Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Светлана Эм
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 11:10

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63001

Непрочитанное сообщение Светлана Эм » 07 авг 2022, 14:20

Здравствуйте всем ! Подскажите , пожалуйста , сколько времени после получения квартиры или ЖС даётся на выезд со служебки (ремонт - процесс небыстрый) .
[
Здравствуйте, даётся 4 месяца)
[
Спасибо за ответ !

Кенигсберг02.2017
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 13:52

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63002

Непрочитанное сообщение Кенигсберг02.2017 » 08 авг 2022, 15:40

Всем доброго дня, подскажите, пожалуйста, супруга назначают во вновь формирующуюся часть, без адреса постоянной дислокации (сво), для обновления док-тов ружо обычно требуют справки из школ и работы супруги (дабы подтвердить совместное проживание), но везти детей в опасную зону не реально. Часть (из которой переводят) расформировывают, соответственно регистрация при ней будет не действительна. Живем в квартире по договору найма служебного жилья (в них регистрация только временная). Ружо ведь безразлично в связи с чем мы не проживаем совместно с супругом. Могут супругу с детьми лишить субсидии? (январь 17-го признаны) Если отказывается от назначения то увольнение по НУК.
[
Ужас!
Я бы уволился, работодатель крайне не надёжен!!!
Нет слов...

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63003

Непрочитанное сообщение niksar » 08 авг 2022, 16:15

Судя по всему необходимое уже отслужил. Вот и живите вместе! Это трудный выбор и он только Ваш!

Aniram12
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 20:27

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63004

Непрочитанное сообщение Aniram12 » 10 авг 2022, 14:11

Всем доброго дня, подскажите, пожалуйста, супруга назначают во вновь формирующуюся часть, без адреса постоянной дислокации (сво), для обновления док-тов ружо обычно требуют справки из школ и работы супруги (дабы подтвердить совместное проживание), но везти детей в опасную зону не реально. Часть (из которой переводят) расформировывают, соответственно регистрация при ней будет не действительна. Живем в квартире по договору найма служебного жилья (в них регистрация только временная). Ружо ведь безразлично в связи с чем мы не проживаем совместно с супругом. Могут супругу с детьми лишить субсидии? (январь 17-го признаны) Если отказывается от назначения то увольнение по НУК.
[
Прописаны при части которая расформирована, жильё снимаем. Проблем с пропиской нет, даже паспорта меняли. И почему увольнение по НУК, раз часть расформировывается, то можно уволится по ОШМ.

Gera142
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:20

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63005

Непрочитанное сообщение Gera142 » 10 авг 2022, 16:45

Тут недавно хвастался , что очередь моя с марта по июль уменьшилась на 1000 с чем то человек.
А вот хер в сумку, сегодня пришел ответ мо рф от 9 августа и за 12 дней ( 27 июля предыдущий ответ) очередь опять увеличилась на 578 человек. )))
27.07 - 6135
8.08- 6712
Можно конечно установить связь с космосом и определить что это увеличилось количество льготников, да что то слабо верится, сейчас практически только льготников обеспечивают и очередь по определению должна уменьшаться.
Вот такая у нас чудесная страна )))).
Как говориться /Отредактировано/
Напоминаю: скрытый мат - тоже мат. Пока устное предупреждение. Д.В.

К.Р.А.
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63006

Непрочитанное сообщение К.Р.А. » 11 авг 2022, 08:13

Всем доброго дня! В июле этого года обратился к куратору с вопросом про выплату жилищной субсидии. Был ответ: "Сейчас закладываются деньги на 2-е полугодие 2022 г. Как только, так сразу!". Всё жду...скоро будет 6 лет ожидания. Обычный ждун (4 чел.). Постановка сентябрь 2016 год. ЦВО. г. Саратов.

cosmonavt1972
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 12:28

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63007

Непрочитанное сообщение cosmonavt1972 » 11 авг 2022, 09:15

Всем доброго дня, подскажите, пожалуйста, супруга назначают во вновь формирующуюся часть, без адреса постоянной дислокации (сво), для обновления док-тов ружо обычно требуют справки из школ и работы супруги (дабы подтвердить совместное проживание), но везти детей в опасную зону не реально. Часть (из которой переводят) расформировывают, соответственно регистрация при ней будет не действительна. Живем в квартире по договору найма служебного жилья (в них регистрация только временная). Ружо ведь безразлично в связи с чем мы не проживаем совместно с супругом. Могут супругу с детьми лишить субсидии? (январь 17-го признаны) Если отказывается от назначения то увольнение по НУК.
[
Прописаны при части которая расформирована, жильё снимаем. Проблем с пропиской нет, даже паспорта меняли. И почему увольнение по НУК, раз часть расформировывается, то можно уволится по ОШМ.
[
Если назначают на равнозначную должность, то никакого увольнения по ОШМ, как мне кажется...

Alla2609
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 09:27

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63008

Непрочитанное сообщение Alla2609 » 11 авг 2022, 22:16

Прописаны при части которая расформирована, жильё снимаем. Проблем с пропиской нет, даже паспорта меняли. И почему увольнение по НУК, раз часть расформировывается, то можно уволится по ОШМ.
[[/quote]
А все просто, часть расформируют позже назначения, и должность выше, поэтому и не ОШМ, а за несогласие сейчас только НУК. Но спасибо за ответ, просто справки то нам будут давать из части в которой будет служить супруг, а совместное проживание в той местности не реально.

Gektor555
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:49

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63009

Непрочитанное сообщение Gektor555 » 11 авг 2022, 23:18

всем доброго времени суток. тоже пришло письмо от Шалаевой. в том году был 765 а теперь 931. что происходит. походу вперёд проходят как у нас в очередях к врачу (извините мне только спросить), так и тут.

suita
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:21

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63010

Непрочитанное сообщение suita » 12 авг 2022, 10:34

Прописаны при части которая расформирована, жильё снимаем. Проблем с пропиской нет, даже паспорта меняли. И почему увольнение по НУК, раз часть расформировывается, то можно уволится по ОШМ.
[
А все просто, часть расформируют позже назначения, и должность выше, поэтому и не ОШМ, а за несогласие сейчас только НУК. Но спасибо за ответ, просто справки то нам будут давать из части в которой будет служить супруг, а совместное проживание в той местности не реально.
[[/quote]
К сожалению, вам здесь никто не ответит на ваш вопрос. Потому что, что будет, что может быть, как оно будет потом - никто не знает. Исходите из того, что имеете (выслуга, жильё, амбиции, наличие дальнейшего трудоустройства). Если устраивает - пусть увольняется. Если не устраивает, то просчитайте, есть ли какие-нибудь "плюшки" от данной ротации, или, может быть, только сплошные риски. Вот один из рисков - вылететь из признанных на жилобеспечение. Думайте сами.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
всем доброго времени суток. тоже пришло письмо от Шалаевой. в том году был 765 а теперь 931. что происходит. походу вперёд проходят как у нас в очередях к врачу (извините мне только спросить), так и тут.
[
Вперёд проходят льготники. Колличество их, к сожалению, будет только увеличиваться. Теперь уволенные по здоровью стали льготной категорией. Вот и прикиньте, сколько сейчас будет увольняться по здоровью.

L.E.V.
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2022, 11:49

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63011

Непрочитанное сообщение L.E.V. » 12 авг 2022, 11:58

Всем добрый день. С 20-го года военный пенсионер. 30 лет выслуги. Признан нуждающимся февраль 17-го года. Зарегистрирован при части. Проживаю с семьёй в служебной квартире. Ожидаем субсидию. На днях представитель ЮРУЖО предложил выписаться из части и зарегистрироваться в служебной квартире, якобы при распределении субсидии никаких вопросов не возникнет. Часть расформирована в 20-м году. Вопрос, не возникнет ли каких-либо проблем у меня и моей семьи при получении субсидии, если мы так поступим? Честно говоря, не знаем, как правильно поступить. Заранее спасибо за ответы.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63012

Непрочитанное сообщение niksar » 12 авг 2022, 12:15

Кто и на каком основании пропишет Вас в служебке, позвольте поинтересоваться!? Вы не военнослужащий, по идеи Вас никто там не пропишет. Лично моё мнение. Так же могу смело утверждать, что возможно всё ибо это Россия. И какая разница РУЖО вообще, где Вы прописаны? С чего такая забота о Вашей прописке? Это надо было вообще-то в 20-м году решать, при расформировании части.

L.E.V.
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2022, 11:49

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63013

Непрочитанное сообщение L.E.V. » 12 авг 2022, 12:24

Я задал тот же вопрос представителю ЮРУЖО, он ответил, что разрешат по временной регистрации. Вот и возник вопрос.

Отправлено спустя 6 минут :
Здесь ситуация получилась следующая, пришло письмо с ЮРУЖО с требованием обновить документы, в том числе и лицевой счёт. Обратился в управляющую компанию, они сказали, что не могут выдать мне лицевой счёт, т.к. я и члены моей семьи не прописаны в служебной квартире.это можно взять только в части, где мы зарегистрированы, но часть расформирована. Озвучил это представителю ЮРУЖО, вот он и предложил временно зарегистрироваться в служебной квартире. Сказал, что можно так сделать.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63014

Непрочитанное сообщение niksar » 12 авг 2022, 12:32

Вы для начала узнайте точно, кому принадлежит квартира и на каком праве! Части нет, так квартира чья теперь!? А то окажется по соц. найму вдруг у муниципалитета, к примеру. Прописать Вас может только собственник, от этого и плясать надо. На договор служебного найма надежды нет, потому как суд, в случае чего порешает так, как ему скажут, а не как должно быть по закону.

L.E.V.
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2022, 11:49

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63015

Непрочитанное сообщение L.E.V. » 12 авг 2022, 12:41

niksar, спасибо.

Отправлено спустя 26 минут 25 секунд:
niksar, только что общался с управляющим компании, которая обслуживает дом, в котором находится служебная квартира, в которой мы проживаем с семьёй. Квартира, собственность МО, а мы в ней проживаем по договору соц. найма. Вот такая информация.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63016

Непрочитанное сообщение niksar » 12 авг 2022, 13:29

Уже кое что. Далее врать не буду, т.к. из другого ведомства, надо подождать, может кто ещё чего добавит к этому. Но как МО будет прописывать в своём жилом фонде гражданское лицо уже не имеющее к нему никакого отношения, мне лично не понятно, т.к. законом это вроде как не предусмотрено.

suita
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:21

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63017

Непрочитанное сообщение suita » 12 авг 2022, 14:52

niksar, спасибо.

Отправлено спустя 26 минут 25 секунд:
niksar, только что общался с управляющим компании, которая обслуживает дом, в котором находится служебная квартира, в которой мы проживаем с семьёй. Квартира, собственность МО, а мы в ней проживаем по договору соц. найма. Вот такая информация.
[
Будьте осторожны, ситуация непростая. Я бы не стала ничего менять по регистрации, тк статус у вас совсем неудобный именно для вас - вы уже не военнослужащий. Совет - общаться письменно, пусть они письменно вам предложат перерегистрироваться. Иначе потом ничего не докажете.
Вот в голову что пришло. У вас по части регистрация по месту проживания или по месту пребывания? Если регистрация по месту проживания, то вы имеете право сделать ещё регистрацию по месту пребывания в служебной квартире. Потом сниметесь с регистрации по части. В этом случае нет рисков для вас.

L.E.V.
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2022, 11:49

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63018

Непрочитанное сообщение L.E.V. » 12 авг 2022, 15:03

suita, спасибо. И проживаем в служебной квартире и зарегистрированы при части в г.Новороссийск.

suita
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:21

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63019

Непрочитанное сообщение suita » 12 авг 2022, 15:10

suita, спасибо. И проживаем в служебной квартире и зарегистрированы при части в г.Новороссийск.
[
Не важно, что город один. Вы имеете прави быть зарегистрированы по месту пребывания и по месту проживания. У вас прописка по в/ч в паспорте со штампом?

L.E.V.
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2022, 11:49

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63020

Непрочитанное сообщение L.E.V. » 12 авг 2022, 15:17

В паспорте штамп по юридическому адресу части.

suita
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:21

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63021

Непрочитанное сообщение suita » 12 авг 2022, 15:21

В паспорте штамп по юридическому адресу части.
[
Отлично! Значит это ваш вариант. Смело идите в паспортный стол и на основании договора найма оформляйте регистрацию по месту пребывания по адресу квартиры. Это как бы временная регистрация. Укажите, чтоб с той регистрации по в/ч вас не снимали. Я лично делала 2 регистрации в одном городе. Это разрешено. Вот если вам откажут, то это и будет ответом на ваш вопрос.

L.E.V.
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2022, 11:49

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63022

Непрочитанное сообщение L.E.V. » 12 авг 2022, 15:40

suita, спасибо Вам за помощь. Значит, так и сделаем. Всего Вам доброго))

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63023

Непрочитанное сообщение niksar » 12 авг 2022, 15:41

Поддерживаю! Пусть временную сначала сделают в служебке, а постоянную при части потом снимите. И смотрите чтобы Вам постоянную в служебке не сделали по соц.найму, мало ли что. Вопрос серьёзный и доверять РУЖО, ну никак нельзя, для Вас это скорей враги чем друзья! Опять же на какой период делать временную? Вопросов больше чем ответов.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63024

Непрочитанное сообщение niksar » 12 авг 2022, 18:15

"Россия - современная страна!", - гласит плакат на дороге.
Это Вы ещё новости по телику похоже не смотрите! :lol: Что касается проблемы обеспечения военнослужащих жильём, то это уже давно изжившая себя проблема! Все обеспечены! 8-) Вопрос к знатокам! Если должны обеспечить вне очереди, это когда!? Год, два, пять!? Можно ли считать к примеру необеспечение в таком случае, к примеру в течении года, нарушением права на внеочередное обеспечение!? В суд можно обращаться!? Ведь по закону, опять же, средства выделяются ежегодно, а по ответам так вообще в полном объёме!? Понятно что обращаться бесполезно, от слова совсем, но все же?, так ради интереса и истины?

Mitch
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 00:07

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63025

Непрочитанное сообщение Mitch » 12 авг 2022, 18:53

Уже кое что. Далее врать не буду, т.к. из другого ведомства, надо подождать, может кто ещё чего добавит к этому. Но как МО будет прописывать в своём жилом фонде гражданское лицо уже не имеющее к нему никакого отношения, мне лично не понятно, т.к. законом это вроде как не предусмотрено.
[
Полностью согласен. мне так и сказали в джо.Вы не относитесь к МО.отказали в продлении договора соц. Найма.Воен.пенс.ждун.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63026

Непрочитанное сообщение niksar » 13 авг 2022, 06:41

Вы не относитесь к МО.отказали в продлении договора соц. Найма.
Так разве они не правы!? Правы! Я писал, что согласно закона воин должен обеспечиваться будучи воином, на службе!!! И только с письменного согласия воина можно уволить без обеспечения жильём с последующим его обеспечением таковым! НО!!! При всём, при этом даже такой воин, должен освободить служебку после увольнения в добровольном порядке и проживать в другом каком-то месте!!! В противном случае, он подлежит выселению через суд!!! ЭТО ЗАКОН!!! Так должно быть! Во всех ведомственных приказах и инструкциях это продублировано! Это так же является типовым, т.е. неизменным условием договора найма!!! И т.д., я устал это повторять, всем по барабану закон, все равняются на "легитимную", но незаконную судебную практику!!! Что мы имеем, как сложившийся факт я уже упоминал, это многолетнее враньё по вопросам признания нуждающимся и обеспечения жильём, судебный беспредел и такую запутанную чертовщину, что они уже сами не знают какие поправки вносить в законы! Примеров масса и здесь их было предоставлено много. Суть одна, если воин идёт в суд, для суда закон не писан, любую чушь напишут, но воину откажут, а вот если наоборот, воина прижать надо, вот тут они всё сразу вспоминают, указывают как надо и всё у них по закону! Примеров масса, мой мне оказали хотя я ссылался на закон и прав 100%, что сделал суд? А просто полностью игнорировал законы и Постановления Верховного Суда на которые я ссылался как заявитель, а это уже само по себе грубое нарушение процессуального права, а потому уже решение такого суда не является законным! И что!? Да им наср.ть, вот и всё! Другой пошёл в суд с тем же грубо говоря вопросом, только ему надо было наоборот ситуацию вывернуть и что, а то что суд мотивировал свой отказ воину именно тем законодательством, слово в слово, что и мотивировал я свою позицию в своём случае, вот и всё! Вот оно, истинное лицо судебной системы в данном вопросе, отказать воину в любом случае и при любом раскладе, наплевав при этом как на материальное право, так и на процессуальное! Задача у системы одна, обогатиться за счет труда человека, вытянув из него при этом, как можно больше денег, выплаченных ему за труд, обратно!!! Это касается и обеспечения жильём воинов в части снятия с учёта по малейшему поводу Вас и членов Вашей семьи! Не может Вас прописать у себя МО, потому как Вы для них никто, Вы гражданский. Я думаю что Вы просто останетесь без прописки в итоге, вот и всё. Опять же, куда вдруг подевались старожилы форума, так активные в недавнем прошлом!? Люди вопрошают, а отвечать приходиться нам, несведущим. IMHO.

Driunia2ae
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 16:12

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63027

Непрочитанное сообщение Driunia2ae » 15 авг 2022, 17:43

Доброго времени суток. Ждун 2017... Подскажите , знающие люди, если устроится официально на работу в другом городе, скажем так, вахтой... Будут ли проблемы с подтверждением потом совместного проживания... Сейчас всего начинаешь бояться))) Спасибо

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63028

Непрочитанное сообщение trymnii » 15 авг 2022, 21:30

Доброго времени суток. Ждун 2017... Подскажите , знающие люди, если устроится официально на работу в другом городе, скажем так, вахтой... Будут ли проблемы с подтверждением потом совместного проживания... Сейчас всего начинаешь бояться))) Спасибо
[
Логично рассуждать так.
РУЖО требует прописку постоянную или временную ( по месту прибывания). Для них это подтверждение совместного проживания. А работа в другом городе не является местом жительства , а всего лишь место работы. Может я каждый день езжу на работу в другой город, будь то даже и вахтовый метод.

KH.V.A
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2022, 19:48

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63029

Непрочитанное сообщение KH.V.A » 15 авг 2022, 22:04

Доброго времени суток. Ждун 2017... Подскажите , знающие люди, если устроится официально на работу в другом городе, скажем так, вахтой... Будут ли проблемы с подтверждением потом совместного проживания... Сейчас всего начинаешь бояться))) Спасибо
[
Логично рассуждать так.
РУЖО требует прописку постоянную или временную ( по месту прибывания). Для них это подтверждение совместного проживания. А работа в другом городе не является местом жительства , а всего лишь место работы. Может я каждый день езжу на работу в другой город, будь то даже и вахтовый метод.
[
Факт совместного проживания подтверждается составлением протокола комиссии части либо участковым с подтверждающими подписями соседей. Штамп прописки в паспорте не дает 100% подтверждения совместного проживания.

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63030

Непрочитанное сообщение trymnii » 15 авг 2022, 22:13

Факт совместного проживания подтверждается составлением протокола комиссии части либо участковым с подтверждающими подписями соседей. Штамп прописки в паспорте не дает 100% подтверждения совместного проживания.
[[/quote]
Полностью согласен.
Я сейчас с семьёй проживаю на съемной квартире и факт совместного проживания подтверждал договором найма где указаны все жильцы и участковый делал справку подтверждающую того что мы согласно договора найма проживаем по данному адресу с указанием жильцов и степени родства.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей