Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Алекс060
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2024, 07:07

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64621

Непрочитанное сообщение Алекс060 » 22 мар 2024, 07:15

Добрый день! Мне тоже вчера позвонили с Йошкаролинского отделения ДЖО. Тоже вечером. Предложили прибыть всем совершенолетним членам семьи и обновить документы. Моя дата постановки февраль 2017. По словам сотрудников ДЖО сейчас они обеспечивают декабрь 2016 г. Я спросил надежда есть ли они просто обновляют документы? Сказали ждите все возможно....

Отправлено спустя 19 минут 8 секунд:
Ещё проблема такая.... У меня две дочери. На момент постановки на учёт они были маленькие, теперь выросли. Младшая она студентка по ней как бы нет проблем. А старшая закончила медицинский, учится в ординатуре и соответственно уже работает в областном городе а я проживаю сам в области. И получается если она работает то это уже не совместное проживание... По словам сотрудников ДЖО только учёба считается временным отсутствием... А они ещё затребовали оригиналы трудовых книжек привезти тоже. Что делать? Уволиться? Или просто отвезти туда справку что она учится в ординатуре а трудовую не показывать? Но сейчас все это электронное и факт её работы сразу будет установлен.... Тем более совсем не факт что меня обеспечат в ближайшее время. С этими темпами обеспечения они закрывают за год один месяц. Либо спокойно дочери работать а когда все таки подойдёт очередь дочери уволиться.... И у нас будет считаться совместное проживание. Все равно же они перед обеспечением затребуют снова весь пакет документов.

Аватара пользователя
alexpurs
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:18

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64622

Непрочитанное сообщение alexpurs » 22 мар 2024, 17:09

Добрый день! Мне тоже вчера позвонили с Йошкаролинского отделения ДЖО. Тоже вечером. Предложили прибыть всем совершенолетним членам семьи и обновить документы. Моя дата постановки февраль 2017. По словам сотрудников ДЖО сейчас они обеспечивают декабрь 2016 г. Я спросил надежда есть ли они просто обновляют документы? Сказали ждите все возможно....

Отправлено спустя 19 минут 8 секунд:
Ещё проблема такая.... У меня две дочери. На момент постановки на учёт они были маленькие, теперь выросли. Младшая она студентка по ней как бы нет проблем. А старшая закончила медицинский, учится в ординатуре и соответственно уже работает в областном городе а я проживаю сам в области. И получается если она работает то это уже не совместное проживание... По словам сотрудников ДЖО только учёба считается временным отсутствием... А они ещё затребовали оригиналы трудовых книжек привезти тоже. Что делать? Уволиться? Или просто отвезти туда справку что она учится в ординатуре а трудовую не показывать? Но сейчас все это электронное и факт её работы сразу будет установлен.... Тем более совсем не факт что меня обеспечат в ближайшее время. С этими темпами обеспечения они закрывают за год один месяц. Либо спокойно дочери работать а когда все таки подойдёт очередь дочери уволиться.... И у нас будет считаться совместное проживание. Все равно же они перед обеспечением затребуют снова весь пакет документов.
[
привозите только те документы, которые определены в НПА. На устные требования просите официальный запрос с обоснованием (ссылкой на НПА)

Алекс060
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2024, 07:07

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64623

Непрочитанное сообщение Алекс060 » 24 мар 2024, 07:47

А где посмотреть перечень этих документов? (НПА

)

Аватара пользователя
alexpurs
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:18

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64624

Непрочитанное сообщение alexpurs » 24 мар 2024, 09:41

А где посмотреть перечень этих документов? (НПА

)
[
Читайте здесь http://government.ru/docs/all/130627/ что вы должны представлять, а что они сами должны узнавать.

Омега
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:59

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64625

Непрочитанное сообщение Омега » 24 мар 2024, 12:27

Здравствуйте. Подошла очередь и мне предложили квартиру. Но у нее минусов больше, чем плюсов (район, инфраструктура и пр...) Посмотрел на сайте застройщика и увидел, что на полагающуюся мне жилищную субсидию могу купить другую, лучше и даже большей площади. Если откажусь от квартиры меня переведут на субсидию. Подскажите, моя очередность сохранится? Или я с первого в очереди на квартиру стану ... дцатым в очереди на субсидию и буду ждать еще 10 лет?

Аватара пользователя
alexpurs
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:18

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64626

Непрочитанное сообщение alexpurs » 24 мар 2024, 12:28

Здравствуйте. Подошла очередь и мне предложили квартиру. Но у нее минусов больше, чем плюсов (район, инфраструктура и пр...) Посмотрел на сайте застройщика и увидел, что на полагающуюся мне жилищную субсидию могу купить другую, лучше и даже большей площади. Если откажусь от квартиры меня переведут на субсидию. Подскажите, моя очередность сохранится? Или я с первого в очереди на квартиру стану ... дцатым в очереди на субсидию и буду ждать еще 10 лет?
[
Очередность (дата) сохранится с момента признания.

Омега
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:59

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64627

Непрочитанное сообщение Омега » 24 мар 2024, 12:29

Спасибо за быстрый ответ ) Т.е., если не будет внеочередников, то я должен быть первым на субсидию? Уточню - признания нуждающимся вообще, в первый раз или признания нуждающимся на субсидию, чего пока еще не было ?

Аватара пользователя
alexpurs
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:18

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64628

Непрочитанное сообщение alexpurs » 24 мар 2024, 12:30

Спасибо за быстрый ответ ) Т.е., если не будет внеочередников, то я должен быть первым на субсидию?
[
На субсидию и жилье разные очереди. Если ваша дата признания будет ранее, чем у остальных в очереди на субсидию, то да, вы будете первым

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Спасибо за быстрый ответ ) Т.е., если не будет внеочередников, то я должен быть первым на субсидию? Уточню - признания нуждающимся вообще, в первый раз или признания нуждающимся на субсидию, чего пока еще не было ?
[
Признание нуждающимся не щависит от способа обеспечения, это база, по которой уже обеспечивают разными способами

Ждун95
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2024, 20:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64629

Непрочитанное сообщение Ждун95 » 24 мар 2024, 16:09

Здравствуйте. Подошла очередь и мне предложили квартиру. Но у нее минусов больше, чем плюсов (район, инфраструктура и пр...) Посмотрел на сайте застройщика и увидел, что на полагающуюся мне жилищную субсидию могу купить другую, лучше и даже большей площади. Если откажусь от квартиры меня переведут на субсидию. Подскажите, моя очередность сохранится? Или я с первого в очереди на квартиру стану ... дцатым в очереди на субсидию и буду ждать еще 10 лет?
[
Если получаете денежную компенсацию за поднаем жилья, то при переходе на субсидию вам откажут в ее получении, будете снимать жилье за свой счет.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64630

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 мар 2024, 16:11

Да???

НПА в студию!

Аватара пользователя
alexpurs
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:18

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64631

Непрочитанное сообщение alexpurs » 24 мар 2024, 16:13

Здравствуйте. Подошла очередь и мне предложили квартиру. Но у нее минусов больше, чем плюсов (район, инфраструктура и пр...) Посмотрел на сайте застройщика и увидел, что на полагающуюся мне жилищную субсидию могу купить другую, лучше и даже большей площади. Если откажусь от квартиры меня переведут на субсидию. Подскажите, моя очередность сохранится? Или я с первого в очереди на квартиру стану ... дцатым в очереди на субсидию и буду ждать еще 10 лет?
[
Если получаете денежную компенсацию за поднаем жилья, то при переходе на субсидию вам откажут в ее получении, будете снимать жилье за свой счет.
[
Чегооооо? Сами поняли что написали?) Он не от служебки отказывается)

Ждун95
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2024, 20:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64632

Непрочитанное сообщение Ждун95 » 25 мар 2024, 09:55

Да???

НПА в студию!
[
Приказ МО РФ от № 686 0т 16.11.20222 г.
........
35. Военным комиссаром в течение 3 рабочих дней с даты регистрации заявления о выплате денежной компенсации самостоятельно запрашиваются:

2) в подразделении Учреждения - сведения:
......
об отказе граждан, указанных в подпункте 3 пункта 1 настоящего Порядка, от предложенных в соответствии со статьей 15 Федерального закона жилых помещений либо денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений с указанием даты отказа и его причин в случае, если такие жилые помещения либо денежные средства предлагались;


Если хотите дождаться квартиры, а после того как вам ее предложат, вы откажетесь от нее, вам откажут в компенсации поднаема. Если хотите получить субсидию и не потерять поднаем, заранее меняйте вид обеспечения в ДЖО

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64633

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 мар 2024, 10:45

Добрый день! Мне тоже вчера позвонили с Йошкаролинского отделения ДЖО. Тоже вечером. Предложили прибыть всем совершенолетним членам семьи и обновить документы. Моя дата постановки февраль 2017. По словам сотрудников ДЖО сейчас они обеспечивают декабрь 2016 г. Я спросил надежда есть ли они просто обновляют документы? Сказали ждите все возможно....

Отправлено спустя 19 минут 8 секунд:
Ещё проблема такая.... У меня две дочери. На момент постановки на учёт они были маленькие, теперь выросли. Младшая она студентка по ней как бы нет проблем. А старшая закончила медицинский, учится в ординатуре и соответственно уже работает в областном городе а я проживаю сам в области. И получается если она работает то это уже не совместное проживание... По словам сотрудников ДЖО только учёба считается временным отсутствием... А они ещё затребовали оригиналы трудовых книжек привезти тоже. Что делать? Уволиться? Или просто отвезти туда справку что она учится в ординатуре а трудовую не показывать? Но сейчас все это электронное и факт её работы сразу будет установлен.... Тем более совсем не факт что меня обеспечат в ближайшее время. С этими темпами обеспечения они закрывают за год один месяц. Либо спокойно дочери работать а когда все таки подойдёт очередь дочери уволиться.... И у нас будет считаться совместное проживание. Все равно же они перед обеспечением затребуют снова весь пакет документов.
[
В каждом деле есть нюансы и довольно часто суды при наличии работы у детей в другом НП занимают сторону военнослужащих. Тем более что у Вас дочь в областном центре учится а не в другом регионе и у неё есть возможность бывать там где Вы проживаете например на выходные дни. В таком случае необходимо иметь совместную регистрацию и наличие дочери в договоре найма. Конечно если дочь зарегистрирована постоянно в НП где работает то будет сложнее но и здесь есть шанс например если при признании нуждающимся Вы тот город указали в качестве ИПМЖ.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64634

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 мар 2024, 20:54

Ждун95, спасибо.

Алекс060
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2024, 07:07

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64635

Непрочитанное сообщение Алекс060 » 26 мар 2024, 11:41

Дочь работает и учится в областном центре. А я проживаю в области, три часа до областного центра. Все члены семьи вписаны в договор найма квартиры и все там временно прописаны. Я думаю при обновлении документов показать справку об её учёбе, а о том что она ещё и работает пока умолчать.... А уже потом когда подойдёт очередь придётся ей срочно уволиться и тогда уже привезти трудовую книжку. Потому что неясно сколько продлится это ожидание... Уже пошёл восьмой год.

Омега
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:59

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64636

Непрочитанное сообщение Омега » 27 мар 2024, 13:06

Подскажите, есть ли сроки на сдачу занимаемой квартиры по соц.найму при получении субсидии? Когда квартиру нужно сдать - сразу после приобретения жилья на субсидию или в другие сроки? Кто и как это отслеживает?

Аватара пользователя
alexpurs
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:18

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64637

Непрочитанное сообщение alexpurs » 27 мар 2024, 13:07

Подскажите, есть ли сроки на сдачу занимаемой квартиры по соц.найму при получении субсидии? Когда квартиру нужно сдать - сразу после приобретения жилья на субсидию или в другие сроки? Кто и как это отслеживает?
[
В договоре смотрите, там обычно сроки писали

bremen234
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 15:53

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64638

Непрочитанное сообщение bremen234 » 27 мар 2024, 14:35

Подскажите, есть ли сроки на сдачу занимаемой квартиры по соц.найму при получении субсидии? Когда квартиру нужно сдать - сразу после приобретения жилья на субсидию или в другие сроки? Кто и как это отслеживает?
[
После получения субсидии - вам ее не выдадут пока не принесете бумажку, заверенную нотариусом, что в течении 3 месяцев обязуетесь сдать квартиру после получения денег

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64639

Непрочитанное сообщение Знак » 27 мар 2024, 15:51

Подскажите, есть ли сроки на сдачу занимаемой квартиры по соц.найму при получении субсидии? Когда квартиру нужно сдать - сразу после приобретения жилья на субсидию или в другие сроки? Кто и как это отслеживает?
[
После получения субсидии - вам ее не выдадут пока не принесете бумажку, заверенную нотариусом, что в течении 3 месяцев обязуетесь сдать квартиру после получения денег
[
57. Решение о предоставлении жилищной субсидии (рекомендуемый образец приведен в приложении N 6 к настоящему Порядку) при отсутствии оснований для снятия с учета граждан, состоящих на учете, и при наличии доведенных необходимых объемов лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов оплаты расходов принимается подразделением уполномоченного учреждения не позднее десяти рабочих дней со дня:

1) поступления сведений, указанных в абзаце третьем подпункта 1 пункта 33 и пункте 18 настоящего Порядка;

2) заключения соглашения о расторжении договора социального найма жилого помещения на основании письменного обязательства - в случае, если гражданином, состоящим на учете, взято на себя письменное обязательство о расторжении договора социального найма жилого помещения.
https://ivo.garant.ru/#/document/407043 ... raph/167:0

ЕГОРОК
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 14:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64640

Непрочитанное сообщение ЕГОРОК » 28 мар 2024, 07:42

Если возможность получить субсидию по новому, 2 полугодию, если вызывают с документами 30 мая?

Nif
Заслуженный участник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 13:53

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64641

Непрочитанное сообщение Nif » 28 мар 2024, 07:45

Есть....

Sam1979
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 16:57

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64642

Непрочитанное сообщение Sam1979 » 01 апр 2024, 09:17

Начался 2 квартал. Кто знает, когда выделяют деньги в 2 квартале? И какая, в соотношении с первым, сумма?

Аватара пользователя
alexpurs
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:18

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64643

Непрочитанное сообщение alexpurs » 01 апр 2024, 12:50

Начался 2 квартал. Кто знает, когда выделяют деньги в 2 квартале? И какая, в соотношении с первым, сумма?
[
Сумма меняется раз в полугодие, приказом минстроя

Sam1979
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 16:57

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64644

Непрочитанное сообщение Sam1979 » 01 апр 2024, 22:31

Не стоимость квадратного метра интересует, а объём финансирования

Аватара пользователя
iwa777
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:45

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64645

Непрочитанное сообщение iwa777 » 05 апр 2024, 18:08

Не стоимость квадратного метра интересует, а объём финансирования
[
Так объем финансирования не менялся с 2014 года -37 млрд в год на всех военных в России, кому положена жилищная субсидия.

За 10 лет ни коэффициент инфляции, ни подъем цены за квадратный метр, ни какие-либо факторы не влияют на эту заколдованную цифру 37 млрд. Ежегодно в бюджете страны принимают эту цифру единогласно.

Даже школьнику смешно. :twisted:

aa1a
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 08:33

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64646

Непрочитанное сообщение aa1a » 06 апр 2024, 16:13

Не стоимость квадратного метра интересует, а объём финансирования
[
Так объем финансирования не менялся с 2014 года -37 млрд в год на всех военных в России, кому положена жилищная субсидия.

За 10 лет ни коэффициент инфляции, ни подъем цены за квадратный метр, ни какие-либо факторы не влияют на эту заколдованную цифру 37 млрд. Ежегодно в бюджете страны принимают эту цифру единогласно.

Даже школьнику смешно. :twisted:
[
есть мнение (может даже на этой ветке было написано), что ежегодная одинаковая сумма - это проценты от денег на жилье, которые государство куда-то вложило. поэтому она не меняется.

Аватара пользователя
iwa777
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:45

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64647

Непрочитанное сообщение iwa777 » 06 апр 2024, 19:42

Не стоимость квадратного метра интересует, а объём финансирования
[
Так объем финансирования не менялся с 2014 года -37 млрд в год на всех военных в России, кому положена жилищная субсидия.

За 10 лет ни коэффициент инфляции, ни подъем цены за квадратный метр, ни какие-либо факторы не влияют на эту заколдованную цифру 37 млрд. Ежегодно в бюджете страны принимают эту цифру единогласно.

Даже школьнику смешно. :twisted:
[
есть мнение (может даже на этой ветке было написано), что ежегодная одинаковая сумма - это проценты от денег на жилье, которые государство куда-то вложило. поэтому она не меняется.
[
Да ладно..
Проценты столько лет с одной суммой? Государство? Скорее всего фамилия частная и то... Частники жадные. Ни копейки бы не было за 10 лет.
37 млрд. ежегодно есть. Хотя квадратный метр хорошо подрос за 10 лет.
Кто-то допустил ошибку в расчетах и боится признаваться. Кресло жалко терять. Только такие подозрения.
Цена за 1 квадратный метр:
В 2014 году - 34,350 тыс.руб.
В 2015 году - 35,915 тыс.руб.
В 2016 году - 36,008 тыс.руб.
В 2017 году - 37,208 тыс.руб.
В 2018 году - 37,848 тыс.руб.
В 2019 году - 43,374 тыс.руб.
В 2020 году - 46,013 тыс. руб.
В 2021 году - 49,173 тыс.руб.
В 2022 году - 69,261 тыс.руб.
В 2023 году - 88,737 тыс.руб.
В 2024 году - 97,547 тыс. руб.

97,547 тыс.руб. : 34,350 тыс.руб. = 2,839
В 2,839 раз увеличилась цена за квадратный метр.
То есть прямо пропорционально должны подниматься бюджетные ассигнования.
37,7 млрд. руб. х 2,839 =107,0303 млрд. руб.
107,0303 млрд. руб. должна быть ЗАЛОЖЕНА сумма в бюджете обоснованно, относительно 2014 года
Приказы Минстроя есть в подтверждение.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 3 февраля 2014 г. N 76
"Об утверждении Правил расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим - гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих"
Расчет субсидии осуществляется федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, либо уполномоченным им органом или учреждением по следующей формуле:
Р= Н*С* К
где:
Н - норматив общей площади жилого помещения, определяемый в соответствии с пунктами 3 - 6 настоящих Правил;
С - норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации, определяемый Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации;
К - поправочный коэффициент с учетом общей продолжительности военной службы (далее - поправочный коэффициент), устанавливаемый в соответствии с пунктами 7 - 9 настоящих Правил.

Переменная "С" (норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации, определяемый Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации) зависит полностью от государства и логически должен учитываться при формировании бюджета.

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64648

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 07 апр 2024, 05:47

IMG-20240406-WA0046.jpg
прошёл год ...

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
Screenshot_20240407-094044.jpg

Аватара пользователя
iwa777
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:45

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64649

Непрочитанное сообщение iwa777 » 07 апр 2024, 10:31

IMG-20240406-WA0046.jpg прошёл год ...

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
Screenshot_20240407-094044.jpg
[
Изображение
Изображение
А Вы когда признаны нуждающимся?

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64650

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 07 апр 2024, 14:50

IMG-20240406-WA0046.jpg прошёл год ...

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
Screenshot_20240407-094044.jpg
[
Изображение
Изображение
А Вы когда признаны нуждающимся?
[
:( январь 19 го, к сожалению... даже не знаю, что и делать, люди гражданские (не служившие одноклассники) говорят, ты что правда надеешься получить? И нечего им даже возразить...

Отправлено спустя 1 час 5 минут 26 секунд:
Так и пройдут оставшиеся отмеренные годы в ожидании чуда, треть жизни на службе, оставшуюся четверть в ожидании крыши над головой (и не известно ещё, дождешься или нет...), блин, лучше и не думать об этом


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей