Общие вопросы служебной деятельности

Аватара пользователя
olgen
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 май 2014, 00:36

Общие вопросы служебной деятельности

#31

Непрочитанное сообщение olgen » 03 дек 2015, 01:10

Я не военнослужащая, но сейчас нахожусь в отпуске по уходу за внуком до 1,5 лет. В отделе кадров сказали, что бабушкам отпуск до 3-х лет не дают.

PS знающие люди просветили: бабушки могут сидеть в отпускеи до 3-х лет.Вот: https://pravoved.ru/question/547507/
Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться

Аватара пользователя
С.И.
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 14:12
Откуда: Россия

Общие вопросы служебной деятельности

#32

Непрочитанное сообщение С.И. » 05 дек 2015, 22:46

QR_BBPOST бабушки могут сидеть в отпуске и до 3-х лет
Дело в том, что статьи ТК не распространяются на военнослужащих. А бабушка у нас военнослужащая.

Пользователь84
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 00:25

Общие вопросы служебной деятельности

#33

Непрочитанное сообщение Пользователь84 » 27 янв 2016, 20:50

Здравствуйте у меня ряд вопросов. Отправили в командировку на учебу на механиков-водителей, хотя мы командиры отделений. По прибытию нас разместили в казарме, квартиру снимать не разрешают, подъем и всё остальное как у срочников с 6 утра. С 18:00 до 21:00 отпускают в увольнение. Командиры отделения заступают дневальными. Это вообще все законно????????

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Общие вопросы служебной деятельности

#34

Непрочитанное сообщение m1az22 » 30 янв 2016, 18:34

QR_BBPOST Это вообще все законно?
Да, обучение производится на казарменном положении.
QR_BBPOST Командиры отделения заступают дневальными.
Если дежурный выше или равен по званию, то законно.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Общие вопросы служебной деятельности

#35

Непрочитанное сообщение demych » 24 фев 2016, 16:36

Прошу Вашего совета дорогие форумчане!
24 февраля 2016 года в часть прибыл сотрудник ВАИ для проверки состояния эксплуатации транспорта, обычное явление. Чувствуя свою вину и то, что акт выкатывается на твердую 2, зам по МТО выносит установочный приказ и показывает сотруднику,что в приказе определён ответственный " внештатный начальник автослужбы" и соответственно его и закатали в акт. Но этот офицер давно находится на излечении в госпитале и не расписывался в установочном за ознакомление, тем более и не получал на руки приложение к приказу, где были бы расписаны специальные обязанности внештатного начальника автослужбы. Штат части заполнен и у этого зам по МТО есть действующее ДЛ , которое должно этим заниматся, но т.к. у них понибратство то назначили " козла" отпущения. Сейчас данный офицер по результатам проверки будет наказан, находясь ещё в госпитале. Не удивлюсь если подпись в установочном махнули за больного. Ваши предложения как " вдуть" по режиму самосвал зама по МТО?

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Документы подтверждающие излечение : билеты в госпиталь, эпикриз и получение копии акта из ВАИ не проблема.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Кошка мартовская
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:10

Общие вопросы служебной деятельности

#36

Непрочитанное сообщение Кошка мартовская » 15 апр 2016, 18:28

Доброго всем дня!Знающие,подскажите какими документами регламентируется закрепление оружия в части за военнослужащими по контракту?Кому положены ПМ,кому АК?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Общие вопросы служебной деятельности

#37

Непрочитанное сообщение mayson » 15 апр 2016, 19:53

QR_BBPOST Кому положены ПМ,кому АК?
В "Приложении к штату" указано... а так , как правило, офицерам и прапорщикам на соответствующих должностях.
QR_BBPOST какими документами регламентируется закрепление оружия в части за военнослужащими по контракту
при мне 90-й МО действовал и еще командующего округом...давно это было ;)

cupidus
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:49

Общие вопросы служебной деятельности

#38

Непрочитанное сообщение cupidus » 15 апр 2016, 22:06

QR_BBPOST Это вообще все законно?
Да, обучение производится на казарменном положении.
QR_BBPOST Командиры отделения заступают дневальными.
Если дежурный выше или равен по званию, то законно.
почему это законно?
командировка не является мероприятием проводимым без ограничения служебного времени
сержант на должности сержанта не может заступить дневальным

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Общие вопросы служебной деятельности

#39

Непрочитанное сообщение mayson » 15 апр 2016, 22:13

QR_BBPOST Если дежурный выше или равен по званию, то законно.
законно, если сержант на должности рядового, а
QR_BBPOST сержант на должности сержанта не может заступить дневальным

Кошка мартовская
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:10

Общие вопросы служебной деятельности

#40

Непрочитанное сообщение Кошка мартовская » 17 апр 2016, 19:34

QR_BBPOST Кому положены ПМ,кому АК?
В "Приложении к штату" указано... а так , как правило, офицерам и прапорщикам на соответствующих должностях.
А что это за приложение?Приказа № 90 в открытом доступе не нашла,может он уже не действует?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Общие вопросы служебной деятельности

#41

Непрочитанное сообщение mayson » 17 апр 2016, 19:51

Табель к штату.В секретке вместе со штатом части храниться. Приказ может новый уже вышел.

Aleksandr Pocosov
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 20:57

Общие вопросы служебной деятельности

#42

Непрочитанное сообщение Aleksandr Pocosov » 27 апр 2016, 21:53

Доброго времени суток!
Возможно у когото возникали такие трудности, в общем опишу в кратце..
Дело в том что, был "прикомандирован" (в ковычках) из роты в полк(в/ч не менял) уже как пол года и на сегоднешний день играю достаточно ключевую роль в отделе и в жизни полка(должность по штатке одинаковые, отличие только по тарифному разряду), множестко приказов, актов и прочих документов не проходят в отделе без моего участия.. Теперь спустя пол года меня уведомляют что приказа о прикомандировании никакого то небыло и делать его походу никто не собирается.. Тоесть я делал за когото работу и тут возникает вопрос правильно ли все это??? действительны ли те приказы где я назначен в комиссии командиром полка? уполномоччен ли я исполнять те или иные акты, телеграммы и прочее?
Уехал бы в роту и дело с концом.. :shock:

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Общие вопросы служебной деятельности

#43

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 апр 2016, 14:00

QR_BBPOST Уехал бы в роту и дело с концом..
Вашу служебную загруженность определяет Ваш непосредственный начальник. Определите кто он (по действующему штату и приказам по части), позвоните ему и пусть он Вам определит служебную задачу и рабочее место.

Aleksandr Pocosov
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 20:57

Общие вопросы служебной деятельности

#44

Непрочитанное сообщение Aleksandr Pocosov » 29 апр 2016, 05:36

Вашу служебную загруженность определяет Ваш непосредственный начальник. Определите кто он (по действующему штату и приказам по части), позвоните ему и пусть он Вам определит служебную задачу и рабочее место.

Вот только мой непосредственный начальник - начальник штаба роты. Он и командир знают мою роль в управлении полка(при этом я также часто его и командира роты вижу).По организационно штатным мою должность в роте по новой штатке сократили, но штат пока не поменян ... вот и определили мою роль быть в полку. Но видимо это не законно, да?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Общие вопросы служебной деятельности

#45

Непрочитанное сообщение m1az22 » 29 апр 2016, 08:09

QR_BBPOST Но видимо это не законно, да?
Не вижу ничего противозаконного.

ВАНЬКА
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:43

Общие вопросы служебной деятельности

#46

Непрочитанное сообщение ВАНЬКА » 30 апр 2016, 15:48

Подскажите, каким документом регламентировано:
- как заказывать справки со строевой или отдела кадров
- срок их выдачи
- сроки рассмотрения рапорта военнослужащего
- как осуществляется проход в здание штаба, в строевую...
А то у нас беспредел создает врио нш...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Общие вопросы служебной деятельности

#47

Непрочитанное сообщение m1az22 » 30 апр 2016, 16:42

QR_BBPOST каким документом регламентировано
Указ Президиума ВС СССР от 4 августа 1983 г

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Общие вопросы служебной деятельности

#48

Непрочитанное сообщение Ворчун » 30 апр 2016, 17:07

QR_BBPOST ВАНЬКА писал(а):Источник цитаты каким документом регламентированоУказ Президиума ВС СССР от 4 августа 1983 г
Скорее, Временной инструкцией по делопроизводству.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
QR_BBPOST - как осуществляется проход в здание штаба, в строевую...
Уставы.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

ВАНЬКА
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:43

Общие вопросы служебной деятельности

#49

Непрочитанное сообщение ВАНЬКА » 01 май 2016, 15:14

не нашел нигде ничего конкрнтного

Galaychuk
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2016, 05:02

Общие вопросы служебной деятельности

#50

Непрочитанное сообщение Galaychuk » 17 май 2016, 05:38

Здравствуйте, вышла из отпуска по уходу за ребенком, ребенку 1.8, имеют ли право мои командиры объявлять мне выговора и накладывать какие либо взыскания

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Общие вопросы служебной деятельности

#51

Непрочитанное сообщение Никто » 17 май 2016, 09:44

QR_BBPOST вышла из отпуска по уходу за ребенком, ребенку 1.8, имеют ли право мои командиры объявлять мне выговора и накладывать какие либо взыскания
Если Вы приступили к выполнению служебных обязанностей, то конечно имеет, если Вы совершили нарушение воинской дисциплины.

EvgenM
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 00:22

Общие вопросы служебной деятельности

#52

Непрочитанное сообщение EvgenM » 19 май 2016, 10:56

Форумчане, добрый день!
Нужна Ваша помощь!
Имею заключение ВВК, категория годности "В"- ограниченно годен, на основании статьи 25"б".
Какие ограничения по службе возлагаются на действующего офицера и где это можно посмотреть?
Зарание благодарен!

startexoiapi
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 20:27

Общие вопросы служебной деятельности

#53

Непрочитанное сообщение startexoiapi » 24 май 2016, 08:19

Доброго времени суток! Подскажите такую вещь: зашли в кабинет командир моей части (полковник в военной форме) и начальник соединения (полковник в гражданском костюме) которому подчинены и мой командир и ещё пара командиров частей (начальник соединения неделю как назначен но личному составу не представлен, т.е. в лицо я его знать не знаю но знаю, что сегодня приедет по кабинетами ходить). Я встал поприветствовал офицеров фразой: "Здравия желаю товарищи офицеры, далее назвал звание (старший прапорщик) фамилию и свою должность. И получил замечание от этого начальника, что так приветствуют равных. Видимо я их приравнял своим приветствием, читаю устав там о должностях ничего не сказано, только о званиях. Ответил: "исправлюсь товарищ полковник" понятно что полковник в отношении прапора всегда прав, но! Кто прав по уставу?

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Общие вопросы служебной деятельности

#54

Непрочитанное сообщение Никто » 24 май 2016, 10:34

QR_BBPOST Я встал поприветствовал офицеров фразой: "Здравия желаю товарищи офицеры, далее назвал звание (старший прапорщик) фамилию и свою должность.
Если начальники зашли в Ваш кабинет, а Вы там были один, надо было встать, принять строевую стойку и доложить, например: "Товарищ полковник! Старшина роты старший прапорщик Иванов. Провожу документальный учет имущества роты.". Никаких "здравия желаю", пока старший начальник сам первый с Вами не поздоровается. Тем более не тянуть им руку для рукопожатия первым. Так что Ваш начальник прав, делая Вам замечание. Поторопились Вы со "Здравия желаю". ;)

startexoiapi
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 20:27

Общие вопросы служебной деятельности

#55

Непрочитанное сообщение startexoiapi » 24 май 2016, 18:49

QR_BBPOST
Если начальники зашли в Ваш кабинет, а Вы там были один, надо было встать, принять строевую стойку и доложить, например: "Товарищ полковник! Старшина роты старший прапорщик Иванов. Провожу документальный учет имущества роты."
С этим я согласен, а где об этом написано? То что руку подает старший и до этого момента не дергаться это я знаю еще с учебки.Но так же и учили приветствовать нескольких сразу.
А как же тот факт что начальник не представлен и стоит без погон (теоретически я знать не знаю его в лицо, его имя отчество и звание), приветствие обоих (равных по званию) я посчитал воинской вежливостью. Если бы зашел генерал тут вопросов нет полковник на второй план уходит, а тут вроде оба в одном звании. В уставе не нашел решение этого вопроса.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Общие вопросы служебной деятельности

#56

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 май 2016, 19:12

QR_BBPOST где об этом написано?
Где написано, что подчинённый при встрече с командиром первым рот открывает ?
QR_BBPOST Я встал поприветствовал офицеров фразой: "Здравия желаю товарищи офицеры
Вас командир может соизволить поприветствовать.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Общие вопросы служебной деятельности

#57

Непрочитанное сообщение Никто » 24 май 2016, 19:37

QR_BBPOST что начальник не представлен и стоит без погон
А Вам и не надо его представлять, достаточно того, что в кабинет зашел Ваш командир части. Если старший начальник был в гражданке и Вы его не знаете, Вы своему командиру и должны были доложить, безо всяких "Здравия желаю". Вам совершенно верно ответил уважаемый [ref]Gonchar[/ref], первым здоровается командир, и если командир к Вам не обращается, то не надо и торопиться со "Здравия желаю". А вот воинское приветствие выполняет первым младший. ;)

startexoiapi
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 20:27

Общие вопросы служебной деятельности

#58

Непрочитанное сообщение startexoiapi » 24 май 2016, 20:14

QR_BBPOST где об этом написано?
Где написано, что подчинённый при встрече с командиром первым рот открывает ?
QR_BBPOST Я встал поприветствовал офицеров фразой: "Здравия желаю товарищи офицеры
Вас командир может соизволить поприветствовать.

"Перебздел" каюсь. :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
QR_BBPOST что начальник не представлен и стоит без погон
А Вам и не надо его представлять, достаточно того, что в кабинет зашел Ваш командир части. Если старший начальник был в гражданке и Вы его не знаете, Вы своему командиру и должны были доложить, безо всяких "Здравия желаю". Вам совершенно верно ответил уважаемый [ref]Gonchar[/ref], первым здоровается командир, и если командир к Вам не обращается, то не надо и торопиться со "Здравия желаю". А вот воинское приветствие выполняет первым младший. ;)
Сказалась далекая от устава служба в боевом подразделении. Спасибо за науку. Штабная культура штука хитрая оказывается.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Общие вопросы служебной деятельности

#59

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 май 2016, 20:51

QR_BBPOST служба в боевом подразделении.
Ну, блин, боевой прапорщик. Я, вообще-то, на атомоходах служил, где все к командиру обращаются: "Товарищ командир".
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Общие вопросы служебной деятельности

#60

Непрочитанное сообщение Никто » 24 май 2016, 21:19

QR_BBPOST где все к командиру обращаются: "Товарищ командир".
У мореманов свои традиции. В войсках так не обращаются. ;)


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей