Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62401

Непрочитанное сообщение Восход » 18 май 2022, 13:00

Не не начинался по выплатам субсидии и в 2022 году не начнется, судя по событиям в стране.
[
Начнётся, тк деньги выделены на 23-24 гг. Не паникуете, проблема только в том, что этих денег мало и в год расчитывают менее 3000 семей, и растянется 17 не на 5-6 лет( как это было и есть с 16), а скорее всего уже лет на 7, учитывая, что у внеочередников своя очередь копится
[[/quote]

16 год не обеспечивают 5-6 лет. Что за выдумки?
16 год обеспечивают 3-ий год (20, 21, 22).
Кое-где конечно, как здесь пишут, уже в декабре 2019 г. начали 16 год выдавать, но это можно не учитывать.

И 2017 год думаю также в течение 3 лет будут закрывать. Но никак не 7 лет! Откуда вообще такой прогноз? На чем он основан?

alexxxandr
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62402

Непрочитанное сообщение alexxxandr » 18 май 2022, 14:09

я вообще не надеюсь получить!!!21г постановки :D

Гураны82
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 22:47

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62403

Непрочитанное сообщение Гураны82 » 18 май 2022, 14:47

[[/quote]
Начнётся, тк деньги выделены на 23-24 гг. Не паникуете, проблема только в том, что этих денег мало и в год расчитывают менее 3000 семей, и растянется 17 не на 5-6 лет( как это было и есть с 16), а скорее всего уже лет на 7, учитывая, что у внеочередников своя очередь копится
[[/quote]


И 2017 год думаю также в течение 3 лет будут закрывать. Но никак не 7 лет! Откуда вообще такой прогноз? На чем он основан?
[[/quote]
На размере выделенных денег и по количеству людей вставших в очереди. Если за полгода встают 5000, а в год выдают около трёх- вот основния. Дай бог, чтоб что то изменить. Мы сами постановка 09.06.17, и ждём уже не мало, и нервы как у всех на пределе, и естественно, как и всё хотим и мечтаем получить свои деньги хоть завтра, а ещё точнее мы их в уме- уже потратили. Просто розовые очки уже слетели, поэтому я не уверена уже, что с нашей датой постановки будет расчёт хотя бы в ближайший год!

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62404

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 18 май 2022, 16:02


На размере выделенных денег и по количеству людей вставших в очереди. Если за полгода встают 5000, а в год выдают около трёх- вот основния. Дай бог, чтоб что то изменить. Мы сами постановка 09.06.17, и ждём уже не мало, и нервы как у всех на пределе, и естественно, как и всё хотим и мечтаем получить свои деньги хоть завтра, а ещё точнее мы их в уме- уже потратили. Просто розовые очки уже слетели, поэтому я не уверена уже, что с нашей датой постановки будет расчёт хотя бы в ближайший год!
[
И если сюда добавить лишение из очереди 18ти летних детей, то ещё можно отнять лимон другой!

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Известно, Практически снимали с очереди ребенка в 18 лет.?
Такие ситуации встречаются. Результаты обращения в суд зависят от конкретных обстоятельств.
[
Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Пробовали противостоять в судах. Бывает даже не снимают а просто перечисляют ЖС без учёта ребёнка. По крайней мере ко мне было 2 таких обращений где сначала перечисление ЖС а потом уведомление о том что ребёнку не положено.
[
VESKAIMA, maxx1979 и другие спасибо.
Судя по всему где то есть, где то нет снятий с очереди. Но и не все отстаивают.
Труднее когда задним числом, выдали, а там минус человек.

alexxxandr
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62405

Непрочитанное сообщение alexxxandr » 18 май 2022, 17:43

если за год обеспечивают около 3000 человек в россии !то в каждом ружо где то 300 человек! то я 3500 в очереди в своем ружо! то ждать около 12-15 лет! это в лучшем случае!!!! это п..д.ц! :twisted:

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62406

Непрочитанное сообщение Восход » 18 май 2022, 18:21

[
Начнётся, тк деньги выделены на 23-24 гг. Не паникуете, проблема только в том, что этих денег мало и в год расчитывают менее 3000 семей, и растянется 17 не на 5-6 лет( как это было и есть с 16), а скорее всего уже лет на 7, учитывая, что у внеочередников своя очередь копится
[[/quote]


И 2017 год думаю также в течение 3 лет будут закрывать. Но никак не 7 лет! Откуда вообще такой прогноз? На чем он основан?
[[/quote]
На размере выделенных денег и по количеству людей вставших в очереди. Если за полгода встают 5000, а в год выдают около трёх- вот основния. Дай бог, чтоб что то изменить. Мы сами постановка 09.06.17, и ждём уже не мало, и нервы как у всех на пределе, и естественно, как и всё хотим и мечтаем получить свои деньги хоть завтра, а ещё точнее мы их в уме- уже потратили. Просто розовые очки уже слетели, поэтому я не уверена уже, что с нашей датой постановки будет расчёт хотя бы в ближайший год!
[[/quote]
Подождите. Вы написали, что 5-6 лет обеспечивают 2016 год. Еще раз пишу его обеспечивают третий год, начиная с 2020 года. И если в этом году 2016 год не закроют, то декабрь 2016 года обеспечат в начале 2023 г. Какие 5-6 лет?

Хорошо допустим, что по 5000 чел.встают на учет каждые полгода. И что? Как скалькулировали, что 10000 человек обеспечивать будут 7 лет?
10 тыс.разделить на 3 тыс. получаем чуть более чем за 3 года это количество обеспечат.
Вы в 2,5 раза тут нам сроки увеличили)))

Алексей@76
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 мар 2022, 14:56

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62407

Непрочитанное сообщение Алексей@76 » 18 май 2022, 18:39

А три года назад, что просили, когда звонили?
[
Как всегда, ксерокопии паспортов, справки с военкомата, сведения о жилплощади, справки с места работы и учёбы, выписку из лицевого счета по служебке.

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62408

Непрочитанное сообщение энджи84 » 18 май 2022, 20:22

Странно зачем? Давать же субсидию все равно в тот звонок не собирались...

Алексей@76
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 мар 2022, 14:56

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62409

Непрочитанное сообщение Алексей@76 » 18 май 2022, 21:01

Странно зачем? Давать же субсидию все равно в тот звонок не собирались...
[
Во во, и я про это, я два раза обновлял документы, все два раза мне говорили, что мол ждите, скоро перечислят и вот уже почти шесть лет перечисляют.

Гураны82
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 22:47

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62410

Непрочитанное сообщение Гураны82 » 18 май 2022, 22:30

[[/quote]
И если сюда добавить лишение из очереди 18ти летних детей, то ещё можно отнять лимон другой!

Вам какая бабка сказала, что 18 можно отнять из очереди🤦‍♀️ У вас есть 18 летние дети? У нас есть, и никто её не снял и не снимет пока будет учиться!

Отправлено спустя 18 минут 34 секунды:
Нам государство не гарантирует точные сроки, тут никто не посчитает.И нам не известно сколько встало в очередь именно в 17 году, учитывая тех кто с кв переписался + льготники. Поживём увидим, при этом ждём, надеемся и верим!

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62411

Непрочитанное сообщение trymnii » 19 май 2022, 00:30

.
А если ребенку исполнится 18, и он учится очно! семья тоже лишается ВНЕОЧЕРЕДНОГО обеспечение?
[
:o У меня так и есть. в августе родилась третья дочь поставили как многодетного в очередь внеочередников. в январе старшей исполнилось 18 ( учится в колледже ОЧНО) и в марте исключили из этой очереди. прислав письмо где указано что территориальный отдел «Гаджиевский» филиала «Северный» ФГАУ «Росжилкомплекс» МО РФ - ссылаясь на Указ Президента от 05 мая 1992г.№ 431 то, что многодетной семьей признается семья, в которой воспитывается трое и более детей в возрасте до 18 лет. РЕШИЛИ: Исключить из единого реестра сведения по внеочередному обеспечению. на что я направил Жалобу в ДЖО . 26го мая месяц уже будет как джо получило письмо.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
А если ребенку исполнится 18, и он учится очно! семья тоже лишается ВНЕОЧЕРЕДНОГО обеспечение?
[
Нет ни одного документального подтверждения тому что кого то лишили ВНЕОЧЕРЕДНОГО обеспечения. Лично мне известны случаю когда отказываются признавать внеочередниками, а вот чтобы лишили статуса внеочередник не известно.
[
:o ЕСТЬ! ЭТО Я! Нужно предоставить РЕШЕНИЕ?????????? что территориальный отдел «Гаджиевский» филиала «Северный» ФГАУ «Росжилкомплекс» МО РФ ссылаясь на Указ Президента РФ от 05 мая 1992г.№ 431 то, что многодетной семьей признается семья, в которой воспитывается трое и более детей в возрасте до 18 лет. РЕШИЛ: Исключить из единого реестра сведения по внеочередному обеспечению.

Отправлено спустя 53 минуты 7 секунд:
Как же наше поколение влипает во все трудности...
У меня только одна успокаивающая фраза по жизни: "Значит так надо! Надо думать, решать, двигаться, развиваться!" Благодаря ей в 90-е, 2000-е выживали. И сейчас выживем...
Смешно жить в наше время бомжом....в 50 лет с иллюзорной субсидией. Значит так надо...
[
Да я тоже ржу над тем что пол жизни отдал на службе Стране выполняя боевые задачи в постоянной Боевой готовности на протяжении 20 лет а как отслужил и после увольнения теперь ты ни кому не нужен и живи БОМЖом!
Самое интересное то что за это время 5-6 лет, ато и возможно 8 - 10 лет пока ждем дети станут совершеннолетние и отучатся очно до 23лет исключат из реестра и получим дай бог на меня и жену если не сдохну раньше чем дадут ( то КОРОНА, то операция ДНР ЛНР) копейки которых хватит на лачугу на краю деревушки заброшки и внуки в школу пойдут!
Как бы это печально не звучало, НО мы отработанный БИО материал уже для МО РФ.

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62412

Непрочитанное сообщение Восход » 19 май 2022, 06:43

К сажалению это так и есть. Одним военнослужащим дают квартиру пока еще не выполнил свой долг, не послужили Родине (не взирая даже на наличие собственности), а другим, отслужившим своё и выполнившим все свои обязательства по контрактам и тем которым уже за сорок, а кому-то и пятьдесят лет - ничего кроме многолетнего ожидания.

Гураны82
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 22:47

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62413

Непрочитанное сообщение Гураны82 » 19 май 2022, 07:25

Ну это совсем другое! Обидно конечно, но по исполнению 18 летнего возраста только для родителей он ребёнок. Но это вы и сами заранее должны были знать! Стоите дальше в очереди и ждёте так же на всех членов семьи, в том числе и на своего 18 ребёнка, но теперь в общей очереди.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62414

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 май 2022, 09:53

:o ЕСТЬ! ЭТО Я! Нужно предоставить РЕШЕНИЕ?????????? что территориальный отдел «Гаджиевский» филиала «Северный» ФГАУ «Росжилкомплекс» МО РФ ссылаясь на Указ Президента РФ от 05 мая 1992г.№ 431 то, что многодетной семьей признается семья, в которой воспитывается трое и более детей в возрасте до 18 лет. РЕШИЛ: Исключить из единого реестра сведения по внеочередному обеспечению.
[
Имел ввиду судебных решений подтверждающих законность а не бумаги отдельно взятого клерка. Напомню что у Вас 3 мес на оспаривание в суд с момента получения решения. Про этот указ я уже объяснял.

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:

Самое интересное то что за это время 5-6 лет, ато и возможно 8 - 10 лет пока ждем дети станут совершеннолетние и отучатся очно до 23лет исключат из реестра и получим дай бог на меня и жену если не сдохну раньше чем дадут ( то КОРОНА, то операция ДНР ЛНР) копейки которых хватит на лачугу на краю деревушки заброшки и внуки в школу пойдут!
Как бы это печально не звучало, НО мы отработанный БИО материал уже для МО РФ.
[
Про это тоже неоднократно рассказывал. Кто хотел тот получил ЖС и на выросших детей, на внуков и даже на супругов детей. Понятно что всем хочется чтобы право было реализовано в момент его возникновения.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
К сажалению это так и есть. Одним военнослужащим дают квартиру пока еще не выполнил свой долг, не послужили Родине (не взирая даже на наличие собственности), а другим, отслужившим своё и выполнившим все свои обязательства по контрактам и тем которым уже за сорок, а кому-то и пятьдесят лет - ничего кроме многолетнего ожидания.
[
Это где дают квартиры тем у кого собственность и даже тем кто не послужили Родине?

Oslik
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 05:49

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62415

Непрочитанное сообщение Oslik » 19 май 2022, 10:29

Всем добрый день!!! Питерское РУЖО. Стою с 14 августа 2017 года. Состав семьи 3 человека. Тишина полная. Может у кого-нибудь есть новости?
[
В 2024 году повторите этот вопрос...
[
:good: :good: :good:

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62416

Непрочитанное сообщение Восход » 19 май 2022, 11:22

:o ЕСТЬ! ЭТО Я! Нужно предоставить РЕШЕНИЕ?????????? что территориальный отдел «Гаджиевский» филиала «Северный» ФГАУ «Росжилкомплекс» МО РФ ссылаясь на Указ Президента РФ от 05 мая 1992г.№ 431 то, что многодетной семьей признается семья, в которой воспитывается трое и более детей в возрасте до 18 лет. РЕШИЛ: Исключить из единого реестра сведения по внеочередному обеспечению.
[
Имел ввиду судебных решений подтверждающих законность а не бумаги отдельно взятого клерка. Напомню что у Вас 3 мес на оспаривание в суд с момента получения решения. Про этот указ я уже объяснял.

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:

Самое интересное то что за это время 5-6 лет, ато и возможно 8 - 10 лет пока ждем дети станут совершеннолетние и отучатся очно до 23лет исключат из реестра и получим дай бог на меня и жену если не сдохну раньше чем дадут ( то КОРОНА, то операция ДНР ЛНР) копейки которых хватит на лачугу на краю деревушки заброшки и внуки в школу пойдут!
Как бы это печально не звучало, НО мы отработанный БИО материал уже для МО РФ.
[
Про это тоже неоднократно рассказывал. Кто хотел тот получил ЖС и на выросших детей, на внуков и даже на супругов детей. Понятно что всем хочется чтобы право было реализовано в момент его возникновения.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
К сажалению это так и есть. Одним военнослужащим дают квартиру пока еще не выполнил свой долг, не послужили Родине (не взирая даже на наличие собственности), а другим, отслужившим своё и выполнившим все свои обязательства по контрактам и тем которым уже за сорок, а кому-то и пятьдесят лет - ничего кроме многолетнего ожидания.
[
Это где дают квартиры тем у кого собственность и даже тем кто не послужили Родине?
[
Да это я сравнил участников НИС и нас, кто ждет субсидию.
Участники НИС только начинают служить и в первые годы службы покупают квартиру (пусть даже под обременением она будет, но в собственность) и не отдавшие еще сполна свой долг Родине уже обласканы государством.
Мы же, выполнившие свои обязательства не по одному контракту вынуждены уже на пенсии не иметь своего жилья и годами ждать положенную нам выплату.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62417

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 май 2022, 11:59

Да это я сравнил участников НИС и нас, кто ждет субсидию.
Участники НИС только начинают служить и в первые годы службы покупают квартиру (пусть даже под обременением она будет, но в собственность) и не отдавшие еще сполна свой долг Родине уже обласканы государством.
Мы же, выполнившие свои обязательства не по одному контракту вынуждены уже на пенсии не иметь своего жилья и годами ждать положенную нам выплату.
[
Участникам НИС квартиры не дают.

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62418

Непрочитанное сообщение Восход » 19 май 2022, 15:17

Да это я сравнил участников НИС и нас, кто ждет субсидию.
Участники НИС только начинают служить и в первые годы службы покупают квартиру (пусть даже под обременением она будет, но в собственность) и не отдавшие еще сполна свой долг Родине уже обласканы государством.
Мы же, выполнившие свои обязательства не по одному контракту вынуждены уже на пенсии не иметь своего жилья и годами ждать положенную нам выплату.
[
Участникам НИС квартиры не дают.
[
А что им дают?)))
Государство дает участникам НИС возможность приобрести квартиру в собственность. Это тоже самое. И они покупают квартиры. Т.е.обеспечиваются жильем за счет государства.

Что мною написано не верно?

И мы получаем ЖС, прослужив и отдав долгие и лучшие годы армии, но получаем её опять же ожидая долгие годы.
И те и другие военнослужащие МО РФ, а вторые в большинстве своем уже военные пенсионеры.

Вы же меня сразу прекрасно поняли, о чем я)))

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62419

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 май 2022, 15:42


А что им дают?)))
[
Деньги дают. Что угодно они могут на эти деньги купить и не обязательно жильё.

Yuliya39
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 00:14

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62420

Непрочитанное сообщение Yuliya39 » 19 май 2022, 16:06

Подскажите. Есть родители с квартирой, естественно не без болячек. Можно ли себя обезопасить от их квадратных метров и попросить их написать завещание друг на друга. Чтобы в последствии отодвинуть владение этой квартирой. Я единственный их ребенок, по итогу в будущем это не навредить мне?

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62421

Непрочитанное сообщение энджи84 » 19 май 2022, 16:19

Восход, забыли что ли "ипотека" маленькая и без учета членов семьи, "субсидия" большая. А если серьезно и по факту: Везде свои + и -. С ипотекой решаешь свой жилищный вопрос здесь и сейчас. НО при переводе к другому месту службы, имеешь геммор с ее сдачей в аренду. Не стоять же ей. Хотя у кого-то стоит... Да. Могут дать служебку по месту службы. Но далеко не везде ее сразу быстро по приезду получишь. Годами ждали мы, и люди ждут годами. Не все, конечно, кто-то сразу хоп-хоп и в дамки (в служебную квартирку, да еще и по нормам). Типа, повезло. Как на деле - не знаю. Я когда замуж вышла, 14 лет назад за не самого молодого :) военного, нам, на горизонте даже общага не маячила в населенном пункте по месту службы (единственное, что маячило "ближайший" населенный пункт, общага, из которого автобус 2 раза в день ездеет, и поднаем был 3600р, а факт 15 т.р., а кататься по съемным квартирам то еще удовольствие, когда их вдруг решили продать, отдать дочере, сыну и т.д). Тем более уж не маячила служебная квартира. Потом он перевелся, и не было даже общаги, в кабинете жил. И при части новой прописать так и не смогли, какая-то байда была с почтовым адресом, а точнее не было его, адреса этого. Ребенок родился и без прописки был ни одн год до тех пор, пока в новую часть не перевелись. И тогда (!) я была бы рада такой ипотеке, да только позновато было мужу в нее вступать (смысла особого не было в денежном эквиваленте). И ипотечную квартиру сложнее "обменять" на большую при расширении семьи, что я сейчас осознаю. И если нам тогда много лет назад была б за счастье двушка, и это был бы прыжок выше головы, учитывая, что мы в Подмосковье, а цены сами понимате, на ипотеку не разбежишься, то сейчас мы живем с недавних пор в служебной трешке. И именно сейчас я понимаю, что большая квартира - это кайф. Хотя раньше она мне искренне не нужна была. Но и семья была меньше. Поэтому "везде хорошо, где нас нет". Ипотека хороша тем, что на нее можно сразу решить жилищный вопрос (решить по-минимуму, мой одноклассник, обязательный участник ипотеки, в свое время купил на нее однушку в хрущевке в Москве и еще кучу денег к ней добавил, служит он там, жить-то надо где-то) и огромный +, что не надо быть бомжом в 5 поколении, чтоб на нее претендовать.

Мария_Че
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 13:53

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62422

Непрочитанное сообщение Мария_Че » 19 май 2022, 16:23

Восход, правильно всё пишете!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62423

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 май 2022, 17:24

Подскажите. Есть родители с квартирой, естественно не без болячек. Можно ли себя обезопасить от их квадратных метров и попросить их написать завещание друг на друга. Чтобы в последствии отодвинуть владение этой квартирой. Я единственный их ребенок, по итогу в будущем это не навредить мне?
[
Да, они имеют право составить такие завещания. Только я не понимаю какой смысл в таких завещаниях, если они и так являются наследниками друг друга по закону?

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Судя по всему где то есть, где то нет снятий с очереди. Но и не все отстаивают.
Труднее когда задним числом, выдали, а там минус человек.
[
По мне так легче. По крайней мере право самого военного уже признано когда уже выдали.

Yuliya39
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 00:14

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62424

Непрочитанное сообщение Yuliya39 » 19 май 2022, 17:30

Подскажите. Есть родители с квартирой, естественно не без болячек. Можно ли себя обезопасить от их квадратных метров и попросить их написать завещание друг на друга. Чтобы в последствии отодвинуть владение этой квартирой. Я единственный их ребенок, по итогу в будущем это не навредить мне?
[
Да, они имеют право составить такие завещания. Только я не понимаю какой смысл в таких завещаниях, если они и так являются наследниками друг друга по закону?

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Судя по всему где то есть, где то нет снятий с очереди. Но и не все отстаивают.
Труднее когда задним числом, выдали, а там минус человек.
[
По мне так легче. По крайней мере право самого военного уже признано когда уже выдали.
[
Так я их дочь без такого завещания тоже являюсь наследником и дабы пока не получена субсидия не хочу пока иметь квадратные метры одного из родителей.

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62425

Непрочитанное сообщение Восход » 19 май 2022, 17:45


А что им дают?)))
[
Деньги дают. Что угодно они могут на эти деньги купить и не обязательно жильё.
[
Мы друг друга не поняли. Я про нис говорил. Могут купить исключительно жилье. Как правило квартиру, но редко дом. Есть конечно вариант не воспользоваться накоплениями и получить их после службы при опред.условиях, но это уже другая история.
Да даже кстати те же накопления-денежные средства, если получает участник нис, то он их получает в кратчайшие сроки, установленные, и опять же вне зависимости от наличия собственности у него, в отличие от нас: сроков обеспечения нет, собственности быть не должно.

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62426

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 19 май 2022, 19:47

Ипотека хороша тем, что на нее можно сразу решить жилищный вопрос (решить по-минимуму, мой одноклассник, обязательный участник ипотеки, в свое время купил на нее однушку в хрущевке в Москве и еще кучу денег к ней добавил,
[
И что хорошего лимон взял, а два надо вернуть. И скоко надо ещё её платить(служить)? До бесконечности.
Спросите у него сколько осталось платить, там ещё больше чем кажется. Если после 20ти уйти, то и ещё дальше платить... И сколько...

alexxxandr
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62427

Непрочитанное сообщение alexxxandr » 19 май 2022, 21:00

предоставьте РЕШЕНИЕ? что территориальный отдел «Гаджиевский» филиала «Северный, исключил вас из единого реестра по внеочередному обеспечению.если ребенок учится очно они не снимают с очереди !!! значит вы что то не договариваете!

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62428

Непрочитанное сообщение энджи84 » 19 май 2022, 21:12

Подскажите. Есть родители с квартирой, естественно не без болячек. Можно ли себя обезопасить от их квадратных метров и попросить их написать завещание друг на друга. Чтобы в последствии отодвинуть владение этой квартирой. Я единственный их ребенок, по итогу в будущем это не навредить мне?
[
Да, они имеют право составить такие завещания. Только я не понимаю какой смысл в таких завещаниях, если они и так являются наследниками друг друга по закону?

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Судя по всему где то есть, где то нет снятий с очереди. Но и не все отстаивают.
Труднее когда задним числом, выдали, а там минус человек.
[
По мне так легче. По крайней мере право самого военного уже признано когда уже выдали.
[
Так я их дочь без такого завещания тоже являюсь наследником и дабы пока не получена субсидия не хочу пока иметь квадратные метры одного из родителей.
[
Правильно рассуждаете по поводу завещания друг на друга.

nafanja1
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62429

Непрочитанное сообщение nafanja1 » 19 май 2022, 22:38

предоставьте РЕШЕНИЕ? что территориальный отдел «Гаджиевский» филиала «Северный, исключил вас из единого реестра по внеочередному обеспечению.если ребенок учится очно они не снимают с очереди !!! значит вы что то не договариваете!
[
С очереди не сняли, в 18 лет ребенок с точки зрения государства взрослый, семья стало быть перестаёт быть многодетной, очередь общая, они теперь как мы :shock:

Отправлено спустя 18 минут 20 секунд:

А что им дают?)))
[
Деньги дают. Что угодно они могут на эти деньги купить и не обязательно жильё.
[
Мы друг друга не поняли. Я про нис говорил. Могут купить исключительно жилье. Как правило квартиру, но редко дом. Есть конечно вариант не воспользоваться накоплениями и получить их после службы при опред.условиях, но это уже другая история.
Да даже кстати те же накопления-денежные средства, если получает участник нис, то он их получает в кратчайшие сроки, установленные, и опять же вне зависимости от наличия собственности у него, в отличие от нас: сроков обеспечения нет, собственности быть не должно.
[
НИС тоже своего рода лотерея, я бы не торопился; попал в ДТП выгнали думай что дальше, вовремя деньги банку не перечислили ( если рано покупать пока ещё не накопилось ипотеки,так образовывается задолженность перед банком, к тому же часть средств уйдёт на проценты банку) да моло-ли что, кто под какой закон попал, мы уже не вписываемся в новый облик вооружённых сил, а на гражданке мало где дают вообще, а у нас есть шанс

kot54902
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2022, 08:57

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62430

Непрочитанное сообщение kot54902 » 20 май 2022, 09:10

И что хорошего лимон взял, а два надо вернуть. И скоко надо ещё её платить(служить)? До бесконечности.
Спросите у него сколько осталось платить, там ещё больше чем кажется. Если после 20ти уйти, то и ещё дальше платить... И сколько...
[[/quote]
А зачем им вообще брать ипотеку? Деньги им каждый год на счёт капают. Можно через определённое время приобрести жильё за счёт накоплений, причем можно добавить свои деньги. У меня подчинённый так уже вторую квартиру покупает в другом регионе и сдает их, а сам проживает в служебке. И это всё к 20-ти годам ЛЬГОТНОЙ службы. А я вместе с Вами жду непонятно чего.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rodion161 и 51 гость