Выселение со служебной жилплощади

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Выселение со служебной жилплощади

#1381

Непрочитанное сообщение этолето » 25 май 2017, 11:44

QR_BBPOST Но дело затребовали!
Для начала можно заявить ходатайство об отложении рассмотрения дела о выселении до решения по делу в ВС.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Выселение со служебной жилплощади

#1382

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 май 2017, 12:02

Если
QR_BBPOST в Верховном суде
не удовлетворят жалобу а как я понял жалоба о признании нуждающимся. то действительно скорее всего
QR_BBPOST Свободен?! Улица????
Есть конечно некоторые нюансы с тем что до 2005 года быд другой ЖК, но в этом направлении нужно будет разбираться потом. Пока же действительно как Вам указали в суде нужно будет заявить ходатайство о приостановлении производства по делу. Если даже откажет суд в таком ходатайстве и удовлетворит иск о выселении то в случае положительного исхода в ВС РФ возможен пересмотр дела о выселении. Решение о выселении нужно обжаловать, затем просить суд о предоставлении отсрочки на исполнение суда так вы сумеете отложить выселение на довольно большой срок.
юрист в личку можно без разрешения.

Xabar1
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 10:28

Выселение со служебной жилплощади

#1383

Непрочитанное сообщение Xabar1 » 27 май 2017, 11:02

Ходатайство, о приостановлении рассмотрения дела, до решениям ВС, подам обязательно. Но как показывает практика "суды очень ручные" для некоторых. Попытаюсь достучаться до них статьёй 103 частью 2 (.... невозможность увольнения, если есть заболевание, полученное в процессе службы...) Заключение медиков на руках. Но учитывая какое шапито было при рассмотрении первого моего иска, надежд мало. Одна надежда, что суд будет гражданский.

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Выселение со служебной жилплощади

#1384

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 27 май 2017, 15:28

QR_BBPOST Своей жилищкой, небыл признан нуждающимся,
Ключевой момент! Не был признан нуждающимся. До признания у вас нет прав на получение ЖП! И выселение, если живете в служебке и в договоре найма неоговорены условия бессрочного проживания, обосновано.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Выселение со служебной жилплощади

#1385

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 май 2017, 09:35

QR_BBPOST Ходатайство, о приостановлении рассмотрения дела, до решениям ВС, подам обязательно. Но как показывает практика "суды очень ручные" для некоторых
Мы не знаем если связь прямая того дела с этим. Если связь есть и при удачном исходе того дела придётся пересматривать либо отменять это дело если оно не в пользу. То редкий судья захочет дело рассматривать пока ВС РФ не выскажет свою позицию.
юрист в личку можно без разрешения.

Xabar1
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 10:28

Выселение со служебной жилплощади

#1386

Непрочитанное сообщение Xabar1 » 02 июн 2017, 02:49

Судья попалась " смелая", на то что дело находится в ВС, необратила внимание. Вердикт выселить! Буду подавать дальше, ну должны же быть где-то, те кто захочет разобраться! Хотя...как показывает практика, всё местные суды...как бы помягче...незаморачиваются. Да, увольнение после 18 календарей, по болезни, но не инвалид! Вот был бы инвалидом, тогда...А так пшёл отсюда!!!

GENACC
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:42

Выселение со служебной жилплощади

#1387

Непрочитанное сообщение GENACC » 16 июн 2017, 09:11

В конце апреля получил субсидию. Дальний восток. Проживаю в служебном жилье с семьёй в закрытом военном городке.
Сейчас увольняюсь..в конце июня буду исключён из списков части. Жильё не приобрёл ещё. Есть желание построить небольшой домик в белгородской области. Но это не быстро как понимаете. После увольнения поеду заказывать строительство. Предварительно это затянется на год.
Супруга в части работает. Её начальник уговаривает остаться ещё на год поработать. (ответственная работа никого другого не хочет видеть). То есть она не потеряла связь с частью. А работает в военной организации!
Дочь закончила 10 классов. как бы перед ЕГЭ говорят не менять школу... но это я понимаю ни к чему..
Но я как понимаю через 4 месяца мне придёт письмо об освобождении жилья.
Вопрос:
Есть ли законные способы затянуть на год выезд к постоянному месту жительства. (понимаю будет суд..я проиграю..подать апелляцию в вышестоящий суд..опять проиграю...можно ли выиграть на этом год? И порядок развития ситуации?)
Так как мне же на приобретение и строительство даны деньги!
Я их должен был получить три года назад..признан давно...а вот только дали! Дали бы как положено я бы успел приобрести или построится. Прошу не пинать а подсказать!

Воробьев сергей
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 14:42

Выселение со служебной жилплощади

#1388

Непрочитанное сообщение Воробьев сергей » 20 июн 2017, 15:23

Здравствуйте у меня вопрос.
Сохраню ли я право на служебное жилье если приобрету жилье по военной ипотеке.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Выселение со служебной жилплощади

#1389

Непрочитанное сообщение этолето » 20 июн 2017, 15:26

QR_BBPOST если приобрету жилье по военной ипотеке
В другом городе. Тогда по месту службы у Вас останется право на служебное жилье.

трудяга
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 08:57

Выселение со служебной жилплощади

#1390

Непрочитанное сообщение трудяга » 01 июл 2017, 10:26

Господа, может ли кто из Вас дать вразумительный ответ, прошло три месяца, после выезда из служебного жилья на другое место военной службы, семья осталась проживать в служебном помещении, которое выдавалось мне другой воинской частью, по новому месту службы я на учет в служемном жилом помещении не принят, сами понимаете почему, могут ли мои члены семьи проживать в той служебке, которая была выдана мне в другом городе где я служил раннее, сейчас я проживаю один по месту службы у своих родственников. Или они не могут выделить членов моей семьи пока я служу, и не важно где. К тому же моя дочь ходит в том городе в школу, а супруга хоть и в отпуске по уходу за ребёнком, но имеет работу в том же городе. Как быть в такой ситуации ума не приложу :?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Выселение со служебной жилплощади

#1391

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 июл 2017, 19:49

QR_BBPOST Или они не могут выделить членов моей семьи пока я служу, и не важно где.
Выселение со служебного помещения производится по судебному решению. На Вас в суд подавали? Нет. Ну и служите дальше.

felor
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 15:01

Выселение со служебной жилплощади

#1392

Непрочитанное сообщение felor » 05 июл 2017, 15:17

если военно служащий 5 лет назад получил служебное жильё на себя на жену и двух детей то есть на 4 чел.соответственно площадь жилья была выделена (РЖОА) (Региональное управление жилищного обеспечения) площадью примерно 40мет.кв. (2 комнаты)но после чего развёлся с женой и дети в этом жилье не живут уже где то 4 года ну короче занимает 1 и живет там один как сделать или куда обратиться что бы его пересели ли в более меньшее по площади жильё.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Выселение со служебной жилплощади

#1393

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 июл 2017, 16:15

QR_BBPOST как сделать или куда обратиться что бы его пересели ли в более меньшее по площади жильё.
в
QR_BBPOST Региональное управление жилищного обеспечения

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Выселение со служебной жилплощади

#1394

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 07 июл 2017, 18:59

QR_BBPOST Как быть в такой ситуации ума не приложу
Согласен с
QR_BBPOST Выселение со служебного помещения производится по судебному решению. На Вас в суд подавали? Нет. Ну и служите дальше.
Но если хотите служебное по месту вашей службы, служебное по прежнему сдать придется( через обязательство о сдаче согласно 1280), и семье ехать к вам ( если вы это желаете).

grom123
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 17:31

Выселение со служебной жилплощади

#1395

Непрочитанное сообщение grom123 » 24 июл 2017, 17:44

если военно служащий 5 лет назад получил служебное жильё на себя на жену и двух детей то есть на 4 чел.соответственно площадь жилья была выделена (РЖОА) (Региональное управление жилищного обеспечения) площадью примерно 40мет.кв. (2 комнаты)но после чего развёлся с женой и дети в этом жилье не живут уже где то 4 года ну короче занимает 1 и живет там один как сделать или куда обратиться что бы его пересели ли в более меньшее по площади жильё.
Необходимо обратиться в ДЖО или в РУЖО по месту нахождения служебного жилого помещения! Они проверять, составят совместно с УК акт и предложат переселиться в жилье меньшей площади, если не захочет то переселят по суду!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Выселение со служебной жилплощади

#1396

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 июл 2017, 11:41

QR_BBPOST если не захочет то переселят по суду
:D

10year
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 09:21

Выселение со служебной жилплощади

#1397

Непрочитанное сообщение 10year » 28 июл 2017, 16:38

Всем добрый день. Уволился по НУК. Живу в служебке. Жена и трое детей. Как быстро нас выселят? Как оттянуть этот процесс на полгода-год? Есть вариант восстановиться через это время в др.ведомство.

Аватара пользователя
Derjavin
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 18:18

Выселение со служебной жилплощади

#1398

Непрочитанное сообщение Derjavin » 31 июл 2017, 12:32

Всем добрый день. Уволился по НУК. Живу в служебке. Жена и трое детей. Как быстро нас выселят? Как оттянуть этот процесс на полгода-год? Есть вариант восстановиться через это время в др.ведомство.
Восстановление в другое ведомство всяко не позволит Вам проживать в жилом помещении, предоставленном Министерством обороны, так как это разные ведомства и разный жилой фонд.
Вместе с тем, я думаю, что оттянуть искусственно можно тупо отказываясь выселяться. Пока опомнятся, соберут документы в суд, подадут заявление, пройдёт заседание, решение вступит в законную силу....пройдёт как раз необходимые Вам полгода.

grom123
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 17:31

Выселение со служебной жилплощади

#1399

Непрочитанное сообщение grom123 » 01 авг 2017, 14:15

Всем добрый день. Уволился по НУК. Живу в служебке. Жена и трое детей. Как быстро нас выселят? Как оттянуть этот процесс на полгода-год? Есть вариант восстановиться через это время в др.ведомство.
Оставаться в служебном жилье и постоянно получать предупреждения, повестки в суд на выселение, будут приходить периодически от жилищных органов..... все это нервы для Вас и Ваших близких, оно Вам надо?! Лучше заранее продумать в какое жилье перебраться при переводе в другое ведомство!

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Господа, может ли кто из Вас дать вразумительный ответ, прошло три месяца, после выезда из служебного жилья на другое место военной службы, семья осталась проживать в служебном помещении, которое выдавалось мне другой воинской частью, по новому месту службы я на учет в служемном жилом помещении не принят, сами понимаете почему, могут ли мои члены семьи проживать в той служебке, которая была выдана мне в другом городе где я служил раннее, сейчас я проживаю один по месту службы у своих родственников. Или они не могут выделить членов моей семьи пока я служу, и не важно где. К тому же моя дочь ходит в том городе в школу, а супруга хоть и в отпуске по уходу за ребёнком, но имеет работу в том же городе. Как быть в такой ситуации ума не приложу :?
По закону Вы должны сдать служебное жилье при переводе в другой населенный пункт! Лучше по новому месту службы встать на очередь и получить служебное жилье или оформить и получать компенсацию за поднаем и жить в поднаеме! А так рано или поздно к Вашей семье и к Вам придут требования о выселении ... потом суд.... нервы для близких.... зачем оно Вам! Сейчас все просто, перевелся, встал на очередь, получи квартиру, нет квартиры получи деньги за поднаем!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Выселение со служебной жилплощади

#1400

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 авг 2017, 15:23

QR_BBPOST По закону Вы должны сдать служебное жилье при переводе в другой населенный пункт!
Конкретные Закон и статью назовите где это дословно указано.

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Выселение со служебной жилплощади

#1401

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 02 авг 2017, 07:15

QR_BBPOST после выезда из служебного жилья на другое место военной службы, семья осталась проживать в служебном помещении, которое выдавалось мне другой воинской частью, по новому месту службы я на учет в служемном жилом помещении не принят,
В постановке на учете в служебном по месту службы Вам не могут отказать(при отсутствии других условий). ЗОСВС ст.15,п.1 абз.2-Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке. В п.1 -"Военнослужащие, обеспечиваемые служебными жилыми помещениями, заключают с Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба) договор найма служебного жилого помещения. В указанном договоре определяется порядок предоставления служебного жилого помещения, его содержания и освобождения. Условия и порядок заключения такого договора определяются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти." В договоре должен быть пункт об освобождении занимаемого служебного помещения в вашем случае(при переводе). п.5-" В случае освобождения жилых помещений, занимаемых военнослужащими и совместно проживающими с ними членами их семей, за исключением жилых помещений, находящихся в их собственности, указанные помещения предоставляются другим военнослужащим и членам их семей."

Аватара пользователя
Derjavin
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 18:18

Выселение со служебной жилплощади

#1402

Непрочитанное сообщение Derjavin » 02 авг 2017, 10:22

QR_BBPOST В постановке на учете в служебном по месту службы Вам не могут отказать(при отсутствии других условий).
Если справка о сдаче в прошлом месте службы не получена, то в новом месте службы в список на предоставление служебного жилья не поставят (абз. 7 п. 2 Инструкции, утв. ПМО 1280). А справку с указанием фактически совершенных действий, по моему опыту, выдают только по судебному решению (по крайней мере в Московской области).

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Выселение со служебной жилплощади

#1403

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 авг 2017, 10:39

QR_BBPOST В договоре должен быть пункт об освобождении занимаемого служебного помещения в вашем случае(при переводе).
При направлении военнослужащего к новому месту службы настоящий договор сохраняет свое действие.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12115496/#friends#ixzz4oa5MQH57
Другое дело, как правильно отметили,
QR_BBPOST Если справка о сдаче в прошлом месте службы не получена, то в новом месте службы в список на предоставление служебного жилья не поставят
Так как Военнослужащие, предоставившие в структурное подразделение уполномоченного органа заявление и документы, указанные в пункте 2 настоящей Инструкции, включаются в список на предоставление служебных жилых помещений и обеспечиваются служебными жилыми помещениями в порядке очередности исходя из даты подачи (отправки по почте) заявления и документов, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции, а в случае, если указанные даты совпадают, очередность определяется с учетом общей продолжительности военной службы

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12179855/#ixzz4oa6SCWij
и не важно что эта же Инструкция говорит Служебные жилые помещения предоставляются военнослужащим и членам их семей не ниже норм предоставления площади жилого помещения при предоставлении жилых помещений по договору социального найма, установленных статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", после сдачи предоставленных по прежнему месту военной службы служебных жилых помещений.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12179855/#ixzz4oa6gQPDr и Для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление по рекомендуемому образцу согласно приложению к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение организации) (далее именуется - структурное подразделение уполномоченного органа)**, к которому прикладываются следующие документы

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12179855/#ixzz4oa6o3gcZ в том числе справка о сдаче служебного жилого помещения (необеспеченности служебным жилым помещением) по прежнему месту военной службы (в том числе жилого помещения маневренного фонда или в общежитии).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12179855/#ixzz4oa6w5uPP То есть с одной стороны приказом установлено что сдача ЖП по месту службы возможна при предоставлении ЖП а не при включении в списки нуждающихся, с другой стороны справка о сдаче должна быть предоставлена на стадии включения в списки что в большинстве своём происходит задолго до предоставления ЖП.

grom123
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 17:31

Выселение со служебной жилплощади

#1404

Непрочитанное сообщение grom123 » 02 авг 2017, 12:32

QR_BBPOST По закону Вы должны сдать служебное жилье при переводе в другой населенный пункт!
Конкретные Закон и статью назовите где это дословно указано.
ФЗ "О статусе военнослужащих" ст. 15, абзац 2 и Приказ Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений".
Так же еще пунктик соответствующий в договоре наверняка имеется!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Выселение со служебной жилплощади

#1405

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 авг 2017, 12:38

QR_BBPOST ФЗ "О статусе военнослужащих" ст. 15, абзац 2
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.
Вами категорично заявлено
QR_BBPOST По закону Вы должны сдать служебное жилье при переводе в другой населенный пункт!
так как я месяца 2 вообще не следил за изменением законодательства то и просил
QR_BBPOST Конкретные Закон и статью назовите где это дословно указано.
то есть где конкретно написано "военнослужащий при переводе в другой населённый пункт обязан сдать СЖП". То что его по новому месту службы не признают нуждающимся без предоставлении справки не является тождественным
QR_BBPOST По закону Вы должны сдать служебное жилье при переводе в другой населенный пункт!

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Выселение со служебной жилплощади

#1406

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 02 авг 2017, 15:45

QR_BBPOST Если справка о сдаче в прошлом месте службы не получена, то в новом месте службы в список на предоставление служебного жилья не поставят (абз. 7 п. 2 Инструкции, утв. ПМО 1280).
Да. ЭТО ПРОБЛЕМА. И тут должны быть первопроходцы, требовать применение аналогии- дача обязательства о сдаче занимаемого СЖП для включения в список предоставления СЖП, и может даже вплоть до суда. Куда семью девать(и имущество нажитое) военному до получения СЖП? Банально, но жизненно!

grom123
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 17:31

Выселение со служебной жилплощади

#1407

Непрочитанное сообщение grom123 » 03 авг 2017, 13:34

QR_BBPOST
Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части
Вот этим то все и сказано! И прописывать и без того очевидное заложенное в замысле закона нет необходимости! В законе многие статьи так излагаются, что заведомо исключают необходимость все конкретизировать! Если все подробно прописывать в законах, то это будут не законы а многотомники покруче эпопеи Войны и Мира! В получении и сдаче служебного жилья все очевидно просматривается: прибыл, в течении трез месяцев получи квартиру, нет квартиры получи поднаемные денюшки, убыл .. сдай квартиру, если не сдаш то некуда будет селить прибывшего на твое место службы и тебя надо выгонять из квартиры что бы ты по новому месту службы обеспечивался или денюшку поднаемную получал! Законадательно все тут понятно и суды проигрываются в таких случаях теми кто не хочет сдавать! Тут незачто цепляться и в законе ждать какой-то конкретики не стоит, так как вряд ли это будут прописывать, в этом надобности нет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Выселение со служебной жилплощади

#1408

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 авг 2017, 11:04

QR_BBPOST суды проигрываются в таких случаях теми кто не хочет сдавать
Я так понимаю решение суда об обязании военнослужащего сдать СЖП (выселении членов семьи) расположенное по старому месту службы при переводе на новое Вы тоже не покажите?

трудяга
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 08:57

Выселение со служебной жилплощади

#1409

Непрочитанное сообщение трудяга » 11 авг 2017, 13:58

QR_BBPOST
Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части
Вот этим то все и сказано! И прописывать и без того очевидное заложенное в замысле закона нет необходимости! В законе многие статьи так излагаются, что заведомо исключают необходимость все конкретизировать! Если все подробно прописывать в законах, то это будут не законы а многотомники покруче эпопеи Войны и Мира! В получении и сдаче служебного жилья все очевидно просматривается: прибыл, в течении трез месяцев получи квартиру, нет квартиры получи поднаемные денюшки, убыл .. сдай квартиру, если не сдаш то некуда будет селить прибывшего на твое место службы и тебя надо выгонять из квартиры что бы ты по новому месту службы обеспечивался или денюшку поднаемную получал! Законадательно все тут понятно и суды проигрываются в таких случаях теми кто не хочет сдавать! Тут незачто цепляться и в законе ждать какой-то конкретики не стоит, так как вряд ли это будут прописывать, в этом надобности нет.
А как исходя из Вашей логики другой военнослужащий на моем месте, так же может получать за наем если жилье не сдал прежний военнослужащий? Обязанности по сдаче жилья нигде не прописано. :?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Только при увольнении и то может положено, если нет жилья

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Выселение со служебной жилплощади

#1410

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 авг 2017, 14:16

QR_BBPOST А как исходя из Вашей логики другой военнослужащий на моем месте, так же может получать за наем если жилье не сдал прежний военнослужащий? Обязанности по сдаче жилья нигде не прописано
Подробнее можно? Какой военнослужащий не сдал и какой хочет получать наём? Если военнослужащий не сдал СЖП то ему не дадут справку. Соответственно в списки нуждающихся в СЖП его не включат и естественно ДК он не получит.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей