Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7651

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 04 май 2020, 05:18

А данное понятие из приведённой нормы
Военнослужащие-граждане
подразумевает под собой только действующих военнослужащих либо действующих военнослужащих и граждан уволенных с военной службы?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7652

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 май 2020, 09:31

Если коротко и просто то здесь
QR_BBPOST подразумевает под собой только действующих военнослужащих
поскольку речь идёт о признании нуждающимся

Равс
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2020, 14:37

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7653

Непрочитанное сообщение Равс » 10 май 2020, 14:49

Здравствуйте подскажите пожалуйста увольняюсь по букве Д не годен, сейчас распредили квартиру на меня и жену оба прописанны при частив одном городе, но жена работает в другом городе в Майкопе официально сама от туда, после брака 8 месяцев назад я уже был признан не годным, сам толком по месту службы не был- уехал сразу на курсы переклификации на 4 месяца в Москву , потом сразу в отпуск, потом сразу же в госпиталь москва! С женой приняли решение что с работы она увольняться не будет и так постоянно виделись с ней приездами и.т.д и находились в ожидании квартиры , квартиру распределили на двоих 42 КВ в марте месяце в Москве, сейчас требуют доказать факт совместного проживания с женой или квартиру открепят и оставят меня одного и буду ждать следующую квартиру, посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации, сейчас жена не может приехать с Майкопа сюда ввиду карантина , но я собираюсь в отпуск сейчас в Майкоп , думаю может там в Майкопе вызвать участкого и зафиксировать факт совместного проживания

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7654

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 10 май 2020, 16:34

[ref]Равс[/ref], уточните несколько моментов подробнее
QR_BBPOST сейчас распредили квартиру на меня и жену оба прописанны при части в одном городе
1. Как сейчас прописка эта оформлена? Штамп в паспорте или на отдельной бумажке?
2. Как далеко ваш город от этого Майкопа? (можете его не называть или назвать условно, например Мухосранск, во избежание того, что ружопники иногда читают наши темы и смогут сложить 2+2, а оно вам надо?) Я к чему говорю, ну можно чисто гипотетически встать рано утром и поехать на работу в Майкоп, а вечером вернуться? Либо уехать на 5 дней, а на выходные вернуться?
QR_BBPOST сейчас жена не может приехать с Майкопа сюда ввиду карантина , но я собираюсь в отпуск сейчас в Майкоп , думаю может там в Майкопе вызвать участкого и зафиксировать факт совместного проживания
Вы сами то где реально живете (общага, съемное жилье, палатка, шалаш в лесу) и чем это подтверждено? Вам необходимо доказывать совместность проживания вашей супруги - с вами, а не обратное, поэтому майкопский участковый здесь не канает. Подтвердить совместность проживания должен местный участковый Мухосранска, где вы прописаны и где фактически проживаете.
QR_BBPOST сейчас требуют доказать факт совместного проживания
В качестве доказательств совместного проживания может сгодится справка от участкового, квитанции об оплате счетов (где указано количество проживающих), справка с места работы (по месту проживания естественно, если ваш Мухосранск находится ну оооочень далеко от Майкопа и доказать что ваша жена ежедневно, либо еженедельно ездит на работу в другой город - не представляется возможным).
Но вы можете заявить что ваша жена не работает, а ведет домашнее хозяйство. В этом случае ружопники требуют справку с центра занятости, что ваша жена безработная. Но здесь тоже есть нюансы. В центре занятости регистрируют тока по постоянной регистрации, временная не канает и статус безработного приобрести невозможно (если что то не поменялось конечно). Ну и может вы не желаете, чтобы ваша жена числилась безработной, тем более это ваше право, тем более вы планируете скоро свалить на ИПМЖ, поэтому не хотите регить жену как безработную.
Можно еще присовокупить акт проверки жилищных условий, образцы его можно нарыть в инете. Подписывает и ставит печать комиссия вашей части, где вы служите. Цель - установить факт совместного проживания (большая кровать, явно на двоих, куча женской одежды и грохочущая на кухне особа женского пола, назвавшаяся вашей женой).
Ну вот переваривайте пока всё это.
Есть также другой вариант, но это если ружопников ваши пояснения (а все пояснения с приложением подтверждающих документов - регистрации, справки ментовской, квитанции, акт, вы должны исполнить только в ПИСЬМЕННОЙ форме) - не устроят. Значит факт совместного проживания доказывается через суд, с привлечением свидетелей (ваших соседей) которые готовы будут подтвердить что видели вас проживающих именно вдвоем регулярно, а по ночам вы с женой не даете спать жителям дома, о чем свидетельствует вызов полиции) и т.д.
И еще, естественно, что ваша супруга работает в Майкопе - никому говорить не нужно, тем более вашему начальству, ментам и особенно ружопникам.

Равс
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2020, 14:37

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7655

Непрочитанное сообщение Равс » 10 май 2020, 19:01

1 прописка постоянная у нее в паспорте
2 город очень далеко, но с момента женитьбы я сам не был в части толком учеба отпуск и ввк

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Постоянная при части также как у меня

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Постоянная у нее при части также как у меня, сам после женитьбы не находился толком в части ! Служебки при части нету живу у знакомых

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7656

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 10 май 2020, 20:53

QR_BBPOST Служебки при части нету живу у знакомых
Занятная ситуация... своего жилья нет, но докажите что живем вместе. Вместе у знакомых? С таким же успехом вы могли бы жить и на вокзале. Кстати, можно взять справку у начальника вокзала и в линейном отделе, что вы бомжи реально спите на вокзале...
Я это к тому, что никакой мент вам не даст справку о совместном проживании "у знакомых", если только у вас нет каких то связей в ментовке.
Я думаю, что ружопники потребуют у вас трудовую книжку жены, а там полное палево - работа в г. Майкоп.
Левой книжки у вас нет и оформить ее проблематично.
Даже не знаю как грамотнее поступить. Все-таки на кону квартира и ружопники, которым глубоко наплевать на вас.
С одной стороны можно полезть в з@лупу и перейти от позиции терпилы - в нападение. Начать орать на каком таком гнилом основании вы требуете от меня то, что не предусмотрено НПА. Какая трудовая книжка? Нет ее, потеряли млин, собака хозяйская сожрала, костер ею разжигали и т.д. Есть регистрация при части у меня, у жены - вот копия паспортов. Жилья своего нет - вы, мрази конченные, служебку нам не выделили. Мыкаемся по знакомым и вокзалам? Как доказать? Приходите в 24 часа на вокзал - мы там на лавке будем спать.
Одновременно запупенить обращение в прокуратуру, что ружопники требуют от вас непредусмотренные НПА справки.
Опять же, все это наряду с устными бла-бла-бла, должно быть оформлено письменно. Можете в письмо включить фамилии тех, кто готовы подтвердить, что вы с женой временно перебиваетесь ночлегом у них и те уже не знают как от вас нахрен избавится. С людьми - договоритесь.
С другой стороны, на кону - квартира. И не всем ружопникам по нраву, когда на них катят бочку. А если нет опыта наезда на эти и иные органы, то бочка по любому выйдет не очень профессиональная.
Кстати, физическое присутствие вашей супруги проблему не решит, даже если вы ее продемонстрируете во всех ракурсах инспектору ружо. Этим гнидам нужны бумаги.
Ну а если затребуют жену показать, ну можно сказать, что она свалила в отпуск или к маме, поскольку жить тут, млять, физически нам негде...
Вот чем больше пишу - тем больше злость меня одолевает.
Нихрена не выделили место для жительства - ни служебки, ни общаги, ни палатки на плацу - но вот докажь что живешь совместно. Совместно где, суки вы конченные? На скамейке в парке, на вокзале?
Я бы, конечно, развернулся в этом вопросе, но у меня опыт... Я в свое время успешно доказал, что дочь живет с нами совместно, проглотили за чистую монету, но у нас хотя бы служебка была, было хоть какое то место для привязки и сбора доказательной базы. Сможете ли вы одолеть эту машину - не знаю, ибо повторюсь, на кону квартира в Москве. Здесь как у врача - не навреди)

Равс
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2020, 14:37

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7657

Непрочитанное сообщение Равс » 11 май 2020, 07:15

Дело в том что с момента женился в прошлом году в конце августа в сентябре уехал на 4 месячные курсы до конца декабря в Москву , по приезду сразу ушел в отпуск в Москву до конца января, в конце января, сразу отправили на повторное ВВК с которого приехал 24 апреля долго лежал в двух госпиталях в это время распределили квартиру по приезду в часть дал свое согласие на получение , завтра отправляют опять в основной отпуск! Поэтому и спрашиваю в каком из мест мне доказывать факт совместного проживания! Случайно им ружошникам проговорился что жена сейчас в Майкопе работает ввиду моих обстоятельств , но она сейчас уже уволилась тоже им сказал , но приехать сюда не может ввиду пандемиит

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
Ввиду обстоятельств того что меня положили на три месяца на ВВК , ну она и поехала у родне в Майкоп подрабатывала там чтоб жить на что то , а то в моем городе вообще работы нету да и жить не где

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Ввиду обстоятельств того что меня положили на три месяца на ВВК , ну она и поехала у родне в Майкоп подрабатывала там чтоб жить на что то , а то в моем городе вообще работы нету да и жить не где! То есть с момента женитьбы я не был толком на месте службы

Отправлено спустя 25 минут 29 секунд:
Ввиду обстоятельств того что меня положили на три месяца на ВВК , ну она и поехала у родне в Майкоп подрабатывала там чтоб жить на что то , а то в моем городе вообще работы нету да и жить не где! То есть с момента женитьбы я не был толком на месте службы

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7658

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 май 2020, 10:23

QR_BBPOST но жена работает в другом городе в Майкопе
а проживает она в Майкопе где?

Равс
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2020, 14:37

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7659

Непрочитанное сообщение Равс » 11 май 2020, 10:24

У знакомых

Равс
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2020, 14:37

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7660

Непрочитанное сообщение Равс » 11 май 2020, 11:51

То есть фактически я сам по месту регистрации при части не проживал с момента женитьбы по служебной необходимости и того что увольнялся по букве Д был в продолжительных ВВК , то сейчас просто не представляю как им что то доказывать от силы из 10 месяцев женитьбы по всем приказом и выпискам я был на месте дислокации всего недели три, как быть, черт его знает

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7661

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 май 2020, 12:17

QR_BBPOST как быть, черт его знает
включайте в договор найма.

Равс
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2020, 14:37

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7662

Непрочитанное сообщение Равс » 11 май 2020, 12:47

В какой и где проводить договор найма , когда был на учебе ? И когда шарахался по отпускам?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7663

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 май 2020, 13:02

QR_BBPOST В какой
Прописка при части. Значит жильё снимаете. Значит есть договор найма. Вот из чего я исходил. Как правило договор найма заключают на определённый срок и не важно где в течении этого срока находился наниматель на учёбе или в отпуске.

Равс
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2020, 14:37

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7664

Непрочитанное сообщение Равс » 11 май 2020, 14:08

Здесь где служу есть квартира у матери могу у нее снимать или тоже черевато?

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
Принадлежит матери

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7665

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 май 2020, 14:17

QR_BBPOST черевато
очень. От квартиры матери держитесь как можно дальше. В гости только ночью обходя видеокамеры.

Равс
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2020, 14:37

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7666

Непрочитанное сообщение Равс » 13 май 2020, 07:24

Подскажите , я считаю что командир вынес не правильный приказ, написать рапорт о разъяснении мне на каком основании командир вынес такой приказ , понимаю что не по теме

сергей005
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:12

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7667

Непрочитанное сообщение сергей005 » 25 май 2020, 23:17

здравствуйте! в 06.2002г. заключил первый контракт, 12.2002 разорвал. в 2006 заключил, в 2007 присвоили звание прапорщика, служу по сегодняшний день. рапорт на ипотеку не писал. через 4 года 20 лет календарей. получу ли я квартиру от мин обороны или субсидию? или обязан был встать на ипотеку?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7668

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 май 2020, 08:45

Внуки военнослужащего могут быть признаны членами его семьи при жилищном обеспечении

https://zen.yandex.ru/media/id/5ec18acb ... 5dc0271701
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

korsekanec
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 14:20

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7669

Непрочитанное сообщение korsekanec » 02 июн 2020, 14:39

Доброго дня!Планирую заключать первый контракт(офицерский), прописаны с семьей(я,жена,ребенок) у моей матери на расстоянии 10 км от В/Ч в 55 кв.м.
По факту снимаем жилье по договору в 20км~ от В/Ч. В собственности жил площади нет. Я так полагаю что на данный момент служебное/поднаем не положен.Есть возможность прописаться в 200 км от В/Ч всем составом семьи,перед подписанием контракта.Суть такова ,что было не плохо жить в служебном жилье (фонд свободный у В/Ч есть) либо поднаем оформить.Как лучше поступить чтобы быть признанным в жил площади и какие могут быть подводные камни?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7670

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 июн 2020, 20:16

QR_BBPOST Как лучше поступить чтобы быть признанным в жил площади и какие могут быть подводные камни?
только переводиться за
QR_BBPOST 200 км
Вы всерьёз думаете если сейчас просто пропишитесь где то за 200 км то сразу признают нуждающимся?
QR_BBPOST фонд свободный у В/Ч есть
в чём тогда проблема если есть свободный фонд у части? Я понимаю МО РФ там жильём не часть распоряжается.
QR_BBPOST подводные камни
мошенничество самый такой камень подводный.

Sergey 300680
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 11:50

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7671

Непрочитанное сообщение Sergey 300680 » 08 июл 2020, 15:28

Привет всем. Стою на очереди как нуждающийся с 2017 года. Со мной жена и дочь. Пару месяцев назад родился сын. Подал документы для включения сына как нуждающегося. Вчера позвонили,сказали что не могут поставить так как снимаю жильё у тёщи. В 2017, когда становился указывал что снимаю жильё у неё, что она проживает в другом регионе и не прописана в съемном жилье,проблем не возникло. Прописана вся семья в части. До конца контракта ещё год. Продлевать не планировал. Хотел по окончанию контракта переехать в другой регион и уже на гражданке дождаться субсидии. Буду всем благодарен за дельный комментарий по поводу как мне теперь поступить в моей ситуации.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7672

Непрочитанное сообщение Санчес » 08 июл 2020, 17:27

QR_BBPOST снимаю жильё у тёщи
Очень серьезная ошибка. Любое жилье любых родственников надо обходить стороной за много километров.
QR_BBPOST мне теперь поступить в моей ситуации
Для начала - дождаться отказа жилоргана и незамедлительно обжаловать его в суде

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7673

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 08 июл 2020, 18:13

[ref]Sergey 300680[/ref],
С тёщей договора на съем квартиры составьте желательно с небольшими изменениями - чтобы отличались друг от друга по суммам и по тексту и так, чтобы не было видно, что они составлены только вчера. Тогда шансы имеются.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7674

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 июл 2020, 18:19

QR_BBPOST снимаю жильё у тёщи
Жилье в собственности как у нее появилось?
QR_BBPOST на проживает в другом регионе и не прописана в съемном жилье
Это не имеет принципиального значения.
QR_BBPOST Прописана вся семья в части.
Как давно? В квартире тещи у супруги никогда не было регистрации?
QR_BBPOSTкак мне теперь поступить в моей ситуации
Если
QR_BBPOST Хотел по окончанию контракта переехать в другой регион и уже на гражданке дождаться субсидии
то пробовать оспорить снятие с жилищного учета в суде. Пока можно сказать, что шансы есть, но нужно предметно разбираться.

Sergey 300680
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 11:50

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7675

Непрочитанное сообщение Sergey 300680 » 08 июл 2020, 22:49

Жильё тёща строила и оформляла на себя как жилой дом лет 10 назад с пустого участка. В нем никто и никогда прописан не был. Про снятие меня,жены и дочери ничего сказано вообще не было. Сказали,что просто не ставим на учёт тех кто снимает у родственников,такая практика с 2018года.
Хотел ещё вопрос задать: как будет трактоваться мой статус, если завтра тёща продаст свой дом,а нам просто придётся съехать.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Я и вся моя семья всегда были прописаны только при воинских частях с момента выпуска с военного училища.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Спасибо всем, кто участвует в обсуждении моей проблемы.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Спасибо всем, кто участвует в обсуждении моей проблемы.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7676

Непрочитанное сообщение Санчес » 09 июл 2020, 09:18

QR_BBPOST если завтра тёща продаст свой дом,а нам просто придётся съехать.
Для этого она должна будет расторгнуть с Вами договор найма. А Вы должны возражать. И посудиться с ней надо будет. В противном случае Вам могут сказать жилищники, а за тем и суд, что Вы не приняли всех мер для сохранения права пользования указанным жилым помещением, то есть злоупотребили правом.

Sergey 300680
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 11:50

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7677

Непрочитанное сообщение Sergey 300680 » 09 июл 2020, 09:44

Спасибо за ответ. Подскажите своё мнение. Есть такая возможность сейчас продать дом тещи третьим лицам ( не родственникам). Заключить с ними новый договор найма и подать этот договор в ДЖО. Просто специалист из ДЖО общается просто со мной по телефону (карантин). Почти дословно цитирую её слова: с 2018 мы не ставим на очередь тех,кто снимает у родственников нужно другие договоры с 2018 года (с неродственником). На моё возражение,что это официальные договоры и заменить их нельзя; мне было сказано принесите хотя бы новый договор с неродственником.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7678

Непрочитанное сообщение Санчес » 09 июл 2020, 10:10

ДЖО Вам отказывает, так как трактует Ваше проживание у тещи как вселение в ее жилье в качестве членов ее семьи. И в последнее время суды с такой позицией соглашаются. Поэтому вижу самый надежный вариант - это перевод к новому месту службы. Тогда шансы на получение своего жилья повышаются.
Если Вы представите "левые" договоры, как предлагает РУЖО (если я правильно понял), то можете нажить проблемы с правоохранительными органами, т.к. реальные договоры наверняка засвечены для получения компенсации поднайма.
Что бы продавать дом тещи, она сначала должна Вас выселить из него. Через суд. С привлечением органов опеки и попечительства. В противном случае Вам вменят злоупотребление. Если Вы продадите в итоге этот дом, но заключите новый договор на проживание в нем же, то Вам скажут, что Вы так и не утратили права проживания в нем, а значит жильем обеспечены, то есть права на жилье от МО не имеете.

Sergey 300680
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 11:50

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7679

Непрочитанное сообщение Sergey 300680 » 09 июл 2020, 10:16

Подскажите как трактуется следующая ситуация: если я снимаю у родственников,договор заключен до конца контракта. Договор заканчивается,служба тоже в одно время и я с семьёй уезжаю в другой регион для постоянного жительства. И уже там дожидаюсь обеспечением субсидией, снимая жильё у посторонних лиц и нигде не прописываясь.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7680

Непрочитанное сообщение Санчес » 09 июл 2020, 10:30

В теории - возможно. Но не известно, как это потом будут трактовать жилищники и суды. Если вообще Вас до этого времени не снимут с учета.
QR_BBPOST договор заключен до конца контракта.
Если это более года, то договор должен пройти госрегистрацию.
QR_BBPOST и нигде не прописываясь.
Не верю, что так получится. Вы должны состоять на воинском учете. Имеете право на пенсионное обеспечение и компенсацию поднайма. А все это требует прописки (в смысле - регистрации, хотя бы по месту пребывания).


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей