Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7681

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 июл 2020, 11:58

QR_BBPOST расторгнуть с Вами договор найма
можно только по основаниям указанным в договоре. Поэтому если
QR_BBPOST сейчас продать дом тещи третьим лицам
то договор найма будет действовать и при смене собственника. Смена собственника является основанием для выселения членов семьи бывшего собственника.

Sergey 300680
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 11:50

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7682

Непрочитанное сообщение Sergey 300680 » 09 июл 2020, 12:07

Большое спасибо за Ваши ответы. В общем всю ситуацию понял. Осталось правда несколько вопросов:
Как съехать военнослужащему от родственника после окончания договора поднаема и при этом не злоупотребить правом ,если продлевать договор найма не желает родственник(например хочет продать своё жильё) или не желает военнослужащий(например хочет снять другое жилье (сейчас я езжу на службу в одну сторону 50км)или переехать в другой регион по окончанию службы)или оба не желают.
Если родственник сдал военнослужащему жильё на определённый срок по договору( например по окончанию договора планировал его продать или подарить его своим другим родственникам), он по окончанию договора может выселить военнослужащего и его семью только через суд и органы опеки.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7683

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 июл 2020, 09:32

QR_BBPOST после окончания договора поднаема
право закончилось о каком злоупотреблении
QR_BBPOST не злоупотребить правом
Вы говорите?
QR_BBPOST Если родственник сдал
QR_BBPOST выселить военнослужащего и его семью только через суд
и не родственник только через суд. Нет никакой разницы кто вам сдаёт жильё. В любом случае выселение через суд если
QR_BBPOST по окончанию договора
наниматель (арендатор) отказывается освободить жилое помещение.

Sergey 300680
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 11:50

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7684

Непрочитанное сообщение Sergey 300680 » 15 июл 2020, 13:29

Спасибо за ответ

Orion-87
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 23:01

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7685

Непрочитанное сообщение Orion-87 » 23 июл 2020, 22:54

Добрый вечер! Помощь Ваша нужна.
Уволен из ВС с оставлением в списках нужнающихся, признан нуждающимся в постоянном жилье на себя и дочь после развода.
Изменилось семейное положение. Супруга военнослужащая, участник НИС (права не реализовала), имеет ребенка от первого брака.
Недавно родился общий ребёнок.
Соответственно, надо обновлять документы для РУЖО.
Где взять образец заявления на внесение изменений?
Все прописаны при части, проживаем с супругой, ее ребенком от первого брака и общим ребенком в моей служебке. Супруга также получила служебку.
Вопрос, каковы шансы получить жилье/субсидию помимо меня, моей дочери и общего ребенка дополнительно на супругу и ее ребенка от первого брака? И что для этого надо сделать?
А то недавно сообщили, что мне распределили квартиру с доплатой на меня и дочь от первого брака. Надо срочно принимать решение, так как вовремя документы не обновил.
Заранее спасибо!

qwert_1
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:37

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7686

Непрочитанное сообщение qwert_1 » 14 авг 2020, 01:54

Добрый вечер. Подскажите, как признать супругу нуждающейся с "минимальными последствиями". Спасибо. Ткните, где можно почитать по этому вопросу.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7687

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 14 авг 2020, 19:43

[ref]qwert_1[/ref],
Что конкретно Вас интересует? Ситуацию опишите пожалуйста.

qwert_1
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:37

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7688

Непрочитанное сообщение qwert_1 » 14 авг 2020, 20:45

QR_BBPOST Ситуацию опишите пожалуйста.
Заканчивается у нее срок НУЖУ, хочу попытаться признать ее нуждающейся. Я признан. Прописаны вместе при части.

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Интересует, сбор бумаг,какие, может что изменилось?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7689

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 15 авг 2020, 07:54

А чего пытаться? Собираете документы и подаёте - в РУЖО расскажут чего не хватает.

qwert_1
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:37

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7690

Непрочитанное сообщение qwert_1 » 19 авг 2020, 23:23

А чего пытаться? Собираете документы и подаёте - в РУЖО расскажут чего не хватает.
Попытался... Сдал документы, сказали что откажут, основание отказа: нет факта совместного проживания. Ситуация такая. Прохожу службу ВС категория до 98г., признан нуждающимся. Направили служить в область(300км), семья осталась в городе(супруга работает в гос. конторе, дети в садике). Все зарегестрированны в одном месте, по последнему месту службы. На новом месте всех зарегистрировал по месту пребывания, думал "дело в шляпе". Но нет. РУЖО потребовало справки с места работы супруги и из садика детей, копию снилс всех. Ну я поинтересовался для чего? А они отвечают надо для определения факта. Я не здаюсь, говорю таких справок нет в Пр.1280, а факт совм. проживиния вытекает из совместной регистрации. В ответ,неси. Я по причине "тугоумия" сказал что супруга не работает, сидит с детьми дома. РУЖО, говорит неси справку с центра занятости что супруга безработная, и добавила, что все равно сделают запрос в пенсионный и все "оркроется". Ув. форумчане, подскажите где можно почитать по решению моей ситуации, думаю у кого-то уже было что-то подобное...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7691

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 20 авг 2020, 10:16

Только недавно подобным делом занимался.
Многодетная семья. Поставили на учет воина и одного ребенка. Супруге с двумя детьми отказали по причине не совместного проживания. Супруга трудится в другом городе, дети ходят в садик и школу не по месту регистрации.
Закинул письмо в РУЖО - отказ. Сказали своего решения менять не будут. Накатал телегу в ДЖО. ДЖО выписало люлей РУЖО. Поставили всех на учет без суда и следствия.
Ловкость рук и никакого мошенничества. :D

qwert_1
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:37

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7692

Непрочитанное сообщение qwert_1 » 20 авг 2020, 11:50

QR_BBPOST Накатал телегу в ДЖО. ДЖО выписало люлей РУЖО. Поставили всех на учет без суда и следствия.
Я правильно понял, ждать официального отказа РУЖО? Прошу прощения за мою "тугоумость", 25 лет дают о себе "знать". У меня, как я представляю, дело может пойти по двум направлениям: 1. Я не несу справки с места работы супруги и садика и жду отказа как не предоставившего "документы в полном объеме" . 2. Я предоставляю справки в РУЖО с места работы супруги и садика (300км) и жду отказа по причине отсутствия факта совместного проживания. Как лучше, исходя из мое ситуации, подскажите пож. Спасибо...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7693

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 20 авг 2020, 12:05

QR_BBPOST Я правильно понял,
Неправильно.
Сначала подумайте, чем Вы будете доказывать совместное проживание.

qwert_1
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:37

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7694

Непрочитанное сообщение qwert_1 » 20 авг 2020, 12:22

QR_BBPOST Вы будете доказывать совместное проживание.
Совместной регистрацией. Не достаточно?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7695

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 20 авг 2020, 20:42

Нет, недостаточно.

qwert_1
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:37

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7696

Непрочитанное сообщение qwert_1 » 20 авг 2020, 23:21

Извечный русский вопрос,"что делать?". Смирится с отказом?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7697

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 авг 2020, 16:29

QR_BBPOST Смирится с отказом?
Обжаловать отказ

qwert_1
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:37

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7698

Непрочитанное сообщение qwert_1 » 26 авг 2020, 18:20

QR_BBPOST Обжаловать отказ
Сегодня был в ружо, не стал предоставлять справки с места работы супруги, садика, сказал этих документов нет в приказе 1280. Жду результа.

Аватара пользователя
vicin
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 20:42
Откуда: Москва

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7699

Непрочитанное сообщение vicin » 26 авг 2020, 19:15

Добрый вечер! :-?
Проконсультируйте, пожалуйста, и помогите разобраться со следующей ситуацией... Нахожусь в официальном браке с супругой. У супруги от предыдущего брака есть несовершеннолетняя дочь. Сейчас родился общий ребенок. На дочь супруги оформлена часть жилой площади, купленная по материнскому капиталу. Родной отец дочери умер. Часть этой же жилой площади оформлена на супругу. Я в свою очередь не являюсь участником НИС. Все мы проживаем вместе на одной жилой площади в съемном жилье. Компенсацию за поднайм оформил на трех членов семьи: себя, супругу и общего ребёнка.
Смотрю наперёд...В ближайшее время планирую оформить иждивение на дочь супруги. Супруга торопится оформить дарственную на свою часть жилой площади чтобы за ней не числилось жилья. Вопрос смогу ли я по истечении пяти лет с момента дарования площади супруги получить на неё постоянное жильё после увольнения с военной службы (после 20 календарей соответственно).
Второй вопрос: каким образом, и вообще возможно ли это, получить на дочь супруги постоянное жилье после увольнения? Читал, что есть практика оформления банковского счета, на который кладут сумму, равную стоимости той площади, которая принадлежит в настоящее время ребенку, купленная по по материнскому капиталу (ДЛЯ ОРГАНОВ ОПЕКИ). Соответственно за ней также не будет числится жилой площади...
Подскажите, пожалуйста, в правильном направлении ли я двигаюсь? Как поступить грамотно? Может кто-то из личного опыта даст весомый совет.
Заранее благодарен!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7700

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 авг 2020, 20:09

QR_BBPOST Вопрос смогу ли я по истечении пяти лет
Если через 5 лет будут действовать такие же законы и суд.практика то вполне возможно.
QR_BBPOST Соответственно за ней также не будет числится жилой площади...
А куда оно денется жильё?

Аватара пользователя
vicin
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 20:42
Откуда: Москва

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7701

Непрочитанное сообщение vicin » 26 авг 2020, 22:07

QR_BBPOST Соответственно за ней также не будет числится жилой площади...
А куда оно денется жильё?
Как вариант тупо продать...

Отправлено спустя 14 минут :
Дело в том, что органы опеки предлагают купить жилую площадь взамен той которая сейчас есть...То есть ПРОСТО ПРОДАТЬ никто не имеет права.Это ухудшение жилищных условий ребенка. Но предлагаемый вариант - это шило на мыло! Вопрос останется открытым... как поступить юридически правильно и сделать чтобы жильё не числилось за ребенком и я смог на него получить постоянку? :?
Возможно ли это?

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
QR_BBPOST Соответственно за ней также не будет числится жилой площади...
А куда оно денется жильё?
Как вариант тупо продать...

Отправлено спустя 14 минут :
Дело в том, что органы опеки предлагают купить жилую площадь взамен той которая сейчас есть...То есть ПРОСТО ПРОДАТЬ никто не имеет права.Это ухудшение жилищных условий ребенка. Но предлагаемый вариант - это шило на мыло! Вопрос останется открытым... как поступить юридически правильно и сделать чтобы жильё не числилось за ребенком и я смог на него получить постоянку? :?
Возможно ли это?

Nat27
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 16:22

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7702

Непрочитанное сообщение Nat27 » 03 сен 2020, 15:04

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь. Суть вопроса в следующем: я военнослужащая, выслуга 20 лет, собираю документы на постановку в очередь на постоянное жильё. Состав семьи: я и трое детей, старшей дочери 23 года, ВУЗ закончила, работает. Все прописаны при части, живем в служебной квартире, в договоре найма тоже все указаны. В собственности ничего ни у кого нет. Представители КЭС предупредили, что старшей дочери будет отказано в постановке на учёт, т.к. обеспечение жильём по ФЗ «О статусе в/с», а по нему дочь уже не член моей семьи. Сказали, что оспаривать через суд. Отсюда вопросы: в какой суд подавать и что оспаривать? Или признавать её членом семьи? Есть ли вариант досудебного решения этого вопроса? Может как-то очень грамотно написать рапорт на постановку в очередь, где заранее аргументировать её членство? Заранее спасибо!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7703

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 сен 2020, 16:23

\
QR_BBPOST КЭС
это где?
QR_BBPOST в какой суд подавать и что оспаривать?
В военный. Оспаривать
QR_BBPOST отказано в постановке на учёт
QR_BBPOST старшей дочери
QR_BBPOST Или признавать её членом семьи?
НЕТ!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7704

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 03 сен 2020, 23:03

QR_BBPOST Может как-то очень грамотно написать рапорт на постановку в очередь, где заранее аргументировать её членство?
Попробуйте. Исходя из практики могу сказать, что иногда помогает, если всё правильно расписать.

Nat27
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 16:22

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7705

Непрочитанное сообщение Nat27 » 04 сен 2020, 10:16

\
QR_BBPOST КЭС
это где?

Росгвардия.
Спасибо большое за ответы!

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
QR_BBPOST Может как-то очень грамотно написать рапорт на постановку в очередь, где заранее аргументировать её членство?
Попробуйте. Исходя из практики могу сказать, что иногда помогает, если всё правильно расписать.
Не подскажете, как именно правильно расписать? :-?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7706

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 сен 2020, 13:05

QR_BBPOST Не подскажете
В личные сообщения загляните.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7707

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 сен 2020, 15:01

QR_BBPOST Росгвардия
там вроде ЖК занимается этими вопросами?

Nat27
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 16:22

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7708

Непрочитанное сообщение Nat27 » 04 сен 2020, 19:46

QR_BBPOST Росгвардия
там вроде ЖК занимается этими вопросами?
Совершено верно, ЖК. А на доЖК-этапе рулит КЭС)))

qwert_1
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:37

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7709

Непрочитанное сообщение qwert_1 » 08 сен 2020, 16:02

QR_BBPOST Жду результа.
Видимо не дождусь. Пришел приказ о назначении на равную в другое место, соответственно в другое ружо. Подскажите как быть? Спасибо.

Zimar
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 14:39

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7710

Непрочитанное сообщение Zimar » 19 окт 2020, 13:30

Доброго всем дня! Военнослужащий увольняется в декабре 2020 года по истечению срока контракта. Был признан нуждающимся с женой и двумя дочерьми. Подано заявление о получении жилищной субсидии. Дочка не замужем (мать одиночка) родила внука, все прописаны (и внук) в квартире по соцнайму, там и проживают. Теперь хотим и внука признать членом семьи военнослужащего. В личном деле он не указан как член семьи. Пожалуйста подскажите правильный алгоритм действий: Нужно ли подавать рапорт командиру о внесении записи в личное дело внука, как члена семьи? Или можно сразу писать заявление в ДЖО о признании нуждающимся внука? После отказа ДЖО обращаться в военный или в гражданский суд? По КАС оспаривание отказа ДЖО? Или по ГПК исковое о признание членом семьи военнослужащего? Буду благодарна за любую помощь))) :)


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя