доход ниже прожиточного минимума и те кто нуждаются в помощи от государства, причем у них может быть и есть жилье в собственности (это же не бомжи)...в отличии от нас :D

Отправлено спустя 22 минуты 42 секунды:
Чем гордишься? Что наследство упало и смысл в службе потерял, так как служил исключительно ради квартиры! Или, что вор и смотришь на нашего брата ждуна как на лоха!? Что на форуме забыл, поржать над нищебродами?
Админ! Колтуны вычёсывай, запоршивили!)
Совсем неправильно меня понял, уважаемый! Я лишь подчеркнул порочность механизма обеспечения ЖС в отличие от системы НИС, которая по-моему более справедлива. Квартира у меня от родителей, и я не считаю, что это есть повод не выдать жильё от МО РФ. Однако закон написан по-другому.
Если Вы не видите разницу между "нищебродами" и "прикидывающимися нищебродами", то я не знаю как Вам это втолковать 8-) За сим откланиваюсь! Удачи!
Сама система НИС имеет одну главную цель-удержать военнослужащего в рядах ВС любой ценой. Потому-то механизм НИС и хорошо работает, поскольку это интересно и актуально в любой момент для государства. Укомплектованность важна. Здесь вопрос "справедливости" или нет для государства не стоит.
А какой интерес обеспечивать субсидиями нас, военпенсов или тех военнослужащих, которые уже на стадии "износа" своих ресурсов и тоже уже практически "отработали" свое? Никакого интереса.

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59859

Непрочитанное сообщение Elnin » 21 окт 2021, 07:53

Хорошо, зайдем с другой стороны: а те военнослужащие, которые обеспечиваются жильем от государства по военной ипотеке тоже являются "малоимущими"?
У них же может быть в собственности неограниченное количество жилья, но тем не менее государство их обеспечивает жильем и не относит к категории малоимущих граждан.
Просто формы обеспечения разные и условия их реализации тоже.
Поэтому я и говорю, что система НИС более справедлива: заслужил-получай! :good: И не надо бегать со справками, унижаться перед всякими РУЖО, всю жизнь прикидываясь БОМЖом, фиктивно разводиться (если у жены есть жильё) и прочей смешной фигней заниматься. Эта система (субсидия) людей нещадно унижает и выставляет клоунами! :twisted:

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59860

Непрочитанное сообщение niksar » 21 окт 2021, 08:29

Ну и я свои пять копеек вставлю. Воины до 98 и после 98, признаются нуждающимися как малоимущие (бомжи), т.е. не имеющие жилья от слова совсем, при чём на протяжении всего времени жизни (порой и жизни не хватает, к сожалению), до обеспечения таковым. По закону так и спорить с этим глупо!!! А НИС это совсем другая тема! Там всем подряд дают не зависимо от наличия жилья! Теперь мои мысли. С одной стороны НИС "справедлива" ко всем воинам одинаково, но на каком основании государство даёт жильё не нуждающемуся воину, вот вопрос, это уже ни как не подгонишь к ст. 40 Конституции и предоставление такового, не нуждающемуся воину, по сути является предоставлением не жилья, а именно дополнительных материальных благ, по сравнению с нуждающимся воином, дискриминация на лицо!? С другой стороны по отношению к воинам до 98 и после НИС, носит прямой дискриминационный характер по вышеупомянутому!!!

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59861

Непрочитанное сообщение Elnin » 21 окт 2021, 08:58

Ну и я свои пять копеек вставлю. Воины до 98 и после 98, признаются нуждающимися как малоимущие (бомжи), т.е. не имеющие жилья от слова совсем, при чём на протяжении всего времени жизни (порой и жизни не хватает, к сожалению), до обеспечения таковым. По закону так и спорить с этим глупо!!! А НИС это совсем другая тема! Там всем подряд дают не зависимо от наличия жилья! Теперь мои мысли. С одной стороны НИС "справедлива" ко всем воинам одинаково, но на каком основании государство даёт жильё не нуждающемуся воину, вот вопрос, это уже ни как не подгонишь к ст. 40 Конституции и предоставление такового, не нуждающемуся воину, по сути является предоставлением не жилья, а именно дополнительных материальных благ, по сравнению с нуждающимся воином, дискриминация на лицо!? С другой стороны по отношению к воинам до 98 и после НИС, носит прямой дискриминационный характер по вышеупомянутому!!!
1. Я спорить с жилищными органами не стал, мне проще уволиться, пока ещё могу работать.
2. Вам не кажется, что в наш век "развитого капитализма" понятия "нуждающийся" и "не нуждающийся" выглядят, мягко говоря, смешно и нелепо! :evil: В получении за службу материальных благ (одним из которых является жильё) нуждаются ВСЕ. Если жильё дают не за службу, а за ... что-то другое, то зачем такая служба?! :shock:
3. Большинство из тех, кто признан "нуждающимися БОМЖами" на самом деле преследуют цель хапнуть лишнюю квартирку для того чтобы на пенсии её сдавать в качестве неплохой прибавки к пенсии! :good: см. п. 2 - в наше время на первом месте только деньги! Поэтому смешно и нелепо выглядит эта игра под названием "получи субсидию" с размазыванием соплей: "я нуждающийся, у меня семеро по лавкам, и т д", а у самого жильё на родителей записано или на жену, с которой фиктивно развелся 8-)
И в заключение: чтобы всей этой фигней заниматься, надо процентов минимум на 90 забить на служебные обязанности - постоянно отпрашиваться ездить в РУЖО за 150 км, переделывать документы и т д). А это не каждому позволяет начальство, а только хитросделанному. :roll:

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59862

Непрочитанное сообщение Восход » 21 окт 2021, 09:47

Хорошо, зайдем с другой стороны: а те военнослужащие, которые обеспечиваются жильем от государства по военной ипотеке тоже являются "малоимущими"?
У них же может быть в собственности неограниченное количество жилья, но тем не менее государство их обеспечивает жильем и не относит к категории малоимущих граждан.
Просто формы обеспечения разные и условия их реализации тоже.
Поэтому я и говорю, что система НИС более справедлива: заслужил-получай! :good: И не надо бегать со справками, унижаться перед всякими РУЖО, всю жизнь прикидываясь БОМЖом, фиктивно разводиться (если у жены есть жильё) и прочей смешной фигней заниматься. Эта система (субсидия) людей нещадно унижает и выставляет клоунами! :twisted:
Есть конечно такие моменты, о которых вы пишете. Но есть и множество военнослужащих, которые служат на другом конце страны от места своего рождения и жительства родителей. При отсутствии прав на квартиру, прописки в жилье родителей зачем ему возвращаться, тем более что имеет право самостоятельно получить жилье. В советское время многие уезжали на севера, работали там, получали уже свое самостоятельное жилье и никто не считал их малоимущими и т.д., просто это было конечно быстрее чем сейчас с военными. И это было нормально.
Касательно НИС немного не соглашусь с тем что '"заслужил-получи" . Никакой заслуги здесь нет, а есть сделка на точных конкретных условиях. И вопроса "справедливости" по сравнению с субсидией тоже не стоит.

Если бы разрешалось вступать в НИС на условиях получения субсидии, не имея ничего в собственности, то на данный момент наша армия состояла бы только из "стариков" предпенсионного возраста.
Даже этим калачом под названием НИС сейчас уже многих не заманишь.

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59863

Непрочитанное сообщение tudor » 21 окт 2021, 09:55

QR_BBPOST чтобы всей этой фигней заниматься, надо процентов минимум на 90 забить на служебные обязанности - постоянно отпрашиваться ездить в РУЖО за 150 км, переделывать документы и т д).
Потребовалось дня 3 собрать документы, день на оформление заявления, еще день дослать хотелки ДЖО.
Что за бред, согласитесь, ссылаться на занятость, когда на кону жилищное обеспечение, 6-ти, как у меня, например, членов семьи.
Вы же на квартиру 20 лет зарабатывать готовы, так потраттье пару недель и тысяч 10 на консультацию с юристами, ради такого случая))
Что касается лишней квартирки, очень небольшая доля в Москве реально может себе позволить прикупить квартирку и от кого-то там прятать))
А жилье в деревне не считается, я туда на пенсию не собираюсь возвращаться...
За другие регионы не скажу

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59864

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 21 окт 2021, 09:59

Поэтому я и говорю, что система НИС более справедлива: заслужил-получай!
Особенно за справедливость подтвердят участники, которые приобрели квартиры в 2010-2013 году и более чем за 10 лет их долг практически не уменьшился. Ещё многодетные. Да и неизвестно, что будет с теми, кто из семей военных, ибо в силу п. 3 ст. 9 если они с родителями обеспечены и их могут исключить из реестра участников НИС. Конституционный Суд высказывался о недопустимости двойного обеспечения и необоснованного обогащения.

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59865

Непрочитанное сообщение Elnin » 21 окт 2021, 10:06

Что за бред, согласитесь, ссылаться на занятость, когда на кону жилищное обеспечение
Конечно, как же я сразу не догадался сказать командиру: "у вас тут проверка (учения, полигоны и т д), а у меня свои дела, пока поработай за меня сам, я поехал решать свои вопросы..." :lol: и отпуск "всегда" можно взять когда хочется :happy: Повторяю: такое позволяют далеко не всем, а только хитросделанным 8-)

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59866

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 21 окт 2021, 10:18

3. Большинство из тех, кто признан "нуждающимися БОМЖами" на самом деле преследуют цель хапнуть лишнюю квартирку для того чтобы на пенсии её сдавать в качестве неплохой прибавки к пенсии! :good: см. п. 2 - в наше время на первом месте только деньги! Поэтому смешно и нелепо выглядит эта игра под названием "получи субсидию" с размазыванием соплей: "я нуждающийся, у меня семеро по лавкам, и т д", а у самого жильё на родителей записано или на жену, с которой фиктивно развелся 8-)
И в заключение: чтобы всей этой фигней заниматься, надо процентов минимум на 90 забить на служебные обязанности - постоянно отпрашиваться ездить в РУЖО за 150 км, переделывать документы и т д). А это не каждому позволяет начальство, а только хитросделанному. :roll:
Такое впечатление, что Вы не про военнослужащих Минобороны, а про СВР рассуждаете. Обычно там у военных, у большинства по несколько квартир в Москве и домов в Подмосковье. У семьи обычного служаки Минобороны как правило за плечами только родительские хрущевки в провинции, а то и деревянный дом в деревне. И в этом жилье ещё старики живут. Какие несколько квартир для здачи?
Для сбора документов требуется не так много времени, с учётом что цена вопроса от 4 миллионов. Для того, чтобы собрать комплект из 5 пунтков (см. ПП 2020 г. № 1768) надо забрасывать службу? Что за дичь. Для здачи документов ехать никуда не надо, документы легко направляются ценным письмом с описью вложения.

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Повторяю: такое позволяют далеко не всем, а только хитросделанным 8-)
Что-то много хитросделанных военнослужащих, выходит. Большинство увольняемы с 20 календарей или 10 к + увольнение по одному из 3-ох оснований, встает на жилищный учет. Они все хитросделанные?

Зачем втирать эту дичь? Повторяю, сбор документов и подача занимают от силы часов 5 в совокупности. Заполнить заявление, сделать копии паспорта, свидетельств о браке, рождении детей, заверить их у командира, выписку из домовой и ФЛС пойти взять, справку о выслуге лет, приказ о увольеннии (справку о планируемом основании увольнения), оптавить комплект с почты. Миллион за час, а у многодетных 2 миллиона за потраченный час. Мда.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59867

Непрочитанное сообщение niksar » 21 окт 2021, 11:37

QR_BBPOST Если жильё дают не за службу, а за ... что-то другое, то зачем такая служба?!
Жильё дают (давали ранее) только признанным нуждающимся воинам!!! В порядки реализации ст.40 Конституции (читайте определения КС) и ст. 51 Жк РФ! Никогда за службу жильё не давали! Особый порядок предоставления и сроки, это да, это ФЗ № 76 (ну реально от бомжей же должны отличаться), это про воинов, а вот кому давать это Жк РФ ст. 51 и ВСЁ, другого не дано!!! Так в порядке и на основании чего государство ныне предоставляет жильё не нуждающимся воинам, без задержек и прочего нехорошего вещества, а действительно нуждающимся предоставить не может, более того посредством наглого, неправомерного толкования судами норм ФЗ № 76 манипулирует этим как вздумается!?

Бурят 46rus
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 12:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59868

Непрочитанное сообщение Бурят 46rus » 21 окт 2021, 12:22

Вопрос пока не актуальный но все же - прописаны при части, в какой срок после получения $$$ должны выписать? :ugeek:

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59869

Непрочитанное сообщение Elnin » 21 окт 2021, 12:51

QR_BBPOST Если жильё дают не за службу, а за ... что-то другое, то зачем такая служба?!
Жильё дают (давали ранее) только признанным нуждающимся воинам!!! .... Так в порядке и на основании чего государство ныне предоставляет жильё не нуждающимся воинам, без задержек и прочего нехорошего вещества, а действительно нуждающимся предоставить не может, более того посредством наглого, неправомерного толкования судами норм ФЗ № 76 манипулирует этим как вздумается!?
А зачем тогда Вы авто покупаете за 2,5 - 3 млн рублей, если Вы действительно нуждающийся? Это значит, что могли бы и квартиру купить :D , чтобы не просить у государства ;)
А то, что нынешним воинам, про которых Вы пишете государство предоставляет жилье по системе НИС безо всяких лишних унижений, это правильно. Я за них очень рад :good:
Служат два воина - Петя и Вася. Только отличие между ними в том, что Петя признан "нуждающимся", а Вася - по какой-то объективной жизненной причине - нет. Они должны служить с одинаковой самоотдачей? :jokingly: Вопрос интересный! А в системе НИС такой дискриминации нет: оба гарантированно получат к 20 годам выслуги Н-ую сумму, которой могут распорядиться по своему усмотрению. :drink:

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59870

Непрочитанное сообщение niksar » 21 окт 2021, 14:12

Заслуженные ли!? Кто или что Вам сказало, что Вы их заслужили!? Вам, ещё раз повторяю! Жильё от государства, в нашем случае, может получить лишь тот, кто соответствует ст. 51 Жк. РФ, это закон. У меня вопрос, какого хрена НИС не соответствует этому и жильё раздают всем и почему участники НИС получают, а другие уже давно его заслужившие и переслужившие нет!? Ответ один и он уже был написан здесь кем-то, по другому на службу хрен бы кто пошёл сейчас!!! Можно долго дискутировать на эту тему, но правда всё равно будет одна!

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59871

Непрочитанное сообщение niksar » 21 окт 2021, 14:18

Усвоил, кассация на носу. Далее!?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59872

Непрочитанное сообщение niksar » 22 окт 2021, 04:08

Законопроект
№ 1055205-7
О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации
(в части уточнения порядка жилищного обеспечения отдельных категорий военнослужащих)
Включен в примерную программу решением Государственной Думы на ноябрь 2021 года
Вроде как сдвинется с мёртвой точки!

Ден 31
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59873

Непрочитанное сообщение Ден 31 » 22 окт 2021, 06:22

Законопроект
№ 1055205-7
О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации
(в части уточнения порядка жилищного обеспечения отдельных категорий военнослужащих)
Включен в примерную программу решением Государственной Думы на ноябрь 2021 года
Вроде как сдвинется с мёртвой точки!
А что вам этот закон,вернее изменения дают,там просто собираются расширить право на внеочередное получение субсидии или квартиры кругом лиц таких как герои России,ну или военнослужащие уволенные с военной службы по состоянию здоровья,это внесение изменений давольно таки спорное и надеюсь его хоть какие-то здравые умы отправят на дороботку так как он имеет дискриминационную направленность( при одной и той же болезни и состоянии здоровья контрактнику и офицеру прапорщику поставят категорию В и в даже в некоторых случаях Б,только контрактник подлежит увольнению по состоянию здоровья,а вот для остальных нет такого.Получается что при одной и той же болезни офицер и прапорщик иди служи,а контрактник пожалуйте на увольнение по состоянию здоровья и вот вам пожалуйста внеочередное решение ваших жилищных проблем).

[

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59874

Непрочитанное сообщение niksar » 22 окт 2021, 06:44

Ну не только это!!! Там ещё про общаги Вы забыли упомянуть и квадратные метры в связи с этим. И что Вас здесь удивляет, они уже давно закон извратили и сейчас на основе этого будут и дальше в беспредел уходить, всех же это устраивает, все молча ждут, только запросы бесполезные шлют в никуда!

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59875

Непрочитанное сообщение Восход » 22 окт 2021, 07:25

Законопроект
№ 1055205-7
О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации
(в части уточнения порядка жилищного обеспечения отдельных категорий военнослужащих)
Включен в примерную программу решением Государственной Думы на ноябрь 2021 года
Вроде как сдвинется с мёртвой точки!
А что вам этот закон,вернее изменения дают,там просто собираются расширить право на внеочередное получение субсидии или квартиры кругом лиц таких как герои России,ну или военнослужащие уволенные с военной службы по состоянию здоровья,это внесение изменений давольно таки спорное и надеюсь его хоть какие-то здравые умы отправят на дороботку так как он имеет дискриминационную направленность( при одной и той же болезни и состоянии здоровья контрактнику и офицеру прапорщику поставят категорию В и в даже в некоторых случаях Б,только контрактник подлежит увольнению по состоянию здоровья,а вот для остальных нет такого.Получается что при одной и той же болезни офицер и прапорщик иди служи,а контрактник пожалуйте на увольнение по состоянию здоровья и вот вам пожалуйста внеочередное решение ваших жилищных проблем).

[
Здравствуйте. Вы не совсем правы. По категории годности "В" офицеры и прапорщики(мичманы) не "иди служи", а имеют право продолжить службу, но и имеют право точно также уволиться по состоянию здоровья. Необходимо лишь заявить об этом офицеру или мичману путем подачи рапорта. И точно также иметь право на получение жилья.

Да, контрактник по кат.В подлежит увольнению по сост.здоровья, но и у других категорий военнослужащих это право на увольнение никто не забирал.

Ден 31
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59876

Непрочитанное сообщение Ден 31 » 22 окт 2021, 08:08

Законопроект
№ 1055205-7
О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации
(в части уточнения порядка жилищного обеспечения отдельных категорий военнослужащих)
Включен в примерную программу решением Государственной Думы на ноябрь 2021 года
Вроде как сдвинется с мёртвой точки!
А что вам этот закон,вернее изменения дают,там просто собираются расширить право на внеочередное получение субсидии или квартиры кругом лиц таких как герои России,ну или военнослужащие уволенные с военной службы по состоянию здоровья,это внесение изменений давольно таки спорное и надеюсь его хоть какие-то здравые умы отправят на дороботку так как он имеет дискриминационную направленность( при одной и той же болезни и состоянии здоровья контрактнику и офицеру прапорщику поставят категорию В и в даже в некоторых случаях Б,только контрактник подлежит увольнению по состоянию здоровья,а вот для остальных нет такого.Получается что при одной и той же болезни офицер и прапорщик иди служи,а контрактник пожалуйте на увольнение по состоянию здоровья и вот вам пожалуйста внеочередное решение ваших жилищных проблем).

[
Здравствуйте. Вы не совсем правы. По категории годности "В" офицеры и прапорщики(мичманы) не "иди служи", а имеют право продолжить службу, но и имеют право точно также уволиться по состоянию здоровья. Необходимо лишь заявить об этом офицеру или мичману путем подачи рапорта. И точно также иметь право на получение жилья.

Да, контрактник по кат.В подлежит увольнению по сост.здоровья, но и у других категорий военнослужащих это право на увольнение никто не забирал.
Не спорте,в одном случае Не годен,в другом годен с ограничениями и вас просто уволят по ОШМ в связи с тем что вы по каким-то параметрам не подходите на эту должность но для вооруженных сил вы Годен с ограничениями,вот и вся любовь

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59877

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 22 окт 2021, 08:26

Почему интересно, три ребенка - получай жильё, два - не получай? :oops: В этом законопроекте нет случайно очерёдности, по большинству детей, сначала получают у кого к примеру 15, затем 14, 13 ...3, 2, 1, 0, так хоть по моему более справедливо было бы :?

Бурят 46rus
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 12:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59878

Непрочитанное сообщение Бурят 46rus » 22 окт 2021, 09:02

[quote="ВБД 2000"]Почему интересно, три ребенка - получай жильё, два - не получай? :oops: В этом законопроекте нет случайно очерёдности, по большинству детей, сначала получают у кого к примеру 15, затем 14, 13 ...3, 2, 1, 0, так хоть по моему более справедливо было бы :?[/quote Давай ВБД 2000 В президенты. Но начнем с 23лет.

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59879

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 22 окт 2021, 09:09

А что? Пришел в джо, сколько у вас? Четверо. Ооо батенька слабовато, в ваши то 45 жизнь только начинается, ещё десяток делайте, потом приходите

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59880

Непрочитанное сообщение Восход » 22 окт 2021, 11:44

Законопроект
№ 1055205-7
О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации
(в части уточнения порядка жилищного обеспечения отдельных категорий военнослужащих)
Включен в примерную программу решением Государственной Думы на ноябрь 2021 года
Вроде как сдвинется с мёртвой точки!
А что вам этот закон,вернее изменения дают,там просто собираются расширить право на внеочередное получение субсидии или квартиры кругом лиц таких как герои России,ну или военнослужащие уволенные с военной службы по состоянию здоровья,это внесение изменений давольно таки спорное и надеюсь его хоть какие-то здравые умы отправят на дороботку так как он имеет дискриминационную направленность( при одной и той же болезни и состоянии здоровья контрактнику и офицеру прапорщику поставят категорию В и в даже в некоторых случаях Б,только контрактник подлежит увольнению по состоянию здоровья,а вот для остальных нет такого.Получается что при одной и той же болезни офицер и прапорщик иди служи,а контрактник пожалуйте на увольнение по состоянию здоровья и вот вам пожалуйста внеочередное решение ваших жилищных проблем).

[
Здравствуйте. Вы не совсем правы. По категории годности "В" офицеры и прапорщики(мичманы) не "иди служи", а имеют право продолжить службу, но и имеют право точно также уволиться по состоянию здоровья. Необходимо лишь заявить об этом офицеру или мичману путем подачи рапорта. И точно также иметь право на получение жилья.

Да, контрактник по кат.В подлежит увольнению по сост.здоровья, но и у других категорий военнослужащих это право на увольнение никто не забирал.
Не спорте,в одном случае Не годен,в другом годен с ограничениями и вас просто уволят по ОШМ в связи с тем что вы по каким-то параметрам не подходите на эту должность но для вооруженных сил вы Годен с ограничениями,вот и вся любовь[/quote

Вы совсем запутались, сами. Не можете разобраться. Все в кучу смешали.

Если контрактника увольняют по кат.В, то категорию Д ему никак уже не поставить. Так же и с офицерами/мичманами - итог один. Все ограниченно годны к военной службе. Одна категория увольняется принудительно, вторые две по своему желанию. На выходе у все категория В стоит, все по состоянию здоровья уволены, никаких поиемуществ по получению жилья ни у кого - нет.

Теперь по категории Б: о годности к военной службе с незначительными ограничениями. И после установления всем, и офицерам и мичманам и контрактникам кат.Б (при прохождении ими службы в подразделениях, где обязательна кат.А) все эти категории увольняются в одном и том же порядке - по ОШМ, абсолютно одинаково.

Итог: где теперь вы видите дискриминацию какой-либо категории военнослужащих?
Ни по кат.Б, ни по кат.В уволенные военнослужащие не имеют никаких приемуществ между собой по получению жилья.

Отправлено спустя 12 минут 36 секунд:
Контрактники, уволенные по кат.В не будут иметь права на внеочередное обеспечение, потому как это не категория "Д"- не годен к военной службе.

Если конечно не будет прямого указания в законе, что " военнослужащие в званиях от рядового(матроса) до старшины(гкс), уволенные с военной службы по кат.В - ограниченно годен к военной службе- имеют право на внеочередное обеспечение жильем."

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Контрактники, уволенные по кат.В не будут иметь права на внеочередное обеспечение, потому как это не категория "Д"- не годен к военной службе.

Если конечно не будет прямого указания в законе, что " военнослужащие в званиях от рядового(матроса) до старшины(гкс), уволенные с военной службы по кат.В - ограниченно годен к военной службе- имеют право на внеочередное обеспечение жильем."


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Prapor100500, Sam1979 и 59 гостей