Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63271

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 сен 2022, 18:30

А что, у нас без контракта никто уже не служит?

Мобилизованые приравниваются к контрактникам. Но контрактниками не являются.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63272

Непрочитанное сообщение trymnii » 30 сен 2022, 19:43

А что нет? А как без контакта?
[
Мобилизация временное явление.
Почти как срочник вот как!

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63273

Непрочитанное сообщение niksar » 01 окт 2022, 04:02

Вчера в выпуске новостей было большое интервью Антона Германовича Силуанова. Так вот он прямо так и сказал, в очередной раз, что все социальные обязательства государства выполнены в полном объёме и будут выполняться дальше, т.к. имеющиеся сверхдоходы отправляются не только в фонд благосостояния, но в федеральный бюджет. Так вот получается, что если субсидия это есть выплата по социальной гарантии, а с этим не поспоришь, то либо мы тут все брехуны и всё уже получили, либо он! Надо разбираться! И ещё раз напомню, что ответ на запрос к нему по поводу выплаты субсидий гласил, что средства выделяются в полном объёме, т.е. сколько ведомства просят столько и выделяют на эти нужды, более того каждое ведомство вправе перераспределять средства на эти цели из других статей расходов при необходимости! Т.е. опять же либо ведомства все наши брехуны и не просят достаточных средств (что маловероятно), либо брехун он. Как жить и что делать!?

ОкШ
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 18:21

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63274

Непрочитанное сообщение ОкШ » 01 окт 2022, 11:33

Здравствуйте, в каком законе, постановлении говорится о том, какие документы необходимы для обновления пакета документов на ЖС, чтобы не удовлетворять "хотелки" РЖК? То, что они рекомендуют предоставить, не является обязательным к исполнению? Очень интересует Справка с места работы.
[
Если вас именно закон интересует то никаким Законом, приказом, распоряжением не предусмотрено никакое обновление. Документы подаются 1.При признании нуждающимся 2.При изменении в документах которые подавались для признания нуждающимся 3.При получении квартиры (получении извещения) или перед принятием решения о предоставлении ЖС. Справки с работы также как и внезапное желание сотрудника жилищного органа потребовать от кого то "обновления" не предусмотрено никаким НПА.
[
Нет, меня интересует именно справка о месте работы. Обязана ли я её предоставлять? Входит ли она в обязательный перечень документов?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63275

Непрочитанное сообщение mihadol » 01 окт 2022, 11:53

Нет, не обязаны.
Нет, не входит.

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63276

Непрочитанное сообщение trymnii » 01 окт 2022, 14:22

Если предоставить справку с места работы дочери которая работает в другом городе то будут проблемы с РУЖО и могут её исключить. Для них это повод. Не давайте повода ищущим повдода.

Аляhaki
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2022, 00:12

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63277

Непрочитанное сообщение Аляhaki » 01 окт 2022, 22:46

Доброго времени суток, знаю что не в ту ветку пишу, но все тут сидят. Может кто сталкивался или знающий подскажет. Ситуация в следующем, муж ждун субсидии, живем в служебном по договору найма служебного жилого помещения. Жилье находится в лесу, всего бы не чего, но последней каплей стало поломка отопительного котла и на замену нет, водоснабжение отсутствует(подвоз осуществляется своими силами и за свой счет), газоснабжение отсутствует,проблемы с канализацией, крыша протекает, мы живем на первом этаже и до нас доходит, нам на голову капает, над нами тоже люди живут. Врач приезжает через раз. До ближайшей остановки пешком через лес идти километра два с горы, ко всему прочему многоквартирный дом находится в заповедной зоне. Так вот, к чему все это. Могу ли я написать в Росжилкомплекс заявление на предостовление жилого помещения взамен имеющегося которое не соответствует Санпинам и другим нормам? Будет ли толк или в моем случае безвыходная ситуация в силу того, что мы уже проживаем в нем? Спасибо всем откликнувшимся.

suita
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:21

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63278

Непрочитанное сообщение suita » 01 окт 2022, 23:05

Нет, меня интересует именно справка о месте работы. Обязана ли я её предоставлять? Входит ли она в обязательный перечень документов?
[
Ну, по логике смотрите. Если человек нигде не работает, например, домохозяйка. У неё нет справки с места работы. Так что, если нет работы, на бирже не состоит, то и справки нет, предоставлять ничего не надо. Можно так и написать, если будут требовать.

kosmis813
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2022, 06:37

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63279

Непрочитанное сообщение kosmis813 » 02 окт 2022, 08:00

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если мы стоим в очереди с ноября 2019 года, 2 детей, сейчас ждём 3. Наша очередь будет считаться льготная с 2019 года или с 2023 когда ребёнок родится.
[
С ноября 2019г.
Я с августа 19г. Было 2 детей. В августе 21г родился третий ребенок. Подал документы в ружо. Прислали через месяц решение о том что я внеочередник а в январе старшей исполнилось 18л. А в марте прислали решение об исключении меня из внеочередников т.к. я уже не многодетным стал. Через месяц написал жалобу в ДЖО г Москва. И через 2м восстановили. Вот жду теперь. Уже 21 год обеспечивают льготников. А я я то 19 год.
Моё учетное дело в производстве на проверке у юристов.
Я каждый четверг звоню в североморск чтоб быть в курсе что и как.
[
За мной будете. Апрель 18. Тишина
[
Здравствуйте, и сколько ожидание со дня признания льготником? В апреле 2018 как льготники встали??

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63280

Непрочитанное сообщение niksar » 02 окт 2022, 08:39

Доброго времени суток, знаю что не в ту ветку пишу, но все тут сидят. Может кто сталкивался или знающий подскажет. Ситуация в следующем, муж ждун субсидии, живем в служебном по договору найма служебного жилого помещения. Жилье находится в лесу, всего бы не чего, но последней каплей стало поломка отопительного котла и на замену нет, водоснабжение отсутствует(подвоз осуществляется своими силами и за свой счет), газоснабжение отсутствует,проблемы с канализацией, крыша протекает, мы живем на первом этаже и до нас доходит, нам на голову капает, над нами тоже люди живут. Врач приезжает через раз. До ближайшей остановки пешком через лес идти километра два с горы, ко всему прочему многоквартирный дом находится в заповедной зоне. Так вот, к чему все это. Могу ли я написать в Росжилкомплекс заявление на предостовление жилого помещения взамен имеющегося которое не соответствует Санпинам и другим нормам? Будет ли толк или в моем случае безвыходная ситуация в силу того, что мы уже проживаем в нем? Спасибо всем откликнувшимся.
[
Попробуйте официально признать данное помещение непригодным к проживанию. Судя по описанию, оно примерно так и есть. Уведомите Росжилкомплекс и станете внеочередниками.

Azrail
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2022, 11:30

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63281

Непрочитанное сообщение Azrail » 02 окт 2022, 11:56

Нет, меня интересует именно справка о месте работы. Обязана ли я её предоставлять? Входит ли она в обязательный перечень документов?
[
Ну, по логике смотрите. Если человек нигде не работает, например, домохозяйка. У неё нет справки с места работы. Так что, если нет работы, на бирже не состоит, то и справки нет, предоставлять ничего не надо. Можно так и написать, если будут требовать.
[
То скорее всего потребуют справку из поликлиники. У нас требовали на детей, чтобы доказать что они живут с нами🤦‍♀️

suita
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:21

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63282

Непрочитанное сообщение suita » 02 окт 2022, 14:58

[quote=Azrail post_id=1737728 time=1664700999 user_id=127597
[[/quote] То скорее всего потребуют справку из поликлиники. У нас требовали на детей, чтобы доказать что они живут с нами🤦‍♀️
[[/quote]
Так это ваши проблемы, если вы предоставляли такие справки. Может ещё чеки потребуют от посещения общественных мест? Могут требовать все, что угодно. А должны в письменном виде изложить, а вы в письменном виде написать, что данную справку предоставить не имею возможности. На этом всё. Если откажут в признании из-за справки, изложат это в решении, то в суд.

ruur
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 03:05

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63283

Непрочитанное сообщение ruur » 02 окт 2022, 21:15

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если мы стоим в очереди с ноября 2019 года, 2 детей, сейчас ждём 3. Наша очередь будет считаться льготная с 2019 года или с 2023 когда ребёнок родится.
[
С ноября 2019г.
Я с августа 19г. Было 2 детей. В августе 21г родился третий ребенок. Подал документы в ружо. Прислали через месяц решение о том что я внеочередник а в январе старшей исполнилось 18л. А в марте прислали решение об исключении меня из внеочередников т.к. я уже не многодетным стал. Через месяц написал жалобу в ДЖО г Москва. И через 2м восстановили. Вот жду теперь. Уже 21 год обеспечивают льготников. А я я то 19 год.
Моё учетное дело в производстве на проверке у юристов.
Я каждый четверг звоню в североморск чтоб быть в курсе что и как.
[
За мной будете. Апрель 18. Тишина
[
Здравствуйте, и сколько ожидание со дня признания льготником? В апреле 2018 как льготники встали??
[
Здравствуйте. Льготникам стал 16.09.22. с 2018 в общей очереди.

Azrail
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2022, 11:30

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63284

Непрочитанное сообщение Azrail » 03 окт 2022, 11:31

[[/quote]
Так это ваши проблемы, если вы предоставляли такие справки. Может ещё чеки потребуют от посещения общественных мест? Могут требовать все, что угодно. А должны в письменном виде изложить, а вы в письменном виде написать, что данную справку предоставить не имею возможности. На этом всё. Если откажут в признании из-за справки, изложат это в решении, то в суд.
[[/quote]Я не спорю, но знаете иногда если нет проблем каких либо проще предоставить, чем потом бегать по судам, тратить время и деньги.

tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63285

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 03 окт 2022, 12:02

[
Так это ваши проблемы, если вы предоставляли такие справки. Может ещё чеки потребуют от посещения общественных мест? Могут требовать все, что угодно. А должны в письменном виде изложить, а вы в письменном виде написать, что данную справку предоставить не имею возможности. На этом всё. Если откажут в признании из-за справки, изложат это в решении, то в суд.
[[/quote]Я не спорю, но знаете иногда если нет проблем каких либо проще предоставить, чем потом бегать по судам, тратить время и деньги.
[[/quote]
Здравствуйте. У меня при обновлении доков, запросили справку из части ..где я проживала когда, (будучи за штатом,перед увольнением) сдала квартиру... Пришлось ехать в часть спустя..3 года...и брать эту справку у командира..Спасибо, что хоть командир оказался адекватным ..С жилищной комиссией я не спорила. Затем, потребовали выписку из лицевого счета, когда уже снимала квартиру..тоже принесла...Как то так.., а что делать..Ну , Слава Богу, получила субсидию, июль 2022 , спустя 5,5 лет.. юг.

tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63286

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 03 окт 2022, 12:02

[
Так это ваши проблемы, если вы предоставляли такие справки. Может ещё чеки потребуют от посещения общественных мест? Могут требовать все, что угодно. А должны в письменном виде изложить, а вы в письменном виде написать, что данную справку предоставить не имею возможности. На этом всё. Если откажут в признании из-за справки, изложат это в решении, то в суд.
[[/quote]Я не спорю, но знаете иногда если нет проблем каких либо проще предоставить, чем потом бегать по судам, тратить время и деньги.
[[/quote]
Здравствуйте. У меня при обновлении доков, запросили справку из части ..где я проживала когда, (будучи за штатом,перед увольнением) сдала квартиру... Пришлось ехать в часть спустя..3 года...и брать эту справку у командира..Спасибо, что хоть командир оказался адекватным ..С жилищной комиссией я не спорила. Затем, потребовали выписку из лицевого счета, когда уже снимала квартиру..тоже принесла...Как то так.., а что делать..Ну , Слава Богу, получила субсидию, июль 2022 , спустя 5,5 лет.. юг.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63287

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 окт 2022, 15:07

Справки с работы также как и внезапное желание сотрудника жилищного органа потребовать от кого то "обновления" не предусмотрено никаким НПА.
[
Нет, меня интересует именно справка о месте работы. Обязана ли я её предоставлять? Входит ли она в обязательный перечень документов?
[[/quote]
Справки с работы также как и внезапное желание сотрудника жилищного органа потребовать от кого то "обновления" не предусмотрено никаким НПА.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Ну, по логике смотрите. Если человек нигде не работает, например, домохозяйка. У неё нет справки с места работы. Так что, если нет работы, на бирже не состоит, то и справки нет, предоставлять ничего не надо. Можно так и написать, если будут требовать.
[
Это если нет работы, а в описанной ситуации дочь работает.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Доброго времени суток, знаю что не в ту ветку пишу, но все тут сидят. Может кто сталкивался или знающий подскажет. Ситуация в следующем, муж ждун субсидии,
[
служит?

ОкШ
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 18:21

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63288

Непрочитанное сообщение ОкШ » 03 окт 2022, 17:15

Нет, меня интересует именно справка о месте работы. Обязана ли я её предоставлять? Входит ли она в обязательный перечень документов?
[
Ну, по логике смотрите. Если человек нигде не работает, например, домохозяйка. У неё нет справки с места работы. Так что, если нет работы, на бирже не состоит, то и справки нет, предоставлять ничего не надо. Можно так и написать, если будут требовать.
[
В таком случае они просят трудовую книжку. В списке документов, которые необходимо им предоставить, указано Справка с места работы либо трудовая книжка

tdmitriu
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:37

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63289

Непрочитанное сообщение tdmitriu » 03 окт 2022, 20:18

Здравствуйте! Подскажите рабочий номер на Планетной д.3 в МСК. Написал заявление, отправил его и как в воду, на сайте информация не обновляется, по телефонам горячей линии шлют лесом, а на Планетной только робот заявки принимает.

Аляhaki
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2022, 00:12

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63290

Непрочитанное сообщение Аляhaki » 04 окт 2022, 08:44

Справки с работы также как и внезапное желание сотрудника жилищного органа потребовать от кого то "обновления" не предусмотрено никаким НПА.
[
Нет, меня интересует именно справка о месте работы. Обязана ли я её предоставлять? Входит ли она в обязательный перечень документов?
[
Справки с работы также как и внезапное желание сотрудника жилищного органа потребовать от кого то "обновления" не предусмотрено никаким НПА.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Ну, по логике смотрите. Если человек нигде не работает, например, домохозяйка. У неё нет справки с места работы. Так что, если нет работы, на бирже не состоит, то и справки нет, предоставлять ничего не надо. Можно так и написать, если будут требовать.
[
Это если нет работы, а в описанной ситуации дочь работает.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Доброго времени суток, знаю что не в ту ветку пишу, но все тут сидят. Может кто сталкивался или знающий подскажет. Ситуация в следующем, муж ждун субсидии,
[
служит?
[[/quote]
Да, действующий военнослужащий

DeKey
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2022, 15:36

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63291

Непрочитанное сообщение DeKey » 05 окт 2022, 08:08

Здравствуйте, такой вопрос. Я стою в очереди на ЖС состав семьи 4 человека с 2020 года, на пенсии в настоящий момент. Могу ли я и моя семья ждать ЖС в другом регионе отличного от ИПМЖ, при условии совместного проживания, без получения компенсации за поднаем? Или только по ИПМЖ ждать?

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63292

Непрочитанное сообщение Komintern » 05 окт 2022, 09:11

Здравствуйте, такой вопрос. Я стою в очереди на ЖС состав семьи 4 человека с 2020 года, на пенсии в настоящий момент. Могу ли я и моя семья ждать ЖС в другом регионе отличного от ИПМЖ, при условии совместного проживания, без получения компенсации за поднаем? Или только по ИПМЖ ждать?
[
Можете ждать где угодно. Можете даже жилищное дело не переводить в РУЖО по месту ожидания (пребывания). Можете также подать на компенсацию за поднаем при отсутствии служебного жилья.

DeKey
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2022, 15:36

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63293

Непрочитанное сообщение DeKey » 05 окт 2022, 09:18

Здравствуйте, такой вопрос. Я стою в очереди на ЖС состав семьи 4 человека с 2020 года, на пенсии в настоящий момент. Могу ли я и моя семья ждать ЖС в другом регионе отличного от ИПМЖ, при условии совместного проживания, без получения компенсации за поднаем? Или только по ИПМЖ ждать?
[
Можете ждать где угодно. Можете даже жилищное дело не переводить в РУЖО по месту ожидания (пребывания). Можете также подать на компенсацию за поднаем при отсутствии служебного жилья.
[
Спасибо, за ответ! Чтобы подать на компенсацию, нужно личное дело из военкомата перевезти я так понимаю... Компенсация через военкомат оформляется же..

irinactep73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:44

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63294

Непрочитанное сообщение irinactep73 » 05 окт 2022, 11:56

Личное дело по-любому надо переводить будет. У офицеров 2 личных дела. Одно -пенсионное перевели в другой регион по месту пребывания, второе (по месту постоянной регистрации) осталось. мы с семьей после увольнения сразу уехали, служебка стоит-постоянная регистрация в ней. Пенсию получаю по месту настоящего места жительства. (предусмотрено законом-уже не помню каким -гуглите)
От себя: при трудоустройстве на приличную работу требуют документы все правильно оформленные.
Если вы еще в запасе, то в военном билете должна быть отметка местного военкомата, что вы взяты на временный учет, а в паспорте отметка, что вы военнообязанный (ставили в военно-учетном столе по месту постоянной регистрации).
Когда уезжала с военного городка умные люди подсказали. Пригодилось=отдел кадров спросил. и каждый год сверяют эти данные по военным билетам.
Организация не имеет никакого отношения к армии, это обычная работа кадров согласно их инструкциям.
Будут вопросы пишите в личку, отвечу как смогу. Полисы мед. без прописки поменяли по новому месту жительства, в школу устроили ребенка без проблем. Временная регистрация. поднаем не получаю, т.к. есть служебка. Дело жилищное осталось в том ружо, где и становилась на учет. Вот если совсем оттуда выписаться, то есть вероятность, что попросят дело жилищное перевести, но это слухи....
В инете нашла
Перечисление на новый адрес военной пенсии
В соответствии с Федеральным законом №4468-1 от 12.02.1993, военный пенсионер при переезде обязан сделать следующее:

Обратиться в военный комиссариат по новому адресу.

Заполнить заявление установленного образца.
Предоставить полный пакет документации, а именно:
паспортные данные;
военный билет;
трудовая книжка;
СНИЛС;
пенсионное удостоверение;
иные документы, предусмотренные конкретным регионом.

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63295

Непрочитанное сообщение trymnii » 05 окт 2022, 11:56

Спасибо, за ответ! Чтобы подать на компенсацию, нужно личное дело из военкомата перевезти я так понимаю... Компенсация через военкомат оформляется же..
[[/quote]
Здравствуйте.
Да , чтоб подать на компенсацию за найм жилья вам необходимо встать на учёт в ВК по месту временной регистрации, оформляется в пенсионном отделе ВК, и пенсия естественно тоже. Для этого необходимо сдать служебное жилье и быть бомжом. В пенсионном вам дадут перечень документов которые вам нужно предоставить, но я все собрав заранее и при первом везите всё сдал.
Сейчас я на работе дома у меня всё есть если надо напишите в личку я вам всё вышлю

DeKey
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2022, 15:36

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63296

Непрочитанное сообщение DeKey » 05 окт 2022, 14:59

Спасибо, за ответ! Чтобы подать на компенсацию, нужно личное дело из военкомата перевезти я так понимаю... Компенсация через военкомат оформляется же..
[
Здравствуйте.
Да , чтоб подать на компенсацию за найм жилья вам необходимо встать на учёт в ВК по месту временной регистрации, оформляется в пенсионном отделе ВК, и пенсия естественно тоже. Для этого необходимо сдать служебное жилье и быть бомжом. В пенсионном вам дадут перечень документов которые вам нужно предоставить, но я все собрав заранее и при первом везите всё сдал.
Сейчас я на работе дома у меня всё есть если надо напишите в личку я вам всё вышлю
[[/quote]
Благодарю, не надо, пенсию я ещё два года назад оформил...

suita
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:21

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63297

Непрочитанное сообщение suita » 06 окт 2022, 00:09

Нет, меня интересует именно справка о месте работы. Обязана ли я её предоставлять? Входит ли она в обязательный перечень документов?
[
Ну, по логике смотрите. Если человек нигде не работает, например, домохозяйка. У неё нет справки с места работы. Так что, если нет работы, на бирже не состоит, то и справки нет, предоставлять ничего не надо. Можно так и написать, если будут требовать.
[
В таком случае они просят трудовую книжку. В списке документов, которые необходимо им предоставить, указано Справка с места работы либо трудовая книжка
[
Если человек не работает и не работал, откуда трудовая книжка? Тем более сейчас трудовые в электронном виде. Человек имеет право не предоставлять эти справки.

Аляhaki
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2022, 00:12

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63298

Непрочитанное сообщение Аляhaki » 06 окт 2022, 11:33

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, как мотивировано отказаться от доп соглашение на продление договора найма служебного жилого помещения военнослужащему по причины не соответствия норм (нет отопления, воды, крыша течёт и т.д) и не лишиться статуса нуждаегося в служебном жилье? (Есть практика, когда добровольно отказываешься лишаешься статуса нуждаегося). Спасибо ответившим.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63299

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 06 окт 2022, 12:30

Признавать такое жилье непригодным для проживания.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аляhaki
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2022, 00:12

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63300

Непрочитанное сообщение Аляhaki » 06 окт 2022, 12:39

Признавать такое жилье непригодным для проживания.
[
Спасибо за ответ. А как это сделать через суд?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: НовенькийЯГ и 48 гостей