Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

djshik
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 май 2019, 14:00

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63691

Непрочитанное сообщение djshik » 08 фев 2023, 17:12

Подайте заяву на имя начальника жилищного органа с кем судились с требованием исполнить решение суда. Зайдите сами к нему на прием и по требуйте исполнить решение суда.
Если откажет - жалобу в прокуратуру.
Решение суда обязаны исполнить независимо от кассации.
Как получите ответ письменный от ответчика - заяву в суд с требованием выдать исполнительный лист, так как ответчик в добровольном порядке отказывается исполнять решение суда.
Как-то так.
[
Спасибо. Сегодня добили суд. Исполнительный лист выдан. А та схема которую Вы описали не работает. Был прецедент, поэтому и решено было выписать ИЛ. Все равно спасибо. Удачи всем.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63692

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 фев 2023, 17:30

Добрый день уважаемые юристы. Помогите решить проблему. Второй год тянется история с жилищные органом. В 2021 году получил субсидию. Но урезали её на половину. Почти два года судов. По частям вырываю положенные средства. В этот раз хочу выписать исполнительный лист, чтобы не сказали как обычно, что дело мол в кассация и исполнять решение будем после возвращения дела. Состоялась аппеляция, решение суда первой инстанции устоял, дело вернулось, но судья запретил выписывать исполнительный лист, мотивируя тем, что у жилищного органа есть месяц на добровольное возмещение. А я думаю, что жилищники сейчас подадут в кассация и опять придётся ждать пол года. Имеет ли право судья запретить выписывать исполнительный лист и если да, какие юридические основания на это имеются? Спасибо.
[
Выдача Вам исполнительного листа не может повлиять на приостановление исполнительного производства если в кассации примут такое решение. Судья не имеет права запретить выдачу исполнительного листа. Исполнительные документы подлежат выдаче (направлению) уполномоченным работником аппарата суда после вступления в законную силу судебного акта либо после возвращения дела из апелляционной инстанции, а по делам, решения по которым подлежат немедленному исполнению, - в день вынесения решения. После вступления в законную силу судебного акта либо после возвращения дела из апелляционной инстанции, уполномоченным работником аппарата суда не позднее 5 рабочих дней в адрес взыскателя направляется соответствующее уведомление с разъяснением положений ст.428 ГПК РФ, ст.353 КАС РФ о необходимости представления им в суд заявления на выдачу (направление) исполнительного листа и (или) ходатайства для направления его на исполнение непосредственно судом. Исполнительные документы изготавливаются и подлежат выдаче взыскателю уполномоченным работником аппарата суда в тот же день при его личном обращении (либо его представителя) в суд с соответствующим заявлением, а в случае поступления заявления посредством почтовой связи, в том числе подачи его в электронном виде, а также нахождения дела в архиве, - направляются (выдаются) взыскателю не позднее пяти рабочих дней с даты регистрации заявления.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Доброй ночи , позвонили с ДЖО ,эпопея за 12 лет судебный тяжб, я вдова военного завершился, но я так надеюсь . Спросили не хотите перейти на субсидию и сразу попросили привести счёт и договор банка . Дело в том что мы дошли до Верховного суда ! И 14 февраля у нас слушание . Но отвечать Джо все равно придётся, у меня за 12 лет давали 4 квартиры и отбирали их не успев получить. Здоровья и нервы потрачены огромное количество, да и жизнь 12 огромных лет выкинула ,ребёнку на момент гибели мужа было 7 месяцев, сейчас уже 13 . Так что все эти чиновники уроды и сволочи !!!!!!!! Выслуга 25 из них 10 лет преподаватель военной Академий . Ученная степень и пного другое . Ещё идут судебные процессы по привлечение начальника росжикоплекс и Джо Соколов и Панову .Вообщем ещё работать по судам года два с тем что сейчас суды это просто лютый ад .Всем желаю огромного Терпения ! И конечно долгих лет ! Чтобы ДЖО на зло !
[
В ВС РФ по какому вопросу слушание?

Alexan32
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:10

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63693

Непрочитанное сообщение Alexan32 » 08 фев 2023, 22:34

Как дела 16 начали выплаты. Лимиты начислены может кто звонил. Спасибо.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63694

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 09 фев 2023, 09:35

В этот раз хочу выписать исполнительный лист, чтобы не сказали как обычно, что дело мол в кассация и исполнять решение будем после возвращения дела. Состоялась аппеляция, решение суда первой инстанции устоял, дело вернулось, но судья запретил выписывать исполнительный лист, мотивируя тем, что у жилищного органа есть месяц на добровольное возмещение. А я думаю, что жилищники сейчас подадут в кассация и опять придётся ждать пол года. Имеет ли право судья запретить выписывать исполнительный лист и если да, какие юридические основания на это имеются? Спасибо.
Если в месячный срок решение не исполнено, обязательно выписывайте исполнительный лист, возбуждайте производство и работайте с приставами. Приставы возбуждают производство, дают время на добровольное исполнение (5 дней со дня получения постановления), потом штрафы. Если не удовлетворено ходатайство об приостановлении исполнения решения суда (если оно вообще было), оснований для отказа в выдаче ИЛ нет. Судья отказывается? Жалоба на имя председателя суда. Исполнительное производство имеет чёткий алгоритм и санкции за неисполнение.

Хождение по начальству и фактически уговоры исполнить решение, то такое. Зачастую пока не прилетает штраф от приставов, должностному лицу наплевать. На прокуратуру тоже рассчитывать не стоит. Эти шаги я бы рекомендовал в качестве дополнительной, но не основной меры.

МаксимизКостромы
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 14:35

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63695

Непрочитанное сообщение МаксимизКостромы » 09 фев 2023, 14:10

Как дела 16 начали выплаты. Лимиты начислены может кто звонил. Спасибо.
[
Учёт сентябрь 2016, вчера пришёл ответ из ДЖО. Просил написать мне мою очередь. Вместо этого сказали, я 2023 году меня планируют обеспечить субсидией. Следом позвонили из Росжилкомплекса, сказали срочно обновить справки! ЦВО, ждём…

Газгиреева
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 13:08

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63696

Непрочитанное сообщение Газгиреева » 09 фев 2023, 14:56

Добрый день, можете подсказать, если предоставили договор и счёт банка ,то течение какого времени должны перечислить субсидию, информация разная кто-то говорить 10 рабочих дней ,оо этих уроков Джо мне сказали 5 рачих дней .Понедельник по пятницу будет 5 дней ,короче хочу понять когда мне подавать претензий и жалобу .

djshik
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 май 2019, 14:00

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63697

Непрочитанное сообщение djshik » 09 фев 2023, 15:03

Добрый день, можете подсказать, если предоставили договор и счёт банка ,то течение какого времени должны перечислить субсидию, информация разная кто-то говорить 10 рабочих дней ,оо этих уроков Джо мне сказали 5 рачих дней .Понедельник по пятницу будет 5 дней ,короче хочу понять когда мне подавать претензий и жалобу .
[
Если решение по сумме есть, от 5 до 7 дней как правило. Но это если решение по сумме есть.

Газгиреева
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 13:08

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63698

Непрочитанное сообщение Газгиреева » 09 фев 2023, 15:32

Позвонили вежливо просили перейти на субсидию ,что деньги готовы перечислить как я принесу договор и счёт банка ,это было в четверг ,понедельник на этой недели сдали счёт и договор ,сказали что 5,7 дней .И деньги переведут, но им верить себя не уважать! Спасибо за ответ!

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63699

Непрочитанное сообщение энджи84 » 09 фев 2023, 15:57

Газгиреева, а что за затыки с Ясеневой, почему вам там не дали квартиру (ведь было распределение)? Квартира для вас была бы более выгодна, думаю.

Шурик2006
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 08:44

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63700

Непрочитанное сообщение Шурик2006 » 09 фев 2023, 16:02

Добрый день. Подскажите пожалуйста период постановки на учёт и в каком ДЖО?

Ника10
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 01:50

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63701

Непрочитанное сообщение Ника10 » 09 фев 2023, 20:08

Добрый вечер всём. Кто нибудь слышал, Калининград идут выплаты?

Одетта
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 01:11

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63702

Непрочитанное сообщение Одетта » 11 фев 2023, 16:29

🥂 шесть годков стукнуло , на седьмой пошли . ( СевРужо )

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63703

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 13 фев 2023, 01:00

А ведь САМ министр обещал, шесть лет назад, что субсидии сделали именно для того, чтобы люди не ждали ДОЛГИЕ годы квартиру ..., пусть лучше долгие годы ждут субсидии...

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63704

Непрочитанное сообщение trymnii » 13 фев 2023, 17:46

Север. Многодетный август 2019г. Обеспечен!

Weter51
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 14:46

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63705

Непрочитанное сообщение Weter51 » 13 фев 2023, 20:14

Север. Двухдетный . Декабрь 2016, НЕ ОБЕСПЕЧЕН.

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63706

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 13 фев 2023, 21:16

Камчатка, февраль 2019, двухдетный, НЕ ОБЕСПЕЧЕН.

Bananka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 07:38

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63707

Непрочитанное сообщение Bananka » 13 фев 2023, 22:06

СПб многодетные. Октябрь 2019, не обеспечены

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63708

Непрочитанное сообщение trymnii » 13 фев 2023, 23:23

Север. Двухдетный . Декабрь 2016, НЕ ОБЕСПЕЧЕН.
[
:o вот уж не надо!
Не надо выплескивать свою зачесть.
Я не говорил то что я ТРЁХ летный и не кричал во всё горло!
Мдаааа.
Не ожидал но такие то что есть такие среди Ждунов.
Нет чтоб порадоваться за коллегу ждуна!
Да кто вам мешал стать многодетным ?
Я между прочим многодетный и категория Д.
Так что НЕХ Тут бочку гнать на меня !
Хоть так хоть так я бы был обеспечен. В начале 22 года или щас.

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63709

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 14 фев 2023, 00:37

Да вы то тут причем, это здорово конечно что государство заботиться только о трёх и более детях, а два или один могут и на улице пожить, я думаю если государство хочет помочь многодетным - это прекрасно, ну помогайте дополнительно как то, отдельной статьей какой то, но только не за счёт тех у кого два, один и ноль детей, получается что те кто стоит в очереди перед вами, просто скидывается вашим детям, не государство, а именно те кто стоит перед вами..., а вы то естественно не причем, вы же их не украли, ничего личного, просто как то так получается и смотреть на это очень неприятно, как плевок в тех у кого менее трёх детей, а ведь все в одной лодке сидели, в равных вроде положениях, с одинаковыми болячками

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63710

Непрочитанное сообщение trymnii » 14 фев 2023, 01:35

Да вы то тут причем, это здорово конечно что государство заботиться только о трёх и более детях, а два или один могут и на улице пожить, я думаю если государство хочет помочь многодетным - это прекрасно, ну помогайте дополнительно как то, отдельной статьей какой то, но только не за счёт тех у кого два, один и ноль детей, получается что те кто стоит в очереди перед вами, просто скидывается вашим детям, не государство, а именно те кто стоит перед вами..., а вы то естественно не причем, вы же их не украли, ничего личного, просто как то так получается и смотреть на это очень неприятно, как плевок в тех у кого менее трёх детей, а ведь все в одной лодке сидели, в равных вроде положениях, с одинаковыми болячками
[
Адекватная ответа. Спасибо!
Просто достали те кто тыкают многодетных.
Когда у меня было двое я тоже был против тех кто тыкал на это. И между прочим небыло в планах третьего ребенка в 44 года! Так уж вышло.
Ну да ладно.
Закрыли тему. Всё. Точка.
И всё.
Всем удачи!
Ах да .
У меня ещё внучка есть. Мог бы подинамить и её включить. Но это другая песня и очень долгий процесс который я было затеял. Но отказался т.к. .... .

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63711

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 14 фев 2023, 16:25

У меня ещё внучка есть. Мог бы подинамить и её включить. Но это другая песня и очень долгий процесс который я было затеял. Но отказался т.к. .... .
И зачем бросили? Очень даже класненько получается.

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63712

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 14 фев 2023, 21:30

север двухдетный ноябрь 2016 не обеспечен

Ром121
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 08:08

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63713

Непрочитанное сообщение Ром121 » 14 фев 2023, 23:35

Посмотрев очередной ролик от Шария про наше МО вопросы отпали у меня по деньгам, к сожалению

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63714

Непрочитанное сообщение trymnii » 15 фев 2023, 01:39

У меня ещё внучка есть. Мог бы подинамить и её включить. Но это другая песня и очень долгий процесс который я было затеял. Но отказался т.к. .... .
И зачем бросили? Очень даже класненько получается.
[
РЕШЕНИЕ РАНЬШЕ ВЫШЛО ЧЕМ решение суда

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63715

Непрочитанное сообщение niksar » 15 фев 2023, 09:17

РЕШЕНИЕ РАНЬШЕ ВЫШЛО ЧЕМ решение суда
Если Вы заявили о включении внучки до решения на выплату и Вам выплатили без учёта внучки, а суд постановил внучку включить в состав Вашей семьи, то я Вас вообще не понимаю!!! Денег у Вас куры не клюют или что!? Почему Вы не идёте до конца и не получите на внучку!? Вам, возможно, потому и выплатили побыстрее, что бы внучку не обеспечивать и кто-то благодаря этому получит нехилую премию за экономию бюджетных средств на таких как Вы, прощающих свинское отношение к себе и к таким же ожидающим исполнения государством своих просроченных гарантий! Простите, но нужно брать всё, что положено по закону!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63716

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 фев 2023, 09:26

У меня ещё внучка есть. Мог бы подинамить и её включить. Но это другая песня и очень долгий процесс который я было затеял. Но отказался т.к. .... .
И зачем бросили? Очень даже класненько получается.
[
РЕШЕНИЕ РАНЬШЕ ВЫШЛО ЧЕМ решение суда
[
Если Вы сначала обратились в суд с признанием внучки членом семьи (признанием иждивения) но к жилищному органу не обращались с заявлением о включении внучки в состав семьи т.е планировали после признания судом обратиться то шансов действительно мало. Если же вы обратились к жилищному органу о признании внучки нуждающейся в составе вашей семьи, получили отказ, оспорили в суде и до решения суда получили решение о выплате то к сказанному niksar присоединяюсь.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63717

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 фев 2023, 13:17

Доброй ночи , позвонили с ДЖО ,эпопея за 12 лет судебный тяжб, я вдова военного завершился, но я так надеюсь . Спросили не хотите перейти на субсидию и сразу попросили привести счёт и договор банка . Дело в том что мы дошли до Верховного суда ! И 14 февраля у нас слушание . Но отвечать Джо все равно придётся, у меня за 12 лет давали 4 квартиры и отбирали их не успев получить. Здоровья и нервы потрачены огромное количество, да и жизнь 12 огромных лет выкинула ,ребёнку на момент гибели мужа было 7 месяцев, сейчас уже 13 . Так что все эти чиновники уроды и сволочи !!!!!!!! Выслуга 25 из них 10 лет преподаватель военной Академий . Ученная степень и пного другое . Ещё идут судебные процессы по привлечение начальника росжикоплекс и Джо Соколов и Панову .Вообщем ещё работать по судам года два с тем что сейчас суды это просто лютый ад .Всем желаю огромного Терпения ! И конечно долгих лет ! Чтобы ДЖО на зло !
[
Здравствуйте. Как слушания прошли 14 февраля в ВС РФ и по какому вопросу? Не приняли заявление?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63718

Непрочитанное сообщение Знак » 15 фев 2023, 18:46

Приказ Минстроя России от 22.12.2022 N 1111/пр
"О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2023 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на I квартал 2023 года"
Зарегистрировано в Минюсте России 29.12.2022 N 71870.

Норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по России на первое полугодие 2023 года утвержден в размере 88737 рублей


Кроме того, утверждены показатели средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам РФ на I квартал 2023 года, которые подлежат применению органами власти для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которым указанные выплаты предоставляются на приобретение (строительство) жилых помещений за счет средств федерального бюджета.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ontent=old

Панин Алексей
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 11:28

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63719

Непрочитанное сообщение Панин Алексей » 16 фев 2023, 12:51

Ответы с ДЖО МО и Рос жил комплекс ЦВО
Вложения
ЦУЖО ФГАУ Росжилкомплекс 14.02.2023г..pdf
Без комментарий
(701.63 КБ) 858 скачиваний
ДЖО МО РФ 08.02.2023г..pdf
Без комментарий
(1.52 МБ) 762 скачивания

Кенигсберг02.2017
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 13:52

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63720

Непрочитанное сообщение Кенигсберг02.2017 » 16 фев 2023, 14:36

Пошёл 7-й год ожидания!
Полёт не нормальный...


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЕГОРОК и 28 гостей