Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Юрий С.Г.
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 май 2022, 10:18

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62761

Непрочитанное сообщение Юрий С.Г. » 01 июл 2022, 16:06

Расскажите, пожалуйста, потом как Вам удалось "не получать" субсидию, подобного опыта здесь нет.

Кенигсберг02.2017
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 13:52

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62762

Непрочитанное сообщение Кенигсберг02.2017 » 01 июл 2022, 16:43

Минобороны вс не доплачивало, что он стал социальщиком ? Малоимущий или многодетный?
Историю банкротства бы послушать
[
Какую историю вам рассказать? Что человек служил-служил, получал хорошую зп, брал кредиты, выплачивал, снова брал. Пока, при прохождении очередного УМО, у него не обнаружили злокачественную опухоль. Потом ВВК, категория Д, выход в отставку. Что ранее оплачивалось легко и просто, с выходом на пенсию стало тяжело оплачивать. И он решил воспользоваться ЗАКОННЫМ правом пройти процедуру банкротства. Только не надо, пожалуйста, писать, что нечего было брать кредиты. Не про это разговор.
По поводу первоочерёдности. Его заболевание входит в список.
А вообще лучше стоять много лет в очереди, чем таким способом попасть в первые ряды. Ну его нафик.
Про эту выплату уже разговаривали с конкурсными управляющими. Говорят, что возможно и не будут трогать, ноэтонеточно...Поэтому рисковать не будем, конечно.
[
Хватит выносить мозг! "Как набрать в долг и не отдавать!?" - это тема другого форума!
По долгам нужно платить! Когда вы брали кредит и отказывались от страховки - вы рисковали! Отвечайте, это нормально!
И ещё, в рекламе про банкротство многое не говорят!) В любом случае вы рискнули и проиграли! Получите субсидию, снимут долг и будете думать, что делать дальше!

Иннок
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:15

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62763

Непрочитанное сообщение Иннок » 01 июл 2022, 18:56

Расскажите, пожалуйста, потом как Вам удалось "не получать" субсидию, подобного опыта здесь нет.
[
Как раз-таки тут достаточно про такое написано)

Отправлено спустя 11 минут 29 секунд:

[
Вопрос был не про то, как не платить кредиты, мы тут и без советов справимся, а про счёт. И этот вопрос прямо относится к теме. Что вы так возбудились? Вы в курсе, что в жизни может случиться всякое? Например, болезнь. И страховки вообще не помогают! Вы это тоже не знали? Они 500тыщ причин найдут, чтобы не выплачивать её.
А ещё. Как говорится: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся" . Так вот я желаю вам не испытать на собственной шкуре то, что испытываем сейчас мы.
А ещё. Желаю вам научиться читать. Я попросила не обсуждать кредиты, а помочь информацией о счетах. Не имеете что сказать по существу-помолчите. Больше за умного сойдёте.
Благодарю всех, кто попытался помочь без ехидства и нравоучений. За сим откланялась)

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62764

Непрочитанное сообщение And_k » 01 июл 2022, 20:01

Простой кредит, без обеспечения и страховки. Приставы да, не имеют права трогать, а для арбитража нет разницы субсидия это или нет. Склоняюсь всё-таки к тому, что если не разрешат указать счёт дочери, то значит не получать пока её.

Про 41 ст. не поняла
[
И поручителей нет? Поделитесь потом как все разрешилось ..

41 . Бесплатная медицина в гос и муниципальных.учреждениях

В вашей теме много нюансов, вопрос со счетом проще прямо по адресу задать, сейчас быстро все меняется, вчера так, сегодня по другому

Кенигсберг02.2017
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 13:52

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62765

Непрочитанное сообщение Кенигсберг02.2017 » 01 июл 2022, 20:33

[[/quote]
Вопрос был не про то, как не платить кредиты, мы тут и без советов справимся, а про счёт. И этот вопрос прямо относится к теме.
[[/quote]
Так зачем вы вылеваете сюда болезни, долги и т.д.
Ответ очень прост!
Банковский счёт для получения субсидии должен быть открыт на имя получателя! Точка!!!

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62766

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 01 июл 2022, 21:34

Здравствуйте.
Вопрос на 12 млн))
Ситуация такова. Супруга отправили в отставку по состоянию здоровья (категория Д). С квартиры в Москве он переписался на субсидию, решением комиссии он считается внеочередником теперь, сказали, что первые прибывшие деньги будут распределены ему первому. Это хорошо. НО! После увольнения, мы затеяли банкротство его, как физлица. Сейчас на стадии подачи заявления в Арбитраж. Т.е. назад дороги нет, нужно дойти до конца. Не подать это заявление мы уже не можем.
Теперь вопрос. Все счета, все карты и т.д. будут находиться в распоряжении конкурсного управляющего. Все мало-мальские поступления будут уходить в счёт оплаты задолженности кредиторам. Есть ли возможность указать счёт для получения субсидии, открытый на нашу дочь? На неё тоже будет выдаваться эта субсидия, но ей 17 лет....
Либо я выдаю желаемое за действительное))), либо счёт можно открыть не только на имя именно бывшего военнослужащего, в данном случае моего супруга, а на дочь. Я права?
Если всё-таки не права, то остаётся единственное правильное решение-тупить и не предоставлять документы до окончания процедуры банкротства?
Когда переписывались на субсидию-даже подумать не могли, что его сделают первоочередником... Теперь голова пухнет.. Почти 25 лет календарных отслужил, так ждали и надеялись, а тут такое....
Напишите, пожалуйста, ваши мысли, вдруг у кого-то была похожая ситуация. Спасибо.
[
Вот, это да!
А интересно, кто Вам сказал, что мужа признают банкротом? Это Ооочень сложно, даже не возможно. У него пенсия ВСЁёё!
За это время не встречали ни одного банкрота.
Скорее ввели в заблуждение, за суд то плата положена, вот они качают с вас. Но мы не знаем всего, поэтому...
Тут не в счёте дело, если даже Вам удастся сделать счёт на кого то, то на получение жс ставят подписи все члены семьи. И управляющий следопыт, рыть будет всё, вероятность есть, найдёт.
Так поговорите с Ружо, но скорее счёт на того кто служит и подпись с него, что получил. И с членов семьи подписи тоже.
Так что по тонкому льду ходьба!
А Вы как жена, почему на вас счёт не сделать? Вы не в браке? Раз банкротство муж делает?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62767

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 июл 2022, 22:10

Здравствуйте.
Вопрос на 12 млн))
Ситуация такова. Супруга отправили в отставку по состоянию здоровья (категория Д). С квартиры в Москве он переписался на субсидию, решением комиссии он считается внеочередником теперь, сказали, что первые прибывшие деньги будут распределены ему первому. Это хорошо. НО! После увольнения, мы затеяли банкротство его, как физлица. Сейчас на стадии подачи заявления в Арбитраж. Т.е. назад дороги нет, нужно дойти до конца. Не подать это заявление мы уже не можем.
Теперь вопрос. Все счета, все карты и т.д. будут находиться в распоряжении конкурсного управляющего. Все мало-мальские поступления будут уходить в счёт оплаты задолженности кредиторам. Есть ли возможность указать счёт для получения субсидии, открытый на нашу дочь? На неё тоже будет выдаваться эта субсидия, но ей 17 лет. В Порядке предоставлении субсидии... указано, что "...Финансовый орган в течение трех рабочих дней с даты поступления из органов Федерального казначейства информации о перечислении жилищной субсидии на банковский счет военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, членов их семей уведомляет об.... ", " ...Уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) не позднее трех рабочих дней с даты получения уведомления финансового органа о перечислении жилищной субсидии на банковский счет военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, членов их семей информирует об этом кадровые органы Вооруженных Сил Российской Федерации." Либо я выдаю желаемое за действительное))), либо счёт можно открыть не только на имя именно бывшего военнослужащего, в данном случае моего супруга, а на дочь. Я права?
Если всё-таки не права, то остаётся единственное правильное решение-тупить и не предоставлять документы до окончания процедуры банкротства?
Когда переписывались на субсидию-даже подумать не могли, что его сделают первоочередником... Теперь голова пухнет.. Почти 25 лет календарных отслужил, так ждали и надеялись, а тут такое....
Напишите, пожалуйста, ваши мысли, вдруг у кого-то была похожая ситуация. Спасибо.
[
Вот ваш документ. 7.Военнослужащий в течение 15 рабочих дней со дня получения выписки из решения жилищной комиссии о предоставлении жилищной субсидии представляет в финансово-экономическое подразделение договор об открытии банковского счета и заявление о перечислении жилищной субсидии с указанием реквизитов банковского счета, на который подлежит перечислению жилищная субсидия, подписанное им и совершеннолетними членами его семьи.
Перечисление жилищной субсидии производится финансово-экономическим подразделением в течение 10 рабочих дней с даты получения им указанных документов.
8. Финансово-экономическое подразделение в течение 3 рабочих дней с даты поступления из органов Федерального казначейства информации о перечислении жилищной субсидии на банковский счет военнослужащего уведомляет об этом жилищную комиссию.
Теперь сами видите что "желаемое за действительное"

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62768

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 03 июл 2022, 11:19

Про эту выплату уже разговаривали с конкурсными управляющими. Говорят, что возможно и не будут трогать, ноэтонеточно...Поэтому рисковать не будем, конечно.
Исключение из конкурсной массы при банкротстве жилищной субсидии маловероятно. Кредиторы будут возражать, вопрос будет решаться судом. На счёт дочери деньги не перечислят. Как выше указали этого не предусматривает ведомственный приказ, да и в принципе обязательства прежде всего перед очередником. Выход один - тянуть время не представляя платёжные реквизиты.

tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62769

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 03 июл 2022, 12:09

Расскажите, пожалуйста, потом как Вам удалось "не получать" субсидию, подобного опыта здесь нет.
[
Как раз-таки тут достаточно про такое написано)

Отправлено спустя 11 минут 29 секунд:

[
Вопрос был не про то, как не платить кредиты, мы тут и без советов справимся, а про счёт. И этот вопрос прямо относится к теме. Что вы так возбудились? Вы в курсе, что в жизни может случиться всякое? Например, болезнь. И страховки вообще не помогают! Вы это тоже не знали? Они 500тыщ причин найдут, чтобы не выплачивать её.
А ещё. Как говорится: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся" . Так вот я желаю вам не испытать на собственной шкуре то, что испытываем сейчас мы.
А ещё. Желаю вам научиться читать. Я попросила не обсуждать кредиты, а помочь информацией о счетах. Не имеете что сказать по существу-помолчите. Больше за умного сойдёте.
Благодарю всех, кто попытался помочь без ехидства и нравоучений. За сим откланялась)
[
Я вашему мужу желаю здоровья, вам терпение , пусть Господь поможет во всём, держитесь.

suita
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:21

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62770

Непрочитанное сообщение suita » 03 июл 2022, 19:54

Простой кредит, без обеспечения и страховки. Приставы да, не имеют права трогать, а для арбитража нет разницы субсидия это или нет. Склоняюсь всё-таки к тому, что если не разрешат указать счёт дочери, то значит не получать пока её.

Про 41 ст. не поняла
[
Наверняка у мужа инвалидность. Ему ещё страховка положена, учтите этот момент. По субсидии. Эта сумма не должна арестовываться, тк она заменяет единственное жильё. Жильё же у банкрота не отбирают. И ещё по опыту. Меня поставили на первоочередную очередь летом 2020 года, а субсидию я получила в начале 2021 года. Так что возможно время есть.

Иннок
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:15

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62771

Непрочитанное сообщение Иннок » 04 июл 2022, 11:41

Здравствуйте) Так много ответов и вопросов))
Отвечу сразу всем, без цитирования.
Нет, инвалидность не хотят оформлять. (у меня тётушка, без ноги по самое не хочу, каждый год ездила из села на МСЭ, каждый год проверяли не выросла ли нога, до самой её смерти)
Поручителей нет. Мы в браке.
У него не РУЖО. Написали вопрос в Москву, что там ответят. С руководителем отделения будем разговаривать, конечно. Как только выйдет из отпуска.
Про банкротство. Мы не глупые люди. Просто так отдавать кому-то деньги не стали бы. Пенсия есть, да. Но она меньше ежемесячного платежа (стоп-стоп-стоп, пожалуйста, без нравоучений! Мы 21 год без единой просрочки платили кредиты, ещё и больше были платежи, пока не произошло то, что произошло). Плюс его уволили по состоянию здоровья, а это очень веское обстоятельство для банкротства. Плюс, если долг более 500 тысяч и платить нечем, то ты просто ОБЯЗАН подать на банкротство. У нас есть несколько знакомых человек, которые прошли процедуру банкротства. Очень довольны. Слово страшное, а на самом деле не всё так страшно. Это вот нам не подфартило с тем, что один период накладывается на другой.
Спасибо за добрые пожелания!!! Пусть вам вернётся всё во много раз больше!
Спасибо всем за обсуждение! Всем здоровья! Это самое главное! Уж мы теперь это точно знаем...
Тему считаю закрытой, по крайней мере для себя) Могу потом написать, что в итоге у нас выйдет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62772

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 июл 2022, 12:04


У него не РУЖО.
[
Именно поэтому я и написал "Вот ваш документ. 7.Военнослужащий в течение 15 рабочих дней со дня получения выписки из решения жилищной комиссии о предоставлении жилищной субсидии представляет в финансово-экономическое подразделение договор об открытии банковского счета и заявление о перечислении жилищной субсидии с указанием реквизитов банковского счета, на который подлежит перечислению жилищная субсидия, подписанное им и совершеннолетними членами его семьи.
Перечисление жилищной субсидии производится финансово-экономическим подразделением в течение 10 рабочих дней с даты получения им указанных документов.
8. Финансово-экономическое подразделение в течение 3 рабочих дней с даты поступления из органов Федерального казначейства информации о перечислении жилищной субсидии на банковский счет военнослужащего уведомляет об этом жилищную комиссию." а не то что вы цитировали задавая вопрос

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62773

Непрочитанное сообщение niksar » 04 июл 2022, 13:07

Я уж тут не выдержал и вставлю свои 5 копеек!!! Иннок, не обращайте внимания на злопыхателей!!! Они есть везде, и их всё больше и больше будет со временем, такова обстановка, что в стране, что в мире. Я сам банкротился, но будучи ещё на службе. Более того в силу определённых обстоятельств прожил (выжил) с семьёй в которой две дочери с полностью отключенным электричеством 3 полных летних месяца в городской квартире в это время!!! Попробовал бы кто хотя бы неделю так пожить, прочувствовать!!! В последствии судился и получил с ЖКХ 110 тысяч компенсации. Так вот после удачного банкротства были прямые гонения со стороны кадровиков, а именно ни каких поощрений, коих по идеи должно было быть превеликое множество, в том числе и очень высоких, но все они ими блокировались. Да, законное право есть, но есть и злопыхатели! Банкротство не так страшно как его малюют, это факт. Главное найти хорошую контору, которая этим будет заниматься. По делу могу сказать только то, что на субсидию лапу скорее всего наложат, т.к. она не входит в перечень выплат на которую не может быть наложен арест, по этому тяните. Вам главное дождаться окончания процедуры и снятия ареста счетов, т.е. на руках должно быть решение арбитражного суда об окончании процедуры , предъявив которое в банк Вы сможете снять арест со счёта, даже если Ваш управляющий забудет это сделать. Как написал VESKAIMA, счёт должен быть на супруга всё же. Про инвалидность всё так!!! Сейчас что бы её получить, нужно что бы, к примеру взрывом голову оторвало и её не найти в последствии!!!

Аватара пользователя
alexpurs
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:18

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62774

Непрочитанное сообщение alexpurs » 04 июл 2022, 17:04

Так, давайте о хорошем)
Пошли декабристы 2016 года, значит и до 2017 недалеко)

semenov-belgorod
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:49

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62775

Непрочитанное сообщение semenov-belgorod » 04 июл 2022, 21:36

Вот, что мне ответили :evil:
Вложения
IMG_20220704_162442.jpg

Elena39
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 10:12

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62776

Непрочитанное сообщение Elena39 » 04 июл 2022, 22:23

Вот, что мне ответили :evil:
[
Изображение
Ну если быть точным, это мне ответили :D :irinka:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62777

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 июл 2022, 08:54


Ну если быть точным, это мне ответили :D :irinka:
[
:?

Elena39
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 10:12

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62778

Непрочитанное сообщение Elena39 » 05 июл 2022, 09:22


Ну если быть точным, это мне ответили :D :irinka:
[
:?
[
В скриншоте росжилкомплекс отвечает Елене Васиной, а Елена Васина это я. Думаю так понятно?😂 :D

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62779

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 июл 2022, 10:31


Ну если быть точным, это мне ответили :D :irinka:
[
:?
[
В скриншоте росжилкомплекс отвечает Елене Васиной, а Елена Васина это я. Думаю так понятно?😂 :D
[
То что Elena39 это Елена Васина понять ещё можно. Не понятно почему тот кто то скинул скрин пишет что это ему ответили .

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62780

Непрочитанное сообщение энджи84 » 05 июл 2022, 10:39

потому что это муж с женой.

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62781

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 05 июл 2022, 11:06

Не факт. Фамилии разные. Васина и Семёнов. 8-) Максимум сожители :D

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62782

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 июл 2022, 12:37

потому что это муж с женой.
[
понятно.

semenov-belgorod
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:49

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62783

Непрочитанное сообщение semenov-belgorod » 05 июл 2022, 13:17

Ага, Калининград и Белгород.

Elena39
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 10:12

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62784

Непрочитанное сообщение Elena39 » 05 июл 2022, 14:22

потому что это муж с женой.
[
Точно нет))

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Не факт. Фамилии разные. Васина и Семёнов. 8-) Максимум сожители :D
[
Даже не знакомы😂

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62785

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 июл 2022, 14:39

Ага, Калининград и Белгород.
[
Понятно. Васина Елена вам ответила.

Nadezhdohka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2022, 16:36

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62786

Непрочитанное сообщение Nadezhdohka » 05 июл 2022, 16:46

Всем здравствуйте. Мы новенькие в вашей компании ждунов. Искренне поздравляю тех кто уже все получил, нам ещё ждать и ждать. И сразу вопрос. После того как мы подали документы в РУЖО нам выдали документ о том, что мы признаны нуждающимися в получении жилья, но ведь перед тем как 10 лет назад получить квартиру по соц. найму нам тоже выдавали бумагу о том что мы нуждаемся. Отсчёт все равно идёт от даты подачи в РУЖО?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62787

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 июл 2022, 16:53

Всем здравствуйте. Мы новенькие в вашей компании ждунов. Искренне поздравляю тех кто уже все получил, нам ещё ждать и ждать. И сразу вопрос. После того как мы подали документы в РУЖО нам выдали документ о том, что мы признаны нуждающимися в получении жилья, но ведь перед тем как 10 лет назад получить квартиру по соц. найму нам тоже выдавали бумагу о том что мы нуждаемся. Отсчёт все равно идёт от даты подачи в РУЖО?
[
10 лет назад Вы получили квартиру по договору социального найма? Где она теперь эта квартира? Первый контракт когда заключили?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62788

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 05 июл 2022, 17:19

Всем здравствуйте. Мы новенькие в вашей компании ждунов. Искренне поздравляю тех кто уже все получил, нам ещё ждать и ждать. И сразу вопрос. После того как мы подали документы в РУЖО нам выдали документ о том, что мы признаны нуждающимися в получении жилья, но ведь перед тем как 10 лет назад получить квартиру по соц. найму нам тоже выдавали бумагу о том что мы нуждаемся. Отсчёт все равно идёт от даты подачи в РУЖО?
С такими вводными в компании ждунов можете оказаться не надолго.

Если очередник ранее уже получал жилье от государства, на основании принципа однократности вне зависимости от того, когда и как распорядились квартирой могут снять с учёта. Исключение: признание нуждающимися как необеспеченными по учетной норме с представлением обязательства сдать ранее предоставленное постоянное жилье.

alexxxandr
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62789

Непрочитанное сообщение alexxxandr » 05 июл 2022, 20:25

значит сейчас добавятся вне очередники(личный состав контрактной службы уволенный по состоянию здоровья категории в) ????

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62790

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 июл 2022, 20:37

значит сейчас добавятся вне очередники(личный состав контрактной службы уволенный по состоянию здоровья категории в) ????
[
Вот как будет "вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы:

удостоенным звания Героя Российской Федерации;

имеющим общую продолжительность военной службы 10 лет и более, подлежащим увольнению либо уволенным с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе;

имеющим общую продолжительность военной службы 10 лет и более, подлежащим увольнению либо уволенным с военной службы по состоянию здоровья с воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, в связи с признанием их военно-врачебной комиссией ограниченно годными к военной службе;

имеющим трех и более детей, проживающих совместно с военнослужащими-гражданами и гражданами, уволенными с военной службы;

относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди.";


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей