Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

СергейВБ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2022, 12:28

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62431

Непрочитанное сообщение СергейВБ » 20 май 2022, 12:44

Обратился к Президенту и в Правительство.
Ещё написал письма в ЕР и ЛДПР.
Содержание примерно такое:
В очереди уже десятки тысяч человек (военнослужащие, пенсионеры и члены их семей).
Те, кто послужил 20-25 лет и более жутко недовольны военнипотекой. Растёт напряжённость, почему молодняк уже может иметь жилье, а "ветераны" в очереди томятся с 2016 года
Выделите средства - повысите авторитет и поддержите застройщиков с производителями строй материалов.
Получил ответы:

Короче. Надо закидывать их запросами.
Обращение снизу через жилищный департамент МО - получение отписок.
Вложения
Screenshot_20220520_134017.jpg
Screenshot_20220520_134108.jpg

78Андрей78
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 08:05

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62432

Непрочитанное сообщение 78Андрей78 » 20 май 2022, 14:50

Я таких отписок получил уже 9 штук.Отправляю раз в неделю.А что еще делать? Бумага все стерпит.А я уже устал терпеть.Я понимаю что это все ерунда.Что-то делать надо.

СергейВБ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2022, 12:28

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62433

Непрочитанное сообщение СергейВБ » 20 май 2022, 15:25

Я таких отписок получил уже 9 штук.Отправляю раз в неделю.А что еще делать? Бумага все стерпит.А я уже устал терпеть.Я понимаю что это все ерунда.Что-то делать надо.
[
Пишите наверх.
Сколько не общался, все пишут только снизу вверх. Надо писать в Правительство и Президенту.
К сожалению чиновники ниже просто (часто бывает) замалчивают проблему, чтобы по шапке не получить, всё думают, что само рассосётся.

Gektor555
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:49

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62434

Непрочитанное сообщение Gektor555 » 20 май 2022, 15:47

дорого времени суток. я тоже через такие писульки прошёл. к сожалению это всего лишь секретарь отписывается который много что уже знает, а толку то нет. через месяц ждите вам И.Шалаеава ответит. и самое главное ничего не произойдёт. вы ещё раз убедитесь, каким составом семьи и с какого числа вы признаны как нуждающейся, и сколько таких же как и Вы находится перед Вами.

kurd_28_rus
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2022, 09:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62435

Непрочитанное сообщение kurd_28_rus » 23 май 2022, 16:44

Тоже писал в администрацию президента с надеждой уххх как щас всех накажут и каааак всем всё заплатят. Наивный :)). Ответ - отписка.

Кто ещё не знает все бедолаги ждущие выплат вот тут собираются:
https://t.me/+5RPHPLkbVswxYTYy
Добавляйтесь

SergZ
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 12:10

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62436

Непрочитанное сообщение SergZ » 24 май 2022, 22:14

- Товорищи военные! Вы почему не обеспечены жильем?
- Потому что очередь!
- А почему очередь?
- Потому что не обеспесены!

alexxxandr
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62437

Непрочитанное сообщение alexxxandr » 24 май 2022, 22:38

такой вопрос!сослуживец стоит в очереде на субсидию вне очереди,как многодетный 3 детей! старший учится очно,в августе исполняется 18, перекинут ли его в общую очередь из льготной очереди??? при достижении 18 лет ребенку!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62438

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 май 2022, 23:18

такой вопрос!сослуживец стоит в очереде на субсидию вне очереди,как многодетный 3 детей! старший учится очно,в августе исполняется 18, перекинут ли его в общую очередь из льготной очереди??? при достижении 18 лет ребенку!!
[
Кто то на форуме писал что перекинули, НО в суде он пока не оспаривал а подал жалобу вышестоящему начальнику.

SergZ
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 12:10

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62439

Непрочитанное сообщение SergZ » 25 май 2022, 07:12

🇷🇺 Ахматова
Представляю ее бессмертные слова ...
В современной интерпретации они означают: "Это не наша проблема, что нас не обеспечивают. Это наша беда!".

"Нет, и не под чуждым небосводом,
И не под защитой чуждых крыл, —
Я была тогда с моим народом,
Там, где мой народ, к несчастью, был ..."

SergZ
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 12:10

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62440

Непрочитанное сообщение SergZ » 26 май 2022, 07:13

Ну что, товарищи. Сочувствую. Опять нашу проблему обошли стороной.
25.05.22 г. Верховный объявил о дополнительных мерах социальной поддержки: с 1 июня пенсии неработающим пенсионерам будут увеличены на 10%., повышены также будут МРОТ, прожиточный минимум и по списку.
Только вот социальную проблему своих подчиненных-служивых людей обошел стороной. Как же так! Да что же это!!!
Хотелось бы конечно думать, что президент не в курсе бед СВОИХ военных И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЬИ! Ну не может же быть такого?!
Да не...
Не..

А, видимо, нет такой проблемы в поданном ему списке!

Президента дезинформируют по линии МО, обманывают в правительстве, а в его администрациии умалчивают и вообще ничего ему не говорят о ДЕСЯТКАХ ТЫСЯЧ необеспеченных жильем и субсидиями! Ну так, что ли получается? Ну по всем же остальным его адресное решение озвучивается и государственная "машина" начинает в этом направлении работать и докладывать об ОПЕРЕЖАЮЩЕМ обозначенные сроки и КАЧЕСТВЕННОМ выполнении указаний!..

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62441

Непрочитанное сообщение Komintern » 26 май 2022, 08:49





Президента дезинформируют по линии МО, обманывают в правительстве
[
Вы до сих пор верите в "доброго царя"? :cry:

Юрий С.Г.
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 май 2022, 10:18

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62442

Непрочитанное сообщение Юрий С.Г. » 26 май 2022, 14:00

Ну что, товарищи. Сочувствую. Опять нашу проблему обошли стороной.
25.05.22 г. Верховный объявил о дополнительных мерах социальной поддержки: с 1 июня пенсии неработающим пенсионерам будут увеличены на 10%., повышены также будут МРОТ, прожиточный минимум и по списку.
Только вот социальную проблему своих подчиненных-служивых людей обошел стороной. Как же так! Да что же это!!!
Хотелось бы конечно думать, что президент не в курсе бед СВОИХ военных И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЬИ! Ну не может же быть такого?!
Да не...
Не..

А, видимо, нет такой проблемы в поданном ему списке!

Президента дезинформируют по линии МО, обманывают в правительстве, а в его администрациии умалчивают и вообще ничего ему не говорят о ДЕСЯТКАХ ТЫСЯЧ необеспеченных жильем и субсидиями! Ну так, что ли получается? Ну по всем же остальным его адресное решение озвучивается и государственная "машина" начинает в этом направлении работать и докладывать об ОПЕРЕЖАЮЩЕМ обозначенные сроки и КАЧЕСТВЕННОМ выполнении указаний!..
[
Не смогу доказать и не знаю с какой высоты, но уверен что с какой-то высоты имеется устное указание затягивть с субсидиями с целью удержания "ждунов" в рядах ВС.

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62443

Непрочитанное сообщение Восход » 26 май 2022, 18:33

А в чем смысл такого удержания?
Ни раньше ни позже все равно не получишь, а только когда очередь подойдет, независимо от того продолжаешь служить и ждать или на пенсии ждешь.
Сколько выделили лимитов так и обеспечивают.
Наоборот таких ждунов, увольняющихся по льготным статьям и признанных нуждающимися в жилье всеми силами пытаются отправить на пенсию. Вообще их никто не держит.
А тот кто служит и не планирует увольнятся, тот и служит нормально до конца контракта, его нет необходимости "удерживать". Захочет-еще заключит, нет-уволится по окончанию.

Юрий С.Г.
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 май 2022, 10:18

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62444

Непрочитанное сообщение Юрий С.Г. » 26 май 2022, 18:41

А в чем смысл такого удержания?
Ни раньше ни позже все равно не получишь, а только когда очередь подойдет, независимо от того продолжаешь служить и ждать или на пенсии ждешь.
Сколько выделили лимитов так и обеспечивают.
[
Вы посмотрите скольких людей удерживает именно отсутствие постоянного жилья! Скольким военным не дают их семьи уйти из армии не получив жилья? А под конец, возможно, постараются и вообще кинуть. Уже сейчас на учёт ставят с боями. Из моих знакомых никто просто так не встал на учёт - "подарки" или волокита. По мне они полгода искали причину отказать и, как им показалось, нашли.

asdga
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 23:38

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62445

Непрочитанное сообщение asdga » 26 май 2022, 21:15

Добрый день. Переодически просматривал форум, следил за нашей общей проблемой и вот, 5,5 лет ждунства закончились))
Выплатили на 3х человек. Постановка с ноября 2016, Питер.
Всем скорейшего решения этой проблемы!

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62446

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 26 май 2022, 21:35

Как только начинается на форуме "волнения", тут как тут кто-нибудь пишет - ура, получил! Как в лотерею русское лото - один выиграл миллион из миллиона играющих, но шансы есть у всех..., просто превратили в посмешище какое то...

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62447

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 май 2022, 21:45

Правильно, что взяли слово "волнения" в кавычки.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62448

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 26 май 2022, 21:51

Как только начинается на форуме "волнения", тут как тут кто-нибудь пишет - ура, получил!
==============================================================
ну так, у каждого по разному (в разное время) получается Закончить эту волокиту )))

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62449

Непрочитанное сообщение Восход » 27 май 2022, 06:38

А в чем смысл такого удержания?
Ни раньше ни позже все равно не получишь, а только когда очередь подойдет, независимо от того продолжаешь служить и ждать или на пенсии ждешь.
Сколько выделили лимитов так и обеспечивают.
[
Вы посмотрите скольких людей удерживает именно отсутствие постоянного жилья! Скольким военным не дают их семьи уйти из армии не получив жилья? А под конец, возможно, постараются и вообще кинуть. Уже сейчас на учёт ставят с боями. Из моих знакомых никто просто так не встал на учёт - "подарки" или волокита. По мне они полгода искали причину отказать и, как им показалось, нашли.
[
У вас что есть статистика? Куда смотреть?
С моего экипажа и других экипажей кораблей 9 человек, ждущих субсидию уже на пенсии её ждут и только 2 человека продолжают служить просто до окончания контракта и по окончанию выйдут на пенсию спокойно. И их не субсидия удерживает на службе.
А на соединениях подводников там еще больше именно такой статистики. Причем именно "старперов" выдавливают и всеми силами принуждают добровольно выйти на пенсию и не занимать места. Никто никого не удерживает на службе.
Лет в 45-49 признаться нуждающимся и потом еще лет 10 служить без контракта ожидая свою субсидию - таких желающих не встречал. Уходят на пенсию и всё, для себя ещё хотят пожить.

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62450

Непрочитанное сообщение Komintern » 27 май 2022, 08:57

Из моих знакомых никто просто так не встал на учёт - "подарки" или волокита. По мне они полгода искали причину отказать и, как им показалось, нашли.
В большинстве случаев воины сами перед признанием не "подчищают" свои косяки. Кто у родителей (тещ) снимает жильё, получает поднаём и радуется, кто наследство принял и т.д....... Просто полное отсутствие юридической грамотности. Форум этот начинают посещать уже после того, как "петух жареный клюнул". Сам с такими вещами столкнулся. Был бы раньше более грамотным в вопросах обеспечения жильём - уже жил бы в своей квартире. А так ждун с января 17го. :D

Мария_Че
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 13:53

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62451

Непрочитанное сообщение Мария_Че » 27 май 2022, 09:19

Добрый день. Переодически просматривал форум, следил за нашей общей проблемой и вот, 5,5 лет ждунства закончились))
Выплатили на 3х человек. Постановка с ноября 2016, Питер.
Всем скорейшего решения этой проблемы!
[
Поздравляю Вас!!!

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62452

Непрочитанное сообщение энджи84 » 27 май 2022, 09:45

Человек только зарегался и написал сообщение: "Ура! я получил". Это единственное от него сообщение. Знаете ли, да, навивает мысли, что некоторые сообщения появляются для разрядки накаливающейся обстановки.

Мария_Че
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 13:53

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62453

Непрочитанное сообщение Мария_Че » 27 май 2022, 15:26

Человек только зарегался и написал сообщение: "Ура! я получил". Это единственное от него сообщение. Знаете ли, да, навивает мысли, что некоторые сообщения появляются для разрядки накаливающейся обстановки.
[
А зачем регистрироваться, если и так интересующую информацию получить можно?)

irinactep73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:44

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62454

Непрочитанное сообщение irinactep73 » 27 май 2022, 19:29

не так. Зарегистрирован он аж в 2017, а вот сообщение первое написал,

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62455

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 май 2022, 21:27

Человек только зарегался и написал сообщение: "Ура! я получил". Это единственное от него сообщение. Знаете ли, да, навивает мысли, что некоторые сообщения появляются для разрядки накаливающейся обстановки.
[
Он зарегистрирован в 2017 году. Вы в 2012. Если брать в среднем то у вас всего лишь на 3,1 сообщение в год больше чем у него. :)

asdga
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 23:38

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62456

Непрочитанное сообщение asdga » 27 май 2022, 22:14

Человек только зарегался и написал сообщение: "Ура! я получил". Это единственное от него сообщение. Знаете ли, да, навивает мысли, что некоторые сообщения появляются для разрядки накаливающейся обстановки.
[
Думайте что хотите, мне не о чем писать раньше было

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62457

Непрочитанное сообщение recuperator » 27 май 2022, 22:23

Человек только зарегался и написал сообщение: "Ура! я получил". Это единственное от него сообщение. Знаете ли, да, навивает мысли, что некоторые сообщения появляются для разрядки накаливающейся обстановки.
[
Думайте что хотите, мне не о чем писать раньше было
[
Мы Вас поздравляем! Просто у людей уже такая безнадёга, что кругом видится подвох. Получить положенное нынче из разряда фантастики. Спасибо, что отписались.

asdga
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 23:38

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62458

Непрочитанное сообщение asdga » 27 май 2022, 22:25

Добрый день. Переодически просматривал форум, следил за нашей общей проблемой и вот, 5,5 лет ждунства закончились))
Выплатили на 3х человек. Постановка с ноября 2016, Питер.
Всем скорейшего решения этой проблемы!
[
Поздравляю Вас!!!
[
Спасибо большое. Жаль что многим заговор мерещится :D На форумах не писатель больше а читатель. Зарегился тут давно, чтобы читать вложения.

Отправлено спустя 16 минут 25 секунд:
Человек только зарегался и написал сообщение: "Ура! я получил". Это единственное от него сообщение. Знаете ли, да, навивает мысли, что некоторые сообщения появляются для разрядки накаливающейся обстановки.
[
Думайте что хотите, мне не о чем писать раньше было
[
Мы Вас поздравляем! Просто у людей уже такая безнадёга, что кругом видится подвох. Получить положенное нынче из разряда фантастики. Спасибо, что отписались.
[

AllaUU
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 13:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62459

Непрочитанное сообщение AllaUU » 28 май 2022, 06:31

Признан нуждающимся в 2019 году, субсидия, один человек, офицер, до предельного 1 год (50 лет) , прописан при части, снимаю квартиру, не у родственников, договор об аренде не заключал
Вопросы:
1. При продвижении очереди до меня, потребуют документы о проживании (договора, чеки) за период ожидания субсидии, если прописан при части?
2. Могут уволить без обеспечения жильём по предельному возрасту, откажут в заключении контракта?
пока есть желание заключить сверпредела, если ничего за год не изменится
Спасибо

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62460

Непрочитанное сообщение Восход » 28 май 2022, 06:57

Договора найма жилого помещения сохраняйте и квитанции об оплате , для ружо пригодятся. Тем более если уволитесь, то в военкомат поедоставите для оформления поднайма. Прописка при части большой роли не играет, ружо интересует место вашего фактического проживания, они же понимают, что живете вы на самом деле не в части, а где-то в другом месте.
Заключение контракта сверх предела, если не ошибаюсь, на усмотрение командира и необеспеченность жильем здесь значения не имеет.
Уволить без жилья при достиж.пред.возраста нахождения на в/службе конечно нельзя, тем более что вы и служебным не обеспечены. Может быть будете служить без контракта пока не обеспечат.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rodion161 и 50 гостей