Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62461

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 май 2022, 09:15

Признан нуждающимся в 2019 году, субсидия, один человек, офицер, до предельного 1 год (50 лет) , прописан при части, снимаю квартиру, не у родственников, договор об аренде не заключал
Вопросы:
1. При продвижении очереди до меня, потребуют документы о проживании (договора, чеки) за период ожидания субсидии, если прописан при части?
2. Могут уволить без обеспечения жильём по предельному возрасту, откажут в заключении контракта?
пока есть желание заключить сверпредела, если ничего за год не изменится
Спасибо
[
Потребуют. Готовьте объяснение, если договор не заключали. Могут уволить, но незаконным будет такое увольнение.

nafanja1
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62462

Непрочитанное сообщение nafanja1 » 28 май 2022, 22:23

Признан нуждающимся в 2019 году, субсидия, один человек, офицер, до предельного 1 год (50 лет) , прописан при части, снимаю квартиру, не у родственников, договор об аренде не заключал
Вопросы:
1. При продвижении очереди до меня, потребуют документы о проживании (договора, чеки) за период ожидания субсидии, если прописан при части?
2. Могут уволить без обеспечения жильём по предельному возрасту, откажут в заключении контракта?
пока есть желание заключить сверпредела, если ничего за год не изменится
Спасибо
[
Увольнение дело серьёзное, найдите заранее хорошего юриста, дела и должность не сдавайте-юридически соглашаетесь с увольнением, удастся всё правильно сделать может и не уволят, везде по разному

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62463

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 май 2022, 08:57

[
Увольнение дело серьёзное, найдите заранее хорошего юриста, дела и должность не сдавайте-юридически соглашаетесь с увольнением, удастся всё правильно сделать может и не уволят, везде по разному
[[/quote]
А сколько можно дела и должность не сдавать, год, два, пять лет? Вам предоставили 3 дня (это пример) для сдачи. После этого вас исключают из списков части. Всё. По тому что вы не сдали (не успели) составляют акты, если окажитесь что то должны с иском в суд.

Юрий С.Г.
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 май 2022, 10:18

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62464

Непрочитанное сообщение Юрий С.Г. » 29 май 2022, 14:06

[[/quote]
У вас что есть статистика? Куда смотреть?
С моего экипажа и других экипажей кораблей 9 человек, ждущих субсидию уже на пенсии её ждут и только 2 человека продолжают служить просто до окончания контракта и по окончанию выйдут на пенсию спокойно. И их не субсидия удерживает на службе.
А на соединениях подводников там еще больше именно такой статистики. Причем именно "старперов" выдавливают и всеми силами принуждают добровольно выйти на пенсию и не занимать места. Никто никого не удерживает на службе.
Лет в 45-49 признаться нуждающимся и потом еще лет 10 служить без контракта ожидая свою субсидию - таких желающих не встречал. Уходят на пенсию и всё, для себя ещё хотят пожить.
[[/quote]
А у нас многие продолжают служить, понимая что без субсидии не смогут наладить гражданскую жизнь. И уволиться не дают особо, держат людей, со словами "Куда ты пойдёшь? Комы вы нужны на "гражданке"? За забором очередь на ваши места." Мне чтобы уволиться пришлось постараться и случай помог. Без чужого "залёта" и мои рапорта на увольнение заворачивали бы, а тут довольно легко получилось. Это не в ВВС, ВМФ, ВДВ и не сухопутные.

tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62465

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 29 май 2022, 17:07

Из моих знакомых никто просто так не встал на учёт - "подарки" или волокита. По мне они полгода искали причину отказать и, как им показалось, нашли.
В большинстве случаев воины сами перед признанием не "подчищают" свои косяки. Кто у родителей (тещ) снимает жильё, получает поднаём и радуется, кто наследство принял и т.д....... Просто полное отсутствие юридической грамотности. Форум этот начинают посещать уже после того, как "петух жареный клюнул". Сам с такими вещами столкнулся. Был бы раньше более грамотным в вопросах обеспечения жильём - уже жил бы в своей квартире. А так ждун с января 17го. :D
[
У тещи снимает жилье, получает поднаем и что потом, если раскопают ...? Что с подънаемом? Надо будет отдавать?

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Договора найма жилого помещения сохраняйте и квитанции об оплате , для ружо пригодятся. Тем более если уволитесь, то в военкомат поедоставите для оформления поднайма. Прописка при части большой роли не играет, ружо интересует место вашего фактического проживания, они же понимают, что живете вы на самом деле не в части, а где-то в другом месте.
Заключение контракта сверх предела, если не ошибаюсь, на усмотрение командира и необеспеченность жильем здесь значения не имеет.
Уволить без жилья при достиж.пред.возраста нахождения на в/службе конечно нельзя, тем более что вы и служебным не обеспечены. Может быть будете служить без контракта пока не обеспечат.
[
Кватанции об оплате можно и не иметь на руках, у нас наймодатель берет кватанции, мы ему деньги и он сам платит . У каждого по разному, как договоришься, главное, что есть договор, а кто как платит кому какое дело..

starshina6
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 15:54

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62466

Непрочитанное сообщение starshina6 » 29 май 2022, 20:35

Все доброго времени суток. Подскажите у меня 25 календарей. Увольняюсь по состоянию здоровья. С увольнением без предоставления субсидии не согласен. Служебного жилья нет так как сам не признавался нуждающимся. Избранное место жительства совпадает с местом прохождения службы. Имеют ли право меня уволить?

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62467

Непрочитанное сообщение Восход » 29 май 2022, 20:49

Все доброго времени суток. Подскажите у меня 25 календарей. Увольняюсь по состоянию здоровья. С увольнением без предоставления субсидии не согласен. Служебного жилья нет так как сам не признавался нуждающимся. Избранное место жительства совпадает с местом прохождения службы. Имеют ли право меня уволить?
[
Нуждающимся в жилье признаны?
Если да, то по закону вроде как не могут уволить, но как показывает практика такое случается. По крайней мере так здесь пишут практикующие юристы форума. И если уволят, то нужно будет судиться.
Более сведущие думаю, что тоже ответят здесь на ваш вопрос.

nafanja1
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62468

Непрочитанное сообщение nafanja1 » 29 май 2022, 22:35

[
Увольнение дело серьёзное, найдите заранее хорошего юриста, дела и должность не сдавайте-юридически соглашаетесь с увольнением, удастся всё правильно сделать может и не уволят, везде по разному
[
А сколько можно дела и должность не сдавать, год, два, пять лет? Вам предоставили 3 дня (это пример) для сдачи. После этого вас исключают из списков части. Всё. По тому что вы не сдали (не успели) составляют акты, если окажитесь что то должны с иском в суд.
[[/quote]Разные ситуации, это лишь одно из необходимых действий по ситуации, бывает и сдавать то нечего а требуют рапорт формально, известен случай-рапорт на сдачу написал, потом отозвал(письмо пришлось послать), дел и должности лишили принудительно, но не выгнали

alexxxandr
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62469

Непрочитанное сообщение alexxxandr » 29 май 2022, 22:41

Подскажите кто знает.Признаны нуждающимся в получении ЖС в 2017 году,пенсионер.Состав семьи 4 человека,старшей дочери в июне исполняется 18 лет,не замужем,фамилию не меняла,учится очно в институте,прописана с нами в служебке, проживает в общежитии при институте.В мае родился 3-ий ребенок, будем подавать документы в РУЖО на изменение в составе семьи.Вопрос: Будем ли мы иметь право на льготное (внеочередное) получение ЖС.Заранее спасибо

nafanja1
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62470

Непрочитанное сообщение nafanja1 » 29 май 2022, 22:41

Все доброго времени суток. Подскажите у меня 25 календарей. Увольняюсь по состоянию здоровья. С увольнением без предоставления субсидии не согласен. Служебного жилья нет так как сам не признавался нуждающимся. Избранное место жительства совпадает с местом прохождения службы. Имеют ли право меня уволить?
[
Будут стараться, это точно, а если не признаны нуждающимся немедленно собирайте документы

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62471

Непрочитанное сообщение Komintern » 30 май 2022, 08:55

Все доброго времени суток. Подскажите у меня 25 календарей. Увольняюсь по состоянию здоровья. С увольнением без предоставления субсидии не согласен. Служебного жилья нет так как сам не признавался нуждающимся. Избранное место жительства совпадает с местом прохождения службы. Имеют ли право меня уволить?
[
Если у Вас первый контракт после 01.01.98, то скорее всего уволят. Мотивация следующая (и она скорее всего в суде при вашем обращении будет такая):
1. По месту службы согласно действующего законодательства вы обеспечиваетесь только СЖП;
2. Вы не признавались нуждающимся в СЖП (как я понял из вашего сообщения) - значит сами от него отказались.
3. Постоянным жильём (в том числе и ЖС) вы обеспечиваетесь только по ИПМЖ, и не важно, что оно совпадает с вашим местом службы;
4. Военнослужащие, желающие получить жильё в ИПМЖ увольняются и получают его ............
Я лично не считаю это законным. Просто вижу судебную практику по таким вопросам.
Если же у вас первый контракт до 01.01.98, то в случае признания вас "по месту службы" и отсутствия СЖП уволить не имеют права.
IMHO/ :|

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62472

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 май 2022, 09:16

[quote=nafanja1 post_id=1728661 time=1653852925 user_id=58202
[[/quote]Разные ситуации, это лишь одно из необходимых действий по ситуации, бывает и сдавать то нечего а требуют рапорт формально, известен случай-рапорт на сдачу написал, потом отозвал(письмо пришлось послать), дел и должности лишили принудительно, но не выгнали
[[/quote]
Это я к тому что отказ сдавать дела и должность, попытка не уложиться в сроки установленные для сдачи дел и должности никак не может повлиять на решение об увольнении и исключении из списков части. Конечно если само командование в этом не заинтересовано или не совсем компетентное.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Все доброго времени суток. Подскажите у меня 25 календарей. Увольняюсь по состоянию здоровья. С увольнением без предоставления субсидии не согласен. Служебного жилья нет так как сам не признавался нуждающимся. Избранное место жительства совпадает с местом прохождения службы. Имеют ли право меня уволить?
[
Восход, всё верно вам ответил.

irinactep73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:44

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62473

Непрочитанное сообщение irinactep73 » 30 май 2022, 11:52

Здравствуйте, всем привет. СКИНЬТЕ ОБРАЗЕЦ ДОВЕРЕННОСТИ У НОТАРИУСА ОТ СУПРУГА , если он лично не может приехать в РУЖО подписать соглашение. пожалуйста. ВРОДЕ попросили обновить документы и приехать подписать соглашение. и еще на ребенка 15 лет тоже доверенность нужна?
ноябрь 2016 юг

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62474

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 30 май 2022, 12:52

Все доброго времени суток. Подскажите у меня 25 календарей. Увольняюсь по состоянию здоровья. С увольнением без предоставления субсидии не согласен. Служебного жилья нет так как сам не признавался нуждающимся. Избранное место жительства совпадает с местом прохождения службы. Имеют ли право меня уволить?
[
Если у Вас первый контракт после 01.01.98, то скорее всего уволят. Мотивация следующая (и она скорее всего в суде при вашем обращении будет такая):
1. По месту службы согласно действующего законодательства вы обеспечиваетесь только СЖП;
2. Вы не признавались нуждающимся в СЖП (как я понял из вашего сообщения) - значит сами от него отказались.
3. Постоянным жильём (в том числе и ЖС) вы обеспечиваетесь только по ИПМЖ, и не важно, что оно совпадает с вашим местом службы;
4. Военнослужащие, желающие получить жильё в ИПМЖ увольняются и получают его ............
Я лично не считаю это законным. Просто вижу судебную практику по таким вопросам.
Если же у вас первый контракт до 01.01.98, то в случае признания вас "по месту службы" и отсутствия СЖП уволить не имеют права.
IMHO/ :|
[
1. Если 25 календарей, то контракт до 98 года. На весь срок службы обеспечивается постоянным жильем. Признан нуждающимся по месту увольнения с военной службы. Увольняется по льготной статье. Без ЖС уволить не имеют права по закону.
2. Для тех у кого контракт после 98 года. На весь срок службы только служебкой обеспечиваются. При увольнении по льготной статье обеспечиваются по ИПМЖ. А вот дальше идут уже выкрутасы судов: если ИПМЖ не по месту службы - увольнение без ЖС законно, так как ст. 37 Положения якобы прямо это предписывает. Если ИПМЖ по месту службы - то увольнение без ЖС тоже якобы законно, так как воин сам дурак не подавал документы на признание нуждающимся в служебке по месту службы.
Вот такой расклад.
Что касается уволят или нет, то командование никакой ответственности за свои действия не несет. Докажет воин в суде, что незаконно уволили - не докажет - командованию абсолютно фиолетово.

nafanja1
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62475

Непрочитанное сообщение nafanja1 » 30 май 2022, 16:25

Здравствуйте, всем привет. СКИНЬТЕ ОБРАЗЕЦ ДОВЕРЕННОСТИ У НОТАРИУСА ОТ СУПРУГА , если он лично не может приехать в РУЖО подписать соглашение. пожалуйста. ВРОДЕ попросили обновить документы и приехать подписать соглашение. и еще на ребенка 15 лет тоже доверенность нужна?
ноябрь 2016 юг
[
Строго как у Вас, я дома подписывал, в том числе и за ребёнка, который на учёбе в другом городе, они сами бланки присылали ( может что короновирус ), и письмом отправлял, а доверенность лишняя трата (соглашение о сдаче служебки в течение 4 месяцев)

irinactep73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:44

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62476

Непрочитанное сообщение irinactep73 » 30 май 2022, 20:47

Служебка по месту службы стоит, снимаем квартиру в Питере по договору , регистрация временная у знакомых в Питере в другой квартире, в другом районе. РУЖО попросили предоставить копию договора найма. Хотела не светить временную регистрацию, а в военном билете штамп военкомата другого района. Как быть? СПРОСЯТ ПОЧЕМУ в другом районе? если временную регистрацию светить, то и на ту квартиру документы заставят собирать?

alexxxandr
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62477

Непрочитанное сообщение alexxxandr » 30 май 2022, 22:06

Подскажите кто знает.Признаны нуждающимся в получении ЖС в 2017 году,пенсионер.Состав семьи 4 человека,старшей дочери в июне исполняется 18 лет,не замужем,фамилию не меняла,учится очно в институте,прописана с нами в служебке, проживает в общежитии при институте.В мае родился 3-ий ребенок, будем подавать документы в РУЖО на изменение в составе семьи.Вопрос: Будем ли мы иметь право на льготное (внеочередное) получение ЖС.Заранее спасибо

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62478

Непрочитанное сообщение Восход » 30 май 2022, 22:42

Служебка по месту службы стоит, снимаем квартиру в Питере по договору , регистрация временная у знакомых в Питере в другой квартире, в другом районе. РУЖО попросили предоставить копию договора найма. Хотела не светить временную регистрацию, а в военном билете штамп военкомата другого района. Как быть? СПРОСЯТ ПОЧЕМУ в другом районе? если временную регистрацию светить, то и на ту квартиру документы заставят собирать?
[
Регистрация эта никакого значения для ружо не имеет. Это лишь административный момент, который вы соблюли - зарегистрировались по месту пребывания на территории спб, а где, это уже не важно, вы же там фактически не проживаете. Никаких документов с этой квартиры не должны попросить. Соответственно и несовпадение
с военкоматом по территории тоже никакого значения не имеет.
Вы видимо сперва встали на воинский учет по месту где сняли квартиру.
Просто предоставьте договор найма жилья, в котором фактически проживаете. И все. Регистрацию не отправляйте если не просят, зачем самим усложнять. Но если и отправите, то ничего страшного.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62479

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 май 2022, 09:37

Подскажите кто знает.Признаны нуждающимся в получении ЖС в 2017 году,пенсионер.Состав семьи 4 человека,старшей дочери в июне исполняется 18 лет,не замужем,фамилию не меняла,учится очно в институте,прописана с нами в служебке, проживает в общежитии при институте.В мае родился 3-ий ребенок, будем подавать документы в РУЖО на изменение в составе семьи.Вопрос: Будем ли мы иметь право на льготное (внеочередное) получение ЖС.Заранее спасибо
[
Успеете подать документы до того как старшей исполнится 18 лет будете иметь право и отказ оспорить шансов будет в этом случае больше.

tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62480

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 31 май 2022, 09:47

Служебка по месту службы стоит, снимаем квартиру в Питере по договору , регистрация временная у знакомых в Питере в другой квартире, в другом районе. РУЖО попросили предоставить копию договора найма. Хотела не светить временную регистрацию, а в военном билете штамп военкомата другого района. Как быть? СПРОСЯТ ПОЧЕМУ в другом районе? если временную регистрацию светить, то и на ту квартиру документы заставят собирать?
[
У вас в служебке постоянная прописка? у меня в ружо потребовали договор найма с временной регистрацией на время договора. Именно нужно быть зарегистрированным там , где снимаешь. Так мне объяснили, юг

irinactep73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:44

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62481

Непрочитанное сообщение irinactep73 » 31 май 2022, 11:26

Да , постоянная в служебке. Всем спасибо за комменты. Столько лет ждали, теперь начинаются трения. В телефонном разговоре даже проскользнуло, что надо будет писать объяснение почему уехали в другой город? я говорю:" У нас крепостное право?" Ответ:"Ну ладно, посмотрим ".:evil:

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62482

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 31 май 2022, 13:41

irinactep73, у Вас безусловно есть право жить там, где Вы сами хотите. Никакого крепостного права нет. Сейчас Вас РУЖО попытается просто взять на испуг. Вы по закону если не проживаете более 90 суток в том месте, где зарегистрированы постоянно, должны зарегистрироваться временно по месту пребывания. Теоретически Вы этого не сделали. Зарегистрировались, но не по месту пребывания, а там, где фактически не живёте - у знакомых. Таким образом совершили правонарушение, Вам грозит небольшой штраф. И всё. Но РУЖО видимо решило всё перевернуть - мол, Вы наверняка проживали там, где временно зарегистрированы, а договор на съём другой квартиры - липовый.
Что делать - Вы и сами знаете. Либо регистрируетесь временно по новому адресу проживания, либо составляете договор на съём по старому месту временной регистрации со знакомыми. И то и другое вроде бы не сложно.

СергейВБ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2022, 12:28

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62483

Непрочитанное сообщение СергейВБ » 31 май 2022, 15:08

Ну вот и дождался ответа от РуЖО. Напоминаю, написал обращение в администрацию Президента и в Правительство. По какой линии получен ответ - не важно. Важен сам ответ. Мин обороны обращается в Правительство, а от туда кукишь.
Вчера только статью прочитал, что Силуанов обозначил трату сверх доходов на обеспечение социалки. Уже интересно дождаться ответов от Правительство и администрации Президента.
Вложения
Screenshot_20220531_160029.jpg
Screenshot_20220531_160059.jpg

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62484

Непрочитанное сообщение Komintern » 31 май 2022, 16:39

irinactep73, , либо составляете договор на съём по старому месту временной регистрации со знакомыми. И то и другое вроде бы не сложно.
[
А накой этот договор вообще нужен? Компенсацию за найм всё равно не получить, так как есть служебное жильё. Или я не прав?

irinactep73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:44

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62485

Непрочитанное сообщение irinactep73 » 31 май 2022, 16:51

прав.в ружо попросили предоставить договор найма

Аватара пользователя
Гондурасец
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:40

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62486

Непрочитанное сообщение Гондурасец » 31 май 2022, 21:13

Подскажите, какой год на данный момент обеспечивают? Долго время от постановки на учет до получения ЖС? Сам 3 года назад получил, зашел тенденцию узнать. Сам 3,5 года ждал.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62487

Непрочитанное сообщение mihadol » 31 май 2022, 21:14

2016

Аватара пользователя
Гондурасец
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:40

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62488

Непрочитанное сообщение Гондурасец » 31 май 2022, 21:16

Не понял. Я август 2015 года встал на ЖС, получил в феврале 2019. Я что-то пропустил, отоваривать перестали, что ли???

irinactep73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:44

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62489

Непрочитанное сообщение irinactep73 » 31 май 2022, 21:49

2016 год обеспечивают с 2019

Отправлено спустя 13 минут 22 секунды:
Народ, были у трех нотариусов, все сказали нужен образец обязательства вашего региона, они разные везде Это капец какой-то.

Отправлено спустя 13 минут 5 секунд:
Может кто делал в Питере , посоветуйте грамотного нотариуса по жилищным вопросам МО.

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62490

Непрочитанное сообщение trymnii » 01 июн 2022, 00:37

Подскажите кто знает.Признаны нуждающимся в получении ЖС в 2017 году,пенсионер.Состав семьи 4 человека,старшей дочери в июне исполняется 18 лет,не замужем,фамилию не меняла,учится очно в институте,прописана с нами в служебке, проживает в общежитии при институте.В мае родился 3-ий ребенок, будем подавать документы в РУЖО на изменение в составе семьи.Вопрос: Будем ли мы иметь право на льготное (внеочередное) получение ЖС.Заранее спасибо
[
У меня аналогичная ситуация! в августе родился 3 ребенок, в сентябре подал в РУЖО на включение в реестр 3го ребенка. в октябре пришел ответ о включении в списки и изменении состава семьи на 5 человек и признании как многодетный отец о внеочередном получении субсидии, старшей дочери в январе исполнилось 18 лет. в апреле прислали решение о внесении изменений в учетные данные. В нем указано что территориальный отдел «Гаджиевский» филиала «Северный» ФГАУ «Росжилкомплекс» МО РФ ссылаясь на Указ Президента РФ от 05 мая 1992г.№ 431 то, что многодетной семьей признается семья, в которой воспитывается трое и более детей в возрасте до 18 лет. РЕШИЛ: Исключить из единого реестра сведения по внеочередному обеспечению.. написал в Москву в ДЖО Жалобу. прислали через месяц отписку о том что нужнобольше времени на проверку и срок рассматрения жалобы продлен на 30 дней согласно закона и бла бла бла.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Руслан Краснодарский и 76 гостей