Земельный участок под строительство и хозяйство

Аватара пользователя
джомо.РФ
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 09:31
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Земельный участок под строительство и хозяйство

#601

Непрочитанное сообщение джомо.РФ » 06 ноя 2016, 21:57

QR_BBPOST Подскажите, у меня знакомый служит, жилье еще не получил (категория после 1998). Скоро у него 20 календарей. И тут он решил взять землю под ижс (ветеран бд). Написал заявление и встал на очередь. Вопрос в чем, если он сейчас получит участок, его с очереди нуждающихся выкинут или как? Может,тогда лучше ему забрать это заявление или отказываться от предлагаемых участков и продолжать стоять в очереди на участок?
Ничего не случится если есть трое детей, подлежащих постановке на жилищный учёт. Главное только то, чтобы у него не было учтённых в Росреестре площадей жилых помещений или же не числилось за ним жилья, предоставленного в качестве социального найма. Если же трёх детей нет, то молчите просто про этот участок либо оформляйте его никак не на себя.
часть 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Земельный участок под строительство и хозяйство

#602

Непрочитанное сообщение vitaminC » 06 ноя 2016, 22:43

QR_BBPOST его с очереди нуждающихся выкинут или как?
Если нет троих детей то выкинут.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Земельный участок под строительство и хозяйство

#603

Непрочитанное сообщение севастополец » 07 ноя 2016, 00:57

QR_BBPOST Да, конечно. Вопрос в том, что в голове у представителя ДЖО на этот счёт. Хорошо, если не мешает состоянию на учёте.
Ну и оформление на очень доверенное лицо существенно упростило бы этот вопрос, точнее искоренило в ноль. Хотя уже предлагали.
вооот все в видении ДЖО поэтому я и хочу сейчас понять как мне действовать на себя или на кого еще ;)
Не перестаю удивляться людям, которые на форуме не один день находятся. Зачем Вы выдумываете велосипед? Ни на себя ни на членов семьи оформлять участок под ИЖС нельзя! Если Вам конечно хочется поспорить с ДЖО или в суде("самом гуманном"), и не жалко будет потери заслуженной квартиры, то тогда в путь.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Даже если и ИЖС, но в аренде, это значит не принадлежит мне, какие могут быть вопросы у МО к чужому имуществу?
Ага, Вы потом это в суде судье и скажите, доказывая с пеной у рта. :shock: А итог будет один - снять с учёта нуждающихся!

Отправлено спустя 10 минут 34 секунды:
QR_BBPOST Из ответа не совсем понятно: т.е. если даже на участке построишь дом и регистрировать его не будешь, то с очереди не имеют права снять...Так?
так, не зарегистрирован значит не собственность
Полный бред. Мне кажется Вы совсем далеки от реальной жизни, снимите свои розовые очки! Если дом не зарегистрирован, то это не значит что в нём нельзя проживать. При желании ДЖО(или просто сотрудник окажется слишком прислужливым) придут, увидят дом, в котором, например, есть окна, подключено электричество. Создадут комиссию, в которую пригласят ФМС, АСИ(архитектурно-строительная инспекция),муниципалитет и признают дом пригодным к проживанию. И всё, прощай квартира.

Отправлено спустя 50 минут 26 секунд:
QR_BBPOST Подскажите, у меня знакомый служит, жилье еще не получил (категория после 1998). Скоро у него 20 календарей. И тут он решил взять землю под ижс (ветеран бд). Написал заявление и встал на очередь. Вопрос в чем, если он сейчас получит участок, его с очереди нуждающихся выкинут или как? Может,тогда лучше ему забрать это заявление или отказываться от предлагаемых участков и продолжать стоять в очереди на участок?
Ничего не случится если есть трое детей, подлежащих постановке на жилищный учёт. Главное только то, чтобы у него не было учтённых в Росреестре площадей жилых помещений или же не числилось за ним жилья, предоставленного в качестве социального найма. Если же трёх детей нет, то молчите просто про этот участок либо оформляйте его никак не на себя.
Как это "молчите просто про этот участок"? Не давайте таких бредовых советов, а то кто-нибудь может и воспользоваться. Если нет трёх детей, то оформлять ни на себя, ни на членов семьи нельзя!
Даже имея трёх детей надо хорошенько подумать. Может случится так, что к моменту получения квартиры старший ребёнок надумает завести свою семью. И у ДЖО появится повод сделать Вам "прекрасный подарок" в виде снятия с учёта нуждающихся.

Отправлено спустя 17 минут 30 секунд:
QR_BBPOST если участок не ИЖС на нем потом ничего не построишь
ну почему же, если под дачное, то строить можно, а вот зарегистрироваться уже не получиться......
Зарегистрировать получится, даже если земля "для ведения садоводства". До 1 марта 2018 года действует дачная амнистия. У самого участок с категорией "для ведения садоводства". При наличия финансирования планирую выгнать коробку, максимум еще забор и никаких сетей, отделки до получения квартиры. А после получения выписки из ЕГРП на квартиру, подам декларацию на дом и закончу( по мере возможностей)строительство дома.

Аватара пользователя
джомо.РФ
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 09:31
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Земельный участок под строительство и хозяйство

#604

Непрочитанное сообщение джомо.РФ » 07 ноя 2016, 01:05

QR_BBPOST Как это "молчите просто про этот участок"?
Да вот так. Как ДЖО узнает-то?.. Думаете, кто-нибудь будет делать специализированные запросы, а не просто получать выписку из Росреестра о наличие прав на жилые помещения? В центральном аппарате уж точно не будут.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Земельный участок под строительство и хозяйство

#605

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 07 ноя 2016, 03:05

QR_BBPOST До 1 марта 2018 года действует дачная амнистия
Действует официально. У нас в Ха людям письма поприходили уже, что пора сдаваться
дурдом какой то. "Дачная амнистия" действует до 2018г, но разрешение на строительство начали требовать уже сейчас

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Земельный участок под строительство и хозяйство

#606

Непрочитанное сообщение севастополец » 07 ноя 2016, 16:33

QR_BBPOST Как это "молчите просто про этот участок"?
Да вот так. Как ДЖО узнает-то?.. Думаете, кто-нибудь будет делать специализированные запросы, а не просто получать выписку из Росреестра о наличие прав на жилые помещения? В центральном аппарате уж точно не будут.
Вы предлагаете незаконный вариант решения вопроса. Если предлагаете такое, то пишите что это только Ваше личное мнение, с оговоркой на законность. Военнослужащий не прослужил и 20-ти лет, наверное ещё будет служить. Получит свой участок. Росреестр передаст данные в налоговую. А в ДЖО возьмет и сделает запрос в налоговую. Это один из возможных вариантов. Или, допустим лет через 5 создадут единую базу всех участков. И тогда, имея участок, воин останется без квартиры. Вы не допускаете такое?

Отправлено спустя 9 минут 39 секунд:
QR_BBPOST Дом регистрировать пока не будем.
То есть умышленно скроете факт наличия ЖП предназначенного для проживания. При желании и упёртости должностных лиц дом может Вам помешать.
Вот что мне ответили здесь, но на другой ветке... И как с этим быть?
Всё правильно Вам ответили.

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Земля с/х назначения, разрешенное использование: для дачного строительства.
На участке построена коробка дома, без отделки, но с дверьми и окнами.
Подведено только электричество.
Регистрироваться там ни кто не собирается, но проживание будет круглогодичное.
А налог на землю платите? Если платите, то данные о Вас есть в налоговой. А вот будет ли ДЖО делать запрос в налоговую никому неизвестно. Отделка внутри сделана? Я бы лично не рисковал так своей квартирой. Решать Вам. Как я писал выше, тоже собираюсь выгнать только коробку и забор на своем участке.

Иванов1975
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:23

Земельный участок под строительство и хозяйство

#607

Непрочитанное сообщение Иванов1975 » 07 ноя 2016, 17:05

У самого участок с категорией "для ведения садоводства". При наличия финансирования планирую выгнать коробку, максимум еще забор и никаких сетей, отделки до получения квартиры. А после получения выписки из ЕГРП на квартиру, подам декларацию на дом и закончу( по мере возможностей)строительство дома.
Здесь Вы сами себе противоречите. Если будет коробка с дверьми и окнами, то это не будет являться домом для проживания? А электричество Вам все равно придется тянуть, потому как же тогда рабочие будут пользоваться эл инструментами при строительстве? Не от мото генератора же...

Аватара пользователя
джомо.РФ
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 09:31
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Земельный участок под строительство и хозяйство

#608

Непрочитанное сообщение джомо.РФ » 07 ноя 2016, 17:17

QR_BBPOST А в ДЖО возьмет и сделает запрос в налоговую.
Пока я службу проходил в этом "замечательном" департаменте и за всё время как с ним сужусь, представляя интересы военнослужащих, ни разу на моей памяти ДЖО не делал запросы в налоговые органы. :?
QR_BBPOST Или, допустим лет через 5 создадут единую базу всех участков.
Или, допустим лет через 5 распустят ДЖО... Ну?..

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Земельный участок под строительство и хозяйство

#609

Непрочитанное сообщение севастополец » 07 ноя 2016, 17:28

Здесь Вы сами себе противоречите. Если будет коробка с дверьми и окнами, то это не будет являться домом для проживания? А электричество Вам все равно придется тянуть, потому как же тогда рабочие будут пользоваться эл инструментами при строительстве? Не от мото генератора же...
Я себе не противоречу, я писал только про коробку без дверей, окон и сетей. Электричество у меня будет подведено исключительно к строительной бытовке. Просто я имею горький опыт лишения моей семьи 36 кв. м. жилья после вступления Крыма в состав РФ, поскольку у жены была некоторая жилплощадь в Севастополе. Раньше эта площадь не учитывалась, поскольку была на территории Украины. В одночасье правила игры поменялись. А некоторые офицеры в 2013 году купили квартиры и оформили на жен( мне моя тоже настойчиво предлагала, слава Богу интуиция сработала, хотя соблазн был большой). И всё они уже как полгода уволены ни с чем.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
QR_BBPOST А в ДЖО возьмет и сделает запрос в налоговую.
Пока я службу проходил в этом "замечательном" департаменте и за всё время как с ним сужусь, представляя интересы военнослужащих, ни разу на моей памяти ДЖО не делал запросы в налоговые органы. :?
QR_BBPOST Или, допустим лет через 5 создадут единую базу всех участков.
Или, допустим лет через 5 распустят ДЖО... Ну?..
То что Вы запросы не делали это не значит что другие не будут. У нас ДЖО раскапывают и похлеще. Вам писать легче, Вы ни чем не рискуете. Я выше написал что мы потеряли при вступлении Крыма в РФ. А какая вероятность этого события была в 2013 году - нулевая. А вероятность запроса из ДЖО в налоговую или росреестр куда более выше "0".

Иванов1975
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:23

Земельный участок под строительство и хозяйство

#610

Непрочитанное сообщение Иванов1975 » 07 ноя 2016, 17:46

Я себе не противоречу, я писал только про коробку без дверей, окон и сетей. Электричество у меня будет подведено исключительно к строительной бытовке.
И сколько у Вас эта коробка простоит без окон, дверей и крыши? Из дерева-сгниет, из пеноблоков- развалится, про каркас я вообще молчу... При тех темпах, как сейчас идет строительство на ЛБ и ПО (оно вообще не идет), можно прождать лет 5-7, врят ли какая коробка это выдержит :D

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Земельный участок под строительство и хозяйство

#611

Непрочитанное сообщение севастополец » 07 ноя 2016, 20:50

Вы всерьёз думаете что коробка будет без крыши? Естественно крыша будет. Дом будет из монолитного железобетонного каркаса, стены из ракушняка(наш местный материал). Спокойно простоит минимум пять лет, хорошо только швы надо замазать. Но так долго ЛВБ строится не будет. Если финансирование будет в феврале-марте, то при хорошем раскладе к сентябрю можно будет большую часть домов сдать.

Иванов1975
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:23

Земельный участок под строительство и хозяйство

#612

Непрочитанное сообщение Иванов1975 » 07 ноя 2016, 22:22

Вы всерьёз думаете что коробка будет без крыши? Естественно крыша будет. Дом будет из монолитного железобетонного каркаса, стены из ракушняка(наш местный материал). Спокойно простоит минимум пять лет, хорошо только швы надо замазать. Но так долго ЛВБ строится не будет. Если финансирование будет в феврале-марте, то при хорошем раскладе к сентябрю можно будет большую часть домов сдать.
Сразу бы обьяснили, что дом в Крыму строиться будет. Там то вообще ни кто недвижимость искать не будет, это точно. Это здесь в ближайшем Подмосковье шерстить будут. Да, был я в этом году в Крыму, видел как там дома строят: углы из бетона заливают, а между ними ракушечником закладывают. Ну и климат там другой, там дом без окон, дверей и отделки может не один год отстоять.
Так, а в Москве то Вам квартира тада зачем, чтобы продать? Иллюзий питать, что дома в следующем году сдадуться, не надо. Мы эту песню уже третий год слушаем, и, по ходу, еще лет пять продолжится. Живем в Москве, больше нас не где не ждут, поэтому будем ждать до победы...
[/quote]

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Земельный участок под строительство и хозяйство

#613

Непрочитанное сообщение севастополец » 07 ноя 2016, 22:54

А Вы не спрашивали где я буду строиться :D Ой, не скажите, во многих вопросах мы тут ка под увеличительным стеклом. Да, квартиру продам. На меня одного ЖС и трёх миллионов не будет, да и до пенсии надо было дотянуть.

Bool
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2009, 17:06
Откуда: Братск

Земельный участок под строительство и хозяйство

#614

Непрочитанное сообщение Bool » 13 ноя 2016, 15:47

Господа военные, суть моей истории такова. Взял земельный участок под строительство дома, администрация района разрешение на строительство не дает, ссылаясь на то что участок входит в радиус красной зоны безопасности от воинской части. Выдаст только в том случае если командование балтфлота даст разрешение. Весь поселок построен вокруг части. Кто знает порядок подачи документов, каких и кому??

Вот Сноска: "Имеется обременение и ограничение в использовании земельного участка: формируемый земельный участок расположен в границах запретного района, строительство разрешается органами исполнительной власти субъекта РФ по согласованию с органами военного управления."

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Земельный участок под строительство и хозяйство

#615

Непрочитанное сообщение севастополец » 13 ноя 2016, 16:51

Какая категория земли?

Bool
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2009, 17:06
Откуда: Братск

Земельный участок под строительство и хозяйство

#616

Непрочитанное сообщение Bool » 13 ноя 2016, 17:09

Земли населенных пунктов, под ИЖС

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Земельный участок под строительство и хозяйство

#617

Непрочитанное сообщение севастополец » 13 ноя 2016, 20:25

А Вы попросите(вежливо) в администрации района показать Вам НПА, в которых указано данное обременение(ограничение). Если ограничение существует, то тогда попробуйте переговорить с администрацией района о возможности согласования с БФ. При этом скажите, что все хлопоты берете на себя. Узнайте у остальных, которые уже построились, как они получили разрешение на строительство. В любом случае под лежачий камень вода не течёт. :)

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
А как Вы взяли участок?

Bool
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2009, 17:06
Откуда: Братск

Земельный участок под строительство и хозяйство

#618

Непрочитанное сообщение Bool » 13 ноя 2016, 20:41

Другие строились, без разрешений "Дачная амнистия" понимаете ли. Администрация так и говорит БФ дает и мы не против, вопрос к кому в БФ идти не к Командующему же, это не его уровень...

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Земельный участок под строительство и хозяйство

#619

Непрочитанное сообщение севастополец » 13 ноя 2016, 22:55

Участки под ИЖС под дачную амнистию не попадают, поэтому их строительство незаконно. Командующий будет подписывать и подавать скорей всего будете документы на имя командующего. А вот этим вопросом кто занимается на БФ я не знаю. У нас на ЧФ раньше занималось 1997 ОМИС, сейчас не знаю. Возможно и у Вас какой-то ОМИС(а может и МИС) занимается. Я думаю это Вы узнаете без проблем. Но прежде чем официально подавать документы командующему, надо переговорить именно с теми, кто ответственный за решения земельных вопросов.

Bool
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2009, 17:06
Откуда: Братск

Земельный участок под строительство и хозяйство

#620

Непрочитанное сообщение Bool » 13 ноя 2016, 23:26

Не законна, ну строят же и через суд получают полные права....МИС? Я с флотом не связан, аббревиатура мне не известная...

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Земельный участок под строительство и хозяйство

#621

Непрочитанное сообщение севастополец » 13 ноя 2016, 23:45

ОМИС - отдел морской инженерной службы, МИС -морская инженерная служба.(вышестоящая организация ОМИС). У нас много, что делают в стране. Вы на правильном пути. И будете первым кто всё законно сделает. Ищите организацию, начальника, встречайтесь и решайте принципиально вопрос. А потом уже официально зашлете документы командующему, а он в свою очередь отпишет тому, кто за это ответственный( тот, с кем Вы встретитесь до этого). У нас в Севастополе у людей тоже были участки под ИЖС в Казачьей бухте. Все пустые или полупустые экс-губернатор Меняйло отдал флоту. Остались несколько построенных домов, которые имели разрешение на строительство и последующий ввод в эксплуатацию.

Bool
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2009, 17:06
Откуда: Братск

Земельный участок под строительство и хозяйство

#622

Непрочитанное сообщение Bool » 14 ноя 2016, 01:48

Спасибо, буду искать выход на БФ.

Андрий
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 19:03

Земельный участок под строительство и хозяйство

#623

Непрочитанное сообщение Андрий » 14 ноя 2016, 22:21

Здравствуйте, подскажите как быть дальше, ситуация следующая:-
Сослуживец подсказал, что можно получить участок под строительство В соответствии с п. 12 ст. 15 Закона "О статусе ..." , при чем ему одобрили и он уже встал на очередь !! Я написал писльмо в соот- щие органы т. к. У них все заявления, вопросы, обращения ТОЛЬКО в письменной форме, где сославшись на ст 15 п12 спросил про участок. Мне пришел письменный ответ , в кот. они цитировали этот пункт, НО убрали слова 'земельный участок' и соот- но отказали, т. к. нет основания на получение зем. участка! Что дальше делать в такой ситуации?
P. S. Обращался в ВСЕВОЛОЖСКИЙ ОТДЕЛ КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЫ. Лен. Обл.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Земельный участок под строительство и хозяйство

#624

Непрочитанное сообщение And_k » 15 ноя 2016, 03:40

ИЖС это же в поселении ? Должен быть утвержденный генплан и проект планировки это первое ..как же вы регистрировали участок свежевыданный и уточняли границы ..через суд ? Как будете подключается к коммуникациям ..по договорённости с командующим флота ? Может быть у участка целевое назначение все же иное ? Или под строительство жилья служебного когда то формировался участок ? Предысторию хотелось бы услышать
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Земельный участок под строительство и хозяйство

#625

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 15 ноя 2016, 03:57

QR_BBPOST нет основания на получение зем. участка!
может быть потому, что
QR_BBPOST Здравствуйте , подскажит пожайлуста , я купил кв по ипотеке , могу ли еще получить земельный участок под строительство или на ипотечников не распространяется?
Участок под ИЖС является такой же формой обеспечения. Жильём вы обеспечены.
...органы местного самоуправления вправе в первоочередном порядке предоставлять право на вступление в жилищно-строительные (жилищные) кооперативы либо выделять земельные участки для строительства индивидуальных жилых домов.

Андрий
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 19:03

Земельный участок под строительство и хозяйство

#626

Непрочитанное сообщение Андрий » 15 ноя 2016, 10:34

Я дулал об этом, но в ответном письме не указано, что отказали т. к. уже есть жилье и ,что самое интересное, сослуживец, кот. мне это подсказал так же как и я уже купил квартиру по ипотеке, и его поставили в очередь на участок!! :? ???

Bool
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2009, 17:06
Откуда: Братск

Земельный участок под строительство и хозяйство

#627

Непрочитанное сообщение Bool » 15 ноя 2016, 12:33

QR_BBPOST ИЖС это же в поселении ? Должен быть утвержденный генплан и проект планировки это первое ..как же вы регистрировали участок свежевыданный и уточняли границы ..через суд ? Как будете подключается к коммуникациям ..по договорённости с командующим флота ? Может быть у участка целевое назначение все же иное ? Или под строительство жилья служебного когда то формировался участок ? Предысторию хотелось бы услышать
1. ИЖС это индивидуальное жилое строение.
2. Не ген план, а градостроительный план.
3. Границы участка определяет Росеестр, на градостроительном плане, каждому участку присвоен кадастровый номер с оценкой стоимости земли.
4. К коммуникациям подключается просто, пишешь заявление при наличии права на участок, в горэнерго, водоканал, газовую и т.д. платишь пошлины и получаешь тех условия присоединения к сетям. Только все это упущенное время....С водоканалом можно не заморачиваться если бурить свою скважину.
5.Целевое назначение указывает Росестр ЛПХ, ИЖС, сельхоз угодия, заповедник, гособъекты спец назначения, курортная зона. На таких объектах как:заповедник, гособъекты спец назначения, курортная зона всегда есть обременение если вам выделили или купили там участок...
Участки сформировал уже в годах эдак 50-х Росстат, а вот новый созданный Росестр поделил все ....
Пред историю чего????

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Земельный участок под строительство и хозяйство

#628

Непрочитанное сообщение And_k » 15 ноя 2016, 13:57

Больше вопросов не имею
хотя,

1. ИЖС это индивидуальное жилое строение.
где ? в сельской или городской местности ?
2. Не ген план, а градостроительный план.
а генеральный план, за любой период имеется ?
или хотя бы Проект планировки ?

3. Границы участка определяет Росеестр, на градостроительном плане, каждому участку присвоен кадастровый номер с оценкой стоимости земли.
Не совсем верно и смотря когда сформирован .. документы есть ?
Но вы про зоны говорили, вроде

4. К коммуникациям подключается просто, пишешь заявление при наличии права на участок, в горэнерго, водоканал, газовую и т.д. платишь пошлины и получаешь тех условия присоединения к сетям. Только все это упущенное время....С водоканалом можно не заморачиваться если бурить свою скважину.
Можно документы выделения З.У посмотреть ?
5.Целевое назначение указывает Росестр ЛПХ, ИЖС, сельхоз угодия, заповедник, гособъекты спец назначения, курортная зона. На таких объектах как:заповедник, гособъекты спец назначения, курортная зона всегда есть обременение если вам выделили или купили там участок...
не совсем так .. впрочем совсем не так
Участки сформировал уже в годах эдак 50-х Росстат, а вот новый созданный Росестр поделил все ....
Это как ? Росстат ( всего лишь орган учета ) учел не более того ( разве у Росстата были землемеры ? ) .. С какой целью создавался и выделялся участок в 50е и кому был передан или в составе какого з.у. предоставленный участок был сформирован ..

Пред историю чего????
историю создания участка, участков территории и поселения или что там и время установления зоны .. итд .. можете документ выделения з.у. Минобороны представить и установления зоны итд ?
Куйжелезопокагорячо

derb
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:47

Земельный участок под строительство и хозяйство

#629

Непрочитанное сообщение derb » 16 ноя 2016, 21:58

Подскажите, у меня знакомый служит, жилье еще не получил (категория после 1998). Скоро у него 20 календарей. И тут он решил взять землю под ижс (ветеран бд). Написал заявление и встал на очередь. Вопрос в чем, если он сейчас получит участок, его с очереди нуждающихся выкинут или как? Может,тогда лучше ему забрать это заявление или отказываться от предлагаемых участков и продолжать стоять в очереди на участок?
как гласит 56 статья ЖК.
Если получит, то снимут с очереди, скольб детей не было.
Если купит - то не снимут

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
QR_BBPOST
Не перестаю удивляться людям, которые на форуме не один день находятся. Зачем Вы выдумываете велосипед? Ни на себя ни на членов семьи оформлять участок под ИЖС нельзя! Если Вам конечно хочется поспорить с ДЖО или в суде("самом гуманном"), и не жалко будет потери заслуженной квартиры, то тогда в путь.
Ну я всю тему перечитал, был ОДИН только случай, когда был суд и военный проиграл его. Т.к. он когда-то получил САДОВЫЙ участок от муниципалитета..

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
QR_BBPOST
Полный бред. Мне кажется Вы совсем далеки от реальной жизни, снимите свои розовые очки! Если дом не зарегистрирован, то это не значит что в нём нельзя проживать. При желании ДЖО(или просто сотрудник окажется слишком прислужливым) придут, увидят дом, в котором, например, есть окна, подключено электричество. Создадут комиссию, в которую пригласят ФМС, АСИ(архитектурно-строительная инспекция),муниципалитет и признают дом пригодным к проживанию. И всё, прощай квартира.
Допустим приехали, увидели, да жить можно..
Как и кто, может заставить человека, зарегистрировать дом на себя, как годным проживанию без его желания? Ну зарегистрировал например как садовый дом, недострой или иное строение, запрещено?
Ладно. И как можно заставить, регистрировать его на себя? например можно на родителя, да на любого не члена семьи..

Bool
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2009, 17:06
Откуда: Братск

Земельный участок под строительство и хозяйство

#630

Непрочитанное сообщение Bool » 16 ноя 2016, 22:32

Не хочу вступать во флуд.
QR_BBPOST где ? в сельской или городской местности ?
Поселок в области.
QR_BBPOST а генеральный план, за любой период имеется? или хотя бы Проект планировки ?
Планировка дома для кого, для администрации или для меня???
QR_BBPOST Не совсем верно и смотря когда сформирован .. документы есть ? Но вы про зоны говорили, вроде
Вся земля раньше принадлежала совхозам, колхозам и даже предприятиям в сельхоз угодиях. В период 96-х годов начались присвоение кадастровых номеров.
QR_BBPOST Можно документы выделения З.У посмотреть ?
Проект договора аренды.doc
(80 КБ) 17 скачиваний
на 12 декабря...doc
(81.5 КБ) 20 скачиваний
Все можно приобрести или взять в аренду.
Согласно п. 9, ст. 51 ГрК РФ,
9. В целях строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта индивидуального жилищного строительства застройщик направляет в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 - 6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления заявление о выдаче разрешения на строительство.
К указанному заявлению прилагаются следующие документы:
1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
2) градостроительный план земельного участка;
3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.
10. Не допускается требовать иные документы для получения разрешения на строительство, за исключением указанных в частях 7 и 9 настоящей статьи документов.

Важно, что при поступлении заявления о выдаче разрешения на строительство объекта индивидуального жилищного строительства уполномоченный орган должен проверять на соответствие требованиям градостроительного плана не проектную документацию, а схему планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта. (п. 20 ст. 1 Федерального закона от 31 декабря 2005 г. N 210-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации")

Кроме того, согласно п. 19 ГрК, Разрешение на индивидуальное жилищное строительство выдается на десять лет.

Не хочу вступать во флуд если интересно Googl вам в помощь...


Вернуться в «ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя