Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Кенигсберг02.2017
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 13:52

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62941

Непрочитанное сообщение Кенигсберг02.2017 » 29 июл 2022, 22:01

В группе, в телеграмме, чел отписался с Челябинской области, что дали субсидию. С повышением.
[
Как называется группа?
Или дайте ссылку.
Спасибо

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62942

Непрочитанное сообщение энджи84 » 29 июл 2022, 22:30

В группе, в телеграмме, чел отписался с Челябинской области, что дали субсидию. С повышением.
[
Октябрь 2016. Группа "Жилье военным". Ссылку тут кидаги неоднократно.

Mitch
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 00:07

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62943

Непрочитанное сообщение Mitch » 30 июл 2022, 20:23

Давно не был в чате.новая инфа про 17 год есть?

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62944

Непрочитанное сообщение trymnii » 30 июл 2022, 21:21

На другом форуме инфа пролетела:
🤬
"Постановка ноябрь 2016 года. В июне позвонили сказали подошла очередь на выплату. Обновил все доки. Денег нет. Сегодня позвонил, сказали что деньги уже закончились . ЮВО. Так что походу и в этом году 2016 не закроют."

tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62945

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 30 июл 2022, 22:01

На другом форуме инфа пролетела:
🤬
"Постановка ноябрь 2016 года. В июне позвонили сказали подошла очередь на выплату. Обновил все доки. Денег нет. Сегодня позвонил, сказали что деньги уже закончились . ЮВО. Так что походу и в этом году 2016 не закроют."
[
Блин..

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62946

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 31 июл 2022, 01:21

Мы "крепко сели на мель"

Отправлено спустя 28 минут 12 секунд:
Но зато у нас есть теперь занятие до глубокой старости рассчитывать стоимость" квадратного метра "

Арчибомбовол
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2022, 11:18

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62947

Непрочитанное сообщение Арчибомбовол » 31 июл 2022, 11:25

Когда нас обеспечат? Постановка декабрь 2016 года ВВО

Mitch
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 00:07

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62948

Непрочитанное сообщение Mitch » 31 июл 2022, 11:34

Все понятно!!!


Mitch
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 00:07

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62950

Непрочитанное сообщение Mitch » 31 июл 2022, 21:13

Понятно то,что мы с своим 17м получим х.з. когда!теперь как я понял ноябрь, декабрь 16 будут ждать год ,второй!!а люди с своими 20-22 годами на детей возложат получение субсидии.так как уже возраст не тот!!!

Gektor555
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:49

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62951

Непрочитанное сообщение Gektor555 » 31 июл 2022, 22:00

так уже это нытьё надоело. форум это не подушка, что бы в неё плакать. что вы тут рассказываете как вам хреново. мы все тут прям в другом государстве находимся. тут нужно задавать вопросы которые вас интересуют. ребятки (юристы) прокомментируют вашу ситуацию, или говорить инфу по получению которая у вас есть. а слюни тут не нужно пускать. извините за грубость. накипело. армия етить колотить. одни сопли.
всем добра

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
чуть не забыл кого касается с днём ВМФ.

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62952

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 01 авг 2022, 01:46

так уже это нытьё надоело. форум это не подушка, что бы в неё плакать. что вы тут рассказываете как вам хреново. мы все тут прям в другом государстве находимся. тут нужно задавать вопросы которые вас интересуют. ребятки (юристы) прокомментируют вашу ситуацию, или говорить инфу по получению которая у вас есть. а слюни тут не нужно пускать. извините за грубость. накипело. армия етить колотить. одни сопли.
всем добра

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
чуть не забыл кого касается с днём ВМФ.
[
Ух ты, как жёстко сказал, мужик! Накипело у них... На форуме за пару лет инфу о получении написали с десяток человек (да и то в большинстве своем внеочередники) а ребятки (юристы) ничего дельного по поводу разъяснения вопроса ( почему и на каком основании шестой год не выплачивается обещаная, гарантированная, заслуженная выплата) не сказали, так о чём на форуме разговаривать, о льготниках, которые получают? Или о чем угодно, только не о субсидии?

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62953

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 01 авг 2022, 05:28

Беспокоит именно то, что нет ответа никакого, в чем причина: скажите прямо - нет денег, так нет, деньги есть ( вот этими повышениями пенсий они могли бы свободно закрыть этот вопрос) в том то и дело, что получается проблемы такой нет, не существует такого вопроса, вот что беспокоит... ,а ждать то мы умеем, русские народ терпеливый, важно установить "обратную" связь с бездомными воен. пенсами, а так и спросить то не у кого, важно знать, что о нас помнят и пытаются решить вопрос, поэтому люди и пишут сюда на этот форум (единственное место где идёт разговор о субсидии), но ведь и здесь находятся люди, которые всячески пытаются ввести в заблуждение...

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62954

Непрочитанное сообщение niksar » 01 авг 2022, 05:53

так о чём на форуме разговаривать
О том что суды РФ, грубо нарушая материальное и процессуальное право, выносят заведомо неправомерные решения по вопросам, касающихся обеспечения жильём военнослужащих! В прошлой редакции закона я объяснял и доказывал, что даже по окончанию контракта нельзя было уволить воина без обеспечения постоянным жильём, тем более три льготных категории воинов у которых есть (была) дополнительная гарантия того, что их не уволят без постоянного жилья! С 2007 года начался откровенный беспредел со стороны судебной системы, они оправдали незаконное увольнение воинов по льготным основаниям и выбравших ИПМЖ не по месту службы! Затем в тихушку туда же определили и воинов с ИПМЖ по месту службы, хотя ни одного решения ВС на эту тему нет в природе и это прямо противоречит закону и за уши это не натянешь, как с ИПМЖ не по месту!!! Я не буду спорить со Знатоками судебной практики, которые её оправдывают и руководствуются ей, а не законом, бог им судья, но всё же срок получения был прописан в законе, это при достижении 20 календарей или при увольнении по льготным с 10 и более годами! Ещё раз это не срок когда воин только может признаться нуждающимся, это обман! Жильё предоставляют нуждающимся, а не тем кто отслужил какой-то срок военной службы! Это срок реализации права!!! Признаться воин может и раньше, а именно тогда, когда он соответствует требованиям ст. 51 ЖК РФ. Так же, воин никак не мог (теперь может) проживать в служебке после увольнения, это незаконно, т.к. противоречит всему законодательству, в том числе и внутриведомственным приказам, которые были изданы на основе действующего законодательства! Короче все эти года, это года обмана и лжи! Кто думает иначе, подумайте ещё! Что же имеем сейчас!? То, что было все эти годы незаконным, в плане увольнения воинов без обеспечения постоянным жильём и проживания в служебках, узаконили! Было три льготных категории увольняемых, теперь одна! Воина теперь можно загнать на 6 квадратных метров! Опять же, что толку что я стал внеочередником!? И раньше мне должны были по закону предоставить субсидию при увольнении, т.е. до издания приказа об увольнении, однако уволили и суд чихал на закон и доказательства, признал это законным, но и сейчас я что-то не наблюдаю особого рвения исполнить новую редакцию закона и предоставить субсидию как это положено, незамедлительно. Да, судебная практика говорит, что незамедлительно. Так же она говорит, что незамедлительно означает в данном случае, как только станет возможным! И у меня вопрос, у гос-ва что, год, два нет возможности!? Про простых ждунов вообще молчу, это простыми же словами не описать! Всегда говорил, ну не можете, ну не справляетесь, так озвучьте, объясните, измените закон в конце концов! Зачем откровенно врать и прибегать к незаконным мерам, для оправдания своих действий или бездействий!? Как итог, в силу узаконенной беспомощности в происках законности в данном вопросе, остаётся только ждать и ждать, правда по истине уже и не знаешь чего конкретно!!! IMHO!

Romankis
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 18:57

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62955

Непрочитанное сообщение Romankis » 01 авг 2022, 10:34

Да просто нас - потенциальных получатей ЖС - мало по отношению ко всей массе населения РФ, поэтому глас 35 тыс. "вопиющих в пустыне" не играет никакой роли в каждодневной общей повестке дня у властьпридержащих, всем кто сверху пох..й на тех кто ниже, ведь очевидно же :dash1:

Gera142
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:20

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62956

Непрочитанное сообщение Gera142 » 01 авг 2022, 12:57

Беспокоит именно то, что нет ответа никакого, в чем причина: скажите прямо - нет денег, так нет, деньги есть ( вот этими повышениями пенсий они могли бы свободно закрыть этот вопрос) в том то и дело, что получается проблемы такой нет, не существует такого вопроса, вот что беспокоит... ,а ждать то мы умеем, русские народ терпеливый, важно установить "обратную" связь с бездомными воен. пенсами, а так и спросить то не у кого, важно знать, что о нас помнят и пытаются решить вопрос,
[
Гы. Святая простота . :D

Отправлено спустя 17 минут 40 секунд:
Поделюсь бесполезной инфой, с марта по июль «моя» очередь уменьшилась на 1007 человек, теперь я 6134 . Гы.
Ко всему этому дерьму добавилось лишение нас всех международных стартов : чм по хоккею хотел съездить-мимо.
Футбол еврокубки - мимо.
Хочу лодку купить попробовать по Волге до Астрахани сплавиться, что думаете.

Staseni
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:12

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62957

Непрочитанное сообщение Staseni » 01 авг 2022, 15:22

Лучше по северным рекам сплавляться, рыбалка интереснее

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62958

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 01 авг 2022, 16:37

Обновленная ссылка на телеграмм-канал, в котором идет обсуждение коллективных действий ожидающих ЖС:

https://t.me/+U0lxtMSTUdwwYzMy

Иннок
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:15

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62959

Непрочитанное сообщение Иннок » 01 авг 2022, 18:00

Здравствуйте. Обещала делиться новостями. Сегодня пришёл вот такой ответ на запрос по поводу открытия счёта. Вдруг кому тоже такая информация поможет. Это ФЭУ 7 Службы ФСБ России. Но, я так понимаю, что везде порядок получения +- одинаков.
002 — копия.jpg

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62960

Непрочитанное сообщение niksar » 02 авг 2022, 04:57

Конечно полезная информация! Это уже обсуждалось и я к стати, был иного мнения, а оно вон как хорошо оказывается! Но мне кажется всё это от конкретного человека зависит, другой бы чиновник к примеру написал что только на счёт воина и что тогда, в суд!?

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62961

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 02 авг 2022, 05:31

Беспокоит именно то, что нет ответа никакого, в чем причина: скажите прямо - нет денег, так нет, деньги есть ( вот этими повышениями пенсий они могли бы свободно закрыть этот вопрос) в том то и дело, что получается проблемы такой нет, не существует такого вопроса, вот что беспокоит... ,а ждать то мы умеем, русские народ терпеливый, важно установить "обратную" связь с бездомными воен. пенсами, а так и спросить то не у кого, важно знать, что о нас помнят и пытаются решить вопрос,
[
Гы. Святая простота . :D

Отправлено спустя 17 минут 40 секунд:
Поделюсь бесполезной инфой, с марта по июль «моя» очередь уменьшилась на 1007 человек, теперь я 6134 . Гы.
Ко всему этому дерьму добавилось лишение нас всех международных стартов : чм по хоккею хотел съездить-мимо.
Футбол еврокубки - мимо.
Хочу лодку купить попробовать по Волге до Астрахани сплавиться, что думаете.
[
А вы серьезно уверены, прям верите на слово, что ваша очередь с марта по июль уменьшилась на 1007 человек? Святая простота.... Почему же тогда ни кто, ни один долго ждущий человек не отписался... Сплавляйтесь лучше по таежным рекам, красноярским - там "гнуса" побольше

Арчибомбовол
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2022, 11:18

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62962

Непрочитанное сообщение Арчибомбовол » 02 авг 2022, 10:53

Дааа...Смотрю тут одни добряки собрались, сплошное ЧЧВ

semenov-belgorod
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:49

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62963

Непрочитанное сообщение semenov-belgorod » 02 авг 2022, 11:06

Пишите запросы каждый месяц, будем смотреть реальное движение в очереди.

Gera142
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:20

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62964

Непрочитанное сообщение Gera142 » 02 авг 2022, 12:25

Беспокоит именно то, что нет ответа никакого, в чем причина: скажите прямо - нет денег, так нет, деньги есть ( вот этими повышениями пенсий они могли бы свободно закрыть этот вопрос) в том то и дело, что получается проблемы такой нет, не существует такого вопроса, вот что беспокоит... ,а ждать то мы умеем, русские народ терпеливый, важно установить "обратную" связь с бездомными воен. пенсами, а так и спросить то не у кого, важно знать, что о нас помнят и пытаются решить вопрос,
[
Гы. Святая простота . :D

Отправлено спустя 17 минут 40 секунд:
Поделюсь бесполезной инфой, с марта по июль «моя» очередь уменьшилась на 1007 человек, теперь я 6134 . Гы.
Ко всему этому дерьму добавилось лишение нас всех международных стартов : чм по хоккею хотел съездить-мимо.
Футбол еврокубки - мимо.
Хочу лодку купить попробовать по Волге до Астрахани сплавиться, что думаете.
[
А вы серьезно уверены, прям верите на слово, что ваша очередь с марта по июль уменьшилась на 1007 человек? Святая простота.... Почему же тогда ни кто, ни один долго ждущий человек не отписался... Сплавляйтесь лучше по таежным рекам, красноярским - там "гнуса" побольше
[
Чувак ты реально душный. Какая вера на слово, это 2 официальных ответа март/ июль, и да не отвечай мне больше и я тебе не буду, мы из разных «миров». Спасибо

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62965

Непрочитанное сообщение энджи84 » 02 авг 2022, 15:18

Как это ни один не написал? Писали люди. Не 1007, но писали. Не все на этом форму сидят и не все сразу сюда побежали писать о своем случившимся счастье. Огорчает тот факт, что не на обещанные 2950 продвинулась очередь... Судя по тому, что деньги больше не выплачивают, их больше нет.

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62966

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 02 авг 2022, 18:51

Беспокоит именно то, что нет ответа никакого, в чем причина: скажите прямо - нет денег, так нет, деньги есть ( вот этими повышениями пенсий они могли бы свободно закрыть этот вопрос) в том то и дело, что получается проблемы такой нет, не существует такого вопроса, вот что беспокоит... ,а ждать то мы умеем, русские народ терпеливый, важно установить "обратную" связь с бездомными воен. пенсами, а так и спросить то не у кого, важно знать, что о нас помнят и пытаются решить вопрос,
[
Гы. Святая простота . :D

Отправлено спустя 17 минут 40 секунд:
Поделюсь бесполезной инфой, с марта по июль «моя» очередь уменьшилась на 1007 человек, теперь я 6134 . Гы.
Ко всему этому дерьму добавилось лишение нас всех международных стартов : чм по хоккею хотел съездить-мимо.
Футбол еврокубки - мимо.
Хочу лодку купить попробовать по Волге до Астрахани сплавиться, что думаете.
[
А вы серьезно уверены, прям верите на слово, что ваша очередь с марта по июль уменьшилась на 1007 человек? Святая простота.... Почему же тогда ни кто, ни один долго ждущий человек не отписался... Сплавляйтесь лучше по таежным рекам, красноярским - там "гнуса" побольше
[
Чувак ты реально душный. Какая вера на слово, это 2 официальных ответа март/ июль, и да не отвечай мне больше и я тебе не буду, мы из разных «миров». Спасибо
[
А я тебе и не отвечаю, просто ерунду не городи всякую, противно читать и "фильтруй свою хрюканину"

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62967

Непрочитанное сообщение niksar » 03 авг 2022, 11:44

И Вам к размышлению!
Послал запрос, так, ради интереса. Пришёл ответ. Как и ожидал, бестолковый.
Уважаемый -------------------------! На Ваше обращение от -- июля 2022 г., УФСБ России по ---------------------------------сообщает следующее. На заседании Жилищной комиссии УФСБ России по ------------------------------- от --.07.2022 (Протокол № -) в соответствии с абз. 2 п. 17 ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» в связи с увольнением с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием военно-врачебной комиссией не годным к военной службе принято решение учитывать Вас и членов Вашей семьи супругу - -----------------------------------------, дочь - ---------------------, ----года рождения, дочь - -----------------------------------, ----года рождения
подлежащих обеспечению жилищной субсидией вне очереди
. По состоянию на 01.08.2022 Ваш номер в списке очередников УФСБ России по ------------------------------ на получение денежных средств, на предоставление субсидии для приобретения или строительства жилого помещения, подлежащих обеспечению вне очереди - № 2. УФСБ России по ------------------------ не обладает информацией о сроках поступления лимитов бюджетных обязательств на выплату жилищной субсидии во второй половине 2022 г., так как в соответствии со ст. 166 БК РФ право утверждать лимиты бюджетных обязательств для главных распорядителей средств федерального бюджета отнесено к исключительным полномочиям Руководителя Министерства финансов Российской Федерации. При поступлении заявленных денежных средств в необходимом объеме Вы будете обеспечены жилищной субсидией в порядке очередности. При этом направляем в Ваш адрес выписку из протокола заседания Жилищной комиссии УФСБ России по -------------------------- от --.07.2022 № -. Приложение: по тексту, на 1 листе, несекретно, только в адрес.
Т.е. контора признала отсутствие достаточного финансирования на выплату субсидий! Между тем по ответам из Минфина, средства выделяются в полном объёме и даже более того!!! Кому верить!? Не повод ли это, для заявления в следственный комитет РФ, о хищении средств в особо крупных размерах, выделенных в полном объёме и даже более того, но куда-то подевавшихся и не дошедших до назначения!? Опять же поражаюсь гуру-юристам конторы, через которых несомненно данный ответ прошёл! Всё-таки внеочередника, они планируют обеспечить в порядке очередности, что противоречит как законам, так и сложившейся судебной практике, впрочем я не удивлён! У нас не будет никогда порядка, менталитет не тот!!!

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62968

Непрочитанное сообщение энджи84 » 03 авг 2022, 12:50

В телеграмме отписался чел о поступлении денег. Север. 06.10.2016. Очередник. Расчет по новому квадрату.

Арчибомбовол
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2022, 11:18

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62969

Непрочитанное сообщение Арчибомбовол » 03 авг 2022, 15:15

Выплачивают....Значит есть надежда?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62970

Непрочитанное сообщение niksar » 03 авг 2022, 15:25

"Звёздные войны" отдыхают!!! Есть надежда! Хорошо, что она есть!


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tup_nub и 39 гостей