Намеренное ухудшение жил. условий

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Намеренное ухудшение жил. условий

#12271

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 авг 2020, 18:40

QR_BBPOST прописан у родителей в приватизированной квартире
Если отказывались от приватизации в то давнее время, то даже по суду выселить не могут.
QR_BBPOST Если выписываться по суду, но не признавать иск, фактически согласиться с доводами, но сказать "против иска", будет ли это намеренным ухудшением
Суд откажет. Снять с рег. учета суд Вас может только в том случае если Вы в квартире не проживаете, а давно уже проживаете в другом месте. Но если Вы даже проживаете в другом месте, но в одном населенном пункте, то право на вселение у Вас сохраняется, а значит даже по суду Вас не снимут с рег.учета.
Выход только один - перевод к новому месту службы.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Намеренное ухудшение жил. условий

#12272

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 03 авг 2020, 19:18

Вот Вы 20 лет чем думали?
Члены семьи где прописаны?
Как вариант, родители подают иск о прекращении права пользования жилым помещением 10 лет назад ввиду выезда к месту службы или регистрации супруги.
По месту жительства супруги соседи подтверждают Ваше проживание в течении 10 лет.
Никакого ухудшения жил.условий нет.
Но это так, навскидку.
Здесь более крутые спецы есть на форуме.
Обратитесь к [ref]VESKAIMA[/ref], - он на этих вопросах уже стаю собак без соли схавал! :lol:

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Намеренное ухудшение жил. условий

#12273

Непрочитанное сообщение рамбадао » 04 авг 2020, 10:06

Так нет супруги у вопрошающего). И очень кисло все у него. Вариант только один - перевод к новому месту в другой регион, и уже там вставать на учет. А вообще конечно да - 20 лет ни о чем не думать, а тут внезапно... Вот так и пролетают мимо квартиры\субсидии.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Намеренное ухудшение жил. условий

#12274

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 авг 2020, 11:16

QR_BBPOST прописан у родителей в приватизированной квартире
Живете там же?
QR_BBPOSTНамерен встать на жил учет.
Квартира большая? Возможно, для начала имеет смысл подумать над постановкой на жилищный учет в любом населенном пункте на территории РФ, там где учетная норма больше, чем площадь жилья, на право пользования которым укажет жилищный орган.

Андрей333
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 11:50

Намеренное ухудшение жил. условий

#12275

Непрочитанное сообщение Андрей333 » 06 авг 2020, 20:57

Живете там же?

Квартира большая? Возможно, для начала имеет смысл подумать над постановкой на жилищный учет в любом населенном пункте на территории РФ, там где учетная норма больше, чем площадь жилья, на право пользования которым укажет жилищный орган.
Место проживания другое, но нас.пункт тот же. В квартире проживают одни родственники, фактическое проживание у других родственников. Учетная норма ЖП немногим выше минимума по Москве, 11 кв.м.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Намеренное ухудшение жил. условий

#12276

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 07 авг 2020, 16:36

У вас есть сегодня замечательный шанс обеспечить себе жилое помещение через пять лет. Но не сегодня.
Чем быстрее вы себе присвоите статус БОМЖа, тем лучше для вас.
А, ну и сделать это лучше с максимальными контрпротиворечиями в адрес своих дорогих и любимых родителей.

Максим202020
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 14:29

Намеренное ухудшение жил. условий

#12277

Непрочитанное сообщение Максим202020 » 19 сен 2020, 12:28

Еще раз добрый день. я уже задавал свой вопрос на форуме - "Добрый день. Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю ситуацию. Проживаю и прописан с семьёй (вместе со мной 4 человека) в служебной квартире. признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, так как у супруги есть недвижимость - однушка. Если жена при моём согласии подарит квартиру тёще, то произойдёт изменение жилищных условий и в течении 5 лет если подойдёт моя очередь, то я получу квадратные метры за вычетом площади однушки. по истечении 5 лет я буду иметь право получить квадратные метры в полном объёме, без учёта однушки?"""

я даю наториальное согласие своей супруге на дарение квартиры, преобретенной в браке, её маме.
Если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
- должен ли я после дарения проинформировать УЖО или можно просто подождать 5 лет?
- могут ли возникнуть проблемы в связи с тем, что я , дав своё согласие, подарил квартиру родственникам жены?
- должны ли быть у меня какие-то оправдания моего поступка или я сам волен решать?
- если УЖО запросит документы дарения, должен ли я им их предоставить?
- если через 5 лет я уволюсь, но при этом не буду обеспечен положенными мне метрами, мня смогут заставить освободить служебное жильё или я смогу в нем проживать пока не дадут своё жилье. при въезде в служебку подписывался договор о том что проживаю в квартире на время службы.
Буду признателен, если Вы сможете прояснить данные моменты. Спасибо.

belcanto
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:23
Контактная информация:

Намеренное ухудшение жил. условий

#12278

Непрочитанное сообщение belcanto » 24 сен 2020, 22:17

зайди на сайт http://vk.com/militaryhelp у него
https://urpravovoen.ru начинай изучать . сразу хочу сказать вам придется еще послужить , как минимум 5 лет и не нарваться на получение жилья в этот промежуток времени , не пишете на субсидию они ружошники специально вам выпишут ее раньше времени и вычтут проданную,подаренную квартирку и это в лучшем случаи. она хочет подарить все матери но родители не вечны и прилетит вам наследство. сразу хочу сказать не медленно займитесь этим вопросом . пусть родители напишут завещание на ближайших родственников или кто сможет его принять,потом договоритесь и это очень серьезный вопрос . хотя общее мнение юристов отказ от наследства не является ухудшением жилищных условий практика судов чудовищная лучше не допускайте даже, что вам не пришлось идти к нотариусу , родители сразу пишут завещание или прижизни его пристроить это идеальный вариант .
сейчас время такое все ставят под сомнение . если им известно про хату не факт ,что вас вообще в очереди оставят за ухудшение ж услов , а если оставят будут искать способ как дать побыстрее и поменьше .

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#12279

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 сен 2020, 16:12

QR_BBPOST должен ли я после дарения проинформировать
Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, обязаны в течение тридцати дней сообщать в структурные подразделения уполномоченного органа об изменении сведений в ранее представленных ими документах, подтверждающих право быть принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях, с предоставлением соответствующих документов.
QR_BBPOST могут ли возникнуть проблемы
проблемы могут возникнуть а могут и не возникнуть
QR_BBPOST я сам волен решать?
вольны
QR_BBPOST должен ли я им их предоставить?
вы сведения о жилых помещениях должны предоставить
QR_BBPOST заставить освободить служебное жильё
только суд сможет

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Намеренное ухудшение жил. условий

#12280

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 27 сен 2020, 14:26

QR_BBPOST только суд сможет
а также юридически незаконные и уголовно наказуемые действия в отношении нанимателей
но это больше личностные показатели твёрдости характера

Наталья555
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 19:48

Намеренное ухудшение жил. условий

#12281

Непрочитанное сообщение Наталья555 » 24 окт 2020, 21:45

Здравствуйте! Является ли ухудшением жилищных условий ситуация развода с супругом, бывшим военнослужащим, сама являюсь военнослужащей. Выслуга 17 лет, с 2015 года проживаю и прописана вместе с ребёнком без супруга, служебное жилье оформлено на меня и ребёнка, супруг проходил службу в другом регионе, сейчас получает поднаём от военкомата на себя. Бывший супруг был признан нуждающимся в постоянном жилье в 2018 году на 3 членов семьи, но ещё не обеспечен. Смогу ли я быть признана нуждающейся в постоянном жилье?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Намеренное ухудшение жил. условий

#12282

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 25 окт 2020, 00:06

QR_BBPOST Является ли ухудшением жилищных условий ситуация развода с супругом
Нет.
QR_BBPOST Смогу ли я быть признана нуждающейся в постоянном жилье?
Сможете, если будут предусмотренные законом основания.

Saladine
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 окт 2020, 08:26

Намеренное ухудшение жил. условий

#12283

Непрочитанное сообщение Saladine » 25 окт 2020, 08:35

Здравствуйте! У супруги до брака со мной было в собственности жилое помещение полученное в дар от матери. Жильё супругой продано до подачи мною заявления на признание нуждающимся в жилом помещении. Сейчас ДЖО отказывает от признания меня (одного) нуждающимся в жилье обосновывая отказ тем, что я был обеспечен квадратными метрами в бывшей ее квартире (общая площадь 40 кв.м.). При этом в той квартире была зарегистрирована она одна, я зарегистрирован при войсковой части. Справедлив ли отказ, при условии что бывшая квартира жены не является совместно нажитым имуществом?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Намеренное ухудшение жил. условий

#12284

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 26 окт 2020, 09:18

QR_BBPOST Справедлив ли отказ
Исходя из условия задачки, абсолютно справедлив отказ.
Негласный здравый смысл рекомендует военнослужащим (в том числе будущим), регистрировать брак с бомжами-сиротками.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Намеренное ухудшение жил. условий

#12285

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 26 окт 2020, 10:17

QR_BBPOST Справедлив ли отказ, при условии
вы в той квартире жили, вселялись?
QR_BBPOST до брака со мной было в
полагаю, что это не совместно нажитое имущество.
Кстати, ваше согласие требовалось на продажу квартиры женой?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Намеренное ухудшение жил. условий

#12286

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 26 окт 2020, 10:19

QR_BBPOST Исходя из условия задачки, абсолютно справедлив отказ
вряд ли он законен

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#12287

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 окт 2020, 12:39

QR_BBPOST Справедлив ли отказ, при условии что бывшая квартира жены не является совместно нажитым имуществом?
Какая разница совместно нажитое или нет? Вы же не раздела квартиры требуете. Имеет значение проживали или нет в квартире. Не прописаны не означает что не проживали как и то что прописаны при части не означает что в части проживали. В суд рекомендую.

Saladine
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 окт 2020, 08:26

Намеренное ухудшение жил. условий

#12288

Непрочитанное сообщение Saladine » 27 окт 2020, 07:13

QR_BBPOST Справедлив ли отказ, при условии
вы в той квартире жили, вселялись?
QR_BBPOST до брака со мной было в
полагаю, что это не совместно нажитое имущество.
Кстати, ваше согласие требовалось на продажу квартиры женой?
В этой квартире я не проживал, согласие мое на продажу не требовалось.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Намеренное ухудшение жил. условий

#12289

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 окт 2020, 07:38

QR_BBPOST В этой квартире я не проживал
значит, вы и не могли ухудшить свои жилищные условия, когда жена ее продала

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Намеренное ухудшение жил. условий

#12290

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 28 окт 2020, 00:57

Да что вы говорите...
Мы тоже не проживали в доле квартиры, доставшейся моей супруге после смерти её отца, однако ж минусовали эти квадраты при получении жилья.

[ref]Saladine[/ref], вы взяли в жёны человека, обеспеченного жильём, квадратов хватало на вас двоих. Решение о продаже - её личное дело, однако если не прошло 5 лет с момента продажи, то вас так и будут вычёркивать из списков нуждающихся в жилье.

Многие думают, что если подавать на признание себя одного, то собственностью ближайших родственников никто интересоваться не будет.

Но свои нарушенные права вы можете оспорить в суде, как вам ранее и рекомендовалось.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Намеренное ухудшение жил. условий

#12291

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 окт 2020, 09:22

QR_BBPOST Жильё супругой продано до подачи мною заявления на признание нуждающимся в жилом помещении.
Как я понимаю, 5 лет не прошло с момента продажи?

Saladine
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 окт 2020, 08:26

Намеренное ухудшение жил. условий

#12292

Непрочитанное сообщение Saladine » 30 окт 2020, 11:07

QR_BBPOST Жильё супругой продано до подачи мною заявления на признание нуждающимся в жилом помещении.
Как я понимаю, 5 лет не прошло с момента продажи?
Нет, не прошло.

tony84andrei75
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 18:16

Намеренное ухудшение жил. условий

#12293

Непрочитанное сообщение tony84andrei75 » 01 дек 2020, 18:37

Доброо времени суток! Такая ситуация : у супруги была доля в квартире матери и до брака со мной она от неё избавилась ( ей же и подарила)... Будет ли данный факт влиять на получение мне метров на СЕБЯ!?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Намеренное ухудшение жил. условий

#12294

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 дек 2020, 18:59

QR_BBPOST Будет ли данный факт влиять на получение мне метров на СЕБЯ!?
Такие случаи встречаются.
QR_BBPOST и до брака со мной она от неё избавилась ( ей же и подарила)
При этом оттуда фактически выехала и не сохранила регистрацию по месту жительства? 5 лет прошло с момента регистрации перехода права собственности?
QR_BBPOST была доля в квартире матери
Квартира была приватизирована? Доля была большая?

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
На жилищный учет приняты?

tony84andrei75
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 18:16

Намеренное ухудшение жил. условий

#12295

Непрочитанное сообщение tony84andrei75 » 01 дек 2020, 22:53

QR_BBPOST Будет ли данный факт влиять на получение мне метров на СЕБЯ!?
Такие случаи встречаются.
QR_BBPOST и до брака со мной она от неё избавилась ( ей же и подарила)
При этом оттуда фактически выехала и не сохранила регистрацию по месту жительства? 5 лет прошло с момента регистрации перехода права собственности?
QR_BBPOST была доля в квартире матери
Квартира была приватизирована? Доля была большая?

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
На жилищный учет приняты?
Фактически оттуда выехала, регистрацию не сохранила,регистрация у неё сейчас при в/ч, с момента регистрации прошел год, квартира была приватизирована,доля порядка 23 кв м, на жилищный учет принят только я один.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#12296

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 дек 2020, 12:42

QR_BBPOST принят только я один
проблемы
QR_BBPOST Будет ли данный факт влиять на получение мне метров на СЕБЯ!?
могут возникнуть только если и супругу просили признать нуждающейся

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Намеренное ухудшение жил. условий

#12297

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 дек 2020, 13:27

могут возникнуть только если и супругу просили признать нуждающейся
Как показывает практика, это не всегда помогает, особенно в случаях с приватизированным жильем.
на жилищный учет принят только я один.
Если на тот момент уже находились в браке, то не вижу на данный момент оснований для беспокойства.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#12298

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 дек 2020, 13:30

QR_BBPOST Как показывает практика, это не всегда помогает, особенно в случаях с приватизированным жильем.
В смысле не помогает? В данном случае даже навредить может, поскольку вычту 23 м и положенного на 2 их.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Намеренное ухудшение жил. условий

#12299

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 дек 2020, 13:38

QR_BBPOST В смысле не помогает?
Например, военнослужащий не просил признавать супругу нуждающейся, а его обеспеченность жильем рассчитали, исходя из общей площади жилья приватизированного супругой до брака (и давно отчужденного).
QR_BBPOST В данном случае даже навредить может
Мое мнение аналогично.

DIK1975
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 15:23

Намеренное ухудшение жил. условий

#12300

Непрочитанное сообщение DIK1975 » 08 дек 2020, 15:44

Добрый день! В 2000 годах отец как военнослужащий получил на себя и меня квартиру, я в это время проходил службу по контракту. Отец решил приватизировать квартиру, я отказался от приватизации, но обязали участвовать в приватизации мою дочь которая в этой квартире прописана не была, по причине того что она малолетняя. Я в 2000г. выписался. В прошлом году дочери исполнилось 18 лет, подала иск в суд к дедушке(моему отцу) и администрации города, о признании договора о передачи квартиры в собственность недействительным в части участия дочери в этом договоре и участия ее в приватизации. Иск дедушка (мой отец признал), иск суд удовлетворил и исключил дочь из участников договора передачи квартиры в собственность и приватизации. Недавно подал документы в ДЖО о принятии на учет нуждающимся в жилом помещении по договору социального найма. Меня и всех членов семьи признали нуждающимися и включили в реестр. Вопрос: В дальнейшем ДЖО не сможет мне предъявить право пользования тем жилым помещением которое отец получал на меня и от приватизации которого я отказался и выписался из него 18 лет назад ?
Как вы думаете, может тогда отцу подать иск ко мне, о признании утратившим право пользования жилым помещением?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей